Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 22:43

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Истерика у ребенка (-----)
Истерика у ребенка
ЭдельвейсДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:52 | Сообщение # 1
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Когда я родила,мне казалось,что уж мой ребенок будет самым лучшим.
Не зная тогда ничего о детской психологии,я считала,что мой ребенок будет всем делиться со всеми,будет любить рисовать и музыку,будет самым веселым и компанейским ребенком и уж точно никогда не устроит истерику по поводу некупленной машинки.

Периодически я злилась,что все совсем не так,но в какой-то переломный момент я смогла принять,что он ДРУГОЙ,ЧЕМ Я человек и у него другие интересы.И что он-таки устраивает истерики,с которыми мне надо как-то справляться.

Конечно,гораздо легче не допустить истерику,чем ее потом прекращать,но это не всегда получается,поэтому я хотела написать,что мне помогает,может,кому-то это поможет еще.

Конечно,я не специалист и все методы мои почерпнуты их книжек и статей по психологии.
А в книжках говорится ,что:
Надо всегда твердо держать свое слово,НИКОГДА не обманывать ребенка.Обещали купить – купите,даже если он забыл вам об этом напомнить.Обещали не давать – не давайте ни под каким предлогом. Короче,НАДО БЫТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ.
Одно только соблюдение этого правила уже намного снижает вероятность истерик.


 
ЭдельвейсДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:53 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
1.
У Славы никогда не было истерик,когда мы гуляли и надо было уходить домой,потому что я делала так: за 15 мин до ухода говорила – скоро домой,за 10 – еще немного и пойдем домой,за 5 – счас покачаемся последний раз на качелях – и собираем игрушки.Покачались,собрали,помахали всем,пошли домой. Никогда не было проблем с этим.

Еще,говорят,помогает понятный ребенку ориентир во времени – например,пойдем домой,когда фонари зажгутся или когда все ребятки уйдут домой,или когда папа за нами с работы вернется.

2.
Зато были истерики по поводу некупленной машинки. Первый раз было так: шли в магазин,с нами была бабушка,она купила ему пару игрушек,а ему было тогда 1,5 года и он долго выбирал,а игрушек много и хочется все и когда надо было уходить,закричал,что хочет все машинки,купи,завалялся,в перерыве между рыданиями я ему громко сказала «Мы уже купили,больше ничего покупать не будем»,потом взяла на руки,он отбивался
, вынесла на улицу,села на лавочку,он вырывается,я держу,кричит – отпусти,говорю – отпущу,когда успокоишься. Посидел,прорыдался,проорался и в одну секунду затих и прижался ко мне.Успокоился? да.Поехали дальше? Да.

После этого я всегда предупреждаю,если идем в магаз игрушек,что ничего покупать не будем,едем только посмотреть. Больше скандалов не было.Ходили в игрушечный,как в музей.

Не пререкаться. Если начать пререкаться – может начаться все,что угодано – торг,шантаж,выпрашивание и т.д. Один-два раза громко и четко сказать,что нет,больше не будем.Убедиться,что услышал.


 
ЭдельвейсДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:53 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
3.
Плохое поведение на улице,на площадке – дерется,отбирает игрушки,бросается песком – после первого раза – Слава,еще раз бросишь, и мы идем домой. Конечно же,он сразу бросает песок,собираю все,идем домой,даже если вышли 5 минут назад,если не хочет идти,беру и несу: «Ты бросался песком,поэтому мы идем домой». Пары таких уходов хватило,чтобы слушался на улице.
Да,конечно,все гвоорят – будешь плохо вести,драться – пойдешь домой,но почти никто не делает. Просто после каждого поступка говорят – счас пойдешь домой, и это просто слова,поэтому они не работают.

4.
Хочу чужую игрушку.
Надо соблюдать правила,просто каждый день соблюдать правила – чужое – только со спросом. Свое другим по желанию.Это нормально.Даже если лежит вроде бы ничье - все равн оспрашивать,чтобы ребенок видел,где свое,где чужое. Если другой ребенок дал Славе игрушку,а Слава не захотел – это нормально,он НЕ ЖАДНЫЙ. Если ему не дали игрушку и начинается валяние – сопли,ну пусть,игрушка-то все равно не его и никто не обязан ему ее давать. В таких случаях просто посидеть пожалеть помогает,обычно если уже плачет спрашиваю – тебе грустно?Ты хотел машинку? Да -Мальчик еще сам играет машинкой,поиграет и поделится,если захочет,тебя пожалеть ?– да.Жалею,успокаивается,потом можно чем-то отвлечь. Главное,показать,что вы тоже сопереживаете ему.
Если его игрушку не отдают - взять самой или показать,как попросить.




Сообщение отредактировал Эдельвейс - Понедельник, 27.12.2010, 14:57
 
ЭдельвейсДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:53 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
5.
Истерики по поводу «не хочу есть,спать,идти куда-то» я лично вобще истериками не считаю,потому как мне тоже иногда не хочется есть,спать и т.д.,это физиология и с этим ничего не поделаешь. Валяться в снегу,топать по лужам и т.п. тоже разрешаю,ну ребенок так гуляет,ему так ИНТЕРЕСНЕЕ. Просто надо запастись резиновыми сапогами и вторый костюмом. А зимой вообще стираю раз в неделю,ходит,как поросенок,но зато ему весело и мама не ругается.

И вот еще последний раз была жуткая истерика – вышли на остановку – автобус не тот, на остановке не на той вышли,идем не туда и т.п. Так и орал всю дорогу до дома. Потому что у меня тогда не было времени подождать нужный автобус,выйти на другой остановке и вообще дать ребенку в кризисной ситуации отстоять свое мнение и показать,что он тоже вправе решать,куда и на чем мы едем……

Если у вас есть акие-то еще секретики,как прекратить истерику,пишите!




Сообщение отредактировал Эдельвейс - Понедельник, 27.12.2010, 15:09
 
ЮлияВДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:58 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Эдельвейс)
Надо всегда твердо держать свое слово,НИКОГДА не обманывать ребенка.Обещали купить – купите,даже если он забыл вам об этом напомнить.Обещали не давать – не давайте ни под каким предлогом. Короче,НАДО БЫТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ. Одно только соблюдение этого правила уже намного снижает вероятность истерик.

ППКСну!!! и чтоб все домашние были в мнении едины (а то один запретил, другой разрешил - в итоге в голове ребенка сначала кавардак, а потом умелое манипулирование)


 
YaNochkaДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:27 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Эдельвейс, очень дельные советы.

У нас особенно остро стояла проблема с

Quote (Эдельвейс)
Плохое поведение на улице,на площадке – дерется,отбирает игрушки,бросается песком

уходы домой не помогали, но мы и бросались песком выборочно, в основном в нашу подружку. И сейчас бывает запульнет в нее что нибудь.. Может это конечно своеобразное проявление любви smile но других деток не трогает.

А еще для меня лично сложнее не быть последовательной, а не потерять самообладание в момент истерики. Я сама бывает неадекватно начинаю реагировать на капризы ребенка.. ну не выдерживает порой моя нервная система всего этого wacko



 
ЭдельвейсДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:30 | Сообщение # 7
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
YaNochka, я дома посто в ванную ухожу и запираюсь,потому что боюсь,что ударю его.... angry

 
YaNochkaДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:32 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Эдельвейс, тоже бывает там отсиживаюсь... иначе уххх... хочу большую квартиру smile чтоб у каждого по комнате было


 
ШтучкаДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:52 | Сообщение # 9
Группа: Эксперты
Сообщений: 1090
Репутация: 1865
Статус: Offline
а нам всего годик...а Ромка уже устраивает истерики....
орёт дуром если что-то не дали, или что-то не достал, или сказали нельзя...
ух...при этом смотришь на него и видишь что театр устраивает...
я знаю что не права...но мне легче дать чем слушать как орет...стараюсь конечно отвлеч его как-то, но чаще получается так..


 
YaNochkaДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:55 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Quote (Штучка)
но мне легче дать чем слушать как орет

у меня так было первое время, но сейчас наоборот - пусть хоть весь оборется, но стою на своем. Но тут тоже есть минус - все прохожие на улице смотрят на меня как на изверга-мамашу. Особенно тяжело в очередях в больнице, мы там ну никак не можем и 5 минут просидеть, а приходиться ждать до 1,5 часов чтобы ко врачу попасть и обычно все это время мы ужасно истерим.. Стою, молчу, стараюсь не обращать внимания.. а вся очередь косится на меня cool



 
Анна13Дата: Понедельник, 27.12.2010, 15:57 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
и чтоб все домашние были в мнении едины (а то один запретил, другой разрешил - в итоге в голове ребенка сначала кавардак, а потом умелое манипулирование)

Я уже сейчас начинаю опасаться по этому поводу. Моя мама говорит, что Саше будет разрешать ВСЁ. Ну как её убедить, что это плохо?Она сделает по своему, у неё тот ещё характер. Я даже манипуляций со стороны ребёнка не столько боюсь, сколько опасаюсь, что дочка разучится понимать простое и доступное "нельзя". Ведь если бабуля всё разрешает, значит и дорогу можно перебежать и в лифт с незнакомцем сесть....


 
ЭдельвейсДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:58 | Сообщение # 12
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
главное,понять,что если вы один раз пойдете на поводу (не 2,не 3,а всего 1),то истерика на глазах всего народа будет продолжаться КАЖДЫЙ РАЗ. Поэтому уж лучше справиться один-два раза и потом спокойно жить. Когда я воспитываю ребенка,мне плевать,кто на меня смотрит и что при этом думает.

 
YaNochkaДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:00 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Эдельвейс, да мне по большому счету тоже чихать на других, разве что жалко их - приходиться тааааакие наши истерики слушать biggrin Мне то че - я привыкшая)


 
ЭдельвейсДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:00 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Анна13, не,ну есть строгие НЕЛЬЗЯ - на дорогу выбегать,розетки трогать - я думаю,что здесь ваша мама будет солидарна с вами,она же любит внучку.
А есть нестрогие,разрешение которых как раз подкрепляет запрет строгих,у нас,например,есть нужно на кухне,но иногда,в виде исключения можно и в зале,под мультики.


 
КобрёнышДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:08 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 37
Статус: Offline
Раньше тоже думала, что эта проблема нас не коснётся. А теперь ужас. surprised И не получается ни уговорить , ни отвлечь. А когда даёшь, что просил говорит, что не надо, а потом опять "дай". Тут в Бимарт пришли. Взяли тележку-машинку(све одинаковые вроде) а ему что-то не понравилось. Бах, прям на грязный пол и валяется-орёт. Еле уговорили. Я его уже боюсь. Не знаешь что и когда от него ждать. wacko

 
ЭдельвейсДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:03 | Сообщение # 16
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
если у нас начинает истерить по всему подряд,то стою рядом,а он валяется,пророрется,успокаивается. Периодически спрашиваю успокоился? А если ситуация напрягает,то беру на руки и тащу домой,там кладу в прихожей - пусть орет.

 
АксинияДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:50 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 254
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Эдельвейс)
если у нас начинает истерить по всему подряд,то стою рядом,а он валяется,пророрется,успокаивается. Периодически спрашиваю успокоился? А если ситуация напрягает,то беру на руки и тащу домой,там кладу в прихожей - пусть орет.

у меня старший истерики начал устраивать когда я в садик его отдала, эх как он истерил по дороге домой. Помню был случай я его из садика забрала(2,4 года) мы на автобусе ездили, вышли уже на нашей остановке,а у него истерика(не помню причину) я его тогда на газон положила-он орет, извивается, а я рядом сижу, жду когда проорется...тут ко мне тетка с пропитым лицом подходит и начинает мне говорить что я над ребенком издеваюсь, я помню чуть ее не послала далеко и на долго...
по поводу игрушек или вкусного чего у нас не было проблем. Прежде чем идти в магазин мы оговаривали что будем покупать, предлагала что то на выбор...
гуляли мы тоже всегда хорошо...когда только учился считать, я ему говорила еще 10 раз прокатишься с горки и пойдем домой, но он со мной спорил, нет еще 5 раз, я сразу соглашалась мне то лучше biggrin
еще вспомнила-мы в гости пришли(года 3-4 было ему), а он заходить не хотел, я его зашиворот, раздела и в прихожей положила, он полчаса лежал, а потом ничего встал, пошел играть с другом...
вообще у меня очень своеобразный мальчик(с ним срабатывает когда на него внимание не обращаешь,а если начинаешь перед ним прыгать только хуже становится) порой он так выводит из себя... но самое ужасное что чем старше становится, тем мне сложней с ним...
и с младшим я чувствую проблем много будет, он щас уже любит поорать, поистерить и по поводу и без повода...


 
ЭдельвейсДата: Понедельник, 27.12.2010, 18:04 | Сообщение # 18
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Аксиния, сколько деткам? Сделайте линеечку!

 
НастяДата: Понедельник, 27.12.2010, 18:06 | Сообщение # 19
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Эдельвейс, У Аксинии есть линейка, старшему 8лет 7мес, а младшему 10месяцев

 
ЭдельвейсДата: Понедельник, 27.12.2010, 18:11 | Сообщение # 20
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
мне не видно surprised

о,все,теперь видно.




Сообщение отредактировал Эдельвейс - Понедельник, 27.12.2010, 18:11
 
НюшаДата: Понедельник, 27.12.2010, 19:44 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 329
Репутация: 135
Статус: Offline
А я так поняла, что это еще связано с периодами в развитии ребенка. У нас вот около года истерики были, доказывал, кто в доме главный. Потом как то прошло. А сейчас опять, хочет всем управлять сам. Например, телевизор может до бесконечности вкл\выкл. или монитор у компьютера. и с криком реагирует на любое НЕ... нельзя, не делай, не...
Пытаюсь себя перестроить - говорить: давай по другому сделаем; или на другое отвлекать, но не очень получатся.


 
AnnaДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:05 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 256
Статус: Offline
Когда у нас истерирует, тоже пытаемся игнорировать, никакие уговоры не помогают cool

 
ЭдельвейсДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:13 | Сообщение # 23
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Еще насчет истерики,дело ведь не в том,как побыстрее ее погасить,а как погасить ее так,чтобы ребенок сделал правильные выводы и в следующий раз не истерил.
Долго думала,насколько правильно оставлять плачущего ребенка одного...наверное,это может быть плохим примером - не обращать внимания на кого-то,кому плохо......поэтому он орет,а я периодически спрашиваю - тебя пожалеть?


 
AnnaДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:20 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 256
Статус: Offline
А у нас накричится и сам бежит жалеться cool , или просто замолкает и начинает во что-нибудь играть smile . А вот на улице чаще всего беру его подмышку и домой wacko , сейчас не та погода чтоб давать ему валяться... Когда дочка была маленькой таких истерик не было, а вот сын прям меня с ума сводит angry , говорят, что надо это время переждать, но сколько cool

 
СкуДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:22 | Сообщение # 25
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Какая тема хорошая.
Постою, послушаю.



 
KoshkaДата: Понедельник, 27.12.2010, 23:19 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





У нас эти истерики - просто беда. Игнорирование не помогает, кричит до посинения.

Я тоже даю наораться (бедные соседи), правда все равно надо хотя бы на ручки взять, так никогда не успокоится
иногда убегаю прятаться за занавеску (оч любит эту игру) - она хохотать начинает
иногда просто обниму её (и все равно не дам, чего она хочет)
чаще всего пытаюсь отвлечь чем-нибудь - этот способ всегда срабатывает

 
КобрёнышДата: Вторник, 28.12.2010, 09:02 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Koshka)
Игнорирование не помогает, кричит до посинения.

И у нас также, один раз соседи по батареи стучали. Помогло одно - умывание холодной водой. Ещё немного покричал и успокоился.


 
МусечкаДата: Вторник, 28.12.2010, 09:32 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Quote (Кобрёныш)
соседи по батареи стучали

какие "добрые" соседи...
наши соседи наверное тоже меня извергом считают, тк на лестничной клетке слышно, если Соня орёт у нас...или когда я ору иногда, когда нет сил двести раз сказать что б игрушки все на месте оказались...только мне всё равно что они думают....
А еще меня бесит когда Соня психовать начинает:сидит на улицу собирается, и у нее рука в рукав не лезет, тк она рукав от ковты плохо одела...и начинает пищать противно, руками махать и дрыгаться wacko Вот нельзя сказать:мама помоги, хотя мама перед эти сто раз спросила не нужна ли помощь...



 
КобрёнышДата: Вторник, 28.12.2010, 09:43 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 37
Статус: Offline
Читаю и легче становится, что не у нас только такое происходит. А то я думала, что у моего Зайчонка мама - монстр devil

 
FunnyДата: Вторник, 28.12.2010, 10:12 | Сообщение # 30
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (Эдельвейс)
Долго думала,насколько правильно оставлять плачущего ребенка одного...наверное,это может быть плохим примером - не обращать внимания на кого-то,кому плохо......

Quote (Кобрёныш)
Помогло одно - умывание холодной водой.

девочки, все так. как нас по психушке учли - главное - убрать зрителей tongue ,во статейка.ужо запасаюсь cool
про... wacko


Сообщение отредактировал Chirish - Вторник, 28.12.2010, 10:13
 
ФлёрДата: Вторник, 28.12.2010, 10:40 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
моим сыновьям 5 и 7 лет, не истерили НИКОГДА и не истерят пока ТТТ , дальше одному Богу тока известно как будет, разьве лишь иногда в совместной братской игре появляются "психи", но тут без этого нельзя, без этого не научиться жить в коллективе. Можем поныть иногда, повредничать, но дети- теже взрослые, и устают и просто бывают не в духе. В своём воспитании рукодствовалась такими же постулатами как описала Эдельвейс, правда иногда нервы не выдерживали и давали сбой, но это это моя вина а не деток.

Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
DivaДата: Вторник, 28.12.2010, 11:23 | Сообщение # 32
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 825
Статус: Offline
Chirish, спасибо за статью коротко и по делу. flower

 
ЮлечкаДата: Вторник, 28.12.2010, 13:22 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
У нас истерик не бывает (2,4 года) - может не доросли еще. Но бывает нытье. Просто так правда не замечала за ним. Знаю, что вот на автобусе не любит долгие поездки, не любит куртку одевать (да и вообще одеваться), когда скучно становится тоже может поныть. У нас истерики случаются при виде врача. Примерно в год и 8 у нас был страх какой-то занятий наших в Мозайке. Я думаю, что количество народа его пугало. Прям истерика и все тут. Мы уходили сразу. И просто гуляли. Т.е. как то все вроде понять могу) Если чего-то хочет, чего нельзя - то даю что-то другое. Я даже где-то читала об этом. Что не стоит просто запрещать ( я не говорю сейчас о том, что категорически нельзя), ну например, катание на попе с горки нельзя - надо предложить ледянку, или рисование в книге нельзя - надо дать листок бумаги, рвать книгу нельзя - можно газету, играть с водой в раковине нельзя - можно в ванне и.т.д. Т.е. надо предложить альтернативу. Нам это помогает)
 
ЭдельвейсДата: Вторник, 28.12.2010, 13:37 | Сообщение # 34
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Юлечка, да-да,у нас альтернатива хорошо работает тоже smile

 
IrikДата: Вторник, 28.12.2010, 13:40 | Сообщение # 35
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (Кобрёныш)
А то я думала, что у моего Зайчонка мама - монстр

Да-да....я-тоже монстр cool
Со старшим проблем особых в этом плане не было.Единственное что ооочень любили, да и сейчас тоже такое проскальзывает,слизывать поведение других детей.Вот пример:было ему года 3,мы стояли в очереди в магазине и наблюдали картину как ребетенок у мамы клянчить "хоть что-нибудь купить",сначало он просто просил,потом начал кричать,начала кричать мама "не куплю!",потом дите начал ваяляться по полу и орать,мама сдалась и купила,зрелище,я вам скажу, не для слабонервных wacko .Мое чудо на это все посмотрел и в следующий раз поступил точно так же,хотя раньше достаточно было сказать "денежек нет" или "это деткам нельзя" и мы спокойно уходили из магазина,А тут на тебе!Я быстро выволокла его из магазина и практически "на пинках" до дома,там дала конечно по жопе (каюсь) и объяснила что так делать нельзя!Этого объяснения хватало ровно до следующего раза,когда он видел что у кого-то такой номер удается.
А вот маленькая наша-это конечно шедевр,характер-мама не горюй!!! :'( Что-то не по ее,сразу садимся на пол,может кинуть что-нибудь,начать орать.Решений иногда просто не хватает,как и терпения! wacko но в основном говорю:ты тут посиди,поори,а я пойду.... cool


 
ЭдельвейсДата: Вторник, 28.12.2010, 13:46 | Сообщение # 36
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Еще ситуация: Подходит,бьет меня или пинает.Говорю: "Меня нельзя бить" и вывожу за руку из комнаты.Он,конечно,сразу возвращается,снова бьет,ловлю в полете руку,снова вывожу - маму бить нельзя,3-4 раза и ребенок занимается чем-то другим.
Смысл в том,чтоб не дать ударить,потому как маленькие дети "нельзя" пнимают как "невозможно".

Этот способ был проверен не только на моем,но и на друугих детях,когда они меня били или плевались.


 
IrikДата: Вторник, 28.12.2010, 13:51 | Сообщение # 37
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (Эдельвейс)
Этот способ был проверен не только на моем,но и на друугих детях,когда они меня били или плевались.

biggrin biggrin biggrin


 
LuchikДата: Вторник, 28.12.2010, 14:00 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас бывают истерики вообще на пустом месте. Просто начинает кричать: мама, мама, мама..Я спрашиваю: что сыночек, что ты хочешь...Он еще больше орать начинает: мама, мама, мама...Я или ухожу на кухню посуду мыть, готовить...Или начинаю, например, пуговицы пришивать, причем вовлекая в этот процесс ребенка: Дима, а где у нас папа иголки с нитками спрятал, надо срочно найти, как же мы на утренник придем, вот папа какой, все спрятал...Он отвлекается, начинаем уже говорить о папе, потом помогает даже пуговицы пришить и так потихоньку все проходит.

НО, только сейчас, в наешм возрасте, когда начинаются истерики и дома оба родителя, кто-то один уходит (обычно это я), а второй остается, начинает отвлекать, разговаривать, помогает...

Хочется заметить, что каждый ребенок личность, индивидуальность, НЕЛЬЗЯ и НЕВОЗМОЖНО найти какой-то единый подход, необходимо научиться понимать своего ребенка.




Сообщение отредактировал Luchik - Вторник, 28.12.2010, 14:01
 
КобрёнышДата: Вторник, 28.12.2010, 14:06 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Luchik)
Хочется заметить, что каждый ребенок личность, индивидуальность, НЕЛЬЗЯ и НЕВОЗМОЖНО найти какой-то единый подход, необходимо научиться понимать своего ребенка.

+100. А то начинают учить, отвлеките, займите чем-нибудь. Сами бы попробывали!


 
IrikДата: Вторник, 28.12.2010, 14:20 | Сообщение # 40
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (Кобрёныш)
А то начинают учить, отвлеките, займите чем-нибудь.

У нас бабушка любила так говорить,но продолжалось это ровно до того момента,пока он ей не устроил такое дело.И сразу начались звонки "а что же делать?он не слушает!!!!!" и т.д. и т.п.А до этого меня за мигеру держали,которая над своим ребенком измывается как хочет... wink


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Истерика у ребенка (-----)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024