Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 03:25

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Истерика у ребенка (-----)
Истерика у ребенка
ЮлияВДата: Среда, 09.11.2011, 13:06 | Сообщение # 81
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (maxим)
однозначно считаю, что все эти истерики перед родителями у ребенка - это "элементарное баловство"

+100!!! cool biggrin


 
ПернатаяДата: Среда, 09.11.2011, 13:24 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Quote (maxим)
все эти "ремешки" зависят от выдержки мамаши...

А, ну я так и думала, спасибо. Действительно - роспись по попе в собственной невыдержанности и бессилии.

Вспоминаю, что было у дочери время, когда она валилась на пол с воем.
А вот как это прошло и почему - совсем не запомнилось.
Вроде бы - в садик она пошла, на том и конец был истерикам. biggrin


 
ДаняДата: Среда, 09.11.2011, 13:26 | Сообщение # 83
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
Quote (maxим)
.ребенку доходчиво нужно объяснять, глядя в глаза

состаршим это срабатывает..... иногда голос повысить приходится. а как с такие мелким быть? если он впал в исерию, то никого не видит и не слышит. успокоить его получается или только на руках или дать ему то, что он хочет (я тараюсь так не делать). и шлепки были по заднице, не оч сильные, но все же. ничего не помогает. sad


 
николаевнаДата: Среда, 09.11.2011, 13:43 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Я тоже думаю, что когда ребенок истерит, то редко слышит голос взрослого. Тяжело смириться, что весь мир не подчиняется его требованиям.
Quote (Даня)
шлепки были по заднице, не оч сильные, но все же. ничего не помогает.

Дети все разные. Дочке при истерике давала "валериан-хелль", а сыну, как писала, одного раза ремешка хватило. Причем сама я из себя не "вывелась", просто как-то поняла, что уже ему НАДО( но было ему года 3,5, а до этого ждала, что все когда-то должно кончиться smile ).
Кризисы-кризисы sad


 
ДаняДата: Среда, 09.11.2011, 13:48 | Сообщение # 85
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
Quote (николаевна)
Дочке при истерике давала "валериан-хелль"

это специалист прописал? или просто купили? свекровь посоветовала Глицин подавать. но я не знаю есть ли смысл и в какой дозе?


 
ktyfДата: Среда, 09.11.2011, 14:05 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 99
Репутация: 28
Статус: Offline
Даня, У меня такая же история, чуть что не по его сразу истерика и головой об пол или об стену. Когда так делает беру его поднимаю, встряхиваю и глядя в глаза спокойно и строго говорю НЕЛЬЗЯ так себя вести. Вроде поменьше стало истерик. Мне такой выход свекровь подсказала, у нее подруга няней работает она с ней проконсультировалась.

 
ДаняДата: Среда, 09.11.2011, 14:23 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
Quote (ktyf)
беру его поднимаю, встряхиваю и глядя в глаза спокойно и строго говорю НЕЛЬЗЯ так себя вести

я его если беру на руки, то он извивается как червяк. невозможно удержать. пару раз чуть не уронила его в такой момнет. и он закрывает глаза и просто орет. или голвой побъется обо что нибудь и упрется ею или в пол или в стену. провела политику партии с мужем, бабушкой (хотя толку0), чтоб не обращали нанего внимания. сама строгим голосом говорю ему вставать. он или орет дальше, или встает и бежит ко мне. я его беру на руки, обнимаю, успокаиваю. но через какое то время, чуть что не так для него, все тоже самое. может я что не так делаю? может не надо его брать на руки? дать ему проораться и все? но так он себе глотку сорвет напрочь. бабушка говорит, что он у на плохо растет именно от этих криков. мы и в правду тощенькие sad


 
AkkaДата: Среда, 09.11.2011, 14:31 | Сообщение # 88
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Девчат, ну ведь не бывает так, что ребенок просто орет или истерит.
Если малыши не говорят - это не значит, что они еще недоразвитые человеко-личинки.

Всегда есть причина, почему они себя так или иначе ведут, и работать с причиной напрямую намного эффективнее чем по-пыренькому
Quote (николаевна)
ментальные знания переводить в физические
.

Родители ведь просто помогают своим детям взрослеть и осваивать мир, мы все далеко не демиурги, обтесывающие живое существо по своему желанию.


 
Анна13Дата: Среда, 09.11.2011, 15:04 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Банально, наверное, но я бы всем родителям истерящих детей посоветовала бы 1. выключить телевизор (сама грешу этим делом) 2. задуматься не слишком ли сильно Вы его "развиваете" (ох уж эти Доманы-Никитины). Когда моя прынцесса скандалит (не истерит тьфу-тьфу) я чётко вижу, где МОЯ недоработка. Очень часто ей просто не хватает тесного контакта. Ну а капризы, есно, пресекаются.

 
maxимДата: Среда, 09.11.2011, 15:07 | Сообщение # 90
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Анна13)
1. выключить телевизор (сама грешу этим делом) 2. задуматься не слишком ли сильно Вы его "развиваете" (ох уж эти Доманы-Никитины)

браво!
 
marusaДата: Среда, 09.11.2011, 15:24 | Сообщение # 91
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
У нас эт от период с истериками быстро прошёл, и даже не запомнился, сейчас нет никаких истерик, может быть ещё потому, что не стали ходить в садик, всегда дома со мной, обстановка спокойная, отношения ровные, всего в меру, если дочка начинает баловаться, разрешаю ей попрыгать, поскакать, побегать (хоть соседям снизу, конечно, не нравится, но куда деваться?) энергию куда то надо выплёскивать. Но, если, я говорю хватит, то значит хватит, если не слышит с одного раза, могу сказать построже второй раз, и на этом всё. Иногда в магазинах хочется всего и много, начинает просить, иногда я соглашаюсь и покупаю, а если считаю ненужным, то говорю, нет, я уже тебе купила то-то, или то-то. Губы надуваются, иногда может тихонько заплакать, но видит, что я не уговариваю, перестаёт сама.

 
николаевнаДата: Среда, 09.11.2011, 21:43 | Сообщение # 92
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
marusa, у Даня, ребенку чуть больше года. Тут и возрастной кризис, и еще что-то наложилось. Мне кажется лучше показаться специалисту, как бы чего не просмотреть. wacko А капли нам Рыжова прописывала, их можно маленьким детям



Сообщение отредактировал николаевна - Среда, 09.11.2011, 21:56
 
marusaДата: Среда, 09.11.2011, 21:48 | Сообщение # 93
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (николаевна)
marusa, у Даня, ребенку чуть больше года. Тут и возрастной кризис, и еще что-то наложилось

николаевна, да я и не имела ввиду вообще ребёнка Дани, я просто написала, про свою, в том возрасте и у нас были капризы, и истерики наверно были, но почему то уже забылось. сама сегодня темку почитала, я на второй странице писала, про наши истерики. тоже истерили, но сейчас этого нет и всё плохое забылось.........


 
maxимДата: Среда, 09.11.2011, 21:59 | Сообщение # 94
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
к сожалению не доктора воспитывают детей...
 
cherryДата: Среда, 09.11.2011, 22:27 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
У нас в 1.8-1.9 ну очень много истерик было. И битье головой. После поездки на море. Там - все внимание ей, гуляли целыми днями. А приехали - и нате, дома сидим, одно и тоже быстро ей надоело.
Щас вроде, ттт, прошло.
Я ничего не делала. Жалеть и успокаивать - только хуже получалось. Ждала когда успокоится или переключала - если это возможно было.
Если на улице - подмышку и домой. Это быстро сработало. В дальнейшем одной фразы хватает: "Сейчас домой тогда пойдем".
Теперь находим компромиссы. Пытаюсь выяснить чего хочет и реализовать желание или отсрочить его исполнение, если это возможно, или заменить желаемое на другое.
Думаю, что деть в этом возрасте, просто не в состоянии объяснить чего ему надо, а мы - не понимаем, отсюда и истерики.


 
АлексаККДата: Суббота, 10.12.2011, 18:49 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 7
Статус: Offline
сначала пытаюсь выяснить, в чем дело. если не помогает, беру на ручки пожалеть-успокоить, если сопротивляется, оставляю на полу успокаиваться, потом сама просит помочь ей подняться. улица не исключение. прохожие некоторые в шоке от лежащего на земле ребенка и рядом стоящей, ничего не делающей мамы
 
LisДата: Среда, 14.12.2011, 22:10 | Сообщение # 97
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
ой, не могуууу больше cry cry cry
ну почему она истерит cry
проситала все посты-чего только с ней не делали, и отвлекали, и уходили, и разговаривали, и молчали, и обнимались, и альтернативу давали.....ну ни-че-го не помогает cry неужели я плохая мать? что не могу своего ребенка понять, и почему она никак не может понять, что если мама сказала "нет", значит "нет" cry cry cry
каждый (КАЖДЫЙ) вечер мы истерим cry это что, к психиатру? или мне к психиатру? sad


 
николаевнаДата: Среда, 14.12.2011, 22:18 | Сообщение # 98
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Lis, smile
Quote (Lis)
почему она никак не может понять, что если мама сказала "нет", значит "нет"
Все она может, не хочет, испытывает на прочность. Пройдет время, и все образуется,тем более у вас дело, похоже, к кризису 3-леток двигается.


 
maxимДата: Среда, 14.12.2011, 22:18 | Сообщение # 99
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Lis)
или мне к психиатру?
ну так уж сразу? biggrin biggrin
тебе куданить из дому...погулять....а папу на хозяйство....а еще лучше бабушку с дедом на хозяйство...а самим гулять happy
Олесечка, все пройдет...жди)
 
ПернатаяДата: Среда, 14.12.2011, 22:22 | Сообщение # 100
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
maxим, Олеська и так, небось, многогуляет работает, знаю я этих Олесек.
Может, ребёнок скучает?
А по какому поводу говорится "нет"? Чего требует мелкая душа?


 
maxимДата: Среда, 14.12.2011, 22:27 | Сообщение # 101
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
видать все Олеськи одинаковы... biggrin
я тебя кстати вспоминала в этой теме..ты достойно с истериками справляешься...
 
catДата: Среда, 14.12.2011, 22:33 | Сообщение # 102
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Lis, СПОКОЙСТВИЕ ,только спокойствие.я вообще,не знаю детей без истерик.
Quote (николаевна)
к кризису 3-леток двигается.
точно-точно


 
ПернатаяДата: Среда, 14.12.2011, 22:37 | Сообщение # 103
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
maxим, а я-то думала, что Стефаня просто не истерит.
Оказывается - это я так хорошо справляюсь! Польщена biggrin


 
ШтучкаДата: Среда, 14.12.2011, 23:01 | Сообщение # 104
Группа: Эксперты
Сообщений: 1090
Репутация: 1865
Статус: Offline
Пернатая, КАК ТЫ СПРАВЛЯЕШЬСЯ????
Я себе уже веревку с мылом подобрала...гвоздик ищу..


 
LisДата: Среда, 14.12.2011, 23:05 | Сообщение # 105
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
Олеська и так, небось, много

работает, да-да..это точно.
папа - в садик, папа -из садика...а мамы не видит, мама приходит-никакая, уставшая sad может правда
Quote (Пернатая)
Может, ребёнок скучает?

sad она же ничего не говорит(((( или смеется или истерит((

Quote (Пернатая)
А по какому поводу говорится "нет"? Чего требует мелкая душа?

какуюнить норовит печеньку, или сладкое перед обедом съесть, я ей говорю НЕТ, а она заливается( если дам поблажку (такое бывало) - не ест суп, или чего там... или другой случай-"нет" говорим, не надо это трогать, так она убивается. тут подходит бабушка-"на,только не плачь". и всё-родители плохие, бабушка хорошая cry сейчас сижу, оцениваю-наверное все таки из-за того, что не можем настаивать на своем.вернее, бабушка не может...ил не хочет... а еще она (бабушка) переживает "а ЧТО же скажут соседи? ордители-изверги!" до слез меня сегодня довели короче.обе( и стар и млад! cry а ты Оль говоришь -
Quote (maxим)
а еще лучше бабушку с дедом на хозяйство..
так и правда скоро будет манипулировать нами! sad


 
LisДата: Среда, 14.12.2011, 23:05 | Сообщение # 106
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Quote (Штучка)
Я себе уже веревку с мылом подобрала...гвоздик ищу.

а это выход? cry


 
LisДата: Среда, 14.12.2011, 23:07 | Сообщение # 107
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
кризис "3хлеток" говорите cool ...
спокойна, я спокоооойна wacko


 
LisДата: Среда, 14.12.2011, 23:09 | Сообщение # 108
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
но вот у нас никогда (или об этом еще рано?))) не кричала в больнице или магазине, требуя игрушек.... wacko пару раз только когда с прогулки домой шли..или из садика один или два раза не хотела домой.... но на улице об землю не бьетя, и игрушек не просит..Господиии, хоть в этом "подвезло" наверно.... smile

 
НастяДата: Среда, 14.12.2011, 23:13 | Сообщение # 109
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Lis)
какуюнить норовит печеньку, или сладкое перед обедом съесть, я ей говорю НЕТ, а она заливается( если дам поблажку (такое бывало) - не ест суп, или чего там... или другой случай-"нет" говорим, не надо это трогать, так она убивается. тут подходит бабушка-"на,только не плачь". и всё-родители плохие, бабушка хорошая

Значит надо сделать так, чтобы она перед обедом/ужином и пр. не видела всяких печенек и шоколадок. А что нельзя трогать повыше.. подальше убрать... И с бабушкой провести беседу, о том что все сладости все основных приемов пищи.
Quote (Lis)
она же ничего не говорит(((( или смеется или истерит((

совсем ничего? неужели никак нельзя договориться с ребенком? У нас наоборот в этом возрасте легче было намного, а вот в 2 года ...
Quote (Штучка)
Я себе уже веревку с мылом подобрала...гвоздик ищу..

жесть была.
Но все равно нужно искать компромисс, не может же быть все и всегда нельзя smile


 
ШтучкаДата: Среда, 14.12.2011, 23:29 | Сообщение # 110
Группа: Эксперты
Сообщений: 1090
Репутация: 1865
Статус: Offline
У нас "я сам", если я сняла с него шапку например а не он сам, то истерика на 30минут..падает на пол, орет, бьет ногами
Но тут ладно, я с этим вроде справилась..сам, делай все сам.
На улице вапще позор..откровенно говоря уже не удобно перед соседями....
Ночью орет..пить, на пить, нет не буду, дай пить, на, не буду, буду компотик, на компотик, нет, дай пиииить молочко, на молочко, не бууууудууууу, дай соооок, дай водичку....орет, бьется ногами, пинает меня, и орет и орет и орет...ая плачу


 
catДата: Среда, 14.12.2011, 23:38 | Сообщение # 111
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
во сне детки бывает кричат от перевозбуждения,а утром и не помнит.я спрашиваю спокойным голосом:Пить хочешь?писать хочешь?есть хочетшь?...а ,иногда спрошу:"Кто убил Кеннеди?"он задумается и успокаивается smile

 
ГрозаДата: Среда, 14.12.2011, 23:41 | Сообщение # 112
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Lis)
Quote (Штучка)
Я себе уже веревку с мылом подобрала...гвоздик ищу.

а это выход?

это точно не выход. Олесь, пока с бабушкой живёте- выход один-есть возможность-делай по своему, нет возможности- смирись и относись проще. Ну съест она печенье, ну и что? в садике суп ест?-ест.кашу ест-ест. Не голодает же. Правильные продукты потребляет? потребляет. Тебе что дороже- соблюдение протокола или спокойствие в доме?
Уж как у меня сын истерил, наверное ни у кого так не истерил вапще. и 80% - этих истерик - просто манипуляции. были. Мы тож с бабушкой жили. Хоть я и не работала и всё время с ним. Истерил и днём и ночью. Хотя сейчас уже кажется, что ничего этого и не было. И вы такую фантастику пишите smile
а вот второй ребёнок- это совсем другой ребёнок. я ни одного случая не помню, что б истерики устраивала.
 
НастяДата: Среда, 14.12.2011, 23:44 | Сообщение # 113
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (cat)
иногда спрошу:"Кто убил Кеннеди?"он задумается и успокаивается smile

cat, ну ты выдумщица! smile


 
МамикДата: Среда, 14.12.2011, 23:56 | Сообщение # 114
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Quote (Akka)
Девчат, ну ведь не бывает так, что ребенок просто орет или истерит.
Если малыши не говорят - это не значит, что они еще недоразвитые человеко-личинки.

Всегда есть причина, почему они себя так или иначе ведут, и работать с причиной напрямую намного эффективнее чем по-пыренькому

Родители ведь просто помогают своим детям взрослеть и осваивать мир, мы все далеко не демиурги, обтесывающие живое существо по своему желанию.

+++++++10000000000000000000000!!!!!

Quote (Штучка)
ая плачу

console Потерпи немного (года 2-3-4 )))))). Перемелется - мука будет)))) Как говориться:"Все проходит......"

А еще мне кажется очень действенно представить, что твой ребенок - взрослый человек - причем самый любимый и самый дорогой.... Ну не деремся же мы со взрослыми не согласными с нами, и не требуем категорическим тоном, чтоб съели суп, и не предлагаем закрыть ротик, если шумят...
Думаю, здесь много от желания собственного комфорта, удобства и чтоб побыстрее....
Нужно чтоб слушался, чтоб не шумел, вел себя прилично, делал, как говорят и быстро....
Ну, представьте что есть у вас такой ребенок....... Удобно, комфортно, чистенько...
А когда вырастет ваш ребенок будет каким? Или кем? Или чем? sad


 
katz07Дата: Среда, 14.12.2011, 23:58 | Сообщение # 115
Группа: Дамы
Сообщений: 316
Репутация: 358
Статус: Offline
Quote (Lis)
ой, не могуууу больше cry cry cry
ну почему она истерит cry
проситала все посты-чего только с ней не делали, и отвлекали, и уходили, и разговаривали, и молчали, и обнимались, и альтернативу давали.....ну ни-че-го не помогает cry неужели я плохая мать? что не могу своего ребенка понять, и почему она никак не может понять, что если мама сказала "нет", значит "нет" cry cry cry
каждый (КАЖДЫЙ) вечер мы истерим cry это что, к психиатру? или мне к психиатру? sad

Я уже была у психолога,а подруга у меня психиатр,и собственно проблемы такие же и ничего не меняется,себе уже прописала успокоительное,пью курсом,а то прибить иногда хочется.
Для меня самое сложное это прогулки,ребенок ничего не воспринимает,бежит исключительно куда хочет,а хочет на дорогу,ну и чуть что истерика,а "добрые люди"начинают жалеть бедного мальчика и высказывать непутевой мамаше wacko


 
КотяДата: Четверг, 15.12.2011, 00:08 | Сообщение # 116
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Quote (Штучка)
то истерика на 30минут..падает на пол, орет, бьет ногами

мы хоть и маленькие,но тоже характер решили показать,и на улице могли орать и домой заходили и продолжали орать...я сначала прыгала над ней,но потом сказала ори как успокоишься то придешь и уходила в другую комнату.Мы со свекровью живем которая
Quote (Lis)
тут подходит бабушка-"на,только не плачь". и всё-родители плохие, бабушка хорошая

на что я однажды резко высказала по этому поводу-я сказала НЕТ значит НЕТ и все....после того как она накормила Машу вафлями когда ребенок аллергик.после чего я неделю сыпь выводила
Олеся-попробуй с бабушкой поговорить.чтоб не вмешивалась smile


 
КотяДата: Четверг, 15.12.2011, 00:12 | Сообщение # 117
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Quote (cat)
иногда спрошу:"Кто убил Кеннеди?

lol lol lol lol lol


 
НастяДата: Четверг, 15.12.2011, 00:13 | Сообщение # 118
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Котя)
накормила Машу вафлями когда ребенок аллергик.после чего я неделю сыпь выводила

ну ведь ей же хочется наверняка, а ты не даешь. Причем ребенок скорее всего и не просил biggrin


 
КотяДата: Четверг, 15.12.2011, 00:25 | Сообщение # 119
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Настя, конечно не давала cool сейчас немного баловать стала,но Я и если кто то что то хочет дать ей,то спросят меня

 
Мара79Дата: Четверг, 15.12.2011, 00:42 | Сообщение # 120
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
biggrin biggrin
Quote (cat)
Кто убил Кеннеди?"

biggrin я не удивлюсь , что твои ответят biggrin biggrin biggrin
Lis, да у всех такое бывает , и у нас тож истерики , так мы в разные комнаты порой разойдемся подумаем и все норм , или договориться конфета после съеденого супа ...каши и тд ... кладу рядом , порой все слопает , порой конючит уже больше не могу .... я тоже не настаиваю smile проголодается сам примчится , обычно после того как не поел у нас приходит барабаш и лопает все конфеты biggrin , муж у меня так же он даж уговаривать не будет - пару раз предложил - нет - свободен .... wink младшая пока тьфу тьфу тьфу ....
а вот бабушки - это да ........... но мне проще мое слово последнее в воспитании smile (конечно я не наивняк и понимаю , что в мое отсутствие тут АХХХХХ , но что поделаешь с бабушкой biggrin )
так что крепись , с возрастом и правда будет по другому smile
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Истерика у ребенка (-----)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024