Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 15:39

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Истерика у ребенка (-----)
Истерика у ребенка
МамаМасяДата: Пятница, 23.03.2012, 22:08 | Сообщение # 161
Группа: Дамы
Сообщений: 203
Репутация: 487
Статус: Offline
Спасибо всем девочкам за советы, только, мы правда уже все перепробовали, постоянно все проговариваем, и обсуждаем. А по-плохому, это я просто так строго выразилась. На самом деле я и сама понимаю, что здесь надо любовью и лаской, но каждый день одно и тоже. Мы ему: " Ты кому веришь ? Маме и папе или мальчику?". Он: " ВАМ. А вы меня заберете?Честно-честно?". Мы ему: "Мы тебя хоть раз обманывали?". Он "Нет" и опять "вы придете", "заберете" и т.д. и т.п. Про нашу любовь он все знает, но страх этот не проходит. Надеюсь что и у нас
Quote (ЮлияВ)
потом прошло smile


 
anutkaДата: Пятница, 23.03.2012, 22:57 | Сообщение # 162
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
МамаМася, попробуйте вот, что... Надо дать сыну какую-либо вещь, которая бы ассоциировалась у него с Вашим приходом. Например-часы и показать в котором часу(заодно и цифры поучить) вы за ним придёте. Это переключит его внимание, появится у него его "часть" дома, которую он может брать с собой и с этим "добрым" мальчиком будет о чём поговорить....Вещь может быть любая, часы-как вариант.
Надо проявить фантазию и переключить эмоции на позитив.
 
katrinДата: Суббота, 24.03.2012, 20:23 | Сообщение # 163
Группа: Дамы
Сообщений: 288
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (Дюдюка)
прям с полоборота орать начинает,если что не по ее...(((

вот это про нас . Так что мне тоже
Quote (Искорка)
очень тяжело удержать себя в руках и не повышать голос.

Quote (Искорка)
гну свою линию - пока хныкать и ныть не перестанешь, и нормально не скажешь, что тебе надо - ничего не получишь.

Так я тоже пытаюсь себя вести, но долго ждать приходится, пока "нормально скажет", иногда не дожидаюсь ... wacko
Вообще, нытьё - это ужас какой-то!!! Особенно, когда причина из пальца высосана - то хочу одно, то другое, то вообще не знаю, чего хочу! cry


 
МамаМасяДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:12 | Сообщение # 164
Группа: Дамы
Сообщений: 203
Репутация: 487
Статус: Offline
anutka, спасибо за совет, идея с часами нам в голову еще не приходила, обязательно попробуем, как только пойдем в садик (сейчас приболелм). Еще раз спасибо всем девочкам за помощь в решении нашей проблемы smile

 
anutkaДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:25 | Сообщение # 165
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
МамаМася, Буду рада, если смогу помочь.
 
ЗимняяДата: Среда, 28.03.2012, 14:55 | Сообщение # 166
Группа: Дамы
Сообщений: 1774
Репутация: 263
Статус: Offline
У нас старший тоже не хотел в сад идти! Вечно со слезами, истерикой! Каждый раз уточнял - а может вы меня в обед заберете?
А сейчас ходим в садик - санаторий - так ребенок домой уходить не хочет! Я как то за ним пришла - он ТРИ раза от меня убегал в группу возвращался - то мультик досмотреть, то покушать резко захотел, то еще что-то Пока я ему не наобещала этого всего и еще конфетку в придачу дома - из группы не ушел. А дело все в воспитателях - в предыдущем садике одна из воспитателей ему очень не нравилась. Отсюда и желание побыстрее уйти домой. А в санатории ему душевно комфортно и уходить не хочется!
 
KotyaДата: Четверг, 05.04.2012, 12:47 | Сообщение # 167
Группа: Дамы
Сообщений: 115
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Мы с мамой на 5-летии сына со смехом вспоминали "былые времена" когда вместе жили. Гости рты пооткрывали. А брат наверно тихо радовался, что с мамой никогда не жил

Да, когда живешь с родителями, то дети вообще хитрющие в этом плане. Знают, что хоть кому-нибудь но станет жалко, а значит истерика сработала. У меня племянник так, когда его мама (моя сестра) наказывала, ходил ко всем по очереди, чтоб хоть кто то пожалел или разрешил то, что мама не разрешила. А через какое то время, когда понял, что никто не потакает и поддерживают решение мамы, перестал так делать. Все прошло. biggrin


 
АлисаДата: Четверг, 05.04.2012, 15:26 | Сообщение # 168
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (николаевна)
что такие идиотки не могут правильно воспитывать детей

во-во! и мне тоже самое говорили (сейчас ситуация изменилась, истерик таких уже нет, зато появилось "купи!")
Quote (cat)
а я всегда такой становлюсь,если деть орёт))

а когда моя дитя ОРЁТ меня аж выворачивает, я просто отключаюсь от мира и слышу только её ор...(а она ещё таааак громко орёт!!!!)
Quote (Gella)
Истерики в основном по одному поводу: очень хочется взять то, что нельзя; нарисовать там, где нельзя; кинуть туда, куда нельзя...

yes
Quote (Кудряшка_Сью)
Мужик растёт. Они вроде тоже когда сытые добрые
мы тоже добрые, когда сытые, хоть и девочки biggrin


 
NstsДата: Пятница, 27.04.2012, 13:13 | Сообщение # 169
Группа: Дамы
Сообщений: 447
Репутация: 211
Статус: Offline
У нас в 4,5 года была похожая ситуация: "А ты за мной точно придешь?" Началось с того, что с развивающих занятий должна была забрать я, а забрала бабушка. И чего-то переклинило wacko Некоторое время мне пришлось во время занятий сидеть в коридоре, дочка периодически выходила проверять, там ли я wacko Но все прошло постепенно.

Сейчас она частенько выдает такие дурацкие фразы, причем часто абсолютно на ровном месте. Например, говоришь ей: "Надевай куртку". Она: "Может мне еще сто курток надеть???" или "Может, скажешь еще мне вот эту лавку надеть???" Я слышала, еще одна девочка нашего возраста тоже так говорит. Что это вообще, кто-нибудь знает?


 
JenyaДата: Пятница, 27.04.2012, 13:27 | Сообщение # 170
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Nsts)
Сейчас она частенько выдает такие дурацкие фразы, причем часто абсолютно на ровном месте. Например, говоришь ей: "Надевай куртку". Она: "Может мне еще сто курток надеть???" или "Может, скажешь еще мне вот эту лавку надеть???" Я слышала, еще одна девочка нашего возраста тоже так говорит. Что это вообще, кто-нибудь знает?

biggrin biggrin Моя тоже любит отвечать в подобном стиле. Сегодня я суп варила, грибной, ее любимый, а она все: " Ну давай уже, когда приготовится?" Я : " подожди 10 минут". Она: "Может, мне еще до утра завтрашнего подождать?" Ну, подожди до завтра, говорю, что тут еще скажешь)))))
А еще всяческие шутки на тему попы и т.д. и т.п., которые родом из садика, девочка у них одна "шутница" есть. Я такие шутки не поддерживаю, а говорю, что это не смешно и не красиво так выражаться. Сейчас поменьше стало. Да пройдет все)))
 
ЮлияВДата: Пятница, 27.04.2012, 13:29 | Сообщение # 171
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Nsts)
Сейчас она частенько выдает такие дурацкие фразы, причем часто абсолютно на ровном месте. Например, говоришь ей: "Надевай куртку". Она: "Может мне еще сто курток надеть???" или "Может, скажешь еще мне вот эту лавку надеть???" Я слышала, еще одна девочка нашего возраста тоже так говорит. Что это вообще, кто-нибудь знает?

у нас такая же фигня smile смотрю на это сквозь пальцы.


 
NstsДата: Пятница, 27.04.2012, 13:37 | Сообщение # 172
Группа: Дамы
Сообщений: 447
Репутация: 211
Статус: Offline
Возрастное, значит biggrin Ну мы обычно тоже отвечаем ей вроде "Найдешь сто курток - одень"



Сообщение отредактировал Nsts - Пятница, 27.04.2012, 13:38
 
ЗлобнаяДата: Понедельник, 16.06.2014, 14:32 | Сообщение # 173
Группа: Дамы
Сообщений: 1794
Репутация: 402
Статус: Offline
Попрошу совета..
У сына сейчас кризис, не знаю 1 года или 3-х, будем считать что кризис 2-х лет. Любимые слова "не буду, не пойду". С уговорами на прогулку и спрогулки, каждое одевание-переодевание, но это мелочи. Часто стал капризничать во время еды, в середине приема пищи (любой, даже очень любимой), у нас очередное "не буду". Предлагаю еще пару раз, отказвается. Убираю тарелку - начинает реветь. Ставлю - опять слышу не буду. Снимаю его со стульчика, убираю тарелку - форменная истерика у ребенка начинается. Сегодня довел меня почти что до нервного срыва, живот до сих пор болит, тонус... Сегодня после убирания тарелки с недоеденным обедом просто адская истерика была, с такими ультразвуковыми визгами, что я боялась что соседи придут, решат что я ребенка убиваю. Девочки, как реагировать на такое буду-не буду с едой? С прогулками и прочим все-таки мы договариваемся - какую кофту оденем, какие штаны, если упрямится - говорю что не пойдем никуда и сижу жду. Минут через 10 сам идет одеваться. (Ну или не идет, тогда остаемся дома) Но таких ужасных истерик как была сегодня хотелось бы больше не допускать. И вообще к капризам во время еды я отношусь жестче чем к остальным. Что делать-то? Терпеть пока само пройдет?
 
Анна13Дата: Понедельник, 16.06.2014, 14:48 | Сообщение # 174
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Злобная ()
И вообще к капризам во время еды я отношусь жестче

Почему?


 
AkkaДата: Понедельник, 16.06.2014, 15:30 | Сообщение # 175
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Цитата Злобная ()
Что делать-то?

выпить пустырника
у крестника аналогичный возраст и аналогичные потуги на капризы
все бывает ,все проходит, сосредоточьтесь на собственной адекватности smile


 
ЗлобнаяДата: Понедельник, 16.06.2014, 15:30 | Сообщение # 176
Группа: Дамы
Сообщений: 1794
Репутация: 402
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Почему?

Считаю, что с едой нельзя (именно нельзя) баловаться, плеваться и хулиганить. Еда - не игрушки. И вообще всегда у нас было правило - хочешь есть - ешь, не хочешь - не ешь. Насильно не кормлю никогда, но и уговаривать не буду. Тут не в еде конечно проблема, больше в том что он сам же хочет, и сам же говорит не буду...
 
ЗлобнаяДата: Понедельник, 16.06.2014, 15:31 | Сообщение # 177
Группа: Дамы
Сообщений: 1794
Репутация: 402
Статус: Offline
Цитата Akka ()
выпить пустырника

Да, уже..
 
ФлаундерДата: Понедельник, 16.06.2014, 15:39 | Сообщение # 178
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6642
Репутация: 2422
Статус: Offline
Злобная, у нас такое же было, я всегда успокаивала себя одним - все периодично. через каконе то время прошло, на смену пришли другие закидоны
так что здесь спасет только одно
Цитата Akka ()
выпить пустырника


 
JekaДата: Понедельник, 16.06.2014, 15:49 | Сообщение # 179
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Злобная, а оставлять тарелку с ложкой, что бы сам ел, не прокатывает?

 
MarinKaДата: Понедельник, 16.06.2014, 15:51 | Сообщение # 180
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Злобная, пустырник, валерьянка, спокойствие, толерантность, пустырник, валерьянка.....
Вообще замечала, почти во всех истериках ребенки виновата я сама. Ну не хочет она идти в магазин за хлебушком, а хочет смотреть вон на ту собачку или идти рвать цветочки - я тащу, уговариваю, она истерит, я все валю на непослушание и решаю что это кризис 1-го, 2-х, 3-х лет. Она может не хотеть именно в этот момент собираться гулять или спать - у нее важное дело, для взрослого - мелочь, доиграешь потом, а у ребенка снова истерика, а у меня пустырник. Она может не хотеть играть с соседской девочкой, а я бы не прочь поболтать с ее мамой, в итоге дети дерутся, а я делаю вывод что Ульяна забияка и играть с детьми не умеет. В нашем случае совмещение моих дел и ее прогулок или развлечений практически не возможно.



 
GeshkaДата: Понедельник, 16.06.2014, 17:53 | Сообщение # 181
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Akka ()
у крестника аналогичный возраст и аналогичные потуги на капризы

Злобная, мы тоже последнее время нытики еще те... по поводу и без повода Я жду когда пройдет..с Грином то прошло)




Сообщение отредактировал Geshka - Понедельник, 16.06.2014, 17:53
 
ЗаяцДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:20 | Сообщение # 182
Группа: Дамы
Сообщений: 2763
Репутация: 759
Статус: Offline
Злобная, только пережить это, все пройдет, а сама не нервничай, тебе сейчас нельзя(правда спокойствие очень сложно соблюдать в таких ситуациях)
У нас это было в 2 года wacko


 
ЗлобнаяДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:21 | Сообщение # 183
Группа: Дамы
Сообщений: 1794
Репутация: 402
Статус: Offline
Цитата Jeka ()
Злобная, а оставлять тарелку с ложкой, что бы сам ел, не прокатывает?

Сегодня не прокатило.. Но часто помогает, да. Сегодня просто было уж что-то совсем из ряда вон.. Может, еще не выспался, вскочил рано, поэтому.
Цитата MarinKa ()
Вообще замечала, почти во всех истериках ребенки виновата я сама.

Да, я тоже прихожу к такому выводу. Все воспитание надо начинать с себя.
А ребенка жалко, ему и так тяжело, маленький жеж. А я взрослая тетка на него ругаюсь ору. Стыдно.
Спасибо за советы, девочки. Буду пить пустырник и надеяться, что все пройдет скоро.
 
ЗаяцДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:27 | Сообщение # 184
Группа: Дамы
Сообщений: 2763
Репутация: 759
Статус: Offline
Злобная, я так же голову ломала как быть, то ли ребенка ругать, то ли себя контролировать, а может наоборот быть построже. В общем, очень сложно было. Но потом все в один день прекратилось biggrin .
Потерпи маленько...


 
GeshkaДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:32 | Сообщение # 185
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Заяц ()
Потерпи маленько...

у нее второй на подходе...

правда "кризис! второго переносится легче чем первенца...уже примерно знаешь чего ожидать и как надолго


 
ЗлобнаяДата: Понедельник, 16.06.2014, 20:19 | Сообщение # 186
Группа: Дамы
Сообщений: 1794
Репутация: 402
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
.уже примерно знаешь чего ожидать и как надолго

Засекаю время. У нас уже месяц где-то, и все по нарастающей. Иногда даже проснуться толком не успеет, глаза приоткроет с утра и первые слова "Марк не будет".
Цитата Заяц ()
я так же голову ломала как быть, то ли ребенка ругать, то ли себя контролировать, а может наоборот быть построже.

Вот, и у меня такие же мысли и полный раздрай.
 
Анна13Дата: Понедельник, 16.06.2014, 20:29 | Сообщение # 187
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
У нас в вашем возрасте было :
" не пойду в никакой парк", "не Саша, не хочет, не играть". Уже даже и не помню, что делали, кроме того что спокойно относились. Но ситуация стандартная, во всяких книгах-интернетах описаная. Наверняка, какой-нибудь способ из предлагаемых детскими психологами подойдёт.
Даже если верить в кризис одного года или трёх лет, растягивать его во времени не стоит, как бы это ни было удобно. Просто вот так себя ведёт: или навык говорить нет тренирует причем именно на важных для вас вещах, либо реагирует на ваше поведение: ор провоцирует ещё больший ор. Возможно, даже беременные гормональные изменения чувствует ваши, вот и колбасит его за компанию.


 
JekaДата: Понедельник, 16.06.2014, 20:29 | Сообщение # 188
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Злобная, кризисы проходят, тут главное пережить, но это сложно, по себе знаю. Моя и в вашем возрасте устраивала, и на улице по чесу такое вытворяла, не могла домой затащить; потом прошло; потом начался кризис трех лет, тоже несколько месяцев был, щас поспокойнее стала. Терпения тебе, малыш учится справляться с эмоциями, и истерики потому что не умеет; у вас скорее не кризис, а как бы период отрицания

 
Иришк@Дата: Понедельник, 16.06.2014, 20:34 | Сообщение # 189
Группа: Дамы
Сообщений: 773
Репутация: 257
Статус: Offline
Злобная, у нас тоже периодически капризы и истерики на пустом месте,то затихнет, а сейчас опять этот период. Хорошо,выпью я пустырник с валерьянкой,а как с ребёнком то вести себя в эти моменты,спокойно смотреть на эти закидоны sad вот сегодня с утра всю прогулку стаскивала шапку,спокойно раз 5объясняла,что нельзя,ветер,ушки заболят,гулять ходить не сможем,так она специально стаскивает ещё и улыбается,ну не могу я это спокойно твердит бсконечно,накричала,шапку напялила кое как и домой,сейчас на прогулке подошла к чужому велосипеду,взяла кепку чужую сбросила на земля,опять объясняю,что нельзя подбегает и делает опять все тоже самое,ушли домой под ее вопли.
Не понимаю как себя вести в такие моменты sad


 
Анна13Дата: Понедельник, 16.06.2014, 20:37 | Сообщение # 190
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
gossip а ещё можно тему эту с начала почитать - всё уже было.

 
ЭльфДата: Понедельник, 16.06.2014, 22:22 | Сообщение # 191
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
почти во всех истериках ребенки виновата я сама

+ много
Все истерики у нас, которые случаются чаще всего - в выходные или после походов к бабушке. Почему? да потому что именно тогда дается слабина - в расписании, в режиме. У бабушек можно все, если я призываю к порядку, то это автоматически перерастает в ор. Вывод для себя сделали один - хотим жить в тишине - не фига менять ребенку расписание - подъем, еда, сон, прогулка - все как в будни. да, даже в выходные подъем в 7 и отбой в 9. И дневной сон в час. Сбой на час - здравствуй истерика.
Еще ребенок подрос - стал умен и память развивается отлично - если что-то пообещал, будь добр исполни - как она это запоминает ,я не знаю, как она понимает какой день недели сегодня я не знаю, специально пока на этом внимание не акцентируем. Следим за собой - и если уж случайно сказали, что в выходные в парк - значит в выходные в парк, родители должны слово держать. Пару раз папа забывал о своих обещаниях - теперь не забывает и себя контролирует. Вот так случайно в том году пообещали что съездим летом в зоопарк, ну короче выбираем день теперь для поездки в Москву- ребенок напомнил, и очень расстраивается что скоро - это не завтра.
И еще - садик или большое скопление детей есть зло для порождения типов поведения в истерики - у нас копирует поведение детей из группы. Утром сегодня увидела, как девочка из группы валялась на полу в раздевалке, чтобы мама не уходила - мама не уходила, сидела рядом в слезах. вечером Ульяна попыталась этим способом узаконить себе мультик - через 5 минут, нулевой нашей реакции, разлеглась ближе, мы принесли веник, пусть хоть пользу в доме приносит. Я думаю еще пару раз она попробует этот способ поведения, но он вряд ли прокатит.
По поводу еды - не хочешь есть, дверь из кухни рядом. Как когда то прочитала здесь же на форуме- дети не склонны к суициду от голода - не хочешь есть, до свиданья. Только все булки, фрукты, перекусы тоже нужно убирать автоматически. Прокатывает на ура, ну м.б. не поест в обед, зато ужин съест с добавкой.
Правда как говорит мой муж - наша дочь в армии была бы как дома, у нее и дома казарменное положение))))))


 
ЗлобнаяДата: Понедельник, 16.06.2014, 22:43 | Сообщение # 192
Группа: Дамы
Сообщений: 1794
Репутация: 402
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
"не Саша, не хочет, не играть"

biggrin Как похоже))
Цитата Анна13 ()
Возможно, даже беременные гормональные изменения чувствует ваши, вот и колбасит его за компанию.

Да, может, это тоже накладывается. Но с другими членами семьи ведет себя также, может, только немножко поспокойнее. Хотя не могу сказать что он прям какой-то неуправляемый. Надеюсь только, что к рождению второго научусь с этим как-то справляться и найду какие-то алгоритмы воздействия в повторяющихся ситуациях.
Заяц, Jeka, спасибо, девочки! Я рада что у вас такой период уже закончился.
Цитата Анна13 ()
а ещё можно тему эту с начала почитать - всё уже было.

Анна13, да, я прочитала почти всю тему. Но форум он на то и форум, чтобы пообщаться, а не только найти информацию.
 
JekaДата: Вторник, 17.06.2014, 00:32 | Сообщение # 193
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Цитата Злобная ()
Я рада что у вас такой период уже закончился.

у нас не то чтобы закончился, проявляется иногда, но уже реже. У нас еще получилось так, что адаптация в садике совпала с кризисом 3х лет, это было ужасно wacko


 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 17.06.2014, 07:44 | Сообщение # 194
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Наверняка, какой-нибудь способ из предлагаемых детскими психологами подойдёт.

у нас метод от обратного хорошо работал в такой период cool


 
alanorДата: Вторник, 17.06.2014, 08:29 | Сообщение # 195
Группа: Дамы
Сообщений: 1055
Репутация: 167
Статус: Offline
у нас сейчас работает метод от обратного: "сыночка, давай сопельки высморкаем" - "не буду, не хочу" - "Хорошо, ходи сопливый" - "нет, я хочу сопельки высмаркивать". и так во всем.
а на счет еды, я делала просто: доставала его из стула, тарелку оставляла на столе. Если действительно не хочет есть, то не подойдет, а если хочет, то и стоя доест (больше влезет))))))



 
Анна13Дата: Вторник, 17.06.2014, 08:47 | Сообщение # 196
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Злобная ()
Цитата Анна13 ()
"не Саша, не хочет, не играть"

Как похоже))

Сама по себе нормальная реакция. До истерики здесь может довести только не адекватное реагирование, как мне кажется.


 
@КисЁноК@Дата: Вторник, 17.06.2014, 13:00 | Сообщение # 197
Группа: Дамы
Сообщений: 806
Репутация: 209
Статус: Offline
С интересом прочитала всю тему. Поняла, что не один мой такой - эксклюзивный, истерят многие... А вот, что делать, если "иальчик-грубиянчик": мне может спокойно сказать :плохая, уходи отсюда, замолчи и т.д. Или ещё, был такой случай: покупаем в магазине сынуле ботинки, папа их ему мериет, а сыночек в это время тётке-продавщице рассказывает, что папа "бахой", и папу он не любит. Стыдоба.... Но самое главное, что на самом то деле ВСЁ НЕ ТАК: для него папа авторитет, всё всегда лучше с папой, чем с мамой и т.д.... Чего делать-то в таких случаях????

 
MarinKaДата: Вторник, 17.06.2014, 13:50 | Сообщение # 198
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
@КисЁноК@, ну значит в окружении ребенка есть люди которые так разговаривают. Ребенок не возьмет с воздуха слова бухой и замолчи wink




Сообщение отредактировал MarinKa - Вторник, 17.06.2014, 13:54
 
@КисЁноК@Дата: Вторник, 17.06.2014, 14:25 | Сообщение # 199
Группа: Дамы
Сообщений: 806
Репутация: 209
Статус: Offline
MarinKa, "бахой" - это ПЛОХОЙ, а замолчи - разве никто, когда ребёнок, допустим, плачет НЕ ГОВОРИТ ему Вася, Ваня, Петя ну и т.д. замолчи, успокойся, не плачь...???? Прямо удивили....
Просто детка сообразительная, и когда истерит, а я начинаю его убеждать или уговаривать, а он отвечает замолчи..... Это уже не очень красиво,...

Добавлено (17.06.2014, 14:25)
---------------------------------------------
Тут проблема совершенно в другом. Это всё всем понятно, что то, что ребёнок слышит, то и говорит.. А проблема в том, что ему хотелось побегать по магазину и уговоры померить новые красивые ботинки не помогали, а помереть НАДО было, и когда его папа посадил их мерить он не стал истерить, а стал "давить словесно", что он не любит папу и папа плохой... Или мы в сад ездим на такси, каждый раз он здоровается с таксистом и говорит потомкак доедет до свидания А в один "прекрасный" день мы вышли из машина, машина уехала, мы пошли в сад и тут он вспомнил, что забыл сказать дяде-таксисту до свидания.... И начались слёзы и уговоры не помогали. А когда его в садике воспитательница спросила, кто тебя обидел - сынок сказал - мама. То есть проблема в том, что он уже не столько начинает истерить криком, сколько может как-то нагрубить, сказать, что мама, папа плохие, обидели,уходите и т.д.




Сообщение отредактировал @КисЁноК@ - Вторник, 17.06.2014, 14:41
 
ЮЮЮляДата: Вторник, 17.06.2014, 14:37 | Сообщение # 200
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата @КисЁноК@ ()
замолчи не плачь...????

я так никогда ребенку не говорила, как-то старалась успокоить, - ну чего ты расстроился, разве это повод для слез, как-то всегда объясняла, разговаривала с ним, может по-этому ребенок у меня рассудительным растет cool
Я вот больше переживаю за ситуацию - папа говорит ребенку - я люблю тебя больше всех, даже жизнь готов за тебе отдать. Ребенок - не надо, ты большой а я маленький, вы с мамой еще детей сделаете, лучше я отдам свою wacko чет мне кажется это ненормальным в таком возрасте cry


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Истерика у ребенка (-----)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024