Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 01:05

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Истерика у ребенка (-----)
Истерика у ребенка
WannabeДата: Суббота, 31.01.2015, 15:58 | Сообщение # 241
Группа: Дамы
Сообщений: 405
Репутация: 43
Статус: Offline
Киса_33, у меня такая же дочь была, вот отнимут у нее из рук игрушку, а она повернется и смотрит на меня, не понимая, что происходит. Я говорила обычно в таких случаях ей, попроси, чтоб отдали, или там, чтобы не кидались песком, например. Обычно родители других детей обращали на это внимание и сами делали им замечание. Я думаю,надо научить ребенка реагировать, но не акцентировать внимание на этом, как на конфликте. В садике, кстати, она быстро научилась постоять за себя, если что.

[/url]
 
Киса_33Дата: Суббота, 31.01.2015, 21:00 | Сообщение # 242
Группа: Дамы
Сообщений: 1203
Репутация: 39
Статус: Offline
Ну вот за садик как раз и переживаю, там же мамы нет. Хотя если что то ей сделают плохое, порву наверно)))

 
maxимДата: Суббота, 31.01.2015, 22:07 | Сообщение # 243
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
у кого тут истерика-то? у ребенка или у мам, которые порвут?
 
Marinochka88Дата: Понедельник, 02.02.2015, 11:26 | Сообщение # 244
Группа: Дамы
Сообщений: 1030
Репутация: 77
Статус: Offline
я начинаю уставать. уже пару месяцев истерим, когда что-то требуем, но с этим почти справились, зато теперь истерим на улице, то идти не хочет - несите его, то просто видимо не в ту сторону или домой (еще не всегда понимаю, что же не так), но это ужас - орет, может на землю улечься, не переключение внимания, ни ругань ничего не помогает. прохожие на меня как на полоумную смотрят

 
JekaДата: Понедельник, 02.02.2015, 11:54 | Сообщение # 245
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Marinochka88, истерики у вас, потому что вы пошли в садик, даже если сейчас не ходите все равно, у ребенка стресс адаптации, все хорошо будет, ложиться на землю, берешь подмышку и домой, как бы не орал, в процессе пытайся успокоить, ну и дома тоже. Я порой просто игнор включала пока не проорется

 
Marinochka88Дата: Понедельник, 02.02.2015, 13:18 | Сообщение # 246
Группа: Дамы
Сообщений: 1030
Репутация: 77
Статус: Offline
Jeka, игнор тоже использую. Если бы получалось под мышку, то не было бы проблем, но он тяжелый такой, что меня на 10 метров наверное максимум хватает. Даже мужики его долго на руках тащить не могут sad

 
ФикусДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:32 | Сообщение # 247
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Marinochka88, с уверенностью могу сказать, что через определенное время это пройдет. Тут только терпения могу посоветовать и много терпения. У меня дочка тоже в этом возрасте любила прилюдно грохаться в истерике, бывало и в лужи, я обычно отворачивалась и ждала. Сейчас даже не вериться biggrin

 
НастяМДата: Понедельник, 02.02.2015, 15:06 | Сообщение # 248
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Marinochka88, да, быстро пройдет Тоже бывало только выйдем из подъезда - сразу в ложе валятся, я под мышку и домой. всё, погуляли. В этот период гуляли только около дома, даже в магазины за продуктами старалась не заходить. А потом само как-то прошло быстро.
Короче, ты не одинока, поэтому и не нервничай по этому поводу.


 
JekaДата: Понедельник, 02.02.2015, 15:33 | Сообщение # 249
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Цитата Marinochka88 ()
Если бы получалось под мышку,

знаешь, я однажды свою тащила от буревестника до Зари(при том что рост у меня 160 и вес 45кг), при этом велик у нас еще с собой был, минут 40 я шла так домой, еле выдержала ту истерику ребенка; после этого мы какое-то время не гуляли даже, я была в шоке biggrin




Сообщение отредактировал Jeka - Понедельник, 02.02.2015, 15:34
 
ВэбаДата: Понедельник, 02.02.2015, 16:22 | Сообщение # 250
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
Цитата Marinochka88 ()
прохожие на меня как на полоумную смотрят

вот это вот последний момент, который Вас должен волновать. Как только перестанете думать, что о Вас думают окружающие, то истерика не будет казаться таким ужасом.
У моей вот бзик, я ее должна обязательно нести на ручках вечером из садика от машины до дома. Иногда нет такой возможности. Орет как резанная, но идет за ручку. Тут был момент она встала в подъезде у ступенек и ни в какую не хочет подниматься даже за руку. А у меня мама живет на 1 этаже, я ее внизу оставила сама поднялась, дверь приоткрытую оставила стою жду, слушаю - орет на весь подъезд. Тут соседи с улицы заходят - охают, дескать ляля плачет. Я выскакиваю и говорю, что это воспитательный момент и все нормально, вопросов ни у кого не было. Никто жалеть ее не стал. Я опять поднимаюсь и уже захлопываю дверь, она за 3 секунды пролетела все ступеньки сама и забежала в дверь. biggrin


 
Marinochka88Дата: Понедельник, 02.02.2015, 17:59 | Сообщение # 251
Группа: Дамы
Сообщений: 1030
Репутация: 77
Статус: Offline
спасибо девочки! я бы может так не переживала, если бы люди не подходили, что-нибудь прокомментировать или поругать.
Jeka, я тоже периодически тащу, но потом все отваливается, особенно спина, боюсь последствий, все-таки детишек еще хочется
Цитата Вэба ()
У моей вот бзик, я ее должна обязательно нести на ручках вечером из садика от машины до дома. Иногда нет такой возможности. Орет как резанная, но идет за ручку. Тут был момент она встала в подъезде у ступенек и ни в какую не хочет подниматься даже за руку. А у меня мама живет на 1 этаже, я ее внизу оставила сама поднялась, дверь приоткрытую оставила стою жду, слушаю - орет на весь подъезд. Тут соседи с улицы заходят - охают, дескать ляля плачет. Я выскакиваю и говорю, что это воспитательный момент и все нормально, вопросов ни у кого не было. Никто жалеть ее не стал. Я опять поднимаюсь и уже захлопываю дверь, она за 3 секунды пролетела все ступеньки сама и забежала в дверь.
знакомая ситуация, постоянно так делаю, меня правда ругают соседи, но и его стыдят


 
JekaДата: Понедельник, 02.02.2015, 23:25 | Сообщение # 252
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Цитата Вэба ()
вот это вот последний момент, который Вас должен волновать. Как только перестанете думать, что о Вас думают окружающие, то истерика не будет казаться таким ужасом.

плюсуюсь полностью. Marinochka88, перестань обращать внимание на Абсолютно чужих тебе людей, тебе не плевать что они думают? Тебе жить с ними? biggrin Так что забей


 
M@ximili@n@Дата: Вторник, 03.02.2015, 06:40 | Сообщение # 253
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Marinochka88, а ты соседей пристыди... Пусть не лезут к вам...
 
Киса_33Дата: Вторник, 03.02.2015, 08:44 | Сообщение # 254
Группа: Дамы
Сообщений: 1203
Репутация: 39
Статус: Offline
У нас однажды такое было на улице. Домой пришли под мышкой. Дома ата-та, потом долгая беседа на тему как это было не хорошо с примерами. Потом какое то время, перед прогулкой объясняла ей заново, что не хорошо так кричать на улице и т.д. Сейчас все усвоила и запомнила и больше такое не повторяется.
А вы пробовали разговаривать с ребенком на эту тему?

Добавлено (03.02.2015, 08:44)
---------------------------------------------
maxим, я так понимаю накосячила я , не в ту тему писала. Извините, перенесите куда нибудь пжл.
Начала про воспитание, закончила своими проблемами.


 
Marinochka88Дата: Вторник, 03.02.2015, 09:39 | Сообщение # 255
Группа: Дамы
Сообщений: 1030
Репутация: 77
Статус: Offline
Цитата Киса_33 ()
А вы пробовали разговаривать с ребенком на эту тему?

Разговаривать пробовала, но это примерно как с горшком - на эти темы он разговаривать не хочет - либо ноет сразу, либо делает вид, что это не с ним разговаривают


 
Киса_33Дата: Вторник, 03.02.2015, 09:45 | Сообщение # 256
Группа: Дамы
Сообщений: 1203
Репутация: 39
Статус: Offline
А беседы типа: если будешь так себя вести - не пойдем на площадку, или не получишь игрушку и т.д.?)

 
Marinochka88Дата: Вторник, 03.02.2015, 10:07 | Сообщение # 257
Группа: Дамы
Сообщений: 1030
Репутация: 77
Статус: Offline
Киса_33, не прокатывает, смотрит и улыбается. любимых игрушек нет, гулять можно и не ходить. да и забывается у него за что наказан, не понимает потом

 
николаевнаДата: Вторник, 03.02.2015, 10:54 | Сообщение # 258
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Киса_33, у Вас девочка, а у Marinochka88 мальчик. Классическая ситуация. Хотя и девочки разными бывают, и мальчики. Что хорошо для одного, не обязательно подойдёт для другого smile

 
M@ximili@n@Дата: Вторник, 03.02.2015, 11:01 | Сообщение # 259
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
николаевна, вот вот, от пола истерики не зависят.
 
николаевнаДата: Вторник, 03.02.2015, 11:06 | Сообщение # 260
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
M@ximili@n@, да, не зависят, но мне легче было договариваться с дочерью sad А наследник вот на днях с забора в сугроб прыгал, пытаясь сделать сальто в воздухе cry

 
M@ximili@n@Дата: Вторник, 03.02.2015, 11:13 | Сообщение # 261
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
николаевна, насчет наследника...мой в вых у бабули на крышу сарая залез,а высота то большая,скользко...и вот хоть кол на голове...иногда бывает нет-нет,да задвиги у обоих.
 
Киса_33Дата: Вторник, 03.02.2015, 11:22 | Сообщение # 262
Группа: Дамы
Сообщений: 1203
Репутация: 39
Статус: Offline
николаевна, да я понимаю, что дети разные, просто пыталась помочь советом. Хотя для меня, честно, дико как это ребенок не слушает и не понимает в таком возрасте.

 
aisidora46Дата: Вторник, 03.02.2015, 11:29 | Сообщение # 263
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Киса_33, дети все разные. У меня старшая в младшем возрасте не истерила. Зато сейчас... Ммм...
А. С наследником вполне могу договориться. Пока.


 
Киса_33Дата: Вторник, 03.02.2015, 11:43 | Сообщение # 264
Группа: Дамы
Сообщений: 1203
Репутация: 39
Статус: Offline
У нас был период истерик не долгий, вот недавно. Я прям в растерянности была. Бросила все дела и занималась ребенком, пыталась выяснить причину. Потом как то все прошло быстро.

 
Mihail_AntoncicДата: Пятница, 06.03.2015, 13:24 | Сообщение # 265
Группа: Удаленные





Есть комплекс советов, относительно истерик. Емко умещается в этом видео
 
Диана_СпиваченкоДата: Пятница, 06.03.2015, 15:39 | Сообщение # 266
Группа: Специальные
Сообщений: 508
Репутация: 108
Статус: Offline
Цитата Киса_33 ()
У нас был период истерик не долгий, вот недавно. Я прям в растерянности была. Бросила все дела и занималась ребенком, пыталась выяснить причину. Потом как то все прошло быстро.

Истерики сопровождают очередной скачек в развитии ребенка. Таким путем ребенок "выясняет" на сколько шире стала его территория свободы. Пробует может то, что раньше нельзя было, теперь можно? Вот чистил ребенок зубы, а в 3 года вдруг начинает истерить, отказываясь это делать.
Мама в растерянности, как же так? Не было же проблем с чисткой зубов? почему вдруг сейчас?
А это ребенок инстинктивно "пробует", вдруг теперь можно уже зубы не чистить? Это происходит инстинктивно.
Маме следует быть терпеливой и последовательной. Объявить правило и придерживаться его.
Это могло бы быть так:
1. мы просыпаемся
2. мы чистим зубы
3. завтракаем
4. идем гулять

Если мы НЕ чистим зубы, то все, что следует дальше - завтрак, прогулка не происходит пока не произойдет чистка зубов.
Ребенку это говорится и терпеливо ждем. Делаем это без угроз, без криков, без лишений чего-то там. Достаточно сказать, что мы всегда так делаем. Мы чистим зубы, потом завтракаем. И никак по другому.
Ну какой ребенок будет хотеть стоять в ванной с зубной щеткой, голодный, весь день? И какой ребенок захочет этот опыт повторить?
 
николаевнаДата: Пятница, 06.03.2015, 19:29 | Сообщение # 267
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Диана_Спиваченко ()
Ну какой ребенок будет хотеть стоять в ванной с зубной щеткой, голодный, весь день? И какой ребенок захочет этот опыт повторить?

Мои, к примеру, никогда не следовали книжным правилам. smile Могли и голодными стоять целый день с зубной щеткой smile


 
ФлаундерДата: Пятница, 06.03.2015, 19:42 | Сообщение # 268
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6642
Репутация: 2422
Статус: Offline
а я и здесь спрошу совета - ребенок неделю меня испытывает. истерики на пустом месте. Из сегодняшнего:мама, на руке бяка, убери. убрала. далее истерика, где моя бяка, верни бяку. далее 25 минут истерик и невменяемости. Выходим из сада, истерика - спрашиваю, чего кричишь? хочу колготочки одеть сам. При этом ребенок уже во вей амуниции стоит перед дверью из группы. Далее по накатанной - хочу дверь закрыть сам. говорю - закрывай! стоит перед этой дверью орет во всю глотку и топает ногами. отхожу в сторону - открывай сам! меня не слышат, орут на всю группу. и так далее.
я стараюсь спокойно переждать. поговорить, но в такие моменты он меня просто не слышит. Всю неделю терпела. сегодня уже накрыло меня, не выдержала.


 
николаевнаДата: Пятница, 06.03.2015, 19:45 | Сообщение # 269
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Флаундер ()
Всю неделю терпела. сегодня уже накрыло меня, не выдержала

А что сделали-то? smile В смысле в чем заключается слово "не выдержала"?




Сообщение отредактировал николаевна - Пятница, 06.03.2015, 19:51
 
ФлаундерДата: Пятница, 06.03.2015, 19:53 | Сообщение # 270
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6642
Репутация: 2422
Статус: Offline
я рыдать уже от безысходности стала после его часовой истерики. говорю - видешь уже мама плачет, расстроилась. он искренне расстроился, но потом продолжил истерики. потом доведя его таки до сада уже истерила полчаса я

 
николаевнаДата: Пятница, 06.03.2015, 19:58 | Сообщение # 271
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Флаундер, smile я бы после нескольких сообщений просто молча взяла за руку и потащила куда мне надо (если это, конечно, уже истерика), ну еще можно для закрепления достигнутого немного поддать. smile

 
ФлаундерДата: Пятница, 06.03.2015, 20:01 | Сообщение # 272
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6642
Репутация: 2422
Статус: Offline
николаевна, пыталась толку ноль. может я конечно слабохарактерная, но там такой ор стоит, с хрипом и на грани рвотного рефлекса периодически

 
николаевнаДата: Пятница, 06.03.2015, 20:04 | Сообщение # 273
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Флаундер, у дочери так периодически было лет до 7, валерианхель капала, помогало. Потом повзрослела, хоть договариваться стало можно.

 
ФлаундерДата: Пятница, 06.03.2015, 20:07 | Сообщение # 274
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6642
Репутация: 2422
Статус: Offline
николаевна, я своему на ночь зайчонка даю. чтоб хоть спал нормально

 
николаевнаДата: Пятница, 06.03.2015, 20:11 | Сообщение # 275
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Флаундер, smile дочке скоро 12, сыну 9 будет. Они то орут в детстве, то упираются как бараны, то дерутся, то переходный возраст начался..... smile Так что у родителей жизнь интересная и веселая. biggrin

 
николаевнаДата: Пятница, 06.03.2015, 20:16 | Сообщение # 276
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Флаундер, а папа может больше времени с ребенком проводить?

 
ФлаундерДата: Пятница, 06.03.2015, 20:23 | Сообщение # 277
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6642
Репутация: 2422
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
переходный возраст начался.....

вот я думаю у нас очередной кризис начался
Цитата николаевна ()
Флаундер, а папа может больше времени с ребенком проводить?

ну в эту неделю он никого не воспринимает, даже попу с горшка только мама может вытереть. сейчас объявила всем байкот, отвернулась к компу и делаю вид, что меня нет)мама отдыхает)


 
Киса_33Дата: Пятница, 06.03.2015, 21:51 | Сообщение # 278
Группа: Дамы
Сообщений: 1203
Репутация: 39
Статус: Offline
А как ребенка вывести из этого истеричного состояния? Ну тогда, когда уже ничего не слышит и не воспринимает. Если с домашней обстановкой более менее понятно, то как это сделать на улице среди массы людей? У нас это случается крайне редко, за всю жизнь раза 2 было, но вот последний раз истерика на улице меня просто в ступор ввела, отходила потом пол дня(((

 
MarinKaДата: Суббота, 07.03.2015, 00:04 | Сообщение # 279
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Цитата Киса_33 ()
Если с домашней обстановкой более менее понятно, то как это сделать на улице среди массы людей?

Чего то я никак не пойму, вам есть дело до толпы когда у вашего ребенка истерика? Не претендую на истину в высшей инстанции, но меня меньше всего заботит кто и что подумает о моей вменяемости и эмоциональном расстройстве моего ребенка если вдруг случилось на улице то что прохожим видеть не обязательно. Несколько раз сердобольные пытались вмешаться, благополучно были посланы по нематному адресу и больше не лезли в наши разборки. smile





Сообщение отредактировал MarinKa - Суббота, 07.03.2015, 00:04
 
ИскоркаДата: Суббота, 07.03.2015, 00:14 | Сообщение # 280
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Цитата Киса_33 ()
то как это сделать на улице среди массы людей?

подмышку и домой. У моей периодически случаются истерики. Ничего не слышит, и мелкая совсем была - не слышала, и сейчас. Если завелась - то все, надо проораться. Приношу домой, умываемся, а потом долго-долго обнимаемся) и истерика сама собой заканчивается dry


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Истерика у ребенка (-----)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024