Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 13:07

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Как быть в такой ситуации? (прям подвисла я в раздумьях)
Как быть в такой ситуации?
МурыськаДата: Среда, 12.01.2011, 12:30 | Сообщение # 1
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Вот, девы, хочу посоветоваться.

Че делать?

История такая. Ребенко был уверен, что ей за четверть выходит 5. Поставили 4. Залезла в журнал, там две тройки.
Спрашиваю -откуда? В дневнике 4и 5, в тетради тоже. Искали, искали училку не нашли.
Так и ушли на каникулы со слезами на глазах.

Я сегодня не смогла доехать к учительнице. Ребенок сам подходил.
Выяснилось, что ее перепутали с кем-то.
Учительница так ей и сказала. Говорит: все ведомости сдали, ничего не могу сделать.
Занимайся хорошо и будет тебе счастье (я утрирую уже), типа пятерка в следующей четверти.

Доча говорит: "Ма, что делать?"

Сижу и думаю. Че делать-то???



 
МурыськаДата: Среда, 12.01.2011, 12:31 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
мы еще к репетитору по английскому ходим
сами занмиаемся
блин... обидно



 
milaДата: Среда, 12.01.2011, 12:32 | Сообщение # 3
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
Че делать-то???

раз для твой отличницы это так важно - надо попытаться поговорить с директором.. Подойти и все обьяснить... ей же тоже выгодно, чтобы как можно большее количество её учащихся было отличниками... и как можно меньшее кол-во учителей получали премии wink


 
МусечкаДата: Среда, 12.01.2011, 12:35 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Ей просто возиться не охота наверное, думаю то что ведомости сдали роли не играет...
Обидно то что дочка уже не будет училке доверять, и в этом учительница виновата angry
Думаю я бы оставила всё как есть, а вот когда годовую оценку выводить будут надо будет напомнить что там 5, что бы не возникало спорных вопросов <_<



 
llamaradaДата: Среда, 12.01.2011, 12:40 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Не знаю, у меня конешно деть не такого возраста, но проецируя на себя...

Ведь не оценка главное, а знание. Вы же уверены все в троем - что она знает на пять. Класс не выпускной, ничего от этих оценок не зависит. В конце года

Quote (Мусечка)
надо будет напомнить что там 5, что бы не возникало спорных вопросов

Наверное это хороший жизненный пример, когда можно малой кровью объяснить, что бывают случайности, и не всегда труд объективно оценивается, и часто даже нелепые случайности играют роль. Чтоб человечек был готов к последующим жизненным сюрпризам:)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
Бегущая_по_волнамДата: Среда, 12.01.2011, 12:40 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 248
Репутация: 148
Статус: Offline
Всю жизнь подтирали, подчищали. Учителя тоже люди. Бывало и ошибались.
Разговаривайте с учителем. Если важно, а она не идет на контакт - идите к диру. Взывайте к чувствам )))




 
LaKateДата: Среда, 12.01.2011, 12:48 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 197
Репутация: 86
Статус: Offline
Если для дочки принципиально важна пятерка, нужно обязательно поговорить с учительницей. Пусть не в ведомости, так хоть для ребенка в дневнике исправит, подпись свою поставит. В общем, покажет девочке, что она-то все равно молодец.
Я в школе отличницей была и ревела из-за четверок, тем более несправедливых.
 
Мара79Дата: Среда, 12.01.2011, 12:52 | Сообщение # 8
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Quote (LaKate)
Я в школе отличницей была и ревела из-за четверок, тем более несправедливых

а я даже в институте ревела из за этого . правда токо на первом курсе ... мне тож кажется логичным чтоб учительница в дневнике поправила . а главное извинилась ....


Сообщение отредактировал Мара79 - Четверг, 13.01.2011, 00:58
 
FunnyДата: Среда, 12.01.2011, 12:54 | Сообщение # 9
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (Бегущая_по_волнам)
Всю жизнь подтирали, подчищали.

ага tongue ! тож немного работала. ведомость чевертная закрываеся завучем и директором (в гороно не идет) исправить моно - она объясняться не хочет. wink если все ост. пятерки будут, то за год без проблем выведут, главное на контроле держать, но я бы попробовала исправить сейчас cool

Добавлено (12.01.2011, 12:54)
---------------------------------------------

Quote (LaKate)
Пусть не в ведомости, так хоть для ребенка в дневнике исправит, подпись свою поставит.

хорошая мысль wink
 
ПузыречекДата: Среда, 12.01.2011, 12:56 | Сообщение # 10
Марафонец
Группа: Дамы
Сообщений: 1346
Репутация: 662
Статус: Offline
Quote (Мусечка)
Думаю я бы оставила всё как есть, а вот когда годовую оценку выводить будут надо будет напомнить что там 5, что бы не возникало спорных вопросов <_<

мне кажется, что в конце года учитель даже не вспомнит. там свои будут проблемы. а оценки в четверти вроде как влияют потом на медаль. (если я правильно помню свою школьную жизнь).




Сообщение отредактировал Пузыречек - Среда, 12.01.2011, 14:44
 
MAMULYAДата: Среда, 12.01.2011, 12:57 | Сообщение # 11
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
llamarada, а ты философ! smile
Детям ОЧЕНЬ важна и ОТМЕТКА, не зря ж они все-таки выставляются. Тем более, что девочка так реагирует. Думаю, все ж учительница должна пошевелиться и исправить СВОЮ ОШИБКУ. В детстве хочется эталонной справедливости smile


 
таняДата: Среда, 12.01.2011, 13:08 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 137
Репутация: 114
Статус: Offline
Все это исправляеться, ОЦЕНКУ ЗАЧЁРКИВАЮТ, И ДИРЕКТОР СТаВИТ печать, что все верно, исправленному верить, учитель точно не хочет заморачиваться, а за ошибки то "платить" надо! Сама работала, сама знаю, как это идти к директору со своими ошибками, но ничего все решаеться, а ребенку действительно важна оценка, даже в поддержании собственного достоинства, а вы как мама должны ее защищать и смотреть что бы ее права не нарушались. А мало ли что будет потом, мне интересно что с моим ребенком СЕЙЧАС. Так что в путь и прямо к директору!

 
kshДата: Среда, 12.01.2011, 13:10 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 609
Репутация: 295
Статус: Offline
Представляю как девочке обидно... может она и махнула бы рукой, ведь не оценки главное..если б ей было лет 14, а в 9 это очень обидно, до слез конечно -помню себя.

Я считаю, справедливость должна восторжествовать! Не надо к директору, к учителю подойди . Думаю этого будет достаточно, это ребенку она отмахнулась на ведомости, если будут претензии со стороны родителя - и в ведомости поправит



 
maxимДата: Среда, 12.01.2011, 13:13 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Лена, всей учебной частью, в том числе и учебной документацией занимается не директор, а завуч....к директору идти не нужно....он администратор-хозяйственник....все вопросы к завучу начальных классов...это первый этап...если не получится, то дальше...
 
AkkaДата: Среда, 12.01.2011, 13:35 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Как это оценки не главное?
Фигасе не главное smile они не главное, когда правильные и заслуженные ,а когда так angry

Учительнице настучать, что если она сама не займется, то сходить к завучу. А если уж у завуча выяснится, что поправить в официозе никак - то поправлять в дневнике, с девочкой завучу разговаривать, что мол вот была ошибка, мы ее поправили. И коли уж поставлено на вид начальству, то шансы в конце года иметь правильную оценку намного выше, чем просто устное обещание училки.

Вот.
Помимо "случаются в жизни неприятности" еще хорошее знание "накосячил-исправляй и исполнение обещаний проверяй, чтоб убедиться".
Ребенкино самолюбие и самоуважение надо беречь smile

Ну и репутация доставучей мамаши еще ничьему ребенку не повредила, имхо.




Сообщение отредактировал Akka - Среда, 12.01.2011, 13:50
 
maxимДата: Среда, 12.01.2011, 13:46 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
ща выйдет грозная тётя Оля и напишет вам всем тут:
Уважаемые пользователи! предлагаю вам насильственным образом в своих постах исправитьжаргонно слово "училка" на общепринятое учитель...
покажите нам, какие вы умные и воспитанные, а еще толерантные... smile
 
AkkaДата: Среда, 12.01.2011, 13:52 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
maxим, нивапрос smile
Только в данном случае слово учительница - несколько авансом употребляется, т.к. поведением и отношением к своей работе человек обнаруживает сплошной пофигизм на ее результаты.


 
маМашаДата: Среда, 12.01.2011, 14:51 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
девочки, особенно учителя, неужели детей и правда можно спутать? может потому что у нас тут школа поселковая была, или мне все таки неправильно казалось, что учителя не только по журналу выводят, а как бы еще и помнят своих учеников, а уж особенно отличников и двоечников, неужели детки для учителей как общая масса? sad

Мурысенька, а по поводу что делать, я бы обязательно шла, т.к. твоя доча в 9 лет преодолела себя и подошла к учителю с таким непростым вопросом, потому как для нее это важно, так что надо ее поддержать обязательно wink


 
MAMULYAДата: Среда, 12.01.2011, 15:08 | Сообщение # 19
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Akka, умеешь излагать!
Quote (Akka)
"накосячил-исправляй и исполнение обещаний проверяй, чтоб убедиться".

biggrin


 
AkkaДата: Среда, 12.01.2011, 15:13 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
MAMULYA, ты читай вот что:
Quote (маМаша)
твоя доча в 9 лет преодолела себя и подошла к учителю с таким непростым вопросом, потому как для нее это важно, так что надо ее поддержать обязательно

Вот кто главный детский психолог здесь smile
Алена всегда так повернет тему, что вроде бы и то же самое посоветовала, а уже никак не спрятаться в кусты.


 
MAMULYAДата: Среда, 12.01.2011, 15:16 | Сообщение # 21
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
маМаша, pray

 
ИронькаДата: Среда, 12.01.2011, 15:16 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 858
Репутация: 273
Статус: Offline
Во-во,идти к завучу!Напрямую рассказать про косяк учителя,пусть в следующий раз будет повнимательней.Она же учитель и должна признавать свои ошибки,раз она такая курица.Для учеников учитель должен быть эталоном во всем.
А для ребенка действительно важна оценка!!!
ДОЛОЙ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!


 
таняДата: Среда, 12.01.2011, 15:17 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 137
Репутация: 114
Статус: Offline
маМаша, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ДЕТКИ НЕ ОБЩАЯ МАССА, я своих всех знала и занала на что они способны, ну ошибиться можно, но не представляю как это при выставлении четвертных оценок ну не знаю, это ведь сидишь целый день и думаешь что же поставить, вспоминаешь каждого ученика, обьективно смотришь на него, смотришь какие оценки и за что они стоят и только тогда выставляешь четвертную, да еще и педсовете отчитываешься.

 
БелочкаДата: Среда, 12.01.2011, 15:19 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 94
Репутация: 12
Статус: Offline
Сама была всегда отличницей и могу сказать,что оценка это главное!Мне бы было очень обидно:зачем тогда стараться,если и в следующий раз могут ошибиться?! И еще когда шла на золотую медаль в 11 классе,получилось так,что за 9 класс в какой-то четверти или полугодии,не помню точно, была по алгебре 4,а должны быть только 5,так вот её исправили и дали таки "золото".Так что со стороны учителя это отговорки,все они могут!!! Нужно добиваться,если пять,то пусть ставят 5,еще раз поговорите с учительницей,только без наездов и между делом предложите сходить вместе к директору или кто там за ведомости отвечает,а то если вы сразу к директору,а она об этом потом узнает,то может обидиться и отыграться на ребенке(не хочется плохо думать,но люди всякие бывают).

 
MAMULYAДата: Среда, 12.01.2011, 15:21 | Сообщение # 25
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Вспоминаю, классе в 7 англича.... пардон, учитель английского языка выставила нам с подружкой 4 за четверть за одну только 3 по аудированию (тесты - не моя стихия sad ). Остальные отметки были отличные и среднее арифм. было близко к 5. Так вот, мы (нахалки), пошли к завучу, и нам исправили четвертные оценки. "Из-за такой фигни людей дергать" - думаю я сейчас, а тогда был праведный гнев biggrin

 
МурыськаДата: Среда, 12.01.2011, 15:38 | Сообщение # 26
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Девы, ну вы понаписали, пока я тут по делам рабочим носилась.

вот оценки для меня не главное и доча у меня не отличница - хорошистка

попробую объяснить с моей точки зрения

каждый год - новая учительница, своя колокольня. первая ваще учила русскими буквами английские слова записывать, мы были в шоке.
вторая появилась. ладно, не всех детей выучила, простительно. сама когда-то работала учительницей, долго запоминала, кто есть ху.
но она так просто говорит - я тебя с кем-то перепутала..... не извинившись

но почему здесь так приницпиально
потому что ребенку нравится английский
потому что пытаемся помимо школы учить
9 лет - это еще такой возраст, когда больше в охотку, чем надо
и вот такие учительницы просто отбивают охотку
сонька плакала не потому что четыре, а потмоу что несправедливо и ни за что

я ваще неконфликтный человек, но прям раздрай какой-то внутренний
муж грит - не пойдешь сама, я пойду.......................



 
AkkaДата: Среда, 12.01.2011, 15:45 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Мурысь, если не родители, то кто же заступится?

Видишь, неважно тебе, а дочке - важно. Здорово-то как, что ей важно.
А отобьют интерес - и уже ничем не привьешь.

Как так перепутать, не по памяти же она оценки ставит, есть журналы, записи всякие.


 
KsuДата: Среда, 12.01.2011, 15:51 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 154
Статус: Offline
Мурыська, мне кацца, что идти надо обязательно и именно из-за того, что ошибочно, оценка для ребенка как зарплата для взрослого, как работал так и получил, а вот если по ошибке заплатят не 20 тыщ, а 2 тыщи, просто потому что с уборщицей спутали, не дела, я б точно пошла...
 
Koshka_AnutaДата: Среда, 12.01.2011, 16:07 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Конечно, надо сначала с учителем поговорить, а уж если она не захочет исправлять сама, то и к завучу. Дети очень близко к сердцу принимают незаслуженные обиды, а вдруг это потом вообще на желании учиться скажется!
 
maxимДата: Среда, 12.01.2011, 17:24 | Сообщение # 30
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Мурыська, мне даже самой захотелось сходить и посмотреть, что за учитель такой забывчивый....у моих бывало, перепутают, наставят оценок не таких...7но потом всегда все выясняется без моего вмешательства и исправляется smile
 
maxимДата: Среда, 12.01.2011, 17:25 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Akka, Катюш, я почему про "учитель" написала....это у меня глубоко личное...бабулечка моя всю свою жизнь отдала школе....это в память о ней, о её таланте учителя smile
 
marusaДата: Среда, 12.01.2011, 23:34 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Идти нужно обязательно, я бы даже об этом не задумалась. Дочке важна оценка, моя тоже так же реагирует болезненно на все несправедливости учителей. И если появляются какие то недоразумения я сразу иду в школу и разбираюсь.
У нас во 2 классе произошло ЧП, 7 марта был предпраздничный день, у детей был урок иностранного языка, а учительница отлучилась из класса на самом уроке, видите ли ей было важно, что бы ученики её класса поздравили её с праздником. И она оставила детей одних на уроке. Моя дочка раздралась с мальчиком (незнаю, кажется стул не поделили), и этот мальчик стукнул моей стулом по голове. Меня срочно с работы вызывают в школу, что бы я забрала ребёнка и отвезла в больницу. У нас было сотрясение мозга, и такая не слабая шишечка. Потом всё это сказалось на зрении, зрение упало с 1, до 0,8. И начал косить один глаз.До сих пор носим очки.. Хотя до этого никакой патологии не было. Я сначала пошла на разборки к учительнице. Она начала передо мной извиняться, видите ли это было столь важно, что класс оставила без присмотра, она говорит, я типа мигом туда и обратно, и как это могло случится, даже не представляю.. Конечно, я высказала всё, что я о ней думаю, но дальше этого дело не ушло, и не получило никакой огласки.Теперь, я об этом жалею, а тогда, почему то пожалела учительницу) Но учительница, потом мою дочку не взлюбила, и как бы она не старалась, больше 4 ей не ставили,и сколько я не ходила к ней, она всегда говорила, что мой ребёнок знает язык только на 4. Так мы и учились до 5 класса, пока не сменился преподаватель. Были все 5, и одна 4 по иностранному. В 5 классе пришла другая учительница, и с первой же четверти у дочки до сих пор Уже 3 год) одни пятёрки по иностр. И она теперь этим очень гордится, а тогда каждую четверть переживала. И я вместе с ней.


 
milaДата: Среда, 12.01.2011, 23:41 | Сообщение # 33
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
А еще, возможно, для дитяти важна рекация родителей. Заступятся? Станут добиваться справедливости?

 
ЮлияВДата: Среда, 12.01.2011, 23:45 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (marusa)
Потом всё это сказалось на зрении, зрение упало с 1, до 0,8. И начал косить один глаз.До сих пор носим очки..
я знаю парня у которого в детстве из-за травмы косоглазие началось. выправил во взрослом возрасте операцией.
Quote (marusa)
Конечно, я высказала всё, что я о ней думаю, но дальше этого дело не ушло, и не получило никакой огласки.Теперь, я об этом жалею, а тогда, почему то пожалела учительницу) Но учительница, потом мою дочку не взлюбила, и как бы она не старалась, больше 4 ей не ставили,и сколько я не ходила к ней, она всегда говорила, что мой ребёнок знает язык только на 4
это из серии не делай добра и не получишь зла?.....


 
marusaДата: Среда, 12.01.2011, 23:52 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (mila)
А еще, возможно, для дитяти важна рекация родителей. Заступятся? Станут добиваться справедливости?

Конечно, важна, для моих уж точно. Я всегда заступаюсь за своих детей, конечно в рамках разумного. Пусть дети знают, что их любят, их поддержат в трудной для них ситуации,. Поэтому со всеми своими проблемами в первую очередь бегут ко мне. И всегда я задаю себе вопрос и тут же на него отвечаю. А кто же если не я, заступится за моего ребёнка?

Добавлено (12.01.2011, 23:52)
---------------------------------------------

Quote (ЮлияВ)
это из серии не делай добра и не получишь зла?.....

Да, так оно и получилось.


 
ШтучкаДата: Четверг, 13.01.2011, 00:19 | Сообщение # 36
Группа: Эксперты
Сообщений: 1090
Репутация: 1865
Статус: Offline
моя мама, педагог... никогда ни с кем не разбиралась, говорила если поставили такую оценку значит ты ее заслужила...
я особо не сопротивлялась, особых случаев не было
но вот как-то раз он этот случай наступил...я выиграла школьную олимпиаду, а на городскую послали другую девочку...
мне было кпц как обидно...ревела горькими слезами...а маме ничего не сказала..думала что так вот как обычно она и скажет. зато папе сказала...он разрулил всю ситуацию...мне было классно..я жутко гордилась отцом и вообще было килло эмоций..но самое главное доверительные отношения с отцом

мое мнение идите и заступайтесь...училки меняются, а ребенок у вас покашто один..


 
IdolДата: Четверг, 13.01.2011, 00:22 | Сообщение # 37
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
Выяснилось, что ее перепутали с кем-то.

ЭТО ВООБЩЕ КАК? Я В ШОКЕ НА ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ. ОСОБЕННО К ДЕТЯМ, ХОТЯ ДАВНО УЖЕ ПЕРЕСТАЛА ЧЕМУ -ЛИБО УДИВЛЯТЬЯС В НАШЕЙ СТРАНЕ
Quote (таня)
А мало ли что будет потом, мне интересно что с моим ребенком СЕЙЧАС.

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА. МОЕГО СТАРШЕГО СЕГОДНЯ ТОЖЕ В ШКОЛЕ ПОБИЛИ,ТОЖЕ ВОТ ХОДИЛА РАЗБИРАТЬСЯ,НО СЕЙЧАС НЕ ОБ ЭТОМ
Quote (Koshka_Anuta)
Конечно, надо сначала с учителем поговорить, а уж если она не захочет исправлять сама, то и к завучу

ДА-ДА, И ЕЩЕ РАЗ ДА!!!! и НЕ НАДО ЗАТЯГИВАТЬ


 
maxимДата: Четверг, 13.01.2011, 00:27 | Сообщение # 38
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Idol, ой))) капсятинка какая))
 
ЛёляДата: Четверг, 13.01.2011, 01:09 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (маМаша)
девочки, особенно учителя, неужели детей и правда можно спутать

можно девочки! К сожалению мурыскина история меня совсем не удивляет.

Буквально на последнем собрании одна мама очень возмущалась, что у дочки вышла тройка ,по истори , вроде,
Девочка лежала в больнице ,вышла в конце четверти, ей трояк выводят. Ребенок в шоке, не было у нее плохих отметок! Подошла к учителю, а там тройки в те дни когда она на больничном была. wacko И таже история, вроде, как исправишь в следующей четверти, уже поздно.
Мама разбиралась, уж чем дело кончилось с оценкой не знаю, но только вот на ребенка учитель наорал, что посмела возмущаться! cry
Мы все в шоке были. Перепутать строчки в журнале, понятно дело, можно. Но вот почему бы не признать свою ошибку, и не извиниться...

Во такие пироги...э самое смешное, что потом учителя стали рассуждать, что девочка сама спровоцировала учителя на такой тон, так как должна была помягче спрашивать откуда у нее эти оценки. Лично я считаю, что подростки ,вообще, редко дипломатами бывают, а уж в такой ситуации, где явная несправедливость, нереально от детей жать супертактичных вопросов.
А вот учитель он профессионал и должен знать детскую психологи и разруливать ситуацию не доводя до конфликта.

 
maxимДата: Четверг, 13.01.2011, 07:52 | Сообщение # 40
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Лёля)
нереально от детей жать супертактичных вопросов.
я не думаю, что с таким вопросом нужно на пузе подползать...и, наверняка, ребенок спросил об этом обычными словами, которые начинаются с "А почему,,,?" о какой супертактичности может речь идти...и потом, за свой век учителя насмотрелись уже, мне кажется, что они в плане эмоций закаленные....поэтому это не оправдание совсем... wacko просто ситуация некрасивая
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Как быть в такой ситуации? (прям подвисла я в раздумьях)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024