Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 07:02

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » откуда берутся дети (ваши версии)
откуда берутся дети
maxимДата: Четверг, 13.01.2011, 23:57 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Откуда появляются дети?

Ах сколько вопросов серьезных на свете!
Откуда вообще появляются дети?
Их аист приносит? Не верю, не сможет
Он в клюве нести столь тяжелую ношу.

В капусте растут? Мне не верится что-то:
На грядке так сыро и слишком уж мокро...
А, может, в сочельник седой Дед Мороз
Из северных стран ребятишек принёс?

А может меня в магазине купили?
На полке, в отделе "Шампуни и мыло"?
А может быть в лавке нарядной цветочной?
Нет-нет, на прилавках с конфетами, точно!

Сказали наверно: Пожалуйста, взвесьте
Нам девочки сладкой примерно три двести.
И сверток прижав нежно-нежно к груди,
Домой из кондитерской дочь принесли.

Ах сколько вопросов серьезных на свете!
Откуда же всё ж появляются дети?..

 
Мара79Дата: Четверг, 13.01.2011, 23:58 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
о как ...
 
maxимДата: Четверг, 13.01.2011, 23:59 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
вопрос, действительно, непростой....Но, отвечая на него (также как и на любые другие вопросы ребенка), надо придерживаться тактики правдивых (!), но доступных для понимания ребенка ответов.

В литературной критике есть мнение, что наиболее ценны и значимы те художественные произведения для детей, которые одинаково интересны и взрослым и детям. В таких произведениях заключена глубокая жизненная и художественная правда, но подана она таким образом, что каждый воспринимает ее в зависимости от жизненного опыта. Таковы, например, "Винни-пух", "Аленький цветочек", детские рассказы Л. Толстого, народные былины и сказки.

Наши ответы детям даже на самые сложные вопросы должны придерживаться такого же принципа. Неправильные объяснения, заведомо ложные версии, попытки отмахнуться от вопросов ребенка могут привести к печальным результатам. Всегда, когда ребенок раскрывает обман родителей, он теряет к ним доверие. И тогда все призывы к честности уже не будут иметь для малыша никакой убедительности.

Подобной тактики нужно придерживаться и при ответах на вопрос: "Откуда берутся дети?" Хороший совет на этот счет дал известный американский педиатр Б. Спок. "Вы можете сказать: ребенок растет в специальном месте внутри матери". Если это малыша удовлетворит, то ничего больше говорить не надо. Но через несколько минут, а может быть через несколько месяцев, он продолжит свои расспросы: "Как ребенок попадает внутрь к матери и как он оттуда выходит?". Самый простой ответ, что ребенок вырастает из крошечного семени, которое было внутри матери всегда... и когда он становится достаточно большим, выходит наружу из специального отверстия, предназначенного для этой цели.

Пройдет много месяцев, прежде чем ребенок спросит, какую же роль играет отец. На этот вопрос также можно достаточно просто ответить: "Ребенок начинает расти только тогда, когда папа полюбит маму".

 
Мара79Дата: Четверг, 13.01.2011, 23:59 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
а если серьезно сыну в кратце уже по честному все рассказала . biggrin
 
фионаДата: Пятница, 14.01.2011, 00:03 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
родилась, через пупок вылезла; труднее был вопрос, типа как я в живот попала!

Добавлено (14.01.2011, 00:03)
---------------------------------------------

Quote (maxим)
Пройдет много месяцев, прежде чем ребенок спросит, какую же роль играет отец

у меня просто не понимала, нафига он нужен
 
Julia-MariaДата: Пятница, 14.01.2011, 00:07 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (maxим)
"Как ребенок попадает внутрь к матери и как он оттуда выходит?".

мы недавно эту стадию миновали )))
сам процесс моей беременности дочь помнит хорошо, знала, что внутри подрастал малыш. очень много вопросов было в ту пору.
прошло два года, прежде чем она начала интересоваться, что же происходит за стенами роддома, как достают деток )))
стараюсь максимально корректно отвечать на все ее вопросы.




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Пятница, 14.01.2011, 00:43
 
aisidora46Дата: Пятница, 14.01.2011, 00:33 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
А я всегда говорила, говорю и буду говорить, что когда МАМА и ПАПА любят друг друга сильно0сильно то хотят маленького ребёночка и обнимаются крепко-крепко и представляют каким ОН будет. Мысль появляется в мамином животике и она растёт в человечка, в когда человечек подрастает( вместе с животом) и маме уже тяжело ходить, то она едет к добрым тётям акушеркам в роддом, которые помогают Ребёночку появиться на свет. они просто достают его из животика))
а ещё бывают акушерки( как наша бабушка), которые следят за Маленьким, когда он в животике( слушают сердечко, проверяют, вырос ли он, общаются с малышом и если надо лечат)
у меня дочка свято верит во всё это. а сердечко братика она сама слышала, когда он был в животике( всё та же бабушка постаралась) она знает, что детки- самое долгожданное и любимое чудо для родителей.


 
АнтонинаДата: Пятница, 14.01.2011, 00:34 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Я вообще считаю, что детей не надо обманывать, не только касаемо этого вопроса, а вообще. Ну можно не много не договорить, но обманывать - ни в коем случае.
Мамам, у которых было кесарево, проще ответить на вопрос
Quote (maxим)
как он оттуда выходит?

smile
А если ребенка усыновить/удочерить (младенца), тоже нужно говорить как есть, а то в ближайшем будущем появятся хорошие тети, которые это сделают за вас.


 
Мара79Дата: Пятница, 14.01.2011, 00:44 | Сообщение # 9
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Quote (Антонина)
Мамам, у которых было кесарево, проще ответить на вопрос
да да ... это точно ....
 
Julia-MariaДата: Пятница, 14.01.2011, 00:47 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Антонина)
Мамам, у которых было кесарево, проще ответить на вопрос

хотя у меня были обычные роды, я оба варианта рождения дочке рассказала )))


 
ГрозаДата: Пятница, 14.01.2011, 00:51 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
а я сама сёдня сына расспрашивала, помнит ли он как у меня Настя в животе была. Он сказал, что помнит- и никаких вопросов smile
А так прикольно- смотрят наши фотки свадебные и тд и спрашивают: а где я? а где я? а скем я был? а Настя с кем? говорю, а вас тогда ещё не было smile А где ж мы были? в деревне чтоль? ну умилительно до слёз smile
 
Irin@Дата: Пятница, 14.01.2011, 00:58 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 894
Репутация: 720
Статус: Offline
В мою первую беременность мы каждый вечер толпой ( с друзьями моих родителей и собаками ) ходили гулять . У этих знакомых дочке тогда было 13 лет , а моё пузико было уже довольно большим . И эта девочка стла меня засыпать вопросами , а как ты его ТАМ кормишь ? А как ты ЕГО оттуда достаёшь и как убираешь обратно , и когда можно будет насовсем достать ,и кучу вопросов biggrin После этого я решила, что своим детям буду рассказывать только правду. Хотя моя старшая об этом даже не спрашивала . Помню пришли мы с утра в сад ,все сидят в раздевалке и болтают у кого родители сексом ночью бурнее занимались и им бедным спать не давали , так что наверно там просветили,от куда дети берутся .Деткам по 6 лет было.

 
Julia-MariaДата: Пятница, 14.01.2011, 01:04 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Irin@)
все сидят в раздевалке и болтают у кого родители сексом ночью бурнее занимались и им бедным спать не давали , так что наверно там просветили,от куда дети берутся .Деткам по 6 лет было.

ужасы какие cry
наши детки-пяти-шестилетки в саду сейчас бурно подарки от Деда Мороза обсуждают biggrin


 
aisidora46Дата: Пятница, 14.01.2011, 01:14 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
ужасы какие
наши детки-пяти-шестилетки в саду сейчас бурно подарки от Деда Мороза обсуждают

да уж у нас тоже свято верят в деда мороза. хотя дочь тут вывезла( я её 2 месяца не водила и в первый же день) " мне Юра секс предложил" я спрашиваю что это такое, а она мне - незнаю. пришлось проводить беседы с дочкой о том что с юрой ощаться поменьше надо( семья ну очень неблагополучная) и что слово это ну очень плохое. и воспитателю пожаловалась. првда она ответила что мальчик ещё маленький и непонимает что говорит!!!!! хотя всё он понимает, наверняка и маму свою с дядей застукивал..((((


 
ЛёляДата: Пятница, 14.01.2011, 01:21 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Irin@)
х дочке тогда было 13

Quote (Irin@)
а как ты его ТАМ кормишь ? А как ты ЕГО оттуда достаёшь и как убираешь обратно ,
wacko
 
Julia-MariaДата: Пятница, 14.01.2011, 01:24 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (aisidora46)
и что слово это ну очень плохое.

ну так бы я тоже говорить не стала ))) вдруг в голове на всю жизнь засядет, что это нечто омерзительное...
просто сказала бы, наверное, что это отношения взрослых людей. сложно, конечно ))) иногда такие сюрпризы окружающие преподносят, и не знаешь, как разрулить )))


 
Irin@Дата: Пятница, 14.01.2011, 01:27 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 894
Репутация: 720
Статус: Offline
Лёля, мне тоже тогда было wacko ,не знала ,что и ответить ,хотя её одноклассница-подружка в 13 уже сына родила.

 
kshДата: Пятница, 14.01.2011, 01:42 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 609
Репутация: 295
Статус: Offline
Мы можем рассказывать очень красиво, корректно и тд сказки нашим деткам о их рождении...

Мне было 7 лет когда я узнала, как на самом деле рождаются дети
По дороге из школы, одноклассник широко расставив ноги и указав все подробности, ярко описал картину

У меня был шок!



 
Julia-MariaДата: Пятница, 14.01.2011, 01:59 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (ksh)
У меня был шок!

а с мамой ДО этого момента были разговоры на эту тему?

я хочу опередить всех подобных доброжелателей, донеся до дочери максимально доступную для ее возраста информацию, чтоб потом не было такого вот шока...


 
Julia-MariaДата: Пятница, 14.01.2011, 02:04 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
а вообще заметила, что ребенок не задает вопросов больше, чем готов понять... ограничивается малым, видимо переваривает, и следующие вопросы поступают месяцы, а то и годы спустя...
Quote (maxим)
Если это малыша удовлетворит, то ничего больше говорить не надо. Но через несколько минут, а может быть через несколько месяцев, он продолжит свои расспросы


 
kshДата: Пятница, 14.01.2011, 02:46 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 609
Репутация: 295
Статус: Offline
Julia-Maria, мне мама рассказывала
Quote (ksh)
красиво, корректно и тд сказки нашим деткам о их рождении
biggrin

Подробности, что именно не помню.

Мы дочке про семечку рассказывали и все такое. Как то она особо и не расспрашивала, сама для себя все поняла(про мой шрам от аппендикса определила, что это и есть дверка наружу smile )
А вчера вот подходит и говорит "а зачем ,когда рожают кричат Тужся, тужся. Ребенка, что выкакивают?"

Я вот и не знала, что сказать...

Добавлено (14.01.2011, 02:46)
---------------------------------------------

Quote (Julia-Maria)
я хочу опередить всех подобных доброжелателей, донеся до дочери максимально доступную для ее возраста информацию, чтоб потом не было такого вот шока...

Да, причем, хочется это сделать так, чтобы она и сама не стала таким вот доброжелателем. smile



 
Julia-MariaДата: Пятница, 14.01.2011, 02:55 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (ksh)
А вчера вот подходит и говорит "а зачем ,когда рожают кричат Тужся, тужся. Ребенка, что выкакивают?"

откуда она это узнала? smile тв?
"выталкивают" не вариант?
моя пока в физиологию не особо вдается biggrin
Quote (ksh)
Да, причем, хочется это сделать так, чтобы она и сама не стала таким вот доброжелателем

это да biggrin




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Пятница, 14.01.2011, 03:14
 
milaДата: Пятница, 14.01.2011, 11:55 | Сообщение # 23
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Гроза)
А так прикольно- смотрят наши фотки свадебные и тд и спрашивают: а где я? а где я? а скем я был? а Настя с кем? говорю, а вас тогда ещё не было А где ж мы были? в деревне чтоль? ну умилительно до слёз

Один в один smile И вроде уж как-то даже неудобно говорить, что его и не было вовсе тогда.. smile
Quote (Julia-Maria)
Quote (aisidora46)
и что слово это ну очень плохое.

ну так бы я тоже говорить не стала ))) вдруг в голове на всю жизнь засядет, что это нечто омерзительное...


Согласна


 
MAMULYAДата: Пятница, 14.01.2011, 12:40 | Сообщение # 24
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Quote (ksh)
"а зачем ,когда рожают кричат Тужся, тужся. Ребенка, что выкакивают?"

Я Кирюшке рассказывала, как старалась, рожала своих сладких крупнячков. Но вопросов пока особых не было smile


 
kshДата: Пятница, 14.01.2011, 14:56 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 609
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
А вчера вот подходит и говорит "а зачем ,когда рожают кричат Тужся, тужся. Ребенка, что выкакивают?"

откуда она это узнала? тв?

вот и я спрашиваю, откуда? где-то услышала говорит...сама не помню smile
я ответила, что маме так легче становится, в общем пока мы думаем, что все-таки из живота вытаскивают cool



 
milaДата: Пятница, 14.01.2011, 14:57 | Сообщение # 26
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (ksh)
вот и я спрашиваю, откуда?

В телеке увидала? Сейчас в сериалах-фильмах все очень натурально..без кровищи, но эмоции пытаются передать..


 
aisidora46Дата: Пятница, 14.01.2011, 15:02 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Лично я узнала про отношения взрослых ВО ВСЕХ КРАСКАХ в 8-9 лет где-то, когда моя подруга включила мне порнуху у себя дома, девочка была на год всего старше и всё это знала,,, про появление деток на этот свет тоже,,, я считаю что это слишком

 
llamaradaДата: Пятница, 14.01.2011, 15:34 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (aisidora46)
А я всегда говорила, говорю и буду говорить, что когда МАМА и ПАПА любят друг друга сильно0сильно то хотят маленького ребёночка и обнимаются крепко-крепко и представляют каким ОН будет. Мысль появляется в мамином животике и она растёт в человечка, в когда человечек подрастает( вместе с животом) и маме уже тяжело ходить, то она едет к добрым тётям акушеркам в роддом, которые помогают Ребёночку появиться на свет. они просто достают его из животика))
а ещё бывают акушерки( как наша бабушка), которые следят за Маленьким, когда он в животике( слушают сердечко, проверяют, вырос ли он, общаются с малышом и если надо лечат)
у меня дочка свято верит во всё это. а сердечко братика она сама слышала, когда он был в животике( всё та же бабушка постаралась) она знает, что детки- самое долгожданное и любимое чудо для родителей.

как красиво


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЮЮЮляДата: Пятница, 03.02.2012, 11:43 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Quote (aisidora46) Дааа очень неплохо.. Я своему расказывала что когда папа вырос у него появилась золотая семечка и он подарил ее маме, мама ее съела и появился в животике малыш.... Когда у него спрашиваешь что ты делал у мамы в животике он говорит : "Телевизор смотрел, в игрушки играл" cool biggrin

 
ДюдюкаДата: Пятница, 03.02.2012, 11:51 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
мы с подругой лет в 7-8(может старше были),не понмю точно,нашли детскую энциклопедию,в которой все было подробно написано и нарисовано,простым языком видимо,нам все было понятно,и как то шока не было и все узнали,вот правда не знаю спрашивала я у родителей или нет..

 
MAMULYAДата: Пятница, 03.02.2012, 12:04 | Сообщение # 31
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Были такие желтенькие "Энциклопедиии сексуальной жизни", зарубежное издание. Там все так спокойно и доходчиво было написано и проиллюстрировано! Причем, выстраивалась такая картина: юноша и девушка дружат, играют в волейбол и проч., влюбляются, женятся, тырыпыры, беременность и ремонт))), рождение и воспитание малыша. Короче: что естественно, то небезобразно)))

 
ДюдюкаДата: Пятница, 03.02.2012, 12:32 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
MAMULYA, во во точняк,именно желтенькая и именно волейбол biggrin

 
koshaДата: Пятница, 03.02.2012, 12:51 | Сообщение # 33
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Как то одна добрая тетя на работе у папы, спросила моего сына, не хочет ли мама купить ему сестренку, на что он ей ответил: "Ты такая большая, а еще не знаешь, что детей рожают, а не покупают" biggrin А до этого он меня спрашивает:"Мам, купи мне сестренку". Я ему говорю, что это очень дорого, а он мне:"Ну тогда роди".

 
MAMULYAДата: Пятница, 03.02.2012, 12:59 | Сообщение # 34
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Дюдюка, вот какие предприимчивые родители раньше были))) brows

 
ШтучкаДата: Пятница, 03.02.2012, 13:01 | Сообщение # 35
Группа: Эксперты
Сообщений: 1090
Репутация: 1865
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
....тырыпыры, беременность и ремонт)))...

lol кажись про меня)))

у меня в детстве тоже была такая книжечка..она в виде комиксов
мне кажется что пока маленькие (до 6 лет) сказку рассказывать можно про семечку
а там легче всего книжку такую дать..

но пока меня это не тревожит..мне б про писюн разобраться.. (Рома тут папе пожаловался что у мамы писюн оторвался... dry )




Сообщение отредактировал Штучка - Пятница, 03.02.2012, 13:02
 
НатусяДата: Пятница, 03.02.2012, 13:35 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 376
Репутация: 91
Статус: Offline
У меня у подруги пирсинг на пупке так она своему сыну сазала что он появился из пупка и врач закрутил замочек. На самом деле многие детки сидят сейчас в интернетеи на запрос какой нибудь детский вылезает эта вся красота.У меня у многих подруг такое было.

 
JuletaДата: Пятница, 03.02.2012, 13:44 | Сообщение # 37
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
Были такие желтенькие "Энциклопедиии сексуальной жизни", зарубежное издание. Там все так спокойно и доходчиво было написано и проиллюстрировано!

ага smile из нее же узнала smile лет в 10
Quote (Штучка)
Рома тут папе пожаловался что у мамы писюн оторвался

ахаха biggrin biggrin biggrin
у Сони особый интерес вызывает её Хрудь surprised каждый день проверяет,не подросла ли? biggrin



 
IdolДата: Пятница, 03.02.2012, 13:54 | Сообщение # 38
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Штучка)
Рома тут папе пожаловался что у мамы писюн оторвался..

biggrin Аня, а папа как отреагировал?


 
ФикусДата: Пятница, 03.02.2012, 14:21 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Quote (kosha)
Как то одна добрая тетя на работе у папы, спросила моего сына, не хочет ли мама купить ему сестренку, на что он ей ответил: "Ты такая большая, а еще не знаешь, что детей рожают, а не покупают" biggrin А до этого он меня спрашивает:"Мам, купи мне сестренку". Я ему говорю, что это очень дорого, а он мне:"Ну тогда роди".

Quote (Штучка)
(Рома тут папе пожаловался что у мамы писюн оторвался..

Ой, ну насмеялась от души. Действительно, только дети могут такое сказать и подарить столько положительных эмоций!!!


 
MAMULYAДата: Пятница, 03.02.2012, 14:35 | Сообщение # 40
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Quote (Штучка)
у мамы писюн оторвался

дефектная штучка happy


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » откуда берутся дети (ваши версии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024