Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 18:44

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » "Дети и чужие люди" (правила общения и поведения)
"Дети и чужие люди"
UlianaДата: Среда, 04.05.2011, 11:39 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Для меня теперь эта тема тоже актальна((((.......Настя со всеми "дружит",кроме врачей)......Были в парке,там шел концерт......дочь стала танцевать,хлопать,веселиться.Подходит женщины и дает ей руку,смотрю,Настя быстренько ей в ответ ручку дает и направляется с ней!!!!!!!!!!Женщина,типа шутку сшутила.............а у меня паника,что дочь легко так уводится(((((((((((((.........А еще зла не хватает на таких бабенок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что за прикол такой брать чужого ребенка за руку???????Вот мне,почему-то такое в голову не приходит.


 
НастяДата: Вторник, 31.05.2011, 23:12 | Сообщение # 42
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Решила написать здесь.
Мой сынуля уже довольно-таки взрослый. Он знает и приучен что чужое брать нельзя, а надо спрашивать. И вот каждый раз как только мы приходим на площадку он летит и орет " а можно поиграть?!" wacko с одной стороны это хорошо, Но бывает так, что люди только заходят на площадку, мой видит игрушку и сразу свое "а можно поиграть?!" Я себя неудобно чувствую от его непосредственности.
Он свои игрушки дает играть деткам, если начинает вредничать (крайне редко) объясняю, он сейчас маленько поиграет и отдаст. И он это спокойно воспринимает.
Вот еще что очень сильно волнует меня. Есть детки которые не желают ни дать поиграть, ни менять игрушками. Мой не понимает... он подходит и спрашивает разрешения, если не дают я ему предлагаю дать свою игрушку. Но есть такие детки которым ничего на фиг не надо. Мой ревет и расстраивается страшно sad я ему пытаюсь объяснить, что это его игрушка и он не хочет делиться..... и прочее... ну не доходит до него. Он привык меняться, спрашивать.... это о примерных ровесниках по возрасту


 
AkkaДата: Вторник, 31.05.2011, 23:22 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Настя)
Есть детки которые не желают ни дать поиграть, ни менять игрушками.

читала, что в этом возрасте у детей созревают чувство собственности и понимание собтвенного личного пространства, и не делясь - они это дело развивают.

за что купила, конечно


 
НастяДата: Вторник, 31.05.2011, 23:26 | Сообщение # 44
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Akka)
Quote (Настя)
Есть детки которые не желают ни дать поиграть, ни менять игрушками.

читала, что в этом возрасте у детей созревают чувство собственности и понимание собтвенного личного пространства, и не делясь - они это дело развивают.

это пораньше происходит вроде. В районе 2-х лет если мне память не изменяет.


 
МусечкаДата: Вторник, 31.05.2011, 23:33 | Сообщение # 45
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
в нашем случае:свое не дает, чужое просит, и расстраивается когда ей не разрешают-начинает ныть, я даже успокаивать не пытаюсь, говорю:"Не хочешь делиться - тебе тоже никто, ничего не даст" Редко доходит...Истеричка одним словом angry


 
НастяДата: Вторник, 31.05.2011, 23:35 | Сообщение # 46
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Мусечка, а мой то как раз свое все отдаст лишь бы чужим поиграть biggrin

 
МусечкаДата: Вторник, 31.05.2011, 23:44 | Сообщение # 47
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
да я поняла biggrin и обижается, если ему такая Соня попадается biggrin biggrin biggrin противненькая
Насть, лучше уж так...вот мне стыдно на площадке, что ребенок у меня жадина-говядина, и ничего я не могу с ней сделать...она мне даже жадничает бывает sad



 
IrikДата: Вторник, 31.05.2011, 23:48 | Сообщение # 48
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Мусечка, может у вас еще играет роль появление малыша?

 
МусечкаДата: Вторник, 31.05.2011, 23:55 | Сообщение # 49
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
да не знаю я.... Irik, может и играет....а может это возрастное (на что я очень надеюсь)


 
IrikДата: Среда, 01.06.2011, 00:09 | Сообщение # 50
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Мусечка, скорее всего наложилось одно на другое... sad

 
николаевнаДата: Среда, 01.06.2011, 10:20 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Quote (Настя)
Мусечка, а мой то как раз свое все отдаст лишь бы чужим поиграть biggrin


А дарить еще не начал? Мой одно время все дарил и просил чтобы другие ему тоже дарили, обижался даже. Объясняла, объясняла, еле отучила.


 
KaterinaДата: Среда, 01.06.2011, 10:30 | Сообщение # 52
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Моему год и 3 мес и он лезет очень часто на ручки к прохожим, вчера даже поцеловал в щеку бабулю какую-то, на руки к ней залез. Объяснять в таком возрасте вероятно бесполезно? Утаскивать грубо неприлично как-то. Хоть на улицу с ним не ходи dry Не знаю, как себя вести даже, он слишком ласковый и доверчивый, ждать что с возрастом пройдет? cool По мне так лучше и безопаснее, когда ребенок диковатый, я в детстве в жизни не пошла бы на руки к незнакомому dry

 
николаевнаДата: Среда, 01.06.2011, 10:33 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Quote (Katerina)
По мне так лучше и безопаснее, когда ребенок диковатый,


Ну один он пока не ходит и не гуляет. А так, думаю, не надо стращать, комплексы одни от этого.....




Сообщение отредактировал марина - Среда, 01.06.2011, 22:49
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » "Дети и чужие люди" (правила общения и поведения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024