Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 17:54

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Страшилки для мам (беременным и впечатлительным не читать)
Страшилки для мам
ZaryaДата: Понедельник, 24.01.2011, 10:30 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 1058
Репутация: 1242
Статус: Offline
Напишу вам истории из моего детства, думаю подобные случаи случались с кем то из вас. Мне сильно повезло, наверное ангел хранитель сильный. Но думаю родители далеко не последнюю роль играли то же.

История первая. Я училась в 3 классе, пришли в школу с девочкой и еще двумя мальчиками на какие то дополнительные занятия, но почему то их все не было. После обеда в школе почти никого нет, сидим болтаем. Подходит мужчина к нам говорит что у нас будет медосмотр, проводить его будет он, врач. Нашел кабинет открытый, я пошла первой. В обшем провел он медосмотр по "полной программе" всю общупал, везде залез. Я как в ступоре была. После меня еще девочка у него побывала. Мальчишки не пошли. Спрашивали что смотрел, я молчу. Дома родителям ничего не сказала. Итог, на мою психику это не повлияло остались только воспоминания наверное маленькая еще была ничего не поняла. Хорошо что все так закончилось. Могло быть хуже. Сейчас конечно в школе везде охрана, так просто не зайти постороннему. Вопрос почему я маме ничего не рассказала? Может побоялась или не настолько доверительные отношения были с ней? Важно что бы ребенок доверял родителям и не боялся рассказать о том что его беспокоит или что с ним сегодня произошло.

История вторая. Возраст примерно 9 лет. У моей одноклассницы есть дядя. Иногда встречает ее из школы. Вежливый такой, дверь всегда откроет, разгаваривает как со взрослыли, это подкупает. Как то эта девочка сказала что "добрый" дядя зовет нас с ней в гараж, что хочет показать интересное, по глазам вижу что ей он "это" показывал, и не раз. Что то насторожила, не пошла. Больше предложений не было. Итог, родителям то же не рассказала, поняла все только когда выросла. Вывод, мамочки да же среди знакомых "дяди" бывают плохие.

История третья. Мне 14 лет. Дома смотрю телек время около двух. Звонок. Посмортела в глазок, стоит мужчина боком, почти не видно. Молчит. Не открыла. Выглянула в окно. Сидит на лавочке поглядывает в сторону моих окон, ждет чего то. Так и просидел до 6 вечера. Как только мама на горизонте появилась, видно далеко. Сразу быстро ушел. Если бы была дома только моя сестра открыла бы не спросив, чем бы это закончилось не известно. Вывод, знает когда ребенок один дома, моих родителей. Больше не появлялся. Учить ребенка никому не открывать дверь! Звонить родителям!

История четвертая. Мне 15 лет. Едем с подружками из города на автобусе домой. Чувствую взгляд. Мужчина вполне обычный но взляд неприятный. Прошу подруг выйти на остановку пораньше. Выходит с нами. Идем, зашли в магазин, стоял в будке телефонной, остановились "шнурки завязать" остановился прикурить. В общем стало понятно что идет за нами. Подошли к моему подьезду, остановились, зашел. Подружки хихикают, иди говорят. Обычно в это время родителей нет дома, ноя все равно стала кричать "папа!" и о чудо он выглядывает, спрашивает что случилось, жили на шестом этаже кричала громко, - мужчина шел за нами зашел в подьезд! Пулей вылетел, только пятки сверкали. Ходили с папой провожали девченок домой. Вывод, если что то настораживает, не заходить в лифт, подьезд с чужими.

История пятая. Поздно возвращалась с дискотеки. Фонари не горят. Чувствую за мной кто то идет. Долетела до шестого этажа как на крыльях, он то же за мной бежал. Не догнал. А если бы это был не мой подьезд? А если бы догнал? Девушка на площадке со мной жила, ровестница, единственный ребенок в семье. Не дошла до дома, нашли, потом, около дома. Мы с сестрой в тот вечер то же гуляли по району. Никогда не воздращаться одной поздно, попросить встретить, иметь присебе хотя бы газовый болончик.
Конечно, от всего не застрахуешься скажете вы. Да. Но сделать более безопасной нашу жизнь, и жизнь наших детей мы обязаны! И рисковать, может пронесет, не стоит.


 
ГрозаДата: Понедельник, 24.01.2011, 10:41 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Zarya, shock
 
FunnyДата: Понедельник, 24.01.2011, 10:47 | Сообщение # 3
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (Zarya)
мамочки да же среди знакомых "дяди" бывают плохие.

согласна, мою знакомую, из параллельного класса в 10 лет убил "хороший сосед", из-за этого на него долго не думали. а она с чужим бы в лес и не пошла...
 
ЛяляДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:32 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 164
Репутация: 102
Статус: Offline
Zarya, столько ужаса на одну девочку. Хотя меня в детстве тоже дядя какой то преследовал, мы с подругой еле убежали. Забежали в проходную завода, вызвали милицию, он нас караулил около проходной, но когда милиция приехала, его уже не было.

 
СуслёшаДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:13 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 215
Репутация: 47
Статус: Offline
Да уж кошмар! Наверно у каждого были такие дяди.За мной с подругой мужик по подъезду бежал,благо вниз,выбежали из подъезда, спрятались за углом и ждали когда он выйдет,не вышел.И на дачу нас звал дядя,говорил из москвы приехал рекламу снимать.И в автобусах пытались "потереться". Но почему то с детства страх этих дядечек.
А подругу,уже будучи взрослой девушкой чуть в машину не затащили кавказцы,они ее позвали она их послала,так они выбежали да давай ее затаскивать,она как заорет,хорошо мужик рядом шел как закричит ей"Ты где шляешься а ну быстро домой,я долго буду ждать", Она "Бегу папа!"Трясло ее дома неимоверно.
И это было в наше время,когда все было проще,,а что следует ждать сейчас...ужас


Шмокодявкам 2 и 5
 
ЮлияВДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:20 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Суслёша)
И это было в наше время,когда все было проще,,а что следует ждать сейчас...ужас

мне кажется что сейчас в какой-то мере некоторые вещи проще: есть тлф, мамы хотя бы знают где дети и могут в любой момент позвонить... но в некоторых случаях сложнее: народ стал более равнодушный... мало кто вмешается если что происходит...


 
КобрёнышДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:33 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Ляля)
Zarya, столько ужаса на одну девочку.

Вот-вот. У меня в жизни только один похожий случай был. Ехали в электричке с мамой, дверь в тамбур была открыта. Прямо передо мной стоит мужик, вынул всё из штанов и трясёт. У меня ступор, даже маме сказать не смогла. Хотя говорят такие «дяди» - «безобидные», только показывают.


 
СуслёшаДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:34 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 215
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
мало кто вмешается если что происходит...

Вот именно. Мы один раз ехали из Радуги вечером,проежали мимо Улыбошево, и смотрю что то валяется на обочине,вернулись,а это бомжа кто сбил и уехал,лежал он там около минут 40 на холодном снегу(это он нам сказал),ему вроде ноги переломало,и за это время никто не остановился,зато когда мы встали и осветили его фарами, стали останавливаться машины и первыми словами стало"Это вы сделали? Вы что его не увидели?".Мы длждались милиции и уехали.
А эти тлф иногда и провоцируют,дети идут вытащат их и музыку слушают, да мало кто пойдет захочет отнять


Шмокодявкам 2 и 5
 
ЮлияВДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:58 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Суслёша)
А эти тлф иногда и провоцируют,дети идут вытащат их и музыку слушают, да мало кто пойдет захочет отнять

дрессировать придется детеныша... и покупать попроще...


 
Irin@Дата: Понедельник, 24.01.2011, 15:17 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 894
Репутация: 720
Статус: Offline
Я летом 2010 шла с дочками по Красноармейской ,по стороне ни где школа ,а где забор части. Время три часа дня. Я везу за ручку велосипед с младшей ,старшая идёт рядом , на встречу идёт пьяный мужик . Подходит ближе ,достаёт из штанов ........ и давай бегать за нами "отсосите, отсосите !" . Вокруг никого ни души. Я старшей кричу " беги " ,она по тратуару побежала ,а я на проезжую часть с великом, думаю хоть кто то поможет. Слава Богу машины появились на дороге , как мы бежали домой я даже не помню. Я ,как могла объяснила старшей ,что таких уродов много,но ходить одна теперь боится , перезваниваемся постоянно .

 
МусечкаДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:34 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
:'( я в шоке


 
ТёмкаДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:01 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote (Irin@)
Подходит ближе ,достаёт из штанов ........ и давай бегать за нами "отсосите, отсосите !" .

Действительно- жуть...За детей переживаешь, да и куда с двумя то денешься...
Мне один такой придурок попался в недобрый час...У меня настроение было -ужас..С мужем переругалась, иду на работу. Раннее утро, место довольно необитаемое. Смотрю, навстречу мне мужик идет. Я ничего плохого и не подумала, т.к там много спортсменов бегает.А этот козел достает из "широких штанин"!!! Бл.. меня тут такой псих посетил!!! Дома один дурак довел до слез, тут какой то "м" со своими мудями бегает!!! Ну я и давай орать...Эх, девочки...Я ему наверное все выложила что я думаю и о размерах его "достоинства", и что козел, мудак, и хоть бы не позорился такое людям показывать!!! Учитывая моё неадекватное состояние, он похоже испугался и рванул со скоростью хорошего спортсмена!!!
А я пришла на работу и разревелась...
 
IrikДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:02 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Да уж и правда жутко становится от всех этих историй!!!! :'( :'( :'(
Со мной тоже пара таких случаев была: мы совсем девчонками были-лет 10-11 нам было,гуляли на улице, раньше были такие агитплощадки, с небольшой сценой и лавочками,так вот на этих лавочкам мы и сидели...смотрим стоит мужит плащ распахнул и показывает свое "добро" и зовет нас идите мол поближе ко мне...благо нас было трое,мы домой рванули быстрее,подружка папе сказала он туда побежал,а его уже там и не было....а вот самые примечательные были от которых до сих пор муражки.... :'( :'( :'( пошли мы гулять компанией после дискотеки в парк,ну и естественно захотелось "в кустики", почему никого с собой не взяла не помню уже, и отошла-то я недалеко, метров 10 если и было, даже не успела ничего сделать подходят сзади ко мне, до сих пор не знаю сколько их было 2 или 3, скручивают руки за спину и говорят:"ну что вы девушка так не осторожно в кустики одна ходите...а мы вот вас сейчас насиловать будем..."а у меня почему-то всегда в экстремальных ситуациях эмоции отключаются...ну я им спокойно и говорю:"ну что ж, сама виновата,только меня уже 5 минут нет и сейчас вооон те ребята меня искать будут...", и на мое счастье они меня действительно стали звать, эти сказали "ну повезло тебе" и исчезли, секунды не прошло и ребята подбежали,я же не откликнулась!а меня трясти начало:слезы,сопли....вообщем для всех тогда это был хороший урок... sad а вот еще один случай и тоже после дискотеки,получилось так что я одна после дискотеки шла домой,вижу по дороге параллельно тротуару едет не спеша машина, ну понятно что хотят...у меня опять эмоции отключились я думаю что делать...впереди были гаражи-ракушки, я с дороги свернула и незаметно нырнула между этими гаражами,а дорогу хорошо мне видно,они покружились вокруг и на мое счастье уехали...девы,как я неслась домой.... :'( вот этих случаев мне хватило с лихвой!как меня пронесло в этих ситуациях...а ведь могло закончится все совсем по-другому!больше стараюсь судьбу не испытывать...


 
АнютикДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:26 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (Irik)
у меня опять эмоции отключились

у меня почему-то в таких ситуациях также....правда я еще в добавок и с места сдвинуться не могу и кричать не могу surprised .

Воспоминания про "уродов" всплыли всякие: мне тогда 18 лет было -поступала в Ивановский институт ,жили в общаге с подружками из Владимира ,подружки ушли в магазин ,я в комнате осталась ,2-й этаж ,лето , окна на распашку ,выглядываю в окно -через дорожку по холму в аккурат на уровне окна идет парень симпатишный , я начинаю с ним в гляделки играть ,а он останавливается под деревом ,достает "хозяйство" и начинает др-чить ,я в шоке за шкаф спряталась ,так и стояла там ,пока девчонки не вернулись surprised .
Еще один случай был - нам с подружкой лет по 13 было ,после вечерней гулянки ,мы с ней всегда в одном и том же месте расставались ,чтоб одинаково было до домов наших идти. Я в тот вечер дошла домой без приключений ,а вот она потом рассказала ,что пристал к ней мужик (может парень) , завел в кусты ,а ей до дома осталось метров 20-30 дойти ,хорошо у нее я зык подвешенный -она наплела про папу милиционера(хотя он не был ментом),который ходит ее каждый день встречать и что если через 5 минут она не придет домой -он на уши всех поднимет. Мужик тогда е отпустил ,не справившись с узкими джинсами подружки .
И это не один случай из моей жизни ,был тут и дядька голый с распахнутым плащом, и дядька ,шедший за нами с подругой несколько остановок -звонила тогда своему будущему мужу ,чтоб встретил ,пока мы в кустах прятались...да полно всяких историй...


 
ГрозаДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:55 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Мою подругу такой придурок избил прям у подъезда, не успела код нажать. С работы шла с вечерней смены. На остановке привязался. И бил, пока его парень мимо проходивший не спугнул.
 
Julia-MariaДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:35 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
ужасная тема. страшно становится за наших детей.
и в моей жизни случались такие придурки. че навскидку вспомнила. а вообще много таких случаев было.
в третьем классе в подъезде на меня напал мужик. причем следил за мной от самой школы. я чувствовала преследование, и всячески оттягивала свое возвращение домой. дома была беременная мама... дождалась соседа, вместе с ним зашла в подъезд, но ошиблась, сосед жил на втором этаже, а выше убежать я не успела. дядька меня общупал везде, я от ужаса застыла. самое интересное, что мама сразу сбегала позвонила отцу, этого мужика он поймал, тот продолжал крутиться по соседним домам. были следователи, я давала показания. но через трое суток его отпустили. ибо афганец. контуженный.
помню, шли с классом на новогоднюю елку в дворец пионеров, а из кустов эксгибиционист выскочил. напугал нас. еще на такого же наткнулись с подругой за ДК ВТЗ. лет по 13 нам уже было...
один придурок преследовал меня темным зимним вечером от института. подъехал, открыл дверь машины, приказным тоном: "Садись". я села в троллейбус. поехала к тогда-еще-не-мужу. этот мудак ехал через весь город за троллейбусом. в итоге мне пришлось выйти, из машины уже грязные ругательства. подбежала к таксистам, запрыгнула в машину, адрес назвала. пока тот разворачивался, у меня фора буквально в пару минут появилась. до сих пор помню, как замороженными руками пытаюсь открыть кодовый замок и вижу машину, въезжающую во двор. и как на ватных ногах неслась до квартиры по лестницам...
последний случай был, когда я с четырехмесячной дочкой гуляла. с коляской. увязался какой-то наркоман. думала сначала, что показалось - нет. меняю направление движения, он за мной. с идиотской улыбкой приближается. магазинов поблизости тогда рядом не было, схватила ребенка, побежала на автомобильную стоянку. там хоть сторож. успела позвонить мужу. он приехал и пару раз дал в морду моему преследователю...




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Понедельник, 24.01.2011, 18:36
 
ЮлияВДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:47 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
блин... а со мной ничего подобного не было.. я как в другом мире жила... smile

 
Julia-MariaДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:49 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
блин... а со мной ничего подобного не было.. я как в другом мире жила...

пусть наши дети в твоем мире живут, Юль smile


 
ЮлияВДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:57 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
пусть наши дети в твоем мире живут, Юль

я тоже так думаю.
каким образом меня в щекотливых ситуациях мимо проносило - для меня теперь загадка.... щас думаю, что раз сто могла нарваться не по-деЦки...


 
ZaryaДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:07 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 1058
Репутация: 1242
Статус: Offline
Ой девоньки, создала темку на свою голову! Ходила сейчас в магазин, одна, от всех мимо проходящих мужиков шарахалась. Везде маньяки мерещались. death biggrin

 
llamaradaДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:18 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
и в моей жизни случались такие придурки.

зашла в подъезд, было лет 10-12, хорошо тогда не было мусорных пакетов - отбивалась ведром.
Отбилась.
А орать - не могла. Разум парализовало от ужаса.

Гуляла с собакой, но тут я далеко ушла просто. Рот зажали, руки заломали и в кусты затащил прыщавый юнец лет 18. Спасла убежавшая с поводком собака и шедший на встречу дяденька.

Я фаталист в этом вопросе. Кому сгореть - то не утонет.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
IdolДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:20 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Да мудаков трясущих членами много! В моем детстве у нас у школы регулярно ошивался, напротив женского туалета стоял всегда. Так для нас такие маски шоу было,когда завучи и директор выбегали на улицу его гоняли и милиция приезжала. Тогда как-то смешно было, глупышки еще были. А недавно мне старший сын говорит,что их учителя предупреждали,что вокруг школы у них тоже ошивается такой. Мол чтобы аккуратнее все были

 
МусечкаДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:28 | Сообщение # 23
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Блин, ну откуда такие уроды разные беруться surprised
хоть телевизор не смотри, и вообще....как-то не задумываешься об этом...может я по себе сужу, но мне в голову не укладываются всякие такие случаи, реально страшно становиться....я сама об этом даже никогда не задумывалась никогда и Слава Богу меня это никогда и ни коем образом не коснулось (и моих близких и подруг тоже), а вот теперь, когда стала мамой, очень мне страшно даже подумать об этом... sad от том, что есть не адекватные, больные люди и живут то они рядом с нами sad



 
ZaryaДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:40 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 1058
Репутация: 1242
Статус: Offline
Нашла неплохую статью, где хорошо написано как детям себя вести и избегать опасности.
Подготовить детей к опасностям окружающего мира и при этом сохранить невинность их восприятия — задача не из легких, однако, ее можно выполнить, и не сделавшись паникером.
1. БЫТЬ НЕВРЕДИМЫМ. Объясните своим детям, что у всех людей есть права, такие, например, как право дышать, которые нельзя отнять. Скажите детям, что никто не может отнять у них право быть невредимыми.
2. ЗАЩИЩАТЬ СВОЕ ТЕЛО. Дети должны знать, что их тело принадлежит им, особенно те интимные места, которые прикрываются купальниками.
3. СКАЗАТЬ «НЕТ». Объясните детям, что они имеют полное право сказать «нет» кому угодно, если этот человек пытается причинить им вред. Большинство детей учат беспрекословно слушаться взрослых.
4. ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ ХУЛИГАНОВ. Обычно хулиганы задирают малолеток. Скажите детям, чтобы они звали на помощь друзей или отвечали «нет» без драки — и шли к взрослому. Хулиганы трусливы, и твердое, громкое "нет" от группы детей, сопровождаемое угрозой позвать взрослых, часто отпугивает их.
В случае реальной физической опасности детям зачастую приходится уступать требованиям хулигана. Иногда дети вступают в драку и получают увечья, защищая свое имущество из страха перед тем, что может случиться, если они вернутся домой без него. «Мама меня убьет, если я позволю хулиганам забрать мой велосипед. Он стоил огромных денег». Объясните детям, что важнее всего в таких случаях думать о собственной безопасности.
5. РАССКАЗЫВАТЬ. Объясните детям, что вне зависимости оттого, что именно произошло, вы на них не рассердитесь и хотите, чтобы они рассказывали вам о любом происшествии. Дети тоже могут чересчур щадить своих родителей и не сообщать каких-то пугающих подробностей, думая об их чувствах.
6. ДОВЕРЯТЬ. Когда детям говорят, чтобы они шли за помощью к взрослым, дети должны знать, что им поверят и их поддержат. Хотя иногда хочется воскликнуть «Я же тебе говорил», это не поможет ребенку справиться с проблемой. В другой раз он может просто ничего не сказать.
Это особенно касается нападений на сексуальной почве, поскольку дети очень редко лгут в таких случаях. Если рассказу ребенка не верят, чувство оскорбленности может сохраниться на долгие годы, и при этом ребенок будет страдать от сознания собственной вины.
7. НЕ ДЕРЖАТЬ СЕКРЕТОВ. Объясните детям, что некоторые вещи НИКОГДА нельзя держать в тайне, даже если они обещали хранить секрет. Растлители малолетних часто говорят детям, что поцелуй или прикосновение «будет нашим секретом». Ребенка, наученного всегда хранить тайну, это приведет в замешательство.
8. ОТВЕРГАТЬ ПРИКОСНОВЕНИЯ. Объясните детям, что они могут сказать "нет" или согласиться, когда кто-нибудь хочет их поцеловать или обласкать, но никто не должен просить держать эти прикосновения в секрете. Детям часто не нравится, когда их обнимают или целуют, но это должно решаться по принципу выбора, а не страха. Их нельзя заставлять обнимать или целовать кого-нибудь.
9. НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ С НЕЗНАКОМЫМИ. НИКОГДА не следует заводить разговор с незнакомыми людьми. Поскольку порядочные взрослые и, подростки сами никогда не подойдут к ребенку на улице, (только, если он не заблудился и не плачет), научите детей не обращать внимания на приставания посторонних. При этом дети вовсе не должны быть грубыми, они могут просто сделать вид, что не слышат, или быстро уйти или убежать. Скажите детям, что не будете на них сердиться, если они откажутся разговаривать с незнакомыми, и что вы хотите знать, если такое произойдет.
10. НАРУШАТЬ ПРАВИЛА. Скажите детям, что разрешаете им нарушать какие угодно правила, если им нужно постоять за себя, и что всегда будете на их стороне, если им придется это сделать, чтобы остаться невредимыми. Например, можно убегать, кричать, поднимать панику, даже врать или лягаться, чтобы избежать опасности.
Не открывайте дверь, если вы дома одни. Не говорите никому по телефону, что вы остались дома одни. Скажите, что мама перезвонит, что она сейчас в ванной, — или придумайте еще какой-нибудь повод.
Всегда сообщайте родителям, куда идете и как с вами можно связаться.
Если вы заблудились, обратитесь за помощью в магазин, в любое многолюдное место или найдите милиционера.
Садитесь только в тот вагон, где уже есть пассажиры.
Если вы одни на улице, держитесь подальше от незнакомых людей, чтобы вас не успели схватить, и вы могли убежать.
Никогда не играйте в безлюдных или темных местах.
Имейте при себе достаточно денег на обратный путь домой и ни на что другое их не тратьте.
Помните номер домашнего телефона и адрес.
Умейте связаться с родителями или соседями.
Если у вас нет денег и вам нужно срочно позвонить домой, наберите 02 и объясните ситуацию дежурному милиции.
Умейте делать экстренные звонки: как правило, это милиция, пожарные или «скорая помощь» (0l, 02, 03).
При возможности просите делать экстренные звонки взрослых. Однако НИКТО не должен прибегать к помощи телефона без реальной необходимости.
Вот достаточно четко все изложено.


 
nezabudkaДата: Вторник, 25.01.2011, 00:39 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
Quote (Анютик)
у меня почему-то в таких ситуациях также....правда я еще в добавок и с места сдвинуться не могу и кричать не могу

вот и у меня также.. дело бы в ночь на 8е марта.шла я себе по освещенной дороге возле проезжей части,собиралась ловить машину,чтобы поехать к друзьям. смотрю, идет по тропинке мужик. ну,идет себ,пусть идет. а шел он навстречу мне,прричем так целенаправленно. думаю,поздравить с женским днем,что ли,хочет. ага,поздравил. подходит ко мне вплотную,говорит-Сумку давай. Я ему-Пошел на х.. Он достает нож из кармана и приставляет мне к животу и опять-Сумку давай. У мен ступор-делать ниче не могу,говорить не могу,рядом дорога, нет бы заорала. отдала я ему сумку( благо,что все деньги дома оставила,в кошельке было 200-300 рублей,да и тел был). Забрал сумку и убежал. Я стою в шоке,не знаю че делать. Поймала короче машину на автомате,молодой парень попался такой хороший,довез меня бесплатно и спрашивал что со мной-почему такое лицо. А я даже говорить толком не могла..Полночи просидела в шоковом состоянии,вместо того,чтобы праздновать 8е марта


 
LunaДата: Вторник, 25.01.2011, 01:02 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
и в моей жизни случались такие придурки.

А мы втроем с подружками шли из Факела с дискотеки. Подбежал мужик-кавказец, подхватил под руки меня и подругу, уговаривать начал с ним поехать, сначала вежливо отказали, хватка его окрепла и потащил к машине, стоящей недалеко, а там еще двое сидело.... Третья подруга рванула прочь, нас почти волоком тащили в машину.. Я не долго думая, врезала мужику со всего размаху в морду! Рука у меня тяжёлая... надесь! От неожиданности он нас отпустил, но мне промеж глаз тоже последовал удар! Как в боевиках 90-х годов я отлетела в сугроб! Не растерялись-дали стрекача, слава Богу, погони не было. Видимо девушки с синяками на лице уже не привлекали их cool



 
ТёмкаДата: Вторник, 25.01.2011, 09:45 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Девочки, вот странно... А ведь практически с каждой из нас случались подобные неприятные истории... И все это НАМИ реально воспринимается как "Бог отвел". А наверняка же есть и девушки у которых "Бог не отвел...". Я все это к тому, что получается у нас, российских женщин менталитет такой? Со мной ничего не произошло, и слава богу? Блин, на западе бы уже из-за пары таких прецендентов отдельный отдел ФБР был бы создан, а мы...молчим. Лично я и не подумала заяву в милицию подать. Знала- вынесут мозги, и тебя еще и виноватой оставят (нефиг по безлюдным местам шарохаться в 7 утра!). Сейчас уже думаю, что тогда этот эксгибиционист на меня "напоролся"(или я на него?), а ведь на моем месте могла оказаться совсем маленькая девчонка...И последствия могли быть непредсказуемыми...В общем то получается то, что все эти извращенцы чувствуют себя безнаказанными, виновато наше молчание? Или неверие в действенность правоохранительных органов?

Мне подруга прислала ссылку на сбор подписей http://democrator.ru/problem/3810 . Это открытое письмо президенту об увеличении совершения преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних и колоссального увеличения случаев педофилии.. и соответственно об ужесточении наказании. Когда читаешь -волосы на голове дыбом! Страшно за деток. И ведь действительно, мер не принимается - никаких!

Сообщение отредактировал Тёмка - Вторник, 25.01.2011, 09:48
 
ZaryaДата: Вторник, 25.01.2011, 10:09 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 1058
Репутация: 1242
Статус: Offline
Тёмка, могу сказать дальше будет только хуже. Сейчас идет сокращение в провоохранительных органах. В каждом отделе увольняют по три человека!!! Кто работать будет? Следующая волна сокращений в Министерстве юстиции, вот кто нас тогда защищать будет? А виновата не милиция, а повыше брать надо.



Сообщение отредактировал Zarya - Вторник, 25.01.2011, 10:10
 
ТёмкаДата: Вторник, 25.01.2011, 10:17 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote (Zarya)
А виновата не милиция, а повыше брать надо.

Так в общем то я милицию и не обвиняю. Я же говорю, что возможно даже наше чисто "российское" неприятие разговоров на эту "щекотливую" тему тоже играет свою роль...Мы боимся выносить "мусор из избы", боимся огласки, стараемся все забыть как будто ничего не было!!! А уж про тему "верхов" я даже говорить не хочу. Я ссылку дала, почитай там все написано...
 
ZaryaДата: Вторник, 25.01.2011, 10:26 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 1058
Репутация: 1242
Статус: Offline
Да, проще "замять", или сказать -сама виновата. Спасибо за сслылку, сейчас почитаю..... Обалдеть, да же реестр есть.



Сообщение отредактировал Zarya - Вторник, 25.01.2011, 10:31
 
ТёмкаДата: Вторник, 25.01.2011, 10:36 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote (Тёмка)
Лично я и не подумала заяву в милицию подать. Знала- вынесут мозги, и тебя еще и виноватой оставят (нефиг по безлюдным местам шарохаться в 7 утра!)

Quote (Zarya)
Да, проще "замять", или сказать -сама виновата.

Именно поэтому и в милицию и не хотят (а некоторые даже и бояться) идти. Потому что у нас за цифрами о раскрываемости иногда человеческой беды не видят. Лучше отговорить от подачи заявления (если уж случай не совсем криминальный),ну..например как с эксгибиционистами.


Сообщение отредактировал Тёмка - Вторник, 25.01.2011, 10:58
 
Шалость_УдаласьДата: Вторник, 25.01.2011, 12:08 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
У меня тоже была пара таких случаев.

В детстве около школы №19 видела пару раз му...ков др....их (енти самые эксгибиционисты).

Потом год назад гуляла зимой с собакой (у меня вообще большой стафф, но добрый, как кошка, к сожалению sad ) около дома рядом с остановкой на пл.Ленина (магазин Сафи, Сергей (т.е. место людное) - увязался мужик сзади идти. Два раза вокруг дома обошла - не отстает (хотя видно, что с собакой вышла погулять и ни денег не сумки нет). В итоге подошла к самому большому молодому человеку на остановке - объяснила ситуацию, он меня проводил до подъезда (буквально 1 дом).

Еще в детстве (мне было лет 13-14) меня мама послала на рынок, а перед этим мне надо было в обменнике разменять 100 долларов. Меняла я уже не первый раз. Стою в небольшой очереди. Передо мной осталось два человека. И тут подходит мужичок - давай, говорит, я тебе поменяю, а то я дома паспорт забыл. Я всю жизнь знала, что с менялами связываться не следует. Зала, что заламывают, обманывают, а тут как загипнотизировали (они ж психологи отличные - первый и, надеюсь, последний раз я испытала на себе такое влияние). В общем, наменял он мне десятками какими-то. Потом подходит его напарник видимо и вспугивает (стандартная схема, как я потом читала) - типа "а что это вы тут делаете? в банке деньги менять нельзя". Я опомнилась и стала просить его отдать мою купюру назад. Но он быстро смотался на улицу. Выхожу следом за тем мужиком, который вспугнул, поняла уже, что обманули, плачу, прошу помочь. Уж не знаю, что этим мужиком двигало (может напарнику хотел своему насолить), мы стояли сбоку уже от здания банка. Он мне сказал, что пойдет поищет вора за банком, а мне сказал идти во внутрь обратно. Захожу - стоит этот годеныш - за шторкой прячется. Я к нему: отдай, говорю, деньги обратно по хорошему. Он пытается уйти. И тут я уже начинаю голосить, что он меня ограбил и обманул. Какого-то парня прошу его задержать, пока я не вызову ментов. В общем, все вокруг этого менялы столпились и не выпускают. Подхожу к окошку кассы: меня обманули - вызовите милицию. А они мне - не будем мы ничего вызывать (блин, точно на лапу получают 100%). Я им: еще как будете. Нехотя с кривой мордой вызвали после пререканий. В итоге в милиции (вот стыдоба) деньги этот гад вернул моей маме, которая подошла туда потом.

Вот такие истории....







Сообщение отредактировал Шалость_Удалась - Вторник, 25.01.2011, 12:09
 
НастяДата: Вторник, 25.01.2011, 12:18 | Сообщение # 33
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Шалость_Удалась, да, ладно хоть не растерялась ты! шум подняла, молодец!
Quote (Шалость_Удалась)
(мне было лет 13-14) м

деньги в банке ведь меняют только при наличии паспорта, значит 14 уже по любому было.


 
Шалость_УдаласьДата: Вторник, 25.01.2011, 12:32 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Настя, 13-14-15 - как разница? все равно мозгов не много было видимо tongue biggrin




 
ФиндусДата: Вторник, 25.01.2011, 13:43 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Девочки! Вы хотите оградить себя и своих детей от опасности и в то же время делаете всё, чтобы все эти нехорошие случаи приблизились к вашим семьям. Поясняю.
Я на этом форуме недавно. НО! перечитав различные темы, я уже имею представление о том, где многие из вас живут,где работают, как выглядят, где гуляют, как выглядят дети, в какую школу и детский сад ходят. Зная имена детей и их родителей, очень легко ввести в заблуждение и тех, и других. Например, ребенка можно выманить из квартиры, с детской площадки, назвав имя его мамы и напомнив ему о каком-либо событии в его семье (информацию можно взять из форума) и опа! незнакомый дядя вмиг становится знакомым, просто ребенок его почему-то не помнит. С родителями тоже самое. Назвать имя ребенка и сказать, что он в беде и срочно нужны деньги. Таких историй в интернете - море.
Многие из вас даже пишут, кто куда и когда поедет (квартира, где деньги лежат - без хозяев, ключи- под ковриком). Кроме того, ивестно, кто живет с родителями (дети под присмотром бабушек), а кто отдельно (дети, вероятно, могут находиться в квартире одни). Можно составить статистику, какие бытовые приборы находятся у вас в кваритрах (можно судить о благосостоянии семьи). На форуме столько информации о вас и ваших детях! Задумайтесь! Форум могут могут читать люди, которые потом используют информацию против вас и ваших детей.
Также дети сами могут в интернете выкладывать информация о себе, согласиться на встречу с кем-то. Например, девочка собирает наклейки (например, Winx). Через инет договорилась встретиться с такой же девочкой для обмена наклейками. Пришла на встречу, а там мужик с неизвестными намерениями.
В-общем, мы подвергаем опасности наших детей даже сейчас, общаясь публично в интернете. Каждый раз подумайте, прежде чем писать о себе или своей семье.


 
ЮлияВДата: Вторник, 25.01.2011, 14:58 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
anutik, правильно: все в лес, в глушь, инет - на выкид :)))
да нет. не прятаться надо, а просто быть готовыми: раз ребенок за компом сидит пишет, значит вполне себе может понять ЧТО можно писать, а что нельзя. так что с детьми разговариваем, разговариваем, и разговариваем smile ну а сами мы уже взрослые девочки smile способны понять что можно, а что нельзя щас делать wink


 
Шалость_УдаласьДата: Вторник, 25.01.2011, 16:42 | Сообщение # 37
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
anutik, согласна с Вами smile Но если это Вы про меня, что я описала дом на пл.Ленина, то мы уже оттуда переехали, поэтому и написала tongue А детям нужно объяснять (мне мама так объясняла), что даже если дядя или тетя на улице будет говорить имена родителей, что они их знают и проч.проч. НЕ ВЕРИТЬ.

Добавлено (25.01.2011, 16:42)
---------------------------------------------
Да, и еще момент: если привлечешь чье-то внимание и тебя захотят обворовать или еще чего не дай Бог, то из без форума это сделают.





 
СкуДата: Вторник, 25.01.2011, 19:15 | Сообщение # 38
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Quote (Тёмка)
Девочки, вот странно... А ведь практически с каждой из нас случались подобные неприятные истории... И все это НАМИ реально воспринимается как "Бог отвел". А наверняка же есть и девушки у которых "Бог не отвел..."

Да, есть у меня приятельница, которая сполна испытала. Когда она мне рассказывала я рыдала так, как будто со мной произошло, такого ужаса я даже в кино не видела.

И у меня был казусный случай, но я его к разряду комических причесляю.
Зима была, сугробы как сейчас. Шла поздно ночью с дискотеки "Факел" (сейчас Небеса кажется называются) к педуниверситету, по стороне Факела, а мне до дома дойти-100 метров...Иду, вижу вдалеке мужскую фигуру, которая движется на встречу, я сразу же в сугроб ныряла, с дороги прыг в тень деревьев, там падала навзничь, пережидала прохожего и дальше следовала. И так несколько раз. Домой я пришла снеговиком, но невридима.

Эксбеционистов я вообще не считаю. Я как-то работала на ул. Гороховой, а там рядом сад вишневый, бывшие дачи. Так вот там экс...уже как родной. Выходишь на обед погулять в сад и он тут как тут, плащ-палатку свою распахивает и стоит, дрожит на холоде. Мы мимо идем, как будто он вишневое дерево, даже не замечаем.

А в остальном - Бог миловал, но от подруг много страшных историй слышала.

Ре буду жестко учить: ни с кем, никуда, никому, ничего, в глаз ногой...



 
llamaradaДата: Вторник, 25.01.2011, 20:00 | Сообщение # 39
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
anutik, влияние интернета будет только возрастать, информацию будет с каждым днем все легче и легче получить. Тут страусиная позиция не подходит.Нужно уметь действовать в новых реалиах жизни.

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
МусечкаДата: Вторник, 25.01.2011, 20:23 | Сообщение # 40
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Ску, хоть развесилила biggrin


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Страшилки для мам (беременным и впечатлительным не читать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024