Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 04:01

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Страшилки для мам (беременным и впечатлительным не читать)
Страшилки для мам
FunnyДата: Вторник, 25.01.2011, 20:37 | Сообщение # 41
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (llamarada)
влияние интернета будет только возрастать.Нужно уметь действовать в новых реалиах жизни.

+я! Да-Да! cool llamarada, Вы не журналист? Я не в плане узнать где живете и скоко зарабатываете tongue , просто всегда так грамотно, по-делу, пишете! respect
 
ФиндусДата: Вторник, 25.01.2011, 21:44 | Сообщение # 42
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Quote (Шалость_Удалась)
если это Вы про меня, что я описала дом на пл.Ленина, то мы уже оттуда переехали, поэтому и написала

Не конкретно про вас, конечно. Я в целом о своих впечатлениях. Болтун - находка для шпиона. Вы можете сколько угодно говорить детям, что нельзя чужим людям рассказывать о себе. Но вы уже всё сделали за своих детей. И такие форумы о детях - находка для педофилов. Нельзя это исключать.
А так, я конечно согласна, что спонтанные нападения на улице - более частое явление и никто не застрахован от этого. На меня вот не мужики как-то напали, а две пьяные девицы. цель нападения мне не известна. Ничего, отбилась. Пришла домой - вся в кровище (не в своей, одной из нападавших, видно нос разбила).


 
IdolДата: Вторник, 25.01.2011, 22:04 | Сообщение # 43
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Ску)
а ул. Гороховой, а там рядом сад вишневый, бывшие дачи. Так вот там экс...уже как родной. Выходишь на обед погулять в сад и он тут как тут, плащ-палатку свою распахивает и стоит,

этого придурка я тоже наблюдала там. раньше жили там недалеко, так вот в тот сквер ходила гулять с собакой и со старшим,он тогда еще маленький был.


 
llamaradaДата: Вторник, 25.01.2011, 22:05 | Сообщение # 44
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Chirish)
llamarada, Вы не журналист?

совсем нет,я -бухгалтер biggrin
но,спасибо,конечно.

Quote (anutik)
Вы можете сколько угодно говорить детям, что нельзя чужим людям рассказывать о себе. Но вы уже всё сделали за своих детей. И такие форумы о детях - находка для педофилов. Нельзя это исключать.

ну я вот лично считаю,что детям нужно говорить, что не то что чужим людям рассказывать о себе нельзя, а вообще с чужими людьми нельзя разговаривать. Априори.

Чужой=опасность.
Опасность=чужой.
Пусть лучше перегибы будут в этом направлении.

Вспомнила историю, я в этом плане так надрессирована была, что когда к родителям проездом приехал друг-сослуживец (я его знала, и он знал, как меня зовут, и вообще- все досконально про семью) он целый день на лавочке родителей ждал. Подходил к моей двери, рассказывал мне всякие истории про меня(из жизни), говорил, что сутки ехал, что пить хочет и вообще, а я говорила - Да-да, дядь Вась, подождите на лавочке маму biggrin


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
IrikДата: Вторник, 25.01.2011, 22:10 | Сообщение # 45
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Подходил к моей двери, рассказывал мне всякие истории про меня(из жизни), говорил, что сутки ехал, что пить хочет и вообще, а я говорила - Да-да, дядь Вась, подождите на лавочке маму

Молодец!!!!И родители молодцы,что втолковали это!!! respect respect respect


 
ZaryaДата: Вторник, 25.01.2011, 22:29 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 1058
Репутация: 1242
Статус: Offline
Да лучше перебдить чем не добдить.
Quote (llamarada)
Пусть лучше перегибы будут в этом направлении.

Вот читаю матаю на ус. Любим мы женщины иногда пооткровенничать, и не только в интернете.


 
ПернатаяДата: Вторник, 25.01.2011, 22:50 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Quote (anutik)
я уже имею представление о том, где многие из вас живут,где работают, как выглядят, где гуляют, как выглядят дети, в какую школу и детский сад ходят

Фсё, пошла затирать сообщения blues


 
ZHEN_KAДата: Вторник, 25.01.2011, 22:57 | Сообщение # 48
Группа: Эксперты
Сообщений: 1080
Репутация: 115
Статус: Offline
У меня было:

В инст-те уже училась,вроде первый курс,лето было. Иду домой,у лифта сосед стоит (ну как сосед,с др. этажа мужик,но как бы знакомый вполне),поздоровались,о какой-то ерунде словами перекинулись. Заходим в лифт и он начинает пытаться целовать-обнимать,хорошо у нас лифт быстро ездил и ехать невысоко мне. Я так резко руки его одёрнула,говорю "Офигел что-ли?" (он по-моему не ожидал ответа,судя по реакции его) и вышла через неск. секунд.
Потом узнала,что у него что-то с головой. wink

Один раз нас с подругой пытались в машину затащить ночью на дискотеке (ну знаете такие в санаториях,на турбазах уличные танцы бывают), не помню как вырвались, вроде друзья вовремя оказались рядом.

Смысла прятать ребёнка и учить шарахаться от людей невижу,нужно именно

Quote (Chirish)
уметь действовать в новых реалиах жизни.


 
kolibriДата: Среда, 26.01.2011, 02:28 | Сообщение # 49
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Блин, вот ведь "дневники жертв" просто... Со мной (тьфу-тьфу) ничего такого, ну кроме эксбиционстов конечно, ржать хотелось над ними... А ведь случаев прибить и изнасиловать было предостаточно, ибо мама отпускала везде, полагаясь на мой " здравый" рассудок... В пять лет я вообще 3 километра пропахала по району от скуки... Да, видимо кому что на роду написано... А вот к моему мужу, будучи он маленьким, не раз приставали, и в школьный подвал какая-то "гомосятина" его хотела затащить... А мальчик крупненький был, но видимо симпатишшшшный))))) Ребёнка пугаю дядями, но... доверчив товарищщщ)))
И еще - в юности со мной всякое бывало, но однажды вышла из ситуации благодаря собственнной разговорчивости... Как оказалось впоследствии - есть психологический приём - поговорить с маньяком, пригласить в гости, мол - не насилуй меня в подъезде, пошли в гости, а там и сбежать по-быстренькому... Спасло это меня от одного пьяного контуженного афганца...


 
ФиндусДата: Четверг, 27.01.2011, 00:22 | Сообщение # 50
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Вот, нашла ссылочку полезную, о том, что должен знать ребенок о правилах безопасности:
http://poiskdetei.ru/news/pravila-bezopasnogo-povedeniya-rebenka.html


 
Шалость_УдаласьДата: Четверг, 27.01.2011, 01:14 | Сообщение # 51
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Кстати, по поводу чужих и детишек. Вспомнила, как мне мама объясняла, что если меня не предупредили, что кт о-то придет/приедет/подойдет/заберет, значит ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ВРЕТ и верить ему нельзя. Все просто и легко запомниьт, что если что - мама предупредит заранее.




 
БогиняДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:07 | Сообщение # 52
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 477
Репутация: 332
Статус: Offline
У меня тоже было пару раз. И страх свой до сих пор помню.Хотя было лет 10, потом 15.Каждый раз я драпала со всех ног. Хоть на работу не ходи, только дочек своих встречай-провожай. Хотя вот ко мне прям на полянке перед домом (частным) мужик приставал.
Quote (llamarada)
Нужно уметь действовать в новых реалиах жизни.

Кто бы научил ещё.
 
JuletaДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:11 | Сообщение # 53
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
у меня тоже парочка таких ситуаций была(((
в младшей школе,я жила тогда на украине,туалеты еще и на улице были,вот ходил один придурок и постоянно около женского туалета тряс своими "местами",плащ распахнёт и стоит,и папы собирались гоняли его,а один раз,сестра средняя рассказала,они с подружкой в этоттуалет пошли,а он снизу подружку схватил,пока она в туалет ходила,вот не лень было лезть ы дырку и прятаться там sad фу.....
еще одна:училась на втором курсе института,с подружкой пошли в магазин вечером,еще и 10 часов не было,идём обратно,семечки грызём)))два мужика идут,один к нам подошёл,между нами пролез,под ручки взял,и предлагает с ними прогуляться,мы конечно отказались,и он уже с силой начинает нас тащить,откуда у меня тогда сила взялась не знаю)))я ему со всей дури в нос ударила wacko а мне,тогда будущий муж,колечко подарил а оно большоеи там какие то цветочки,я ему этим кольцом нос и разбила,он так озверел начал бить меня,с первого удара я естественно села в грязь и понеслось,подруга его оттащить пытается,а на улице никого,хорошо какая то парочка шла они кричать начали и друг его оттащил и они убежали.я пришла домой тогда вся куртка белая в крови,сама вся в грязи...но зато отбились smile у меня до сих пор шрам на губе,лицо он мне тогда знатно подправил.а у меня утром любимый возвращался, я его с такой физиономией на вокзале встретила biggrin ав институте врать пришлось что сама упала и об бордюр лицо разбила,а то б было бы мне....
один раз в школе еще училась 2 кавказца догоняли меня,догнали и за ларьки потащили,хорошо парень знакомый шел,помог..
сейчас вспоминаешь и уже как то не так страшно...но за девочек своих боюсь....





Сообщение отредактировал Juleta - Понедельник, 28.03.2011, 09:13
 
Julia-MariaДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:38 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Юуууля, ужас какой (((

 
JuletaДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:43 | Сообщение # 55
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
Юуууля, ужас какой (((

да уже как то всё не так страшно вспоминается,теперь вот надо девочек учить....хотя меня тоже мама учила....и ведь 10 вечера не так поздно и не одна ведь шла,уродов можно в любое время встретить(((





Сообщение отредактировал Juleta - Понедельник, 28.03.2011, 09:43
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Страшилки для мам (беременным и впечатлительным не читать)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024