Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВоскресенье, 16.12.2018, 11:57

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Телевизор. (Влияние на речевое развитие ребёнка)
Телевизор.
ivoryДата: Вторник, 05.01.2010, 15:50 | Сообщение # 1
Статус: Offline
"В последнее время явное недоразвитие или вообще отсутствие речи у 3-4-летних детей становится все более серьезной проблемой для родителей и педагогов. Попытаемся рассмотреть основные, наиболее типичные причины таких проблем у детей 2-3 лет и, соответственно, способы их преодоления.

Первой и главной причиной отставания в речевом развитии является недостаточное общение ребенка со своими родителями. В последнее время многие родители ввиду своей занятости и усталости не имеют времени и желания общаться со своими детьми. Главным источником впечатлений (в том числе и речевых) служит для детей телевизор . Состояние молчания членов семьи в повседневной жизни и перед экраном телевизора оборачивается драматическими последствиями для овладения речью маленьким ребенком. Уже давно бьют тревогу врачи, которые в силу своей профессии имеют дело с нарушениями речи и слуха в детском возрасте. Еще в середине 90-х годов прошлого века немецкий врач Манфред Хайнеманн при помощи новых методов обследования наткнулся на неожиданно большое количество детей 3,5-4 лет, нуждающихся в лечении. В среднем у 25% детей было обнаружено нарушение развития речи. А сегодня в среднем каждый четвертый ребенок дошкольного возраста страдает замедленным развитием речи или его нарушением, независимо от уровня образования родителей или их принадлежности к определенным социальным слоям.

Специалисты подчеркивают, что рост числа нарушений развития речи в наше время объясняется не столько медицинскими факторами, сколько изменившимися социально-культурными условиями, в которых сегодня растут дети. У работающих родителей остается все меньше свободного времени для своих детей. Так, у матери имеется в среднем около 12 минут в день на то, чтобы поговорить со своим ребенком. Как следствие всего этого - растущее число детей, "осчастливленных" собственной теле- или видеоаппаратурой, и тогда время просмотра передач достигает 3-4 часов в день. Особенно внушает опасение тот факт, что даже маленькие дети 3-5 лет смотрят телевизор в среднем 1-2 часа в день. А некоторые - от 5 до 6 часов в день, когда им дополнительно показывают видеофильмы.

Но, казалось бы, малыш, сидя перед телевизором , постоянно слышит речь, причем громкую, разнообразную и выразительную. Что ему мешает усваивать ее? Дело в том, что речь, слышимая ребенком с экрана телевизора , не оказывает на него должного воздействия и не играет значимой роли в речевом развитии . Она не воспринимается детьми раннего возраста как адресованная им лично и не включена в их практическую активность, а потому не имеет для них никакого значения, оставаясь лишь фоном мелькающих на экране зрительных стимулов. Доказано, что маленькие дети не выделяют отдельных слов, не понимают диалогов и не вслушиваются в экранную речь. Даже самые лучшие телепередачи или видеокассеты не могут заменить общения родителей со своими детьми! Еще раз подчеркнем: только непосредственное воздействие взрослого и его участие в практической деятельности малыша способны обеспечить нормальное речевое развитие. " (http://adalin.mospsy.ru/l_01_00/l_010410.shtml)

Ещё во время беременности в журнале Марины Озеровой (психолога-педагога) я изучала её статьи на предмет влияние телевизора на речевое развитие. Позже неонатолог, которая нас наблюдала поделилась со мной тем же: "Очень многие дети сейчас поздно начинают говорить. Большое влияние на это оказывает телевизор, особенно вредна реклама".
В общем в этом вопросе, слава Богу, меня во время просветили, и дочка действительно рано заговорила. Где-то в год она показывала, как говорят почти все животные, знала несколько слов, к полутора годам в арсенале уже было довольно много слов, примерно в год и 8 стала говорить предложениями. Сейчас тараторит как из пулемёта уже. smile
Конечно, телевидение это не единственный фактор, влияющий на речевое развитие. Тут оказывает влияние и особенности ребёнка и среда, которая его окружает и чтение и много других факторов, но всё же! всё же телевидение занимает далеко не последнее место в этом списке.
Мы лично телевизор почти не смотрим, мультфильмы стали ей показывать сравнительно недавно и очень дозировано, много читаем. Причём начинали с того, что муж на ночь читал вслух мне взрослую литературу, когда ещё дочке было несколько месяцев. Потом, после года, мы стали читать что-то уже ей.
Касательно влияния телевидения я просто приведу ссылки. Общий смысл такой, что до 5 лет лучше вообще ничего не показывать. Почему, читайте сами. )

http://aksik.livejournal.com/tag/телевидение+и+дети (читать снизу вверх)

http://gdou85kspb.okis.ru/televizor.html

Сообщение отредактировал ivory - Вторник, 05.01.2010, 20:54

АйринДата: Среда, 06.02.2013, 16:31 | Сообщение # 121
Больно мамочки современные замороченные стали...
Беда наших детей в том,что мы очень много думаем.Еще больше-за детей.
А не в телевизоре
Детсво=мультики,нет?
Качество мультиков-как уж родители постараются,и что детям покажут.

KeS,подбирай свой Никелодеон с рисовашками,и пошли отсюда,нас тут не понимают,мы не педагогиШные tongue biggrin

ЮлияВДата: Среда, 06.02.2013, 18:27 | Сообщение # 122
блин... пусть лучше мультики смотрят..... у нас бабуля просто помешана на каком-то православном канале, и пытается Муську к нему приучить wacko бесит и раздражает..... надо с мужем поговорить, как покорректнее ребенку объяснить "назначение религии в массах" dry

llamaradaДата: Среда, 06.02.2013, 18:31 | Сообщение # 123
Многодетная Мама
Цитата (Гроза)
Недавно тут такая мысль прозвучала: если ты к.л. информацию в ЖЖ прочел -это круто. а если по телеку-отстой. ага.

вчера просто такая статья забавная про противостояние телевизора и энторнетика вышла

не могу не поделится biggrin

http://lenta.ru/articles/2013/02/05/tvvsinternet/

А завершающий абзац можно в каждом топике с потрясанием ИМХ писать
happy

llamaradaДата: Среда, 06.02.2013, 18:45 | Сообщение # 124
Многодетная Мама
Цитата (Айрин)
Детство=мультики,нет?

не знаю, когда я была в васином возрасте - мне только хрюшасостепашкой мультик ОДИН РАЗ В ДЕНЬ, показывал. biggrin
А Василий - берет ойфон, запускает ютьюб, говорит "том и джери" или "чаггинтон" (любимые мультики союзмультфильма он смотрит только когда Я настаиваю) и пошлопоехало. В любое время дня и ночи. Канееешно, приходится его ограничивать в этом прискорбном занятии. И не давать смотреть вообще. И телефоны прятать и иные средства энторнеть-коммуникаций.

ГрозаДата: Среда, 06.02.2013, 18:56 | Сообщение # 125
Цитата (llamarada)
А Василий - берет ойфон, запускает ютьюб, говорит "том и джери" или "чаггинтон"

Ань, а если их по телевизору показывают, в чём разница? в величине экрана?
Я не говорю с
Цитата (llamarada)
с потрясанием ИМХ
что дети всё подряд смотрят по телевизору. Я лично больше волнуюсь, когда мой сын в ютьюбе смотрит мультики, потому что он там нажать может всё что угодно, хотяб мультик с "авторским" переводом. Один раз Почтальён Пэт выбрал,а там така порнуха вместо привычного Пэта,
лучше уж когда его по карусели показывают.

Сообщение отредактировал Гроза - Среда, 06.02.2013, 18:56

АйринДата: Среда, 06.02.2013, 20:26 | Сообщение # 126
Цитата (llamarada)
берет ойфон

ОдЫн в одЫн,и ойпад,и бежит с этой добычей быстро к себе
НО
Спасибо программам эппл,у них ооч много толковых детских игрух,которые вполне заменяют ютюб
Второй айпад уже сына,он напичкан именно детскими игрушками,и вот ютюб уже меньше интересует на нем

ЛанаДата: Среда, 06.02.2013, 20:38 | Сообщение # 127
Цитата (Айрин)
ооч много толковых детских игрух

а какие толковые?а то эти энгри бердз уже надоели, да и не совсем она детская, кмк для нашего возраста(я наверное отстала от жизни)
я вообще считаю что телек,ноут,айпад и айфон-зло для ребенка,и информацию деть должен из книг черпать(разумное, доброе, вечное, бла-бла-бла....о Боже, как я старомодна)... А вот папа наш так не считает, и все эти блага цивилизации доча пользует, иногда даже шарит лучше меня...

АйринДата: Среда, 06.02.2013, 20:43 | Сообщение # 128
Лана, Кхм..у меня уже тыщу лет как стерты энгри бердс...об'игралась уже,а зачем ребенку то энгри бердс wacko
Ну полазайте по аппстору,посмотрите.Паззлы,вкладыши,угадайки,картинки предметные,да полно всего

ЛанаДата: Среда, 06.02.2013, 21:02 | Сообщение # 129
Цитата (Айрин)
зачем ребенку то энгри бердс

я этим же вопросом мучаю мужа-пока вразумительного ответа не услышала....ей нравится...ппц...

AkkaДата: Среда, 06.02.2013, 21:27 | Сообщение # 130
Цитата (llamarada)
А Василий - берет ойфон, запускает ютьюб, говорит "том и джери" или "чаггинтон"

аналогично, по дому лежат 2 i-штуки и дите их пользует.
не вижу криминала при естественном ограничении времени и содержимого.

и паззлы-раскраски-логические игры в ходу
и энгри бедз

и пусть умеет больше-лучше, ему с этим жить
а то доограничиваетесь, начнут корешки толочь и зубы камышами чистить happy

АйринДата: Среда, 06.02.2013, 21:42 | Сообщение # 131
Цитата (Akka)
и пусть умеет больше-лучше, ему с этим жить
а то доограничиваетесь, начнут корешки толочь и зубы камышами чистить

Вот плюс мульен!
Это их поколение,им с этим всем и жить,и в школу (во многих из которых планшеты-инструмент обучения) идти и далее
А мы со своим "а в нааашее времяяя,такого не было",можем между собой поквохтать
Стрелки часов поэтому и ходят вперед,что прошлое назад не ходит

llamaradaДата: Среда, 06.02.2013, 23:04 | Сообщение # 132
Многодетная Мама
Цитата (Гроза)
Ань, а если их по телевизору показывают, в чём разница? в величине экрана?

ну конечно!
мультфильмы, просмотренные через интернет положительно влияют на гипофиз biggrin

на самом деле, лично мне, проще отфильтровать инфу в интернете. Я живу в своих цветочках, фиалках, бабочках, кексиках, покаканьках . И на форум мотоциклистов не хожу, или там, чо нить из страшного взять, на форум нациков, например.

Я уже писала, что даже при переключении каналов в гостях, телевизор столько г-на успевает в голову вложить, что офигеваешь. Например, когда я лежала в роддоме, то зачем-то я узнала какие то подробности из интимной жизни пугачевой и галкина, хотя передачу не смотрела. Тооолоько благодаря анонсу передачи. Эта инфа мне вообще не нужна, сама бы я за ней не полезла. Она загрузила мои мозговые клетк не в прок))

И здесь на форуме полно радостных примеров, когда, извините, трехмесячные малыши бурно реагируют на знакомые по телевизору передачи. Это значит что это - фон. Это нормально ? Ну мне так кажется что нет.

И поэтому я против тв, потому что его очень сложно локализовать.
Я не против мультфильмов - на проекторе, на тв, на планшете, да хоть диафильмы смотрите.

Я за осознанный подход.
Дал посмотреть-сказал что смотреть-шаг в право шаг в лево - просмотр прерывается.

А когда со свекровью жили при переезде - телик включен - Вася как зомби, весь там, без разницы, чо там. Новости, религиозные программы, никелодеон и тп.
С теликом сложно отследить начало и конец передачи, проще найти то же самое в инете, и посмотреть только ее. Или нужный фрагмент.

Сложно представить себе ситуацию, когда вся семья собралась и общается, и кто-то сидит в ноуте. Обычно, сидишь в ноуте, когда один, или не до общения.

А вот когда семья собралась, общается и телек включен - примеров полно.

Вот и вся моя позиция.
Но я не проповедую если чо, тут все взрослые тетеньки)

maxимДата: Среда, 06.02.2013, 23:05 | Сообщение # 133
Многодетная Мама
главное это "кино" в зависимость не переросло....
а то у некоторых эмоциональный коллапс случается, когда тыкалки рядом нет

llamaradaДата: Среда, 06.02.2013, 23:06 | Сообщение # 134
Многодетная Мама
Цитата (maxим)

поэтому приходится вытаскивать себя гулять, обвешенную младенцами)) чтоб совместно от тыкалок отдохнуть. Хотя ваще - такая лепота, тыкаешь и тыкаешь)

maxимДата: Среда, 06.02.2013, 23:09 | Сообщение # 135
Многодетная Мама
да уж...мы тоже любители потыкать....
стала замечать у ребенка - на занятиях в субботу, все носятся, друг друга тушканят, как только появляется ойфон - все....сели в углу и тишина....
а чо, взрослым хорошо....тишина, ни кто не бузит...

llamaradaДата: Среда, 06.02.2013, 23:17 | Сообщение # 136
Многодетная Мама
Цитата (Лана)
а какие толковые?а то эти энгри бердз уже надоели, да и не совсем она детская, кмк для нашего возраста(я наверное отстала от жизни)

щас про кого? про старгую или младшего? smile
из хороших приложений для маленького (тогдашнего Васи) - у меня было такое приложение, надо кстати заново его установить

там значит
вылезает картинка, корова например, тетка за кадром говорит - КОРОВА, тыкаешь на корову - корова говорит МУУ
и там было много животных, техники, бытовых всяких штук

ксилофон очень активно использовался - особенно я наигрывала на нем, когда в пробке на мосту стояли))

и (не самое интеллектуальное) но до сих пор нравится приложение baby dj

А щас - алфавит, мемо, пазлы, книжки(можно текст своим голосом записывать,а картинки анимированные)
Из "запрещенного" играет во фрут нинзю и энгри бедз , куда уж от них biggrin

АйринДата: Среда, 06.02.2013, 23:22 | Сообщение # 137
Цитата (maxим)

А еще фрустрация и тремор конечностей!
Оль,лечится? biggrin У меня запущенный случай!

СтеллаДата: Четверг, 07.02.2013, 00:15 | Сообщение # 138
а у нас целый день телек на лунтике работает, тем не менее дитё в основном все равно около меня трётся, зовет рисовать красками, лепить пластилин или просто "мама, падем кусю милю"(смотреть мультик вместе на ручках), если ж мама занята, то сына может в машинки погонять или притащит нужную игру к маме на кухню smile
расширился словарный запас (стал в речи употреблять слова, о которых я ему точно не говорила), а если он с бабушкой, которая все равно не сможет запустить мультик с флешки - так он вообще не просит его включать...
мож, у меня просто сынишка маленький ещё biggrin
и да, меня больше напрягает, когда дитё из рук у отца вырывает "падико" и уносится с ним в неизвестном направлении)) вот там точно гипноз!!!!

ЛанаДата: Четверг, 07.02.2013, 00:34 | Сообщение # 139
Цитата (llamarada)
про старгую или младшего?

ААААхахахаха......представила как мелкий фигачит "птичек"...ахаха))))))))))))))))
про старшую писАла.....

Анна13Дата: Четверг, 07.02.2013, 07:33 | Сообщение # 140
Цитата (llamarada)
поэтому приходится вытаскивать себя гулять, обвешенную младенцами))

Датыкалась(((( Прочитала "себя гуглить". smile
Цитата (llamarada)
А когда со свекровью жили при переезде - телик включен - Вася как зомби, весь там, без разницы, чо там.

А моя у родителей телек выключает со словами "всё равно никто не смотрит". Вообще мульты включаю, конечно, но стараюсь без них обойтись. Хуже - взрослое смотрилово фоном. Именно в плане речевого развития. Кстати читала о признаках не/нормального развития карапузов и узнала, что, если ребёнок употребляет большое количество фраз из мультов (что как правило у многих вызывает умилённое "как Маша / Лунтик), на самом деле это не хорошо.
Цитата (llamarada)
Так что, если вы не готовы и дальше подвергать себя испытаниям, закрывайте браузер и берите пульт — скоро новости на Первом.

Я б с точностью в обратном направлении имхой потрясала. Я в беременность дома старалась себя мимими окружать (бебебе на работе хватало). И вот сели мы с мужем прямую трансляцию открытия олимпийских игр смортеть по ТВ, традиция ж, сопричастность и всё такое. А они исчо не начались, и перед ними - Ура! Новости на первом! И без предупреждения и шанса отвести взгляд в анонсе показывают момент, как бабслеиста о трасу насмерть убило. Прям сразу - на вам новость рейтингОвую! Вот такой кусочек мазаики.

Кудряшка_СьюДата: Четверг, 07.02.2013, 08:09 | Сообщение # 141
Цитата (Анна13)
И без предупреждения и шанса отвести взгляд в анонсе показывают момент, как бабслеиста о трасу насмерть убило. Прям сразу - на вам новость рейтингОвую! Вот такой кусочек мазаики.

смотрите National Geographic, Natural и Карусель, там таких новостей точно не будет.

Насчёт игрушек зверскихЭнгриБёрдз. Была я в гостях, мальчику 6 лет. Если бы вы слышали какую истерику он закатил, когда мама попросила его выйти с гостями поздороваться. wacko cry Он же в комп играл, оторваться ни на секунду нельзя. На предупреждение мамы, что вообще отключит ком на фиг, он бился головой об стену, орал матом я вас ненавижу и убью всех, а потом себя... У меня был шок! А мамочка довольно спокойно отнеслась к этому, говорит так каждый день у них. Одно дело видеть подобное где-то в передачах, другое в живую. Это ужасно и страшно. То что психика у ребёнка уже нарушена, видно даже мне, далёкой от психологии.
Так что теперь у меня в голове живёт ещё один таракан и поэтому у нас все разрушительные игры, да и вообще компутерные игры под запретом. Только шарики мона и то чуть-чуть. Опять же имха.
Цитата (llamarada)
Но я не проповедую если чо, тут все взрослые тетеньки)

AkkaДата: Четверг, 07.02.2013, 10:11 | Сообщение # 142
Цитата (Кудряшка_Сью)
Он же в комп играл, оторваться ни на секунду нельзя. На предупреждение мамы, что вообще отключит ком на фиг, он бился головой об стену, орал матом я вас ненавижу и убью всех, а потом себя... У меня был шок! А мамочка довольно спокойно отнеслась к этому, говорит так каждый день у них. Одно дело видеть подобное где-то в передачах, другое в живую. Это ужасно и страшно. То что психика у ребёнка уже нарушена, видно даже мне, далёкой от психологии.
Так что теперь у меня в голове живёт ещё один таракан и поэтому у нас все разрушительные игры, да и вообще компутерные игры под запретом. Только шарики мона и то чуть-чуть. Опять же имха.

я не совсем соглашусь с выводом.
тут скорее дело не в нарушенной психике от игр, а в резком переключении.
так-то если я потребую у Ле вылезти из сугроба прямщас, он тоже истерику закатит, и тут уже дело не в энгри бедз, а в том ,что там же лужа, и оч прикольно в ней варежками возиццо, а тут подлая мать со своими дурацкими требованиями.

ЮлияВДата: Четверг, 07.02.2013, 10:14 | Сообщение # 143
Цитата (llamarada)
Цитата (maxим)а то у некоторых эмоциональный коллапс случается, когда тыкалки рядом нет поэтому приходится вытаскивать себя гулять, обвешенную младенцами)) чтоб совместно от тыкалок отдохнуть. Хотя ваще - такая лепота, тыкаешь и тыкаешь)

это вы про пульт чтоль?

llamaradaДата: Четверг, 07.02.2013, 10:15 | Сообщение # 144
Многодетная Мама
Цитата (Анна13)
А они исчо не начались, и перед ними - Ура! Новости на первом! И без предупреждения и шанса отвести взгляд в анонсе показывают момент, как бабслеиста о трасу насмерть убило. Прям сразу - на вам новость рейтингОвую! Вот такой кусочек мазаики.

вот вот

я в принципе, посмотрела ролик что в статье, мне хватило новостейнапервом. Там тетя-диктор с такими НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ эмоциями говорит, прям как в бородатой шутке про "переигрываете". biggrin Оч ржачно. biggrin

llamaradaДата: Четверг, 07.02.2013, 10:16 | Сообщение # 145
Многодетная Мама
Цитата (ЮлияВ)
это вы про пульт чтоль?

про тачпады всякие )

Кудряшка_СьюДата: Четверг, 07.02.2013, 10:18 | Сообщение # 146
Цитата (Akka)
тут скорее дело не в нарушенной психике от игр, а в резком переключении.

Неее, там полная зависимость от игрух. Для него реального мира не существует, он живёт в компьютере. В настоящей жизни его вообще ничего не интересует, абсолютно! Ему и машины электрические дарили и роботов всяких и в ДиснейЛенд возили, ему это неинтересно.
Akka, представляешь, ребёнку в 6 лет не интересно в Диснейленде?

ЮлияВДата: Четверг, 07.02.2013, 10:18 | Сообщение # 147
Цитата (llamarada)
Цитата (ЮлияВ)это вы про пульт чтоль? про тачпады всякие )

ааааа... у меня такая фигня с вязанием..... муж грозится сдать меня лечиться biggrin biggrin biggrin

Цитата (Akka)
я не совсем соглашусь с выводом. тут скорее дело не в нарушенной психике от игр, а в резком переключении. так-то если я потребую у Ле вылезти из сугроба прямщас, он тоже истерику закатит, и тут уже дело не в энгри бедз, а в том ,что там же лужа, и оч прикольно в ней варежками возиццо, а тут подлая мать со своими дурацкими требованиями.

в 3 года - может и от резкого переключения... в 6 лет истерить, что от игры оторвали - это слишком..... wacko

ЮлияВДата: Четверг, 07.02.2013, 10:19 | Сообщение # 148
Цитата (Кудряшка_Сью)
представляешь, ребёнку в 6 лет не интересно в Диснейленде?

афигеть.... уж даже я в диснейленд хочу (а ребенок вообще спит и видит) surprised

llamaradaДата: Четверг, 07.02.2013, 10:20 | Сообщение # 149
Многодетная Мама
Цитата (Айрин)
Это их поколение,им с этим всем и жить,и в школу (во многих из которых планшеты-инструмент обучения

да, кстати, в нашей провинции-то в 23 школе уже первоклахи на ноутах\падах в обязательном порядке, думаю - когда Васечко пойдет - ему уже не отвертется в любом случае, от прогресса.

Но опять же - я за разумность и дозированность использования. Как и осбуждаемого сабжа. Телек как фон, ИМХО, недопустим. Это рассеивает внимание, даже если там супер-пупер нешнл географик идет.

AkkaДата: Четверг, 07.02.2013, 10:22 | Сообщение # 150
Цитата (ЮлияВ)
в 3 года - может и от резкого переключения... в 6 лет истерить, что от игры оторвали - это слишком.....

вощм через 2 года я вам расскажу))))

а про диснейленд - бози, какое мимими, какая економия - я САМА там на всем покатаюсь вместо него

ЮлияВДата: Четверг, 07.02.2013, 10:26 | Сообщение # 151
Цитата (Akka)
Цитата (ЮлияВ)в 3 года - может и от резкого переключения... в 6 лет истерить, что от игры оторвали - это слишком..... вощм через 2 года я вам расскажу))))

ну если дозировать - то вот в 7-8 лет все нормально будет (ну пока во всяком случае, дальше будет видно) cool а вот племяш - как раз на всех гаджетах помешан.... ничего ему не надо: только телек и игрухи... sad
Цитата (Akka)
а про диснейленд - бози, какое мимими, какая економия - я САМА там на всем покатаюсь вместо него

мне там придется только гулять: вестибуляпрный аппарат давно умер... sad

Кудряшка_СьюДата: Четверг, 07.02.2013, 10:28 | Сообщение # 152
Цитата (ЮлияВ)
мне там придется только гулять: вестибуляпрный аппарат давно умер...

там же не только горки, но и всякие автоматы клёвские и сцены с выступлениями и паровозики smile

ЮлияВДата: Четверг, 07.02.2013, 10:32 | Сообщение # 153
Кудряшка_Сью,

cool

llamaradaДата: Четверг, 07.02.2013, 10:33 | Сообщение # 154
Многодетная Мама
wacko здесь тема не про аттракционы и укачивание. буду тупо удалять, извинити.

ГрозаДата: Четверг, 07.02.2013, 13:24 | Сообщение # 155
Цитата (Анна13)
И без предупреждения и шанса отвести взгляд в анонсе показывают момент, как бабслеиста о трасу насмерть убило. Прям сразу - на вам новость рейтингОвую! Вот такой кусочек мазаики.

ну в тырнете то тоже всякого добра предостаточно- на каждой странице почти окошечки с рекламой средств для похудения с тётками. трясущими животами и тп, те же галкин с пугачовой, прогнозы ванги и всякая ересь, конечно ты не обязан тыкать в окошечки эти, но и шанса "отвести взгяд" тоже нет.
Я не защищаю телевизор и не ругаю интернет, я активный пользователь и того и другого. И истерии от наличия в доме 2х телевизоров не испытываю.
Из форума знаю, что многие уважаемые форумчанки не брезгуют сериалами и реалити-шоу и это не делает их менее уважаемыми или дебилками и тп.

aisidora46Дата: Четверг, 07.02.2013, 13:41 | Сообщение # 156
Многодетная Мама
У меня уже третий день телевизор включается только на 20 минут, комп выключен, яблоко спрятано. Замучали. Одному подавай зомбиков, другой контрстрайк, мелочь с айпадом забавляется.. Вот что значит болели-гулять не ходили.. Говорю-сейчас рисовать -читать-лепить-гулять будем, мне в ответ- а мы играем angry
Зато сейчас красотааа, построили для динозавров город из подручных материалов и играют.. Мелкая с деревом забавляется.. happy

ЭллиДата: Четверг, 07.02.2013, 13:46 | Сообщение # 157
Гроза, сериалы форумчанки смотрят в инетике cool при наличии трех телевизоров и протестуют против повешения оного в спальне, но ее никто не слушает happy

По этому поводу совершенно не имею позиции, по мне так все равно, где книгу читать, где кино смотреть, играть в игры на планшете или на псп или иксбоксе
Дети сами не дураки, особенно подросшие, все равно найдут куда пялится и чем заниматься, главное научить разделять зерна от плевел
Заставь сейчас старшего смотреть мультфильмы, от которых его не оторвать было год назад, а если лишить познавательного ДаВинчи, то обидится
Маленькая тоже знает лимит - 2 мультфильма перед сном, с проигрывателя, а не по программе ТВ, причем самочтоятельно решила

Нужно дать "наесться" до сыта, чтобы потом меру знали, мне так кажется smile
На истину не претендую, все мы тетеньки взрослые smile

ГрозаДата: Четверг, 07.02.2013, 13:48 | Сообщение # 158
Цитата (Элли)
сериалы форумчанки смотрят в инетике

не все наверное? или все? о, боже до чего дошел прогресс! smile
я не представляю, как например кино смотреть на мониторе..ну дело вкуса
Цитата (Элли)
На истину не претендую

llamaradaДата: Четверг, 07.02.2013, 13:50 | Сообщение # 159
Многодетная Мама
Цитата (Гроза)
многие уважаемые форумчанки не брезгуют сериалами и реалити-шоу и это не делает их менее уважаемыми

как сказать, как сказать

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Цитата (Гроза)
на каждой странице почти окошечки с рекламой средств для похудения с тётками. трясущими животами и тп, те же галкин с пугачовой, прогнозы ванги и всякая ересь, конечно ты не обязан тыкать в окошечки эти, но и шанса "отвести взгяд" тоже нет.

это зависит от контента, который ты посещаешь, со всплывающей рекламой мне приходится сталкиваться лишь на анонимайзерах, когда туфли смотришь на 6пм, "приличныы" интернет таким делом не грешит.

а контекстная реклама, кстати , зависит исключительно от твоих личных поисковых запросов biggrin

llamaradaДата: Четверг, 07.02.2013, 13:54 | Сообщение # 160
Многодетная Мама
Цитата (Элли)
Нужно дать "наесться" до сыта, чтобы потом меру знали, мне так кажется
На истину не претендую, все мы тетеньки взрослые

не знаю, мне кажется, родители должны все таки выступать в роли меры пресечения частенько

дай им волю, они будут питаться конфетами, смотреть мультики круглосуточно, и одновременно играть
ни спать, ни гулять, низаниматься
никакого конструктива

родитель должен быть направляющими рельсами.

Конечно, бесполезно что-то требовать, если сам "тыкаешь" и "палишь".
Воспитывать надо себя, а дети подтянутся.

Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Телевизор. (Влияние на речевое развитие ребёнка)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018