Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 23:39

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Капризы! (Капризы без повода...)
Капризы!
LuchikДата: Пятница, 11.03.2011, 18:37 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Offline
Долго думала, терпела...изиливаю душу...
У меня ребенок не агрессивный, на улице спокойный, но дома капризничает много. Пошли в сад в октябре, стало лучше. По родителям скучает, после сада кушает хорошо и практически без капризов, по мелочи если только.

На мартовские праздники мы заболели. После болезни начались у нас капризы...такие сильнющие. Он конечно 4 дня сидел дома, ни в сад ни к бабушке идти не хочет (сад отложили на неделю, пусть окрпнет), гуляем понемного пока. Сегодня уже прям до слез довел. Пыталась разными способами успокоить: и битьем попы (понимаю, что это ужасно, но нервы не выдерживают), и просто поговорить, и не обращать внимания...орет: мама, мама... Я спрашиваю: что, может помочь или болит что-то...еще больше кричать начинает. Пока дома и ест плохо, а есть ему хочется, просит, но все чтобы не предлагала - отказывается и истерить начинает.

Незнаю что делать...сама плачу, переживаю...


 
НастяДата: Пятница, 11.03.2011, 19:54 | Сообщение # 2
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Luchik, ну повод в любом случае есть у него, известный одному ему. Помню было у нас такое, мам хочу макарошки, я хоп макарошки, съедает 2 ложки и все наелся. Следом творожка захотелось опять пару ложек, и все остальное так же.
Мой совет таков, запаситесь успокоительными, и старайтесь быть более сдержанной.
И из вашей истории не видно всей ситуации. Что предшествует капризам? Ведь не может он ни с того ни с сего начать реветь....


 
KAtaRAДата: Пятница, 11.03.2011, 20:02 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 1560
Репутация: 1213
Статус: Offline
Luchik, говорят после болезни у деток открывается что-то новое, точнее в каком то направлении у деток заметные подвижки.....
это лирика, но можно подумать о том, что ребенок умеет (это поможет терпимее относится к капризам), выучить новые стишки сходить на улицу посмотреть что делают птички. Вот здесь есть интересные стишки типа таких :)
Да и просто деткам сложно объяснить, что надо играть самим smile а иногда маминых сил и воображения не хватает на долго smile и так хочется просто сидеть и смотреть как твое дите весь день сидит и сам играет ! Но это я про себя, может не у всех так ?!?!


 
МусечкаДата: Пятница, 11.03.2011, 20:43 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
У нас что-то на подобие...я это отношу к кризису трех лет... wacko
а еще жутко противоречивая дама у нас, что не скажешь-она всё наоборот...я уже стараюсь сама говорить наоборот-что бы получить как надо wacko



 
maxимДата: Пятница, 11.03.2011, 21:24 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Девы, на линеечки посмотрите...у всез капризников кризис трехлетнего возраста....пройдет это все максимум через полгода smile
 
KAtaRAДата: Пятница, 11.03.2011, 22:00 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 1560
Репутация: 1213
Статус: Offline
maxим, а нам до трех далеко мы просто тельцы рожденные в год быка ? муж говорит я это провоцирую (истерики), что надо построже, но я деток очень люблю и весь день с ними и ради них - хочет игрушку - дам smile хочет пить - дам - а для папы потокание капризам !!!!!

 
ПернатаяДата: Пятница, 11.03.2011, 23:13 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
А разве бывают капризы БЕЗ повода? как это в подписи к теме обозначено?
Или я - тряпка, тряпка, тряпка biggrin ищущая оправдания всем дочкиным выходкам.
Ну она бывает, даёт жару - maxим не даст соврать. Но тому есть причины: голод, нездоровье, перевозбуждение, усталость, тоска по маме... Спрашиваю: у тебя плохое настроение? Говорит: да, надо жалеть. Ну я и жалею.
Балую. Хорошее расположение духа возвращается к ребёнке и она заявляет: я хулиганила, а мама меня жалела, бедная мама!


 
АнастезияДата: Суббота, 12.03.2011, 17:00 | Сообщение # 8
Группа: Эксперты
Сообщений: 1593
Репутация: 1370
Статус: Offline
Luchik, обратитесь к психологу. зачем учиться на своих ошибках, если уже много мам набили шишек на этой проблеме.
KAtaRA, ты со своими стишками. biggrin Эх, есть у меня одна развивалка. выучим в след встречу. Я Севе ногти с ней стригу)))))))))
 
lisokДата: Суббота, 12.03.2011, 17:37 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 146
Статус: Offline
А у нас та же проблема, все переношу на кризис, ведь три года это лишь примерный возраст, а у всех по разному. Причина-то всегда есть, но создается сынулькой искусствкнно, н-р пойдет ну улицу в трусиках и орет как резанный если подхожу с колготками, а из садика уходим, дома бы плюнули и пусть делает, что хочет, уже даже нянечка одевала - у нее молчит.... wacko . Террор в основном весь сводится к одеваниям, с пищей не прокатывает, моя политика простая - не хочешь, не ешь и проблем не возникает, но вот тарелка не та, ложка не та, чашка не та, причем всегда разные желания - это обычное дело!!! а уж если что-то запрещаю категорически, н-р разетку не трогать или духовкой не хлопать и тп все визг, писк, кидание на пол и тп, тут просто хладнокровно стараюсь запретить и ухожу, что бы не слушать крики, проорется замолкает... частенько капризы на почве " я сам" (какраз кризис 3-ех лет), а у самого не всегда выходит - вот и слезы.... а если не в настроении, то просто ходит и ноет... Мой вывод один - терпеть и не обращать внимание, что уж нельзя категорически - то нельзя, а что можно пусть делает!!! Думаю перерастет и все пройдет!!! Надеюсь smile

 
НастяДата: Суббота, 12.03.2011, 18:16 | Сообщение # 10
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (lisok)
Думаю перерастет и все пройдет!!! Надеюсь smile

пройдет конечно!!!! У нас такое было тоже, ничего пережили.
Quote (lisok)
н-р разетку не трогать или духовкой не хлопать и тп все визг, писк, кидание на пол и тп, тут просто хладнокровно стараюсь запретить и ухожу, что бы не слушать крики, проорется замолкает...

правильно, нечего потакать таким капризам. У нас дома, ори сколько влезет, я сказала нельзя значит нельзя. А если на улице случается, ребенка в охапку и домой.


 
АнютикДата: Суббота, 12.03.2011, 18:52 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (lisok)
" я сам" (какраз кризис 3-ех лет)

у нас уже сейчас <_< ,все хочет делать сям. и одеваться на улицу не заставишь ,либо убегает ,либо весь изворачивается ,как червяк.


 
mishДата: Суббота, 12.03.2011, 20:51 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Quote (lisok)
уж если что-то запрещаю категорически, н-р разетку не трогать или духовкой не хлопать и тп все визг, писк, кидание на пол и тп, тут просто хладнокровно стараюсь запретить и ухожу, что бы не слушать крики, проорется замолкает...

нам до 3-х еще далеко, а капризы теже самые. дай!, а если не дали крики, махание руками, швыряние все на пол. я обычно тоже даю проораться, либо отвлекаю. боюсь что дальше хуже будет если поймет что может так окружающими манипулировать. сложности только со свекровью, не понимает она как можно оставить истерящего ребенка орать <_<
бывает и просто так: не выспалась, не с той ноги встала, пятна на солнце и тд, вот тогда берегись все вокруг <_< <_<




Сообщение отредактировал mish - Суббота, 12.03.2011, 20:52
 
НастяДата: Суббота, 12.03.2011, 20:57 | Сообщение # 13
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
mish, у всех деток такие периоды бывают. Не волнуйся все ок будет. Но потакать капризам никак нельзя.



Сообщение отредактировал Настя - Суббота, 12.03.2011, 20:58
 
lisokДата: Понедельник, 14.03.2011, 08:42 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 146
Статус: Offline
ой, бабушки - это даааа, у меня свекровь тоже сразу бежит успокаивать, а мама плохая становиться..., но мы не часто у них бываем, так что пусть - все равно ничего не изменишь...
Quote (mish)
боюсь что дальше хуже будет если поймет что может так окружающими манипулировать

не переживайте, не поймет, если правильно себя вести, все капризы потокать не стоит, я вот даже иногда, если вижу, что сразу просит со слезами или с нытьем, прошу, чтобы просил нормально, а будет ныть - не дам... помогает, но всегда надо напоминать - не надолго хватает... а потом вы еще маленькие, в таком возрасте у ребенка проблема в том, что говорить не умеет, а так хочется и уже физически на многое способен и в то же время многое не получается - вот и скандалы.... у нас такое тоже было, а как научился изъясняться прошло, но вот теперь новые заморочки....
Quote (Настя)
А если на улице случается, ребенка в охапку и домой.

а я и на улице особо не переживаю, люди конечно смотрят и это бесит, а то еще и влезать начнут...., стараюсь просто не обращать внимание, у кого есть дети - поймут, а у кого нет пусть что хотят, то и думают, уже их проблемы и за них переживать я не собираюсь.....


 
ЮлияВДата: Понедельник, 14.03.2011, 08:59 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (lisok)
я вот даже иногда, если вижу, что сразу просит со слезами или с нытьем, прошу, чтобы просил нормально, а будет ныть - не дам... помогает, но всегда надо напоминать - не надолго хватает...
ой! это даже наша иногда забывает, что чем гнусавее голос, тем меньше шансов, что ее вообще кто либо слушать будет :))) приходится напоминать :)))
Quote (lisok)
а я и на улице особо не переживаю, люди конечно смотрят и это бесит, а то еще и влезать начнут...., стараюсь просто не обращать внимание, у кого есть дети - поймут, а у кого нет пусть что хотят, то и думают, уже их проблемы и за них переживать я не собираюсь.....
точно также smile только с разницей, что люди уже не бесят, т.к. на них не обращаю внимания :))) а раньше мужу жаловалась, что "тетка вот меня зверем обозвала" biggrin
biggrin biggrin


 
ЮляшкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:21 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
У нас так было после того как тяжело переболел (мононуклеоз в 1,5 года). Потом все нормализовалась. Сейчас опять нет нет да истерить начинает. (отношу к кризису 3 лет). Я спокойно реагирую на это, не ругаю особо, от этого только хуже, если уж совсем достанет меня ухожу в ванну пытаюсь успокоить сама себя :). А вообще хорошо помогает когда я его просто обнимаю и долго держу в объятиях, глажу по головке, целую его, говорю что сильно его люблю, ( в это время он начинает рыдать), нарыдается и становиться более сдержанным. Или минут 10 играем в бармалея или разбойников тоже хороший выход негативных эмоций.

У меня вот тоже деприсняк какой то прям, солнца мало, погода мне не нравиться. Только в отличие от детей взрослые могут контролировать свои эмоции.


 
lisokДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:31 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 146
Статус: Offline
Quote (Юляшка)
если уж совсем достанет меня ухожу в ванну пытаюсь успокоить сама себя

о я тоже так поступаю, когда в немоготу....
Quote (Юляшка)
А вообще хорошо помогает когда я его просто обнимаю и долго держу в объятиях

а вот на этот метод еще больше криков, вырывается и орет: нехоооооооочеееееешь, неееееть! wacko


 
mishДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:13 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Quote (lisok)
не переживайте, не поймет, если правильно себя вести, все капризы потокать не стоит, я вот даже иногда, если вижу, что сразу просит со слезами или с нытьем, прошу, чтобы просил нормально, а будет ныть - не дам... помогает, но всегда надо напоминать - не надолго хватает... а потом вы еще маленькие, в таком возрасте у ребенка проблема в том, что говорить не умеет, а так хочется и уже физически на многое способен и в то же время многое не получается - вот и скандалы.... у нас такое тоже было, а как научился изъясняться прошло, но вот теперь новые заморочки....

это да! как начнет пальцем тыкать и кричать со слезами : Э! а там вещей немеряно, я понять не могу что ей надо, пока переберу все она уже в соплях.


 
SueДата: Четверг, 28.04.2011, 15:55 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 57
Репутация: 65
Статус: Offline
Девочки,а я не знаю,что мне делать...уже хочу к психологу обращаться. У меня двое детей старшей Софии 2.9,младшему Саше 9 мес.почти.Помогать мне не кому,родители работают,бабушки нет..Муж постоянно в Москве,работает. Не скажу,что мне тяжело физически,скорее морально,тк со временем уже ко всему приспособилась. У Софии порой возникают такие капризы,к которым я просто не могу приспособиться и выработать какую-то определенную модель поведения. и молчать,не обращать внимания пробовала,и реагировать пробовала,и отвлекать,и завлекать чем-то другим,и уговаривать,и разговаривать,но....каждый раз все хуже и хуже. Вот,например,вчера ситуация:приходим мы с Сашей за ней в сад,оделись,вышли,пошли в парк(да,скажу,что когда я прихожу,то я обязана ей что-то вкусное принести или игрушку,ес нет,то уже губы надует и обидется!!).Пришли на площадку,там все облазили,все лабиринты,горки,песочницы,качели,все...Пошли на карусели,там полазили,потом у фонтана,потом к луна-парку,потом на горке деревянной покатались и время было уже 20:30Я ей говорю,что нуно собираться домой,она нет!!!Пошли на батут!!!Пришли туда,к Полярису,она попросила попить како внутри,попили и пока сидели на диванчике,Я Сашу кормила пюрешкой,она нечаянно вылина на меня это какао.Пошли мы домой...идет,ноет всю дорогу до дома,типа еще гулять!подойдя к дому,встретили соседа-мальчика чуть постарше нас на самокате(а это наша слабость,как и кошки!)как же тут не остановиться,ладно осталась гулять с ними,а я сашу понесла домой,благо живем на 1этаже,окна на улицу,ее вижу,ну и там родители мальчика согласились за ней присмотреть.Так ей и этого мало!!!Они в магазин-она с ними!пришли минут через20и она опять с истерикой,что не хочет домой. Зашла все таки.Стоит в коридоре и причитает:"где мой папа,хочу к папе!и тд".Дальше поели,помылись,легли спать!Утром все началось также,будто и ночи не было!Пришли в садик и тут.....я не выдержала!!Накричала так,что мало не покажется!Сквозь зубы шипела,что долго она будет мне нервы портить и доводить!!Била кулаками по лавочке,хорошо никого в раздевалке не было!Переодела ее и сказала:"Уходи!"Сейчас вот время иди уже за ней,а у меня обида и ком в горле,того и гляди расплачусь. Хочу забрать ее и сразу домой,никаких прогулок.Даже разговаривать с ней не хочу. Посоветуйте,что делать..папа наш,говорит,что я ей мало вниманя уделяю из-за сына,вот типа она поэтому такая,а я ему отвечаю,что только ей и уделяю,а тебе,там в Москве вообще не понять как тут можно крутиться с двумя детьми и всем внимания уделять.

 
lisokДата: Четверг, 28.04.2011, 16:07 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 146
Статус: Offline
Quote (Yulietta)
..папа наш,говорит,что я ей мало вниманя уделяю из-за сына,вот типа она поэтому такая,а я ему отвечаю,что только ей и уделяю

Yulietta, тоже самое у меня, только второго пока еще нет, я уже просто не реагирую, пусть орет нет, пусть просто орет, проорется, потом спокойнее становится, это возраст такой, а потом каждый ребенок эгоист и сконцентрирован на себе, пусть понимает, что кроме него есть и желания мамы, папы, и тд.... тяжело конечно, я тоже срываюсь и ору, ну а что делать, здесь только терпения, и обижаться на ребенка не стоит, пусть учится уступать, дети всему учатся постепенно, а если им не показывать, как надо, так они и не поймут...терпения...


 
ГрозаДата: Четверг, 28.04.2011, 16:22 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Yulietta)
..папа наш,говорит,что я ей мало вниманя уделяю

Yulietta, тут капризы то не без причины. причина очевидна
Quote (Yulietta)
Они в магазин-она с ними!

ей же правда внимания не хватает. разве нет? папа в москве, вы с мелким, бабушек дедушек нет. Она в саду с чужими людьми целый день. Вы дома с маленьким- ревнует. Так сложно её понять?
Quote (Yulietta)
Переодела ее и сказала:"Уходи!"

ну и зря. только хуже будет. Она же ребёночек маленький. это на фоне младшего она большая, а по сути то- нет. Когда последний раз вы её на руки брали? хотяб на коленках посидеть?

Меня сын всегда мамуленька называл. а когда дочку родила(ему год и 9 было) то через какое то время стал звать мамкой. обижался и ревновал.
Хотя вас я тоже прекрасно понимаю.

Сообщение отредактировал Гроза - Четверг, 28.04.2011, 16:23
 
ПлатонидаДата: Четверг, 28.04.2011, 17:09 | Сообщение # 22
vladimir_shev
Группа: Дамы
Сообщений: 1309
Репутация: 709
Статус: Offline
мне кажется что у детей всегда есть причина на капризы, единственное, что мы взрослые их не свегда понимает и иногда реагируем очень бурно.
У нас тоже начинаетс ятакой период, стараюсь держаться изо-всех сил и не кричать на сынульку.
А еще помогает когда ничинает капризничать, и если на него ничего не действует, просто говорю что не хочу с ним разговаривать до тех пор пока он не успокоится и ухожу в другую комнату. Так он практически всегда махом успокаивается и бежит ко мне обнимает и говорит что любит.
Правда пару дней назад с улицы прям утаскивала под мышкой со скандалом. Но в итоге успокоились (по средством смены тем ыи обстановки).
Тяжело его очень успокаивать и отвлекать когда вспоминает родствеников, вчера жесть какая то была, хочу к бабушке и все ты, хоть тресни подавай ему и все. Скучает конечно.


 
SueДата: Четверг, 28.04.2011, 21:36 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 57
Репутация: 65
Статус: Offline
Гроза, "ну и зря. только хуже будет. Она же ребёночек маленький. это на фоне младшего она большая, а по сути то- нет. Когда последний раз вы её на руки брали? хотяб на коленках посидеть? " Гроза, со всем соглашусь,но вот моего внимания как раз маленькому не хватает,она постоянно со мной готовим супы,грудку куриную в салат щиплем,лепим из теста,ког я лапшу домашнюю делаю и проч,а уж на руках-то...даже в садик из садика,порой зимой,в сугробы...таскала обоих на руках. Я их стараюсь не разделять вообще:спим вместе троем на диване,мою их вместе в ванной,едим тоже,в сад из сада,в гости,благо щпс авто купили,гораздо легче мне стало. все равно мне не понятно многое в е поведении,хочу вот сейчас с мужем поговорить,чб он ее на недельку забрал.

 
ГрозаДата: Четверг, 28.04.2011, 21:45 | Сообщение # 24
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Yulietta, если хотите процитировать когото, надо выделить текст для цитирования и нажать кнопку "цитировать" в правом нижнем углу wink
да я вас понимаю как никто другой smile
Просто вчера я диски наши пересматривала, и мне аж стыдно стало за себя- как я с дочкой грудной сюсюкаюсь и как с сыном разговариваю, чтото требую, одёргиваю. И это перед камерой! а как же ему в жизни то наверно доставалось. без камеры то sad а ему всего 2 года было.
У нас тоже папа в мск кстати smile и тоже по части советов мастер.
Quote (Yulietta)
спим вместе троем на диване,мою их вместе в ванной,едим
аналогично wink
 
НастяДата: Четверг, 28.04.2011, 21:53 | Сообщение # 25
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Yulietta)
все равно мне не понятно многое в е поведении,

а мне понятно то, что ваша дочка очень умело вами манипулирует, и вы ей в этом потакаете! Если сказала идем домой, значит идем домой, а не
Quote (Yulietta)
Пошли на карусели,там полазили,потом у фонтана,потом к луна-парку,потом на горке деревянной покатались и время было уже 20:30Я ей говорю,что нуно собираться домой,она нет!!!Пошли на батут!!!Пришли туда,к Полярису,она попросила попить како внутри,попили и пока сидели на диванчике,Я Сашу кормила пюрешкой,она нечаянно вылина на меня это какао.Пошли мы домой...идет,ноет всю дорогу до дома,типа еще гулять!подойдя к дому,встретили соседа-мальчика чуть постарше нас на самокате(а это наша слабость,как и кошки!)как же тут не остановиться,ладно осталась гулять с ними,

инут за 10 до окончания прогулки нужно начинать потихоньку готовить ребенка, мы скоро идем домой, нам пора домой. У нас срабатывает, домой идем спокойно, т.к. ребенок уже готов идти, а не резко его в охапку и бегом домой biggrin


 
МусечкаДата: Четверг, 28.04.2011, 22:06 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
ээээ, Настя, хоть за пол часа, хоть за час начинаю "готовить" к походу домой-редко спокойно...чаще я говорю: ладно, как хочешь, можешь оставаться-завтра тебя заберу, и ухожу...она ныть или орать начинает, но плетется позади wacko
не на всех работает biggrin





Сообщение отредактировал Мусечка - Четверг, 28.04.2011, 22:08
 
ГрозаДата: Четверг, 28.04.2011, 22:14 | Сообщение # 27
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
ревнуют они сильно, вот чё wink самоутверждаются таким способом.
 
IdolДата: Четверг, 28.04.2011, 22:30 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (mish)
как начнет пальцем тыкать и кричать со слезами : Э! а там вещей немеряно, я понять не могу что ей надо, пока переберу все она уже в соплях.

вот и у нас так же, к вечеру я вообще бешенная
Quote (Мусечка)
не на всех работает biggrin
всеж индивидуальны, конечно
Quote (Гроза)
ревнуют они сильно, вот чё wink самоутверждаются таким способом.

конечно. особенно с аткой маленькой разницей в возрасте


 
МусечкаДата: Четверг, 28.04.2011, 22:31 | Сообщение # 29
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
да, наверное лично мне не понять, тк я самая маленькая была в семье, да еще два очень старших брата smile повезло biggrin
но у нас еще часто вот какие выкидоны случаются:
пришли с прогулки, маленького покормила-положила в шезлонг на обеденном столе, Соне налила суп, всё как ей надо дала,сто раз спросила, сама ли она есть желает или ее кормить (говорит сама)
я себе наливаю суп сажусь, начинаю быстрее есть (что бы успеть вообще поесть), а она мне :"Покорми меня..."
я прям злиться начинаю wacko



 
николаевнаДата: Пятница, 29.04.2011, 18:39 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Quote (Настя)
Quote (Yulietta)
все равно мне не понятно многое в е поведении,

Вот поэтому я стала заниматься саморазвитием. Пойму себя, пойму детей, так думаю. А на форуме это предлагает делать Анастезия,


 
cherryДата: Пятница, 29.04.2011, 21:27 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Quote (Idol)
как начнет пальцем тыкать и кричать со слезами : Э! а там вещей немеряно, я понять не могу что ей надо, пока переберу все она уже в соплях.

Я иногда беру на руки и мы идем выбирать что надо smile


 
IdolДата: Пятница, 29.04.2011, 21:41 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (cherry)
Я иногда беру на руки и мы идем выбирать что надо smile

дак это само собой, но иногда уже ни сил ни терпения


 
SueДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:36 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 57
Репутация: 65
Статус: Offline
Вот на праздники у нас Папа приехал!!Для ВСЕХ счастье!!Выходные супер проводим,настроение отлично,без слов понимаем друг друга и папа говорит: "А ты говоришь...Да как же на нее сердиться-то можно,все делает,все понимает!Идеальный ребенок!",Я:"Конечно,когда ты рядом,я не нервничаю,она вся заласканная.." а скоро понедельник и опять все с начала..аж жутко.Начала даже пить тенатен,вроде помогает,тк пустырник давно нет.

 
mishДата: Понедельник, 02.05.2011, 08:30 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Quote (cherry)
Я иногда беру на руки и мы идем выбирать что надо

ей сразу все надо! она и забывает чего хотела и начинает загребать ВСЕ biggrin


 
ЛёсяДата: Понедельник, 02.05.2011, 09:42 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 328
Репутация: 50
Статус: Offline
Yulietta, а мне кажется, вы боитесь лишней раз быть с дочкой строгой, переживаете, что ей не хватает внимания, что она ревнует. а ведь рождение второго ребенка не исключает воспитание и наказание.

 
SueДата: Понедельник, 02.05.2011, 14:09 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 57
Репутация: 65
Статус: Offline
Лёся, не могу сказать,со стороны виднее.Мне казалось,что я достаточно строгая!В меру.

 
МарганаДата: Среда, 18.05.2011, 21:44 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Господи! Почитала, хорошо-то как! Я думала у меня у одной такие проблемы! wacko
Мой пупс постоянно хнычет, скандалит, все швыряет. Если не хочется, так ляжет на пол, физиономию скроит и все, не подступишься. Или начинает орать! Спрашиваю, что? Болит, обидели и т.д. скандал. Орет так, что хоть уши затыкай. wacko Совершеенно не знает, что такое "нельзя"! Никак не реагирует. Кричу иногда, не помогает... Хожу вся на нервах. А теперь еще и дерется! вообще не знаю как отучить! Сначала терпела, ссаживала с рук, когда бил по лицу. Откуда набрался?! Где видел?! Потом сказали, что надо давать "сдачи". Шлепаю. Грожусь взять ремень (видел один раз как троюрднуюсестренку наказали - произвело на него впечатление). Бесполезно. Стал и меня стучать по попе. dry И главное, как его убедить, что он не прав?! cry
Родители в шоке! Говорят, что в садике его будут бить. А что делать?
Может действительно кризис трех лет? Или сама себя утешаю?... sad
 
lisokДата: Четверг, 19.05.2011, 09:41 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 146
Статус: Offline
Quote (Маргана)
Мой пупс постоянно хнычет, скандалит, все швыряет. Если не хочется, так ляжет на пол, физиономию скроит и все, не подступишься. Или начинает орать! Спрашиваю, что? Болит, обидели и т.д. скандал. Орет так, что хоть уши затыкай. Совершеенно не знает, что такое "нельзя"! Никак не реагирует. Кричу иногда, не помогает... Хожу вся на нервах. А теперь еще и дерется! вообще не знаю как отучить! Сначала терпела, ссаживала с рук, когда бил по лицу. Откуда набрался?! Где видел?! Потом сказали, что надо давать "сдачи". Шлепаю. Грожусь взять ремень (видел один раз как троюрднуюсестренку наказали - произвело на него впечатление). Бесполезно. Стал и меня стучать по попе. И главное, как его убедить, что он не прав?!
Родители в шоке! Говорят, что в садике его будут бить. А что делать?
Может действительно кризис трех лет? Или сама себя утешаю?...

наш случай, как моего описываете, но мы в садик ходим, там он по-другому себя ведет, а на капризы не обращают внимание, сажают на стульчик и говорят, что когда успокоишься - придешь играть, но он там другой.... мой еще и кусаться начал, непойму откуда взял и ведь больно, а говорю нельзя - бестолку! вот все жду , когда утихомирится!


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Капризы! (Капризы без повода...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024