Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 14:33

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Детские слезы (или кто в доме главный :))
Детские слезы
маМашаДата: Среда, 20.01.2010, 10:30 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
навеяно 06 участницей конкурса, да и критическими замечаниями родственников в мой адрес happy

мамочки, папочки, как вы реагируете на детские слезы? я вот честно говоря пока меня носом не ткнули несколько раз и не замечала, что дочка очень хорошо мной научилась командовать surprised хотя мне казалось, что я довольно строгая мамаша dry и ко всем замечаниям, что я слишком ведусь на ее слезы относилась скептически, пока несколько раз мне не показали прямо наглядно, как я рвусь со всех ног утешать дочу, как только та пустит слезу... стала за собой наблюдать и правда, если я что то дочке не разрешаю и она от этого плачет, то я, если и правда решила твердо не давать что то, тода бросаюсь обнимать утешать ее и за дочей заметила, что она бывает играет одна, становится скучно, она просто для звука "хныыыыы" включит и ждет пока я прибегу cry
надо сказать, что и слезы других деток вызывают примерно ту же реакцию, гуляли как то с подружкой (мы на санках они на коляске) и ее сынишка сел прокатиться на наши санки, а когда стали расходиться по домам он так не хотел отдавать санки, он прямо вырывался у нее и бежал такой маленький неуклюжий по сугробам за нашими санками cry весь в слезах, я предложила сразу отдать им санки, но подруга не отказалась
в общем, если плачет даже не мой ребенок, я готова отдать все что угодно, лишь бы малыш был счастлив (правда не в ущерб своему ребенку), но ведь эти шалуны плачут не всегда от горя, иногда просто из хитрости
как вы самовоспитываете в себе устойчивость к детским слезам? wacko




Сообщение отредактировал маМаша - Среда, 20.01.2010, 10:31
 
milaДата: Среда, 20.01.2010, 10:46 | Сообщение # 2
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (маМаша)
как вы самовоспитываете в себе устойчивость к детским слезам?

Вспоминаю,как сама этим приёмчиком пользовалась..И ведь не стыдно было...Вспоминаю-и сразу как-то прохладнее на слезы смотрю))))

Quote (маМаша)
и слезы других деток вызывают примерно ту же реакцию

маМаша, Вы просто мягкий и чувствительный человек))))Конечно,надо воспитывать в себе определенную жесткость,а то доча точно га шею сядет((((Но такие мягкие люди очень нужны....Хотя бы для противовеса с такими,как я)))))

Кстати, у меня есть перед глазами пример:дочке уже ок 4-х лет,и авторитет у нее папа...А вот мама ...!!!Она с мамой просто как со служанкой((((Принеси-подай...Так вот это-не мягкость мамы,а её ЛЕНЬ!Потому что проще всего быстренько успокоить ребенка и дать ему что он хочет,чем поговорить(а может и не раз),обьсянить и быть авторитетом!Всё-это РАБОТА!!!

маМаша, надеюсь,это не ваш случай))))


 
НикольДата: Среда, 20.01.2010, 11:20 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
У старшего в возрасте ок 2 лет были падения на пол с диким ревом из за неудовлетворения каких либо сиюминутных желаний. Даже в магазине было несколько раз из за некупленой игрушки. С начала поднимала и успокаивала, но потом перестала потакать ему и всем родным запретила. Просто уходила в другую комнату.
Жду теперь и у младшей такого поведения, детишки всегда требуют что то своими проверенными способами))

PS И ещё оч. раздражают сердобольные бабуси, которые начинают успокаивать незнакомого ребенка словами: какая мама злая, не покупает бедняжке игрушку.
Так и хочется в ответ гадость сказать((

 
ЭдельвейсДата: Среда, 20.01.2010, 11:56 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
я у своего как-то различаю искренне перживательные слезы и выпрашивательные....
а если все-таки искренне плачет по поводу того,что невозможно - например,вот прямо чичас ему подай игрушку соседской девочки - то стараюсь добыть игрушку,но с пояснениями - то есть попросим,а попозже и т.д.,чтобы он не сделал вывод из этой ситуации,что если он в слезы - то сразу все будет....
ну и еще повторяю себе все время,что если уступлю - сделаю только хуже....


 
milaДата: Среда, 20.01.2010, 12:18 | Сообщение # 5
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Николь)
оч. раздражают сердобольные бабуси, которые начинают успокаивать незнакомого ребенка

Вот это в точку!Я летом забрала старшего из сада...Идем мимо 2-й школы с коляской и с ним...И вот уперся-хочу полазить по ограде!Я не разрешаю(малую кормить пора)...А сын надрывается....Я ушла подальше,а он перелез через эту ограду,и сидит на корточках ,за прутья руками держиться)))Картина:Голодная обезьяна в зоопарке))))И орёт!!!А я стою метрах в 5-ти с коляской...Никого не трогаю...
А сын все ревёт....Не унимается...Прохожие мимо идут-жалеют....Спрашивают-где мама?А он настолько в роль вошел,что даже слово не может сказать(((Идет дядька какой-то...-видит-мальчик,плачет,без родителей-один...И,проходя мимо меня,бурчит-"Вот, мать-стерва!")))))До меня потом долго доходило,что это дядька не мне сказал....а просто из жалости не удержалься от комментария))))

Конечно,я потом сына утащила оттуда,т.к. доча стала выступать не хуже братика...Но как же это трудно-не казаться стервой для окружающих! ah


 
КетДата: Среда, 20.01.2010, 13:02 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
У нас тоже с этим беда, чуть что не так и сразу в слезы, понимаю что сама виновата, наболовала еще совсем маленькую, бежала к ней по каждому крику. При выписке врач сказала " ребенок маленький недоношенный не давайте плакать, ей силы для другого нужны", года в 2 были проблемы с животом, и то-же врачи "запретили реветь и кричать", затем все говорили кризс 3 лет -подожди, и вот результат налицо. Что делать теперь я уже не понимаю, она часами может орать пока своего не добъется, причем в основном эти истерики только при мне, а без меня спокойный послушный ребенок. Этим летом ездили на море, в один из вечеров дочка начала качать права, и папа нам сказал остаемся в номере, она кричала минут 40, муж не давал к ней подходить - мол пусть сама успокоится, а потом уже поговорим. В итоге через 40 минут к нам прибежала бабуля из соседнего дома со словами "Изверги - а не родители". И таких случаев у нас миллион, как с ней справится теперь я не знаю.



Сообщение отредактировал Кет - Среда, 20.01.2010, 14:55
 
маМашаДата: Среда, 20.01.2010, 14:06 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
mila, слава богу я у нее не служанка smile она мне во много помогает, у нее есть ее маленькие "обязанности" которые она с удовольствием выполняет (например, когда я складываю и убираю сушилку для белья, всегда зову дочу, она бежит впереди меня и открывает мне дверь, а потом закрывает, даже зову редко, т.к. как только она слышит, что я гремлю сушилкой бежит сама), помогает мне протирать пыль, выдаю ей тряпочку как у мамы и мы в 4 руки убираемся, иногда даже даю помыть пол, пока в ведре чистая вода и тряпка тоже чистая, пылесосим вместе, ну в общем в этом все ок, но вот где грань дозволенного? и как ее прочертить, чтоб доча поняла, что все что можно я дам ей и без слез
и еще у нас коронный номер бывает, когда я оставляю ее с бабушкой, они играют, развлекаются, дочка веселая, а как я прихожу, она кидается ко мне со всех ног, начинает обнимать-целовать и плакать, как будто несчастней ее человека нет на земле cry

ой, а вот в данной ситуации я даже не знаю как правильно поступать: доча бывает бежит и либо упадет, либо стукнется обо что то, небольно, если я "не вижу" она встает и бежит себе дальше, если же она замечает, что я вижу, как она упала, то все! слезы гарантированы, вроде не утешать как то жестоко, пусть даже слезы от обиды, а утешать - велика вероятность вырастить плаксу-нытика wacko как быть? я жалею, правда со словами "подумаешь пустяк - упала, это же не беда, не надо плакать"


 
milaДата: Среда, 20.01.2010, 14:44 | Сообщение # 8
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (маМаша)
если же она замечает, что я вижу, как она упала, то все! слезы гарантированы

маМаша, мне кажется,это у всех так...Просто надо ее сразу чем-то занять,резко переключить внимание(чтобы не успела заплакать)..А уж чем конкретно-это надо маме самой придумать...Никто так дите не знает,как мама angel2


 
маМашаДата: Среда, 20.01.2010, 14:57 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
mila, спасибо, успокоила, просто если видит падение кто то другой доче все равно как правило

очень нагладно, когда к бабушке в гости идем, без меня она там знает, где ее игрушки, и знает, что бабушкины очки-книжки нельзя, даже если они низко лежат, а при мне бабушка ей говорит "Машенька, не надо, положи на место, а она в слезы и меня обнимать" wacko не всегда конечно, но бывает


 
ЭльзаДата: Среда, 20.01.2010, 15:08 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Quote (маМаша)
ой, а вот в данной ситуации я даже не знаю как правильно поступать: доча бывает бежит и либо упадет, либо стукнется обо что то, небольно, если я "не вижу" она встает и бежит себе дальше, если же она замечает, что я вижу, как она упала, то все! слезы гарантированы

я этим и в тридцатник грешу smile а в полтора года вообще ее законное право biggrin


 
маМашаДата: Среда, 20.01.2010, 15:32 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Эльза, ну и все! и буду дальше быловать свою дочу biggrin

мне кстати очень понравилось высказывание одной мамочки, когда ее родственники упреками достали, она им заявила "я ее выстрадала (очень непростая беременность была и далеко не первая) хочу и балую!", так что теперь иногда ее цитирую tongue


 
milaДата: Среда, 20.01.2010, 15:52 | Сообщение # 12
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Эльза)
я этим и в тридцатник грешу а в полтора года вообще ее законное право

Прикол! biggrin

Относительно бабушек:Олег терпеть не может носки,вязанные с шерстью-те,кот колючие....Если попробую одеть-воет-ОНИ КОЛЯТСЯ!!!А как-то раз,приехав к свекрови,забирать сына после выходных,я обнаруживаю-он ходит у них в таких именно носках))))И ни гу-гу!!))Как только я обратила на это его внимание,тут же залез на руки-демонстративно снял носки...И завел старую песню про колючки!)))))))))


 
MAMULYAДата: Среда, 20.01.2010, 20:30 | Сообщение # 13
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
У меня у Кирьки характер явно лидерский и сильный, поэтому у нас "кто кого" уже давно)))) Истерики его на полу не проперли - я закрывала дверь и уходила со словами: "Успокоишься - поговорим"...дошло раза со второго. А игрушки в магазе НЕ КЛЯНЧИТ(!), а свои другим не жалеет, мы с мужем в шоке, т.к. это для детей нетипично))))Иногда попросит очередную машину, а я ему объясняю, что у нас и так много машинок, да и денежки нужны на продукты...В маркетах берет деловито корзину и складывает молоко, хлеб, йогурт, сочок и др., чем очень умиляет бабулек)))



Сообщение отредактировал MAMULYA - Среда, 20.01.2010, 20:31
 
LunaДата: Среда, 20.01.2010, 21:39 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Ох уж эти слезы....!!!! Сейчас-то я разбираюсь, где плач, а где просто громкий ор или нытьё, раньше манипулировал. Сейчас растет настоящий мужик, даже если упал и больно, однажды даже со шведской стенки дома (мата под ней нет) упал, вижу, что ударился оч.больно, потер затылок, зубы сцепил ииии не захныкал. А раньше чуть что... ноет, ноет, ноет. Начала отвлекать внимание, вопрос, даже глупый задам, и как не бывало печали. В магазине тоже раньше скандалы были : "купи и всё", отучила, раза три орал минут сорок, потом понял бестолку и вообще перестал в магазине выпрашивать что-либо. Правда вот эти 3 раза я еле пережила, мужу тоже запретила вестись на уловки. Сейчас новая фишка, зайти в магазин, пересмотреть все полки и уйти не с чем, но вот позыыыыыыыыырить, раньше чем не насмотрится-не уйдет.
А вот с бабушкой сладу нет. Она -то и портит все спартанское воспитание. Упал: "Ой, зайка, ушибся-иди подую!", " Чайку с сухариками, бегу, несу, подую! На , зайка!" Как в деревку к бабушке, так девка слюнявая, а не пацан. Дед с бабушкой тож войну ведет: " Какой он "зайка", он "тигриный коготь"! Но бабушка, как телохранитель, как СЛУГА во всем потакает, после недели проведенной в деревне у бабушки, мы с мужем неделю другую его перевоспитываем.



 
маМашаДата: Среда, 20.01.2010, 23:19 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Luna, какое счастье, что у меня доча, мальчишкам действительно надо с детства прививать силу характера и мужественность, а если девочка будет чуть капризна и своенравна даже не плохо biggrin главное, чтоб чуть чуть smile

 
LunaДата: Четверг, 21.01.2010, 06:59 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Ага. маМаша, а когда потискать, поцеловать, прижать, ну вообщем всякое проявление нежности к сыну воспринимается и мужем, и дедом, да и самим сыном в штыки. "Мама, ты чего меня сжимаешь, я не дифчёёёёёёёёнка."


 
milaДата: Четверг, 21.01.2010, 09:35 | Сообщение # 17
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Luna, неужели мне такое скажут?когда нибудь..?Пока что сын приходит из сада,и не раздевшись -уже просится пожалеться на ручки))))Прям мамин сын!Хотя я не няньчила и не тискала...Папа оч строго к этому относиться-возмущается,что ПАРЕНЬ!,а виснет на маме постоянно....
А я тоеж не совсем рада...Но отталкивать не буду,потому что придет время и он скажет:
Quote (Luna)
"Мама, ты чего меня сжимаешь, я не дифчёёёёёёёёнка


 
ivoryДата: Четверг, 21.01.2010, 19:05 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
я могу только сказать про истерики, когда никакой "достойной" причины нет. Нужно не обращать внимания и вообще уйти из комнаты. Нет зрителей - нет смысла в концерте. biggrin
И про оправданные слёзы, когда ушибся, больно и т.д. Тогда ничего говорить не надо, а нужно обнять крепкими объятиями, отвернуть от места происшествия, можно по спинке погладить. А потом уже проговорить ситуацию. Это если в двух словах. А как на капризы реагировать я не знаю. Я эту тему в Ключике пропустила. smile
 
LunaДата: Четверг, 21.01.2010, 19:43 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
mila, бывают и приступы нежности, но редко, и то я бы назвала это дурачеством. Подбежит ручонками обхватит шею и нос к носу со мной и трется(то ли увидел где). biggrin Так смешно. А он того, что я смеюсь еще больше тереться начинает, однажды промазал и чуть нос мне лбом не сломал. surprised
И еще меня ругают, что я на руках его таскаю, ну иногда...



 
СкуДата: Суббота, 23.01.2010, 15:41 | Сообщение # 20
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Все не перечитала, некогда, но думаю, как и у всех: если слезы осмысленные, т.е. упала больно или еще что-то из той же оперы, то утешу, а если ради каприза, то я начинаю подвывать вместе с ней, в унисон, она ревет и я вою, через минуту она понимает, что что-то не так, раскрывает глаза, а мама то не плачет, мама то смеется...ну и она со мной вместе начинает смеяться. Так уж, ради интереса еще повоет чуть-чуть, у нас даже выражение появилось: Покажи, как Соня плачет?
Мордочку стрющщит смешную, губки в трубочку свернет и повоет немножко, но потом разулыбается)



 
БусинкаДата: Вторник, 26.01.2010, 12:47 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 454
Репутация: 122
Статус: Offline
А я, видать, совсем никудышная мать. Унять истерику теми способами, которые тут выше другие мамы написали - никогда не удавалось. Например, вот вы пишите: "не поддаваться на истерику, уйти в другую комнату, сам успокоится". Ни фига! Мой киндер кинется за мной к двери и будет в нее колотиться и орать не просто капризно, а истерично бесконтрольно, до задыхания. Или вот истерики в магазине. Пусть, мол покапризничает минут 40 (!) и все как рукой снимет. Ага, а все эти 40 минут он должен в магазине орать и доводить до нервного срыва продавцов и других покупателей? Ладно я потерплю, а им-то за что страдать? Выволочь его я физически не в силах. И уйти я тоже не могла в таких ситуациях, сын вцеплялся мне в ноги изо всех своих 3-летних сил - не выдраться. Мы однажды так на улице возле киоска с игрушками простояли в "обнимку" полтора часа. Даже увещевания прохожих не помогали. На мое счастье в 2 метрах от нас остановилась милицейская машина (по своим делам), и я кивнув на нее сказала с мрачным удовлетворением - ну вот за тобой и милиция приехала. Тут мальчишка мой испугался, замер, и ситуация стала контролируемая. Спасибо милиции. Я поняла, что в случае таких уличных истерик главный момент - переключить вовремя внимание ребенка на что-то отвлекающее. Но вот на что? До сих пор мучаюсь вопросом. Не всегда же милиция рядом останавливается...


 
КетДата: Вторник, 26.01.2010, 13:04 | Сообщение # 22
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Бусинка, как я Вас понимаю!

 
MAMULYAДата: Вторник, 26.01.2010, 13:10 | Сообщение # 23
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Бусинка, я обычно вскрикиваю что-то типа: "Ой, гляди, за окном-то мотоцикл (машина, самосвал, кран) какой классный проехал!!!". Все кидаются к окну:
- Где-где?
- Да вон таааам!
- Смотри-смотри, вооон, в далеке!!!
Деть обычно не хочет демонстрировать, что он такое событие пропустил, соглашается, что зрелище бесподобное)))) Итог: внимание переключено, у вас есть пауза, чтобы направить дитячью энергию в нужное русло))))


 
маМашаДата: Вторник, 26.01.2010, 13:32 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Бусинка, ой, нам наверно это все еще предстоит пережить sad
буду звонить 02 и наряд вызывать biggrin cry


 
LunaДата: Вторник, 26.01.2010, 15:05 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
biggrin А я пыталась милицией пугнуть, в ответ сердитое : " Все менты козлы!" Папина фраза, но сказанная так уместно, что я в хохот, а сын про истерику забыл, короче в любом случае милиция нас бережет.


 
milaДата: Вторник, 26.01.2010, 15:30 | Сообщение # 26
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Luna, уписываюсь над вами...
Бусинка, девочки,а вы в ситуациях,типа"
Quote (Бусинка)
Выволочь его я физически не в силах. И уйти я тоже не могла в таких ситуациях, сын вцеплялся мне в ноги изо всех своих 3-летних сил -
вообще не пробуете прием:чёткий ШЛЁП по попе?
Тока не закидывайте тухлыми яйцами crackegg


 
БусинкаДата: Вторник, 26.01.2010, 15:40 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 454
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (mila)
прием:чёткий ШЛЁП по попе

Не проходит такой прием, у него задница лужёная evil

Я его вообще шлепать не могу. Он в ответ злобненько так смеется и кричит: а мне не больно! Стукни меня еще!
От этого я начинаю злиться и понимаю, что щас ТАК ему тресну, что придется потом в травмпункт ехать. Поэтому этот процесс даже не начинаю. admin





Сообщение отредактировал Бусинка - Вторник, 26.01.2010, 15:43
 
ivoryДата: Вторник, 26.01.2010, 16:09 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
Или вот истерики в магазине

А по какому поводу он в магазине истерит?

Quote (Бусинка)
ну вот за тобой и милиция приехала

Quote (Luna)
А я пыталась милицией пугнуть

Мамочки, дорогие, нельзя ни в коем случае пугать ребёнка милицией! Не дай Бог, конечно, но может случиться так, что ребёнку будет нужна помощь. Потеряется или пристанет кто нехороший. В таких случаях проходящий мимо милиционер сможет помочь, если научить ребёнка обращаться к милиции за помощью. А так вы его научите наоборот бояться того, кто может помочь.

На счёт рукоприкладства я до конца не определилась. Пока считаю, что до 3 лет детей физически наказывать нельзя. Потом может быть, но это должно быть не столько больно, сколько обидно (как собак газетой лупят). И наказывать ни в коем случае не рукой, а ложкой. например, деревянной. Чтобы мама не ассоциировлась с плохим.

 
LunaДата: Вторник, 26.01.2010, 16:22 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
На счет милиции согласна, никогда не пыталась ею напугать и всем бабушкам-тетечкам знакомым запретила пугать. Но вот случилась такая ситуация, в которой просто отчаилась найти общий язык, и припугнула. Ну а в ответ получила, что получила...


 
БусинкаДата: Вторник, 26.01.2010, 16:42 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 454
Репутация: 122
Статус: Offline
Ярослав отлично знает, что милиция грозная только для хулиганов и всяких нарушителей общественного порядка, для остальных граждан - это оплот порядка и в каком-то смысле помощи. Я не пугаю его в обычной ситуации, но вот та безобразная сцена на улице была из разряда "нарушительной", поэтому и появление милиции было весьма кстати.

Quote (ivory)
А по какому поводу он в магазине истерит?

всегда (это правда бывает очень редко) только по поводу "купи мне игрушку".
Я вообще умом понимаю, что у него некая покупательная зависимость образовалась - неважно что, лишь бы купить. И была бы вам, мудрые мамочки, очень благодарна, если бы вы подсказали мне, как это безобразие приструнить, а то вчера шли из садика со слезами а-ля "купи мне чупа-чупс". И никакие мудрые увещевания не помогали. И внимание что-то не нашлось на что стабильно переключить.



 
ЛёляДата: Вторник, 26.01.2010, 20:37 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Ой, меня тоже после садика в магазин вечно волокла, но случаи были прикольные напишу в теме перлы.
 
milaДата: Вторник, 26.01.2010, 23:31 | Сообщение # 32
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
злобненько так смеется и кричит: а мне не больно! Стукни меня еще

какой не по-детски изобретательный парень!!!Надо ,значит,и подход к нему искать по-взрослому..Разговоры-это великая вещь...Главное-чтобы мама сама была заинтересована в результате...А если легче просто пойти на поводу-то это уже другая история...

Пы.Сы.: Бусинка, сделай линеечку,плиззз...А то я не могу вспомнить-скока мальчику твоему ah


 
БусинкаДата: Среда, 27.01.2010, 13:02 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 454
Репутация: 122
Статус: Offline
Да уж, я тоже замечаю, что он так по-взрослому рассуждает. И мысли-то его не по возрасту гнетут, вроде как: не буду я больше есть, я не хочу вырасти и стать стареньким!

П.С.
Я что-то не найду как линейку сделать





Сообщение отредактировал Бусинка - Среда, 27.01.2010, 13:05
 
milaДата: Среда, 27.01.2010, 15:27 | Сообщение # 34
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Бусинка, написала в личку...про линеечки

 
ivoryДата: Среда, 27.01.2010, 19:10 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
всегда (это правда бывает очень редко) только по поводу "купи мне игрушку".

Я думаю в вашем возрасте бестолку ему что-то объяснять. )) Они ничего попросту не слышат. Надо брать хитростью. ) Например если в продуктовом магазине он что-то напихивает в корзину, спокойно всё берите, а на кассе тихонечко скажите кассиру: "Мы это и это не берём". Я иногда просто по дроге к кассе на первые попавшиеся полки всё ненужное выкладываю. ) Потом уже про это, как показывает практика, никто и не вспомнит. ) В общем тут лучше отвлечь или лапшу на уши навешать. smile
 
milaДата: Среда, 27.01.2010, 20:43 | Сообщение # 36
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
ivory, +1

 
БусинкаДата: Четверг, 28.01.2010, 12:27 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 454
Репутация: 122
Статус: Offline
Ой, способ про кассу мне понравился. правда однажды я попробовала незаметненько так ненужный пакетик на полочку сбагрить, так малой после кассы нетерпеливо полез в сумку - ну где-где моя покупка. Пришлось сделать удивленное лицо - как? пропала?..... И вернуться... и купить....


 
ivoryДата: Пятница, 29.01.2010, 15:29 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Можно ещё выгрести втихаря деньги из кошелька, оставив одну бумажку мелкую и показать: "Вот смотри! У мамы нет сейчас на это денег. Видишь, не хватает? Придётся в следующий раз купить." А до следующего раза глядишь и забудет. )
 
КетДата: Пятница, 29.01.2010, 22:01 | Сообщение # 39
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Это я уже попробывала, причем денег у меня реально с собой не было, но ей было все равно, стоит на морозе и орет, в итоге подошел незнакомый мужчина и купил ей что она просит, я чуть со стыла не сгорела

 
kolibriДата: Понедельник, 01.02.2010, 04:25 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
я согласна, самое противное, когда ты пробуешь уйти во время и дать проораться, а из комнаты выбегает бабушка или дед и начинают успокаивать и вещать (мама жадная, ничего ребенку не дает и тп)... так что когда гостим у деда-бабы, приходится убалтывать.. А так, деваньки, хотца дать по попе!!!)))) да я иногда садист...

 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Детские слезы (или кто в доме главный :))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024