Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 16:05

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Детские слезы (или кто в доме главный :))
Детские слезы
milaДата: Понедельник, 01.02.2010, 13:57 | Сообщение # 41
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
kolibri, а мы вообще с моей бабаушкой живем! smile Представляете-как прабабушка к правнукам относится?
Так что приходится мне не тока детей воспитывать...но и баушку тоже wacko


 
ЕленаДата: Среда, 05.05.2010, 13:05 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Пока читаешь ухахататься можно, но когда понимаешь что у тебя все тоже самое (с младшим) - слезы текут и в ужас бросает - а что дальше?
Уже 8 месяцев борюсь с истериками, ничего не помогает... начала успокоительные сама пить... А теперь у него навая фишка - с мамой истерика - крутит мной, с другими - шелковый (моя мечта).
P.S. Девочек всегда надо желеть, чтобы они в будущем знали - если-что то к маме, а не всебе таить (со старшей ни каких истерик). Согласна, что из мальчиков надо расти мужчин, но вот может поэтому они и истерят...
 
AnnyДата: Среда, 05.05.2010, 15:41 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
sad А у меня уже вырос нытик, и я незнаю что с этим делать. Всегда в другую комнату отводила отдыхать, сама уходила, включала игнор, выволакивала из магазинов (с ними проблем нет). Но он постоянно ноет wacko , и с поводом и без, как что не так ему. Думаю, нам уже пора к психологу...

 
СкуДата: Среда, 05.05.2010, 20:14 | Сообщение # 44
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
ООооооооох, у нас такой период щаз, дочка поняла, что слезами-истериками можно добиться всего! А уж если по близости есть еще кто-то из родственников, кто пожалеет и тут же уталит ее прихоть-все, пиши пропало. Если я наказываю, то тут же бегут бабушки-дедушки с воплями: кто тебя обидел? мама? ах, она нехорошая, давай ей пальчиком погрозим!
Я уже вешаюсь, доказывая им, что я наказала за дело, а не просто так с бухты-барахты и жалеть тут не нужно...ан нет, все одно, делают все по своему. Итог - ребенок капризный, своенравный, наглый по своему возрасту и считает, что ей можно все, что приспичило на данный момент. БЕСИТ!



 
ЕленаДата: Среда, 05.05.2010, 22:13 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Anny)
Думаю, нам уже пора к психологу...

Мне точно пора самой к психологу, а то я сильно зацыклилась на этой проблеме, все выходы ищу, а ничего не получается и только руки опускаются, а в результате ничего хорошего...
 
маМашаДата: Четверг, 06.05.2010, 00:12 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Екатерина, ага... и меня вот именно что уже БЕСИТ... именно так, большими буквами и ничуть не меньше... сознаюсь в ужасном открытии... доча ооочень часто орет, когда надо есть, при чем есть, хочет, сама рот открывает, но бывает при этом орет как резанная... и я тут не выдержала и начала в ответ громким голосом, что то типа "сколько можно? я уже так больше не могу, каждый день одно и тоже..." она притихла... я умолкла, она заново орать... в общем мой речетатив продолжился " если ты хочешь, чтоб в нашем доме кто то постоянно орал, так это буду я... и т.д." в общем после этого пробовала несколько раз орать в ответ на ее ор, она по крайней мере затихает и у меня выплеск эмоций... хотя вот чесслово орать это не мое... мой ор тяжко мне дается... может надо просто чаще репетировать biggrin но если я пропаду из форума... значит соседи таки сдали меня в дурку wacko

 
YaNochkaДата: Четверг, 06.05.2010, 00:30 | Сообщение # 47
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
ох... и у нас такой период начался пару месяцев назад.. чуть что - сразу в ор и слезы, ох уж эти истерики... достало до ужаса.. прям сил нет.. тоже бывает срываюсь и начинаю в ответ кричать, но ведь понимаю - смысла никакого.. замолчит на минуту и опять.. а вот наши кормления - это вообще беда! первую ложку мы запихиваем прям силой.. держу за руки и чуть ли не насильно пихаю.. потом орево прекращается и мы спокойные и довольные докушиваем до конца.. видимо надо просто это пережить smile скорей бы только закончился этот "орущий" период


 
AnnyДата: Четверг, 06.05.2010, 09:22 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Елена)
Мне точно пора самой к психологу, а то я сильно зацыклилась на этой проблеме, все выходы ищу, а ничего не получается и только руки опускаются, а в результате ничего хорошего...

uhm во-во, и я про тоже.

Quote (Екатерина)
Итог - ребенок капризный, своенравный, наглый по своему возрасту и считает, что ей можно все, что приспичило на данный момент. БЕСИТ!

Кошмар. У меня такой же итог. Ещё впридачу и нытик, фу...
Quote (YaNochka)
ох... и у нас такой период начался пару месяцев назад.. чуть что - сразу в ор и слезы, ох уж эти истерики... достало до ужаса..

А у вас чего-то рановато началось. Я впервые с истериками столкнулась в 2 года, когда в сад пошли. wacko Вот она - акселерация, с каждым годом всё раньше wink smile шутка


 
НастяДата: Четверг, 06.05.2010, 11:25 | Сообщение # 49
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Если я наказываю, то тут же бегут бабушки-дедушки с воплями: кто тебя обидел? мама? ах, она нехорошая, давай ей пальчиком погрозим!

Я это пресекла на корню! Запрещаю жалеть его когда он наказан! Если не понимают значит увожу ребенка в свою комнату и запираю дверь, он поорет поорет и успокоится.
Еще я сразу сказала что из мамы изверга делать не надо! А то как-то свекровь ему : он нашкодил, а она щас мама придет и бо бо тебе сделает, я в бешенстве вылетаю из туалета и говорю, что если хотите наказать наказывайте из меня изверга делать не смейте, и мной пугать не надо!
Еще он у нас часто истерит когда домой идем, ведь подьезд слушает его оры! Еще домой придем он жалейте меня бедняжку, так наорется что успокоиться не может. С этим мы боретмся так: я ему минут за 10-15 начинаю говорит Арсений пора домой (строгим голосом и утвердительно а не вопросительно) он повозмущается конечно но ттт без жутких истерик


 
КетДата: Четверг, 06.05.2010, 12:01 | Сообщение # 50
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Quote (YaNochka)
скорей бы только закончился этот "орущий" период

моей скоро пять, все прекрасно понимает, но без нытья и ора ну ни как, иногда сама не может объяснить из-за чего ноет


 
ГрозаДата: Четверг, 06.05.2010, 14:06 | Сообщение # 51
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (kolibri)
я согласна, самое противное, когда ты пробуешь уйти во время и дать проораться, а из комнаты выбегает бабушка или дед и начинают успокаивать и вещать (мама жадная, ничего ребенку не дает и тп)... так что когда гостим у деда-бабы, приходится убалтывать.. А так, деваньки, хотца дать по попе!!!)))) да я иногда садист...

Во-во! angry
А доча у меня была ангел во плоти по сравнению с сынулей, а сейчас её не узнаю, толи его копирует, толи возраст такой. Раньше только от боли плакала, а щас по любому поводу. Да ещё тональность такая неприятная визг как у бензопилы. :'(

Добавлено (06.05.2010, 14:06)
---------------------------------------------

Quote (Елена)
А теперь у него навая фишка - с мамой истерика - крутит мной, с другими - шелковый (моя мечта).

У меня со свекровью- тишь да гладь, книжечки читают! Как мама в поле зрения-всё!!!!
 
ЕленаДата: Четверг, 06.05.2010, 15:58 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Значит у всех нервы не выдерживают, может нам какое-нибудь успокоительное попить wacko чтобы совсем не свихнуться
 
milaДата: Четверг, 06.05.2010, 16:04 | Сообщение # 53
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Елена)
может нам какое-нибудь успокоительное попить

А это уже можно в другую тему wink biggrin biggrin biggrin
Настя, 5 баллов!


 
AnnyДата: Четверг, 06.05.2010, 16:13 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Настя)
С этим мы боретмся так: я ему минут за 10-15 начинаю говорит Арсений пора домой (строгим голосом и утвердительно а не вопросительно) он повозмущается конечно но ттт без жутких истерик

thumbup реально, кстати, срабатывает.


 
НаталиДата: Четверг, 06.05.2010, 18:02 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline
У меня со мной хорошо себя ведет, а если много народу собирается, бабушки дедушки приходят, как бес в нее вселяется, никаких слов не понимает. Носится, орет, на замечания огрызается, ужас какой-то.

 
НастяДата: Четверг, 06.05.2010, 18:25 | Сообщение # 56
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
mila, спасибо)

 
АксинияДата: Суббота, 29.05.2010, 16:49 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 254
Репутация: 79
Статус: Offline
Вот читаю я-у всех деток уже возраст более-менее сознательный,а моему младшему 3,5 месяца,а я уже не знаю что с ним делать. Он у меня постоянно орет-ну не любит он лежть один-хоть убейся...я вот думала что мож у ребенка такой характер-не любит одиночество,любит на ручках "посидеть",а врач говорит что мы сами его приучили к рукам. Ну впринципе,да народу много-чуть дите заорет,его сразу берут на руки...только вот для бабуши с дедушкой это развлечение-они потютюшкают и уходят в свою комнату,а я отдувайся. Реально в туалет отойти нельзя-орева на всю квартиру...Мальчик у меня ручной, да и на прогулке если не спит,то в каляске не лежит,хорошо если старший рядом или муж,а то приходится тащить мелкого на руках,еще и каляску перед собой талкать. Короче замучилась я уже-дитю 3 месяца,а весит больше 7кг-руки уже оттянул мне ниже колен...(наверно я не втой теме написала,но все ж может посоветуете как дитя от рук отучить...)

 
AkkaДата: Суббота, 29.05.2010, 17:37 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Ksy, Ксюш, никак smile
Ждем пока убежит играть сам. Мое чучело не знало и не знает и знать не желает отказа в руках. Ему 10 месяцев и 11 кило извивающегося любопытства. Жду, ведь надоем же я ему когда-нить...


 
AnnyДата: Суббота, 29.05.2010, 19:05 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ksy)
.Мальчик у меня ручной, да и на прогулке если не спит,то в каляске не лежит,хорошо если старший рядом или муж,а то приходится тащить мелкого на руках,еще и каляску перед собой талкать. Короче замучилась я уже-дитю 3 месяца,а весит больше 7кг-руки уже оттянул мне ниже колен...(наверно я не втой теме написала,но все ж может посоветуете как дитя от рук отучить...)

Ну и тащила и толкала коляску месяцев до 6 (мой тоже очень тяжёлый был, и комбез змний ещё), и в туалет ходила с ним на руках, и даже сцедиться не могла в одиночестве, зато теперь где он..., фиг дастся пообниматьсся, тока когда самому захочется. Даже теперь то время с сожалением вспоминается, повторить хотся. Нам ещё на курсах говорили, и я это хорошо запомнила, что маленький ребёнок это такое короткое мгновение, что им нужно наслаждаться, а вдруг больше шанса не представиться потискать так...Как ни тяжело тогда было, сразу подумаю, что скоро всё кончится, и мой мальчик станет самостоятельным, так сразу силы откуда то и брались.
И моя подруга пожаловалась медсестре на мелкого, типа с рук не сходит, а она ей сказала: вы теперь мама и вы в отпуске по уходу за ребёнком, вот и ухаживайте.


 
milaДата: Суббота, 29.05.2010, 19:43 | Сообщение # 60
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Anny)
подруга пожаловалась медсестре на мелкого, типа с рук не сходит, а она ей сказала: вы теперь мама и вы в отпуске по уходу за ребёнком, вот и ухаживайте.

Бывают же вменяемые детские врачи...! wink


 
AnnyДата: Суббота, 29.05.2010, 19:47 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (mila)
Бывают же вменяемые детские врачи...!

Кстати, тоже удивляет до сих пор.




Сообщение отредактировал Anny - Суббота, 29.05.2010, 19:47
 
НастяДата: Суббота, 29.05.2010, 23:02 | Сообщение # 62
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Ksy, У нас то же самое было! Я отходила на метр он уже орал как резаный! Спал либо у меня на руках, либо в коляске при непрерывном качании. Первое время в туалет ходила вместе с ним, либо я бегом а он орет. Вздохнула я когда ему 5,5 месяцев исполнилось и он пополз. 10 минут свободы было для меня счастьем! Но внимания очень много все равно требовал! А сейчас нам 2 года, лишний раз не обнимешь, ни поцелуешь! (а так хоцца бывает! а он нив какую. но у нас ритуал видимо он просыпается зовет меня и долго на мне висит обнимает,, сегодня днем проснулся папа его взял так он все равно ко мне подошел и давай обнимать)))) Но если захочет то все сделает!!! Время у вас такое, наслаждайтесь. А то подрастет и все... лишний раз к себе не подпустит. Но все равно тяжеловато иногда было. В первое время в особенности. Мой даже сейчас уже большой вроде. Идем в магазин семьей только теряет меня из поля зрения сразу мамкать начинает!

 
JuletaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:20 | Сообщение # 63
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Соня тоже истерит по поводу и без,мы с мужем пытаемся не обращать внимание когда это просто глупый каприз но вот бабушка это что то с чем то!!!!сразу надо пожалеть и дать что хочется!!!!и бороться с ней просто невозможно!!!! angry


 
НастяДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:29 | Сообщение # 64
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Juleta)
но вот бабушка это что то с чем то!!!!сразу надо пожалеть и дать что хочется!!!!и бороться с ней просто невозможно!!!! angry

Я за это жутко ругаюсь на бабушек! Они конечно по обижаются, но в следующий раз задумываются.... и я рядом стою грозно говорю не сметь angry . Они то пришли и ушли, а нам потом расхлебывай wacko


 
JuletaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:35 | Сообщение # 65
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Настя, Вот вот!!!!иногда она вроде начинает себя нормально вести не потакает всем ее капризам, не уходит а просто пытается отвлечь, объяснить.но иногда.............


 
НастяДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:41 | Сообщение # 66
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Juleta, Надо стоять на своем и быть последовательной, тогда поймут!!! Или просто примут это как должное (бабушки). Эх вспомнили бы они как нас воспитывали... я иногда своей маме напоминаю)

 
KsuДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:56 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 154
Статус: Offline
а у нас не бабушка, а дедушка такой, говорить просто бесполезно, делает вид, что не слышит, может просто прям перед обедом, пока суп греется дать шоколадку... wacko
 
StasyДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:56 | Сообщение # 68
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (Anny)
Нам ещё на курсах говорили, и я это хорошо запомнила, что маленький ребёнок это такое короткое мгновение, что им нужно наслаждаться, а вдруг больше шанса не представиться потискать так...

ой, что правда, то правда. Ощущение, что не успеваю насладиться, впитать каждый его возраст... Нужно жаднее наслаждаться каждой минуточкой.. так все быстро..


 
KsuДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:58 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 154
Статус: Offline
а самое главное, что детки наши все это очень хорошо понимают, а уж как они умеют манипулировать, лучше всякого взрослого и ведь знают чем и на кого можно воздействовать.
 
АксинияДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:32 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 254
Репутация: 79
Статус: Offline
Да конечно вы все правы и сама я все это понимаю, просто я не много в шоке-старший был в этом возрасте спокойным-истерики у нас начались значительно позже,когда я его отдала в садик,но это был протест отлучения от мамы(ну привык он за 2 с лишним года быть все время с мамой,а потом раз и мама куда то пропала, ушла на какую то работу...) Но надо отдать должное моему старшему сыну-он никогда у меня не истерил в магазинах, он всегда адекватно реагировал на отказ купить игрушку...Да у нас были истерики со старшим сыном (причем истерили мы оба,я заводилась еще сильней чем он cry ,но выплеснув не нужную энерию, мы успокаивались и наслождались общением друг с другом. Ему сейчас 8 лет,а он до сих пор требует ласки,обнимашек и целовашек, хотя уже такой большой (уже и не верится что он был когда то маленьким wacko )
А с младшим я зарекалась не торопить события (всему свое время), но как то не получается и я очень рада что первые 3 месяца у нас позади...
Не буду загадывать,но постораюсь учесть ошибки со старшим сыном и избежать не нужных истерик с младшим (хотя мне кажется он будет оч избалованным)


 
лисёнаДата: Понедельник, 07.06.2010, 08:12 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 851
Репутация: 166
Статус: Offline
Quote (Ksu)
а самое главное, что детки наши все это очень хорошо понимают, а уж как они умеют манипулировать, лучше всякого взрослого и ведь знают чем и на кого можно воздействовать

это уж точно. Мы в выходные решили с мужем оставить дочу у бабушки ночевать. Сами уехали. Так она проснулась, начала реветь как белуга, причем не помогали никакие давно испробованные методы. В итоге, поняв что маме звонить никто не собирается, она придумала, что у нее болит живот. Бабушка не выдержала, позвонила мне. Я в ужасе примчалась посреди ночи, а она радостная такая, пляшет. Я ей грю: живот болит? Она: неа. Я ей: а болел? Она: неа!. Вот ведь знала чем воздействовать!!!!

Добавлено (07.06.2010, 08:12)
---------------------------------------------
а с ревом у нас тоже беда стала. Именно в последнее время. Чуть что - сразу рев. Я и так псих полный. а тут еще ежедневные такие "развлечения". Даже и не знаю: игнор не помогает, начинается истерика до икоты, ответный ор тоже не помогает, у меня начинаются угрызения совести а доча как ревела так и ревет)). помогает только, если дать ей то что она хочет, но ведь, сами знаете, это тоже не вариант...


 
milaДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:30 | Сообщение # 72
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
лисёна, тепрения тебе и здоровья!

 
лисёнаДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:45 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 851
Репутация: 166
Статус: Offline
mila, спасибо

 
AkkaДата: Четверг, 29.07.2010, 10:22 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Интересно ,мне в эту тему или сразу до аптеки-психиатра?

Дите взяло моду хнычить и висеть на мне. Постоянно. Причем ни есть, ни пить, ни даже присосаться - в отказ всё, только на руках повиснуть. Даже вся кухня-ящички-шкафчики-магнитики_на_холодильнике в его распоряжении - не увлекает. Утром встанем, его умою и в комнату играть, Сама зубы чистить - так он раньше меня к двери ванной приползет и орать как резаный. И взять с собой низзя, ибо будет в унитазе ковыряцо, потом снова с воем мыть wacko
В общем, все мои дела-надобности под аккомпанемент детского воя происходят. И ладно бы просто воя, а то он висит на юбке, стаскивает ее с меня, мотается в стороны...
Ни умыться, ни позавтракать, ни чего-то по дому поделать - тупо посуду вымыть или ему же еду приготовить - спокойно нельзя.
Чувствую себя тотальным агрессором, а и умываться-завтракать и пр. тоже надо sad И вечное это чувство вины за детский вой мою психику доканает.
Сегодня пришла мысль - а вдруг ему просто нравится выть-ныть-висеть на мне как занятие? Куда как интереснее игрушек.


 
маМашаДата: Четверг, 29.07.2010, 10:36 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Akka, как я тебя понимаю... уж переселилиь с дочей на дачу, а тут и песочница и бассейн и 2 домика, залезай куда хошь и лейки-ведра в полном ее распоряжении, так с утра только позавтракали и началось "мама, мама" все только со мной и желательно у меня на руках... ничего поделать тоже не дает sad
я правда списываю все это безобразие на жару smile
правда мне полегче, она уже помогает мне и посуду мыть и чашки в шкаф убирает сама и пол подметает... правда процес затягивается несколько, но зато становится в разы более увлекательным smile


 
milaДата: Четверг, 29.07.2010, 10:49 | Сообщение # 76
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Akka, уже избитая фраза... Но: мои тоже так себя вели... типа, переходный период - кризис... Ребенок из лежачего пупса превращается в "прямоходящего" хомо сапиенса... В голове тоже все переворачивается... Аленка просто ходила и выла, потом обнаружила новые занятия (мозаика, коробка с километрами разноцветных тесемок....) - и врое наладилось... Сейчас жара (или опять, блин, кризис?) тоже виснет на мне sad потеет, но виснет и с рук не слезает(((((

 
AkkaДата: Четверг, 29.07.2010, 10:51 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
маМаша, я внимательно читаю эту темку с самого начала, глубоко дышу и параллельно работаю еще biggrin

Добавлено (29.07.2010, 10:51)
---------------------------------------------
mila, пожалуй, пора пополнить запасы пустырника.
Т.е я правильно поняла и это навсегда?
т.е. самый лучший возраст у детей - это когда они еще в планах?


 
НастяДата: Четверг, 29.07.2010, 10:56 | Сообщение # 78
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Akka, Не это не навсегда, запасайся пустырником. И у нас конечно же такое было и сейчас иногда бывает. Я и сейчас то в туалет спокойно не могу сходить. мой хвост всегда со мной, biggrin приходится запираться wacko .

 
llamaradaДата: Четверг, 29.07.2010, 10:57 | Сообщение # 79
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (mila)
Сейчас жара тоже виснет на мне

Quote (маМаша)
я правда списываю все это безобразие на жару

Мой милый спокойный ребенок начал мне устраивать дикие истерики. С визгом! Я раньше даже не знала что он может визжать. Только хны-хны от него получала.
Доволен только когда в воде.ь(Стараюсь чтоб он был в воде как можно больше). Спит по 20 минут sad

Когда ж это кончится. Дым еще этот. У меня аллергия дичайшая. Саму бы кто на руках потаскал (
Поорала и похныкала бы с удовольствием. К сожалению, возраст уже не тот. Не сработает))


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
НастяДата: Четверг, 29.07.2010, 10:57 | Сообщение # 80
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Akka)
т.е. самый лучший возраст у детей - это когда они еще в планах?

clap lol


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Детские слезы (или кто в доме главный :))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024