Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 09:31

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Детские слезы (или кто в доме главный :))
Детские слезы
НастяДата: Пятница, 30.07.2010, 09:42 | Сообщение # 121
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Ksesha)
лично я серьёзно пью, т

Quote (Пернатая)
та же история))

И я периодически балуюсь biggrin правда пустырником форте


 
ПернатаяДата: Пятница, 30.07.2010, 09:46 | Сообщение # 122
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Quote (Настя)
И я периодически балуюсь правда пустырником форте

Мы тоже с него начинали brows
Боюсь, кормящим мамам на нём же и придётся закончить.


 
ОльгуняДата: Пятница, 30.07.2010, 11:15 | Сообщение # 123
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Не, я не пью, но желание возникает периодически.

 
КатеринкаДата: Пятница, 30.07.2010, 11:22 | Сообщение # 124
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
у нас тоже стали периодически истерики случаться!!! wacko пытаюсь ее на что-нибудь переключить... иногда пытаюсь игнорировать (особенно, если скандал на пустом мест) - но она, по-моему, не понимает, что я ее ИГНОРИРУЮ! biggrin wacko а уж если совсем туго... надеюсь, в этой темке нет ярых противников телесного "наказания" smile могу шлепнуть... реакция такая: на несколько секунд крик усиливается, но быстро проходит! потом пытаюсь объяснить: зачем дождалась? ведь я сколько раз тебя спокойно просила успокоиться?! а она так смотрит жалостливо на меня и лезет обниматься!!! angel1

 
НастяДата: Пятница, 30.07.2010, 11:30 | Сообщение # 125
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
не понимает, что я ее ИГНОРИРУЮ!

Катеринка, значит плохо игнорируешь biggrin Просто займись чем нибудь, уйди на кухню например, она поорет поорет, поймет что зрителей нет и перестанет


 
КатеринкаДата: Пятница, 30.07.2010, 11:35 | Сообщение # 126
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Настя, наверное, я просто по времени мало игнорирую! smile начинаю быстренько другой способ искать!!! не могу долго слышать, как она надрывается... редко, конечно, но и до кашля бывает это дело доходит! cranky

 
MissingДата: Пятница, 30.07.2010, 12:24 | Сообщение # 127
Группа: Дамы
Сообщений: 1161
Репутация: 1584
Статус: Offline
ох девочки это извечная тема, у нас тяжело было с самого начала то дизбактериоз, потом в 4 месяца хотим сидеть а нельзя, в 6 месяцев хотим ползать, а не умеем, нам скучно было, потом легкое затишье. и переодические истерики а с года до 2 я вешалась вообще пила пустырник периодически, давала по попе, кричала, переключала внимание, в итоге нам уже три года, ноет прериодически день на день не попадаеться, девочка упрямая и активная, учешет вперед и не слушаеться кричишь ей стой на всю улицу, а там машины, уже трясет что щас она куда то влетит, бежишь за ней кричишь, в нутри все трясет думаешь ну щас по попе точно, а по попе смысла нет, не помогает оно, мы ремень пробовали и в угол ставить, от ремня ни какого эффекта, вот угол помогает иногда. А иногда плачет до захлебывания, задыхаеться уже и ни чего не помогает. Нежность и ласка и разжевывание ситуаций помогает, а еще мысль что дите то выростет и будет жаль этого прошедшего времени. я во всем стараюсь хорошее находить.

но детский вой дочи сводит нас с мужем с ума просто невозможно, она иногда так орет как буд то ее убили. например дома упадет специально на колени и орет. у меня с ней еще получаеться справляться, а вот папа в свое время ее баловал, а щас он уже не выдерживает.

не знаю как быть в воспитании деток с 0 наверно сразу стараться не слишком приучать к рукам, страраться не переусердствовать с сюсипусями и жалелками по любому поводу, чаще говорить Люблю тебя любую, и чаще обьяснять. у нас такая формула теперь,
сейчас вообще не бьем ее( оч редко(раз в 1,5-3 месяца) ладошкой и легонько шлепаем если что то глобальное натворила). а так угол периодически.

Тепрения вам мамочки и любви. столько людей хотят и не могут иметь детей, я думаю иногда ну как бы я без своего солнышка жила? помогает. когда совсем зло берет и тяжко очень помогает. Живите настоящим, ведь никогда оно больше не повториться heart


 
МаритаДата: Суббота, 31.07.2010, 00:12 | Сообщение # 128
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
Quote (Гроза)
В 5-7 лет они уж наверное не такие несговорчивые? на полу не валяются? ногами не бьют?
Ну на полу специально может и не валяются, а вот про сговорчивость..., это как сказать. Уж если уперлись, фиг сдвинешь, они же взрослые уже, умные, вот и стараютсся стоять на своем wacko . Когда в первом классе был, я уже всерьез собиралась себе на Содышке место бронировать.
Quote (Missing)
чаще говорить Люблю тебя любую, и чаще обьяснять
вот и мы тоже старшему только люблю, нужен, счастье, а как разозлится, так в ответ, вы меня не любите, я вам не нужен, лучше бы я умер - пипец, вот здесь главное не сорваться, а то рука тяжелая, прибью ведь.
Маленькая конечно истерик ещё не заатывает, но уже проверяет зону дозволенности, в упорством носорога лезет к ящику с мусорным ведром и плите, а вдруг разрешат? А когда запрещают, плакать начинает, а левой пяткой всё равно лезет dry


 
АксинияДата: Суббота, 31.07.2010, 00:43 | Сообщение # 129
Группа: Дамы
Сообщений: 254
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Марита)
чаще говорить Люблю тебя любую, и чаще обьяснять вот и мы тоже старшему только люблю, нужен, счастье, а как разозлится, так в ответ, вы меня не любите, я вам не нужен, лучше бы я умер - пипец, вот здесь главное не сорваться,

блин, я думала только у нас так со старшим, порой такое бессилие одолевает...
и младший меня режет без ножа...чем бы не занимался-все стонет и стонет, порой так хотца кляп ему в рот засунуть wacko наверно все-таки на мелких жара сказывается


 
МаритаДата: Четверг, 05.08.2010, 01:24 | Сообщение # 130
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
Ksy,
Quote (Ksy)
блин, я думала только у нас так со старшим, порой такое бессилие одолевает...
я тоже раньше думала, что мой один, который такое выдает, теперь почитала-послушала и, можно сказать, успокоилась, в смысле - мы не одиноки wink


 
JuletaДата: Суббота, 07.08.2010, 01:09 | Сообщение # 131
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Quote (Missing)
Тепрения вам мамочки и любви. столько людей хотят и не могут иметь детей, я думаю иногда ну как бы я без своего солнышка жила? помогает. когда совсем зло берет и тяжко очень помогает. Живите настоящим, ведь никогда оно больше не повториться

+100000
хотяяя.....у меня еще разок все повторится biggrin



 
llamaradaДата: Суббота, 27.11.2010, 20:54 | Сообщение # 132
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Пора вливаться в теплую компанию))
Я думала,капризы и манипулятивные слезы намного позже начинаются, лет с полутора.
А теперь. если он что-то делать не хочет, или наоборот, хочет что-то, что нельзя, он выгибается дугой, орет, плачет и стучит ногами по полу.
Вопрос - ОТКУДА?!
У меня совершенно спокойный ребенок был.
Откуда научился-то?!

Я, конечно, виду не подаю, даю спокойно выгибаться (пару раз уже башкой приложился), стараюсь отвлечь внимание. типо жизнерадостным голосом сказать "ой какая кисаааааааа!!"

Но чот мне не нравится, что так вообще бывает.
dry


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
AnnaДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:46 | Сообщение # 133
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote (Missing)
не знаю как быть в воспитании деток с 0 наверно сразу стараться не слишком приучать к рукам, страраться не переусердствовать с сюсипусями
я дочу баловала руками, с сыном решила этого не повторять, до года мальчик был спокойный, к рукам не приучен, сейчас мы "ручные", даже гуляем на руках, и если не взять на ручки - плачет сильно-сильно, нет "орёт"!!!! :'( Может всё зависит от ребёнка?! Доча до года с рук не шла, а сын сейчас... cool


 
ГрозаДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:59 | Сообщение # 134
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Anna)
был спокойный, к рукам не приучен

- получает недополученое до года wink
 
AnnaДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:12 | Сообщение # 135
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 256
Статус: Offline
Гроза, может быть, ребёнок своё возьмёт cool , по опыту могу только сказать, что все дети индивидуальны. У дочки истерика была пару раз, а сын может каждодневно устраивать.... Пытаюсь с этим бороться, но сердце плачет вместе с ним...и злость иногда у меня на него... Терплю, но когда все эти истерики кончатся
blahblah wacko :'(


 
ГрозаДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:05 | Сообщение # 136
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Anna)
Терплю, но когда все эти истерики кончатся

годам к 4-5 ИМХО. По своим сужу конечно. Сын уже истерики не устраивает, у него теперь другие методы. А вот доча- на пике истеризма, проверяет маму на проочность smile
 
AkkaДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:38 | Сообщение # 137
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
llamarada, у нас сейчас постоянные выяснения ,кто в доме главный. И даже если что-то сейчас нельзя, то через 10 минут н снова рванет проверять, а нельзя ли?
Ну, я стараюсь разделять свое люблю и его попытки получить свое. Если можно - пожалуйста, иногда только с мамой. А так - мама не разрешала, чаще всего до картинного воя с подламыванием ног и валянием... но все равно мама не разрешала. Удивительно быстро такие трагедии у него проходят.

Вообще по Левке мне всегда видно, когда реально плачет-больно, а когда требует.
Ему и так много разрешено, хрен ему еще и мамой манипулировать.


 
AnnaДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:16 | Сообщение # 138
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 256
Статус: Offline
Гроза,
Quote (Гроза)
годам к 4-5 ИМХО
тогда мне необходимы "курсы по терпению", я надеюсь на садик, на след год пойдём.


 
maxимДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:52 | Сообщение # 139
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Akka)
хрен ему еще и мамой манипулировать.

clap
я своим маленьким до года вобще плакать не давала...любой каприз...а маленькой только -только гайки закручивать стала....да и то слегка, в полоборота....договориться всегда сожно...купить чем-то...поторговаться....вобщем на всякие ухищрения иду, лишь бы дитя не плакало...не могу я это выдержать - детские слезы...
а еще педагогом называюся... biggrin biggrin biggrin
 
marusaДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:53 | Сообщение # 140
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Старшие дети уже не плачут, а вот на слёзы младшей спокойно смотреть не могу. С рождения были тоже проблемы, приучили к рукам, баловали её всей семьёй, она уже это поняла, что любимица и ей всё можно. Но слово Нельзя понимает. И если ей говоришь нельзя, она на пол не падает, ногами не стучит, и не орёт, потому что уже этот этап пройден. Где то пол года назад она начала так себя вести, как только она падает, я сразу же уходила в другую комнату, орать было не перед кем, она вставала и следом за мной, а там я уж её чем нибудь отвлекала. Вообщем этот период пережили где то за неделю- две. Сейчас , если говорю дочке нельзя, а она не слышит, то повышаю голос, и то же самое говорю на повышенных тонах. Пока помогает. Но если она начинает плакать, то я сразу же начинаю её жалеть, и разрешать то, что ей хочется, конечно, в пределах разумного. Понимаю, что этого делать не нужно, но по другому пока не могу.

 
ЮлияВДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:36 | Сообщение # 141
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
а мы не приучали к рукам... она просто на них жила biggrin
когда падала - жалели, но в меру (не за каждый пустяк) с велика сейчас падает, легкий "хнык" потом отряхается, садится, едет дальше smile правда этим летом на велике не каталась
biggrin
истерики в более нежном возрасте как-то сами собой кончились... мы включали игнор, если знали, что ребенок здоров, сыт, все у него хорошо, но "вот дай мне эту штуку, я ею разобью себе лоб, воткну пальцы в розетку, почему мне этого нельзя" - конечно она в том возрасте еще не разговаривала, это как бы общее описание тех ситуаций, когда на требование ребенка сначала реагировали объяснениями, а потом, после сто-двадцать-первого раза объяснения - игнором biggrin
ну а истерики на людях пресекли в корне: пару раз зрела истерика в магазине "дай-хочу-ужеберу-фиготнимешь": я оставляла всю корзину, и уходили вообще без покупок. сейчас все проще: если что-то хочется (в пределах разумного) покупаем. или договариваемся на другой раз. ну в общем - нормально все в этом плане smile
в общем... реагирую только на настоящие Машкины слезы smile все остальное или по мелочи - "до свадьбы заживет" и пару раз подуешь, ну а истерик уже нет (сложные первые 2-3 года только были biggrin и то - все вполне легко успокаивалось, отвлекалось...)

насчет сговорчивости... пока нам удается и договориться и сговориться... smile как дела будут обстоять в подростковом возрасте - пока не знаю :)))


 
LenhenДата: Вторник, 30.11.2010, 12:53 | Сообщение # 142
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Детские слёзы - это конечно испытание маминой психики на стрессоустойчивость.
Стараюсь держать себя в руках, трезво оценить ситуацию, и действовать примерно так же
Quote (ЮлияВ)
... мы включали игнор, если знали, что ребенок здоров, сыт, все у него хорошо

Насмотревшись избалованных деток, закатывающих истерики в магазинах,
старалась с рождения детей не подавать вида, что их плач, что-то решает,
плакали-подходила, но с задержкой в несколько секунд и с таким видом,
будто случайно в этот момент мимо кроватки шла, да и решила проверить как у малыша дела.

А ещё говорю себе, что детский плач от капризов - это следствие неправильного, непоследовательного поведения родителей.
то есть в первую очередь себя укоряю.

 
ЮлияВДата: Вторник, 30.11.2010, 13:11 | Сообщение # 143
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Lenhen)
что детский плач от капризов - это следствие неправильного, непоследовательного поведения родителей.
поэтому мы с мужем сразу договорились: что запрещает один, тоже самое не разрешает второй. это было главным правилом smile и это же самое правило у нас действует сейчас.


 
ТёмкаДата: Вторник, 30.11.2010, 13:15 | Сообщение # 144
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
ну а истерики на людях пресекли в корне: пару раз зрела истерика в магазине "дай-хочу-ужеберу-фиготнимешь":

biggrin :D biggrin !!!
 
AkkaДата: Вторник, 30.11.2010, 16:29 | Сообщение # 145
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Я вам счас прикол расскажу свеженький. Прямо из жизни.
Сейчас сидим за столом, обедаем. Лева уже не жалует стульчик, только на общем диване за общим столом сидеть ему. Борщ поел, начал ползать по дивану вокруг стола, стучать ложкой по столу. Вдруг - хвать за фильтр водяной, я ему - НЕЕЕЕТ! А Левка, внимательно глядя на меня, фильтр роняет. Ну, вода во все стороны по столу, по дивану, на меня, на пол...
Я давай ругаться, что Лева хулиганит, что плохо делает и т.п. А он как давай реветь в голос - возмущенно, требовательно. Привык, что мальчик у нас весь из себя прекрасный и любимый всегда, а тут мама ругается. Еле сдержалась не захохотать. Сунула ему полотенце в руки, говорю - вытирай стол.
Нахмуренный зареванный мальчик тер стол изо всех сил, чего-то там приговаривая про себя. Теперь залез на руки и сидит, утверждает свое место под солнцем biggrin


 
НастяДата: Вторник, 30.11.2010, 16:42 | Сообщение # 146
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Akka, знакомая история biggrin испытывает маму на прочность biggrin

 
маМашаДата: Вторник, 30.11.2010, 23:53 | Сообщение # 147
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Akka, хи стол smile у меня Машка и пол уже за собой подтирала, я правда сдерживалась и не умудряясь не заорать, говорила: "иди, бери тряпку и вытирай" smile и что ведь самое интересное шла, брала и вытирала biggrin

 
KoshkaДата: Среда, 01.12.2010, 00:30 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные





Почитала - и мне полегчала. Я думала, мы одни такие истерички. Я уже еле сдерживаюсь от этих вечных истерик. Мы с мужем включаем игнор - уходим в другую комнату, а если она туда приходит (а она это делает всегда), отворачиваемся от нее....ни хрена не помогает. cry Хотя ей в этом случае уже не надо того, что она требует - просто взять на ручки надо. Пока берем, а то никогда не закончится ор sad
Видимо, это уже никогда не закончится
 
ТёмкаДата: Среда, 01.12.2010, 10:08 | Сообщение # 149
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote (Koshka)
Видимо, это уже никогда не закончится

Koshka, сами страдаем от постоянных визгов, но могу тебе авторитетно заявить- закончится :D:D biggrin !!! В один прекрасный день поймешь, что твое чадо уже целых 15 минут тебя не "достает", ну и постепенно, постепенно...А к 17 годам вообще станешь ценить каждую минуту которую твоя девочка "соблаговолит" выделить для общения с мамой biggrin biggrin biggrin !
 
AnnaДата: Среда, 01.12.2010, 21:11 | Сообщение # 150
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote (Тёмка)
.А к 17 годам вообще станешь ценить каждую минуту которую твоя девочка "соблаговолит" выделить для общения с мамой !

ничего себе, сколько мне ещё ждать (мелкий - понятно истерирует (терплю как могу angry пока), а вот когда доча начинает в голос хулиганить (я устала от такой жизни - и слёзы - слёзы (у дочи) <_< ) - это жесть, мне порой кажется я в дурдоме....
Или вот сегодня днём дети решили оба на ручки ко мне, так я же не геракл, никого не взяла, оба истерили.... Такое в первый раз, я в шоке! wacko Если так дальше пойдёт, гдеж "терпелку" то брать cool cool cool




Сообщение отредактировал Anna - Среда, 01.12.2010, 21:13
 
ГрозаДата: Среда, 01.12.2010, 21:26 | Сообщение # 151
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Anna, двоих можно принять на грудь(на ручки тоесть) - сидя только. правда у меня старший поменьше твоей. пока оба умещаются smile
А моя вот сегодня глядя мне в глаза и болтая между делом надула в штаны smile
 
AkkaДата: Среда, 01.12.2010, 21:41 | Сообщение # 152
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Гроза)
А моя вот сегодня глядя мне в глаза и болтая между делом надула в штаны

в мамины?


 
ДюдюкаДата: Среда, 01.12.2010, 21:48 | Сообщение # 153
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
у нас вой в одном случае,когда оттаскиваю от плиты,и ведь знает,что нельзя получает по рукам орет и снова лезет wacko

 
ТёмкаДата: Среда, 01.12.2010, 22:02 | Сообщение # 154
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote (Дюдюка)
,когда оттаскиваю от плиты,и ведь знает,что нельзя

Ты знаешь, у меня Алексей испытывал такую фанатическую "любовь", только к розеткам...Сами понимаете чем это чревато.. Наш папа (когда устал с этим делом бороться), выбрал простую тактику. Рассказал Лёхе , что в этих дырочках живет "страшный" ток, и если он и дальше будет туда лезть тот его покусает biggrin . Деть все выслушал, нифига не понял (ему чуть больше года было), и прямиком к розетке. Папик взял иголочку (садист!), и в момент когда Лёха пытался вынуть заглушку из розетки, тихонько уколол его в попу %)! Лёха не понял в чем дело, и подумав , начал дальше курочить розетку. Папа тоже "не сдался". В конце концов ребятенок понял, что как только он приближается к розетке, его что то колет в попу( а это малоприятно). Что самое удивительное, буквально через два дня, его "розеточную" зависимость как рукой сняло! Так может вам нечто подобное с плитой "изобразить"?
 
AnnaДата: Среда, 01.12.2010, 22:19 | Сообщение # 155
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 256
Статус: Offline
Гроза, а если я сяду,они залезут оба и на шею smile . Детки, детки...
Quote (Гроза)
А моя вот сегодня глядя мне в глаза и болтая между делом надула в штаны
у меня тож в штаны дует, особенно если плачет, я думаю на зло мне делает... cool


 
ГрозаДата: Среда, 01.12.2010, 22:22 | Сообщение # 156
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Akka)
в мамины?

это уже в прошлом к счастию biggrin
Не, в свои, хотя давно уже этого не делала, а тут решила вспомнить smile (третий год уж девушке)
 
katarinka86Дата: Понедельник, 21.03.2011, 18:29 | Сообщение # 157
Группа: Дамы
Сообщений: 175
Репутация: 31
Статус: Offline
В первое время было ой-ой-ой как тяжело переносить капризы и слезы ребенка ребенка. Новопассит пузырьками пила. Понимая,что дети чувствую наши слабые места и взяла себя в руки. Воспитание у нас стало довольно строгое,не гестапо конечно,но ... когда ребенок дома со мной один,понимает меня без слов,достаточно одного взгляда. Но как только появляются бабушки дедушки,точнее мы у них появляемся,прощай воспитание,да здравствуют слезы, капризы и я главный,делайте все как я хочу!Хочу мультики,будут мультики,и прощай папин футбол и любимые передачи всех остальных.хозяин приехал,значит смотрим только мультики.брррррр. Один день в гостях,неделя перевоспитания.

 
lisokДата: Суббота, 26.03.2011, 20:19 | Сообщение # 158
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 146
Статус: Offline
Quote (katarinka86)
Но как только появляются бабушки дедушки,точнее мы у них появляемся,прощай воспитание,да здравствуют слезы, капризы

Quote (katarinka86)
Один день в гостях,неделя перевоспитания.

ну прямо наша история wink


 
ВаляДата: Среда, 25.04.2012, 13:28 | Сообщение # 159
Группа: Дамы
Сообщений: 357
Репутация: 47
Статус: Offline
ой у нас вообще каприза нам 1 год.постоянно на руки постоянный крик.девочки как от рук отучить...ужас же просто.на улице все гуляют а моя только на руки кричит-просится.подскажите. если игнор включаю истерика ужасная..долго не могу давать кричать у нас проблемы с пищеводом-вырывает.
 
МультикДата: Среда, 25.04.2012, 15:58 | Сообщение # 160
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Валя, мне кажется, рановато отучать от рук. ещё маааленькая. моя с рождения в коляске не лежит, потом не сидела совсем- всё только на ручки, сейчас уже лучше, но всё равно далеко уехать не можем- надо или ножками (но тогда мы не движемся в нужном направлении) или на ручки. иначе орёт дуром. я в этом случае беру, немножко подержу/понесу и стараюсь обратно усадить и чем-нибудь отвлечь (типа "давай покатаем в коляске твою печеньку/игрушку и пр"), ну или на ножки ставлю и тоже отвлекаю, что-то вроде "догони маму", "пойдём киску догоним"и пр. главное говорить таким голосом, как-будто это действительно интереснейшее занятие. вобщем, включаем фантазию

 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Детские слезы (или кто в доме главный :))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024