Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 16:39

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Няня (у кого есть или была?)
Няня
ЭдельвейсДата: Суббота, 23.01.2010, 22:42 | Сообщение # 1
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Девочки,у кого есть или была няня?
Хотелось бы отзывы послушать - что за человек,через кого нашли,сколько стоит и т.п.


 
milaДата: Суббота, 23.01.2010, 23:23 | Сообщение # 2
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Эдельвейс, хочешь нанять няню?

 
ЭдельвейсДата: Вторник, 23.02.2010, 17:30 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Ладно,пока мне тут писали кучу отзывов про нянь biggrin
я уже няню нашла.
Сначала искала через агентство,у нас при ШР есть подбор нянь.Они мне организовали встречу с женщиной (ФИО,явки,пароли в личку wink ),очень милая приятная женщина,на пенсии,но активная,приличная,грамотная речь,бывший педагог,всю жизнь проработала в школах,вела разные кружки,няней работала и т.п. запросили 120 р в час (средняя цена по городу 80-100 р),Я подумала,что дороговато,но,видимо,100 няне,а 20 агентству....но не тут-то было,оказалось,что агентству надо было еще за подбор заплатить 900 р - за эти деньги они мне предроставляют кандидатуры в течение полугода.Короче,я отказалась подписывать договор,заплатила им за разовый подбор 300 рэ,чтоб не ругаться и стала обзванивать знакомых.
Два телефона мне дали подруги.
Много телефонов мне дала знакомая массажистка (спасибо!!),к тому же телефонов людей,отзывы о которых у нее были из первых уст.

Добавлено (23.02.2010, 17:22)
---------------------------------------------
В общем,обзвонила я эти рекомендации.....Все оказались или заняты,или не хотели на маленькое время наниматься,минимум - полдня.Мне надо было 3 раза по 2 часа в неделю.Некоторые отказывались домой приходить,просили приводить к ним ребенка,что мне тоже категорически не подходило...
Итого набралось 3 кандидатуры на мои условия - всего три из всех объявлений "из рук в руки" и рекомендаций!! ДЕФИЦИТ!

Пришла первая женщина,познакомились....и так я ее ждала,так она мне по телефону понравилась...и нашлась через знакомых - у кого-то там работала...но как села передо мной...я разговаривала с ней и думала,ну вот счас она,счас достанет сигарету и закурит и матом заругается....не выдержит маску свою....спросила что за образование - торговое - финиш....но она маску продержала до конца разговора и ушла с достоинством,блин,мож я накручиваю уже....но она мне не понравилась,хотя внешне все хорошо - и с ребенком она общалась и разговаривала хорошо,речь грамотная....
Я в разговоре по телефону образование не спрашивала,т.к.мне не надо было развивать ребенка,а просто с ним провести время,последить,чтоб все было ок,пока меня нет,но тут я поняла,что ОБРАЗОВАНИЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ.....

Добавлено (23.02.2010, 17:30)
---------------------------------------------
Пришла вторая женщина,медсестра.....

Сделаю тут отступление,что никто из них не мыл руки после раздевания,а ведь человек идет в дом к ребенку!К тому же медсестра - я думала,что у медиков это вообще на уровне рефлекса должно быть - пришел - вымыть руки angry
Поговорили,тоже вроде все номально,но душа не легла у меня.....насторожил вопрос - он орать-то у вас не будет? Да и вообще,энтузиазма у нее не было какого-то....ну и в конце она сказала,а может,у вас еще кто есть на примете,мне не очень в ваше время удобно....

После медсестры я решила,что няней у меня будет женщина,которая войдет и попросит руки помыть biggrin

Третья женщина мне ужасно не понравилась по телефону,показалась чересчур строгой,я положила трубку после разговора с ней и расстроилась,т.к. больше выариантов у меня не было,надо было что-то придумывать....
И вот она приходит,здоровается отдельно со ной,с ребенком,раздевается и говорит :"где у вас можно руки помыть?"

ЯХУ-У!!!!

Ну и потом после короткого разговора она ваще обо мне забыла и была вся в ребенке!!!Молодец!
МЫ пообщались около получаса,обсудили основные вопросы,я поняла из разговора,что у нач примерно одинаковые взгляды на гуляние,горшок и т.п.,и хотя я считаю,что за 6 часов в неделю человек не способен навязать свое воспитание ребенку,но было приятно,что и в мое отсутствие все будет,Как надо!

убегаю,попозже напишу продолжение smile


 
MarlaДата: Вторник, 23.02.2010, 19:20 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Offline
А мне бы няню на время больничных. Ну, естественно, когда у ребенка только сопли, кашель, т.е. легкое ОРЗ.

 
СкуДата: Среда, 24.02.2010, 13:18 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Я на Веке как то отписывалась про женщину, маму моей лучшей подруги. Она иногда подрабатывает няней, мне пришлось как то позвать ее, думала дочь устроит ор по поводу исчезновения мамы, ан нет, прихожу домой и вижу картину маслом: рисовали, переиграли во все игрушки, перечитали все книжки, ребенок ни разу не всплакнул, Соня была в восторге, а когда женщина уходила, так Соня устроила истерику по этому поводу. Женщина брала на тот момент 80 рэ в час. А так она может и забрать ребенка из садика и накормить и спать уложить и погулять. Правда я не знаю сейчас ее расценки. Но я ее с раннего детства знаю, очень спокойная, рассудительная, любит детей, что наверное самое важное) и моет руки) Я могу позвонить и узнать, сможет ли она немного подзаработать., т.к. у нее сейчас есть одна девочка на попечении.


 
ПернатаяДата: Среда, 24.02.2010, 13:47 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Екатерина, а нет ли у няни с такими чудесными рекомендациями сестры-близнеца? На худой конец, коллеги)))
Приглашу няню на полный день пять дней в неделю. Для садиков, даже частных, мы, похоже маловаты ещё...


 
ЭдельвейсДата: Среда, 24.02.2010, 14:17 | Сообщение # 7
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Пернатая,
на полный день проблем нет найти,главное,вживую побеседовать и вам все станет ясно,т.к. повторюсь,мне наша няня по телефону не понравилась,а на деле окзалась умница. smile


 
СкуДата: Среда, 24.02.2010, 18:00 | Сообщение # 8
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
Екатерина, а нет ли у няни с такими чудесными рекомендациями сестры-близнеца? На худой конец, коллеги)))
Приглашу няню на полный день пять дней в неделю. Для садиков, даже частных, мы, похоже маловаты ещё...

Думаю нет(
Она согласится посидеть 3-4-5 часов, забрать из садика. покормить...но на весь день-сомневаюсь. Хотя, тут нужно просто созваниваться и обговаривать.



 
ПернатаяДата: Четверг, 25.02.2010, 18:12 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Эдельвейс, всё правильно, надо приглашать и разговаривать. Правда, в людях я не очень-то разбираюсь... Ну, начну!

 
ЭдельвейсДата: Четверг, 25.02.2010, 18:43 | Сообщение # 10
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
я в беседе,как ни странно,доверилась своему "шестому чувству" wink

 
ПернатаяДата: Среда, 03.03.2010, 12:32 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Отчитаюсь о проделанной за неделю работе по поиску Мери Поппинс, вдруг кому пригодится?
Так уж вышло, что знакомые снабдили меня координатами трёх дам-медсестёр, желающих побыть нянями. Уточню: трёх детских медсестёр. Зря я потратила на смотрины три отдельных дня, надо было приглашать их скопом - кажется, они всё сделали бы синхронно. Руки моют первым делом - что да, то да! (и сразу замечание мамочке: жидкое мыло из дома убрать, завести твёрдое антибактериальное)
Дальше - мимо малышки - за стол с целью немедленного озвучивания расценок и требований: 100 руб в час при 8-ми часовой занятости, никаких "посидеть на выходных" (имейте совесть, нам тоже отдыхать надо), гуляние за отдельную плату (ну не за 100 же рублей снег месить?!), пища для ребёнка и няни должна быть мною приготовлена. И это...может у них бзик такой, а может профессиональная шутка, я не поняла...но в доме должно быть три сорта колбасы...наверное, всё-таки шутка. Обсуждение линии воспитания свелось к "я с детьми работаю много лет, я сама знаю, к тому же у меня медицинское образование". Очень возмутил их тот факт, что дома дочка ходит в трусишках, а на горшок просится ещё не всегда. "Одевайте памперсы, я вам не санитарка лужи вытирать!"
В общем, по медсёстрам... Увидел трёх - считай, видел всех, так они похожи! Это не Мери Поппинс, это Фрекен Бок)
Начинаю осваивать бывших воспитательниц и нянечек...


 
ЛёляДата: Среда, 03.03.2010, 13:05 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Пернатая)
Это не Мери Поппинс, это Фрекен Бок)

Ох! sad

 
KAtaRAДата: Среда, 03.03.2010, 13:40 | Сообщение # 13
Группа: Эксперты
Сообщений: 1560
Репутация: 1213
Статус: Offline
я задалась вопросом няни когда надоело что нет времени даже помыться, не говоря уже о походах в магазин. Объявления выписала из рук в руки и начала обзванивать. Первая занята. Так думаю не так то просто. Вторая сразу сказала что хорошо что мы с горького ей близко и договорились о встрече. Пришла, но опоздала мин на 15 руки помыла поздоровалась познакомились и вот с октября месяца ходит к нам три раза в неделю по три часа. Время выбираем обоюдное. Она еще с одной семькй совмещает.

Добавлено (03.03.2010, 13:40)
---------------------------------------------
а по поводу отношения к сыну, чувствуется что при мне немного переигрывает. Но я точно знаю что Моему ребенку она плохо не зделает. В некоторых моментах еще и совет дельный даст. Она педагог со стажем да еще и в нянях несколько лет. Удачи Вам в поиске smile


 
ЭдельвейсДата: Среда, 03.03.2010, 14:25 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Пернатая, пипец,извините....
я когда искала,мне было важно,чтобы человек адекватно критику воспринимал (а т.к. старшее поколение редко нормально воспринимает критику,то я относилась к таким няням предвзято,а получилось как раз наоборот ).....а таких медсестер,которые горшок мыть не будут,а будут колбасой кормить - лесом их....

Наша няня спрашивала у меня - как вы предпочитаете,чтобы я высаживала - на унитаз или на огршок? и еще на мою реплику,что мне не надо его развивать,а только занять,пока меня нет,она меня как-то спросила,не возражаю ли я,если она будет называть ребенку цвета (у нас плакат висит) smile

Quote (KAtaRA)
Но я точно знаю что Моему ребенку она плохо не зделает

моему тоже,т.к. он разговаривает и если что,про все косяки я узнаю wink


 
МурыськаДата: Среда, 03.03.2010, 16:21 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Дай бог здоровья моей маме.


 
Nata_SmallДата: Среда, 03.03.2010, 21:49 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Эдельвейс, а ты чем заниматься хочешь, када няня у тебя? Уж не спортом ли? wink

 
КвинтаДата: Среда, 03.03.2010, 21:52 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
Или может ты тортики будешь пожирать?! dont

 
ЛёляДата: Среда, 03.03.2010, 22:32 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Квинта)
Или может ты тортики будешь пожирать?!

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ЭдельвейсДата: Четверг, 04.03.2010, 08:42 | Сообщение # 19
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Квинта, biggrin
Nata_Small, дел накопилось - прописка,в банке,загран и т.п.....а так в бассейн соберусь


 
milaДата: Пятница, 16.04.2010, 17:30 | Сообщение # 20
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Эдельвейс, как у вас дела с няней? smile

 
kolibriДата: Понедельник, 26.04.2010, 02:12 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Ой, как интересно.. Прямо как в фильме " рука, качающая колыбель"))))

 
ЭдельвейсДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:40 | Сообщение # 22
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
У нас все хорошо! Приходит время от времени,я уже кучу дел переделала и с мужем до кино дошли наконец smile Когда ребзю говорю,что няня придет,начинает скакать как козлик и спрашивать "когда придет? когда придет?"

 
milaДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:52 | Сообщение # 23
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Эдельвейс, радостно за вас..и особенно за кино! biggrin

 
ЭдельвейсДата: Четверг, 27.05.2010, 19:48 | Сообщение # 24
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (mila)
особенно за кино!
да вот за него особенно нечего радоваться,т.к. ходили на Михалкова и после его "12" это - просто отстой....

Добавлено (27.05.2010, 12:34)
---------------------------------------------
Девушки,кому нужна няня?
Наша няня счас почти не занята,у нас бывает 2 раза в неделю,а с 1 июня мы уезжаем и она вообще свободна.
Нам она очень нравится,в возрасте,но очень активная,без лишних заскоков,присулшивается к рекомендациям,свою линию не гнет,ответственная,добрая и внимательная к ребенку. Кому интересно,телефон скину в личку,позвоните,поговорите.

Добавлено (27.05.2010, 19:48)
---------------------------------------------
ну что,неужели никому не нужна хорошая няня???


 
StasyДата: Четверг, 27.05.2010, 21:12 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Эдельвейс, мне нужна будет с начала сентября.... видимо sad

 
lady_blondeДата: Вторник, 08.06.2010, 12:00 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдельвейс, а сколько твоя няня берёт в час?


Бесплатные консультации по уходу за кожей ("Мэри Кэй")
 
КвинтаДата: Вторник, 08.06.2010, 14:39 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
lady_blonde, отвечу за Эдельвейс (она на море укатила) - 100 р. в час.

 
maxимДата: Вторник, 08.06.2010, 23:09 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Эдельвейс, вернешься, напиши телефон няни...и рекомендации, если можно) подробно)
 
майяДата: Суббота, 12.06.2010, 18:28 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 86
Репутация: 7
Статус: Offline
Эдельвейс, и мне про няню очень актуально
 
KarinaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:16 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Здравствуйте, нам очень нужна няня для старшенькой, тк совсем скоро ожидается пополнение, а помощи ждать не от кого. Буду признательна, если поделитесь телефоном своей хорошей няней
 
маМашаДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:28 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Эдельвейс, а сейчас ваша няня свободна? smile

 
АрхипулькаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:49 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 608
Репутация: 309
Статус: Offline
Девочки,
скиньте мне на всякий случай телефоны в личку. Что-то у нас все проблемы какие-то...


 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:54 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Архипулька, а ты не в Добром живешь?
Моя няня ищет работу в Добром.


 
ЗАЮШАДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:56 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Nata_Small, а можно лс координаты няни tongue

 
MarlaДата: Среда, 09.03.2011, 20:23 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Offline
Для меня тема няни на время больничных по прежнему актуальна. Может, есть у кого такие знакомые девушки (тетеньки), готовые с сопливым ребенком посидеть недельку-другую?

 
katarinka86Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:35 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 175
Репутация: 31
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ, А МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ НЯНЮ, КОТОРАЯ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, А ПО НЕОБХОДИМОСТИ ПОСИДЕТЬ МОЖЕТ С 8 ДО 8 И ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ЕЕ ТЕРРИТОРИИ(И ЖЕЛАТЕЛЬНО В ДОБРОМ)? ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ТАКАЯ+ПОРЯДОЧНАЯ, ДОБРАЯ, ЖЕЛАТЕЛЬНО С ПЕД.ОБРАЗОВАНИЕМ, КИНЬТЕ ПЛИИИЗ ТЕЛЕФОНЧИК В ЛИЧКУ И СКОЛЬКО ЗА ЧАС БЕРЕТ.

 
НатсДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:06 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 414
Репутация: 136
Статус: Offline
А мне бы, наоборот, на нашей территории (военный городок) по нескольку часов пару раз в неделю... Можно даже не с пед образованием, а просто хорошую добрую. Можно пенсионерку, желающую подработать, только чтоб была в состоянии справится с окологодовалым ребенком и, главное, детей любила))) Если знаете таких, буду оч благодарна за инфу)))

 
katarinka86Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:28 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 175
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (katarinka86)
ЖЕЛАТЕЛЬНО С ПЕД.ОБРАЗОВАНИЕМ

не принципиально, но хотелось бы.

Добавлено (10.04.2011, 16:28)
---------------------------------------------

Quote (katarinka86)
ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ЕЕ ТЕРРИТОРИИ

тоже не принципиально,но лично мне кажется,что няне проще в своей квартире с ребенком сидеть,даже из соображения,что знает где что лежит.


 
Olgaq1Дата: Среда, 24.08.2011, 16:52 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, срочно нужна няня нам! на 3-4 часа в день. Надо помогать мне выгуливать детей.. Подскажите кого-нить?
 
LetoДата: Четверг, 16.02.2012, 23:00 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу стать няней для ваших малышей!!!

Все вопросы в личку!

Добавлено (16.02.2012, 23:00)
---------------------------------------------
только малыша нужно будет приводить ко мне.
Образование высшее. Заканчивала ВГГУ.

 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Няня (у кого есть или была?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024