Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 10:09

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Дети индиго (кто они...)
Дети индиго
New_EvaДата: Среда, 31.10.2012, 00:48 | Сообщение # 521
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Apple)
Это как со смертью, наверное...


Вот. И она при осознании освобождает Дух. Тогда когда личность умерла. Не всё равно, какую играть роль, потому что роль должна отвечать задачам Духа, хотя иногда эти роли могут казаться абсурдом.

По остальному завтра... smile
 
АйринДата: Среда, 31.10.2012, 00:51 | Сообщение # 522
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Apple, чет фигово у тебя с физиогномикой cool Мне вот просто более понятно что имела ввиду maxим, под "золотым сечением" в резюме к словам New_Eva, а литье воды из многих словосочетаний без смысла-это не о чувствах,это графомания называется

 
AppleДата: Среда, 31.10.2012, 00:54 | Сообщение # 523
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Мне вот просто более понятно что имела ввиду maxим, под "золотым сечением" в резюме к словам New_Eva

Ну давай сверим часы понятия. smile

Добавлено (31.10.2012, 00:54)
---------------------------------------------
Айрин, Тебе знакомо понятие "скачкообразное развитие"? smile
http://ru.wikipedia.org/wiki/Золотое_сечение


 
АйринДата: Среда, 31.10.2012, 00:54 | Сообщение # 524
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Apple, я не могу с тобой сверяться,у меня линия лба практичного человека biggrin

 
New_EvaДата: Среда, 31.10.2012, 00:56 | Сообщение # 525
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Мне вот просто более понятно что имела ввиду maxим, под "золотым сечением" в резюме к словам New_Eva


Просветите, пожалуйста.. Я правда не догнала smile Ну как принцип применить в вылетах...

Ну а насчёт воды... ну мы все люди разные - кто как умеет разъясняться. Мне, например, образами тоже более понятно, так как суть улавливаю в этой воде, причём важна каждая капля, и их связь и весь океан в целом, а конкретика - так далека.., с точки зрения самой формулирования, над ней ещё попыхтеть надо. Но это не значит, что она не нужна - также, как не значит, что не нужна вода. Нужно и то и то!


Сообщение отредактировал New_Eva - Среда, 31.10.2012, 01:24
 
AppleДата: Среда, 31.10.2012, 01:02 | Сообщение # 526
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Я вот в 5-ом классе услышала от своей учительницы математики фразу "Пифагор считал, что миром правят цифры".

Сначала мне не понравилось, у меня в голове сидели простые числа (мы тогда эту тему проходили).
А потом, когда я познакомилась со своим мужем и в порыве ляпнула эту фразу, он мне сказал (ну программист же): Конечно! Две цифры - ноль и один. Частота процессора.

Если развить эту мысль - о двоичном программировании - можно предположить, что людям оно доступно.
А вот Бог в состоянии оперировать - жонглировать - тремя "шарами".
Кстати, число три - оно не зря столь почитаемо в религии.
Так вот...
В теории - развитие духовной сущности человека не может не подкрепляться его физическим самосовершенствованием.
И в момент наивысшей гармонии - возможно уйти за грань.
Или же в момент дисбаланса.

Мы сами передёргиваем свою жизнь, тормозя в себе то духовное развитие, то физическое.
А одно невозможно без другого.
Нельзя сидеть на попе и рассуждать о высших материях. Нельзя думать исключительно о совершенстве собственного тела.
Нельзя уводить себя в дисбаланс. Разрушится структура физической материи, если дух опережает. Либо пойдёт перекос духовного, если думать только о физиологии. Но второе намного реже случается. Мы недооцениваем наше тело. Ведь в мозг поступают сигналы не только о духовном опыте индивида, но и о физическом состоянии выданной оболочки.

Вот вам и золотое сечение - баланс, гармония и всё такое.

А про программирование я начала к тому, что людям по идее проще - у них дух и тело. А у Бога - есть и третья составляющая. Что там у него - Великий замысел? Ну нам всё равно не понять, так что наше дело маленькое. Программировать себя прежде всего.

Чо-то я опять сложно написала.


 
АйринДата: Среда, 31.10.2012, 01:04 | Сообщение # 527
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
New_Eva, Вот,нашла вам воды smile
http://www.milogiya.narod.ru/uzakon2_2.htm
О гармонии в золотом сечении
Про Фибоначчи можно не читать smile


 
AppleДата: Среда, 31.10.2012, 01:13 | Сообщение # 528
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Apple, я не могу с тобой сверяться,у меня линия лба практичного человека

Просто я не смогла это сказать конкретно для тебя. smile Если захочешь - у нас будет время, если тебе будет занимательна эта тема. smile Иногда человеку нужен собеседник в качестве зеркала. smile Ты, конечно, любишь кидаться в зеркало искрами, но зеркало то - как гладь пресловутой воды - поймает на листик кувшинки и поплывёт твоя искорка дальше по течению. :)))

New_Eva, Мы не ссоримся, если что. smile Это штатный режим. smile




Сообщение отредактировал Apple - Среда, 31.10.2012, 01:19
 
New_EvaДата: Среда, 31.10.2012, 01:30 | Сообщение # 529
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 55
Статус: Offline
Успела про ум женщины в красоте, а красота мужчины в уме smile И про центр тяжести было бы интересно услышать поподробнее.

Может, тему отделить, если не понятно, причём тут индиго? Только вот, о чём мы??? biggrin

Айрин, спасибо smile , завтра почитаю, на сегодня хватит. Меня уже понесло.. в цвета.

И всё-таки СПАТЬ!!! Всем осознанных снов и гармоничных вылетов!


Сообщение отредактировал New_Eva - Среда, 31.10.2012, 01:58
 
anutkaДата: Среда, 31.10.2012, 08:44 | Сообщение # 530
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
А разговор, поднятый здесь имеет к детям самое прямое отношение. Чем меньше вопросов типа:"посмотрите на всякий случай ауру моего ребенка. а вдруг чё?", тем легче будет этим детям. И на вопрос :"кто они? и где они и как их отличить?"" , будет ответ:"вот они".
И абсолютно всё равно, каким путем это достигается и как это называется, главное это-есть.И процесс запущен, и раскручивается сумасшедшими темпами(даже, если посмотреть по этой теме-насколько поменялся и градус обсуждений, и смысл).
 
николаевнаДата: Пятница, 02.11.2012, 22:35 | Сообщение # 531
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Quote (Apple)
проанализировать некоторые вещи путём расчётом и кандидатской логики - невозможно

Не так выражаюсь? biggrin
Quote (maxим)
"принцип золотого сечения"

Отличная развивающая головоломка для детей есть. У Валявского описано. По ней и диагностировать можно некоторые особенности деток. Долго только я эти точные замеры рисовала...... biggrin

Добавлено (02.11.2012, 22:35)
---------------------------------------------
Вот еще мнение. smile В моменты перелома, кризисов повышается вариабельность видов для увеличения живучести. Для человека основополагающим критерием является сознание. И тут вместо 4-5% активного объема мозга повышается степень активизации до 15%, увеличивается площадь коры головного мозга, которая отвечает за сиюминутное восприятие. Именно за счет этого индиго обладают большим набором свойств, большей живучестью. smile Как вам? Кстати, это мнение доктора физических наук. smile Говорит, что ничего странного и необычного, все гораздо проще.




Сообщение отредактировал николаевна - Пятница, 02.11.2012, 22:35
 
AppleДата: Суббота, 03.11.2012, 00:04 | Сообщение # 532
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (николаевна)
И тут вместо 4-5% активного объема мозга повышается степень активизации до 15%, увеличивается площадь коры головного мозга, которая отвечает за сиюминутное восприятие. Именно за счет этого индиго обладают большим набором свойств, большей живучестью. Как вам?


А это проверить можно опытным путём. smile
Уровень активности нейронов в момент решения той или иной задачи. smile

Проводил кто-нибудь такие исследования с детьми, предположительно являющимися детьми индиго? smile


 
anutkaДата: Суббота, 03.11.2012, 08:25 | Сообщение # 533
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
Quote (николаевна)
Говорит, что ничего странного и необычного, все гораздо проще.

Вот это "шапкозакидательство" в наших "ученых" и "кандидатах" всегда меня веселило. Они всё знают, у них всё просто. Ну так создайте "биоробота", если так просто. У них всегда всё объяснено. А коснись чего... банального гриппа-так руками разводят.
 
AppleДата: Суббота, 03.11.2012, 12:43 | Сообщение # 534
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Создавали. smile Клона. smile

В мире всего 10 тысяч человек, остальное декорации.


 
ЛилиДата: Суббота, 03.11.2012, 16:52 | Сообщение # 535
Группа: Дамы
Сообщений: 243
Репутация: 30
Статус: Offline
anutka, а почему всегда речь идет о детях-индиго,а как же взрослые индиго?Этому термину уже десяток лет,т.е первые дети-индиго уже выросли,ну так что же стало с ними?Где результат трудов по воспитанию таких детей,ведь они несут какую-то миссию.
 
AppleДата: Суббота, 03.11.2012, 17:45 | Сообщение # 536
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Они поменяли цвет.

 
New_EvaДата: Суббота, 03.11.2012, 20:37 | Сообщение # 537
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (николаевна)
Вот еще мнение. В моменты перелома, кризисов повышается вариабельность видов для увеличения живучести. Для человека основополагающим критерием является сознание. И тут вместо 4-5% активного объема мозга повышается степень активизации до 15%, увеличивается площадь коры головного мозга, которая отвечает за сиюминутное восприятие. Именно за счет этого индиго обладают большим набором свойств, большей живучестью. Как вам? Кстати, это мнение доктора физических наук. Говорит, что ничего странного и необычного, все гораздо проще.


Это не причина, а следствие. Да, ничего необычного - набор следствий. Люди всё ещё продолжают искать источник в материи... Грустно. За них.

Quote (Лили)
anutka, а почему всегда речь идет о детях-индиго,а как же взрослые индиго?Этому термину уже десяток лет,т.е первые дети-индиго уже выросли,ну так что же стало с ними?Где результат трудов по воспитанию таких детей,ведь они несут какую-то миссию.


Смотря какую - там и ищите smile А вот насчёт воспитания... Боюсь, что понимания, как к ним подходить, многим из них не хватало, чем больше его не хватало, тем больше они погрязли в материальности, правда не найдя в ней место для себя, они продолжают "вырываться" и пытаться исполнить свою роль. Хорошо, что сейчас их время, мир вокруг становится всё тоньше - им легче. Если тут есть такие, держитесь! Прорвёмся! biggrin

Добавлено (03.11.2012, 20:37)
---------------------------------------------

Quote (Apple)
Они поменяли цвет.


На какой? smile
 
AppleДата: Суббота, 03.11.2012, 21:34 | Сообщение # 538
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (New_Eva)
Quote (Apple)
Они поменяли цвет.
На какой?


Я думаю на неизвестный науке. (шёпотом) секретная волновая структура!

Цвет как и звук имеет волновую структуру же.
Поэтому люди, которые теряют зрение - в состоянии определить цвет. Даже не прикасаясь к ткани, бумаге или пластику. smile Так что...

(ещё более тихим шёпотом) совсем неизвестный науке цвет, неизвестной волновой структуры.




Сообщение отредактировал Apple - Суббота, 03.11.2012, 22:32
 
New_EvaДата: Суббота, 03.11.2012, 21:45 | Сообщение # 539
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 55
Статус: Offline
О как smile Такого цвета я и ожидала smile
 
AppleДата: Суббота, 03.11.2012, 22:34 | Сообщение # 540
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Как в анекдоте про танк и прапорщика на военной кафедре
- Мне поручено провести с вами беседу о новых видах боевой техники. Наши конструкторы разработали новый танк, выдерживающий температуры от — 300 до 300 градусов по Цельсию.
Один из солдат:
- Товарищ прапорщик, физики говорят, что температуры меньше — 273 градусов Цельсия не бывает. Как же так?
- Танк секретный! Физики могли не знать!


 
New_EvaДата: Суббота, 03.11.2012, 22:40 | Сообщение # 541
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (maxим)
New_Eva, твои слова вывели меня на словосочетание - "принцип золотого сечения"
не плохо было бы знать о нем, чтобы "вылеты" контролировать


Ну вот про гармонию понятно. Когда гармонии не было - были такиииие ужасы, какие никому не советую, даже самым плохим smile (Хотяя... и тут плюс - "вынуждает" осознать, что то, во что ты попал - ТВОЁ отражение, ясно видно с чем работать и тебе уже не отвертеться от работы, от себя уже убегать некуда). Когда хоть как-то очистилась, чтобы сознательно держаться там и даже куда-то двигаться, научилась балансировать, стала держать фокус на той светлой ниточке, которая буквально проводит по тому миру, и если ты справишься с балансом, то ОГО - какие дары оттуда выносишь! Оказывается, не зря туда попадаешь и не просто так... "Скачкообразное развитие" по "единому" закону тоже можно проследить и тут, как и везде.

Ну это так... подытожила о вылетах со своей стороны. Думаю, что это никому не интересно.
 
AppleДата: Суббота, 03.11.2012, 22:47 | Сообщение # 542
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
New_Eva, Думаю, что это мало кому понятно, кроме избранных. :)))
А вообще, прочитала про тёмное, светлое и вспомнилась фраза героя Аль Пачино из "Адвокат дьявола": определённо, тщеславие - мой любимый из грехов.


 
New_EvaДата: Суббота, 03.11.2012, 22:59 | Сообщение # 543
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Apple)
New_Eva, Думаю, что это мало кому понятно, кроме избранных. :)))

Пофиг smile , но раз речь зашла, совесть требовала резюмировать smile .

Quote (Apple)
определённо, тщеславие - мой любимый из грехов


Точно!

Добавлено (03.11.2012, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (New_Eva)
New_Eva, Думаю, что это мало кому понятно, кроме избранных. :)))

Пофиг


Хотя.... скоро придётся вникать и неизбранным, ибо они тоже изберутся smile . Не зря информация открывается для массы.
 
ЛилиДата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:22 | Сообщение # 544
Группа: Дамы
Сообщений: 243
Репутация: 30
Статус: Offline
New_Eva, одна вода,никакой конкретики.Скажите прямо:откуда авторы вашей теории взяли про предназначение,миссию таких детей,если не известно ни про одного подростка-индиго или взрослого.Вот есть дети-вундеркинды,есть талантливые дети-про них известно науке и что с ними происходит в жизни можно отследить.А ваша теория бездоказательна-вот верьте и все тут,что я вам расскажу.Для всех родителей их ребенок самый уникальный в мире и многие с радостью признают,что он оказывается ИНДИГО.Приведите факты,а не философию.
 
New_EvaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:06 | Сообщение # 545
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 55
Статус: Offline
Лили, Оо, наука!!! Как же без неё! Сожалею, она в нашей теме скорее всего пока бессильна. Либо до общественности не доходит такая наука.

Quote (Лили)
Для всех родителей их ребенок самый уникальный в мире и многие с радостью признают,что он оказывается ИНДИГО.

Да уж, с радостью признают... Если бы... Если бы вы знали, как это обычно случается. (Как же вы далеко от темы.., да ещё хотите доказательств!)

Вы это, конечно, сто раз слышали, но повторю ещё раз. Дух "абстрактен". Его нельзя доказать так, как вы привыкли. И всё духовное постигается и доказывается не чужими словами (тогда это лишь теория), а на собственном пути. Сейчас бы какую-нибудь притчу на вечную тему о том, кто как в чём-то или ком-то что видит.. но я притчами не богата, а искать лень.

Я плачу wacko , Лили, от меня конкретики не ждите, я вас не удовлетворю smile


Сообщение отредактировал New_Eva - Воскресенье, 04.11.2012, 21:07
 
АйринДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:21 | Сообщение # 546
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
New_Eva, Вы считаете себя примером индиго?

 
New_EvaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:31 | Сообщение # 547
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 55
Статус: Offline
Причём здесь Дух. Это уже не для вас Лили конкретно, а вообще по теме дальше. Этих людей отличает от других и объединяет их самих: уровень Духа, откуда они пришли на Землю, зачем, какие задачи поставили перед собой в этом мире, и какие пути выбрали для того, чтобы эти задачи воплотить в реальность. Отсюда пляшут и все земные побочные проявления, по которым люди пытаются "угадать" их: характер, логика, сознание, деятельность, "процент активного мозга и и даже цвет ауры smile . Не с той стороны смотреть надо. Либо я что-то пропустила и наша наука уже Дух изучает? (Не слежу за наукой...)

Добавлено (04.11.2012, 21:31)
---------------------------------------------
Айрин, классный вопрос smile . Нет, я просто больной человек для этого мира, который понимает их сознание, их энергию, если так можно выразиться, хотя там целый комплекс энергий. Мне пришлось с этим давно столкнуться и продолжаю сталкиваться, если не со своим ребёнком, то с другими детьми. И со взрослыми общалась и продолжаю иногда их встречать... хоть и редко.

Они себя афишировать не будут... нафиг, а мне просто иногда где-то что-то хочется написать smile . Интересны реакции людей.


Сообщение отредактировал New_Eva - Воскресенье, 04.11.2012, 21:44
 
АйринДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:37 | Сообщение # 548
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Когда завела разговор с мамой о детях индиго ответ поразил-"не говори мне ничего об этом".Удивилась.Мама,прагматик до мозга костей,а тут бац-в курсе теории.Оказалось все просто-ассоциация,с подругой,которая называет своего сына индиго.Знаю этого мальчика-это не индиго,это буратино.Избалованный,с взброшенными родителями амбициями,на абсолютно и тотально,ровном месте,не протянувший и года в сильном лицее,не потому что он тупой,как бревно,а потому что он "индиго".
Может у этой теории есть вторая сторона медали?
Родители,не признавшие своих детей не воспитанными среднестатистическими,но ждущие ответа от общества,признания своих чад?
Не возводим ли мы культ теории из банальной вседозволенностью?
Не подводим ли под определение течение времени,которое изменило сознание,сделав его отличным от сознания родителей?
Не хотим ли мы сами,понять свое место в новом мире,перекладывая это на теорию о детях?


 
New_EvaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:50 | Сообщение # 549
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 55
Статус: Offline
Айрин, Да, культ есть, это и печально. Поэтому я против теорий, которые убивают. Есть то, что есть, но когда на пустом месте из теории возводят иллюзию - енто плохо... Поэтому и говорю, что человек должен сам дойти до этой темы, нутром - тогда это будет для него факт, как для меня, либо Анютки, а не ждать, что кто-то ему скажет цвет ауры или что-то ещё. Потому я и сказала, что термин устарел. Сейчас для общества он уже больше культ, чем истина. А истина в каждом, искать новое сознание нужно уже в каждом, и да, малыши все сейчас с новым сознанием, и да, самим нужно понять своё место.

Сообщение отредактировал New_Eva - Воскресенье, 04.11.2012, 21:51
 
ЛёляДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:53 | Сообщение # 550
Группа: Удаленные





Quote (Айрин)
что он тупой,как бревно


А если нет, вдруг он иправда по другому мыслит?
 
ЛилиДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:54 | Сообщение # 551
Группа: Дамы
Сообщений: 243
Репутация: 30
Статус: Offline
New_Eva, ну дух у нас изучает наука психиатрия,а все таки почему вы решили,что они откуда то пришли на землю,что они ставят перед собой какие-то задачи и пути их выполнения?Все это смахивает на религию,где не надо доказательств,а нужно просто верить.
Quote (Айрин)
Родители,не признавшие своих детей не воспитанными среднестатистическими,но ждущие ответа от общества,признания своих чад? Не возводим ли мы культ теории из банальной вседозволенностью? Не подводим ли под определение течение времени,которое изменило сознание,сделав его отличным от сознания родителей? Не хотим ли мы сами,понять свое место в новом мире,перекладывая это на теорию о детях?

вот-вот
 
АйринДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:06 | Сообщение # 552
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Лёля, ладно бы он вообще мыслил,хоть как-нибудь
Там просто папа определенной религии,бизнесмен,и как-то надо об'яснить чтож сын такой получился...


 
николаевнаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:14 | Сообщение # 553
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
У японцев есть философский сад камней. Камней 15, но они расположены таким образом, что один человек НИКОГДА не увидит всех 15, какой-либо камень всегда закрывает другой? Что надо сделать чтобы увидеть все 15? Переменить точку обзора (или зрения, т.е. встать на позицию другого человека). Не принять, а понять. В нашем обществе мало кто хочет сделать это. Почему-то всегда если мнение иное, то идет сразу обзывание (у детей). Ну взрослые не все обзываются вслух, но про себя....И почему, если не тянет
Quote (Айрин)
в сильном лицее
, то ущербный? Я уже писала, что люблю соционику, там точно скажешь кто будет хорошо учиться, а кто нет, но, на мой взгляд, это не самое главное в жизни.....У каждого человека есть сильные стороны. Поверьте, Достоевский, Драйзер, Есенин наверняка бы в школе не отличниками были.....


 
New_EvaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:30 | Сообщение # 554
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Лили)
New_Eva, ну дух у нас изучает наука психиатрия
Психиатрия? Я вас умоляю! smile Психология и то ближе, и то... мозги замусоривает конкретно, но те психологи, которые прорываются сквозь все дебри современной науки к истинному Духу - молодцы, снимаю шляпу перед ними! Психиатры есть тоже такие, которые работали с Духом напрямую, но, увы, современность это пока не приветствует. И вот не зря ПАРАпсихология появилась, вот это уже ближе. Но она рискована, если неправильно к ней подойти.

Quote (Лили)
а все таки почему вы решили,что они откуда то пришли на землю,что они ставят перед собой какие-то задачи и пути их выполнения?Все это смахивает на религию,где не надо доказательств,а нужно просто верить.


Одно дело слепо верить теории и трактатам, другое дело верить душой, видеть самому, знать, что Бог есть (это к примеру, если мы с религией сравниваем). Боже упаси вас слепо поверить! Не верьте! Я просто увидела и узнала, так скажем, из своего опыта. Делюсь частью информации с другими НА ЗАПРОС о ней. Кому-то она была полезна - радует, основной массе, конечно нет. НЕ ВЕРЬТЕ слепо! Сами открывайте глаза и верьте тому, что видите сами! Вот и всё, всё просто.


Сообщение отредактировал New_Eva - Воскресенье, 04.11.2012, 22:39
 
АйринДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:36 | Сообщение # 555
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
николаевна, не ущербный,но и не индиго...
А у Драйзера в разрезе образование-рузультат хорошо все описано в "Финансист-Титан-Стоик"...


 
New_EvaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:37 | Сообщение # 556
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Там просто папа определенной религии,бизнесмен,и как-то надо об'яснить чтож сын такой получился...

Ярлык повесили, а настоящие проблемы скрыли, чтобы их не решать?
 
АйринДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:45 | Сообщение # 557
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
New_Eva, и это говорит индиго????
Нет-нет,это вопрос от бабушки на лавочке


 
New_EvaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:19 | Сообщение # 558
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Айрин)
New_Eva, и это говорит индиго????
Нет-нет,это вопрос от бабушки на лавочке


Чего??? Вы о ком?

Добавлено (04.11.2012, 23:19)
---------------------------------------------
аа, ну-ну. Вот сдался всем этот термин... Так хочется, чтобы люди поняли, что он уже не важен и почему, а тут тебя приписывают к нему же. wacko Если что, никого не хотела обидеть: ни этого мальчика, ни папу, ни вас, Айрин. По вашим словам просто задала уточняющий вопрос, чтобы лучше понять ситуацию, ну да ладно, мне туда не надо.

 
AppleДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:40 | Сообщение # 559
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Quote (Айрин)
что он тупой,как бревно
А если нет, вдруг он иправда по другому мыслит?


От Лёли к Айрин этот вопрос даже без смайлика звучит весьма иронично. smile

Я не знаю, кто там индиго или что. Но многие другие дети изначально чуют свою непохожесть и оттого самоутверждаются и паясничают. Ты их пытаешься поставить в рамки, в итоге в руках остаётся воздух.
КАК действовать с ними, когда они ломают все шаблоны, ведут себя в соответствии со своими представлениями о надо и не-надо?

Не любящие тонких материй психологи говорят, что под определение "дети индинго" подходят дети с СДВГ - синдромом дефицита внимания и гиперактивности.

Но в том то и дело, что нет этого определения - дети индиго. Как и определения дети с СДВГ нет! Это считается частным мнением группы детских психологов. Явление есть, признания наличия этого явления нет. Это как про пресловутого суслика.

Заканчивая эту тираду могу сказать, что результаты можно будет оценить через пару десятков лет.
Я планирую дождаться.


 
anutkaДата: Понедельник, 05.11.2012, 11:27 | Сообщение # 560
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
Мне кажется тема пошла по второму кругу, причём прямо с самого начала. Для тех кто далек от понятий "дух", "предназначение", "гармония" и "самосовершенствование", попробую проиллюстрировать на примерах:
Есть два ребенка.
Первый.Постоянно на эмоциях, возбужден, всё время требует внимания к себе, выражая это прямо словами, капризничает по малейшему поводу, ТРЕБУЕТ отношение к себе, как к единственному на свете. Так вот, это чаще всего ПЕД, ЗАПУЩЕННОСТЬ. Это те, которых "ленивые" родители хотят записать в индиго, чтобы просто снять с себя ответственность за их воспитание.
Второй. Много молчит. Не эмоционален. Практически не живет, а созерцает жизнь "как театр". Ничего не требует, но создает такие ситуации, когда окружающие его люди живут в постоянном напряжении.Может очень бурно реагировать на "пустые" для окружающих стуации. Говорит такие фразы, которые не понимают окружающие его дети,мыслит образами-а не названиями. Чаще всего у них жаление не "выпендриться", как у первого, а наоборот затеряться в толпе. Но, именно этого-то, они сделать не могут:их толпа выталкивает как "белых ворон".
Это просто мои личные наблюдения из собственного опыта. Только сразу прошу, не надо начинать разбирать меня и мой опыт. Для меня уже очень давно мнения окружающих обо мне ничего не значат.Поэтому не стоит "замусоривать" тему.
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Дети индиго (кто они...)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024