Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 13:43

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Дети индиго (кто они...)
Дети индиго
IrikДата: Среда, 18.05.2011, 15:29 | Сообщение # 81
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Между прочим большинство психиатров,психологов и им подобным детей-индиго и детей с аутизмом ставят на одну ступень!
Это я к
Quote (Эльза)
как они себя с момента рождения проявляют.

А так продлжаем
Quote (Лёля)
потуси не умничай

biggrin


 
ЛёляДата: Среда, 18.05.2011, 15:30 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Quote (Svetik88)
Там ваша точка зрения подтверждается

это не моя точка зрения, это обощенная информация из других источников, что осталась в мой голове. И не надо выкать! wink
 
maxимДата: Среда, 18.05.2011, 15:31 | Сообщение # 83
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Эльза)
Вы вот хоть одного ГЕНИЯ во Владимире знаете?
ты имеешь ввиду гениев широко известных в узких кругах....ато...знаем канешна.... biggrin biggrin biggrin
 
ЕфросиньяДата: Среда, 18.05.2011, 15:31 | Сообщение # 84
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (Эльза)
И второй вопрос про гениев. Вы вот хоть одного ГЕНИЯ во Владимире знаете?

Я знаю! Ну может не гений, но точно не такой как все. Учился со мной в институте. Только диплом не получил - занят был чем-то интересным для себя. Потом на Содышку попал, лечился... Сейчас работает, не женат, не может найти подходящую...
Не хочу такой судьбы детям, никаким!


 
llamaradaДата: Среда, 18.05.2011, 15:33 | Сообщение # 85
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Лёля)
нет, Аня гении рождаюся сами по себе, не зависимо от диеты матери и чаще у старых отцов

ну ты статью то почитай:)
что бы родить гения, надо спариться с мущинй в два раза старше себя, в определенное время, желаельно где-о в горах, затем, рисовать и лепить все 9 месяцев, потребляя в пищу желтки, брокколи и печень. Ах, больше детей низя иметь.
И еще - надо обязательно рожать мальчика. Девочкам не светит:) Так что кыш отседа))))))


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ВладимировнаДата: Среда, 18.05.2011, 15:33 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 1202
Репутация: 529
Статус: Offline
на мой взгляд гении и индиго-разные вещи
 
maxимДата: Среда, 18.05.2011, 15:34 | Сообщение # 87
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Девы! вы все бессовестные!!такую тему в стёб перевели.... biggrin biggrin biggrin biggrin
 
IrikДата: Среда, 18.05.2011, 15:34 | Сообщение # 88
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (llamarada)
что бы родить гения, надо спариться с мущинй в два раза старше себя, в определенное время, желаельно где-о в горах, затем, рисовать и лепить все 9 месяцев, потребляя в пищу желтки, брокколи и печень. Ах, больше детей низя иметь.

surprised surprised surprised
пошла читать!правда мне поздно уже ... ah


 
ВладимировнаДата: Среда, 18.05.2011, 15:35 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 1202
Репутация: 529
Статус: Offline
Quote (Irik)
Между прочим большинство психиатров,психологов и им подобным детей-индиго и детей с аутизмом ставят на одну ступень!

а вдруг ближе к истине окажется меньшинство :'( :'(
 
Svetik88Дата: Среда, 18.05.2011, 15:35 | Сообщение # 90
Группа: Дамы
Сообщений: 564
Репутация: 231
Статус: Offline
Лёля, ну не привыкла я на "ты". biggrin biggrin biggrin Уж прости!

Ефросинья, и я такую судьбу своему мелкому не хочу... Ну никак.

 
ЛёляДата: Среда, 18.05.2011, 15:35 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Quote (llamarada)
Девочкам не светит:) Так что кыш отседа))))))

А я и не занимаюсь разведением гениев! smile я так тут развлекаюсь, мне вообще пора индишонка в бассйн везти tongue
 
Svetik88Дата: Среда, 18.05.2011, 15:36 | Сообщение # 92
Группа: Дамы
Сообщений: 564
Репутация: 231
Статус: Offline
maxим, в каждом стёбе есть доля правды! biggrin
 
НастяДата: Среда, 18.05.2011, 15:36 | Сообщение # 93
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (maxим)
Девы! вы все бессовестные!!такую тему в стёб перевели.... biggrin biggrin biggrin biggrin

точно подмечено biggrin biggrin biggrin biggrin


 
maxимДата: Среда, 18.05.2011, 15:37 | Сообщение # 94
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (llamarada)
затем, рисовать и лепить

дадад...особо лепить....
все не могу больше...загибаюсь в конвульсиях и бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою (с)
 
llamaradaДата: Среда, 18.05.2011, 15:40 | Сообщение # 95
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
maxим, лепите и возлепимы будете:)

Если серьезно - каждый ребенок - дар и сокровище.
Цвет его ауры - не имеет значения.

А просмотр сериалов - это чистый импринтинг и вопросы воспитания и социального уровня семьи.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ВладимировнаДата: Среда, 18.05.2011, 15:41 | Сообщение # 96
Группа: Дамы
Сообщений: 1202
Репутация: 529
Статус: Offline
maxим, Оля , не надо, а вдруг не рассчитаешь biggrin biggrin
 
Sone4kaДата: Среда, 18.05.2011, 15:44 | Сообщение # 97
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2775
Репутация: 2413
Статус: Offline
Quote (Lubasha)
эх, ща мы еще титьку до школы прососем, и вообще равных нам не будет cool

biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (марина)
Например, считают, что им ВСЕ в этом мире позволено по праву рождения. Если все так оставить, то что будет? Они постоянно расширяют свой мир, причем идут до конца в прямом смысле этого слова. Ждут когда их остановят. Причем, слово "нельзя" не в их словарном запасе. Но с другой стороны, чем шире у них пространство, тем быстрее и лучше развивается их самосознание. Палка о двух концах для нас.

Вот одна моя знакомая тоже считает, что ее дети игдиго. В одно место им дует, все позволяет (они ж другие, особенные, чувствительнее и т.д. и т.п.) И чего? На позволялась. Старший сын ее вообще ни во что не ставит, дошло до того, что на нее руку поднял.....


 
МаритаДата: Среда, 18.05.2011, 15:44 | Сообщение # 98
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
блин, уже плачу от смеха, ща разбужу девицу и она мне всю свою "индигость" во все красе выдаст biggrin biggrin biggrin
Но, если серьезно... (правда с трудом) ... пока читала про таких детей сейчас, все в голове крутился фильм "Юленька". Вот там девица была что-то типа индиго... Ну и к чему это привело? Маньяк в детской шкурке wacko

Quote (Ефросинья)
Я знаю! Ну может не гений, но точно не такой как все. Учился со мной в институте. Только диплом не получил - занят был чем-то интересным для себя. Потом на Содышку попал, лечился...
biggrin не поняли гения
Quote (llamarada)
что бы родить гения, надо спариться с мущинй в два раза старше себя, в определенное время, желаельно где-о в горах, затем, рисовать и лепить все 9 месяцев, потребляя в пищу желтки, брокколи и печень. Ах, больше детей низя иметь.

haha haha haha


 
фионаДата: Среда, 18.05.2011, 16:20 | Сообщение # 99
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Правда? Я то про них только в книжках читала , а живьем не видела.


сходи к Марине в гости, ей вот в роддоме детям и диплом о высшем образовании сразу выдали и справку с описанием ауры!
 
IrikДата: Среда, 18.05.2011, 16:53 | Сообщение # 100
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (фиона)
сходи к Марине в гости

язва! tongue biggrin
Quote (Марита)
пока читала про таких детей сейчас, все в голове крутился фильм "Юленька"

да-да!


 
ВладимировнаДата: Среда, 18.05.2011, 17:34 | Сообщение # 101
Группа: Дамы
Сообщений: 1202
Репутация: 529
Статус: Offline
да, конечно, здорово похохмили.но вообще-то тема очень серьезная.А на Марину зря наехали.Ей честь и хвала, что она увидела в роддоме осознанный взгляд своего ребенка.И у ваших деток был такой же взгляд, но увидеть его вы не были готовы сами.Поверьте, им было очень обидно.
Да и сейчас, приглядитесь к своим детям исподволь.Они, за редчайшим, исключением все гении.А вот поможете вы им на этом пути или наоборот, это уже ваше дело.
 
фионаДата: Среда, 18.05.2011, 17:40 | Сообщение # 102
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Владимировна)
А на Марину зря наехали.

да никто на нее не наезжал, вот у меня свекровь в Марте разглядела Моцарта и каждый день мне долбит об этом, мне смешно по началу было, а сейчас она меня забодала этим и все!
 
ВладимировнаДата: Среда, 18.05.2011, 17:46 | Сообщение # 103
Группа: Дамы
Сообщений: 1202
Репутация: 529
Статус: Offline
фиона, у тебя муз.школа под боком , года 3 будет-проверишь. smile
а Соня барагозит-погоди к психологу, попробуй изменить отношения с ней .Ей внимания бОльшего хочется.Участия, дружбы с тобой.
У нас Василий с Аней тоже плохо себя ведет иногда, а со мной-идеальный ребенок.Все по той же причине. Я понимаю, вам молодым надо всего много и сразу.Но дети не должны от этого чувствовать себя некомфортно.Ищите золотую середину.
Вот тогда и поговорим про индиго. smile
 
Anut@Дата: Среда, 18.05.2011, 17:48 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Quote (Владимировна)
Ей честь и хвала, что она увидела в роддоме осознанный взгляд своего ребенка.

не является признаком того, что ребенок будущий гений или индиго..


 
ВладимировнаДата: Среда, 18.05.2011, 17:51 | Сообщение # 105
Группа: Дамы
Сообщений: 1202
Репутация: 529
Статус: Offline
Anut@, в данном случае речь не про признаки, а про осознанность матери
 
Anut@Дата: Среда, 18.05.2011, 17:56 | Сообщение # 106
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Владимировна, для любой матери ее ребенок лучше всех .. воспитание/обучение раннее и не очень/духовность/семейную атмосферу, взаимоотношения - это то, что мы можем дать/показать нашим детям.. а они могут впитать/переосмыслить и применить в той форме как они восприняли это все .. но это рассуждения не про детей индиго тогда ..

 
ВладимировнаДата: Среда, 18.05.2011, 18:10 | Сообщение # 107
Группа: Дамы
Сообщений: 1202
Репутация: 529
Статус: Offline
Anut@, разговор уже пошел на тему
Quote (Svetik88)
и я такую судьбу своему мелкому не хочу... Ну никак

тогда мамочки-это просто ваша лень и безответственность.А если ОН хочет.Дайте ЕМУ возможность самому выбрать свою судьбу.Но изначально ВЫ должны в лепешку разбиться, чтоб дать ему эту возможность, ВЫ должны разглядеть в нем таланты и помочь в их реализации.
Удачи вам, мамочки, в решении этих задач.И счастья вашим деткам.
 
Anut@Дата: Среда, 18.05.2011, 18:17 | Сообщение # 108
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Quote (Владимировна)
Дайте ЕМУ возможность самому выбрать свою судьбу

а вот меня (ну раз уж пошел флуд на другую тему..) всегда интересовало, а в какой момент ему надо дать самому выбирать, т.е. сказать самой себе "стоп" он способен уже решить все и выбрать сам , как то - ходить ли ему в музыкалку, заниматься ли рисованием.. и насколько надо быть готовым самому морально и духовно при любом его выборе не пытаться изменить его .. ведь это очень сложно по-мне , найти ту грань когда свое хочу/амбиции/надежды на свое чадо надо застопорить и дать возможность своему ребенку уже решать/выбирать, и самое важное быть готовым принимать его выбор..
Владимировна, у вас как у мамы со стажем, это на какой возраст чада пришлось ? smile




Сообщение отредактировал Anut@ - Среда, 18.05.2011, 18:17
 
ВладимировнаДата: Среда, 18.05.2011, 18:30 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 1202
Репутация: 529
Статус: Offline
в какие то моменты надо проявлять твердость, но не перегибая палку.Ты сама все увидишь по ходу. Вот Аня теперь меня ругает, что не настояла, чтоб музыкалку закончила(тоже тогда была молодая мама biggrin ) У младшей музыкалка всегда была "обязательным" предметом.Ходила, но без энтузазизма biggrin А в этом году-прорезалась.Стало очень нравится.А во всем остальном обязаловки не было.Наоборот.В этом году, когда нагрузки в школе увеличились, говорю, давай выбирать, от чего отказываться.Нет, говорит, я справлюсь.И правда, справилась.Вот это уже осознанно.Ей завтра 12 лет исполняется-видимо это и есть ее"отмашка", когда маме уже можно не вмешиваться.Но все индивидуально.Практически все детки, кто начинал заниматься вместе с нами с 4х лет, так и продолжают эти занятия.У них свой круг общения.Им друг с другом интересно.Очень любопытно за ними наблюдать .
Жалею, что не смогла дать старшей такого разбега.Она бы точно гением выросла и далеко не несчастным, как тут многие беспокоятся. smile
 
Anut@Дата: Среда, 18.05.2011, 18:36 | Сообщение # 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Quote (Владимировна)
У младшей музыкалка всегда была "обязательным" предметом.Ходила, но без энтузазизма biggrin А в этом году-прорезалась

у меня так племяшка ходил в музыкалку, закончил, но не сказать чтобы рвался сам туда, скорее родителей выбор был.. потом год походил на танцы современные, сам выбрал что хочет, нашел кружок.. теперь ему 15 и что вы думаете пошел снова в музыкалку уже на другой инструмент, даже родители этого не ожидали... ))) Эх, дай бог всем нам чувства меры, в воспитании наших деток!


 
фионаДата: Среда, 18.05.2011, 18:41 | Сообщение # 111
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Владимировна)
Вот тогда и поговорим про индиго.

это все к тому, что насколько человек должен неадекватно относиться к ребенку, что бы при рождении разглядеть в нем индиго и какие-то чудо способности, для меня это смешно... а для этого человека какова трагедия, если в школе выясниться, что ребенок, например среднячок и никаких способностей индиго у него нет???
Я вам вчера рассказывала, что я решила, что она Ковалевская и до сих пор не могу понять, что же так тяжело у нас математика идет,да еще и на олимпиаду ее не позвали, как же так??? biggrin

Quote (Владимировна)
А если ОН хочет.Дайте ЕМУ возможность самому выбрать свою судьбу

для меня не у каждого ребенка явно выражена какая -то способность, а упустив время, ребенок ничем серьезным заниматься и не будет!
Я считаю, что в 4 или 5 лет ребенок не может хотеть заниматься (в нашем случае худ.гимнастика) чем то профессионально, это каждый день с утра зарядка перед дет. садом, растяжка (очень больное занятие), которое к слову, сам ребенок растянуться не может, т.к это дикая боль и поэтому в нежном возрасте, за ребенка должны хотеть родители! Опять же по собственному примеру, хотеть заниматься ребенок начинает, когда у него начинает получаться, когда он получает медали и т.д,из группы человек в 30, хотела и занималась сама у нас одна девочка, она до сих пор лучшая, но она тренируется по 5,5 часов каждый день и это в первом классе!!!!
вот трагедия то и бывает, когда то врачи запрещают дальше тренироваться или когда уже мастера выполняют такие дети и у них очень остро встает вопрос "А что дальше"
Поэтому я соньку и не отдала в 14 школу, как бы тренера не настаивали, Алины Кабаевой из нее не будет, а дочь - учитель физкультуры, как -то мрачновато...
 
ВладимировнаДата: Среда, 18.05.2011, 18:45 | Сообщение # 112
Группа: Дамы
Сообщений: 1202
Репутация: 529
Статус: Offline
в музыкалку ходить полезно по многим причинам.Во-первых, дети лучше успевают в школе( кстати, только сейчас подумалось-среди знакомых, те кто много чем занят, и в школе лучше учатся-парадокс).А хотела написать-пальчиковая моторика благотворно влияет на развитие мозга. biggrin
Потом дети более уравновешенные и усидчивые становятся.
Ну и к культуре приобщаются.
 
николаевнаДата: Среда, 18.05.2011, 18:54 | Сообщение # 113
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Ну, во-первых, на личности я не переходила, никого не оскорбляла. И если Вы ВНИМАТЕЛЬНО читали мои посты, то увидели бы, что я очень хорошо разделяю такие понятия как шизофрения, гениальность и индиго. Я не считаю, что индиго - это признак гениальности, аутизма или шизофрении, не передергивайте. Вы судите со своей колокольни, поэтому могут быть проблемы с такими детьми. Вы попробуйте посмотреть на мир их глазами. Кстати, смех часто бывает защитной реакцией на неизвестное и непонятное

 
ВладимировнаДата: Среда, 18.05.2011, 19:09 | Сообщение # 114
Группа: Дамы
Сообщений: 1202
Репутация: 529
Статус: Offline
Quote (фиона)
насколько человек должен неадекватно относиться к ребенку, что бы при рождении разглядеть в нем индиго и какие-то чудо способности,

она не индиго разглядела, а увидела душу своего ребенка в его глазах.Если б все это могли, как было бы легче растить этих непослушных и ершистых. biggrin biggrin
 
фионаДата: Среда, 18.05.2011, 19:13 | Сообщение # 115
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (марина)
Ну, во-первых, на личности я не переходила, никого не оскорбляла.

так и вас никто не оскорблял
Quote (марина)
смех часто бывает защитной реакцией на неизвестное и непонятное

да нет, как раз в вашем случае понятно все, как и в случае с моей свекровью, свои они гениальные и самые лучшие... если мне кто -то со стороны скажет, что мой ребенок плохой, не дай Бог никому оказаться на месте этого человека, но я сама говорить, что они индиго, ну извините, как - то это так... (даже если у меня такие мысли и проскакивают (до чего они у меня хороши), то говорить об этом я не собираюсь)
 
ВладимировнаДата: Среда, 18.05.2011, 19:14 | Сообщение # 116
Группа: Дамы
Сообщений: 1202
Репутация: 529
Статус: Offline
Quote (фиона)
для меня не у каждого ребенка явно выражена какая -то способность

способность необязательно может быть выражена.Я уже где то писала, чему бы не начали учиться дети в 3 года-все получится.Даже слух развивается.А результат зависит уже только от упорства и мамы , и дитяти.
 
николаевнаДата: Среда, 18.05.2011, 19:17 | Сообщение # 117
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Quote (фиона)
да нет, как раз в вашем случае понятно все, как и в случае с моей свекровью, свои они гениальные и самые лучшие... если мне кто -то со стороны скажет, что мой ребенок плохой, не дай Бог никому оказаться на месте этого человека, но я сама говорить, что они индиго, ну извините, как - то это так... (даже если у меня такие мысли и проскакивают (до чего они у меня хороши), то говорить об этом я не собираюсь)

А с чего Вы решили, что я считаю, что индиго - это моя гордость. Это Ваше мнение на этот счет. Индиго разные бывают. Просто я своих детей стараюсь видеть в целом, всегда находиться над ситуацией, а не в ней, и пока никаких проблем в плане воспитания не возникало.


 
фионаДата: Среда, 18.05.2011, 19:32 | Сообщение # 118
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (марина)
и пока никаких проблем в плане воспитания не возникало.

поздравляю, желаю, что бы и дальше у вас все было тип топ!
 
FunnyДата: Среда, 18.05.2011, 19:37 | Сообщение # 119
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (марина)
А с чего Вы решили, что я считаю, что индиго - это моя гордость.

Да не расстраивайтесь, наверняка они обычные, просто психика формируется не сразу, многие своих детей не понимают (и родителей tongue ), конфликт поколений никто не отменял wink
 
ЗабаваДата: Среда, 18.05.2011, 19:59 | Сообщение # 120
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Почитала тут, поулыбалась...Моя дочь, кстати, тоже впервые посмотрела на меня вполне осознанным взглядом и улыбнулась ещё в роддоме, даже на выписке засняли на видеокамеру( так что есть доказательства). Но я ,упаси бог, не считаю её какой то особенной. Просто дети сейчас развиваются реактивными темпами. Время нынче такое...Век информации и бешеных скоростей. Очень не хотелось бы, чтоб была она какой то особенной. Вовремя распознать наклонности, помочь им развиться - вот что на самом деле важно для дальнейшей жизни ребёнка. А гении...Судьбы у них действительно сложные, никому не пожелаешь. Но раз они рождаются, значит для Вселенной это необходимо.

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Дети индиго (кто они...)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024