Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 18:26

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » соционика (что это такое и как применить в жизни)
соционика
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 13.10.2014, 14:32 | Сообщение # 121
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
почитала почитала вас...ну нафик..останусь я пожалуй просто Женькой

Geshka, а похоже, таки Джек. Не смог извлечь практической пользы и пошел себе с миром. biggrin




 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 13.10.2014, 14:33 | Сообщение # 122
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
аналогично подумала про Юльку

Хихи.




 
GeshkaДата: Понедельник, 13.10.2014, 14:43 | Сообщение # 123
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Не смог извлечь практической пользы и пошел себе с миром.

biggrin

а из этого можно пользу извлекать? я думала просто для общего развития


 
ЗаремаДата: Понедельник, 13.10.2014, 14:44 | Сообщение # 124
Группа: Дамы
Сообщений: 1491
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Цитата Зарема ()
Есенин (Интуитивно-этический, ИЭИ)

Самый распространенный женский социотип.
Цитата Зарема ()
По тесту с первой страницы(20 вопросов)- Достоевский(17%).

Зарема,
А у меня по двум тестам с первой страницы Дюма получается. А если взять какой-то новый тест, то там кто только не получается, причем совсем-совсем не похожие на меня типажи. biggrin Вот как они так тесты составляют... biggrin


У тебя хоть более-менее есть уверенность, что ты Дюма.

Цитата Фрося_Бурлакова ()
Цитата Зарема ()
В чем я точно уверена-я интроверт.

Зарема, и еще - этик. Все три перечисленные тобой типажа - этики.
Осталось определить сенсорика/интуиция и рациональность/иррациональность.
В целом.
Про сенсорику/интуицию я уже писала примитивное объяснение, но конкретно нам с мужем оно подходит.
Кошаче-изящный и любящий удовольствия - сенсорик. Нескладный, забывающий поесть, витающий в облаках и забывающий об окружающем - интуит.
Рациональность/иррациональность - рационалы - организованные. У них есть план. Они ему следуют.
Иррационалы же плывут по течению. Куда-нибудь кривая вывезет. Гибко подстраиваются под ситуацию.


Вот тут сложно. Не могу выбрать. Вот муж- точно сенсорик, без вопросов. А сестра моя точно интуит. А я вроде и кошаче-изящная, но если увлекусь чем-то, забуду обо всем напрочь. Но в облаках не витаю. Люблю тренажерный зал, а танцевать в группе не могу, не получается(Вот в группе я точно нескладная).

Рациональность.
План у меня есть. Люблю планировать все. Но с соблюдением плана проблема. Лень часто одолевает. И я переношу невыполненное на завтра.


 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:14 | Сообщение # 125
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
а из этого можно пользу извлекать? я думала просто для общего развития

Geshka, Николаевна извлекает. biggrin
А ты еще почитай про соционику ржачные описания.
Про домушников.
http://www.humo.ru/domushnik.php
Про ж*пу.
http://www.humo.ru/arse.php
Я даже там умудряюсь знакомых находить. biggrin biggrin




 
ЮлияВДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:15 | Сообщение # 126
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
мда... народ это пишет для развлечения? ведь кто-нибудь может принять всерьез... wacko biggrin

 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:31 | Сообщение # 127
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
народ это пишет для развлечения? ведь кто-нибудь может принять всерьез...

ЮлияВ, в каждой шутке доля шутки. Взята программная (т.е. первая, определяющая) функция каждого. И смешно обыграна.
Вот еще стеб над болевой (четвертой) функцией каждого. Вредные соционические советы.
http://www.humo.ru/vrednye-socionicheskie-sovety.php
Некоторые из них, правда, совсем не смешные. А некоторые - ну очень удачные, прямо не в бровь, а в глаз.




 
КоролевишнаДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:34 | Сообщение # 128
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, вот и я про что...отвлеченные науки-это совсем неинтересно,я использовать люблю,чего так-то время тратить. Мне интересно,как общаться с разными типами людей,ну,хоть в общих чертах.
Потому что прочитала я про свой тип...этож я такой белой и пушистой буду,если все по инструкции делать,а уж манипулировать мной,пусть даже не в корыстных целях,а просто,чтобы до конфликта не доводить-раз плюнуть. Все хотят,чтобы их понимали wink
Проблема определить,а так реально полезно будет. На форум,что ли,залезть какой-нибудь тематический,чтоб мужа помогли определить,а то он наотвечал,пока газету читал,фигни какой-то,а мне правда интересно,кто он,а сама я не определю...Узнаю хоть,чего там в его инструкции пишут,попробую как действует cool


 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:47 | Сообщение # 129
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
просто,чтобы до конфликта не доводить-раз плюнуть

Королевишна, ну некоторые просто не могут вести себя по-другому, иначе они - не они. На примере моей семьи я много лет наблюдаю взаимоотношения Драйзер - Дон Кихот - конфликтные отношения на основе полного непонимания мотивов поступков друг друга. Причем Драйзер, будучи сильным силовым сенсориком, еще и давит. Соционика многое оъясняет в этих отношениях, прямо как на ладони выстраиваются причины непонимания. Но вести себя иначе эти люди все равно не могут никак. Ведь они искренне действуют "как лучше". Просто, если Дона брать и Драйзера, то у них понятия "лучше, удобнее, проще" и "это правильно, так нужно" совершенно не совпадают, причем никогда.
Так же и в отношениях ревизии, особенно тяжело при этом, когда ревизор - логик, а подревизный - этик. Это тяжелый случай (мой случай). Не твой - у тебя ревизор - тоже этик, как и ты.
Вот про Драйзера коротенечко:
http://amazingwoman.ru/psihologiya/psixotipy/psixotip-drajzer/
Мне нравится, сжато и по делу. Один в один про знакомых мне Драйзеров.




 
КоролевишнаДата: Понедельник, 13.10.2014, 17:51 | Сообщение # 130
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, спасибо за ссылочку smile
Нет,я не про то,чтобы переделывать человека,конечно, или заставлять вести кого-то не свойственным ему образом,основываясь на соционике...но если я понимаю мотивы своих или чужих поступком,то жить становится легче. Если я понимаю,что кто-то делает какие-то вещи не мне назло,а руководствуясь своими представлениями о жизни,то и реагировать остро я уже не буду.
И сама могла бы скорректировать свое поведение в любой сфере жизни,чтобы понимать,что ожидать от человека и как себя вести в зависимости от моих намерений. А то может вообще лучше товарища сторонкой-сторонкой biggrin
Меня просто поразило,что про меня написано...умному человеку при желании не составит труда все это использовать. С любыми целями wink . Я тоже так хочу...на человечество не замахиваюсь,но лучше понять ближайшее окружение,чтобы жить в мире и согласии очень бы хотелось.
В общем,сугубо практический интерес у меня))




Сообщение отредактировал Королевишна - Понедельник, 13.10.2014, 17:52
 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 13.10.2014, 19:41 | Сообщение # 131
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Королевишна, ты всё абсолютно правильно пишешь, те, кто в этом разбирается, именно так и делают.
Но ты, видимо, типичный более-менее представитель, у тебя максимально приближенное совпадение с написанным. Большинство себя определить сами не могут, так как тесты несовершенны, а специалисты по соционике не попались на их пути. Мне вот попался такой спец, и так приятно слушать, как она всё по полочкам раскладывает, что, почему, у кого, объясняет поведение знакомых с позиции соционики и всё очень хорошо укладывается в картинку. Жаль, я так не могу. Хотя с некоторыми социотипами у меня все-таки получилось разобраться.




 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 14.10.2014, 21:52 | Сообщение # 132
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Дошли сегодня, наконец, руки прочитать про себя описание от Стратиевской - конкретно 4ю функцию. С первых же фраз: "Как! Откуда они про меня всё знают? Именно так я и делаю, да, но откуда?!...".
Ну смешно же. Весело. biggrin biggrin




 
ПрикОлисткАДата: Вторник, 14.10.2014, 23:29 | Сообщение # 133
Группа: Дамы
Сообщений: 3321
Репутация: 515
Статус: Offline
Фрося,угораю над ссылками про домушников и остальных)))))))

 
Фрося_БурлаковаДата: Суббота, 18.10.2014, 02:20 | Сообщение # 134
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата ПрикОлисткА ()
Фрося,угораю над ссылками про домушников и остальных))))

ПрикОлисткА, не так смешно, как про всех остальных, но про некоторых тоже довольно забавно, особенно про Бальзака. biggrin




 
cherryДата: Суббота, 18.10.2014, 08:45 | Сообщение # 135
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Не сразу удается эту науку понять, но она очень точно описывает тип человека.
Я лично сама не научилась типировать, но благодаря ей приняла в жизни самое главное - что все люди разные. Это позволяет мне спокойно относиться к причудам других людей smile
А н третить время на переживания типа, ведь я думаю так, а он почему не так?)))
Кстати большинство моих близких друзей-из моей квадры
Я Бальзак smile


 
Фрося_БурлаковаДата: Суббота, 18.10.2014, 12:35 | Сообщение # 136
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата cherry ()
Кстати большинство моих близких друзей-из моей квадры
Я Бальзак

О, у меня папа Бальзак.
И да - у меня тоже самые близкие люди - из моей квадры. Муж и лучшая подруга. И самые стойкие друзья-приятели, оставшиеся в моей жизни несмотря на катаклизмы, переезды и прочее - тоже из моей квадры.
Цитата cherry ()
все люди разные. Это позволяет мне спокойно относиться к причудам других людей

С помощью неё можно легко объяснить то, что вроде как больше я никак для себя объяснить не могу. А соционика прямо по полочкам раскладывает.




 
КоролевишнаДата: Суббота, 18.10.2014, 12:49 | Сообщение # 137
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Ага,вот у меня сейчас стойкое убеждение,что муж мой,прости Господи,жвачное копытное мужского рода,а тут опять соционическая тема всплыла wink ,надо наверное оттипировать его все-таки как следует),там же явно есть тип клинических идиотов без чувства самосохранения,но с самомнением и упрямостью осла...надо его выписать на бумажку и приклеить мужу на лоб,чтобы смотреть на нее,медитировать и говорить себе " а что ты хочешь,вот такой тип" biggrin Правда больше сковородкой тяжелой по лбу дать хочется,развернуться и уйти,но раз тип,то че,будем медитировать.
Очень большое сорри за флуд!)


 
Фрося_БурлаковаДата: Суббота, 18.10.2014, 13:15 | Сообщение # 138
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Королевишна, ну так подсунь ему оба теста с 1й страницы, вдруг получится.
Без чувства самосохранения там, конечно, никого нет, но безбашенных предостаточно. Гюго, Гексли. Этики-экстраверты. Да и твой дуал Джек тоже может выступить, хотя и логик.




 
ЛанаДата: Суббота, 18.10.2014, 13:17 | Сообщение # 139
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Прошла я несколько тестов, и во всех разные результаты:Достоевский, Максим Горький, Робеспьер, Дюма, Есенин, Гамлет.И ни одно из этих описаний не подходит мне 100%, да, какие-то совпадения в каждом из описаний есть, но вот такого, что прям да, это точно я, нет sad
То ли дело, мой знак зодиака-вот прям сколько характеристик не читала, все в точку...Так что астрология мне, по ходу ближе, чем соционика biggrin


 
Фрося_БурлаковаДата: Суббота, 18.10.2014, 13:18 | Сообщение # 140
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
А сочетание упрямства и самомнения мне Штирлица напоминает. Есть у меня знакомый Штирль.
Королевишна, что натворил-то?




 
Фрося_БурлаковаДата: Суббота, 18.10.2014, 13:25 | Сообщение # 141
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Лана, разные результаты по тестам - не редкость. В основном, трудно определить. Николаевна советовала читать 3ю и 4ю функцию по Стратиевской. Мне описание Стратиевской очень подходит!
Странно,у тебя совсем разные типы получились,но,кроме Гамлета, все интроверты. Много интуитов. Значит, Дюма вряд ли, тк у Дюмы ярко выраженная сенсорика. Вряд ли бы столько интуитов затесалось к сенсорик. Присмотрись к Есенину по болевой 4й функции по Стратиевской. И к Достоевскому по Стратиевской.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Суббота, 18.10.2014, 13:32
 
UlinkaДата: Суббота, 18.10.2014, 14:04 | Сообщение # 142
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Тоже прошла тесты с первой страницы. И там, и там: Максим Горький (во втором 40%). Прочитав описание (особенно в первом тесте) совсем грустно стало. Надо меняться видимо, а то со мной такой вообще никто не уживется

 
Фрося_БурлаковаДата: Суббота, 18.10.2014, 14:12 | Сообщение # 143
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Ulinka, ну как никто! Бродит где-то Гамлет и мечтает встретить такого партнера.



 
Фрося_БурлаковаДата: Суббота, 18.10.2014, 14:15 | Сообщение # 144
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Ulinka, Горький как раз может ужиться даже с ревизором, потому что у Горького ревизор - логик, и Горький тоже логик. А логик логика поймёт.



 
OxanaДата: Суббота, 18.10.2014, 15:59 | Сообщение # 145
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Королевишна, Бог ты мой...что там у вас случилось cry Я всегда слышала только похвалы о твоем муже от тебя...До сих пор нет?Ииии...как от ярой защитницы мужчин -все же скажу-не гуманненько было заставлять его ехать ночью из Москвы в такаю погоду tongue

 
ЛанаДата: Суббота, 18.10.2014, 16:01 | Сообщение # 146
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, Есенин подходил бы, если бы он был плохо одетым и не был транжирой...А Достоевский уж больно положительный, все-таки дома я тираню иногда))

 
николаевнаДата: Суббота, 18.10.2014, 16:03 | Сообщение # 147
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
тип клинических идиотов без чувства самосохранения,но с самомнением и упрямостью осла..

На Джека похож ah Ну и да, Штирлиц тоже такой бывает smile


 
николаевнаДата: Суббота, 18.10.2014, 16:06 | Сообщение # 148
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Лана ()
Гамлет.

Это Жириновский. Всегда в образе, посуду могут бить,истерики закатывать..... Кстати, суицид иногда у них бывает: ждут кого-то, петлю на шею, а кто-то мимо прошел...... sad


 
николаевнаДата: Суббота, 18.10.2014, 16:07 | Сообщение # 149
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Горький как раз может ужиться даже с ревизором,
Соц. заказ и ревизорные отношения очень тяжелые. Браки тоже тяжелые, не дай Бог кому...... sad


 
КоролевишнаДата: Суббота, 18.10.2014, 16:18 | Сообщение # 150
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Лора, все,флуд мой окончен. Тут соционика smile . Очень интересно,кстати. И нервы успокаивает wink
Я не заставляла,кстати,ты не поняла. Корпоратив в Суздале с пятницы,из Москвы туда едут,так что не защищай tongue
Пошла про Штирлица читать.


 
Фрося_БурлаковаДата: Суббота, 18.10.2014, 18:27 | Сообщение # 151
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
Пошла про Штирлица читать.

Королевишна, самомнение и упертость - это про него. Единственное - Штирлиц - экстраверт, не знаю насчет всех Штирлицов, но мой знакомый Штирлиц - ярко выраженный экстраверт. А еще это (с моей позиции СЭИ) - самый черствый социотип.
Цитата николаевна ()
ревизорные отношения очень тяжелые

Да-да, мне кажется, я со Штирлицом (это мой ревизор) и трех дней бы не выдержала. Конфликтные отношения хотя бы обоюдные. Отношения ревизии - это сплошная социальная несправедливость, особенно если брать конкретно моих ревизоров, угнетателей. biggrin
Цитата Королевишна ()
Суббота.6 утра,супруг на законном месте отсутствует , я позвонила. Из принципа,чего я одна-то в выходной не спать должна.

Королевишна, поступок, вообще не поддающийся моему пониманию. biggrin :D biggrin
Надеюсь, у вас с мужем всё наладилось.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Суббота, 18.10.2014, 18:30
 
FevroniyaДата: Суббота, 18.10.2014, 19:51 | Сообщение # 152
Группа: Дамы
Сообщений: 2109
Репутация: 1285
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
самомнение и упертость - это про него

у меня результат Штирлиц... но я вроде не отличаюсь самомнением, я бы даже сказала наоборот - очень часто самонедооцениваюсь..
а по другому тесту выхожу Горьким.. совсем беда, да???


Валентина 01.04.12
Антонина 19.10.14
 
николаевнаДата: Суббота, 18.10.2014, 20:01 | Сообщение # 153
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Fevroniya, Штирлицы обычно говоруны, а Горькие..... Интраверты, правильные, любящие порядок, их много в армии и среди бандитов, где есть структура. smile Ну и они "не злые, просто память у них хорошая" smile Правда, если отомстят, то потом их совесть мучает, подарки начинают дарить, задабривают smile

 
николаевнаДата: Суббота, 18.10.2014, 20:02 | Сообщение # 154
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
У кого мужья Драйзеры и есть дочери? По идее девочки должны быть в папу. Это я так, с прицелом на будущее, сноху ищу. biggrin

 
николаевнаДата: Суббота, 18.10.2014, 20:16 | Сообщение # 155
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
все,флуд мой окончен.

Это к соционике может не иметь никакого отношения. Я уже писала, что некоторые товарищи еще делят людей на воинов, хозяев, подарков и авантюристов.Вот последние никогда не помнят, что их ждут дома. С ними действительно тяжеловато жить. sad


 
Фрося_БурлаковаДата: Суббота, 18.10.2014, 20:24 | Сообщение # 156
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Fevroniya, у меня есть знакомый Горький, человек скромный и умный, и он себя недооценивает точно. И есть знакомый Штирлиц, вот он переоценивает. Fevroniya, почему ты думаешь, что Горький-ужасно? Ниче подобного.



 
Фрося_БурлаковаДата: Суббота, 18.10.2014, 20:28 | Сообщение # 157
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
николаевна, девочки в папу? Ой, мамочки. )))
У меня папа Бальзак, а мама - Дон. Я сама Дюма, есть ещё брат, он Есенин. Муж у меня Дон. Интересно, кто наши 2 дочери, но я не знаю, как типировать детей.




 
ЛанаДата: Суббота, 18.10.2014, 21:00 | Сообщение # 158
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
девочки в папу? Ой, мамочки


пока на данном этапе своего развития старшая дочь по поведению-это я, сын пока не знаю в кого, его я меньше чувствую, а у старшей я практически мысли читаю!!!
но надеюсь, к переходному возрасту она станет-таки "в отца"..иначе я вздернусь wacko даже думать об этом боюсь cry


 
КоролевишнаДата: Суббота, 18.10.2014, 21:22 | Сообщение # 159
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
А у нас нет во Владимире каких-то специалистов в соционика разбирающихся? Я чем больше про Драйзера своего читаю,тем больше поражаюсь. До мелочей просто я.Вот только с одним человеком близким из-за его пошлой шутки разругались и читаю,что для меня, оказывается,это прям совсем фуууу), и реакция будет однозначной. А я думала это я чудная просто такая cool Вот как так...интересно,много таких,как я...
С удовольствием бы с профессионалом пообщалась на предмет своего поведения с разными людьми. Но мне по Стратиевской больше всего нравится,там прям в точку каждое слово.


 
Фрося_БурлаковаДата: Суббота, 18.10.2014, 21:35 | Сообщение # 160
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
Вот как так...интересно,много таких,как я...

Королевишна, не знаю, много ли, но встречаются. У меня бабушка Драйзер.
Цитата Королевишна ()
Но мне по Стратиевской больше всего нравится,там прям в точку каждое слово.

У меня тоже по Стратиевской всё подходит.
Муж-то появился?
Что за день такой... Мне, кажись, в тему разводов. Ну нытья точно. angry




 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » соционика (что это такое и как применить в жизни)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024