Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 21:53

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » соционика (что это такое и как применить в жизни)
соционика
Фрося_БурлаковаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:07 | Сообщение # 81
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Королевишна, Драйзер - моралист. Живёт по своим законам, как он видит, как надо делать. Осуждает тех, кто делаетне так. Очень правильный. У него всегда кто-то в чем-то виноват. Любит, когда всё продумано. Ничего не делает впопыхах. Обстоятельный. Идёт проверенной, длинной и извилистой дорогой, даже если есть более короткая и простая, но ему не знакомая, он о ней не думал, от плана своего не отступит.



 
Фрося_БурлаковаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:10 | Сообщение # 82
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Geshka, Джек очень практичный тип, во всем выгоду находит. wink



 
Фрося_БурлаковаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:13 | Сообщение # 83
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Королевишна, а Достоевский, как уже писала Николаевна, совесть нации. Сочувствующий, со переживающий и помогающий.



 
КоролевишнаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:33 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
николаевна, Фрося_Бурлакова, спасибо smile ,пойду к мужу приставать,надо его тоже определить wink

 
FunnyДата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:39 | Сообщение # 85
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
У Штирлица тряпка - продолжение руки,

всмысле? wacko
 
николаевнаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:45 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата maxим ()
, никак есенин у меня не выходит. хоть ты тресни)))

Ну тогда Жуков. Мне они нравятся. Такие мужественные, умные, но ранимые.....Что-то последнее время мне на них везет...... biggrin
Цитата Geshka ()
а к Джекам как подходить/заходить не стоит?

Эти товарищи "плохие, если у них нет денег", любят всех поучить, ну прямо очень любят. Холерики, но ногами потопают и отходят. У них логика сильная и интуиция, говорят, что еще богатый внутренний мир. Меня лично они раздражают. biggrin biggrin biggrin


 
николаевнаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:46 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Funny ()
всмысле?
Все трут и убирают. smile


 
николаевнаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:06 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Мне недавно рассказали про эннеаграммы, даже книгу дали почитать, в инете я подписалась на какие-то бесплатные занятия, но...... времени нет, половину не поняла (наверное, не очень-то и хотела). Вот если бы какие-нибудь реальные занятия, а не виртуальные......Вообщем, для меня лично эти эннеаграммы как для большинства эта соционика..... biggrin Но книгу добью biggrin

 
КоролевишнаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:08 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
николаевна, а ко мне,если я все-таки Драйзер на какой кобыле под'езжать надо,не подскажешь,а?...Муж уж очень просил спросить biggrin Правда,он меня не Драйзером,а язвой сегодня обозывал.. Так что я решила,что до " совести нации" с таким определением мне далековато,буду Драйзером!

 
МурыськаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:14 | Сообщение # 90
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата maxим ()
николаевна, никак есенин у меня не выходит. хоть ты тресни))) может лукавлю - выдаю желаемое за действительное.


Есенин у меня.....



 
catДата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:19 | Сообщение # 91
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
и я Есенин

 
николаевнаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:21 | Сообщение # 92
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Королевишна, приведу пример: База отдыха, глубокая ночь, 24.00, все спят. В домике несколько комнат, но один туалет. Так вот, в полночь стук: "Простите, в туалет никто не пойдет, а то я займу......" или если тебе сосиску не положат во второе, то скромно промолчишь, дабы людей не тревожить..... Это все Достоевские......А Драйзеры..... душки...... heart Посмотри описание у Стратиевской и Рейнина, третья и четвертая функция. Это слабые функции, их подсознательно человек укрепляет. Например, Наполеоны "плохие, если что-то не знают", т.е. всегда будут учиться хорошо, но логика у них страдает, ну и суггестируются печатным словом, т.е. по ТВ и в инете всегда истина. biggrin Плюс борьба за территорию, власть..... cry У меня их в семье 3. sad

 
николаевнаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:24 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
Есенин у меня.....

Я и Робеспьером была, и Жуковым, и Штирлицем.......Какая разница...... Но в Робеспьерах гордость за ум так и перла, так и перла...... biggrin


 
ГрозаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:35 | Сообщение # 94
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
У меня их в семье 3.

я тоже наполеон в данный момент


Сообщение отредактировал Гроза - Воскресенье, 12.10.2014, 22:36
 
николаевнаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:40 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Гроза, Ира, Наполеон входит в комнату - и это СОБЫТИЕ. Его, как и Жукова всегда очень видно. Они неотразимы, и это за собой хорошо знают. biggrin Но не могут сами себе поднимать настроение......Кстати, терпеть не могут когда их трогают чужие, иногда их по этому признаку и диагностируют. smile

 
КоролевишнаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:43 | Сообщение # 96
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
николаевна, не,сосиска-это святое tongue ,посмотрела,я точно Драйзер,один в один просто. Аж страшно,как все предсказуемо...все мои мотивы,поступки и стремления,этож любой определит меня и манипулировать пойдет...
надо самой всех наопределять побыстрее и властвовать biggrin


 
ГрозаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:47 | Сообщение # 97
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
николаевна, ну не знаю... не знаю... муж Драйзером оказался
 
МамикДата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:49 | Сообщение # 98
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Я и Робеспьером была, и Жуковым, и Штирлицем.......Какая разница......


Во-во! cool
А то....
Цитата николаевна ()
А Дон-Кихота если попросить, то он обязательно сделает, потому что он "плохой, когда его не любят", ну и соответственно рвется кому-нибудь помогать.

.... попросте чего-нибудь, а я как раз вырабатываю любовь себя к самой себе.... :))))))))
И будете потом говорить - да какой она ДК!!!! tongue
А так - да! -подтверждаю ))))). Прям первая реакция организма - чем смогу помочь? wacko biggrin


 
Фрося_БурлаковаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:02 | Сообщение # 99
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
николаевна, ну не знаю... не знаю... муж Драйзером оказался

Гроза, ну ничего удивительного, если ты - Наполеон. Драйзер, конечно, Наполеону не дуал,но они в одной квадре, т.е. имеют схожие понятные друг другу ценности.
Цитата николаевна ()
.А Драйзеры..... душки......

Николаевна,
Ну Джеку-то душки, конечно. А вот нам (Дюмам) с Дон-Кихотами не совсем. biggrin






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Воскресенье, 12.10.2014, 23:03
 
GeshkaДата: Понедельник, 13.10.2014, 01:26 | Сообщение # 100
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
во всем выгоду находит.

шкурный интерес это святое но вообще я пока что настоящих альтруистов и не встречала или тех кто кому то будет делать хорошо в ущерб себе
так что человек по природе своей всегда себе выгоду ищет smile
Цитата николаевна ()
Меня лично они раздражают.

надеюсь ты не поэтому меня в Джеки записала biggrin
Цитата николаевна ()
любят всех поучить, ну прямо очень любят.

неее...я ж сама ничО не умею
Цитата николаевна ()
Эти товарищи "плохие, если у них нет денег",

плохие в смысле злые? ну у меня если денег нет я просто не хочу ни с кем общаться и никуда выходить..грустно мне
Цитата николаевна ()
У меня их в семье 3.

а детей то как по социотипу определять?
Цитата николаевна ()
Кстати, терпеть не могут когда их трогают чужие,

вот прям про меня. Меня это выводит из себя как плевки в урну для бумаг или пепельницу... аж трясти начинает когда посторонние начинают дотрагиваться, пытаться приобнять, за руку взять..даже когда целоваться при встрече родственники лезут уже дурнею


 
ЗаремаДата: Понедельник, 13.10.2014, 09:09 | Сообщение # 101
Группа: Дамы
Сообщений: 1491
Репутация: 67
Статус: Offline
Пару недель назад проходила тест по Гуленко, вышло, что я Хранитель(Драйзер); сегодня в этом же тесте но на другом сайте - Есенин (Интуитивно-этический, ИЭИ) . По тесту с первой страницы(20 вопросов)- Достоевский(17%). По описанию Достоевский и Есенин ближе мне, чем Драйзер, но когда читала про Драйзера, так же находила много совпадений, местами один в один я. В чем я точно уверена-я интроверт. biggrin

 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 13.10.2014, 12:18 | Сообщение # 102
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
настоящих альтруистов и не встречала

Geshka, Достоевские. Это не про нас с тобой.
Цитата Зарема ()
Есенин (Интуитивно-этический, ИЭИ)

Самый распространенный женский социотип.
Цитата Зарема ()
По тесту с первой страницы(20 вопросов)- Достоевский(17%).

Зарема,
А у меня по двум тестам с первой страницы Дюма получается. А если взять какой-то новый тест, то там кто только не получается, причем совсем-совсем не похожие на меня типажи. biggrin Вот как они так тесты составляют... biggrin
Цитата Geshka ()
а детей то как по социотипу определять?

Geshka, разбираться в этой штуке, замечать в людях типичные черты. У социотипов есть у каждого свои типичные черты и свои больные мозоли. Я про своих детей тоже не знаю, потому что хорошо представляю себе только несколько социотипов и то, если они - типичные прямо представители.
Цитата Geshka ()
человек по природе своей всегда себе выгоду ищет

Человек ищет, где лучше. И как лучше. Выгода ли это? Джекам виднее. biggrin




 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 13.10.2014, 12:23 | Сообщение # 103
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Зарема ()
В чем я точно уверена-я интроверт.

Зарема, и еще - этик. Все три перечисленные тобой типажа - этики.
Осталось определить сенсорика/интуиция и рациональность/иррациональность.
В целом.
Про сенсорику/интуицию я уже писала примитивное объяснение, но конкретно нам с мужем оно подходит.
Кошаче-изящный и любящий удовольствия - сенсорик. Нескладный, забывающий поесть, витающий в облаках и забывающий об окружающем - интуит.
Рациональность/иррациональность - рационалы - организованные. У них есть план. Они ему следуют.
Иррационалы же плывут по течению. Куда-нибудь кривая вывезет. Гибко подстраиваются под ситуацию.




 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 13.10.2014, 12:39 | Сообщение # 104
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
напиши про Гексли еще

aisidora46, Geshka, пишу про Гексли. Его типичные черты:
- Очень хорошая интуиция на людей.
- Очень большое шило в одном месте.
- Очень общительный экстраверт.
- Ему на месте не сидится. Он очень легкий на подъем (н-р, моя подруга-Гексли ездит с байдаркой по всей стране, как только сходит лед biggrin ). Для чего ей не лень ехать неведомо куда общественным транспортом с огромным рюкзаком, в котором обязательно будет бардак, но, помимо необходимых в походе вещей, будут еще лежать туфли и одежда на работу, так как возвращение из похода планируется за 1-2 часа до выхода на работу).
- Сильный иррационал. Тактические планы меняет каждые несколько минут (но при этом общий план сохраняется).
- Многое делает наобум и в хаотичном порядке.
- Наклонностей к уборке жилплощади, стирке, глажке и готовке у Гексли нет.
- Сам по себе - приятный, теплый, улыбчивый, раскованный и располагающий к общению.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Понедельник, 13.10.2014, 12:40
 
aisidora46Дата: Понедельник, 13.10.2014, 12:42 | Сообщение # 105
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
.



Сообщение отредактировал aisidora46 - Вторник, 21.10.2014, 14:12
 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 13.10.2014, 13:02 | Сообщение # 106
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
Гексли и Джек похожи чем то, да?

aisidora46, общительные оба. И шило у обоих. Оба легкие на подъем. Но думаю, что это всё.
Джек - логик и рационал.
Гексли - этик и иррационал.
Гексли любит удовольствия ради самих удовольствий. Джек же извлекает пользу. Если пользы нет - мероприятие бессмысленно для Джека.




 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 13.10.2014, 13:28 | Сообщение # 107
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
aisidora46, ну я в людях же неважно разбираюсь. Я ведь интроверт (да, общительный, но всё же интроверт). Ориентирована на себя и всегда на своей волне. Я тебя видела один раз - ну что я могу сказать-то, кроме того, что милая приятная девушка, а социотип-то может оказаться ведь любой, и даже Джек - мой конфликтер. biggrin
Цитата aisidora46 ()
всеми нелюбимый

Больше всех Джеков положено любить Драйзерам. У них прямо полное взаимопонимание. biggrin

Пишут, что Джеки боятся прикосновений от людей. А Гексли - охотно обнимаются, и даже мурлычут.




 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 13.10.2014, 13:45 | Сообщение # 108
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
А еще все знакомые мне Джеки - очень хорошие профессионалы в своей рабочей области. Причем работа им прямо в удовольствие. А к тунеядцам относятся с глубоким непониманием, мягко говоря. И никогда не ищут, как бы пофилонить, как бы сачкануть от работы.



 
aisidora46Дата: Понедельник, 13.10.2014, 13:50 | Сообщение # 109
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
теперь я Штирлицом стала biggrin

 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 13.10.2014, 13:51 | Сообщение # 110
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Про Джеков пишут, что они часто растрепаны и вообще невнимательны ко внешности. Мои знакомые Джеки казались мне ко внешности как раз внимательны и именно потому, что не чувствуют себя, свое тело, не уверены в своей внешности, не понимают, как они одеты, стесняются этого.



 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 13.10.2014, 13:52 | Сообщение # 111
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
теперь я Штирлицом стала

aisidora46, ахахаха, ну значит, точно Джек. У Джеков и Штирлицов - одинаковая главная функция.




 
aisidora46Дата: Понедельник, 13.10.2014, 14:00 | Сообщение # 112
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, что за функция?

 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 13.10.2014, 14:07 | Сообщение # 113
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
а муж Бальзак..

Ыыы. Это очень хорошо знакомый мне типаж. Ну что - вы два логика из одной квадры, т.е. со схожими ценностями, с общим пониманием. Это очень хорошо! Почему хорошо два логика - потому что, ИМХО, логик с этиком могут жить вместе нормально, только если они - дуалы или активаторы. biggrin А вот логик с логиком всегда друг друга поймут.
Цитата aisidora46 ()
что за функция?

Деловая логика. Рациональная эффективная деятельность. Применение своим деловым качествам. Джеки (и Штирлицы тоже) на это просто запрограммированы.




 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 13.10.2014, 14:13 | Сообщение # 114
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Вот из интернетного описания программной функции у Джеков:




 
КоролевишнаДата: Понедельник, 13.10.2014, 14:20 | Сообщение # 115
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
aisidora46, чегой-то "всеми не любимый Джек"?!
Я вот,оказавшись Драйзером,который прям 100% мне подходит по описанию,целый час сейчас читала про Джеков,которых мне положено любить трепетно и нежно happy
Ах,какие же это чудесные,замечательные люди...где бы найти точноопределенного Джека и пообщаться в живую,чтобы понять,так ли и эти Джеки для меня замечательный или все-таки чудит наука соционика cool


 
КоролевишнаДата: Понедельник, 13.10.2014, 14:24 | Сообщение # 116
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
А так да...круть,конечно...мне в жизнь ни один гороскоп так не подходил,как этот несчастный Драйзер. У Стратиевской-вообще аж читать страшно,все мотивы мои изложены на страничке инетной...

 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 13.10.2014, 14:26 | Сообщение # 117
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
где бы найти точноопределенного Джека и пообщаться в живую,чтобы понять,так ли и эти Джеки для меня замечательный или все-таки чудит наука соционика

Королевишна, а с одного раза это не поймешь. Дуал потому и дуал, что комфортные и продуктивные отношения получаются не сразу, а со временем. Дуал изначально может к себе и не расположить. Хотя Джек располагает - ведь он веселый и общительный.
Мне в этом смысле повезло очень. Или мужу. Ну, в общем, нам повезло обоим встретить по жизни дуалов. Мы узнали об через несколько лет, как начали жить вместе. Получили, так сказать, научное объяснение нашего кофморта. biggrin




 
GeshkaДата: Понедельник, 13.10.2014, 14:27 | Сообщение # 118
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
почитала почитала вас...ну нафик..останусь я пожалуй просто Женькой

 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 13.10.2014, 14:32 | Сообщение # 119
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
А так да...круть,конечно...мне в жизнь ни один гороскоп так не подходил,как этот несчастный Драйзер.

Ахахахаха. Ну здорово же, ну. Королевишна, а если еще, как Николаевна, и во всех остальных разобраться, так можно линию поведения выстраивать, зная, с кем и как надо действовать. Но это я не осилила. Для развлечения только читаю.
А Драйзер у меня бабушка.




 
ЮлияВДата: Понедельник, 13.10.2014, 14:32 | Сообщение # 120
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
почитала почитала вас...ну нафик..останусь я пожалуй просто Женькой

аналогично подумала про Юльку biggrin biggrin biggrin


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » соционика (что это такое и как применить в жизни)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024