Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 08:26

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Один в больнице на неделю..... (Как быть? Оставлять ребенка одного или нет?)
Один в больнице на неделю.....
ДаняДата: Среда, 15.06.2011, 13:04 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
девоньки, нуден ваш совет! ибо я сама не могу принять решение. 12 июля старшего сына кладем в больницу. у нас будет операция на глаза, будем исправлять косоглазие. он уже "большой" и мама рядом (ну или еще кто) ему не положена. но я все равно с ним буду ложиться. только у нас проблема с маленьким-его некуда деть на ночь! по этому врачи разрешили мне только днем находиться в больнице, а на ночь домой. но вся загвоздка в Андрее. он у нас мальчик своеобразный. очень боюсь, что будет устраивать истерики когда я буду уходить домой. по этому моя мама говорит, что он уже достаточно большой и чтоб он там лежал один! (мой старший брать в таком же возрасте лежал один с аппендицитом) что своими уходами я буду травмировать его психику, он будет плакать и проситься ко мне, по утрам ждать у дверей. а тут вроде он лежит один, поплачет денек и смирится. а я вроде буду только приносить ему гостинцы и узнавать у врача о его состоянии. НО Я ТАК НЕ МОГУ! как так, что мой ребенок будет там один??? без меня???? да еще и после наркоза отходить, а меня рядом нет! от одной такой мысли мне плохо. у самой в 12 лет вырезали аппендицит и я знаю как плохо после наркоза, как хочется к МАМЕ! а тут будут чужие люди, которым до него не будет дела. а потом он там сам будет чистить зубы через раз, менять нижнее белье и все в таком роде. может мама права и я его слишком сильно опекаю?я не знаю как поступить. уже 2 недели плохо сплю, все думаю об этом. и при мысли, что он там будет один я начинаю реветь. помогите мне советом, пожалуйста

 
ГрозаДата: Среда, 15.06.2011, 13:06 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
ни х... се большой! surprised Даня, даже не сумлевайся!
Quote (Даня)
он у нас мальчик своеобразный

даже не своеобразный имеет право быть с мамой!
 
KseshaДата: Среда, 15.06.2011, 13:13 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Даш, я точно так же лежала в больнице в возрасте твоего Андрея, мама была со мной днём, а вечером и на ночьб уходила. Я в палате была со старшими девочками, мама им шоколадку купит, они за мной присматривали)))

 
NansyДата: Среда, 15.06.2011, 13:14 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Даня, если есть кому с младшим посидеть езжай с ним.... не такой уж он и большой wink и тебе спокойней и ему yes
Я бы не смогла 1ого оставить sad Да ты сама лежала и видела, наверное, как другим деткам было тяжело без родителей wacko И я не так давно с ребенком лежала и видела как плохо дети (7-9лет) адаптировались в отделение wacko тааакое вытворяли wacko да еще и операция предстоит...поезжай с Андрюшкойм!!!


Два мальчика и деееееевочка
 
ДаняДата: Среда, 15.06.2011, 13:16 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
Гроза, вот и я уперлась, что лягу с ним. я бы и сутками там с ним сидела, но мелкого я тоже бросить не могу. а потом буду там на стульчике сидеть рядом с ним. нам по возрасту не положено "сопровождение" и мне не продоставять кровать и питание. ДА И ЧЕРТ С НИМ! лишь бы мальчишка нормально перенес операцию и мое ночное отсутствие.

 
milaДата: Среда, 15.06.2011, 13:17 | Сообщение # 6
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Даня)
по этому моя мама говорит, что он уже достаточно большой и чтоб он там лежал один! (мой старший брать в таком же возрасте лежал один с аппендицитом) что своими уходами я буду травмировать его психику, он будет плакать и проситься ко мне, по утрам ждать у дверей. а тут вроде он лежит один, поплачет денек и смирится

Ну, мама у нас тож своеобразная cool
Даш, а когда ты его в садик приводишь, и он до вечера тебя ждет? Ты тож его психику травмируешь?
Ложись на день и не думай - главное, что ты будешь рядом бОльшую часть его дня wink


 
ДаняДата: Среда, 15.06.2011, 13:18 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
радует, что у него была "минитренировка" в санатории. некому было забирать и отвозить утром. так мы его пару раз оставили там ночевать. плакал конечно утром, но в целом стойко перенес

 
KseshaДата: Среда, 15.06.2011, 13:18 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Даня, Я бы тоже легла с ним, хоть днём была там, ведьб будет один, ты с ума сойдёшь, душа тьо не на месте будет( Да и к тому же мало личто, может вопросы какие водникнут у врача у медсестёр

 
LisДата: Среда, 15.06.2011, 13:19 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Даня, я бы тоже легла, чтобы быть целй день с ним. а поспит-и мама придет снова....

 
фионаДата: Среда, 15.06.2011, 13:23 | Сообщение # 10
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
у меня со старшей зимой муж лежал, а ей на тот момент 7,5 было и она его ни на ночь не отпускала, ни на обеденный сон, он покурить то раза 2 в день выходил, в обед и вечером (во время сна), мне кажется, что когда они болеют или когда им плохо,то нет разницы 15 им лет или 1,5 года, а тут ОПЕРАЦИЯ, а страшно то как (взрослым страшно, а детям то наверное вообще)
Сейчас старшая в спортивный лагерь собирается - это мой фильм ужасов!!!!! хорошо, хоть не замуж!!!!
 
ДаняДата: Среда, 15.06.2011, 13:26 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
я обязательно лягу, иначе я сойду с ума. а еще, может мне с психолгом проконсультировать по этому поводу? надо его как тподготовить в этому. одними домашними разговорами тут не отделаешься. я ему каждый день объясняю что и как, но как то все равно не знаю что от него ожилать в больнице. он сможет спокойно меня отпустить, а сможет закатить истерику на все отделение с бросанием на двери, криками Мама, не уходи!....вот тогда я не знаю что буду делать

 
milaДата: Среда, 15.06.2011, 13:27 | Сообщение # 12
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Даня)
сможет закатить истерику на все отделение с бросанием на двери

Ну тут мож как его отвлечь? Машинки-игрушки-пироги? smile


 
фионаДата: Среда, 15.06.2011, 13:30 | Сообщение # 13
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
я так завидую людям, у кого мамы адекватные, но это роскошь
Quote (Даня)
(мой старший брать в таком же возрасте лежал один с аппендицитом)

ага и я в 5 лет одна в больнице лежала, а еще одна в детский сад ходила, а в первом классе в школу из Доброго к плавательному бассейну ездила, но особой радости я не испытывала от этого, просто моего мнения никто не спрашивал и водить - возить было некому!
 
ГрозаДата: Среда, 15.06.2011, 13:32 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
мож на ночь папу присылать к нему?
 
Koshka_AnutaДата: Среда, 15.06.2011, 13:32 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Quote (Даня)
он уже "большой" и мама рядом (ну или еще кто) ему не положена

В 5 лет ребенок уже большой считается??? Ни за что бы своих одних не оставила. Про ночь еще как-то можно ему объяснить, он уже поймет, но днем, обязательно надо быть с ним!
 
ДаняДата: Среда, 15.06.2011, 13:35 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
Quote (фиона)
а в первом классе в школу из Доброго к плавательному бассейну ездила, но особой радости я не испытывала от этого, просто моего мнения никто не спрашивал и водить - возить было некому!

я в 5 лет одна ездила от Новинки до Русла и Людмилы. ходила в студию Улыбка что ли......

Добавлено (15.06.2011, 13:33)
---------------------------------------------

Quote (Koshka_Anuta)
В 5 лет ребенок уже большой считается???

с техлетнего возраста детей кладут в больницу без родителей. а вернее ты ложишься с ним на одну кровать и без питания!

Добавлено (15.06.2011, 13:35)
---------------------------------------------

Quote (Гроза)
мож на ночь папу присылать к нему?

папу вообще "выцепить с работы" нереально! с этой переатестацией работать не кому! кого уволили, кто сам ушел......без выходных пашет sad


 
НастяДата: Среда, 15.06.2011, 13:49 | Сообщение # 17
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Даня)
с техлетнего возраста детей кладут в больницу без родителей. а вернее ты ложишься с ним на одну кровать и без питания!

Добавлено (15.06.2011, 13:35)

и ничего этом страшного нет (в плане питания и одной кровати), почти все дети лежат с мамами!!!!!! Если кто одинлежит, ревут белугой (при нас такое было). Да, спят вместе, но ничего страшного в этом нет, он же маленький еще... помещаются!!!! Малышам то не всем кроватки выделяют wacko там внизу есть что-то типа буфета, всегда можно сходить и купить котлету с макарошкой, или ту же самую сосиску в тесте. В отделении есть холодильник.
Даш я бы легла с ним по любому! т.к. после операции и наркоза они не совсем адекватные, вдруг начнет повязку сдирать или еще там чего. Поговоришь с ним, объяснишь... и всегда можно попросить соседей по палате присмотреть за ним, за ту же шоколадку, думаю не откажут в помощи!
Давай держись! не нервничай, все хорошо будет!!!!! smile




Сообщение отредактировал Настя - Среда, 15.06.2011, 13:50
 
ДаняДата: Среда, 15.06.2011, 14:07 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
Настя, по поводу кровати и кормежки а вообще не парюсь. мне все равно, лишь бы все прошло хорошо. и ребенок здоровый был и психика не пострадала

 
marusaДата: Среда, 15.06.2011, 14:09 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Мне было 17 лет, мне делали операцию на глаза в Москве в НИИ,(у меня была врождённая катаракта обоих глаз, мне ставили искусственные хрусталики), так со мной мама лежала(она конечно не лежала, а нанималась мыть полы в отделении, за это ей на ночь выделяли кушетку). Наркоз отходил у меня тяжело, и я даже не представляю, что было бы со мной, если бы мамы не было рядом. Так мне было 17 лет, а Мальчишке всего 5. Ложитесь и даже не думайте, ведь после операции назначаются какие то процедуры, я вот помню, мне делали уколы в глаз, было очень-очень больно и страшно, и ещё назначали какие то ванночки, примочки, капли. Вы будете рядом и всё сами будете видеть и контролировать.

 
ДаняДата: Среда, 15.06.2011, 14:19 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
Quote (marusa)
ведь после операции назначаются какие то процедуры, я вот помню, мне делали уколы в глаз, было очень-очень больно и страшно

Господи, какой ужас fear


 
marusaДата: Среда, 15.06.2011, 14:25 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (Даня)
uote (marusa)
ведь после операции назначаются какие то процедуры, я вот помню, мне делали уколы в глаз, было очень-очень больно и страшно

Господи, какой ужас

Даня, Я же тебя не напугать хотела, а написала как есть. И потом: операции бывают разные, у меня были 2 тяжёлые операции, и наркоз отходил долго, а третья была легче, и наркоз делали не общий, а местный. Так что не переживай(зря, я конечно, написала об уколах, но я думала ты знаешь).




Сообщение отредактировал marusa - Среда, 15.06.2011, 14:25
 
ДаняДата: Среда, 15.06.2011, 14:29 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
marusa, я представляю что будет после операции. хоть примерно, но все же. просто одно дело самой думать, а другое слышать что то конкретное. теперь буду морально подготавливаться

 
marisha10Дата: Среда, 15.06.2011, 14:32 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 644
Репутация: 296
Статус: Offline
Даня, даже не сомневайся, ложись. Я ребенка одного в больницу клала в 8 лет (ну нереально было с ним лечь -со дня на день должна была родить), так вся издергалась, как он там. Так у нас не операция была. Если б операция - легла бы все равно.


 
AkkaДата: Среда, 15.06.2011, 16:26 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
В одиночку от наркоза отходить нельзя.

Я тут в больнице полежала... и операция и наркоз там были..

Вощм , я, суровая 30-летняя тетка, не могла одна там быть:
и с наркоза меня муж ждал, сидел и за руку держал
и потом каждый день ко мне по очереди катались то муж, то брат с пассажирами - развлекать, разговаривать, возить водички, чайку небольничного, ноутбук с фильмами на ночь, интернет мобильный подключили на перерывы

и параллельно мы с соседкой трещали беспрерывно, с гостями к ней и ко мне, с персоналом.
и это, замечу, сервисная палата для неходячих, т.е. бегали за нами дай боже как.

Даня, хотя бы первые дни, когда реально плохо себя чувствуешь, надо постоянно там быть.
Потом посмотрите - может, на ночь уходить будете.


 
АнютикДата: Среда, 15.06.2011, 17:15 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
Даня, я в 5 лет тоже лежала одна в больнице с ожогами (кипяток на себя опрокинула) - было очень плохо и горько и обидно sad ...не бросай сыночка на ночь ,лучше маму попроси с ним подежурить ночью или мужа ,если уж не хочешь со второй малявочкой разлучаться.

 
АриэльДата: Среда, 15.06.2011, 17:34 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2288
Репутация: 1180
Статус: Offline
Quote (Анютик)
лучше маму попроси с ним подежурить ночью или мужа ,если уж не хочешь со второй малявочкой разлучаться.

согласна! очень правильный выход. Сыночку тяжело будет одному, даже если это только на ночь


 
cherryДата: Среда, 15.06.2011, 20:08 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Я вот помню себя в 7 лет в больнице, фигово без мамы. Для меня это травмой былой. Но тогда об этом и речи не могло быть.
Еще плюсом ход лечения контролировать.




Сообщение отредактировал cherry - Среда, 15.06.2011, 20:19
 
ФиалкаДата: Среда, 15.06.2011, 20:59 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Даня, конечно, старшему сыночку ты сейчас нужнее (хоть второй совсем и малявочка), нужно с ним обязательно находиться...Я со своим в 4 года лежала (на одной кровати так сказать) - не представляю как бы отпустила его одного, дома с ума бы сошла (хотя была у нас не операция). Даже если на ночь не сможешь оставаться (из-за малыша) - днем обязательно нужно будет ухаживать и усюсюкивать старшего, мало ли что ему понадобиться может или процедуры какие-то будут проводить, а он не согласится-раскапризничается...Терпения ВАМ и УДАЧИ!!!!!!
 
milaДата: Среда, 15.06.2011, 22:04 | Сообщение # 29
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Фиалка)
дома с ума бы сошла

Тоже, кстати, аргумент wink


 
MalvinaДата: Среда, 15.06.2011, 22:28 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 7
Статус: Offline
Тут, вопрос непростой, и думаю нужно быть со старшим мальчиком какую-то часть дня, не весь день, мне кажется, ему самому так легче будет. Я сужу по своему опыту с 6 до 8 лет лет я жила у тети, так как там школа была рядом, а мама иногда заходила после работы, и это было нормально, и дальше когда я уже переехала к родителям вниманием избалована не была. А когда дети старше, лет 8-9 (по опыту опять же) в коллективе других детей родители только мешают адаптироваться. Вот такое мое мнение. Но когда ребенку 5 лет, надо часть времени там, часть там.
 
milaДата: Среда, 15.06.2011, 22:35 | Сообщение # 31
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Привычка - вторая натура. Если ребенок привык, что
Quote (Malvina)
мама иногда заходила после работы, и это было нормально

то это и будт нормой.
А если Андрей привык, что маму он наблюдает каждый день ... а тут ему в больницу, а мама не с ним - то, имхо какой бы возраст не был - все одно - ужас ужасный smile
Даш, держим за вас с сынкой кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


 
КетДата: Среда, 15.06.2011, 23:03 | Сообщение # 32
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Даня, даже не думай, для него вся эта процедура уже стресс, а если тебя не будет рядом то стресс уже даже не двойной, а намного больше, если с маленьким есть кому побыть, то ты обязана быть со старшим

 
marimamaДата: Среда, 15.06.2011, 23:43 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Ох, сил Вам, Даня,
Я тоже за то чтобы лежать вместе, а первые хотя бы пару ночей после операции и ночевать. На ночь попросите или мужа или даже кого другого из родственников...но кто-то рядом с малышом должен быть. Слава Богу, детки в больницах не часто лежат и ничего с папочкой не случится, если он днем на работе, а ночью с сыном в больнице побудет. (мой муж когда мы в больнице с ребенком (а у нас это 1 раз в полгода) в 7.00 уже у нас, а в 21.00 еще у нас...весь отпуск на это тратит, но нам с ним легче)
После операции просто ОБЯЗАТЕЛЬНО кто-то должен быть...помню себя в 9 лет после миниоперации...помню, что я спрашивала у мамы, когда можно будет покушать...и мне казалось, что я именно спрашиваю...а мама говорит, что я на все отделение кричала про это, а не тихо спрашивала...поэтому, после наркоза все неадекватные...плюс...пить деткам хочется и есть...а нельзя...медсестра не будет сидеть у кровати и не давать ему пить...а потом не будет с ложечки поить...

А уже в послеоперационный период...с тем, что операция на глаза, они у него заклеены будут? он вообще то один сможет передвигаться? даже если не заклеены, то вряд ли можно будет мультики смотреть и книжки...А чем тогда заниматься в больнице??? Тут мама нужна книжки читать, игры придумывать, вкусненьким кормить...Либо, как я и написала, пусть не мама, пусть хоть кто, но просто рядом с ним должен быть свой человечек, кого можно попросить ночью проводить в туалет и кто днем успокоит перед процедурой...

Нужно деткам это...плечо взрослого рядом...и если это будет, все и у ребеночка хорошо будет, все перенесет и все забудет потом...ну и проблема, кот. будут оперировать будет решена.

Удачи, сил и терпения!!!


 
ДаняДата: Четверг, 16.06.2011, 00:02 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
спасибо всем за поддержку и добрые слова. я надеюсь, что все у нас пройдет отлично. я в любом случае буду рядом с ним!

 
НикольДата: Четверг, 16.06.2011, 01:09 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
Даня, конечно ложитесь вместе. Просто поддержать и пожалеть, а еще проконтролировать, что б был готов к операции, случайно не наелся или не напился (очень важный момент, тк в ложитесь на плановую операцию, в глазном каждый день по 4-5операций, неизвестно каким по очереди вас возьмут), конечно проследить как будет отходить от наркоза и тд. Побыть там с ним хотя бы дня 3-4, пока состояние нормализуется, пока попривыкнет к детям в палате.
Удачи!!
 
ЛёляДата: Четверг, 16.06.2011, 15:06 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (marusa)
Ложитесь и даже не думайте

Quote (Гроза)
мож на ночь папу присылать к нему?

ППКС
Даня, во первых
Quote (Даня)
он уже "большой" и мама рядом (ну или еще кто) ему не положена.

Quote (Даня)
по этому врачи разрешили мне только днем находиться в больнице, а на ночь домой.

НЕПРАВДА!
до совершеннолетия родители имеют право находится с ребнком в стационаре постоянно!
Только спальным местом и питанием их не обеспечивают после 3-х лет. Но ведь это фигня. wink
вот тут закон http://detki-33.ru/forum/23-130-1427-16-1260353481

Ну, и мое личное мнение и моя история.
Весной у меня старшая загремела в больницу, когда ехали думали будет операция.
Ей 13 лет , и я собралась ложиться с ней... Маленькую оставила с папой. А т.к мелкая еще грудная, планировали на ночь меняться-я с маленькой, а папу в больницу. Слава богу все обошлось и операция не понадобилась. Но старшую я бы не оставила одну!


Сообщение отредактировал Лёля - Пятница, 15.07.2011, 23:05
 
ВеттаДата: Четверг, 16.06.2011, 15:53 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 159
Репутация: 159
Статус: Offline
Даня! Конечно многое зависит от того, насколько самостоятельный ребенок. Моему сынуле через неделю будет 7 лет, он достаточно (для своего возраста) самостоятельный, но я бы его все равно одного не оставила.
Что наши больниц далеки от совершенства это знают практически все. Надзора за детьми (которые лежат одни) нет никакого.

Когда сынок был маленький мы лежали в инфекционном отделении, пришло время принимать назначенные лекарства, я с сыном на руках подошла к посту. Перед нами был мальчик (лет 6-7) и медсестра налила в его дессертную ложку антибиотик в сиропе Макропен, ребенок лекарство выпил. Тут медсестра отвлеклась на какой то шум, после этого хватает за руку этого мальчика и опять наливает ему Макропен. Ребенок послушно открыл рот и если бы не я, то выпил бы еще раз лекарство. Когда я сказала мед сестре, что он 2 минуты назад лекарство принял - она в недоумении проговорила: "Я и не заметила, вот бы сейчас была передозировка"......
И таких случаев очень много.
Меня "умиляет" рассказ моей знакомой (медика по образованию). Она с ребенком попала в больницу, не знаю почему при поступлении в карту не записали место работы мамы. При выписке, слушая назначения врача (нужно было поделать уколы), моя знакомая сказала, что проблем нет, она поделает сама, так как медик. Врач изумленно вскинув брови воскликнула- "Почему же в карте не написано место Вашей работы, если бы я знала, я бы Вашему ребенку другое лечение назначила". Взаимосвязь не понятна, но увы - это наша реальность.

Поэтому, я бы при возможности, ребенка в больнице одного не оставляла!
 
EllДата: Суббота, 09.07.2011, 13:11 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 100
Репутация: 68
Статус: Offline
Обязательно ложись вместе с малышом!!! Моему старшему в 5 лет удаляли аденоиды (под общим наркозом) - я помню его состояние после наркоза, когда отходил - ТОЛЬКО МАМА МОЖЕТ УСПОКОИТЬ!!! Я ему пела песенки, рассказывала сказки, за ручку держала ... Мне тоже разрешили только на день, а на ночь домой, но я настояла и была ночью с ним. Мы с ним спали на одной кровати, так как, действительно, мамам место не предоставляют, но зато я знала, что, если что, я его успокою и поддержу, а он знал - что МАМА РЯДОМ!!! У меня дома были маленькие близняшки, но папа и бабушки прекрасно с ними справились. Даже не сомневайся, обязательно ложитесь вместе!!! УДАЧИ и скорейшего выздоровления!!!

 
ФиалкаДата: Вторник, 12.07.2011, 13:32 | Сообщение # 39
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Даня, как у вас все прошло? smile Ведь прошло уже?
 
ДаняДата: Вторник, 12.07.2011, 13:56 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
Фиалка, нет еще. так как я сломала ногу,то с Андрем лег папа. он там будет круглосуточно. их уже осмотрел анастезиолог и врач. назанчили на завтра на 9 утра. сказали ничего не кушать с утра и не пить. пошел обратный отсчет! СТРАШНО ТО КАК!!!!!!!!!!!! вроде провожала их утром, еще держалась. а как ушли, так не могу.....нюни распустила...пойду пустырничка хряпну

 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Один в больнице на неделю..... (Как быть? Оставлять ребенка одного или нет?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024