Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 15:06

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Сон (как приучить ребенка крежиму?)
Сон
ЛиндаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 01:23 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 125
Репутация: 45
Статус: Offline
Девочки,такой ворос...раньше до 2 месяцев все впокойно...но сейчас..мы с криком засыпаем,при этом есть не хотим..не знаю как быть..только что уснул...никакого режима сна.Оно так идолжно быть?

 
tkДата: Воскресенье, 11.09.2011, 01:31 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 675
Репутация: 276
Статус: Offline
у нас такой же возраст примерно.
по режиму. четко есть тихий час, днем сын может проспать часа 4.
вечером засыпать стал хуже. но без истерик. Сегодня уснул в 23,30.
Считаю, что это не критично, пройдет со временем


 
Машина_мамаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 01:39 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Offline
ой, девочки, я уже вся измучилась... дома я ее вообще не могу уложить, только на улице, на улице спит только на руках. Я уже качком стала, таскаю 8 кг бывает по 2-3 часа. на ночь тоже укладываемся по 1,5-2 часа. седня к гомеопату ходили, прописала валерьянку. будем пить.
так хочется режима и сделать так, чтоб ребенок сам засыпал...
это я ее избаловала или все таки нервная система незрелая?


 
mishДата: Воскресенье, 11.09.2011, 08:38 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
у нас до года тоже большие проблемы со сном были. на ночь могла по часу-полтора орать, хотя ее качали. вроде и не колики а орет, до сих пор не знаю что. потом мес с 4х она перестала спать с 3до 8 вообще, худо бедно спала на руках в кресле качалке, потом первый сон только с бутылкой во рту, когда вода кончалась, она просыпалась, а второй сон в люльке от коляске при постоянном качании. наладилось все само как то ближе к году. сначала первый сон стала спать без бутылки, второй на улице, а потом мы на один сон перешли. и сейчас спим с 12 до 3х, и на ночь Спокойной ночи малыши в 9 и "лапки кверху." biggrin а как я отказалась ей выдавать пить ночью компот мы и все ночь стали спать не просыпаясь, но это уже после 1.5 лет
Quote (Машина_мама)
прописала валерьянку. будем пить.

мы пили фенибут и все бестолку.
Quote (Машина_мама)
чтоб ребенок сам засыпал...

можете закидать меня помидорами, но засыпать саму я ее приучила тока по Споку. орала она 2 дняю первый день минут 20 и второй мин 10 и все... засыпает сама, может полежать одна поговорить с игрушками если спать не хочет. но пока я этого не сделала это были часовые укачивания. правда так я "издевалась" над дочей тоже где то ближе к году, мож месяцев в 11.


 
nalycДата: Воскресенье, 11.09.2011, 08:56 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
любовь8020, может животик болит? а живот болит и кушать не может... Моей помагало ношение вертикально живот к животу и плавное качание из стороны в сторону, ну и конечно ласковый мамин голос. Истерила конечно просто не реально, а потом кушала и засыпала. Наберитесь терпения все пройдет.

Добавлено (11.09.2011, 08:56)
---------------------------------------------
Quote (Машина_мама)
Я уже качком стала, таскаю 8 кг бывает по 2-3 часа

никогда насильно не укачивала, глазки затрет, покачаю- не заснет, не надо будем продолжать играть. Зачем насиловать и себя и ребенка. и уж тем более пить валерьянку с 5 месяцев она ж спиртовая. а наночь? ну не знаю ... мы принимаем ванну с раствором череды и лавандового масло. Лаванда обладает успокаивающем эффектом или ромашка с мелисой.я покупаю страну здравландия экстраты для купания малышей с 0 мес. ( череда с лавандой, ромашка с мелисой и календула с эвкалиптом) 1 колпачек на ванну. нам очень нравиться. ну или не знаю не пробывали увеличить время купания на ночь, обычно детки после водных процедур быстро засыпают
ой а еще знаете, чтобы не качать не пробывали лечь рядом, дать соску или бытылку ( кто чего любит) взять за руку, погладить и самой закрыть глаза. Мы с дочей днем именно так засыпаем, повозиться повозиться и засыпает ( но это конечно при условии, что не голодная и животик не болит)


Сообщение отредактировал nalyc - Воскресенье, 11.09.2011, 09:02
 
DanikДата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:26 | Сообщение # 6
Консультант по ГВ
Группа: Дамы
Сообщений: 304
Репутация: 159
Статус: Offline
Дорогие мамочки! Ищите адекватную информацию на тему сна младенцев. Ну не должен спать маленький ребенок по режиму и уходить в глубокие многочасовые засыпы. Нефизиологично это для грудничков! Для маленького ребенка нормально засыпать у мамы на руках с сисей во рту. Фаза поверхностного сна гораздо продолжительнее, чем у взрослого. Именно в состоянии поверхностного сна идет развитие мозга. А уж методика Спока - это варвартво по отношению к ребенку. Да, он привыкает. Но только за счет того, что смиряется с этой ситуацией, теряя доверие к маме, которая не приходит на его зов. Т.е. привыкание через эмоциональный стресс. И не известно, как это может отразиться в дальнейшем.
Вот, можно почитать: Уильям Сирз "Как уложить ребенка спать" http://www.psyinst.ru/library.php?part=article&id=468
 
Машина_мамаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:30 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Offline
nalyc, я ее и не укачиваю, она на укачивания вообще не реагирует. Я сказала, что сама качком стала, т.к. гуляем мы исключительно на руках, коляску на дух не признает. И вот хожу с ней по улице, она через 30-40 минут уснет и спит 1-2 часа. а я все хожу и хожу... сяду, начинает просыпаться и я снова иду....
Валерьянку нам назначили не простую, а валерьянахель по 1 капле.
Danik, неужели это норма, когда ребенок только с грудью во рту спит. Начинаю вытаскивать, она уже торчок. Раньше я могла вытащить и поделать дела, а сейчас((( к тому же она уже с так перестала засыпать, только ночью, а днем пососет, а потом плюются. Вижу спать хочет, капризничает, а уложить не могу. А щас дожди, гулять 3 раза в день не выйдешь...


 
тангенсДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:32 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 33
Статус: Offline
Я считаю, что все дети очень разные и развиваются все индивидуально. У одних болит животик до 3-х месяцев, у других вообще проблем с этим нет. Так же и со сном. Великое счастье, если ребёночек растёт по режиму. Но большинство детей развиваются по "своему" индивидуальному режиму. Я думаю, что каждая мама своим сердцем понимает, как помочь малышу. Нужно просто набраться терпения.
Вспоминаю, как пришла с сынишкой в 9 мес. на плановый приём к невропатологу. Я пожаловалась, что сынишка спал неспокойно спать, но, может быть у нас и зубки лезут. На мой вопрос-просьбу прописать что-то успокаивающее, невропатолог, осмотрев ребёнка, сказала:" Ваш малыш развивается совершенно нормально, нужно просто перетерпеть этот период, никаких успокаивающих принимать не нужно".


 
nalycДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:42 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Quote (Машина_мама)
Я сказала, что сама качком стала, т.к. гуляем мы исключительно на руках, коляску на дух не признает

Слинг тебе в помощь. wink мне очень помогает, мы коляску тож не переносим


Сообщение отредактировал nalyc - Воскресенье, 11.09.2011, 13:43
 
Машина_мамаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:45 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Offline
nalyc, мы брали у Эльзы рюкзачок, Маша в нем как резаная орала, пыталась ее приучить всеми правдами и неправдами. бестолку. пришлось отдавать обратно. ходим в замызганной кенгурушке, доставшейся в наследство, токо в ней засыпает. седня гулять не пошли, пришлось одеть кенгуру и гулять по подъезду, благо 10 этажей. укачались, ходимши туда-сюда. щас спит на руках. вот так и живем...

 
МамикДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:53 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
любовь8020, Машина_мама,
Quote (nalyc)
никогда насильно не укачивала, глазки затрет, покачаю- не заснет, не надо будем продолжать играть. Зачем насиловать и себя и ребенка.

Quote (nalyc)
Слинг тебе в помощь. мне очень помогает, мы коляску тож не переносим

Quote (Danik)

Вот, можно почитать: Уильям Сирз "Как уложить ребенка спать" http://www.psyinst.ru/library.php?part=article&id=468

От Сирзов вообще в восторге!!!! Держу у себя на столе несколько их книг постоянно. Иногда что-то подзабудешь - открыла ,прочитала: там тебе и доброжелательный совет (причем не в категоричной форме и в вариациях - выбирай, что ближе) и эмоциональная поддержка и т.д. и т.п. Причем пишет практикующий врач- педиатр и акушерка и специалист по грудному вскармливанию сами имеющие восьмерых!!! детей.
....."Пусть сегодня молодые родители, у которых сейчас самая горячая пора, знают, что их усилия окупятся. Знание всех особенностей поведения грудных детей дает нам колоссальную поддержку, а также помогает спокойно относиться к выпавшим на нашу долю нескончаемым родительским заботам и даже наслаждаться ими. Возможно, награда придет не прямо сейчас, но позднее. Вот уже многие годы я вспоминаю слова доктора Герберта Рэтнера, руководителя La Leche League, который заметил, что «Лучше недосыпать, пока дети маленькие, чем потерять сон от беспокойства за детей, когда они станут старше».".....
Специально для Машина_мама, ....
Я тоже Машина мама - может это Маши такие :D B) - "детки с повышенными требованиями"????!!!!!! %)


 
Машина_мамаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:04 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Offline
У меня тоже Сирзы лежат, читала... но Маруська спокойнее не стала cry
Мамик, надо было Сонями называть. У знакомой Соня спит с 18.00 до 10 утра бывает!


 
nalycДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:15 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Quote (Мамик)
Лучше недосыпать, пока дети маленькие, чем потерять сон от беспокойства за детей, когда они станут старше»."

Вот знаете не факт... Вы серьезно думаете, что если высейчас не высыпаетесь, то с возрастом ребенок не будет доставлять вам беспокоства???? Я считаю что любая мама всегда и везде будет беспокоиться за своего ребенка. И не спать тоже будет. Не зря в народе говорят маленькие детки -маленькие бедки , а большие детки -большие бедки.

Добавлено (11.09.2011, 16:10)
---------------------------------------------
Да девчонки это нормально что ребенок плохо спит днем в 5 месяцев. Он же у вас растет -развивается, ему все интересно. а вот спать с 6 вечера до 10 утра вот это не нормально. У меня сынуля так спал только когда болел.

Добавлено (11.09.2011, 16:15)
---------------------------------------------

Quote (Машина_мама)
nalyc, мы брали у Эльзы рюкзачок, Маша в нем как резаная орала, пыталась ее приучить всеми правдами и неправдами. бестолку. пришлось отдавать обратно

а май-слинг не пробывали? мне кажется в нем деткам обзор больше. может у эльзы в прокате есть? В кингурушнике детки сидят. Вам вроде еще рано ...


Сообщение отредактировал nalyc - Воскресенье, 11.09.2011, 16:10
 
МусечкаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:18 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Quote (Машина_мама)
надо было Сонями называть

Девочки...знаю я одну Соню....далеко она не соня biggrin biggrin biggrin Соней стала после 3-х лет biggrin



 
МамикДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:56 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Quote (Машина_мама)
читала... но Маруська спокойнее не стала

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я тоже ни разу не слышала, чтоб после прочтения мамами книг дети спокойнее становились )))))
Просто я поняла, что она (Маруська) ТАКАЯ - не спокойная, требовательная, настойчивая, вобщем сумасводящий ребенок во всей своей красе. И я не только поняла это, но и ПРИНЯЛА, РАЗРЕШИЛА ЕЙ БЫТЬ ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ ( или себе разрешила не оглядываться на окружающих и родных в оценке собственного ребенка).

Quote (nalyc)
Вы серьезно думаете, что если высейчас не высыпаетесь, то с возрастом ребенок не будет доставлять вам беспокоства????

Беспокойство и невысыпание вещи разные. Я говорила о том, что если с самого начала ( с рождения, а то и до него) родители стараются достичь в отношениях с ребенком гармонии, то к моменту
Quote (nalyc)
большие детки -большие бедки.
может больших бедок можно будет и избежать?

Да, лично для меня "забота на основе привязанности" (Сирз) ближе. Ее и исповедую....

Quote (nalyc)
Я считаю что любая мама всегда и везде будет беспокоиться за своего ребенка.

+1 И я так считаю ))))

А по-поводу засыпания.... Мой третьий ребенок иногда засыпает у меня под мышкой (я ее держу одной рукой, а другой дела делаю). НУ забыла мама про режим )))), а дочь покладисто и мирно посапывает себе...... cool


 
Машина_мамаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:31 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Offline
мы в кенгурушке не сидим, я ее туда запихиваю и на руках ношу, а кенгурушка просто спинку поддерживает. И в ней потеплее, а то уже холодно стало.

 
МусечкаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:40 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Quote (Машина_мама)
мы в кенгурушке не сидим

как это? biggrin спинку может и поддерживаете, но сидите точно biggrin



 
Машина_мамаДата: Понедельник, 12.09.2011, 01:31 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Offline
не, спинку поддерживает кенгурушка, а ребенка я все равно держу на руках, чтоб она не присаживалась. т.е. я ее приподнимаю над тем местом, которое между ножек. воть cool

 
mishДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:55 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Quote (Машина_мама)
надо было Сонями называть

у меня Соня biggrin и большинство Сонь которых я знаю не спят biggrin


 
kettyДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:49 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 2003
Репутация: 310
Статус: Offline
у нас такая же проблема,очень беспокойные(спим в день 1 раз 1,5 часа и за это время проснёмся ещё 2 раза.спать хочет,а никак .ни на руках,не в коляске.ночью засыпаем ближе к 12,спим плохо.а окончательный подъём у нас в 8.невролог сказал,что у нас это из-за гипервозбудимости,прописал глицин и микстурку попить,но нам не помогло.так и мучаемся cry

 
МультикДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:21 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
любовь8020, а вы грудью не кормите? у меня засыпает только с титей, просыпается через полчаса и готова уснуть дальше только если я к ней подложусь и снова дам грудь. на прогулке тоже, как правило, по поласа спит, укачивать лёжа себя не даёт, но последнее время я умудряюсь её вертикально укачивать.

Quote (Машина_мама)
на ночь тоже укладываемся по 1,5-2 часа

а вы не пробовали побольше перерыв делать между последним дневным сном и укладыванием на ночь? мы раньше тоже мучились- ну не засыпает и всё тут, все тити изсосёт, а спать не спит, а потом эксперементальным путём вычислили, что ей нужно бодрствовать перед ночным сном не меньше 4-х часов, тогда засыпает с первого "подхода". причём тереть глазки и зевать она может начать задолго до этого, но если её развлекать, то она благополучно бодрствует все 4 часа.

а вобще, я тоже очень долго парилась- не спит, режима нет. очень это тяжело, я прям до слёз иногда доводила себя. а потом Сирзов почитала (уже тут писали), глау "беспокойные дети" и прям легче стало смириться с этим. теперь уже после полугода наблюдений за моим чудом, я знаю, что утром она захочет спать через 1,5 часа, днём- как получится, могу приблизительно прикинуть во сколько днём уложить спать, чтобы в ночь уйти в приемлемое время. Да, спасибо большое Danik она тоже помогла мне развеять мои сомнения и стереотипы.

любовь8020, попробуйте вытеснить из своего сознания мысль "о, как было бы хорошо еслиб ребёнок жил по режиму". да, у нас с вами не "хрестоматийные" дети. когда это принимаешь реально становится легче и вместо того чтобы думать "как же приучить", сомнений "а не оставить ли её наораться- но ведь жалко" начинаешь присматриваться к своему малышу, постепенно узнавать его и подстраиваться друг под друга.



 
MiSS1988Дата: Понедельник, 12.09.2011, 12:49 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 814
Репутация: 163
Статус: Offline
Как все знакомо... Мы неврологов всех обошли, диагноз один и тот же - ЗДОРОВ! Глицин сказали не пить, он на всех по разному действует, нас он наоборот возбуждает. Посоветовали ванночки хвойные и травку успокаивающую, только нам все нипочем. Я сама виновата, приучила к рукам, хватала по каждому писку, вот и привыкли. Коляску тоже не выносим. Я даже ее не всегда беру с собой. Думала подрастем легче будет, но кажется становится только тяжелей. Весим около 8кг при моем бараньем весе 2-3 часовое хождение на руках превращается в настоящую каторгу. Неужели так и буду до двух лет носить?!? Без моего внимания ни минутки не лежит сам, игрушками завалила уже его, а они нам не интересны. Вот дверные ручки и железки всякие - другое дело, пищим от восторга, но опять же у мамы на руках.

 
МультикДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:01 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
biggrin нам надо организовать "Клуб мамаш детей с "повышеными запросами"" biggrin

 
nalycДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:26 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Quote (Мультик)
любовь8020, попробуйте вытеснить из своего сознания мысль "о, как было бы хорошо еслиб ребёнок жил по режиму". да, у нас с вами не "хрестоматийные" дети. когда это принимаешь реально становится легче и вместо того чтобы думать "как же приучить", сомнений "а не оставить ли её наораться- но ведь жалко" начинаешь присматриваться к своему малышу, постепенно узнавать его и подстраиваться друг под друга.

+1 без комментариев ))
 
Машина_мамаДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:35 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Offline
у нас коляска уже разобранная на балконе стоит, чтоб места не занимала biggrin
сижу приглядываю накидку на зиму, у Понье есть очень клевые, меховые с капюшоном и маме есть руки куда спрятать,чтоб тепло было.


 
MiSS1988Дата: Понедельник, 12.09.2011, 14:07 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 814
Репутация: 163
Статус: Offline
Я с некоторых пор забыла про холод, мне в связи с постоянными физическими нагрузками всегда тепло, даже жарко))) Мне сказали, что наши истерики это особенности характера, а шило в попе наследственное) Еще невролог сказала, что можно даже один раз днем спать укладывать и это тоже норма. Только на вопрос, что делать когда кричим, пожала плечами.

 
ЛиндаДата: Суббота, 01.10.2011, 16:25 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 125
Репутация: 45
Статус: Offline
Нашла выход проще...Сначала папа с ним ходил по 30 минут,он только срыгивал и потом уже воздух,затем и папа приустал...стали класть на животик и по спине оглаживать- и О МОЕ УДИВЛЕНИЕ!!!!!он сам все отрыгнул и попросил поесть=))))моей радости не было предела.А иногда нагрею теплую пеленку под утюгом и положу его на неё тож помогает!Вот!

 
cherryДата: Суббота, 01.10.2011, 23:17 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
У нас никакого режима не было до года и трех месяцев. А до года вообще спала по 20 мин днем. Сейчас вспоминаю, что ж я делала весь первый год? Кормила и спать укладывала smile Щас бы даже ворошить-перекладывать не стала после засыпания, хотя теперь уже можно и так поступать.
После полутора лет у нас РЕЖИМ, несмотря на частые разъезды. Сам по себе получился. Значит, теперь есть необходимость.


 
NadiДата: Пятница, 07.10.2011, 23:15 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 544
Репутация: 81
Статус: Offline
А у мя с дочей что то случилось за последние пару недель...спит ужасно просто...т.е. засыпает. Мы в 10 ложимся, засыпаем, и минут через 30-40 она просыпается и плачет, возится, прям как юла...ничего не пойму...и так до часу ночи примерно, а потом засыпает и спит как обычно до утра. Дневной сон один, пока хороший. Прям не пойму что такое, на зубы не похоже, на живот тоже...вот вертится и вертится....сил нет!!!!!

 
ЛапточкаДата: Пятница, 07.10.2011, 23:25 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
А в 3 ночи шарахаться по квартире и ныть "я не тапочку вторую найти, я хочу тапочки под кровать поставить?" А после разъяснительной работы в 3.30 найти, поставить, и наконец-то лечь?
Поэтому сегодня солнышко мое ночует у бабушки! tongue


 
NadiДата: Суббота, 08.10.2011, 18:28 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 544
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (Лапточка)
Поэтому сегодня солнышко мое ночует у бабушки!

А если бабушка с вами живет??? laugh laugh laugh bangin


 
АлексаККДата: Суббота, 10.12.2011, 18:46 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 7
Статус: Offline
Лапточка, моя доча сегодня проснулась в 5 утра, молча встала, забрала маму из-за компа и уложила спать biggrin
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Сон (как приучить ребенка крежиму?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024