Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 14:05

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Бить или не бить? (вот в чем вопрос)
Бить или не бить?
А вы применяете относительно детей физические наказания?
1.Да, регулярно[ 8 ][4.26%]
2.Изредка[ 130 ][69.15%]
3.Никогда[ 40 ][21.28%]
4.Другой ответ[ 10 ][5.32%]
Всего ответов: 188
OxanaДата: Четверг, 10.12.2015, 11:45 | Сообщение # 401
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Победителей не судят wink Если шлепки помогают -значит правильно,если получается и без шлепков -тоже хорошо.Хуже когда упираются,что бить нельзя,а у самих ничего не выходит,или когда шлепки налево и направо раздают-и все бестолку-значит тоже не работает.Ну шлепнули по губам в 1,5 по губам за мат-если это на много лет отшибло желание плохие слова говорить за которые предупреждали -значит все правильно было.Я младшую шлепнула в 1,5 за то ,что старшую стала кусать,да еще так сильно,до крови,до синяка который потом месяц сходил,старшая у меня терпеливая достаточно ,а после укусов аж задыхалась от слез,представляю насколько ей больно было.Раз укусила,два-я терплю -пытаюсь договориться и со старшей,чтобы не провоцировала,и с младшей уж как могу на ее возраст-не понимает.Раз в четвертый -как тресну по попке-и ревели в два голоса...И вот чушь полную психологи несут ,что якобы дети не понимают за ,что их бьют(уж прямо совсем за дураков детей держат)все она прекрасно поняла-она сделала сестре больно и получила в ответку.После этого может один раз через полгода повторила и то не так сильно.

 
UlinkaДата: Четверг, 10.12.2015, 13:28 | Сообщение # 402
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
.Мне вообще кажется что в каких то ситуациях они проверяют насколько далеко я зайду.. ругает? не страшно..угрожает? посмотрим выполнит ли угрозу.. выполнила? ясно..это делать себе дороже.. как то так

Во-во, один в один.
У ребенка появилась привычка меня "бить". Подойдет и давай по руке или ноге хлопать. Объясняю: Стася, маму нельзя бить. И убираю руки. Подобные объяснения не действуют вообще. Как только руки отпускаю - все повторяется. wacko


 
ЮлияВДата: Четверг, 10.12.2015, 13:55 | Сообщение # 403
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лора ()
Если шлепки помогают -значит правильно,если получается и без шлепков -тоже хорошо.Хуже когда упираются,что бить нельзя,а у самих ничего не выходит,или когда шлепки налево и направо раздают-и все бестолку-значит тоже не работает.

вот полностью согласна biggrin


 
MAMULYAДата: Четверг, 10.12.2015, 14:18 | Сообщение # 404
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
За грязные слова мы язык идем мыть. С натуральным мыльцем и щеткой. Никакой поджопник не сравнится. biggrin Старшему хватает ума словечки дворовые не озвучивать, а вот Костян у нас мастер! dry

 
GeshkaДата: Четверг, 10.12.2015, 18:37 | Сообщение # 405
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Ulinka ()
Объясняю: Стася, маму нельзя бить.

у нас папа объяснял. Мои увещевания как апстену... Его послушали сразу с первого раза.. даже играя даже понарошку маму не бьем мама девочка мама у нас одна и тп


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Бить или не бить? (вот в чем вопрос)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024