Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 05:36

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Бить или не бить? (вот в чем вопрос)
Бить или не бить?
А вы применяете относительно детей физические наказания?
1.Да, регулярно[ 8 ][4.26%]
2.Изредка[ 130 ][69.15%]
3.Никогда[ 40 ][21.28%]
4.Другой ответ[ 10 ][5.32%]
Всего ответов: 188
MAMULYAДата: Суббота, 10.04.2010, 10:48 | Сообщение # 41
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
kolibri, ну чё ты сразу утрируешь! Поводов особых не было: духовку я сама еле открываю, заскорузла от старости, шкафы у меня были тоже примитивные, без ящиков, внизу я оставила только то, чем можно было безопасно играть... Вот что пресекала резко, так это интерес с булавкам, швейной машинке. Истерики случались редко, я предпочитала уйти, закрыв дверь, а иногда так ржачно было, я даже снимала на камеру. Убегать он тогда не умел быстро, в парке никого не обижал... А если шкодил - папаша ему говорил: "Начнешь говорить - буш ремней получать"...))) Заговорил он ближе к 1,5 годам...к тому времени было около 999 ремней biggrin Сейчас получает на орехи чаще, т.к. намеренно хулиганит... kolibri, кстати, у Кирьки был период, когда он БЕЗ ПОВОДА лупасил меня и свекровь...больше никого не трогал...прошло где-то за месяц, так что не переживай

 
НастяДата: Суббота, 10.04.2010, 19:29 | Сообщение # 42
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
kolibri, Вам сейчас самое главное на ее удары не отвечать тем же! у нас было время он дрался но мы никак не реагировали и спустя неделю две у него это само прошло. И если она прям намеренно сильно бьет падавать вид что вы ооочень расстроены ее поведением, и очень обижены нанее. а в сед раз когда придется ударить дочу обязательно объяснить за что она получила чтоб в преть не повадно было. я тоже не ангел, и мой сынок периодически получает по попе, и про угол он знает. А больше всего меня раздражает когда я его за дело накажу он разревется и бежит бабушке жаловаться, а она жалеет я тогда зверею angry , но стараюсь держать себя в руках.

 
kolibriДата: Воскресенье, 11.04.2010, 02:53 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
MAMULYA, настенька нас лупасит по поводу, а их очень много : сегодня дала отцу по лицу за то, что он пичкал её шиповником... ушла ко мне жалеться, мне тоже досталось - когда я её жалела ( не зная, что папа получил не за что), она мне отвинчивала и без того мои скудные волосы, я ессно сказала строго ( с болью в голосе) - низзя.. мне перепало по шее... ну и бабушку излупили вечером ( ичход - синяки)... мы все трое (по очереди) увещевали настю, ругали ( без ора) - она в слезы и бежать к тому, кто еще не огрёб и относится к ней великодушно... а КККАК плачет! талант ! с подвыванием на высоких нотах и размазыванием соплей по лицу... Чо делать, мамуля? а знаешь как хотца ей попе дать за бабкины синяки и мои проплешины ( ой, слышу шипение гуманитарных мам))))

 
ПернатаяДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:16 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
"кароче, я тут садист мазахист, каюсь, а все лютеране и скромно шипят в мою сторону))))"
kolibri, не одна)) У нас дочурка любила забираться куда угодно и опрокидывать чашки с чаем - глаз да глаз. В конце концов я взяла, да и нарочно позволила ей разлить чай - не кипяток, конечно. Никаких ожогов-следов, естесственно, но почтение к содержимому чашек/стаканов/бокалов/заодно тарелок - до сих пор. И слово "горячо!" деть знает чётко. Вот такой "садизм" во имя безопасности.




Сообщение отредактировал Пернатая - Воскресенье, 11.04.2010, 10:18
 
milaДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:15 | Сообщение # 45
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (kolibri)
ой, слышу шипение гуманитарных мам))))

Это мы только притворяемся biggrin
kolibri, ты ж вообще сказала,что лупишь с пеленок..Ну и что в голове возникает при таких словах? wacko А в 8 месяцев(особенно ,если деть ползает)уже обходяться без пеленок..
И вообще,дети-разные..Может,это гиперактивность? sad


 
MAMULYAДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:33 | Сообщение # 46
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
mila, скорее гипервнимание взрослых)))

 
НастяДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:54 | Сообщение # 47
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (kolibri)
когда я готовила на газовой плите, мой ребенок подползал и пытался открыть духовку

а мой вообще в тихушку топает на кухню открывает духовку и встает на нее, смотрит что там на плите делается! Я в шоке сейчас правда отучили более менее...


 
milaДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:57 | Сообщение # 48
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Девочки,относительно плиты...а вы делали крепление плиты?там на задней стенке такой крюк с цепочкой(больше ,правда,похоже на цепь smile )---и типа,этот крюк надо прикручивать к стене---именно для устойчивости...

 
kolibriДата: Вторник, 13.04.2010, 02:54 | Сообщение # 49
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Пернатая, прально сказала мамуля про "гипервнимание взрослых".. Такие опыты мне не позволяют сделать бабуля и дедуля, у которых мы ща проживаем ( меня сожруть с колбасой!).. А раньше я того, плиту горячую пощупать специально позволяла ( четко урок усвоила).. Ох девачки, ох уж эти бабушки, особенно слишком любящие... вот ребенок по мордасам всем и дает.. ибо безнаказанность! ( золотко, золотко))))

 
НаталиДата: Четверг, 15.04.2010, 17:35 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline
Иногда очень хочется ударить, но я сдерживаюсь,одергиваю себя. Дело в том, что меня очень сильно били в детстве и такой же судьбы ребенку я не хочу((. Легонько шлепаю по попке, но она при этом плачет не от боли, а от обиды, что наказали. Все равно, помогает. Незнаю, как будет дальше. Может в подростковом возрасте и не обойдется без этого, а может и все хорошо будет.

 
kolibriДата: Суббота, 17.04.2010, 02:57 | Сообщение # 51
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Натали, вот так и проверяют, кто обидчивый, а кто сразу в морду ( агрессивный).. Мы из вторых, и мне это нравится, ибо обидчивость свою нэнавижу!
шутка, девочки, в тему... " за детьми нужен глаз да глаз, да по попе, да почаще" (камеди - вумен)....


 
МаргоДата: Среда, 21.04.2010, 22:27 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветик!
Я вот конечно пытаюсь словами ругать, но иногда вообще выводит. Нам сейчас год и четыре. Вообще после дня рождения ребенка как подменили. Стал падать на пол, биться, если не по его.. А щас еще хуже. Слово нельзя вообще не понимаем. Надо или одернуть руку или хуже того чуть ударить чтобы понял что НЕЛЬЗЯ!! А еще у нас припадки в виде топанья ногами, потом убегаем, падаем и бьемся головой об пол.. иногда выведет и по попе... А что елать?!! Приходится!!! Иначе развинтится и не соберешь потом!!!
 
kolibriДата: Пятница, 14.05.2010, 02:58 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
эх, сёдня доча опять от меня получила за свой упрямый характер и истерики!

 
ГрозаДата: Четверг, 01.07.2010, 22:46 | Сообщение # 54
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Как часто вы говорите детям слово НЕЛЬЗЯ!? С какого раза вас понимают? и вообще понимают ли? Для меня этот вопрос стал очень актуальным ибо старшой совсем "от рук отбился". Нельзя я старалась говрить редко, либо ситуаций таких избегать, либо отвлекать, только если это может вред здоровью нанести. А так: в грязи валяться-пажалста, на кровати есть-зпросто, разбрасывать всякую всячину- да ради Бога!и много-много чего. Сейчас сын ведёт себя так, что у меня уже глаз дёргается. Вот не знаю, толи возраст такой, толи плоды моего воспитания. Стал "отвечать", огрызаться, повышать голос-не только на меня, но и на других,просто0напросто орать(мож меня копирует?), цитирует мультики-причём отрицательных персонажей или фразы типа "А вы помолчите товарищ пёс"(Простоквашино) Представляете, вам деть так ответит! А больше всего бесит, когда начинает мои слова повторять. Пока что я его не била, но думаю такой момент не загорами. angry Когда начинаю внушения делать, говорит, Ну мам, я сегодня плохо себя поведу, а завтра не буду.
 
MAMULYAДата: Четверг, 01.07.2010, 23:36 | Сообщение # 55
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Гроза, улетный парень)))

 
AkkaДата: Четверг, 01.07.2010, 23:47 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Гроза, я сугубо теоретик. Гиппенрейтер про это неплохо пишет. И Эльза где-то давала ссылку на прочитать на этом сайте.

 
ГрозаДата: Пятница, 02.07.2010, 08:43 | Сообщение # 57
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Akka, Я читала Гиппенрейтер. И даже советывала кому то тоже. Но ведь это надо СТОЛЬКО терпения, что бы следовать её советам! Я пробовала Активное слушание. И сын теперь мне говорит: Мама, я злюсь на машинку. Я сейчас её брошу! и бросает.Или я расстроен, утешь меня чемнибудь (конфетой).
Про терпение и ласку ещё в фильме старинном говорили, поэтому я не рукоприкладствую. мама говорит, что он мне на шею сядет, вот увидишь, типа-это всё цветочки. А я думаю-пройдёт.
самое странно, что он в садик не ходит, с хулиганами-драчунами не общается, пример то брать не с кого, а стал такой оторвыш! может возраст? Ни у кого такого не было? Что бы было, было, было, но прошло! ооо! ооо!
 
МЭРИДата: Пятница, 02.07.2010, 09:38 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Старшего вообще не знали что такое пороть!все понимал и слушал(вообще он мой) А вторая штучка......дает всем Жару....папина доча....папа ей и поддает.Сыну один раз он наподдавал и то когда тот лег"морской звездой"НА АСФАЛЬТЕ И НЕ ХОТЕЛ ДОМОЙ,но ...не дай Бог доче я наподдам...ругани будет!!!все говорят балует ее а он не замечает.А вообще плохо это все!!!стыдно становитс потом.Но до трясучки дочь может вывести капитально.свекровь ее боится biggrin

 
MAMULYAДата: Пятница, 02.07.2010, 12:04 | Сообщение # 59
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Мораторий на применение грубой силы дал эффект, девочки (теперь мы Кирьку просто изолируем при неудовлетворительном поведении, а серьезно он в последний раз получил, когда убежал)... И что ж: стал с братом играть. Мелкий, правда, тоже подрос и с визгом ползает за друганом))) Да и крепнет помаленьку, устойчивее стал. Еще, начитавшись в ЖЖ (мамамалютке респект за ссылу!), поняла, что это не нонсенс, и надо воспитывать обоих, охранять личное пространство старшего, мелкому тоже делать замечания. Работает!

 
АнастезияДата: Пятница, 02.07.2010, 13:09 | Сообщение # 60
Группа: Эксперты
Сообщений: 1593
Репутация: 1370
Статус: Offline
девочки, и что - работает физическое наказание?
 
ГрозаДата: Пятница, 02.07.2010, 13:23 | Сообщение # 61
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Анастезия)
девочки, и что - работает физическое наказание?

Наоборот. Гуманное отношение работает.
Quote (MAMULYA)
Мораторий на применение грубой силы дал эффект,

Я и правда стыжусь детей бить. как то в собственной слабости расписываешься, и унизительно для обоих. Сейчас всё больше и больше в этом убеждаюсь. А гуманное отношение терпения требует колоссального, и результат приходит не скоро. Но надеюсь он будет положительным. Только вот ору я как севрюга, и сын меня копирует. Договорились делать друг другу замечания.
Ну так что? Кто нибудь переживал кризис 3хлет? Проходит он со временем?
 
НастяДата: Пятница, 02.07.2010, 13:28 | Сообщение # 62
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Анастезия)
девочки, и что - работает физическое наказание?

В некоторых моментах только шлепок по попе и работает!!!!!!! Все дети разные кто-то с первого раза понимает, а кто-то с и в десятый раз не услышит. А шлепок отврезвляет tongue


 
KseshaДата: Пятница, 02.07.2010, 13:29 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Настя)
В некоторых моментах только шлепок по попе и работает!!!!!!! Все дети разные кто-то с первого раза понимает, а кто-то с и в десятый раз не услышит. А шлепок отврезвляет

вот у нас так же...


 
MAMULYAДата: Пятница, 02.07.2010, 13:34 | Сообщение # 64
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Гроза, у нас щас в разгаре кризис. Переживем - отпишусь)))

 
ГрозаДата: Пятница, 02.07.2010, 13:38 | Сообщение # 65
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Настя)
В некоторых моментах только шлепок по попе и работает!!!!!!! Все дети разные кто-то с первого раза понимает, а кто-то с и в десятый раз не услышит. А шлепок отврезвляет

У меня что то не очень. Бью я не сильно, ему всё равно не больно. Просто унизительно и всё.Он или орёт ещё больше или назло делает. Я в критические моменты с ужасно суровым лицом хватаю, прям ХВАТАЮ, за что попадётся, волоку его в уголок. и там шёпотом, страшным шёпотом делаю внушение Я-сообщением. Типа "Я очень огорчена таким поведением. Ты подумал, прежде чем это сделать?". Это очень страшно!!!! сама боюсь. А когда ору, даже матом иногда, они внимания по-моему не обращают, типа это не в их адрес. а просто крик моей души.
Quote (Гроза)
Ну так что? Кто нибудь переживал кризис 3хлет? Проходит он со временем?
 
НастяДата: Пятница, 02.07.2010, 13:41 | Сообщение # 66
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
у нас щас в разгаре кризис.

Мне кажется что кризис этот случается каждый год! У нас сначала в год ребенка узнать невозможно было, ближе к 2-м тоже wacko Что же ждет нас в 3 года? Кстати с углом мой сынок знаком очень давно и стоит там пока я не разрешу выйти. Я когда его наказываю обязательно объясняю за что он наказан, что так делать нельзя.....


 
ГрозаДата: Пятница, 02.07.2010, 13:46 | Сообщение # 67
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Настя)
Кстати с углом мой сынок знаком

Не я не это имела ввиду. В уголок, то есть не привсех, а в какое нибудь удалённое местечко, ну. что не припосторонних, меня это в детстве так бесило, когда мама меня при друзьях ругала, стыдно потом так, неловко перед ними, даже не за себя, а за неё. А в угол ставить даж не представляю как это? Он что там реально устоит? Не я не пробовала. Я наверное правда слишком мягкотелая.
 
НастяДата: Пятница, 02.07.2010, 14:00 | Сообщение # 68
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Гроза, я не про тебя имела ввиду, а про себя просто рассказала.
На улице я стараюсь не ругать его вообще, если начинает истерить руки в ноги и домой. Сажаю его в коляску сама "спокойненько" собираю игрушки и мы идем домой.
Quote (Гроза)
А в угол ставить даж не представляю как это? Он что там реально устоит? Не я не пробовала.

Стоит как миленький, ну не долго конечно минуту- две. потом подходит ко мне жалеться , и я ему в сотый раз объясняю......
Quote (Гроза)
А когда ору, даже матом иногда, они внимания по-моему не обращают, типа это не в их адрес. а просто крик моей души.

Эх ору я тоже громко и часто. Воспринимает тоже не всегда. дело в том что у нас это семейное, мы в папу. Говоришь что-то спокойно один раз, второй, третий... он не слышит ни фига, а только заорешь- он - а что как. А потом обижается....


 
ВладимировнаДата: Пятница, 02.07.2010, 14:10 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 1202
Репутация: 529
Статус: Offline
хочу поделиться своим мнением, тем более что я здесь самая старшая.Деток надо воспитывать в строгости, причем с самого раннего детства.Потом вам и им по-жизни будет намного проще.Но это не та строгость, когда основное слово в лексиконе мамы-это НЕЛЬЗЯ.Нужно стараться стать другом своему ребятёнку, разбирать с ним каждую конфликтную ситуацию.А угол и "по попе"должны быть редким случаем, иначе дети к этому привыкают и перестают реагировать.Это как раз тот случай, когда надо переломить ситуацию, а если ее не переломить, то дальше будет только хуже.
 
НастяДата: Пятница, 02.07.2010, 14:13 | Сообщение # 70
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Владимировна, абсолютно с вами согласна. Будем стараться, но иногда выведет так что помогает только
Quote (Владимировна)
угол и "по попе"

очень хочется стать в будущем сыну другом, чтобы он не боялся, а уважал мое мнение, и прислушивался ко мне.


 
milaДата: Пятница, 02.07.2010, 14:30 | Сообщение # 71
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Гроза, какой у тебя парень остроумный...мой пока не додумался повторять мои слова... или у него поребности меня выводить нет... Просто судя по твоему посту - именно этого сын и ждет... вы ведь сейчас у мамы твоей живете? авторитет твой не подвергают ли сомнению? сначала бабушка, а потом и сын...
Quote (Гроза)
"А вы помолчите товарищ пёс"(Простоквашино) Представляете, вам деть так ответит

По губам...! Пару раз было...- эффект долгоиграющй...
Quote (Владимировна)
угол и "по попе"должны быть редким случаем, иначе дети к этому привыкают и перестают реагировать.

+10000000


 
ГрозаДата: Пятница, 02.07.2010, 15:23 | Сообщение # 72
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (mila)
авторитет твой не подвергают ли сомнению?

ну конечно подвергают, ох как подвергают. Я сама здесь в роли непослушного ребёнка.Иногда даже с бабушкиной интонацией говорит
Quote (mila)
По губам...! Пару раз было...- эффект долгоиграющй...

По-моему что по губам, что по попе- одно и тоже ИМХО. Он ведь это, того, не оскорбляет, а шутит. Или утром встанет: "ЗдорОво, малышня! (гусеницы из Лунтика). или сестре: Мы не такие глупые чтоб с малышнёй играть, траву мы лучше будем есть, чтоб бабочками стать!
Quote (Настя)
Эх ору я тоже громко и часто. Воспринимает тоже не всегда. дело в том что у нас это семейное

у нас тож семейное. Дедуля с бабулей на весь огород. Ну и я, конечно. вся в них. Вот. только дошло. Сын орёт, потому что мы все орём. С себя надо начинать, оказывается. Как полезно на форуме писать. психотерапия!
 
НевидимкаДата: Суббота, 03.07.2010, 02:15 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 224
Репутация: 18
Статус: Offline
Блин, как много, ох как много гуманистов... А я за Гоголя и других литературных классиков!!! Бить! Ибо это и понимает народ русский, даже во младенческом возрасте!!!! Всё испробовано, что написали сердобольные мамочки - угроза не пойти гулять, пгуание дядькой, осой, разговор "глаза в глаза смотри!!!" ( у дворового дядечки на это случилась истерика и он пошел учить меня ребенка воспитывать, на что тоже получил "люлей", ибо не лезь!), разбор ситуации и тп.. А помогает одно - гавканье "стоять" и угроза " по попе" !!! иногда перегибаем, да, но вседозволенность моя с года ( типа всё можно) приносит не очень хороший результат... слово "нельзя" не помогает! ибо любопытные очень!
 
НаталиДата: Суббота, 03.07.2010, 09:00 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline
Интересно, почему у одних понимают все без битья, а у других без этого не получается? Может,для начала, поискать причину в себе?
Иногда кажется, что мамы самоутверждаются подобным образом, кто сильнее-тот и прав.
Жалко таких детей очень, потом вырастут их них такие же мамаши и мужчины, которым с детства прививали мысль, что бить - это правильно. Да, и еще - ребенок, он растет, не всегда он будет беззащитным и беспомощным. В дальнейшем все может перевернуться и вся накопившаяся агрессия на вас же и выльется. Закон бумеранга.




Сообщение отредактировал Натали - Суббота, 03.07.2010, 09:04
 
milaДата: Суббота, 03.07.2010, 10:44 | Сообщение # 75
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Натали)
Интересно, почему у одних понимают все без битья, а у других без этого не получается?

Может, потому что люди не компьютеры? И один ключ ко всем не подберешь??
У кого-то тяга к боксу, а у кого-то к балету... это если отвлеченно...
Да и мамы все разные... Себя уж я судить не буду - необъективно получится...
А вспоминаю картину: идут две мамы с детками... Дети, как и положено, шалят - убегают, мам не слышат...
Реакция первой мамы(типа,моя копия tongue ) -1) пару раз зычным голосом пропросила-приказала подойти к маме...
2) Не работает...=догнала, в глаза сверкнула(если не желает слушать - тут же угроза "физической расправы")
....как результат: относительно спокойный ребенок на последующие пол-часа...

Реакция второй мамы: 1) попросила не хулиганить
2) попросила не хулиганить
3) приказала не хулиганить...а деть , видимо, испытывает мамино безграничное терпение...
...в итоге через 30 минут уговоров и просьб второй деть получил такииииих "люлей", которые первому даже и не снились...
Конечно, это две крайности, наверно... Но это реальность, а она редко бывает идеальной...

Для меня, например, значение имеет продолжительность разговора на тему:" Не хулигань!". Если растягивать на 2 часа - терпение лопнет у любого... А если кортонько так, минут на 10 - имхо самое то! smile


 
StasyДата: Суббота, 03.07.2010, 10:48 | Сообщение # 76
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (mila)
в глаза сверкнула

научишь?)


 
НаталиДата: Суббота, 03.07.2010, 10:59 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline
mila, знаете, великий педагог Макаренко подбирал ключ к уже состоявшимся, взрослым подросткам-хулиганам, которых исправить,как считается, вообще уже не возможно.

Добавлено (03.07.2010, 10:59)
---------------------------------------------

Quote (mila)
Для меня, например, значение имеет продолжительность разговора на тему:" Не хулигань!". Если растягивать на 2 часа - терпение лопнет у любого

Да, наверное, основная причина - лень и нежелание разобраться в поведении своего ребенка, куда проще треснуть и подавлять страхом наказания. По крайней мере таким образом хотя бы 30 минут личного спокойствия маме будут обеспечены smile

А я, как человек, получивший одно из образований - педагогическое и согласна с моими дорогими учетелями, которое многое мне дали, придерживаюсь одного из принципов педагогики - битьем проблему не решить.




Сообщение отредактировал Натали - Суббота, 03.07.2010, 11:01
 
milaДата: Суббота, 03.07.2010, 12:36 | Сообщение # 78
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Натали)
битьем проблему не решить.

А кто спорит? smile
Натали, т.е. пороть - нельзя, надо исключительно разговорами...
А про секс разговоров вести - нельзя, надо просто выключать телек и к друзьям у которых сие изобретение есть - тоже не подпускать...
Да у вас просто коллекция розовых очков!!!
Quote (Натали)
лень и нежелание разобраться в поведении своего ребенка

Провокаторша tongue


 
НаталиДата: Суббота, 03.07.2010, 13:19 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline
mila, не надо утрировать и уходить от темы. Что касаемо секса, это вроде уже обсуждалось и я выразила мысль, что это нужно делать в том возрасте, когда начинается половое созревание, а не с пяти лет наглядными примерами.
И пусть мои очки вас не волнуют, у меня их гораздо меньше, чем вам может показаться, на многие вещи я смотрю гораздо трезвее чем вы с колокольни современных стереотипов.

Когда кончаются аргументы,начинаются переходы на личности, как я понимаю? Вроде правилами форума это запрещено, нет? Хотелось бы услышать ответ администратора.

Это не есть способ ведения беседы, засим откланиваюсь и не имею желания больше с вами,mila ,дискутировать.




Сообщение отредактировал Натали - Суббота, 03.07.2010, 13:35
 
milaДата: Суббота, 03.07.2010, 13:44 | Сообщение # 80
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Натали, нет..не правильно понимаете...
Я задаю вопросы относительно вашей позиции... четких ответов - раз, два..и обчелся...(как в этой теме, так и в других) видимо, даже одни трезвые розовые очки мешают вести разговор вопрос-ответ
А вы никаких вопросов (педагогическое образование мешает?) - сразу вывод:
Quote (Натали)
основная причина - лень и нежелание разобраться в поведении своего ребенка

Логично думать, если это написано после цитаты моего поста, значит - это ваше имхо про меня...
А поскольку мы тут на личности не переходим - это провокация, на которую я не отреагирую( может, потому что у меня неоконченное педагогическое образование?)
Quote (Натали)
Макаренко подбирал ключ к уже состоявшимся, взрослым подросткам-хулиганам

Вот интересно, к своим детям он нашел подход? Натали, прошу заметить - спрашиваю исключительно из спортивного интереса, и не подвергаю авторитет Макаренко сомнению.
Когда-то давно, когда Спока буквально боготворили, никто и не знал, насколько были несчастны его дети...




Сообщение отредактировал mila - Суббота, 03.07.2010, 13:45
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Бить или не бить? (вот в чем вопрос)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024