Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 22:15

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Бить или не бить? (вот в чем вопрос)
Бить или не бить?
А вы применяете относительно детей физические наказания?
1.Да, регулярно[ 8 ][4.26%]
2.Изредка[ 130 ][69.15%]
3.Никогда[ 40 ][21.28%]
4.Другой ответ[ 10 ][5.32%]
Всего ответов: 188
ГрозаДата: Среда, 07.07.2010, 15:09 | Сообщение # 121
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (TUMAN)
,знаешь как хочеться временами напиз....ять по ж...е...вот тебе и китайская мудрость...

Ой, это очно! это променя! Хочется очень. Даже мужу!
Quote (Настя)
Quote (Анастезия)
Можно кстати встретиться поиграть, если желаете. Мамами. я проведу. просто расслабиться...

эх круто! я бы поиграла! Осенью.Когда ссылка закончится.
Quote (Настя)
Quote (Натали)
На улице от меня ни на шаг не отходит, только за руку, никогда не побежит ни на машину(потому что с детства знает, что это опасность), ни на на собаку.

И у меня! А то думала, что он просто робкий.Оказывается - это благодать!
 
kolibriДата: Четверг, 08.07.2010, 00:56 | Сообщение # 122
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Вооот, оказывается, кто мои оппоненты... ))) Дети-то и не думают ( а кстати, почему?) убегать))))
Анастезия, ВАМ ПРИЗ за "поговорить"!!!! У меня как-раз случай тот же - муж ,который ломал и ломает всё, отличный конструктор))))
А кстати, чего это вы, гуманные мои, смертную казнь одобряете, это же не битье по попе!))) И еще, воровства в тех же недоразвитых странах нет ( ручку отрежут). Неплохой диалог))) Я-грит-ща сворую, а мы те-грят - рученьку цап )))) И тишина... И никто не говорит - ну пожайлуста, ну не воруй, милый))) Это я удалилась от темы... Сегодня читала Карла Маркса, убедилась в теории)))
Также сегодня испробовала "диалог" на улице))) Длительный, с поддакиванием, с проговариванием... Второй раз отттаскивала от машин при помощи моего диалога ( угрозы!). И всё понятненько так...
Еще раз про комнату и угол - для нашего ребенка одна в комнате - это неимоверный стресс, из угла выходим))) повторюсь, дети разные)))


 
НаталиДата: Четверг, 08.07.2010, 08:07 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline
kolibri, а вы одобряете битье жены мужем? Судя по настроениям ответ я примерно знаю smile

Добавлено (08.07.2010, 08:07)
---------------------------------------------

Quote (kolibri)
Дети-то и не думают ( а кстати, почему?) убегать

Я не воспринимаю это как данность. Это результат тяжелого труда под названием воспитание. Все дети рождаются чистыми, как белый лист, и только мы, родители, закладываем в них то, что из них потом вырастает.


 
ПернатаяДата: Четверг, 08.07.2010, 08:20 | Сообщение # 124
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Quote (Натали)
Все дети рождаются чистыми, как белый лист, и только мы, родители, закладываем в них то, что из них потом вырастает.

А разве тогда бы не были сёстры и братья у одних родителей, а уж тем более близнецы - совсем одинаковыми?
Клянусь, мой деть родился листом, на котором УЖЕ кой-чего было написано! Мы, конечно, стараемся внести уточняющие пометки - воспитываем то есть. Но, похоже, некоторые обороты были вырублены топором biggrin


 
llamaradaДата: Четверг, 08.07.2010, 09:14 | Сообщение # 125
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
Все дети рождаются чистыми, как белый лист

Ну это неправда.
Черты характера будущего ребенка закладываются уже при слиянии клеток.
Воспитанием - можно лишь корректировать в ту или иную сторону.
Уже даже у грудничков видна разница характеров. Когда ни о каком воспитании речь не идет.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
НаталиДата: Четверг, 08.07.2010, 09:24 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
А разве тогда бы не были сёстры и братья у одних родителей, а уж тем более близнецы - совсем одинаковыми?

Даже братьев и сестер по разному воспитывают. Я согласна, что некоторые черты характера переходят с генами, но они коррелируются родителями в процессе воспитания и развития - какие то развиваются больше, какие то меньше потаканиями или запретами.
Не зря же есть выражение "воспитывать характер".


 
ПернатаяДата: Четверг, 08.07.2010, 09:31 | Сообщение # 127
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
llamarada, в полку нечистых белых листов прибыло?)))
Ну правда, у дочери с рождения первая реакция буквально на всё - нет! Начиная с предложенной на ГВ груди - сначала упрямое мотание головёнкой, потом кормёжка. Сейчас только и слышим "неть", "ни-ни-ни". Привыкли. Предлагаем всё по 10 раз, до заветного "даф!"
Или вот манера разлечься морской звездой на полу\газоне\тротуаре, если что не по нраву wacko Ну 100% она с этим родилась, первое исполнение этого номера относится к возрасту, когда мы с детишками ещё и не общались!


 
ГрозаДата: Четверг, 08.07.2010, 09:39 | Сообщение # 128
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (kolibri)
Дети-то и не думают ( а кстати, почему?) убегать))))

Ну я уже сказала, что робковат парень. И заруку меня водил до недавнего времени, сам говорил-дай руку. И через дорогу не побежит-знает, что опасность.
Quote (Натали)
Все дети рождаются чистыми, как белый лист

Темперамент у всех разный, а характер формируется втечение жизни. Вот говорят:упрямый как папа. На самом деле он просто копирует это упрямство, а не наследует его (уважаемяя мной Гиппенрейтер написала).
У меня дети совершенно разные. Можно сказать противоположности. А недавно Настя начала брата копировать и так же ныть с той же интонацией, и плохо есть. и вся изкривляется. как подменили. surprised
Quote (kolibri)
гуманные мои, смертную казнь одобряете, это же не битье по попе!)))

Вот как раз потому, радикальная вы наша, что это взросшие дети усвоившие язык насилия ещё в детсве, воплощают в жизнь принцип-кто сильнее, тот и прав! и тут уже речь не о попе, а о соразмерности наказания преступлению.
 
llamaradaДата: Четверг, 08.07.2010, 12:10 | Сообщение # 129
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Вспоминая детство, могу сказать, что когда наказывали - чувство обиды превышало чувство раскаяния smile
Задницу пороли один раз мне. Прям харизматично - все как надо, отец, ремень, задница на коленях smile
Было ли действенно - ну да. наверное. Потому что, это был прям разрыв шаблона - и так как я боялась повторения, на какой то время это наказание было весьма действенно. Но потом все равно это забылось. И правило, установленное поркой - нарушалось.
Мужа же лупили часто. Послушного ребенка из него не получилось ни разу. Он знал - что его накажут, но хулиганил все равно.
Так что тут на самом деле - если ребенок привыкает, он не воспринимает физическое наказание как чем-то из ряда вон. Он просто учится с этим жить, и все.
Намного большим потрясением для меня маленькой, чем порка, стали следующие мамины слова - "мне стыдно, что ты моя дочь".
Они были сказаны один раз, мне было тоже лет пять. И я с товарками по двору дразнила умственно-отсталую девочку "Машка- задери юбку", что она и делала. Дразнила я , как раз из чувства подражания - все делают, и я делаю. Мама с ТАКИМ лицом мне это сказала. Я вообще помню этот день в деталях. Помню, во что была одета, и во что играла.
Но зато после такого, задумка обижать слабого и неполноценного - отпала сразу и навсегда.
Я думаю, что каждый ребенок любит свою маму, и детей силен уровень эмпатии - если мама может объяснить, что ее поведение ребенка её сильно расстраивает - делает ей больно, то для ребенка это скорее будет решающим фактором, чем ожидание тычка.
Но я не исключаю физические наказания.
Я считаю- что физическое - это высшая степень наказания. И оно может применятся. Но только не на раз-два, взял чашку со стола - получил пинка. А за серьезный проступок, и не между делом.

Добавлено (08.07.2010, 12:10)
---------------------------------------------
Ну а вообще - принципом уголовного права и правового государства вообще , является не серьезность наказания, а его неотвратимость.
Если сегодня я получил по заднице за то, что обозвал бабушку, а завтра это осталось незамеченным - грош цена такому подзатыльнику.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
АнастезияДата: Четверг, 08.07.2010, 12:54 | Сообщение # 130
Группа: Эксперты
Сообщений: 1593
Репутация: 1370
Статус: Offline
воспитание девочки - процесс долгосрочный, результат будет виден постепенно и нескоро... а мы используем методы здесь и сейчас. и это не всегда верно.

насчет встречи: как сказала Гроза, давайте осенью. Мы уезжаем всей семьей в лагерь работать. а по осени организуемся обязательно
 
НастяДата: Четверг, 08.07.2010, 13:11 | Сообщение # 131
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Анастезия)
насчет встречи: как сказала Гроза, давайте осенью.

Анастезия, осенью многие пойдут в садик, мне кажется лучше сейчас. Да и забудется все к осени


 
АнастезияДата: Четверг, 08.07.2010, 13:55 | Сообщение # 132
Группа: Эксперты
Сообщений: 1593
Репутация: 1370
Статус: Offline
давайте сейчас. в выходные наверное удобней. я могу только 31 июля-1 августа (у меня муж работает по выходным, а на неделе я с сыном).
 
milaДата: Четверг, 08.07.2010, 22:08 | Сообщение # 133
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Он просто учится с этим жить, и все

Холод по коже от таких слов... sad
Quote (Пернатая)
Ну правда, у дочери с рождения первая реакция буквально на всё - нет! Начиная с предложенной на ГВ груди - сначала упрямое мотание головёнкой, потом кормёжка. Сейчас только и слышим "неть", "ни-ни-ни". Привыкли. Предлагаем всё по 10 раз, до заветного "даф!"

lips lips lips


 
llamaradaДата: Четверг, 08.07.2010, 22:57 | Сообщение # 134
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Анастезия)
давайте сейчас. в выходные наверное удобней. я могу только 31 июля-1 августа (у меня муж работает по выходным, а на неделе я с сыном).

я приду - до 2го августя я совершенно свободна - только это лучше в отдельную тему вывести.
Не мою свободу. а встречу smile


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
kolibriДата: Пятница, 09.07.2010, 03:50 | Сообщение # 135
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну вот уж про то, что белый лист и " упрямство копирует" - не соглашусь! Двухнедельная дочь ( а я её не упела еще воспитать) ни за что не оставалась одна- раз! и оторвать от груди её можно было через 40 минут!!! - и где ваше хвалёное копирование, да она нас еще и не различала толком! а уже характер!!!
Согласна с птичкой, корректировка скорее... Корректировка... Вот хочу я, Натали, чтоб доча стала стоматологом, ну сил нет, хочу!!! Так не выйдет!!!! Как бы я не пыталась покупать череп с пластиковыми зубами ( клевая игруха), фонендоскопы, шприцы куклам... Тряпки любим)))) Поэтому задумываюсь о приобретении журнала "Галерея мод" и в скором будущем обучению вязанию...

Добавлено (09.07.2010, 03:50)
---------------------------------------------
Пысы- уговорила барышня с сексуальным животиком между делом шлепка не давать, а только когда под машину полезет и бабушку бить начнет))))


 
АнастезияДата: Пятница, 09.07.2010, 15:08 | Сообщение # 136
Группа: Эксперты
Сообщений: 1593
Репутация: 1370
Статус: Offline
Quote (kolibri)
( а я её не упела еще воспитать)

kolibri, милая так неверно говорить, воспитание начинается еще до рождения
 
milaДата: Суббота, 10.07.2010, 00:37 | Сообщение # 137
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
kolibri, first

 
ЭльзаДата: Суббота, 10.07.2010, 00:44 | Сообщение # 138
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Quote (kolibri)
Двухнедельная дочь

Quote (kolibri)
ни за что не оставалась одна

Quote (kolibri)
оторвать от груди её можно было через 40 минут!

а это точно дочь надо было воспитывать? по-моему естественное поведение для двухнедельного ребенка. Зачем ее одну-то оставлять в таком нежном возрасте?


 
MAMULYAДата: Суббота, 10.07.2010, 00:48 | Сообщение # 139
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
kolibri, Наська у тебя просто ангельски дрыхла! Чо ты на нее наговариваешь? biggrin

 
kolibriДата: Суббота, 10.07.2010, 03:20 | Сообщение # 140
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
MAMULYA, ну дрыхнуть -то она дрыхла... да)))) НО!!!! есть малышовичи, котоые обожают подвески, модули, лягух там всяких и и тп.. могут изучать их минут 10-20, да и сорок, а взрослы в это время могут чай попить и тп... Как твой Кирюха... В нежном возрасте! ( я говорила про месяца эдак два) А мы -нет! нас утаскайся... либо спать, либо гулять! в вертикальном положении))) Так я о чем? О том, что костяк характера дается сразу!
Анастезия - если по-вашему судить, то мой ребенок должен был сразу вылезти спокойным усидчивым философом и книгочеем, а не упрямым и любопытным Маугли... Я ж в спокойствии, ну последние месяцы, и почти в тиши библиотэк время проводила)))) Воспитывала, так сказать Диогена))) Ан! не тут-то было!


 
MAMULYAДата: Суббота, 10.07.2010, 10:00 | Сообщение # 141
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
kolibri, знаем мы, где ты проводила свои последние месяцы wink А Наська - сладкая девочка smile Ребенок как ребенок smile

 
milaДата: Суббота, 10.07.2010, 12:22 | Сообщение # 142
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
MAMULYA, ё-моё! ..вот и захочешь приукрасить...- так ведь ты не дашь! tongue
Quote (kolibri)
мой ребенок должен был сразу вылезти спокойным усидчивым философом и книгочеем, а не упрямым и любопытным Маугли...

Думаю - дело не в стиле жизни беременной мамы..а в характере родителей и обстановке в семье... Наша семья, например, болтливая и шумная...очень эмоциональная. И будет странным, если у нас появится замкнутый, скандинавского нраву деть wink
Я тоже считаю - рождается ребенок не пустым листом, он рождается этакой палитрой с определенным набором красок(у моего сына, например, нету "краски"-усидчивость)))...И задача родителей - нарисовать из этих красок картину...приятную глазу и уравновешенную внутри себя cool


 
ГрозаДата: Суббота, 10.07.2010, 14:27 | Сообщение # 143
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (kolibri)
Двухнедельная дочь ( а я её не упела еще воспитать) ни за что не оставалась одна- раз! и оторвать от груди её можно было через 40 минут!!! - и где ваше хвалёное копирование, да она нас еще и не различала толком! а уже характер!!!

Quote (Эльза)
а это точно дочь надо было воспитывать? по-моему естественное поведение для двухнедельного ребенка. Зачем ее одну-то оставлять в таком нежном возрасте?

Согласна. И что в этом странного?
Quote (kolibri)
MAMULYA, да)))) НО!!!! есть малышовичи, котоые обожают подвески, модули, лягух там всяких и и тп.. могут изучать их минут 10-20, да и сорок, а взрослы в это время могут чай попить и тп...

Есть такие. Но и у вас не худший вариант.ну дрыхнуть -то она дрыхла... Повезло вам! такого жару как мой сын задавал, думаю не каждой маме так досталось как мне. Не вижу противоречий! Темперамент и есть разность процессов торможения-возбуждения. У моего сынули это торможение отсутствовало напрочь. Его практически невозможно было отвлечь или успокоить в этих постоянных истериках до блевонтина, которые начинались нисчего и в любое время суток. Он практически никогда не улыбался и не был доволен. Постоянно озабоченое или недовольное лицо. Увлечь его можно было только чемто сверъестественным, например открыванием-закрыванием фрорточки,когда я держу на вытянутых руках 10килограмовое чадо, выниманием батареек из часов и тд. А уж по поводу ношения на руках- он постоянно был на них. Он практически не спал-мне кажется просто забывался. минут на 20. И всё! Никогда с ним небыло часовых-двухчасовых тихих часов или хотябы пары часов ночного сна. НИКОГДА. Спал он со мной, и если я шевелилась, он тут же просыпался. В коляске его надо было всегда качать, не прекращая этот процесс ни на секунду.Просыпался и ныл. В игрушки не играл. много раз доводил меня до слёз своим немладенческим цинизмом. Очень рада, что пишу об этом в прошедшем времени.И если бы не дочь, то я бы думала, что дети-это труд, просто труд, и никаких положительных эмоций! Описывать не буду что он ещё вытворял (да и сейчас вытворяет), просто поверьте мне наслово! Один раз я его била, так что увидела потом синюю его задницу и ревела сама всю ночь! И сама же извинялась перед ним и жалела, чтобы остановить его истерику.


Сообщение отредактировал Гроза - Суббота, 10.07.2010, 16:53
 
СкуДата: Пятница, 23.07.2010, 16:31 | Сообщение # 144
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Немного не в тему вопрос: Пугать ребенка или не пугать?
Я имею в виду всяких злых волков, бабайку, дядьку с мешком?

Моя шкодница научилась открывать задние ворота с огорода, машины там крайне редки, разве чято соседи паркуют в гараж их, но все равно, ребз частенько гуляет по саду одна, там развлечений масса, я ее только из окна контролирую. Раньше я считала, что пугать ребенка нельзя, а сейчас наоборот, думаю применить в ход всяких дядек с мешком, что мол в колючий мешок посадят, в лес утащат, там волки покусают, чтобы боялась за ворота одна выходить. Вот как думаете?
И вот как то я ей во всей красе описываю страшного дядьку с бородой, волка кусачего.... а она мне: пойдем посмотрим? а где дядька? а где у него мешок? а где волк? дай мне волка...



 
milaДата: Пятница, 23.07.2010, 16:37 | Сообщение # 145
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Я имею в виду всяких злых волков, бабайку, дядьку с мешком?

Наверно, зависит от впечатлительности дитяти... Помницца, знакомая тетя, чтобы он поскорее собрался гулять, сказала, что на улице его Дед Мороз ждет... Так я потом месяц дитю обьясняла, что тетя пошутила...
Если и пугать, то реальной опасностью - имхо...
Quote (Екатерина)
а она мне: пойдем посмотрим? а где дядька? а где у него мешок? а где волк? дай мне волка...

Кать, какая доча умненькая! правда... уважаю таких деток smile Похоже на мульт Маша и медведь...: где рыбалка? а когда рыбалка? tongue


 
KseshaДата: Пятница, 23.07.2010, 16:41 | Сообщение # 146
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (mila)
Кать, какая доча умненькая! правда... уважаю таких деток Похоже на мульт Маша и медведь...: где рыбалка? а когда рыбалка?

да да, я сразу про это подумала
Вообще я свою тут на днях пугала собакой за окном.
Она никак не укладывалась спать а время то 23.30, сил у меня уже не было, и я так серьёзно ей сказала, если ты сейчас не успокоишься, я отправлю тебя к собакам на улицу спать. Поля на меня посмотрела круглыми глазами и говорит, мама ава, я ей говорю да, ава. Тут как раз на улице собаки лаять начали, она сразу резко повернулась на бочок и закрыла глазки, через 5 минут я получила спящего ребёнка


 
СкуДата: Пятница, 23.07.2010, 16:45 | Сообщение # 147
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
mila, Во-во, тем более что мультик был у нас в почете, но мне хочется именно предостеречь ребенка от опасности, а не просто пугать, ты правильно написала выше. За воротами делать нечего.

У нас тут просто конфликтная ситуация вышла с соседями, они мега многодетное семейство, я писала о них в какой то теме, так вот ихние ребятишки (старшей 3.5 года) повадились бегать к нашему забору и дразнить собаку - среднеазиатскую овчаренцию кобеля молодого и ретивого, он землю роет на них и слюной брызжет, я выскочила, сначала им спокойно говорю: ребята, дразнить собаку не нужно, она может перепрыгнуть через забор и укусить, а им пофиг, мамаши ихние сидят у своего дома и пиво хлещат... а прикрикнула на них, а потом просто заорала: пошли быстро отсюда!!!!
не прошло и 30 секунд, несется мамаша одного из них и на меня: На своего ребенка орать будешь, поняла?
я ей стала объяснять, что собаку дразнить нельзя, собака сторожевая, на чужих агрессивная, не нужно стоять у нашего забора и орать.... а она на меня матом...ну и я ее послала...соответственно матом.



 
ГрозаДата: Пятница, 23.07.2010, 17:42 | Сообщение # 148
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Екатерина, Не надо пугать всякой ерундой. У меня сын впечатлительный, так его так запугали, блять, вспоминаю себя дуру. И тарбаями и волками и бабаёгами и всякой ху ...й! Спать не ложился, вот и несли чушь всякую с бабушкой напару. Вот и вырос робким, конечно, такой мир враждебный кругом! Дочь отважная, она такой ереси не слашала, общительная и смелая, бабушке строго настрого запретила даже заикаться о том, чего на свете нет!
Один раз он так гулять рвался, а на улице дождик был, ну нельзя вобщем гулять было. Объясняли так и эдак, истерика-хочу гулять. Тут бабушка придумала- машины едут, в дождик видимость плохая, не заметят тебя и задавят angry , так потом он от каждой машины шарахался просто, не хотел от дома отходить.
 
milaДата: Пятница, 23.07.2010, 21:11 | Сообщение # 149
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Гроза, пипец... Долго он потом будет разбирать - где бабай, а где слепой водитель wacko
Quote (Екатерина)
повадились бегать к нашему забору и дразнить собаку

А ежели как-нито дать им "нюхнуть газку"? Пройтись мимо с собачкой... ну и пусть, что вы его всей семьей держать будите...зато мамы, может, разглядят, кому их дети язык показывают? А я бы, может, и смелости набралась - и поговорила без мата smile (хотя очень хочется) smile


 
ГрозаДата: Суббота, 24.07.2010, 11:36 | Сообщение # 150
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
mila, да уж разобрался теперь. Прикольно, они мне тут с соседкиной мамой напару втирали, как нас в детстве пугали и НИЧЁ, нормально, выросли, тёти теперь взрослые. И сказки читали без цензуры, а как есть-написано "изрубил на кусочки" значит изрубил, а не придумывали отсебятину. И тоже ведь НИЧЁ, выросли, заиками не стали. <_<
Конечно все эти страхи проходят со временем. Только зачем придумывать на пустом месте, если есть реальная опасность, по страшнее бабая.

Добавлено (24.07.2010, 11:36)
---------------------------------------------

Quote (mila)
Quote (llamarada)
Он просто учится с этим жить, и все

В догонку: Подруга вчера за вечер своеё доче раз десвять по попе шлёпнула-за то что пылью кидалась, фигню какую то с земли поняла и съела и подружку угостила ещё, ну и за всякую всячину. И знаете как доча реагировала на эти шлепки? -никак! ни слезинкой, ни ухмылкой, ни ором, просто продолжала гулять, даже в лице не изменилась. Вот.
 
ВладимировнаДата: Суббота, 24.07.2010, 13:37 | Сообщение # 151
Группа: Дамы
Сообщений: 1202
Репутация: 529
Статус: Offline
Quote (Лёля)
что мозги видно находятся в заднице
кстати в эзотерике существует такая точка зрения, от периодического массажа первой чакры, а это именно в заднице-улучшается энергетика всех чакр, в том числе ив головёнке.Правда почему то этот метод использовать можно до 13 лет biggrin
 
kolibriДата: Понедельник, 26.07.2010, 00:26 | Сообщение # 152
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Гроза, вот, гроза, убеждаюсь и на вашем примере! Характер виден с пеленок...Ну что сказать, сочувствую)))) И вижу пути развития вашего товарища))) Хороший шпион получится - скуп на улыбку, может совершать диверсии))))

Добавлено (26.07.2010, 00:17)
---------------------------------------------
это была шутка, конечно))))

Добавлено (26.07.2010, 00:26)
---------------------------------------------
И еще, я пугаю и пугать буду!!! нет, не про злодеев и кусочки... Волка и тп мы не боимся уже... Блин, ну и дефка отважная... Тьфу-тьфу!!! Мне втирали про психологическую сторону данного "пугания"!!! НО не попе же мне ей каждый раз давать, когда революционерка на амбразуру лезет! Очень популярна пугалка "про другую маму", когда обзывается на маму и на папу! "Про девочку Анечку, которая все игрушки заберет" - эффективно при разбрасывании и битье своих игрушек... Собак, машин, чужих людей МЫ не БОИМСЯ, спасибо блин бабушкам, которые всю педагогику портят!!!! эх, наверно пуглку " про другую маму" после недели проведеннной с баушкой придется заменять)))


 
milaДата: Понедельник, 26.07.2010, 12:37 | Сообщение # 153
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (kolibri)
"Про девочку Анечку, которая все игрушки заберет" - эффективно

Дааа, тоже применяю иногда... тем более, что реально есть претенденты...


 
Шалость_УдаласьДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:22 | Сообщение # 154
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Ой, девочки, извините, что вмешиваюсь... У нас воспитание-то толком еще не началось biggrin

Но вот я до сих пор помню, как мне моя мама лет в 5 сказала, что меня в РД подменили, и что у нее не может быть такой дочери (это в тему про "другую маму")... (причем за какую-то фигню, типа игрушки не убрала, ну или просто не слушалась). Сейчас смешно, а вот тогда было ОЧЕНЬ ужасно... Так что уж лучше по попе получить, чем такие слова услышать (ну, это мнение ребенка, которого по попе нахлопать не брезговали, даже ремешком)...





 
ГрозаДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:33 | Сообщение # 155
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (kolibri)
может совершать диверсии))))

О, да! cool
 
maxимДата: Четверг, 05.08.2010, 21:50 | Сообщение # 156
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
мне иногда хочется треснуть по заднице за "великую провинность или упрямство", но упрямство у нас такое, что его никаким дрыном не перешибить.... поэтому, я собираю всю свою волю в кулак и жду некоторое время, пока упрямство уползет обратно, потом начинаю словесные разборки....моих упрямых бить бесполезно, в пылу и горячности их ненароком можно и пришибить))))
 
MissingДата: Понедельник, 30.08.2010, 09:17 | Сообщение # 157
Группа: Дамы
Сообщений: 1161
Репутация: 1584
Статус: Offline
Quote (Ирбис)
это у нас у младшей...зальется слезами и сидит давится-давится

у нас тоже самое...
Quote (Кет)
Бывает, доведет до ручки, но только что-бы вывести из состояния истерики, потом конечно мне и стыдно и жалко, но иначе не получается, всегда пытается добится своего, может часами истерить, и до рвоты дело доходит, Я в принципе противник рукаприкладства, но иногда по другому не получается.

наверно все дети такие как с мой списано (((
Quote (Апельсиновая)
Стараюсь объяснять, а вот голос повышать стала чаще почему то, спокойным голосом говоришь и она не слышит будто, как только повысишь, то сразу и глаза по типу "а чо такое?" и все понимает.

на улице когда к дороге бежит ору как резанная уже сил нет...
Quote (лисёна)
кстати, у меня подружка постоянно лупит сына по попе...ну и вот итог: сын непослушный, для него это элемент игры,но зато он думает, что так можно с другими и детишек всех без разбору лупашит...

я по попе даю редко года в 2 чаще получала, но период когда она пыталась бить других деток был и прошел, пережили обьяснениями.
Quote (Гроза)
А вот ору я часто, скорее для разрадки, чем для устрашения.

вот и я ору , а иначе вообще ни как уже, хоть выплеснуться. но щас мы по попе не даем совсем а если прикрикну на нее сразу в слезы и глаза грусные и мне стыдно сразу и жалко, бывает обзову деть как то и потом прощения прошу, а она плачет так жалобно, в общем ужас, ну как ее воспитывать???? (( ну ппц какой то ...
Quote (Пернатая)
В конце концов я взяла, да и нарочно позволила ей разлить чай - не кипяток, конечно. Никаких ожогов-следов, естесственно, но почтение к содержимому чашек/стаканов/бокалов/заодно тарелок - до сих пор. И слово "горячо!" деть знает чётко. Вот такой "садизм" во имя безопасности.

а я тоже так поступила, за то сразу все поняла горяче значит горяче...

Добавлено (30.08.2010, 09:17)
---------------------------------------------

Quote (Гроза)
Подруга вчера за вечер своеё доче раз десвять по попе шлёпнула-за то что пылью кидалась, фигню какую то с земли поняла и съела и подружку угостила ещё, ну и за всякую всячину. И знаете как доча реагировала на эти шлепки? -никак! ни слезинкой, ни ухмылкой, ни ором, просто продолжала гулять, даже в лице не изменилась. Вот.

ИМХО если по попе часто получают дети то они не реагируют...
моя очень обижаеться щас если по попе дам, были вчера в рядах покупали ей обувь-резики, дак она там ТАК ныла скулила пищала негодничала и орала и плакала ппц просто, это не хочу на стул не сяду мерять ненаааааадо убегает от нас а там куча вешалок за ними ее не видно.... в общем с начала я на нее НАОРАЛА страшно!!! люди наверно подумали что я истеричка но ребенок мой немного перегрузился получше стало. я орала да что это такое... будем мы нор ся вести иль нет мы тебе обувь тут покупаем а ты себя ведешь как поросенок, хватит уже щас маму доведешь(5последних слов истерически громко) потом мин через 5 опять начинает а я ей в маккинг не пойдем!!! горок и морожного не будет!! говорю сделай над собой усилие потерпи веди себя хорошо и мама с папой тебе все что хочешь дадут.... и маккинг и еще что то аскорбинку гематоген рафаэлло и т.д по мелочи(феррари слава богу не просит)

вот тут то она и притихла мин на 5 опять, потом снова я а горка не хочешь? опять тихая 5мин и снова я в мак кинг че уже не идем?... ну так и норм было уже, не бегала не орала почти...

уходить стала привязалась к скакалке какой то... кот ей не нужна... конечно не взяли валяеться у нас и так куча всего!!!...

ну и норм потом все было...

я в такие моменты думаю тока бы ее не убить а перетерпеть найти ключик поскорее знаю что пройдет ситуация но мозг кипит... по попе абсолютно не решает проблем у нас но все опять же разные...


 
ГрозаДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:25 | Сообщение # 158
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Missing)
я в такие моменты думаю тока бы ее не убить а перетерпеть найти ключик

вот мы и перебрались в город. Если дальше так дело пойдёт, как сегодня-соседи наверное милицию вызовут. Я орала так, что горло болит. Я терпела, когда дети методично разрушали квартиру, пачкали привезённый из химчистки( за полторы тыщи чищеный) ковёр, дочь методично выливала сок на машинку, которая на этом ковре и стояла, сын опрокинул неуспетый вынестись мной горшок с настиным "добром"-причём, всё с такой скоростью происходит, что я даже среагировать не успеваю, дочь достаёт всё, что было для неё недоступным некоторое время назад-просыпая, разбивая, роняя, проливая! sad потом они собрали в кучу все подушки-одеяла-сделали горку(ух! передохнула-отписалась коегде на форуме)игра безопасная, только разбирать эту гору никто е захотел, что было перед укладыванием спать, ппц! я так нелюблю этот момент! вы не представляете! двоих детей уложить невозможно-они пищат, визжат, орут, ржут. Вот тут я тоже дала волю эмоциям и стала орать! орать на всю 9этажку!!!! А сын мне сказал: мама, ну что ты всё меня ругаешь и ругаешь sad Ой, как мне его жалко стало, и стыдноооо!

Честно, иногда посещают мысли-лучше дет сад, чем такая психованая мама! wacko

 
milaДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:29 | Сообщение # 159
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Гроза)
пачкали привезённый из химчистки( за полторы тыщи чищеный) ковёр

sad прям сочувствую sad sad


 
AkkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:21 | Сообщение # 160
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Гроза, держись, дорогая. И это тоже пройдет.
Я за одним-то не успеваю доследить путью (ибо еще свои дела делаю), а уж за двумя wacko


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Бить или не бить? (вот в чем вопрос)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024