Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 20:52

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Бить или не бить? (вот в чем вопрос)
Бить или не бить?
А вы применяете относительно детей физические наказания?
1.Да, регулярно[ 8 ][4.26%]
2.Изредка[ 130 ][69.15%]
3.Никогда[ 40 ][21.28%]
4.Другой ответ[ 10 ][5.32%]
Всего ответов: 188
nochДата: Вторник, 29.03.2011, 11:38 | Сообщение # 321
Группа: Дамы
Сообщений: 167
Репутация: 23
Статус: Offline
biggrin пока не истерит,но думаю скоро вполне и это может случится.

 
НастяДата: Вторник, 29.03.2011, 11:40 | Сообщение # 322
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (noch)
пока не истерит,но думаю скоро вполне и это может случится.

валерьянка с пустырником вам в помощь biggrin biggrin biggrin


 
nochДата: Вторник, 29.03.2011, 11:45 | Сообщение # 323
Группа: Дамы
Сообщений: 167
Репутация: 23
Статус: Offline
я уже представляю примерно:-D,что это такое. Наблюдала картину в магазине,ребенок на полу валяется,бьется в истерике ногами,руками,папа убежал вперед с красным лицом,мама сидела уговаривала. О ужас,что он им устроил,потому что робота не купили.

 
НастяДата: Вторник, 29.03.2011, 11:48 | Сообщение # 324
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
noch, про истерики есть отдельная тема даже biggrin

 
nochДата: Вторник, 29.03.2011, 11:58 | Сообщение # 325
Группа: Дамы
Сообщений: 167
Репутация: 23
Статус: Offline
Ооо...спасибо wink пошла почитаю

 
magalisДата: Вторник, 29.03.2011, 23:28 | Сообщение # 326
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гелла)
Мне не повезло... Видимо у нас интеллект не сохранный...

Да я-то как раз думаю, что с интеллектом у вас все в порядке. Потому и утверждаю, что словами _можно_ объяснить.
Я просто искренне поставила себя на место Вашего сына. Честно - я бы не поняла, чего от меня хотят. Бить нельзя? Но ведь мама бьет, значит, можно? Нельзя бить того, кто слабее? Но ведь я слабее мамы, а она бьет, значит, опять-таки можно? Или нельзя, потому что за это накажут? Так я постараюсь, чтоб никто не видел. И чтобы следов не осталось. Вот такие рассуждения. Двойных стандартов ребенок не понимает.
Quote (noch)
подошел к женщине и ударил ее. Ребенку 1,3. Объяснения не помогают.

Так он малыш еще совсем smile Еще только учится всему.


 
Шалость_УдаласьДата: Вторник, 29.03.2011, 23:45 | Сообщение # 327
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
magalis, у меня почему-то не возникало таких умозаключений.... А уж в 1.3 и подавно happy




 
magalisДата: Среда, 30.03.2011, 01:40 | Сообщение # 328
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 6
Статус: Offline
Шалость_Удалась, при чем здесь 1.3? В первой части моего поста речь идет о семилетке.
Quote (Шалость_Удалась)
у меня почему-то не возникало таких умозаключений...
А какие возникли?))


 
ButterflyДата: Среда, 30.03.2011, 02:13 | Сообщение # 329
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 57
Статус: Offline
Девочки, я почему-то думаю, что люди для кого "Бить или не бить?" не вопрос, в эту тему даже не заходят. Вы знаете, я у Гиппенрайтер Юлии (если не напутала с фамилией) вычитала... "Если вы ребенка за что-то поругали, то будьте добры в четыре минимум раза (а желательно во все 8 раз) больше похвалить его." И при этом (я считаю) не важно... пришлось ли ударить ребенка, выпороть, наподдать и т.д. и т.п. или это было иное наказание... Я с ней настолько согласна. Не смотря на то, что я практически каждый день напоминаю о ремне, в среднем 1-2 раза за день (для большей скорости (у меня реально нет времени повторять одно и то же по 50 раз, как у некоторых), у нас очень доброжелательные, открытые, понимающие, взаимоподдерживающие отношения. Я всегда советуюсь с ребенком принимая решения которые так или иначе его касаются. И однозначно могу сказать, что мой старший ребенок никого никогда не обидит, уж тем более не ударит (просто потому что у него такой добрый характер).

А младший родился другим. Еще не научившись как следует ходить он своих ровестников начал толкать, ударять и т.д. и т.п. Я вообще хожу покусанная вся... везде... в синяках... Стыдно на фитнесе переодеваться... А вчера проснулась от укуса в щеку... В отношении меня такое поведение началось, когда в 1год и 8 мес. я отучила его от груди. Знаете как больно, когда тебя до крови кусают?! Бывает не сдерживаюсь и шлепок под попу ставлю! Но ему не больно (он к боли очень не чувствителен), он накидывается еще сильнее... А обычно, после таких укусов я принимаюсь громко плакать дабы показать ему что мне очень и очень больно! Он подойдет, погладит меня ... и через пару мунут за свое опять... Естественно, что ребенка в этом возрасте легко чем-то отвлечь, поэтому он этим занимается или во время еды (сидит с нами за одним столом) или когда укладываю его спать (тут уж какие отвлечения могуть быть!!!)




Сообщение отредактировал Butterfly - Среда, 30.03.2011, 02:18
 
Шалость_УдаласьДата: Среда, 30.03.2011, 07:36 | Сообщение # 330
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
magalis, возникло, что через попу очень хорошо и быстро все доходит wink

Да, и кстати, бить я никого не стала и не обижала никогда. Даже мама моя удивлялась, что детки на площадке могли и песком кинуть и совочком огреть, а я смотрела на них и не понимала, что это они вообще делают? happy Безобидной была, в общем tongue

Добавлено (30.03.2011, 07:36)
---------------------------------------------
А во второй части про 1.3 tongue







Сообщение отредактировал Шалость_Удалась - Среда, 30.03.2011, 07:36
 
ButterflyДата: Суббота, 09.04.2011, 01:32 | Сообщение # 331
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (magalis)
Butterfly, Ваш сын через 5-7 лет будут подростком, станет выше Вас на голову и физически сильнее. Понравится Вам такое правило? "Мама, дай денег! Ты не слышала, что я только что сказал?!" Если не дадите - ну, не ремень, наверно, но просто по морде. А почему нет? Как тут ниже написали - как с ним, так и он.

magalis, ребенок не сможет весть себя так со мной. По одной простой причине, он не в праве требовать от меня чего-либо. Он вправе попросить меня об этом. Это раз. Во вторых, не мало мудрости в японском высказывании: "До 3х лет, ребенок - царь, с 3х до 15-ти - раб, потом - друг". Только я думаю что может не до 15, а поменьше... Надеюсь слово раб, вы не примете буквально.


 
nochДата: Суббота, 09.04.2011, 01:44 | Сообщение # 332
Группа: Дамы
Сообщений: 167
Репутация: 23
Статус: Offline
девочки biggrin сынуля перестал драться! Научила жалеть игрухи и ,,Катюху,,,куклу :Dтеперь меня жалеет,если я плачу и ручкой гладит.



Сообщение отредактировал noch - Суббота, 09.04.2011, 01:46
 
НастяДата: Суббота, 09.04.2011, 09:41 | Сообщение # 333
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (noch)
девочки biggrin сынуля перестал драться! Научила жалеть игрухи и ,,Катюху,,,куклу :Dтеперь меня жалеет,если я плачу и ручкой гладит.


ну и чудненько!!!!! Поздравляю с достижением smile


 
николаевнаДата: Вторник, 12.04.2011, 12:03 | Сообщение # 334
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Сегодня прочитала в анекдотах:
Папа в магазине не может купить сыну слишком дорогую игрушку. Тот - орать, падает на пол, начинает биться в истерике. Собирается народ. Отец в ужасе - что делать?! Вдруг видит табличку "Психолог". Сына за шкирку, и - туда.
Психолог вежливо просит папу на минуту выйти. Ровно через минуту сын возвращается, вытирая слёзы, и просит у отца прощения. По дороге домой папу разбирает любопытство - как же психолог смог успокоить ребёнка так быстро? Наконец он не выдерживает, и спрашивает об этом у сына.
- Да, так... - говорит тот, - обещал уши надрать, если не перестану...


 
Анна13Дата: Вторник, 12.04.2011, 15:41 | Сообщение # 335
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Представила тему на мужском форуме: "Жена плохо готовит борщ (как вариант: "тратит деньги на СП" или "не желает похудеть до 42 размера"). Бить или не бить?"

 
GeshkaДата: Суббота, 15.11.2014, 02:05 | Сообщение # 336
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
не совсем по теме но все таки...ничего более близкого не нашла а создавать новую не хочу. Дело вот в чем.. Грин стал просить себя отшлепать... и ему это нравится..нравится когда его шлепают по попе... причем если шлепать ласково то просит посильнее но не до больного конечно. Потакать или нет??? Я в этом особо страшного не вижу но все таки я не психолог и мало ли я ему таким потаканием наношу душевную травму которая в будущем аукнется
Как наказание насилие он не любит и если напакостил то шлепать не дает


 
николаевнаДата: Суббота, 15.11.2014, 08:41 | Сообщение # 337
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Geshka,


 
ЮлияВДата: Суббота, 15.11.2014, 11:12 | Сообщение # 338
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
Я в этом особо страшного не вижу но все таки я не психолог и мало ли я ему таким потаканием наношу душевную травму которая в будущем аукнется Как наказание насилие он не любит и если напакостил то шлепать не дает

игра это такая biggrin у нас тоже такая была cool сейчас периодически (когда злюсь) тоже попень выставляет со словами "ну и отхлопай меня" - естественно начинаешь ржать и шлепать не охота, со словами - фиг тебе - отправляешь в угол на колени на горох biggrin и забираешь планшет cool


 
GeshkaДата: Суббота, 15.11.2014, 11:52 | Сообщение # 339
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
николаевна, чаще ко мне потому что я всегда рядом...но и папой не гнушается и братом

ЮлияВ,
ну то есть и не париться мне даже?))
Цитата ЮлияВ ()
это последствия? или деть нас копирует просто?

может и Грин копирует?


 
ЮлияВДата: Суббота, 15.11.2014, 15:20 | Сообщение # 340
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
может и Грин копирует?

Цитата Geshka ()
ну то есть и не париться мне даже?))
я не парюсь.


 
AlexandraДата: Суббота, 15.11.2014, 16:41 | Сообщение # 341
Группа: Дамы
Сообщений: 1300
Репутация: 197
Статус: Offline
Думаю, что ничего страшного в таком поведение нет. Я правда на такую просьбу скорее пощекотала бы, ну чтобы перевести данную игру на более веселый уровень.
У меня ребенок полностью копирует поведение мужа, хоть и маленький. Если папа шлепнул маму по попе, то Даня сразу же делает тоже самое. Если муж поцеловал меня в щеку, то и ребенку надо поцеловать меня туда же. Но у нас вообще папа - это все, наверно еще потому что видятся редко




Сообщение отредактировал Alexandra - Суббота, 15.11.2014, 16:45
 
GeshkaДата: Суббота, 15.11.2014, 17:47 | Сообщение # 342
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
а вы

а то))

про Эдипов почитала...но там как я поняла ребенок должен ревновать к отцу а у нас тьфу тьфу в семье нет ревности (каждый день над этим стараюсь biggrin правда между детьми но нас они вообще не ревнуют)


 
zoshaДата: Суббота, 15.11.2014, 22:34 | Сообщение # 343
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
У меня тоже есть предположение по этому поводу...Возможно Ваш сын просто нуждается в тактильных ощущениях, в лишним подтверждении любви к нему, внимании. Всё хорошо.

 
GeshkaДата: Суббота, 15.11.2014, 23:15 | Сообщение # 344
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата zosha ()
Возможно Ваш сын просто нуждается в тактильных ощущениях, в лишним подтверждении любви к нему, внимании.

куда уж больше) и так как котенка тискаю целыми днями и СС


 
ChipushkaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:40 | Сообщение # 345
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Geshka, такую тему подняла полезную!
А про твоих... массаж делай с поколачиванием и шлепками. Чтоб вроде и не "бить по желанию" и приятное сделать smile Ну или про слона и письмо: "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, ехал поезд запоздалый... (потом про зверей разных, директора с письмом и в конце)... сложил письмо и отправил в почтовый ящик (трусы оттягиваем и шлепаем письмом по попе)" :)))
Кстати, на попе же мышцы (у некоторых). Может просто бегает много, мышцы работают, потом хочется чего-то вроде массажа или теплой ванны. Ребенку же непонятны все эти длинные цепочки. Шлепнули - приятно.
 
GeshkaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:59 | Сообщение # 346
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
(трусы оттягиваем и шлепаем письмом по попе)"

biggrin biggrin

Цитата Chipushka ()
Может просто бегает много,

да он вообще на месте не стоит...постоянно в движении


 
Шалость_УдаласьДата: Воскресенье, 16.11.2014, 01:50 | Сообщение # 347
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Хмммм... Как же можно тренировать свое терпение smile Все приходит с возрастом и количеством детей biggrin

Омммммм... У меня теперь нирвана happy





 
ЭнёДата: Суббота, 22.11.2014, 14:50 | Сообщение # 348
Группа: Дамы
Сообщений: 2505
Репутация: 1231
Статус: Offline
Шлёпнешь её пожалуй, ага.
Один раз шлёпнула в ответ (бьёт она нас с отцом, сильно и со злостью, если в чём-то отказ), так она сперва в позу встала и выдала "Не надо бить Дашу", а потом каждому встречному и поперечному на прогулке рассказывала, что "а мама бьёт Дашу". Хорошо мы не в Финляндии или Норвегии...
 
Astra1181Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:02 | Сообщение # 349
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Энё ()
а потом каждому встречному и поперечному на прогулке рассказывала, что "а мама бьёт Дашу"


Че та ржу))
Хорошо еще моя так складно не говорит, а то ей есть что рассказать. Пару раз по попе получала будь здоров. И тоже за то, что нас с папой била и кусала.


 
PrettyMamaДата: Четверг, 06.08.2015, 15:04 | Сообщение # 350
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 20
Статус: Offline
я вот тоже начинаю ругаться,кричать и сразу в голове всплывает моя мама,и я понимаю сразу,что делаю все тоже самое со своим сыном как и она со мной...и понимаю,что он меня будет также ненавидеть в итоге я замолкаю((не хочу чтоб было также

 
KaterinaДата: Вторник, 08.12.2015, 10:36 | Сообщение # 351
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Olalos, а сколько ребенку?
Я не могу бить, пару раз шлепнула (давным давно старшего, когда маленькую обидел, испугалась за нее) - потом стыдобища накрыла, до сих пор в шоке на себя.
Реально это не действенно на мой взгляд. Обычно помогает просто выговор и угроза вывести в другую комнату, угроза изоляции. До самой изоляции доходило только несколько раз. Сейчас уже взрослый - чаще всего достаточно строгого взгляда))) С маленькой тяжелее, но бить ее вообще рука не поднимается smile


 
UlinkaДата: Вторник, 08.12.2015, 10:48 | Сообщение # 352
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Katerina, Да у всех по-разному.
Нужно нам было ехать с ребенком по делам. Одеваться - ни в какую. Убегает и все, уже чего только не придумаешь: и туда сходим,и то посмотрим и это купим. Ни в какую. Пыталась насильно надеть - пинается, вырывается. Уже из дома ушла за входную дверь. Постояла немного - прихожу, он улыбается. Еще раз попробовала. История повторилась. В общем, раза три я так уходила. Толку ноль. По попе получил хорошенько - сразу же быстро оделись.


 
MorskayaДата: Вторник, 08.12.2015, 11:08 | Сообщение # 353
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Ulinka ()
Нужно нам было ехать с ребенком по делам. Одеваться - ни в какую

у нас всё тоже самое сейчас. я стараюсь одеваться с запасом времени.
Цитата Katerina ()
потом стыдобища накрыла, до сих пор в шоке на себя

я тоже как-то шлепнула, потом так стыдно. А свекровь мне сразу сказала, аня, это не метод, я сына ни разу в жизни не шлепала, всегда можно договориться.
Я однозначно против шлепков, подзатыльников и уж тем более ремня, а когда бьют в лет 15 ! wacko это вообще без комментариев.
Буду стараться в себе держать. Считать до 20. )


 
MorskayaДата: Вторник, 08.12.2015, 11:10 | Сообщение # 354
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Ulinka, у меня сейчас помогает слова " а мы сейчас в магазин зайдем" (ей нравится), только придется обязательно зайти, иначе потом может не поверить, или на машине поедем кататься, тогда приходится дать ключи от машины и она одевается.



Сообщение отредактировал Morskaya - Вторник, 08.12.2015, 11:10
 
KaterinaДата: Вторник, 08.12.2015, 11:41 | Сообщение # 355
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Ulinka ()
Katerina, Да у всех по-разному.

Да, но альтернативу шлепкам всегда можно найти. Все дети боятся разделения, и хотя некоторые психологи не советуют, я считаю все-таки лучше вывести ребенка подумать в другую комнату одного, чем бить.
Ну и возраст тоже влияет, в 2 они еще мало понимают. Ищите ваши бонусы и слабые места))




Сообщение отредактировал Katerina - Вторник, 08.12.2015, 11:41
 
UlinkaДата: Вторник, 08.12.2015, 12:15 | Сообщение # 356
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Да, я понимаю, что это не выход. Просто случай написала.
Morskaya, вчера, уже ближе к вечеру, скушал киви. Побежал к холодильнику - еще за одним. Говорю: больше нет, пойдем в магазин сходим (а сама думаю: заодно погуляем хоть). Побежал скорее в комнату, где вещи лежат. Пока я доставала колготки - начал играть в машинки..и все...на улицу мы так и не пошли.
То одевается нормально сразу же, то ни какие уговоры не помогают wacko
Katerina, если мама уходит за дверь - это разве не разделение? Когда первый раз так сделала - сразу же оделись.


 
GeshkaДата: Вторник, 08.12.2015, 12:41 | Сообщение # 357
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Ulinka ()
если мама уходит за дверь - это разве не разделение? Когда первый раз так сделала - сразу же оделись.

а если им все равно?
вот моих разделять срабатывает только если дерутся.. Если командой против меня бастуют то не разделишь.. Ставишь в угол - выходят, разводишь по комнатам - соединяются обратно как только отвернусь. Если гулять не хотят то не пойдем.. у них один ответ "ты мама иди одна погуляй а мы тебя подождем" А гулять они обычно часам к 9 вечера только сами хотеть начинают..когда я уже на улицу не пойду


 
KaterinaДата: Вторник, 08.12.2015, 12:55 | Сообщение # 358
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Ulinka ()
Katerina, если мама уходит за дверь - это разве не разделение? Когда первый раз так сделала - сразу же оделись.

Да, видимо он уже знает, что мама быстро вернется и не верит. Либо недостаточно времени, чтобы осознать, что мама все равно уйдет.
У меня дети просто знают, если мама сказала - она сделает в любом случае, так как они не центр вселенной, а часть семьи, ради них я планы не буду менять по капризам. Постановка вопроса другая - маме надо в магазин/по делам. Дети вы со мной или дома? Убирают игрушки, вытаскиваю им одежду, одеваются и уходим. Чтоб я осталась дома, потому что дети так хотят? это нереально. Если только серьезные причины - болезнь там и тп.
Объясняю, что есть важные дела, оплатить коммуналку там, иначе будем на улице жить, купить еду, иначе голодно и прочее. Хотя двухлетке особенно не объяснишь, там в упрощенной форме как-то приходилось. Главное чтобы понимали - мама решает, что важно, и надо слушаться, чтобы она была довольная. Да я деспотичный тиран)))

Моим детям не все равно, я авторитет, и старший всегда меня поддерживает и помогает с младшей. Так было изначально.
Надо уходить из этой темы, а то придут с опеки, почитают и подумают у меня какой-то особенный запрещенный метод дрессировки )))))))))




Сообщение отредактировал Katerina - Вторник, 08.12.2015, 13:02
 
GeshkaДата: Вторник, 08.12.2015, 16:30 | Сообщение # 359
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Дети вы со мной или дома? Убирают игрушки, вытаскиваю им одежду, одеваются и уходим.

а если выберут - дома?


 
KaterinaДата: Вторник, 08.12.2015, 16:59 | Сообщение # 360
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
а если выберут - дома?

Оденусь и пойду, надо же слово держать. Ну не на час, а минут 10 точно под дверью простоять придется. Но у нас обычно только дверь начинаю открывать и все готовые))
Наверно мне с сыном повезло, спать давал, послушный всегда, а теперь и мелкую учит своим примером) Хотя она истеричка по натуре biggrin


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Бить или не бить? (вот в чем вопрос)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024