Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 14:39

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Бить или не бить? (вот в чем вопрос)
Бить или не бить?
А вы применяете относительно детей физические наказания?
1.Да, регулярно[ 8 ][4.26%]
2.Изредка[ 130 ][69.15%]
3.Никогда[ 40 ][21.28%]
4.Другой ответ[ 10 ][5.32%]
Всего ответов: 188
GeshkaДата: Вторник, 08.12.2015, 17:50 | Сообщение # 361
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Katerina, я уже привыкла в магазин одна ходить.. Мне хоть устойся перед дверью.. даже не вспомнят. Отправили если значит точно не пойдут. ))) Но ненадолго.. в магазин у дома..дальше все равно оопасаюсь

 
KaterinaДата: Вторник, 08.12.2015, 18:28 | Сообщение # 362
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Geshka, я летом ходила мащину перепарковать, на 5 минут - мои птенчики дрожали по дверью, мелкая вся в слезах, старший успокаивает. Так что у нас пока работает biggrin Мы ж несадовые, они привыкли ко мне очень. Дурные манеры негде копировать - тоже фактор.

 
UlinkaДата: Вторник, 08.12.2015, 18:58 | Сообщение # 363
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
А вывод то все равно один: все дети разные smile

 
GeshkaДата: Вторник, 08.12.2015, 19:49 | Сообщение # 364
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
. Дурные манеры негде копировать - тоже фактор.

о да.. Мы третий месяц как не садиковые но они стали куда спокойнее и адекватнее


 
KaterinaДата: Вторник, 08.12.2015, 20:28 | Сообщение # 365
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Ulinka ()
А вывод то все равно один: все дети разные

Да, но все равно можно найти варианты управления, а не бить)) Мне где-то попадалась статья, там писали, что если ребенка ударил родитель, это значит он не справляется с самим собой, вот согласна, иногда хочется, но надо сдерживаться)


 
alino4kaДата: Среда, 09.12.2015, 00:54 | Сообщение # 366
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Katerina, согласна, что надо сдерживаться, но, с этим кризисом 3 лет, у меня навязчивое желание выпороть ее, как следует, чтоБ аж жопка синяя была, а то, мой, некогда идеальный ребенок, доводит меня до ручки каждый день. Пока обходимся угрозами...



Сообщение отредактировал alino4ka - Среда, 09.12.2015, 00:55
 
SvetlayaДата: Среда, 09.12.2015, 12:38 | Сообщение # 367
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Я один единственный раз старшего отлупила ремнем (за дело,но не скажу за какое) До этого был предупрежден стописяттысяч раз. Он забыл о ремне на следующий день,а я успокоительное пила еще неделю . Стыдно до сих пор cry cry cry . Мелкая давно нарывается на ремень,но рука у меня больше не поднимется

 
GeshkaДата: Среда, 09.12.2015, 13:55 | Сообщение # 368
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
у меня слова ремень и его вида боятся.. пары раз звездануть ремнем по стене с жутким звуком как они перестали изъявлять желание ощутить это же на своих попах. Стоит только джинсы в руки взять и как по волшебству все меняется))
может это и не педагогично но я не так много и запрещаю чтобы требовать неукоснительного соблюдения некоторых правил


 
GeshkaДата: Среда, 09.12.2015, 13:56 | Сообщение # 369
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
девачку наверное не смогла бы ремнем..хотя девочек у меня нет и я не знаю какие они)

 
ЮлияВДата: Среда, 09.12.2015, 13:58 | Сообщение # 370
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
может это и не педагогично но я не так много и запрещаю чтобы требовать неукоснительного соблюдения некоторых правил

уф. я аж выдохула. а то чувстую себя монстром. а так не. есть ты для моего душевного равновесия. cool happy


 
GeshkaДата: Среда, 09.12.2015, 13:58 | Сообщение # 371
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
smile

 
OxanaДата: Среда, 09.12.2015, 18:29 | Сообщение # 372
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Дурные манеры негде копировать - тоже фактор.

Надо же как интересно)Наверно действительно все дети разные -моя наоборот ходя в сад становится ласковой и послушной-по дому видимо скучает))"Любовь к морю прививается тяжелыми условиями на берегу))"


 
KaterinaДата: Среда, 09.12.2015, 21:51 | Сообщение # 373
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
Стоит только джинсы в руки взять и как по волшебству все меняется))

У нас папа тоже джинсами пугает biggrin
Это когда бесятся вечером, бегают, орут - а я считаю это нормальное детское поведение, коррекции не требует. Наверно я демократична. Или дети не давали повода серьезного.
Я вот помню шлепнула, когда сын маленькую 4 месячную дочку ударил, вот тогда у меня инстинкт сработал, не могла сдержаться. А так в целом не могу придумать из-за чего еще заслуживали бы.
Выговор строгий у меня работает, иногда правда несколько раз приходится повторять, начиная с ласкового тона "пожалуйста, уберите", до строгого "уберите сейчас же". Но у нас не забалуешь - сын говорит " Мама, когда ты так говоришь громко, мне страшно" или "Мам, у тебя обычно голос мягкий, а сейчас какой-то твердый стал" - Начисто отбивает охоту на какие-то выпады в сторону детей, и гнев остужает.
По какому поводу по Вашему можно бить?


 
ЮлияВДата: Среда, 09.12.2015, 21:55 | Сообщение # 374
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
По какому поводу по Вашему можно бить?

когда нет времени и возможности объяснять cool пара поджопников во время перехода дороги навсегда отрубило попытки дурить на проезжей части.
но как угроза - выпороть-на-колени-на-горох - работает до сих пор cool


 
GeshkaДата: Четверг, 10.12.2015, 01:15 | Сообщение # 375
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
У нас папа тоже джинсами пугает

у папы вашего наверное тоже ремень на них волшебный)))
Цитата Katerina ()
Это когда бесятся вечером, бегают, орут - а я считаю это нормальное детское поведение, коррекции не требует.

ну это смотря во сколько бесячка начинается.. у нас обычно после 11 вечера... Днем хоть на головах стойте (что впрочем и делают) но вечером и уж тем более ночью пусть учатся уважать чужой покой)
Цитата ЮлияВ ()
пара поджопников во время перехода дороги навсегда отрубило попытки дурить на проезжей части.

аналогично

когда старший постриг младшего - я смогла только хохотать


 
GeshkaДата: Четверг, 10.12.2015, 01:18 | Сообщение # 376
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
еще по жопам получили за стены.. 2 дня я просила ругала и уговаривала не трогать обои. И вроде ведь не маленькие уже.. на третий день часть стены оголили и заботливо обрывки спрятали под диван.....Мне вообще кажется что в каких то ситуациях они проверяют насколько далеко я зайду.. ругает? не страшно..угрожает? посмотрим выполнит ли угрозу.. выполнила? ясно..это делать себе дороже.. как то так

 
SvetlayaДата: Четверг, 10.12.2015, 10:12 | Сообщение # 377
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
на третий день часть стены оголили и заботливо обрывки спрятали под диван....

Я три дня искала тушь для ресниц,пока мелкая не призналась,что взяла посмотреть ,сломала wacko и выкинула в мусорное ведро wacko .
Рукой нашлепать могу,но в случаях
Цитата ЮлияВ ()
во время перехода дороги навсегда отрубило попытки дурить на проезжей части.
. По губам мелкой давала когда матом ругнулась .Все остальное можно решить разговором.




Сообщение отредактировал Svetlaya - Четверг, 10.12.2015, 10:13
 
KaterinaДата: Четверг, 10.12.2015, 10:38 | Сообщение # 378
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
у папы вашего наверное тоже ремень на них волшебный)))

Да, он им страшно забавно щелкать умеет, от этого все сразу слушаются biggrin
Цитата Geshka ()
ну это смотря во сколько бесячка начинается.. у нас обычно после 11 вечера... Днем хоть на головах стойте (что впрочем и делают) но вечером и уж тем более ночью пусть учатся уважать чужой покой)

После 11 перебор, в 10 часов обычно уже сказки на ночь и привет, а то я сама свихнусь)))
Два мальчика наверно шкодят в разы больше. Девочки все-таки больше по куклам и у маминой ноги, по крайней мере мои управляемые))


 
ЮлияВДата: Четверг, 10.12.2015, 10:42 | Сообщение # 379
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
По губам мелкой давала когда матом ругнулась .Все остальное можно решить разговором.

вот за мат я как раз могу просто поговорить. ибо это не экстимальная ситуация на дороге посреди машин. не критично короч. а вот на дороге разговаривать некогда было, пытаясь победить извивания и вырывания: дала поджопник, перевела, а потом уже и поговорить можно, когда все машины прошли и сидишь себе не тротуаре, мозг детенышу вправляешь.
а мат - он не опасен для жизни. cool но это мое мнение за что шлепнуть, а за что достаточно беседы :D
Цитата Geshka ()
ясно..это делать себе дороже.. как то так

логично. за это я бы тоже шлепнула biggrin ибо нефиг надо мной издеваться )))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 10.12.2015, 10:43
 
LisДата: Четверг, 10.12.2015, 10:46 | Сообщение # 380
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
а мат - он не опасен для жизни. но это мое мнение за что шлепнуть, а за что достаточно беседы :

я так же считаю. ну взрослая вроде не повторяет за мной на дороге biggrin
а мелкий тут недавно кричал за столо сахую мне, сахую! (ударение на первый слог), оказалось, сахара просил biggrin biggrin biggrin но это не сюда конечно)))))


 
ЮлияВДата: Четверг, 10.12.2015, 10:48 | Сообщение # 381
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Lis ()
ну взрослая вроде не повторяет за мной на дороге

ну моя тоже не повторяет. но говорит, что в школе все у них ругаются. поэтому если слышу, что на улице матом крикнула - загоняю домой для профилактической беседы. потом снова гулять отпускаю. вроде какое-то время потом ругани от них не слышно. но она не прям мат-мат выкрикнула, а "литературный" мат biggrin


 
aisidora46Дата: Четверг, 10.12.2015, 10:58 | Сообщение # 382
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
говорит, что в школе все у них ругаются.

и моя говорит, что в школе все ругаются матом(( но от дочки я мат не слышала
а у племяшки одноклассницы курят уже... 4 класс... cry


 
GeshkaДата: Четверг, 10.12.2015, 10:59 | Сообщение # 383
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
он им страшно забавно щелкать умеет, от этого все сразу слушаются

вот и я щелкаю)) звук канешн устрашающий получается)) сама бы испугалась

а применять реень это крайний наверное метод.. сама однажды получила ремня.. это же чертовски больно sad

из мата: у нас тьфу тьфу но вот мелкий откуда то взял хуяк и постоянно когда играет в ниндзя или что нить подобное при ударах добавляет


 
ЮлияВДата: Четверг, 10.12.2015, 10:59 | Сообщение # 384
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
а у племяшки одноклассницы курят уже... 4 класс...

рановато как-то B)

Цитата
Цитата Geshka ()
а применять реень это крайний наверное метод.. сама однажды получила ремня.. это же чертовски больно

ну ремнем еще не шлепала ни разу (да уже и чего пробовать ремень - адекватно договариваемся)
а вот рукой... жалко потом себя было, когда руку от шлепка жгло




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 10.12.2015, 11:01
 
aisidora46Дата: Четверг, 10.12.2015, 11:01 | Сообщение # 385
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
ЮлияВ, ага. племяшке предлагали( она мимо них проходила, когда те курили) и она им лекцию прочитала о вреде курения. а те только смеются. все курят , мол, и ничо.

 
ЮлияВДата: Четверг, 10.12.2015, 11:03 | Сообщение # 386
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
и она им лекцию прочитала о вреде курения. а те только смеются. все курят , мол, и ничо.

я не читаю лекций, я картинки показываю и кино.
и про наркоманов тож ищу пострашнее.


 
aisidora46Дата: Четверг, 10.12.2015, 11:04 | Сообщение # 387
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
ЮлияВ, дык это племяшка лекцию прочитала. где она в гараже им картинки и фильмы показала б biggrin biggrin

 
ЮлияВДата: Четверг, 10.12.2015, 11:05 | Сообщение # 388
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
дык это племяшка лекцию прочитала

я поняла, но я про то, как свою стращаю курением и наркоманией biggrin ах да... еще начинаю потихоньку про спид, и прочее.


 
SvetlayaДата: Четверг, 10.12.2015, 11:06 | Сообщение # 389
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
вот за мат я как раз могу просто поговорить. и

biggrin .Ей полтора года тогда было пришли с прогулки , а там мужик матюкался. Она давай повторять ,сделала ей внушение. Она задумалась,а вечером папу послала лесом wacko . Получила по губам -рецидивов за 1,5 года больше не было.


 
ЮлияВДата: Четверг, 10.12.2015, 11:08 | Сообщение # 390
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
Ей полтора года тогда было пришли с прогулки , а там мужик матюкался. Она давай повторять ,сделала ей внушение. Она задумалась,а вечером папу послала лесом . Получила по губам -рецидивов за 1,5 года больше не было.

просто запомнила, что ляпнет - по губам получит. а осознать, что так выражаться не хорошо - не поняла. так что это пока рецедивов нет. потом все равно и вас это коснется тоже biggrin не запугиваю и не накаркиваю. но в 1.5 за мат лупить по губам я бы точно не стала. она бы и так забыла, если не повторять cool я просто игнорила такие слова в ее мелком детстве. она их не повторяла, забывала быстро. сейчас за некоторые слова провожу беседу. но мат - это не самое страшное. я бью (била) за другие вещи. где нужно добиться сиюсекундного повиновения, иначе - опасно, можно и следующего ДР не увидеть.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 10.12.2015, 11:10
 
aisidora46Дата: Четверг, 10.12.2015, 11:08 | Сообщение # 391
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
с прогулки , а там мужик матюкался

вот кстати, таким мужикам я делаю замечание. обычно извиняются и перестают материться.


 
LisДата: Четверг, 10.12.2015, 11:17 | Сообщение # 392
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
но в 1.5 за мат лупить по губам я бы точно не стала. она бы и так забыла, если не повторять

плюс много smile


 
SvetlayaДата: Четверг, 10.12.2015, 11:17 | Сообщение # 393
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
ЮлияВ, профилактические беседы проводим со старшим,мелкая в "подслушивает". biggrin
Но как матюкаются дети когда родителей рядом нет wacko . Так что тут да без внушений и осознания не обойтись.
Цитата ЮлияВ ()
она бы и так забыла, если не повторять

До сих пор помнит biggrin Недавно мне сказала :- А вот та девочка не хорошие слова говорит.
Цитата Katerina ()
он им страшно забавно щелкать умеет, от этого все сразу слушаются

Нужно тоже так научиться делать, а то мелкая вообще ничего не боится angry biggrin

У меня вот со старшим таких проблем не было и нет, как с мелочью. Она понимает,что "девочка" и чуть что слезы на глазах,губки дрожат,и вместо "ремня" все ее жалеют. wacko


 
ЮлияВДата: Четверг, 10.12.2015, 11:23 | Сообщение # 394
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
Она понимает,что "девочка" и чуть что слезы на глазах,губки дрожат,и вместо "ремня" все ее жалеют.

это нормально biggrin у меня муж часто тает от нее, даже если наказать хочет, потом ходит с глазами более грустными, чем у ребенка :D
Цитата Svetlaya ()
До сих пор помнит Недавно мне сказала :- А вот та девочка не хорошие слова говорит.
Машка то у меня в 1.5 лет только слога говорила. слова ей были не нужны (ее и так все понимали) а вот в садике начались слова.
ну и значит вам от мата шлепки помогли, а мне от истерик помогли шлепки на самых их зачатках. так что нельзя говорить что со всеми можно договориться biggrin я вот все обещала на зиму крапиву на окне выращивать. но так и не посадила biggrin теперь уже поздно, я считаю :D
Цитата Svetlaya ()
Нужно тоже так научиться делать

очень легко. я тоже так делать умею. но объяснить не могу. только показать biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 10.12.2015, 11:24
 
SvetlayaДата: Четверг, 10.12.2015, 11:28 | Сообщение # 395
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
обещала на зиму крапиву на окне выращивать

Столько раз хотела своих крапивой поучить,но не смогла biggrin Я в детстве в крапиву всем ""прикладом" улетела,до сих пор живы воспоминания wacko
Цитата ЮлияВ ()
с глазами более грустными, чем у ребенка :D

biggrin Да уж. скорость появления и высыхания слез у девочек впечатляющая wacko biggrin
Цитата ЮлияВ ()
только показать

Не стоит. biggrin


 
ЮлияВДата: Четверг, 10.12.2015, 11:29 | Сообщение # 396
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
Не стоит.

не бойся - пороть не буду biggrin но щелкает ремень прикольно (дочь кстати тоже умеет) cool
Цитата Svetlaya ()
скорость появления и высыхания слез у девочек впечатляющая

у нас еще и спецом выдавить может. и будут как настоящие biggrin


 
GeshkaДата: Четверг, 10.12.2015, 11:29 | Сообщение # 397
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
Столько раз хотела своих крапивой поучить,но не смогла

и нинада))

у меня мелкий не послушался полез и рухнул в крапиву.. сколько же обиженного плача было wacko wacko


 
SvetlayaДата: Четверг, 10.12.2015, 11:33 | Сообщение # 398
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
у нас еще и спецом выдавить может. и будут как настоящие

Верх артистизма wink . Моей пока нужен повод (пусть даже и придуманный biggrin )
Цитата Geshka ()
сколько же обиженного плача было

У меня живы воспоминания о подобном уже почти 30 лет surprised cry


 
ЮлияВДата: Четверг, 10.12.2015, 11:35 | Сообщение # 399
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
у меня мелкий не послушался полез и рухнул в крапиву.. сколько же обиженного плача было

Цитата Svetlaya ()
У меня живы воспоминания о подобном уже почти 30 лет

крапива - полезно biggrin мы в Карелии несколько раз обжигались случайно. в деревне тоже бывало. но не до слез happy


 
GeshkaДата: Четверг, 10.12.2015, 11:41 | Сообщение # 400
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
ручонки то маленькие..тушка нежненькая.. жааалко ужасно было.. он скулил плакал на ручки обиженно смотрел

 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Бить или не бить? (вот в чем вопрос)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024