Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 15:05

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Генеалогическое древо (история вашей семьи)
Генеалогическое древо
IdolДата: Среда, 16.11.2011, 00:32 | Сообщение # 1
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Давно хочу заняться этим вопросом, все никак.Да и спрашивать уже не у кого, ни родителей, ни бабушек с дедушками уже нет в живых. Но своим деткам хочется оставить хоть какие-то сведения и воспоминания, пока сама что-то помню и знаю. Интересно узнать, у кого-то оно вообще есть это древо? в каком виде? До какого колена знаете историю своей семьи и предков? Как добывали информацию? В архивах кто-то работал? Сколько стоит сея услуга? Как долго делаю?Если, конечно, вообще они там что-то смогут предоставить.

кстати, вот примеры шаблонов для сего древа http://www.grafamania.net/photosh....ov.html (самые примитивные, конечно)


 
СонатаДата: Среда, 16.11.2011, 11:44 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 105
Репутация: 37
Статус: Offline
Idol, Моей старшей в 10 классе задавали по обществу, мы составляли по этой программе
http://www.myheritage.com/family-tree-builder?lang=RU
мне понравилось.В этом году в институте задали, уже на английском, открыла, перевела и готово.


 
vov_kaДата: Среда, 16.11.2011, 11:57 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 892
Репутация: 348
Статус: Offline
Мне захотелось найти информацию про моего прапрадеда, и так как он был военным в царской армии, мне посоветовали обратиться в Государственный военно-исторический архив, я через сайт сделала запрос (там все формы есть), у меня его приняли, выслали счет, я его оплатила и мне сделали цифровые копии всех имеющихся по моему родственнику документов. Цены нормальные. На каждого военного в российской и советской армии заводились специальные карточки с данными, происхождением, образованием, сведениями о семье, наградах, участии в военных кампаниях и тп, и эти карточки сохранились аж с 18 века практически полностью!!! Они хранятся в этом архиве. Главное, надо знать примерные годы рождения или службы. Чем больше ты знаешь, тем быстрее поиск идет. Ответ ждала месяца 2-3, наверное. Но это того стоило, очень интересно, даже мой папа в шоке был, многого не знал о своем прадеде. И еще я обращалась в Государственный республиканский архив республики Северная Осетия-Алания (он был оттуда родом). И оттуда (по той же схеме) получила очень интересные сведения о нем его семье, о месте их проживания и даже о семейном бизнесе - а раньше мы ничего не знали. Так что, девочки, кто хочет что-то узнать, не сидите - действуйте! Все получится.
Вот такой у меня опыт. Мне кажется, можно обращаться во Владимирский областной архив, говорят, там много всего есть (но мои не местные, я не обращалась).
А муж мой нашел какую-то программу для составления генеалогического древа, и потихоньку составляет. Очень простая в пользовании. Потом узнаю у него, где он взял ее, если интересно.

Добавлено (16.11.2011, 11:57)
---------------------------------------------
Соната, да мне кажется, у нас такая же программа. Очень удачная




Сообщение отредактировал vov_ka - Среда, 16.11.2011, 11:55
 
svetogorДата: Среда, 16.11.2011, 12:29 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Соната)
Idol, Моей старшей в 10 классе задавали по обществу

моей во 2-ом классе задавали...
тоже пришлось ПО искать... мы по другой программе делали (если интересно, посмотрю что за программа)...

написали, правда всего колен 6-7, но тоже было интересно... жалко, что поздно такие задания задают... самим начать заниматься, как-то все некогда...


 
UlchenokДата: Среда, 16.11.2011, 12:43 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Мы с мужем одно время составляли, у него до 5-го, у меня до 6-7 колена нашли данные. У меня дедушка эти ещё занимался, но не нашла всех его записей, а спросить уже не у кого(. Вообще эта тем очень интересная. А у о семье прадедушки вообще ничего не знаем, так как его забрали куда-то (в ЧК, вроде), потом в КГБ и семью свою он никогда не видел и никому про неё ничего не рассказывал. Очень интересно было про них узнать, но мы никуда не обращались, надо заняться этим вопросом.

 
Nata_SmallДата: Среда, 16.11.2011, 12:45 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Ну нам тож задавали в институте...причем по философии кажется... и хранила я это дерево... а теперь уж и не знаю где оно biggrin

 
IdolДата: Среда, 16.11.2011, 23:35 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (svetogor)
(если интересно, посмотрю что за программа)..

Quote (vov_ka)
если интересно.

конечно интересно, для того ведь и завела тему
Quote (Соната)
http://www.myheritage.com/family-tree-builder?lang=RU

ага, про эту программу тоже знаю, уже давно ее скачала и все никак не займусь


 
SeskaДата: Пятница, 18.11.2011, 15:16 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
vov_ka, а кто советовал? мой прадедушка дьяконом в церкви был, там наверное тоже что-то велось. кто знает куда и в какой форме писать?

 
ПузыречекДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:24 | Сообщение # 9
Марафонец
Группа: Дамы
Сообщений: 1346
Репутация: 662
Статус: Offline
Quote (Соната)
http://www.myheritage.com/family-tree-builder?lang=RU

там есть функция сделать плакат. хороший кстати подарок на др кому нить из родственников


 
svetogorДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:32 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Idol)
конечно интересно, для того ведь и завела тему

мы составляли по программе "Древо жизни"...
скачал сначала несколько программ, эта оказалась самой доступной и простой в пользовании...


 
КсенчиКДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:46 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Мы с мамой делаем летопись настоящую cool
С фотографиями и рассказами о жизни предков. Интересно, только оченно закрученно. Ищем всевозможных родственников, друзей родственников, детей друзей родственников.
Зато благодаря найденным фотографиям, я вижу сходство моего старшего сына с моим пра-пра-прадедом wacko
И детям память останется
Папиной линией тоже хочется заняться, но там по всему свету раскиданы предки-родственники (у дедушки было 6 братьев и сестер и война их поразбросала wacko ). Я даже смутно пока не представляю, с какой стороны подойти


 
IdolДата: Вторник, 22.11.2011, 00:32 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
КсенчиК, а как ты это все оформляешь? В тетрадочку пишешь или на ватман или как?

 
БогиняДата: Вторник, 22.11.2011, 01:16 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 477
Репутация: 332
Статус: Offline
а как быть, когда ребенок был усыновлен? 2 отцов писать ("кровного" и "документального")? тогда ж дерево совсем разветвится wacko
 
vov_kaДата: Вторник, 22.11.2011, 01:45 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 892
Репутация: 348
Статус: Offline
Seska, мне посоветовал музейный работник. А церковные архивы, мне кажется, должны были передаваться в Областной архив, обратитесь туда
http://www.ao.avo.ru/Pages/page5.shtml

тут справочники по фондам http://www.rusarchives.ru/state/vladim.shtml




Сообщение отредактировал vov_ka - Вторник, 22.11.2011, 01:54
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Генеалогическое древо (история вашей семьи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024