Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 12:04

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Приемные дети (Чужой ребенок может стать родным?)
Приемные дети
llamaradaДата: Вторник, 24.01.2012, 09:08 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Много где проскальзывала в обсуждениях эта тема. Давайте сделаем ее отдельной. Поговорим о приемных родителях и приемных детях.

Было бы здорово, если у кого-то есть реальный опыт, которым можно поделится.
На нашем форуме такие люди точно есть.

Предлагаю рассуждать только о своем опыте и опыте близких людей, а не передавать информацию агентства ОБС.

Как обстоит дела с усыновлением в нашем городе?
В каких ситуациях возникают мысли об усыновлении?
Удается ли родителям забыть, что ребенка "взяли"? Волнует ли как-то их этот факт.
Лучше говорить ребенку что он усыновлен, или скрывать это?
Какие проблемы чаще всего возникают в приемных семьях?


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЮлияВДата: Вторник, 24.01.2012, 09:11 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
а еще было бы интересно (немножко не то слово...), какие требования при усыновлении (максимальнодопустимый возраст, ЖП, ЗП будущих родителей) т.к. условия которые спрашивают когда детей отдают из ДД.

 
Nata_SmallДата: Вторник, 24.01.2012, 09:16 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Официальную информацию, законодательство и нормативные документы есть на сайте http://www.usynovite.ru/

 
КатеринкаДата: Вторник, 24.01.2012, 09:18 | Сообщение # 4
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
ссылка полезная конкретно для нашего региона - http://www.family33.ru/

 
ЮлияВДата: Вторник, 24.01.2012, 09:20 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
Официальную информацию, законодательство и нормативные документы есть на сайте

офоциально - это хорошо. а на деле как получается (в нашей стране частенько одно с другим не срастается, одна рука дает, другая забирает, поэтому есть подозрения что в этом вопросе тоже так может быть...)
интересен реальный опыт преодоления бюрократии в том числе.


 
SunflowerДата: Вторник, 24.01.2012, 10:12 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Кстати, и на деле в Центре усыновления во Владимире можно встретить помощь и поддержку. Видно, что люди на самом деле заинтересованы в том, чтобы детки нашли семью.
 
ЕфросиньяДата: Вторник, 24.01.2012, 11:09 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Знаю одну семью - замечательный ребенок, родители его обожают! Весь процесс ожидания (усыновления) занял гораздо меньше 9 месяцев (сравнивю с Б).

 
ЮлияВДата: Вторник, 24.01.2012, 11:11 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Ефросинья)
Весь процесс ожидания (усыновления) занял гораздо меньше 9 месяцев (сравнивю с Б).

символично smile


 
SunflowerДата: Вторник, 24.01.2012, 11:16 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
2,5 месяца и 1 месяц - и такое бывает
 
ФикусДата: Среда, 25.01.2012, 16:03 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Мне так надо



Сообщение отредактировал Фикус - Четверг, 24.12.2015, 20:49
 
КотяДата: Среда, 25.01.2012, 16:41 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Фикус, сижу и плачу!Какие вы молодцы!!!

 
ЮлияВДата: Среда, 25.01.2012, 16:46 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Фикус, до слез! молодцы!

 
koshaДата: Среда, 25.01.2012, 17:43 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
У меня двоюродная сестренка приемная. Ее взяли, когда ей было 10дней из роддома. Живут они в маленьком поселке, поэтому сказать ей об этом все равно пришлось. Отреагировала она нормально и проблем особых с ней у родителей пока не было. Взяли ее 16лет назад wink Девочка скромная, не гуляет по ночам, не пьет и не курит(на сколько я знаю). Очень бы хотелось, что бы наши люди относились к этому проще и не боялись подарить свою любовь и семью чужому ребенку.

 
Nata_SmallДата: Среда, 25.01.2012, 18:46 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Фикус, ты бы рассказал про процедуру поподробнее. Как это вы сначала пошли в больницу, а потом уже в опеку?

 
SunflowerДата: Среда, 25.01.2012, 19:08 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Процедура раньше была такая (если изменилась, пусть Фикус меня поправит). Нужно в первую очередь идти в Центр по усыновлению, опеке и попечительству. Он находится на Летнеперевозинской, около Американского дома. Там раньше работала очень приятная женщина, но не помню, как ее звали. Очень поддерживает усыновителей, помогает, советует. Она дает список справок, которые нужно принести. В них входит справка об отсутствии судимости (из милиции), автобиографии, осмотр жилищных условий, заявление, в котором вы пишете, какого ребенка хотели бы усыновить, ну и конечно медицинские справки. С ними больше всего мороки и они имеют самый короткий срок действия. Как только вы приносите медицину, вам потихоньку начинают подбирать ребенка.
Почему ребенка иногда берут из больницы - если мама отказывается от ребенка в роддоме, там он может провести только определенное количество времени. После этого ребенка переводят в больницу перед тем, как его переведут в детский дом. Так вот во время этого пребывания в больнице часто назначаются встречи с будущими усыновителями и ребенок, не попадая в дет. дом, уже отправляется к новым маме и папе.
 
Nata_SmallДата: Среда, 25.01.2012, 20:21 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Sunflower)
вам потихоньку начинают подбирать ребенка.

а как это делают?
разве не сами родители ездят по детским домам и не смотрят детей? если хотят не новорожденного ребенка...


 
ПернатаяДата: Среда, 25.01.2012, 20:23 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Nata_Small, практически все здоровенькие хорошие малыши обретают новых родителей ДО дет. дома - их забирают из РД и детских больниц в первые месяцы жизни.

 
ЕфросиньяДата: Среда, 25.01.2012, 20:47 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Nata_Small, просто при оформлении ты пишешь, какого малыша хотелось бы. Вплоть до цвета глаз.

 
SunflowerДата: Среда, 25.01.2012, 20:49 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Nata_Small, нет, по-моему, это даже запрещено самим себе подыскивать. Да и в д.д. очень строгий пропускной режим часто бывает. В заявлении нужно написать, какого ребенка хотите усыновить (мальчик-девочка, возраст, цвет волос, глаз и т.д.), а они смотрят по своей базе данных, в которую входят все дети, подлежащие усыновлению ( ведь не всех детей в д.д. можно усыновить, к сожалению), и предлагают съездить, посмотреть.
Одновременно с Ефросинья писали:)


Сообщение отредактировал Sunflower - Среда, 25.01.2012, 20:49
 
Солнечный_СмайликДата: Среда, 25.01.2012, 21:55 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 626
Репутация: 551
Статус: Offline
Девочки, у нас вообще есть банк детей-сирот, в интернете довольно легко найти, там можно выбрать и возраст ребенка, и по регионам посмотреть, и цвет глаз, и цвет волос и можно посмотреть есть ли у него сестры или братья. Конечно, запрещено ездить и смотреть, не все дети на усыновление.



Сообщение отредактировал Солнечный_Смайлик - Пятница, 21.12.2012, 23:26
 
ФикусДата: Четверг, 26.01.2012, 08:51 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
...



Сообщение отредактировал Фикус - Четверг, 24.12.2015, 20:50
 
milaДата: Четверг, 26.01.2012, 09:00 | Сообщение # 22
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Фикус, божежмой((( слов нет.. в глазах тока картина
Quote (Фикус)
детишек с таким же диагнозом из детдомов и даже боюсь думать, что и моя дочка могла вот так одна лежать в больнице.


 
ФикусДата: Четверг, 26.01.2012, 09:09 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Самое интерсное, они очень активные, очень общительные дети. И что мне понравилось, врачи и медсестры очень хорошо к ним относятся. Если есть свободное время обязательно к ним зайдут: и переоденут и поиграют.

 
LisДата: Четверг, 26.01.2012, 09:12 | Сообщение # 24
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Фикус, я поражена! вы такие МОЛОДЧИНЫ!!!!!!!!!!!!!! прсто браво браво вам!!!!!!!!!!!!! happy и здоровья доченьке!!!!!!!!!!!!

 
Nata_SmallДата: Четверг, 26.01.2012, 09:37 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
практически все здоровенькие хорошие малыши обретают новых родителей ДО дет. дома - их забирают из РД

но ведь дети лишаются родителей не всегда при рождении - многие их теряют при жизни по тем или иным причинам.


 
Len@Дата: Четверг, 26.01.2012, 09:42 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Фикус, Всегда восхищаюсь такими людьми и вы правы Господь не даст сверх сил твоих

 
maxимДата: Четверг, 26.01.2012, 09:44 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
я вобще не могу дочитать посты Фикуса до конца....у меня мурашки бегают и бегают...
вот прям щас так сказать: "да, я бы тоже взала"...я не могу....я слабак....
и не из-за материальной стабильности, а из-за моральной ответственности....тут она многотомная...это ответственность...
 
КотюняДата: Четверг, 26.01.2012, 09:59 | Сообщение # 28
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Фикус, счастья вам и благополучия angel2
maxим, вот и я не могу прям
Quote (maxим)
"да, я бы тоже взала"

хотя не однократно задумывалась,но опять лишь в те моменты,когда вижу и слышу о детках таких,а на самом деле...даже не знаю,как бы поступила...всегда буду восхищаться семьями,взявших деток flower



 
ВеттаДата: Четверг, 26.01.2012, 10:19 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 159
Репутация: 159
Статус: Offline
Фикус, Восхищаюсь Вами!!! Восхищаюсь Вашим мужем!!! Здоровья Вам и Вашей малышке!!!Знаю одну семью, где первый мальчик приемный ( взяли малыша крохотным), а другой мальчик биологически родной.
Так вот - чудо природы... Но на родителей похож и внешне и по характеру именно первый ребенок!!!!! Причем очень похож и на маму и на папу!!! Поэтому все в руках бога...

А Вы МОЛОДЦЫ!!!
 
anutkaДата: Четверг, 26.01.2012, 11:34 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
Фикус, Преклоняюсь перед такими, как вы...Счастья и любви вашей семье. Самой приходят такие мысли, но страх несоответствия ....
А вы вот сделали несмотря ни на что. На счёт сердечка:вы своей любовью залечили рану, нанесённую ей нелюбовью.
Когда лежала в роддоме с младшей, там одна "мамашка" сбежала. Ребёнка принесли кормить, а её-нет.Девочка.Здоровенькая, всё нормально, а её бросили.
 
Fish@Дата: Четверг, 26.01.2012, 12:06 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 446
Репутация: 122
Статус: Offline
Фикус, Прям сижу и слезы наворачиваются! какие вы молодцы, здоровья вам и дочки и все хорошо будет)))))

 
КотяДата: Четверг, 26.01.2012, 12:15 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Quote (Fish@)
Прям сижу и слезы наворачиваются

а я плачу(((
но у одно я знаю точно-я бы смогла взять-мы даже с мужем думали об этом,когда не получалось.
Фикус, Крепкого здоровья доченьке.Тебе и мужу сил и терпения!!!
Quote (Фикус)
Думаю надо подождать еще годик и опять пробивать эту тему
-я уверена муж согласится


 
ФикусДата: Четверг, 26.01.2012, 12:17 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
...



Сообщение отредактировал Фикус - Четверг, 24.12.2015, 20:51
 
КотяДата: Четверг, 26.01.2012, 12:24 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Quote (Фикус)
Нет, она точно наша.

cry :'( cry и ТОЛЬКО ВАША!!!!!




Сообщение отредактировал Котя - Четверг, 26.01.2012, 12:25
 
НастяДата: Четверг, 26.01.2012, 12:30 | Сообщение # 35
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Фикус)
Единственное теряюсь, когда спрашивают на улице, на кого она похожа. Чаще просто пожимаю плечами.

на обоих родителей! или может на бабушку.. У нас тоже вечно, кто скажет вылитый папа, а кто вылитая мама, я всегда говорю общий smile что то от меня, а что то от мужа smile


 
ПернатаяДата: Четверг, 26.01.2012, 12:31 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Nata_Small, детишек, которые в сознательном уже возрасте остались без родителей, чаще всё-таки кто-то из родственников или знакомых забирает. Но не всегда, конечно.
Родители не сильно "в возрасте", без детей вообще - как правило забирают только младенцев. И новые семьи здоровенькие груднички (без гепатитов, не ВИЧ-инфицированные, без реальных пороков развития, а не каких-то там мнимых ПЭП) обретают быстро. И да, чего уж скрывать, мед. работники "мониторят" для знакомых и родных таких детишек...
Сейчас в семье знакомых подрастает девочка, которую так забрали, из РД - ну ведь одно лицо с приёмной мамой!!! Надо же так было найти друг друга. Набаловыш тот ещё! Вопросов к родителям пока нет - они примерно ровесницы с моей дочерью.


 
ЮлияВДата: Четверг, 26.01.2012, 12:31 | Сообщение # 37
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Фикус)
А сейчас я смотрю на свою дочку и вижу исключительно наши черты характера: и хорошие, и плохие. Даже иногда смешно становиться до чего она умеет копировать наши жесты, нашу реакцию, и по-моему темперамент у нее мой. Нет, она точно наша. Единственное теряюсь, когда спрашивают на улице, на кого она похожа. Чаще просто пожимаю плечами.

от этих слов тоже на слезы пробило Котя, не одна ты сидишь тут сопливая
Quote (Фикус)
Нет, она точно наша.

а вы ее семья smile
молодцы вы... не захваливаю... нисколько..


 
ЮлияВДата: Четверг, 26.01.2012, 12:37 | Сообщение # 38
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
Сейчас в семье знакомых подрастает девочка, которую так забрали, из РД - ну ведь одно лицо с приёмной мамой!!! Надо же так было найти друг друга. Набаловыш тот ещё!

я тоже знала одну семью smile и тоже девченка - копия мамы smile но вот только они настолько сильно этого стеснялись (что ребенок приемный), что даже место жительства поменяли... и самое неприятное было в этом то, что якобы от меня это узнали все вокруг.... а я про это узнала самая последняя в общем-то... а до того как мне сказали - даже не догадывалась, потому что мне даже в голову не приходило думать про то кто чей ребенок... но осадок остался. но даже при том, что меня как-то "обидели", я считаю что они молодцы, что взяли ребенка. и я очень долго переживала по этому поводу (ну что они были такого мнения обо мне) а потом рукой махнула... ведь я то точно знала, что я ничего не знала, а значит все остальные узнали не от меня wacko




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 26.01.2012, 12:38
 
koshaДата: Четверг, 26.01.2012, 12:42 | Сообщение # 39
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Quote (Фикус)
Сначала я боялась ее ругать за проказы, но потом поняла, что требования должны быть как ко всем детям.

Это очень правильная позиция. Она вам потом еще за это спасибо скажет.
Я всегда, когда смотрю передачу по первому каналу "Пока все дома" и там рубрика про таких детишек, то всегда плачу под песню про мамонтенка sad


 
ЮлияВДата: Четверг, 26.01.2012, 12:46 | Сообщение # 40
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (kosha)
Я всегда, когда смотрю передачу по первому каналу "Пока все дома" и там рубрика про таких детишек, то всегда плачу под песню про мамонтенка

у меня ребенок на полном серьезе заявила когда там совсем малыша показали "мам, раз тебе в роддоме для меня братика или сестричку не дают, то пойдем вот у них попросим? этого то мама бросила, он никому не нужен..."
и сказать не знаешь что...


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Приемные дети (Чужой ребенок может стать родным?)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024