Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 02:12

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Приемные дети (Чужой ребенок может стать родным?)
Приемные дети
llamaradaДата: Вторник, 24.01.2012, 09:08 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Много где проскальзывала в обсуждениях эта тема. Давайте сделаем ее отдельной. Поговорим о приемных родителях и приемных детях.

Было бы здорово, если у кого-то есть реальный опыт, которым можно поделится.
На нашем форуме такие люди точно есть.

Предлагаю рассуждать только о своем опыте и опыте близких людей, а не передавать информацию агентства ОБС.

Как обстоит дела с усыновлением в нашем городе?
В каких ситуациях возникают мысли об усыновлении?
Удается ли родителям забыть, что ребенка "взяли"? Волнует ли как-то их этот факт.
Лучше говорить ребенку что он усыновлен, или скрывать это?
Какие проблемы чаще всего возникают в приемных семьях?


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
koshaДата: Четверг, 26.01.2012, 12:46 | Сообщение # 41
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Quote (Фикус)
Единственное теряюсь, когда спрашивают на улице, на кого она похожа. Чаще просто пожимаю плечами.

Сама в себя smile Я когда была маленькая всем так отвечала, а теперь про своих детей так говорю wink Что это они у меня эксклюзивные smile


 
НевидимкаДата: Четверг, 26.01.2012, 13:04 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 224
Репутация: 18
Статус: Offline
У моей сестры приемный ребенок. Взяли, глядя на друзей. У друзей не очень удачно получилось. Мальчик очень агрессивным и жестоким вырос, сейчас из тюрем не выходит. В детстве животных мучил, издевался над маленькими. У сестры все удачно. Спокойный, тихий, талантливый мальчик. Через некоторое время сестра своего родила, так все стали интересоваться: куда она приемного денет, и не издевается ли она над ним. sad Братья разные. Хлопот с родным больше, он шустрее и очень непоседливый. Ребенку не говорили, что он приемный, она и нам запретила это делать, но "добрых людей" полно. Ему с детства уже сообщили это, но он не верил до последнего, пока дед под градусами все не выложил. sad Был шок (хотя мальчик уже к тому времени жениться собирался). Вопросы матери, куча вопросов. Она подтвердила этот факт (а куда деваться), но от этого их отношения еще лучше стали.
 
▒♥SoVik♥▒Дата: Четверг, 26.01.2012, 13:28 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 112
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Фикус)
Значит так должно было и быть в нашей жизни. Как нам сказал один из друзей: значит дети не должны вам достаться так просто. Все предопределено сверху и каждый несет свой крест.

Вот к такому пониманию труднее всего прийти...особенно, когда дело касается детей...
Фикус, бергите друг друга, слов нет...реву.


 
koshaДата: Четверг, 26.01.2012, 13:30 | Сообщение # 44
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Quote (Невидимка)
Был шок (хотя мальчик уже к тому времени жениться собирался). Вопросы матери, куча вопросов. Она подтвердила этот факт (а куда деваться), но от этого их отношения еще лучше стали.

Вот поэтому и надо с детства все рассказывать. Я не знаю как моей сестре двоюродной ее мама это объясняла, а вот моя мама, т.е. ее тетка, сказала ей, что в жизни бывает всякое и не важно родила тебя твоя мама или взяла у другой тетеньки, она и твой папа любят тебя и это главное. Девочка отнеслась к этому хорошо, на тот момент она ходила в садик. С папой у нее вообще волшебные отношения, они обожают друг друга.


 
ЗабаваДата: Четверг, 26.01.2012, 13:51 | Сообщение # 45
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Я тоже уважаю людей, решившихся на такой ответственный шаг. Сама об этом подумывала, когда 4 года не могла забеременеть от бывшего мужа. Но в нашей истории счастливый финал, как оказалось, чтобы родить, надо просто мужа другого. Но разговор не обо мне.
У меня 3 семьи ростят приёмных детей. Две из них - родственники со стороны мужа. Конечно проблем много, со здоровьем в первую очередь. Но все они меркнут по сравнению с тем, какое счастье дарят детишки своим родителям. Кстати говоря, в двух семьях детки очень похожи на приёмных родителей.Как уж так вышло - не знаю, брали ведь их маленькими, до года.Сейчас им 5-6 лет.И чем взрослее становятся, тем больше похожи на приёмных родителей.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ЗаяцДата: Четверг, 26.01.2012, 14:20 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 2763
Репутация: 759
Статус: Offline
Фикус, Я вся в слезах, последнее время сентиментальная стала. Любите друг друга и все у вас будет хорошо!!!

 
МаманикаДата: Четверг, 26.01.2012, 15:11 | Сообщение # 47
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1121
Репутация: 1256
Статус: Offline
Напишу и я свою историю, хотя тут на форуме большинство в курсе, но все же много приходит сообщений в личку, что у меня в линеечке "ошибка" biggrin
Начну с того что мы самая обычная многодетная семья. У нас пятеро детишек. Своих четверо, а вот одного усыновляем! Так получилось что моя сестра отказалась от своего родного, новорожденного сына. Он изначально был для нее лишнем еще в утробе. Что творилось со мной во время ее беременности, известно одному Богу. Я была уверенна что она оставит малыша, что не нужен он ей, хотя и надеялась, что у нее все ж проснется материнский инстинкт. Но все тщетно. Я старалась всячески помочь, только для того, что бы малыш был с мамой. Но у "мамы" были совсем другие планы.
Я понимала что мне нельзя нервничать, так как сама находилась в интересном положении, но мысли о племяннике, который не успел родиться, как уже никому не нужен , меня не покидали.
были разговоры с мужем, в которых говорила я , а он слушал и молчал..........
Боялась что просто могу физически не справиться, все же между племянником и последней дочкой разница всего 3 месяца.
Но все же я приняла решение забрать малыша прям из роддома! И ни минуты не было что бы я пожалела об этом. Вот так в нашей семье появился маленький сынулик! И муж его принял как родного.
Пока я являюсь его опекуном, но на усыновление документы все собраны и на днях мы идем с заявление в суд!
Единственное чего я боюсь, так это появление в нашей жизни биологических родителей Макса. Про "папу" мне ничего не известно. Но он как то звонил моей сестре с просьбой посмотреть на сына. А "мама" за все то время что малыш у меня, ни разу не позвонила. ( живем мы в разных городах)
Конечно что Макс нам не родной он будет знать от нас. И как там будет дольше, одному богу известно. Но он для меня НИЧЕМ не отличается от родных детей, и люблю его так же как и родных. ЭТО МОЙ СЫН!!!!!!!


 
ЗаяцДата: Четверг, 26.01.2012, 15:36 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 2763
Репутация: 759
Статус: Offline
От моей свекрови тоже родная мать отказалась, т.е отдала в дет.дом (ей было около 10 лет). У свекровиной матери было трое детей: 2 дочки и 1 сыночек. Она в один прекрасный день (мамаша) решила , что не сможет растить троих детей и отдала мою свекровь в дет. дом. А дет. дом находился в этом же поселке, когда она приходила к ним в гости, мамашка относилась к ней как к чужому ребенку, но на огороде и со скотиной свекровь работала по полной. И родственникам не разрешила ее забрать. Сама не где толком не работала, только себя любимую жалела.
Вот так бывает, что родные дети не кому не нужны.

Девочки, у кого есть приемные детки, любите их и не когда не бросайте!!! Ведь они верят, что их больше никто никогда не бросит!!! Здоровья всем!


 
IdolДата: Четверг, 26.01.2012, 15:53 | Сообщение # 49
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Фикус)
она точно наша

ОДНОЗНАЧНО!!!
Quote (Фикус)
Единственное теряюсь, когда спрашивают на улице, на кого она похожа. Чаще просто пожимаю плечами.

говорите,что сама на себя
Quote (ЮлияВ)
не одна ты сидишь тут сопливая

и я в ваших рядах.


 
IdolДата: Четверг, 26.01.2012, 15:59 | Сообщение # 50
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (kosha)
всегда плачу под песню про мамонтенка

и я также, сентименты так и прут,особенно после маминой гибели
Quote (Невидимка)
но от этого их отношения еще лучше стали.

здорово,что исход именно такой


 
IdolДата: Четверг, 26.01.2012, 16:11 | Сообщение # 51
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Напишу и я о сових друзьях,может я права не имею на это, но имен же не буду называть.
У девушки было 2 внематочные беременности, потом истерики. депресухи и всякие разные мысли. ЭКО они сначала как-то не рассматривали. особо мы там не лезли с советами. и тут они всем объявляют,что будут брать ребеночка на усыновление. Мы все так ими гордились, я восхищалась, особенно мужем.т.к он поддержал свою жену даже в таком непростом решении. И вот начались их мытарства с бумагами, учебами в центре опекунства. Долго они на это времени потратили. Подробностей особо не знаю, да и подзабылось уже все. Несмотря на то, что они хотели маленького ребеночка до года, и желательно девочку, причем здоровую, им всячески старались показывать чуть ли не всех подряд. Ездили они и в Александров 3 раза, и в Гусь -хрустальный и в Юрьев-Польский,и в Муром. Каждый раз подруга с рыданиями все это описывала и очень сильно переживала. Мы вместе с ней. Был момент,когда она уже была готова взять мальчика из Александрова вроде, но там родная мамаша видимо одумалась и забрала его все-таки, там еще видимо был период,когда ей дают время принять окончательное решение- отказ или как. Опять сопли-слюни у подруги.

В итоге все-таки они взяли дочку, назвали очень необычно причем муж настоял на таком имени. Девочке было 2 недели, покупали все причандалы для ребенка они в течение 2 дней. Мой муж крестный девчушки. Девочка очень хорошая, проблемки есть по здоровью. аллергия, плохо спит, беспокойная, стоят на учете у невролога. Но это все преодолимо. Сачтье и радости у мамы все равно полные штаны, как говорится. Мы тоже все ее очень любим. А вот папа,которым мы так восхищались, устал и ушел из семьи. Нашел другую, причем тоже с ребенком, но честно в этом не признался, хотя уже официально развелись они. Сейчас их приемной дочке полтора годика, она вылитая он ( мы даж прикалывались, что мол может, где налево сходил и она его родная биологическая дочь). Но теперь у девочки осталась только мама и бабушки с дедушками. Вот так тоже бывает.


 
koshaДата: Четверг, 26.01.2012, 16:16 | Сообщение # 52
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Quote (Idol)
А вот папа,которым мы так восхищались, устал и ушел из семьи.

Многие мужчины (не всех имею ввиду) намного слабее женщин в моральном плане, им проще уйти, чем попытаться преодолеть трудности.


 
IdolДата: Четверг, 26.01.2012, 16:20 | Сообщение # 53
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (kosha)
попытаться преодолеть трудности.

он даже и не пытался, я считаю он просто не смог принять ребенка до конца- это раз, и два-он поступил подло, потому тчо он честно не признался в истинйо прчиине развода, и оставил сейчас бывшую жену и ребенка без средств к существованию, т.к пособие ей теперь после полутора лет не платят. а работать пока она не выйдет, т.к садиков нет, а они еще и не во Владимире живут, там вообще глухо с этим, и вообще человек столько хотел ребенка,что до 3 лет то ей хочется насладиться детем


 
aisidora46Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:25 | Сообщение # 54
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Idol, ... пипец просто...
у нее очередная депрессия не началась?
может помощь нужна какая7


 
IdolДата: Четверг, 26.01.2012, 16:41 | Сообщение # 55
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
aisidora46, да нет, все нормально, уже все пережили, ей родители помогают, вот работу потом ей надо будет найти, но это не сейчас

 
JuletaДата: Четверг, 26.01.2012, 21:34 | Сообщение # 56
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Quote (Idol)
ребенка без средств к существованию

а алименты? surprised они же вместе усыновляли?
извини Ир,но он кАзёл angry



 
ФикусДата: Четверг, 26.01.2012, 22:00 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Quote (Маманика)
Маманика
да вы просто с мужем молодцы!!!. Как же вы с 5-то справляетесь?

Quote (Idol)
А вот папа,которым мы так восхищались, устал и ушел из семьи.

От чего он успел устать? Значит слабый характер и не нужен ему был ребенок. А у вашей подруги, надеюсь, все будет хорошо и папа у них обязательно появиться.
Quote (Juleta)
извини Ир,но он кАзёл

Полностью согласна.


 
IdolДата: Четверг, 26.01.2012, 22:31 | Сообщение # 58
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Juleta)
а алименты?

сначала он говорил.что будет ей и квартиру оплачивать снимать и алименты сам будет носить, но ненадолго хватило, вот на днях она ходила подавать на алименты
Quote (Juleta)
извини Ир,но он кАзёл angry

согласна на все 100%, хотя вообще он был практически иконой, т.к вообще все думали.что вот он-то точно на ткое не способен,чтобы загулять. а вот оно как все вышло
Quote (Фикус)
От чего он успел устать? Значит слабый характер и не нужен ему был ребенок.

да видимо так, мама тоже устала, она с девочкой уже столько раз в больнице лежала, и ночи до сих пор не спят, она не устала разве?
Quote (Фикус)
все будет хорошо и папа у них обязательно появиться.

обязательно все будет!


 
JuletaДата: Четверг, 26.01.2012, 22:39 | Сообщение # 59
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Quote (Idol)
вот на днях она ходила подавать на алименты

правильно,хотя бы что то angry
бессильная злость,откуда такие берутся?примерные семьянины для всех,а потом ррраз и вещи упаковал без объяснений....зачем тогда было на усыновление идти?у меня в голове не укладывается...ты же обещал семью для малыша...интересно,а если жена родила бы так же бросил? sad



 
КсенчиКДата: Пятница, 27.01.2012, 01:28 | Сообщение # 60
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Уревелась...
Давно я не была на "детках..."
Ездила я тут в Камешковский детский дом. По работе. Дала себе установку: посмотреть на девочек))) авось кто-нибудь глянется (ну это так... на будущее... хочется мне, раз судьба не дает, взять через пару лет девочку 2-3 лет...
И вот я уже трое суток не сплю. Есть там мальчик один. Всего полгода как. Мама его от рака умерла, осталось 4 мальчишек. 3 совершеннолетних (!!!) и один он - 11-летний.
И никто-никто из братьев не взял его к себе cry Приезжают только в гости. А он автомехаником стать хочет, потому что брат его такую профессию имеет...
Он такой домашний, ласковый и ужасно начитанный. Говорит, что хочет быть похожим на Александра Волкова (писатель). А главное - я прям сердцем чувствую будто он мой. Он такой же как мой Артемка, у него даже ямочки на щечках такие же. И глазки, и губки. Я прям плачу, честное слово. Он такой грустный-грустный... я кго спрашиваю "почему ты грустный". А он вздохнул, рукой махнул: "да что тут говорить, вы сами все понимаете"...


Я даже не знаю, чего хочу. Я бы к себе взяла. Меня только мой возраст смущает. И у него родные есть... как все это. Нашла телефон его брата, а звонить боюсь. Не уму же разуму его, бугая такого, учить... Я вотдумаю, может они не знают, что у нас интернаты круглосуточные есть (чтоб на выходные, а может когда и вечерами забирать), может рассказать, помочь туда устроить... Ведь лучше так, чем в детдоме...
Прикрепления: 5789142.jpg (38.7 Kb)




Сообщение отредактировал КсенчиК - Пятница, 27.01.2012, 01:44
 
КсенчиКДата: Пятница, 27.01.2012, 01:42 | Сообщение # 61
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
И вот еще хотела одну историю рассказать, может, кто и знает.
Жил был мальчик, рыженький такой, и звали его Андрюшей. Отличный мальчик, только вот в детдоме рос. в 4 годика попал он в одну опекунскую семью. Там уже были такие же как он приемные ребятишки. Всем жилось весело и дружно. И Андрюша даже мамой начал приемную маму называть.
Вот только из таких семей имеют право детей усыновлять. И понравился этот рыженький владимирский мальчишка московской бездетной паре.
Они забирают его к себе. Дают свою фамилию и другое имя. Свое, которое они всегда хотели сыну дать. И становится Андрюша Кузьмой. Проходит - не много ни мало - 7 лет. Кузьма и забыл, что звали его когда-то по-другому и что жил он где-то кроме своего дома в Москве, со своими родителями, мамой и папой. Все в достатке, семья дружная. По крайней мере, так со стороны казалось.
И вдруг спустя столько лет они этого мальчика разусыновляют и отправляют обратно в детдом... Как он не свихнулся после всего пережитого...
Бывают вот такие вот...
Он теперь снова в той опекунской семье живет, только вот детям другим, которые знали его как Андрюшу, до сих пор очень трудно привыкнуть к его новому имени...
Те родители ссылаются на гены, что сложно им было с его недостатками смириться. Но ведь и родные дети не идеальны. Не хочу никого судить, но это так страшно, быть брошеным во второй раз

Поэтому каждый шаг должен быть продуман не только сердцем, но и головой. Сможешь ли, справишься ли. Чтоб не получилось вот так, чтоб больно ему не сделать во второй раз. И кто знает, как это скажется на его дальнейшей жизни




Сообщение отредактировал КсенчиК - Пятница, 27.01.2012, 01:49
 
JuletaДата: Пятница, 27.01.2012, 02:42 | Сообщение # 62
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Quote (КсенчиК)
может рассказать, помочь туда устроить... Ведь лучше так, чем в детдоме...

конечно расскажи...только мне кажется не упреком а как в подсказку,мало ли какие у него обстоятельства sad
а ты молодец!!



 
ВиринеяДата: Суббота, 28.01.2012, 15:12 | Сообщение # 63
Группа: Эксперты
Сообщений: 2743
Репутация: 2096
Статус: Offline
Quote (КсенчиК)
Мама его от рака умерла, осталось 4 мальчишек. 3 совершеннолетних (!!!) и один он - 11

Quote (КсенчиК)
спрашиваю "почему ты грустный". А он вздохнул, рукой махнул: "да что тут говорить, вы сами все понимаете"...

Сижу реву(((
как страшно вот так.в уже таком сознательном возрасте жить в семье ,.все иметь и вдруг оказаться брошенным и никому не нужным cry
КсенчиК, а мальчик какой милый,правда smile


 
ФикусДата: Суббота, 28.01.2012, 16:05 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Quote (КсенчиК)
осталось 4 мальчишек. 3 совершеннолетних (!!!) и один он - 11-летний.
И никто-никто из братьев не взял его к себе cry Приезжают только в гости. А он автомехаником стать хочет, потому что брат его такую профессию имеет...

Quote (КсенчиК)
И у него родные есть... как все это. Нашла телефон его брата, а звонить боюсь. Не уму же разуму его, бугая такого, учить... Я вотдумаю, может они не знают, что у нас интернаты круглосуточные есть (чтоб на выходные, а может когда и вечерами забирать), может рассказать, помочь туда устроить... Ведь лучше так, чем в детдоме...

Однозначно надо с братьями поговорить. И сделать это тактично и не навязчиво. Все ведь зависит от их возраста. Мальчишкам как правило такая обуза не нужна, а может они и правда не думали о том, что можно в круглосуточные интернаты отправлять.
Мальчик очень хороший и ужасно оказаться в 11 лет в детдоме. Но такой возраст, когда надо уже сто раз подумать, прежде чем брать. У него сильная привязанность к семье, судя по всему. Тут надо исходить из ситуации и прежде всего от желания самого мальчика.
Quote (Мурыська)

Но ведь кроме усыновления есть патронатные семьи, когда не усыновляют, но ребенок живет в семье. Но это прям такой шаг, ответственный.


Полностью с этим согласна. Может сначала начать с этого?
А прежде всего надо взять тайм-аут, подумать, все взвесить и тогда решать.


 
IdolДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:29 | Сообщение # 65
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Juleta)
примерные семьянины для всех,а потом ррраз и вещи упаковал без объяснений..

именно так и было,только он ей упаковал вещи и перевез ее с дочей к ее родителям и тверлил,что устал, а честно в истинной причине не сознавалася.
Quote (Juleta)
если жена родила бы так же бросил

они в июне делали еще и ЭКО,хотели все ж еще и своего родить, результат был отрицательный. Разошлись они в сентябре. И когда она его спросила,а если бы я была беременная, он спокойно ответил,что все равно бы ее бросил,даже и беременную. Вот так......


 
IdolДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:34 | Сообщение # 66
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (КсенчиК)
разусыновляют

а разве так можно?
Quote (Мурыська)
Он ходит от разговора. К этому надо придти сердцем и разумом. Трудно на это решится.

это на самом деле очень трудно и сложно. Не каждый может на такое решиться


 
МурыськаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:25 | Сообщение # 67
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Idol)
а разве так можно?


да, можно.. всего лишь заявление нужно.. и разусыновление



 
JuletaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:29 | Сообщение # 68
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Quote (Idol)
а если бы я была беременная, он спокойно ответил,что все равно бы ее бросил,даже и беременную. Вот так......

cry cry cry нельзя тут такие неприличные слова писать,которые так и просятся angry



 
фионаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:05 | Сообщение # 69
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Juleta)
Quote (Idol)
а если бы я была беременная, он спокойно ответил,что все равно бы ее бросил,даже и беременную. Вот так......

нельзя тут такие неприличные слова писать,которые так и просятся

ощущение что мужики как "вид" - вымирают
а вообще мне бы интересно посмотреть на ту, которой он такой понадобился...
 
milaДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:06 | Сообщение # 70
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (КсенчиК)
Уревелась...

Открыла спойлер и тож ...


 
ЮлечкаДата: Понедельник, 30.01.2012, 10:19 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
КсенчиК, мальчик ооочень хороший! прям красавец! Я думаю, что если у тебя есть возможность, то надо с каждым из трех братьев поговорить. Потому что во-первых, они могут не понимать, что ему важно жить в семье, знать что он им нужен. Потом они же навещают его, значит все не так плохо (в смысле не забывают). И еще все люди разные. В том числе и братья. Может двое посчитают, что это все бред, а третий увидит в этом возможность.

А еще я читала, что можно взять ребенка под шефство. Т.е. писать ему письма, дарить подарки. Ты сможешь стать ему не родителем, а другом. А это уже что-то smile
 
IdolДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:29 | Сообщение # 72
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (фиона)
а вообще мне бы интересно посмотреть на ту, которой он такой понадобился...

нам тоже интересно,но Бог все равно накажет, тем более тут вообще двойная ответственность на нем лежала,как я считаю


 
ВиринеяДата: Пятница, 03.02.2012, 15:46 | Сообщение # 73
Группа: Эксперты
Сообщений: 2743
Репутация: 2096
Статус: Offline
Мне тоже есть что рассказать. А вернее моей маме..Это произошло совсем совсем недавно..
Пишет сама мама...

... Огонь с треском и жадностью уничтожал толстые брёвна старого деревянного дома. Пожарные как всегда не спешили. Толпа зевак росла, но люди ничем не могли помочь, уж слишком сильна была стихия. Яркое пламя пожара освещало всё вокруг.
Маленькая полураздетая девчушка лет десяти голосила и причитала, перекрикивая толпу зевак: «Мой домик! Мой бедный домик! Горит мой хороший домик!». Она бегала от женщины к женщине, плакала, размазывая по грязным щекам слёзы, хваталась за чужих людей, ища защиты и спасения.
Девочку приютила сердобольная соседка. Она же и сообщила ей страшную новость – мамы больше нет. Она сгорела.
Ночью Карина не спала. Она лежала с открытыми глазами, свернувшись калачиком, и вспоминала свою маленькую жизнь. Она понимала, что случилось необратимое, что привычная жизнь закончилась.
Почему? Как хорошо они жили! Мама, бабушка и мамин брат, дядя Саша.
Папу Карина не помнила, но знала историю, которую её рассказывала бабушка, как много лет назад морозным зимним вечером папа не пришёл домой, а наутро его нашли мёртвого неподалёку от дома.
Бабушка… Очень добрая, у неё в карманах всегда водились семечки и леденцы. Но в деревне её не любили, смеялись над старушкой, т.к. всё своё свободное время она проводила на ближайшей к дому свалке.
Мама… Девочка думала о ней. Мама была ласковая. Никогда не ругалась и всегда была рядом. Она не заставляла учить уроки – потому что сама почти не умела читать, не требовала быть опрятной и следить за чистотой в доме. Для неё это было тоже не особо важно.
Зато они почти всегда были вместе. Расставались совсем ненадолго. Пока шли уроки мама сидела в коридоре школы и ждала дочь. Потом они шли домой. И даже если злые мальчишки гадко смеялись и кричали им вслед «Чудные!», Карина прижималась к маме, и ей было совсем не страшно. А когда девочка уставала, мама брала её на ручки, как маленькую, и несла до самого дома… Они спешили домой, в своё укрытие.
Посреди избы стояла печь. Она сильно дымила, поэтому всё вокруг пропахло дымом. Места в избе было мало, т.к. бабушка постоянно несла в дом вещи со свалки, которые, как ей казалось, могли пригодиться в хозяйстве. За печкой стояла кровать, на ней они с мамой спали. И ещё была большая картонная коробка от холодильника, где девочка любила играть со своими кошками. Кошек было 8.
Света и воды в доме не было, но все к этому давно привыкли и не обращали на это неудобство особого внимания…
Так Карина попала в приют…
Мы с мужем опытные родители с большим стажем. Дети наши выросли, мы выпустили их из гнезда. У них свои семьи, подрастаю т свои детки на радость мамам, папам, бабушкам и дедушкам. В их семьях царит любовь и согласие. Они самостоятельно справляются с жизненными трудностями, радуются своим достижениям, гордятся первыми маленькими успехами своих детей. Если они позовут, мы, родители, всегда придём к ним на помощь, порадуемся вместе или погрустим. Но это их жизнь, им её и строить.
Поэтому решение взять Карину в нашу семью родилось сразу и без сомнений. Мы с мужем едем в приют. Волнуемся. Примет ли нас девочка? Как и что ей сказать? Как себя вести? Мы ждём в холле приюта. Нам навстречу бежит девчушка. Мы стоим все трое обнявшись, и не знаем, что делать дальше. И вдруг… «Когда вы заберёте меня отсюда? Можно я буду звать тебя мамой…».
Позади бумажная волокита. Лестные и не очень комментарии в наш адрес со стороны односельчан, что девочка не совсем обычная и дерево генеалогическое уж больно сучковато…
Карина уже с нами. Нам хорошо вместе. И почему-то совсем не волнует чужое мнение...
Главное, что нас поддержали мои взрослые и мудрые дети, и самые лучшие внуки. Они вместе играют за стенкой и я слышу, как старший, рассудительный внук, Семён, вместе с Кариной разгадывают кроссворд. Средний, красноречивый Клим, встретил Карину со словами «Ура! У нас теперь есть ещё одна сестра!». А самые маленькие – Коля и малышка Кариночка (внученька моя) уютно устроились на полу рядом с новой сестрёнкой.




Сообщение отредактировал Виринея - Суббота, 04.02.2012, 19:30
 
IrikДата: Пятница, 03.02.2012, 15:50 | Сообщение # 74
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Виринея, слов просто НЕТ!!! weep weep weep Какие же молодцы твои родители!!!!

 
ВеттаДата: Пятница, 03.02.2012, 16:12 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 159
Репутация: 159
Статус: Offline
Quote (Виринея)
Нам хорошо вместе. И почему-то совсем не волнует чужое мнение...

Дай бог Вашим родителям здоровья!!! Я восхищена!!!
 
ЮлияВДата: Пятница, 03.02.2012, 17:01 | Сообщение # 76
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Виринея)
А вернее моей маме..Это произошло совсем совсем недавно.. Пишет сама мама...

реву... и восхищаюсь! и счастья семье и всем в ней здоровья!!!


 
maxимДата: Пятница, 03.02.2012, 20:32 | Сообщение # 77
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Виринея, слова богу за все...
 
НастяДата: Пятница, 03.02.2012, 21:33 | Сообщение # 78
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Вероник, рассказ твоей мамы............ слов нет, одни слезы. Очень рада, что все получилось, и что у Карины теперь есть Дом и Родители!!!!!! А у вас Сестренка! smile

 
JuletaДата: Пятница, 03.02.2012, 23:36 | Сообщение # 79
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Виринея, какие умнички твои родители!
плачу!
пусть всё у них будет хорошо!



 
Julia-MariaДата: Суббота, 04.02.2012, 00:56 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Вероника, и я плачу... счастья им огромного и взаимопонимания...

 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Приемные дети (Чужой ребенок может стать родным?)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024