Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 05:38

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Приемные дети (Чужой ребенок может стать родным?)
Приемные дети
llamaradaДата: Вторник, 24.01.2012, 09:08 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Много где проскальзывала в обсуждениях эта тема. Давайте сделаем ее отдельной. Поговорим о приемных родителях и приемных детях.

Было бы здорово, если у кого-то есть реальный опыт, которым можно поделится.
На нашем форуме такие люди точно есть.

Предлагаю рассуждать только о своем опыте и опыте близких людей, а не передавать информацию агентства ОБС.

Как обстоит дела с усыновлением в нашем городе?
В каких ситуациях возникают мысли об усыновлении?
Удается ли родителям забыть, что ребенка "взяли"? Волнует ли как-то их этот факт.
Лучше говорить ребенку что он усыновлен, или скрывать это?
Какие проблемы чаще всего возникают в приемных семьях?


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
АлёнчикДата: Пятница, 21.12.2012, 01:15 | Сообщение # 161
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Несогласная, уж я в теме детей-инвалидов не первый год варюсь, поверь на слово: я и в семьях с виду нормальных такое отношение к детям видела, что лучше б уж в детдом отдали

 
НесогласнаяДата: Пятница, 21.12.2012, 01:17 | Сообщение # 162
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Алёнчик, и?
что это меняет?


 
АлёнчикДата: Пятница, 21.12.2012, 01:18 | Сообщение # 163
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (Несогласная)
он например пишет, что ВСЕХ детей инвалидов, которые не могут ходить в 18 лет отправляют в дом престарелых и там они умирают, потому что о них никто не заботится

Несогласная, ты думаешь, обсуждаемый закон как-то повлияет на эту ситуацию?


 
НесогласнаяДата: Пятница, 21.12.2012, 01:19 | Сообщение # 164
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
может быть детдома становятся лучше оттого, что есть плохие семьи?

 
АлёнчикДата: Пятница, 21.12.2012, 01:19 | Сообщение # 165
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (Несогласная)
Алёнчик, и?
что это меняет?

да ничего это не меняет, к сожалению, также как и принятие/непринятие обсуждаемого закона


 
НесогласнаяДата: Пятница, 21.12.2012, 01:20 | Сообщение # 166
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Алёнчик, если ребенка-инвалида заберут в Америку, то он умрет в 19 случаях из 60000
а если не заберут то в 99 из 100


 
АлёнчикДата: Пятница, 21.12.2012, 01:24 | Сообщение # 167
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (Несогласная)
может быть детдома становятся лучше оттого, что есть плохие семьи?

встречный вопрос:
что лучше: жить в плохом российском детдоме или умереть от духоты запертым в машине хорошего американского папы

Ещё раз повторяю: этот закон не панацея, но и не абсолютное зло.


 
ЮлечкаДата: Пятница, 21.12.2012, 01:25 | Сообщение # 168
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Несогласная, да, у меня тоже есть книга автора, только другая - "Я сижу на берегу". Лично с такими детишками не сталкивалась - а из книги многое узнала
 
АлёнчикДата: Пятница, 21.12.2012, 01:26 | Сообщение # 169
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (Несогласная)
в 99 из 100

многовато я этих выживших повидала. Или такая странная концентрация, или статистика опять того


 
НесогласнаяДата: Пятница, 21.12.2012, 01:30 | Сообщение # 170
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
что лучше: жить в плохом российском детдоме или умереть от духоты запертым в машине хорошего американского папы

по мне лучше второе
18 лет мучатся, когда тебя даже за человека не считают, а потом несколько месяцев умирать в муках, потомучто на тебя всем наплевать
или прожить несколько лет нормальной жизни и погибнуть в результате несчастного случая (да по причине халатности усыновителей)
Quote (Алёнчик)
Ещё раз повторяю: этот закон не панацея, но и не абсолютное зло

а я считаю что этот закон абсолютное зло, потомучто он в принципе не направлен на интересы детей-сирот


 
ЮлечкаДата: Пятница, 21.12.2012, 01:30 | Сообщение # 171
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Алёнчик, кмк у нас когда здорового ребенка усыновляют - это уже подвиг (и я искренне этими людьми восхищаюсь), потому что от государства нет никакой помощи. Что уж говорить про больных детишек? так у них был хоть какой-то шанс. А теперь?
Судя по тому, что Аня написала - денег никто больше им не выделит, усыновлять их тоже никто не спешит.
 
НесогласнаяДата: Пятница, 21.12.2012, 01:31 | Сообщение # 172
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Несогласная)
он например пишет, что ВСЕХ детей инвалидов, которые не могут ходить в 18 лет отправляют в дом престарелых и там они умирают, потому что о них никто не заботится

Quote (Алёнчик)
многовато я этих выживших повидала. Или такая странная концентрация, или статистика опять того

мы о разных вещах говорим


 
GeshkaДата: Пятница, 21.12.2012, 01:32 | Сообщение # 173
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Quote (Несогласная)
потомучто он в принципе не направлен на интересы детей-сирот

плюсуюсь


 
ЮлечкаДата: Пятница, 21.12.2012, 01:32 | Сообщение # 174
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Т.е. этот закон по сути защищает детей от гипотетической возможности умереть в чужой стране?
 
НесогласнаяДата: Пятница, 21.12.2012, 01:33 | Сообщение # 175
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Юлечка, прочитай
мне настолько дурно после нее было, я несколько дней отходила


 
GeshkaДата: Пятница, 21.12.2012, 01:33 | Сообщение # 176
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
да
и увеличивает шанс погибнуть на Родине


 
НесогласнаяДата: Пятница, 21.12.2012, 01:34 | Сообщение # 177
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Юлечка)
Т.е. этот закон по сути защищает детей от гипотетической возможности умереть в чужой стране?

т.е. это закон по сути пустые понты


 
ЮлечкаДата: Пятница, 21.12.2012, 01:34 | Сообщение # 178
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Я недавно общалась с девочкой из Швеции. Она думает о том, чтобы усыновить ребенка из России. Но 1) это очень дорого и требует очень много сил - доступно далеко не каждому 2) в Швеции нет детских домов. На детей там оооооогромная очередь. И ребенок, который остался без родителей очень быстро попадает в приемную семью. Это все с ее слов.
 
АлёнчикДата: Пятница, 21.12.2012, 01:45 | Сообщение # 179
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (Несогласная)
мы о разных вещах говорим

да, я это уже поняла

Последняя попытка. Чтобы предотвратить гибель усыновлённых российских детей за рубежом, нужен контроль. Американцы игнорируют наши попытки этот контроль создать. Может быть - в новой ситуации, когда им усыновлять детей запретили - желающие усыновить российских детей поднимут волну возмущения у себя на звёздно-полосатой родине, и конгресс почешется наконец, тк это будет требование их граждан.
А обсуждать этот закон в ключе российской социальной политики и качества жизни ВСЕХ детей (да и взрослых) в нашей стране я вообще не хочу, потому что всё настолько прогнило, что просто страшно. И никакие единичные законы тут не помогут. Я сомневаюсь, что и многочисленные помогут...

Quote (Юлечка)
у нас когда здорового ребенка усыновляют - это уже подвиг (и я искренне этими людьми восхищаюсь), потому что от государства нет никакой помощи.

Юлечка, я с твоего позволения эту тему не буду обсуждать, тк не считаю, что усыновлённый ребёнок чем-то отличается от родного, если конечно его не усыновляют как способ разбогатеть на пособиях. Ты же рожая ребёнка рассчитываешь только на себя и на пособия до 1,5/3 лет, так почему при усыновлении должно быть по-другому? Повторюсь: имхо, не для обсуждения.


 
Анна13Дата: Пятница, 21.12.2012, 07:34 | Сообщение # 180
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Этот закон не просто за гранью зла, наших людей злом уже не удивишь. Он настолько жалкий (если рассматривать его как ответ на "список Магнитского"), идиотический, непродуманный в плане последствий для имиджа страны, что просто не верится, что он может быть реальным. У этого правительства нет народа есть только финансовые интересы. Как можно с искренним лицом возмущаться на финов, которые забирают у российских мам детей (между прочим финских уже граждан, которых они имеют право защищать от возможно действительно жестого обращения по факту ) и при этом подписать идиотскую бумажку, которая якобы защищает маленьких россиян от гипотетическго насилия. Если б США в отношении РФ приняли такой закон, априори причисляя наших граждан к детоубийцам и изуверам, мы бы оскорбились и правильно сделали. Только в таком законе нет нужды, так как мы не торопимся никого усыновлять. Тем более чужеземных инвалидов. Я вот лично никого не усыновила и точно не решилась бы на усыновление ребёнка-инвалида. Поэтому отпадает вопрос
Quote (Алёнчик)
Или может быть кто-нибудь из присутствующих слышал о бедном американском мальчике, усыновлённом российской семьёй?

По поводу неадекватности наказания за гибель российских детей за рубежом. У них и убийство своих может с рук сойти при неправильно оформленном ордере или улике взятой не по всем правилам. А привлекать дважды за одно преступление нельзя. В США - всё решает буква закона, их фемида действительно слепа. Я отнюдь не фанат штатов, напротив.. Но я не вижу в нашей стране более адекватного наказания за жестокое обращение с детьми или каких-то разумных привинтивных мер против убийств или изнасилований детей в семьях. Может сначала этими проблемами заняться?




Сообщение отредактировал Анна13 - Пятница, 21.12.2012, 08:46
 
ЮлияВДата: Пятница, 21.12.2012, 10:05 | Сообщение # 181
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
Но 1000 долларов - посчитай сама, вполне реально. Еда, одежда-обувь, мебель-игрушки-канцелярка, мыльно-рыльные принадлежности, посуда, зарплата персонала+налоги с неё, коммуналка, ремонт и техобслуживание здания и т.д. и т.п. Или ты думаешь в эту сумму только еда-одёжка что ль входят?

да ладно? тогда если проследить ребенка из ДД и ребенка из семьи: во многих семьях тратится на каждого члена семьи со всем перечисленным по 30 тырруб? surprised сомневаюсь, что хотя бы половина из 1000долл доходит до каждого ребенка ДД.

по закону.... значит в разговоре об абортах "лучше пусть родит и в ДД отдаст, даст шанс, чем сразу убьет абортом" - это нормально? также как и рассуждения "никому не давать вывозить детей из страны, т.к. а вдруг из 100 человек кто-то попадет в число тех несчатных, кто будет замучен или убит по неосторожности или умышленно. уж лучше пусть все по-ровну мучаются на родине. она же все-таки родина и это все-таки наши дети"
хрень какая-то.


 
llamaradaДата: Пятница, 21.12.2012, 15:11 | Сообщение # 182
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
Последняя попытка. Чтобы предотвратить гибель усыновлённых российских детей за рубежом, нужен контроль. Американцы игнорируют наши попытки этот контроль создать. Может быть - в новой ситуации, когда им усыновлять детей запретили - желающие усыновить российских детей поднимут волну возмущения у себя на звёздно-полосатой родине, и конгресс почешется наконец, тк это будет требование их граждан.


Ты откуда это взяла? Телевизор подсказал? biggrin

На замом деле, у нас с америкой уже есть соглашение о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей, подписанного в городе Вашингтоне 13 июля 2011 года (Дима Яковлев умер в 2008 году если что, так что уже было доработанное и проработанное специалистами С ОБЕИХ сторон соглашение после этого случая. И согласно этому соглашению, наша страна как раз и контролировала поведение приемных родителей в отношении усыновленных детей. И могла сказать свое фи. Отказать в опекунстве. Если интересно - можно найти в сети и почитать.

Этот же закон (да, законопроект приняли в третьем чтении, если не будет президентского вето, а его я думаю не будет 99,9%) разрывает все отношения в этой сфере. И результат такой

а) те дети, которые не усыновлены - усыновлены уже не будут.
б) те дети, которые усыновлены - наоборот теперь никакого контроля и помощи со стороны России не получат. У нас нет теперь на это права.

Так что не надо пустых слов.

Quote (Анна13)
Этот закон не просто за гранью зла, наших людей злом уже не удивишь. Он настолько жалкий (если рассматривать его как ответ на "список Магнитского"), идиотический, непродуманный в плане последствий для имиджа страны, что просто не верится, что он может быть реальным.

+100

Макаревич хорошо сказал
Quote
«Закон Димы Яковлева» — это глубочайшая степень падения российских чиновников, которую только можно представить. Мне очень жаль, что наш президент идет на поводу у проходимцев и холуев. Эти люди очень сильно подставляют нас перед всем миром. Их предложение абсолютно аморально и маразматично.

Я считаю, что не нужно было готовить никаких ответных актов. Мы просто должны были улыбнуться и перевести разговор на другую тему. Это было бы самой адекватной реакцией, вместо того чтобы ерепениться и совершать глупость за глупостью.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
YulikДата: Пятница, 21.12.2012, 15:22 | Сообщение # 183
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Мне очень понравилось заявление Миронова по этому поводу, даже вот не знаю, то ли смеяться то ли плакать от наших депутатов...

Quote
"Эта поправка (о запрете усыновления), которая включена, она не ведет автоматически к денонсации. Там отдельная процедура <...> И то, что мы принимаем такую поправку, такой закон - это некая декларация, как некое политическое намерение", - пояснил Миронов.

"Весь 2013 год усыновление будет продолжаться, потому что речь идет о денонсации соглашения. Пока оно не будет денонсировано, мало ли что мы тут приняли. Вы же знаете о верховенстве международного права над национальным", - добавил депутат.


Смешно звучит фраза "мало ли что мы тут приняли"....
 
SunflowerДата: Пятница, 21.12.2012, 15:24 | Сообщение # 184
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Вот ну никак мне не верится, что закон этот принят для защиты интересов детей! Детки тут даже рядом не стоят. Хотя все политики, как один, брызгая слюной и смахивая слезу, вроде как детей защищают. Политика чистой воды. Может еще и деньги?
 
АлёнчикДата: Пятница, 21.12.2012, 15:33 | Сообщение # 185
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (llamarada)
«Закон Димы Яковлева» — это глубочайшая степень падения российских чиновников, которую только можно представить. Мне очень жаль, что наш президент идет на поводу у проходимцев и холуев. Эти люди очень сильно подставляют нас перед всем миром.

а меня больше всего радует всеобщее возмущение поведением чиновников. Напомнить, откуда берутся "проходимцы и холуи" в думе? Это - на минуточку - наши представители во власти, мы их выбираем для нашего волеизъявления. Не устраивает нас работа наших избранников - не надо молчать и перетирать по форумам. Пошли возмущаться (опыт есть, ёлки вновь стоят)? Если народ в большинстве своём инертен и проглатывает псевдовыборы и антилюдские законы, то чего хотеть? Или этот закон единственный возмутивший всех до глубины души?


 
llamaradaДата: Пятница, 21.12.2012, 15:56 | Сообщение # 186
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
Это - на минуточку - наши представители во власти, мы их выбираем для нашего волеизъявления.

нет, не наши
вернемся на год насад и вспомним многотысячные митинги по поводу вбросов.Но только это никого не касается. Все помнят как на Ладоге то люди в окна лезли? Так что... Это не наши избраники, и не наше волеизъявление.
Quote (Алёнчик)
не надо молчать и перетирать по форумам.

В думу передали письмо(помимо митингов у думы, которые были в каждый день заседания) с подписью 100 000 человек. Дума проигнорировала.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
АлёнчикДата: Пятница, 21.12.2012, 16:11 | Сообщение # 187
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
llamarada, ну тогда вообще предмета для обсуждения не вижу, если всё кругом не наше, всё подстроено и т.д. и т.п. Корень проблем - всех - в менталитете, пассивном и всепроглатывающем. В тупости человеческой: моя престарелая родственница реально считает, что Вовочка Путин просто не знает о творящихся безобразиях, а вот если б узнал, ужо он всех в сортире бы замочил (при этом родная дочь этой родственницы - сотрудник администрации, она регулярно просвещает нас о "перегибах на местах", но бабусенция всё-равно продолжает верить в святого главу государства). И таких - кто дальше своей тарелки ничего видеть не хочет - с каждым годом всё больше.
Quote (llamarada)
100 000 человек

сколько это в % от общего числа россиян?
Quote (llamarada)
Дума проигнорировала

"Аврора" на месте, если чо. Только кому оно надо? Брать власть некому, да её и не отдаст никто.
llamarada, никогда эта страна не будет жить хорошо. Здесь 99,99% жителей живут в хате, которая с краю.


 
АйринДата: Пятница, 21.12.2012, 16:18 | Сообщение # 188
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Ущербное гос-во,что тут еще скажешь...
Мы тоже с мужем,при условии желания усыновить ребенка во Владимирской области,по закону,считаемся "неблагополучными усыновителями".Это если о законе.Потому что у нас нет собственной халупы в области.Потому что я не работаю,а официально нахожусь в отпуске по уходу.И еще много "потому-что"-если идти по закону.А была бы развалина в селе кукуево,и оф зп в 7 тыс,все отлично,по закону бы мы то что надо были...При разговоре "глаза в глаза" все понимают мразматичность того,что происходит,но по факту..по факту закон


 
llamaradaДата: Пятница, 21.12.2012, 16:21 | Сообщение # 189
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
llamarada, никогда эта страна не будет жить хорошо. Здесь 99,99% жителей живут в хате, которая с краю.

согласна полностью.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
IdolДата: Пятница, 21.12.2012, 16:24 | Сообщение # 190
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Детей жалко безумно.

вот именно,это самое главное
Quote (llamarada)
покончил с собой.

думаю,такие случаи еще будут, а уж с психикой точно проблемы у многих появятся,потому что
Quote (Sunflower)
просто взяли и лишили детей надежды.


 
julie_Дата: Пятница, 21.12.2012, 16:29 | Сообщение # 191
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
никогда эта страна не будет жить хорошо. Здесь 99,99% жителей живут в хате, которая с краю.

и из них только половина вообще думает своими мозгами....


 
АлёнчикДата: Пятница, 21.12.2012, 16:32 | Сообщение # 192
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (julie_)
и из них только половина вообще думает своими мозгами....

julie_, реформа образования скоро исправит эту досаду wink


 
julie_Дата: Пятница, 21.12.2012, 16:35 | Сообщение # 193
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
ну вот а если подумать....
а что надо делать??? что можно сделать???


 
IdolДата: Пятница, 21.12.2012, 16:37 | Сообщение # 194
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
Чтобы предотвратить гибель усыновлённых российских детей за рубежом, нужен контроль

вот именно. Ведь отцы-педофилы это единичные случаи, и вообще где были все контроли и почему его не проверили и не установили данный факт раньше?


 
ФикусДата: Пятница, 21.12.2012, 16:51 | Сообщение # 195
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Idol с нашими тест проводит психолог и как она говорит, что вопросы эти составлены так, что психически ненормальных легко вычислить. А вот как это проходит с иностранцами не знаю и проходит ли. Тест длится ужасно долго, куча вопросов, к концу перестаешь понимать уже все. wacko
Да у нас действительно очереди, но на новорожденных. А вот если хотите постарше, то тут уже тяжело здорового ребенка найти в детдомах (покажите мне того, кто не хочет здорового ребенка).


 
АйринДата: Пятница, 21.12.2012, 17:09 | Сообщение # 196
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
А квохтанье то по какому поводу?
Чем можно помочь?
Машину подарков загрузите детям и отвезите в дет дома,во Вдадимире их не так много
И каждый месяц призовите что-то из нужд,заведующие расскажут,что нужно
Это из средних мер
На большие дух нужен
А разводить курятник "ах,ох,боже,чтож мы не в Думе"-делать надо что в силах,в своих,силах
Остальное-трата времени на треп.Мудацкое гос-во,да,а верещать мы можем до потери пульса.




Сообщение отредактировал Айрин - Пятница, 21.12.2012, 17:10
 
llamaradaДата: Пятница, 21.12.2012, 17:12 | Сообщение # 197
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Айрин)
А квохтанье то по какому поводу?

Да любим мы, поквохтать.
и
Quote (Айрин)
разводить курятник

happy

еще
Quote (Айрин)
верещать до потери пульса


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ФикусДата: Пятница, 21.12.2012, 17:24 | Сообщение # 198
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Айрин все это хорошо, но детям нужна семья, больной ли он, здоровый. Дети любую маму любят со всеми ее недостатками. Лучший призыв: в каждую семью по приемному ребенку! Понятно, что это не реально.

 
АйринДата: Пятница, 21.12.2012, 18:07 | Сообщение # 199
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
llamarada, Не Ваше ли определение "кококо",Анна wink

Добавлено (21.12.2012, 18:07)
---------------------------------------------
Фикус, Дальше что?
Обсуждение на форуме это как решит?
Нет,ну можно конечно "поговорить",толку то




Сообщение отредактировал Айрин - Пятница, 21.12.2012, 18:08
 
ЛёляДата: Пятница, 21.12.2012, 18:53 | Сообщение # 200
Группа: Удаленные





Quote (Айрин)
Нет,ну можно конечно "поговорить",толку то
да, уж лучше промолчать.
У нас все прекрасно в стране, все довольны "жить стало лучше, жить стало веселей" sad
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Приемные дети (Чужой ребенок может стать родным?)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024