Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 13:10

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Приемные дети (Чужой ребенок может стать родным?)
Приемные дети
llamaradaДата: Вторник, 24.01.2012, 09:08 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Много где проскальзывала в обсуждениях эта тема. Давайте сделаем ее отдельной. Поговорим о приемных родителях и приемных детях.

Было бы здорово, если у кого-то есть реальный опыт, которым можно поделится.
На нашем форуме такие люди точно есть.

Предлагаю рассуждать только о своем опыте и опыте близких людей, а не передавать информацию агентства ОБС.

Как обстоит дела с усыновлением в нашем городе?
В каких ситуациях возникают мысли об усыновлении?
Удается ли родителям забыть, что ребенка "взяли"? Волнует ли как-то их этот факт.
Лучше говорить ребенку что он усыновлен, или скрывать это?
Какие проблемы чаще всего возникают в приемных семьях?


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
НесогласнаяДата: Пятница, 11.10.2013, 18:49 | Сообщение # 361
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
как оно к этому идет?

из 10 маленьких детдомов, делают один большой
и детдомов меньше, и деньги отмывать удобнее


 
CarrotyДата: Пятница, 11.10.2013, 19:24 | Сообщение # 362
Группа: Дамы
Сообщений: 1288
Репутация: 416
Статус: Offline
У меня мама выросла в детдоме. Ни разу не говорила, что их там били... хотя раньше время другое было... Только говорила, что кушать все время хотелось...

Цитата Фатиния ()
У них же нет, как у родительских детей каких-то ежедневных, пускай элементарных, обязанностей

А вот это правда! Хоть и горько мне об этом писать, но моя мама - плохая хозяйка (((
Вот сколько помню, у нас всегда был бардак. Я как чуть подросла - стала сама убираться.
И сейчас так. Если я не уберусь, то все будет валяться, пылиться (((
И объяснять ей что-то бесполезно... Она же взрослый человек, обижается когда ее "лечить" начинают...

Единственное, что она умеет, это вязать и шить, этому их научили, т.к. с одеждой был напряг.


 
НастасьяДата: Суббота, 12.10.2013, 00:19 | Сообщение # 363
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Посмотрели мы фильм, на показ собралось 10 человек! Мне очень приятно было сегодня познакомиться с вами!!! Я очень надеюсь и верю, что вместе мы сможем сделать многое!!! От себя еще хочу добавить, мы не отвергаем людей, которые могут принимать участие в мероприятиях наших 1 раз в месяц такое имеет место быть, мы даем такую возможность людям, чтобы они либо втянулись и стали это делать на регулярной основе, либо поняли, что они не готовы, ну либо продолжали помогать время от времени!
Пожалуйста большая просьба отпишитесь по фильму, по встрече, свои эмоции, мысли, впечатления! Я не против собраться еще и еще раз на просмотр!
 
maxимДата: Суббота, 12.10.2013, 00:22 | Сообщение # 364
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Настасья, у меня пока каша в голове. Но многие вопросы я для себя прояснила.
Спасибо, девочки....
Я пока больше не знаю что сказать.
Надо переварить.
 
llamaradaДата: Суббота, 12.10.2013, 00:32 | Сообщение # 365
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Я-то конечно хочу написать, что подобные фильмы надо принудительно показывать, вместо, например, караоке.
Что б бОльшее количество людей было вовлечено в реальное положение дел, а не трусливо прятались за "ну я же расстроюсь и буду плакать", но не напишу.

А если и написала, то это не я.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
maxимДата: Суббота, 12.10.2013, 00:42 | Сообщение # 366
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Я тоже думала, что буду плакать.
Но фильм довольно деликатный.
Чернухи никакой не было. На жалость не давили.
Но фильм достаточно информативный и очень междустрочный.
 
llamaradaДата: Суббота, 12.10.2013, 00:44 | Сообщение # 367
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Настя, спасибо. Вы очень....! Даже не знаю как сказать... Конечно мне преставлялось что подобные волонтеры - внушительные дамы бальзаковского возраста.

И у вас очень классные сыночки!

Я завтра практическую часть напишу. Сейчас только эмоции.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
НастасьяДата: Суббота, 12.10.2013, 00:50 | Сообщение # 368
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата llamarada ()
Я-то конечно хочу написать, что подобные фильмы надо принудительно показывать, вместо, например, караоке.
Что б бОльшее количество людей было вовлечено в реальное положение дел, а не трусливо прятались за "ну я же расстроюсь и буду плакать", но не напишу.

А если и написала, то это не я.

Мы можем повторить просмотр в любое время!!!
Цитата maxим ()
Настасья, у меня пока каша в голове. Но многие вопросы я для себя прояснила.
Спасибо, девочки....
Я пока больше не знаю что сказать.
Надо переварить.

переваривайте свою кашу wacko
и присоединяйтесь!!! smile
Цитата llamarada ()
Конечно мне преставлялось что подобные волонтеры - внушительные дамы бальзаковского возраста.

а я в душе - внушительная дама бальзаковского возраста! biggrin
 
МамикДата: Суббота, 12.10.2013, 09:28 | Сообщение # 369
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Цитата Настасья ()
Мы можем повторить просмотр в любое время!!!

Да, хорошо бы повторить.... И предупредите, пожалуйста, за несколько дней, а то сразу поменять планы не удалось. И по времени чуть пораньше. cool А день хорошо бы опять пятницу.... wacko biggrin


 
AlisiaДата: Понедельник, 14.10.2013, 07:16 | Сообщение # 370
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Вот нарвалась: "В нашем крае за этот год закрылось 8 детских домов. Потому что губернатор ( к которому я отношусь очень скептически, дабы не быть обвиненной в предвзятости) на каждому углу режет словно правду-матку свою программу: Чужих детей не бывает. На самом деле, на практике это выглядит более прозаично - детские дома и интернаты находятся, как правило, в сельской местности, где люди проще и добрее. Учреждения закрываются на ремонт и сельчанам предлагают взять детей на временный патронат - от 1 до 3 месяцев. Не настаивают при этом. Когда ремонт заканчивается, выясняется, что подавляющее большинство семей хочет оставить детей у себя. Плюс к этому это финансируется за счет федерального бюджета - как госпособия патронатным и приемным семьям. Для меня это нонсенс, но это действительно так. В каждом районе, а их у нас в крае 49, работает муниципальная школа приемных родителей - каждую семью ведут и консультируют на протяжении, как минимум, года." Взято с другого форума

Добавлено (14.10.2013, 07:16)
---------------------------------------------
А вообще проходила практику в детдоме в Муроме. Там очень мало было тех, кто действительно без родителей остался, в основном те, у кого родителей прав лишили. С роднёй многие общаются, но фактически живут в детдоме. Кроме уроков и кружков в остальное время дети сидят перед теликом. Игрух там много по шкафам, маленькие с ними играют. Но в основном - бездельничают. И ещё, основная масса детей, как и понятно, из неблагополучных семей, с психическими отклонениями (нам так прямо и сказали). Кто-то просто плохо говорит и соображает, а кто-то много шумит, кричит, на вопросы криком отвечает, ну или вообще на своей волне.

Очень сильно привязалась к ним, пока там была, даже плакала по вечерам. Дома когда рассказывала, меня оборвали, сказали, с сестрами постоянно ругаешься, а чужими умиляешься!


 
llamaradaДата: Понедельник, 14.10.2013, 20:53 | Сообщение # 371
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Я в воскресенье ездила в камешковский детский дом, вместе с волонтерами из фонда Творчество.

Не хочется писать, так как "сделал добро - положи его в воду", но с одной стороны - у меня главный админ с ножом у горла, а с другой - желание и необходимость рассказать всем, как это на самом деле происходит, потому что представление совсем у меня было неправильное, и часто это неправильное представление и является причиной того, что люди предпочитают не ездить никуда.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
НаталькаДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:07 | Сообщение # 372
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
llamarada, отличный разговор получился ( не отчет) - я почему то считала ,что без слез не обойдется....Но все как то без истерик в такой сложной теме - это очень ценно...Спасибо..Вы молодцы ....!

 
maxимДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:11 | Сообщение # 373
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Фотка хорошая
 
ЮлечкаДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:24 | Сообщение # 374
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Настасья, вы удивительный человек! И вокруг вас замечательные люди!
llamarada, спасибо, что поделилась smile
 
Анна13Дата: Понедельник, 14.10.2013, 21:26 | Сообщение # 375
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Alisia ()
ещё, основная масса детей, как и понятно, из неблагополучных семей, с психическими отклонениями (нам так прямо и сказали). Кто-то просто плохо говорит и соображает, а кто-то много шумит, кричит, на вопросы криком отвечает, ну или вообще на своей волне

По работе общалась с женщиной, которая вырастила нескольких детдомовских детишек как опекун. Один из мальчиков закончил школу на отлично, успешно овладел игрой на скрипке, в общем история со счастливым концом. А когда она его взяла в семью, ей говорили, что ему дорога только в коррекционную школу. Он "отставал в развитии" на несколько лет. Толком не разговаривал. Она не сдавалась, оббивала пороги, отогревала мальчишку своей заботой. Получилось же. Но это не правило, к сожалению.
Кстати, к ней соседи очень неодобрительно относились. Детей постоянно оскорбляли и донимали, встретив на улице. Воспринимали как цыганский табор в самом плохом смысле слова. И, естественно, обвиняли в стяжательстве.




Сообщение отредактировал Анна13 - Понедельник, 14.10.2013, 21:30
 
llamaradaДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:31 | Сообщение # 376
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
А когда она его взяла в семью, ей говорили, что ему дорога только в коррекционную школу. Он "отставал в развитии" на несколько лет.

Настя рассказала про усыновление своего сынишки. Все его дело было - "отказное", он и опекой продвигался как "тяжелый инвалид, вам с ним тяжело будет - вы молодые, зачем вам такая ноша..." а у него....дисплазия была....

ну и обязательно обязательно надо всем собраться с силой и сходить на фильм Блеф. Там как раз говорится про "отставание", это все по причине отсутствия любви и заботы. Со временем все компенсируется.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
maxимДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:33 | Сообщение # 377
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Фильм мне на многое глаза открыл.
А уж после того, как Аня туда съездила, все встало на свои места.
 
llamaradaДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:41 | Сообщение # 378
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
В общем, если наших с вами благополучных детей с хорошими генами взять сейчас и запереть в детдом на годик, то они точно выдут оттуда с диагнозом ЗПРР (задержка психо-речевого развития). Плюс, все эти особенности - плохо говорит, не слушается, истерит - тоже идут не милой особенностью развития ребенка- а записью в медкарту. Так что...

.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
Анна13Дата: Понедельник, 14.10.2013, 21:47 | Сообщение # 379
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата llamarada ()
ну и обязательно обязательно надо всем собраться с силой и сходить на фильм Блеф. Там как раз говорится про "отставание", это все по причине отсутствия любви и заботы. Со временем все компенсируется.

Очень часто. Но к сожалению, такие вещи как фетальный алкогольный синдром тоже сбрасывать со счетов не надо. Это я к тому, что на усыновление надо без розовых очков идти. Особенно не младенчиков. Подруга свекрови посли смерти сына брала к себе на выходные мальчика-школьника. Потом местный интернат решили закрыть, а детей распределить по другим городам. Она решилась на усыновление. В итоге не справилась и отдала мальчика обратно. Она то хотела повторения семейной идиллии, которая была у неё с собственным ребёнком, но столкнулась со специфическими проблемами. Надо быть готовой к трудностям. Просто любви и доброго сердца не всегда достаточно, часто нужны стальная воля и железные нервы.
В жж есть блог Людмилы Петрановской. У неё там много информации про адаптацию приёмных детей в семье, в том числе немало такого, о чём не принято говорить "в обществе".


 
llamaradaДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:54 | Сообщение # 380
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
без розовых очков идти

это безусловно

и людям интересующимся вопросом - надо почитать большое количество материалов, что бы не столкнуться несовпадением
Цитата Анна13 ()
повторения семейной идиллии
и реалий.

фильм очень многое объясняет, правда. Надеюсь он будет в общем доступе, когда-нибудь.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
НастасьяДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:36 | Сообщение # 381
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата llamarada ()
Не хочется писать, так как "сделал добро - положи его в воду", но с одной стороны - у меня главный админ с ножом у горла, а с другой - желание и необходимость рассказать всем, как это на самом деле происходит, потому что представление совсем у меня было неправильное, и часто это неправильное представление и является причиной того, что люди предпочитают не ездить никуда.

о добре нужно говорить, но с правильной позицией, не типо:"Посмотрите на меня какой я классны!", а вот мы съездили, вот мы сделали, если хотите сделать что-то важное и нужное присоединяйтесь!
С мотивом у вас все в порядке! Мы очень благодарны, что вы к нам присоединились!
и спасибо тому, кто стоял у горла с ножом! biggrin
По поводу фильма есть предложение повторить просмотр в любой день на неделе в 19.00, кто за пишите, в контакте уже трое человек хотят!!!


Сообщение отредактировал Настасья - Понедельник, 14.10.2013, 22:37
 
МамикДата: Понедельник, 14.10.2013, 23:02 | Сообщение # 382
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Пятница 19.00 ?
+1 smile


 
КсенчиКДата: Вторник, 15.10.2013, 16:37 | Сообщение # 383
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Мы тоже придем в пятницу (нас будет двое). Я не участвую здесь, в виртуальном разговоре, но очень хочется с вами, Настасья, пообщаться вживую)
До сих пор жалею, что из-за работы так и не смогла попасть на ту, самую первую встречу...


 
AlisiaДата: Вторник, 15.10.2013, 23:17 | Сообщение # 384
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
llamarada, согласна, что детдом не в лучшую сторону детей меняет. Но я просто говорю о том, что слышала сама. По мне (а своих у меня тогда не было) - дети как дети, сказли, что проблемы у них, стала присматриваться. Хотя уверена, будь у них нормальные семьи, и присматриваться было бы не к чему.

Ещё нам говорили, что у детдомовских особенность есть такая, они готовы привязаться к любому взрослому, положитеьно на них реагирующему, практически каждому признаются в любви, говорят, что будут ждать и т.п. Говорили нам это, чтобы мы не ревели (у меня вот не получилось) cry

А ещё (убей не помню где) читала, что в одном из детдомов (статья точно давнишняя) часто умирали младенцы. Но кто-то обрати внимание, что гибель никогда не приходилась на ребёнка в крайней кроватке у двери. Когда стали выяснять, почему, оказалось, что каждый день в палату приходила уборщица, ставила ведро у краней кроватки и несколько раз проводила рукой по голове ребёнка, гладила его. (Если найду, обязательно отсканирую).

Поэтому, Анна, вы делаете гораздо больше, чем вам кажется.




Сообщение отредактировал Alisia - Вторник, 15.10.2013, 23:23
 
МурыськаДата: Среда, 16.10.2013, 08:58 | Сообщение # 385
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
А можно приехать на просмотр с дочкой 12 лет?


 
НастасьяДата: Среда, 16.10.2013, 12:44 | Сообщение # 386
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
А можно приехать на просмотр с дочкой 12 лет?

вы конечно, приезжайте с дочкой, если не с кем оставить, мы ее с мелкими познакомим, но мне кажется рановато в 12 лет смотреть такие фильмы, не знаю согласятся ли те, кто видели этот фильм со мной!
 
Nata_SmallДата: Среда, 16.10.2013, 12:49 | Сообщение # 387
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
а мне кажется нормально, если Вы хотите чтобы ребенок был в курсе и есть планы по общению с сиротами на будущее... я в прошлый раз, когда фильм смотрела, тоже думала, что неплохо бы его своему ребенку показать



Сообщение отредактировал Nata_Small - Среда, 16.10.2013, 12:49
 
ЭльзаДата: Среда, 16.10.2013, 15:22 | Сообщение # 388
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
я видела фильм
не считаю, что там есть что-то такое, что нельзя ребенку 12 лет показать, даже наоборот - надо, чтобы ценила то, что у нее есть.


 
НастасьяДата: Среда, 16.10.2013, 16:25 | Сообщение # 389
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Ну значит, я слишком переживаю! 12 лет, это уже достаточно осознанный возраст, я просто не знаю у каждого свое отношение к тому, что нужно и что не нужно ребенку в этом возрасте! с нами на премьеру приходила девочка 16 лет, она сказала, что ей показалось очень долго и не очень интересно, конечно, все разные, а так фильм действительно не содержит сцен насилия
 
МурыськаДата: Четверг, 17.10.2013, 08:50 | Сообщение # 390
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата Настасья ()
вы конечно, приезжайте с дочкой, если не с кем оставить, мы ее с мелкими познакомим, но мне кажется рановато в 12 лет смотреть такие фильмы, не знаю согласятся ли те, кто видели этот фильм со мной!


девочка то уж большая, она сама по себе дома остается
я с точки зрения того, что нужно знать то, что есть вокруг

если работой не завалят, все срастется, приедем



 
любимаЯДата: Пятница, 18.10.2013, 06:58 | Сообщение # 391
Группа: Дамы
Сообщений: 1029
Репутация: 347
Статус: Offline
Мы придем.2 человека.Все без изменений,в 19.00?
 
МурыськаДата: Пятница, 18.10.2013, 09:10 | Сообщение # 392
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Мы, к сожалению, нет. Дочь приболела.


 
МамикДата: Пятница, 18.10.2013, 09:48 | Сообщение # 393
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Приду. smile

 
НастасьяДата: Пятница, 18.10.2013, 23:24 | Сообщение # 394
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата любимаЯ ()
Мы придем.2 человека.Все без изменений,в 19.00?

ВСЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!!!
Цитата Мурыська ()
Мы, к сожалению, нет. Дочь приболела.

ОЧЕНЬ ЖАЛКО, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Добавлено (18.10.2013, 23:24)
---------------------------------------------
Только что разошлись после фильма! Очень была рада лично познакомиться!!! Девочки я думаю сами отпишутся о своих впечатлениях и мыслях от сегодняшней встречи! Всем спасибо, за неравнодушие!

 
МамикДата: Суббота, 19.10.2013, 14:24 | Сообщение # 395
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Чтобы открылись глаза на что-то привычное, нужно увидеть эту мысль доведенной до абсурда. Страшного абсурда в этом случае. Больше похожем на человеческое жертвоприношение.....
Социализация теперь для меня мерзкое казарменное слово... ( Девочки, так как живут эти детки круглосуточно - наши с вами 5 дней в неделю проводят в садике! Я в ужасе вчера была, когда увидела прямую аналогию. Очень, очень похоже... Сторем в туалет, все вместе на горшках(хочешь-не хочешь) сидим на стульчиках ждем команды на обед, и т. д. и т.п. Это оболванивание, подстригание, уравнивание - послушные винтики для государственной машины...)
Настенька, я поняла, что ты хотела вчера донести до нас. Все, что бы мы ни делали для детей в детских домах ухнет, как в черную бездонную яму... Потому, что невозможно разорваться потому, что невозможно находиться там постоянно потому, что детки ВСЕ РАВНО остаются в этой системе.
И самое лучшее поскорее найти для них семью!
Я поеду с вами. Я оформлю документы на гостевую семью. Большего пока не могу... А там как Бог даст.


 
JekaДата: Суббота, 19.10.2013, 16:29 | Сообщение # 396
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
девочки, у меня такой вопрос, может ли как-то доход семьи повлиять на отказ в усыновлении? если по все остальным параметрам включая жилье родители подходят.

 
МусечкаДата: Суббота, 19.10.2013, 17:05 | Сообщение # 397
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Jeka, мой брат в том году столкнулся с такой проблемой. Там необходимо предоставить справку о доходах, на сколько я помню- там есть какой то минимум .
Проще оформить над ребенком опекунство, а уж потом усыновить его.



 
stropkaДата: Суббота, 19.10.2013, 17:07 | Сообщение # 398
Группа: Дамы
Сообщений: 632
Репутация: 334
Статус: Offline
Настасья, когда следующий показ планируется?
 
JekaДата: Суббота, 19.10.2013, 17:23 | Сообщение # 399
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Мусечка, друзья уже подали документы в суд, но у них там еще дополнительный доход, ждем теперь сжав кулачки

 
НастасьяДата: Вторник, 22.10.2013, 13:30 | Сообщение # 400
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата stropka ()
Настасья, когда следующий показ планируется?

Когда наберем группу для просмотра, тогда можно и собраться, хотябы 10 человек если наберется можно будет уже собираться!
Поэтому если есть желающие, пишите!!!
Для всех уже посмотревших и желающих к нам присоединиться, огромная просьба, если вы есть в контакте, вступите пожалуйста в группу помощи детям-сиротам г.Владимира и Владимирской области http://vk.com/pomoschsirotam и напишите мне в личку http://vk.com/id142192267, что это вы и вы хотите присоединиться, чтобы мы могли вас включить в наше расписание, делать вам рассылку мероприятий! smile
Всем хорошей недели!!! smile


Сообщение отредактировал Настасья - Вторник, 22.10.2013, 13:44
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Приемные дети (Чужой ребенок может стать родным?)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024