Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 13:22

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Приемные дети (Чужой ребенок может стать родным?)
Приемные дети
llamaradaДата: Вторник, 24.01.2012, 09:08 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Много где проскальзывала в обсуждениях эта тема. Давайте сделаем ее отдельной. Поговорим о приемных родителях и приемных детях.

Было бы здорово, если у кого-то есть реальный опыт, которым можно поделится.
На нашем форуме такие люди точно есть.

Предлагаю рассуждать только о своем опыте и опыте близких людей, а не передавать информацию агентства ОБС.

Как обстоит дела с усыновлением в нашем городе?
В каких ситуациях возникают мысли об усыновлении?
Удается ли родителям забыть, что ребенка "взяли"? Волнует ли как-то их этот факт.
Лучше говорить ребенку что он усыновлен, или скрывать это?
Какие проблемы чаще всего возникают в приемных семьях?


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
КсенчиКДата: Вторник, 22.10.2013, 13:32 | Сообщение # 401
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Стала меньше тут писать, к сожалению, поэтому никак не отчитаюсь...
Я тоже ходила в пятницу на просмотр.
Я, конечно, знала на что иду. Так и получилось. Маленькие, брошеные детишки, понятно, вызывают жалость. Очень хотелось увидеть в фильме подростков и ребят 7-10 лет. Их не было совсем. Мне этого не хватило.
Фильм, бьющий на жалость, после которого хочется пойти, перестрелять всех чиновников и забрать всех этих детишек себе, чтобы жалеть, гладить, целовать, оберегать. Поэтому слов Мамик я даже ждала smile Мои мысли примерно такие же. Мне только сторонника в семье не хватает, чтобы все это воплотить в реальность...

Если честно, я шла на эту встречу (и даже подругу захватила для храбрости) не столько для фильма, сколько для того, чтобы поговорить с Настасьей (Кто помнит, я рассказывала как-то про свою поездку в Камешковский детский дом http://detki-33.ru/forum/11-4966-2 ) о запомнившемся мне мальчишке из Камешковского детского дома. Не зря же, думаю, второй раз судьба меня буквально толкает туда... А у него уже есть приемная семья, представляете? Мне так радостно, честно.
Теперь вот думаю, может и я кому пригожусь... Пока просто мысли вслух. Хочу в эту среду окунуться, а там видно будет.


 
НастасьяДата: Вторник, 22.10.2013, 13:55 | Сообщение # 402
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Расскажу про про наши планы, для тех, кого нет в контакте! smile

24.10.2013 г. в 10.00 - мы приглашены на праздник весны в Владимирский специализированный дом ребенка!
25.10.2013 г. в 19.00 - встреча волонтеров, подготовка к тренингу в Камешково и репетиция спектакля для деток из детского дома им.К.Либкнехта!(все желающие)адрес ул.Гражданская д.12 (контактный телефон 89042505751).
26.10.2013 г. в 13.30 - поездка в Камешковский детский дом, тренинг, бисер, пикник!(в зависимости от количества машин)

Добавлено (22.10.2013, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата КсенчиК ()
Очень хотелось увидеть в фильме подростков и ребят 7-10 лет. Их не было совсем. Мне этого не хватило.

Ксюшь, но ведь в фильме были взрослые дети, самый главный герой взрослый парень, которого показывали в течении всего фильма, пример, итог работы этой системы, а потом показывали и детский дом для взрослых, коррекционный детский дом, рассказывали, что дети постоянно лежат в психушках, что их там лупят и т.д. и т.п., поэтому не соглашусь, что не показали жизнь взрослых ребят! Просто маленьких, конечно, всегда жальче, на то они и маленькие! Просто мы смотрим уже никак на абстрактных детей, живущих где-то там далеко, мы уже видим этих детей и переносим весь этот ужас на них и вообще каждый раз смотря фильм трогают все новые и новые вещи, и заставляют меняться!
 
ВэбаДата: Вторник, 22.10.2013, 14:09 | Сообщение # 403
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
Цитата КсенчиК ()
Мне только сторонника в семье не хватает, чтобы все это воплотить в реальность...


Т.е. Ваш муж не понимает стремлений помочь чужому ребенку?
У нас дома, честно говоря, был даже скандал на весь вечер после моего вопроса мужу - а смог бы он усыновить ребенка?
Если бы он честно сказал - не смогу принять и все. Я бы отстала. Но когда он начал "авторитетно" размышлять про детдома, что дескать их и там неплохо воспитают, а все трудности закаляют, то у меня волосы дыбом встали. Я тогда просто предложила отдать туда нашего ребенка - раз он считает, что там все так радужно. Причем, я не понимаю откуда все это в его голове. Очень хочу затащить его на просмотр этого фильма.


 
МурыськаДата: Вторник, 22.10.2013, 14:18 | Сообщение # 404
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата Вэба ()

Т.е. Ваш муж не понимает стремлений помочь чужому ребенку?


какой вопрос в лоб

тут, мне кажется, не в понимании дело
а что к этому надо самому придти на сознательном и подсознательном

Цитата Вэба ()
Если бы он честно сказал - не смогу принять и все.


а вы не думали, что это трудно - честно сказать



 
ВэбаДата: Вторник, 22.10.2013, 14:30 | Сообщение # 405
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
Мурыська, да мужчины к этому сами не придут, пока носом не потыкаешь. Как он может понять, если не видит этого. У меня вот не из жалостливых мужчин, он считает, что жалость унизительна - и поэтому не жалеет ни себя ни других.

Цитата Мурыська ()
а вы не думали, что это трудно - честно сказать


зато у меня никаких аргументов против "не могу" не будет. Тут уж сердцу не прикажешь. А когда начинаются рассуждения о том, о чем понятия не имеешь, то только против себя настраиваешь.


 
SunflowerДата: Вторник, 22.10.2013, 15:03 | Сообщение # 406
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Вэба, мне кажется, что тыкать носом не самая лучшая тактика. Вы правильно говорите, что не поймет, если не увидит. Я раньше избегала мысли о детских домах. Мне представлялось, что там не лучшие условия, но думать об этом даже не хотелось. Пока я не начала ездить в детские дома и пока лично не познакомилась с детьми оттуда. А оказалось, что все мои представления о детях из д.д. совсем неверные. И в общении было важно уже не клеймо "ребенок из д.д.", а то, то это просто классный ребенок. Может быть ваш муж согласится сам посетить детский дом и тогда личная встреча с детьми изменит представление?

Кстати, есть возможность пообщаться и со взрослыми выпускниками д.д. Где-то Эльза давала контакты фонда "Надежда", который занимается адаптацией выпускников. У них офис на Тракторной на ост. Содышка. Им можно позвонить и придти как-нибудь на чаепитие.


Сообщение отредактировал Sunflower - Вторник, 22.10.2013, 15:07
 
НастасьяДата: Вторник, 22.10.2013, 23:24 | Сообщение # 407
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Вышел в свободный доступ фильм Елены Погребижской "Мама, я убью тебя!"
http://vk.com/im?peer....338b8e0
 
NatafkaДата: Среда, 23.10.2013, 01:54 | Сообщение # 408
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
Интересно, для чего или для кого английские субтитры?..

С позиции бывшего педагога коррекционного интерната скажу, что очень ожидаемо. Хотя есть слишком натянутые моменты...






Сообщение отредактировал Natafka - Среда, 23.10.2013, 02:00
 
любимаЯДата: Среда, 23.10.2013, 08:33 | Сообщение # 409
Группа: Дамы
Сообщений: 1029
Репутация: 347
Статус: Offline
Цитата Настасья ()
Вышел в свободный доступ фильм Елены Погребижской "Мама, я убью тебя!"

Давно искала где посмотреть.
 
НастасьяДата: Среда, 23.10.2013, 13:47 | Сообщение # 410
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата Natafka ()
Интересно, для чего или для кого английские субтитры?..

С позиции бывшего педагога коррекционного интерната скажу, что очень ожидаемо. Хотя есть слишком натянутые моменты...

ну наверное для того, чтобы если это есть в нашей стране не прикрывать этот факт, а то как то у нас все очень завуалированно, скрыто, как бы все и хорошо!!!
а что именно ожидаемо, вы что оправдываете нашу систему, в том, что детей отправляют в психушки, что детям ставят клеймо на всю жизнь?!
 
NatafkaДата: Среда, 23.10.2013, 20:31 | Сообщение # 411
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
Цитата Настасья ()
вы что оправдываете нашу систему,

Нет. Не оправдываю.
Лучше делать что-то, чем вообще ничего.
Просто я вижу частности, которые меня возмущают.
Я не хочу озвучивать их здесь, т.к. у людей сформировалось определенное мнение после просмотра.
Человеку не знакомому с системой изнутри их не понять. Не понять даже тому, кто работает в таких учреждениях учителем, а не воспитателем.
А спорить на форумах я ненавижу.





 
НастасьяДата: Среда, 23.10.2013, 21:02 | Сообщение # 412
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата Natafka ()
Просто я вижу частности, которые меня возмущают.
Я не хочу озвучивать их здесь, т.к. у людей сформировалось определенное мнение после просмотра.


Так наоборот, важна общая картина!!! никто не предлагает спорить, можно же попытаться корректно выразить свое мнение?!
не знаю. что сформировалось у кого, я думаю, что систему эту нужно менять, что психушки это не метод воспитания детей и что многие дети из тех, кто находится в коррекционном детском доме, это абсолютно нормальные дети, а все их отклонения связанны именно с нахождением в этой системе!
Моего старшего сына тоже направляли в детский дом коррекционный в Суздаль, и я понимаю, что его поведение, может не посвященному человеку говорить о каких то отклонениях, но я знаю его лично и я знаю, что все, что в его поведении непонятно и странно это только от того, что он провел в детском доме всю свою короткую жизнь, а в нормальных условиях семьи это исправляется, а диагностику я думаю проводят как, сама работала в детском саду, и для того, чтобы хоть что-то от некоторых детей добиться ходила к ним каждый день в течении месяца и только когда они доверились стали вести себя адекватно!
а если бы мой Саня не зная людей зарядил бы им:" Ку-ку, кукушка-кукушка!!!" в 4 года, его бы записали бы в такие же дебилы и потом дальше бы система продолжила калечить его психику!
 
фионаДата: Четверг, 24.10.2013, 09:07 | Сообщение # 413
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Natafka, написали бы как человек изнутри, обещаю со своей стороны не спорить, а на споры можно и не отвечать...
 
Svetik88Дата: Четверг, 24.10.2013, 11:47 | Сообщение # 414
Группа: Дамы
Сообщений: 564
Репутация: 231
Статус: Offline
Настасья, я с тобой полностью согласна. А у тебя... замечательные мальчишки! flowers Не знаю.... у кого там только "язык поворачивался" говорить о детском доме в Суздале для твоего старшего, не говоря уже о способностях младшего. Умные и развитые мальчишки! Просто "заклеймили" когда-то. Слава Богу, что они уже дома.... в любящей семье.
 
НастасьяДата: Четверг, 24.10.2013, 12:20 | Сообщение # 415
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата Svetik88 ()
Svetik88
, дорогая спасибо большое!!! Они замечательные!!! Я их очень люблю!!! поэтому так и больно от того, что деток, просто много пострадавших в жизни записывают в дурачки, разные "умные" и "ученые" дядьки и тетьки sad
 
NatafkaДата: Пятница, 25.10.2013, 16:17 | Сообщение # 416
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
В общем, в "ужасной системе, которая во всем виновата" я с 18 лет. Сначала работала воспитателем, т.к. график отлично сочетался с учебой. Потом учителем и воспитателем. Все лето-в лагерях. Уйти невозможно. Начинаешь ощущать себя предателем. Со мной до сих пор это чувство.
Ездила "гостем" в деревню SOS. Одна из таких рядом с нашим городом. SOS, хоть и европейская модель, но гораздо более закрытая, чем наша все замалчивающая система. Волонтеров там не любят. Такого слова избегают. Только гости. В дом мама (воспитатель) не пустит никогда.
=============
По поводу фильма и натянутых, надуманных, моментов.
Напишу некоторые частности. Не все.
1. Дети не выходят за ворота.
Выходят. Особенно старшие. Как воспитателю с ними гулять??? да и программа есть на прогулки. Во дворе скучно. Группы небольшие. Воспитатели ходят с ними по магазинам, в аптеку, в парк, в кафешки типа макдака и кафе с официантами, в банк, в парикмахерскую, в обувные мастерские (если необходимо), ателье. Это часть обучения. Детям выдают деньги на карманные расходы.
В выходные, в хорошую погоду, мы вообще только поесть приходили. Куда только ни ходили. Это не исключение, это нормально
2. Детей не учат писАть с демонстрацией тетрадки.
Учат. Темп и возможности обучения у всех разные. "Войну и Мир" изучают.
3. К сожалению, особенность таких детешек в том, что они врут. Можно сколь угодно спорить, но это так. Возможно, они сами верят в то, что говорят. Я не знаю. Но факт остается фактом. Они просекают, что от них хотят услышать и врут собеседнику. Почти у всех отличные отношения с воспитателем. Задушевные разговоры вечером и во время отбоя, искренняя любовь. Фашистов я не встречала. Но если что "мама не приезжает, потому что ее не пускает директор-воспитатель-, бьют, не кормят, привязывают и.т.п. все что угодно. Не знаю, как это выглядит, но детишек я ни в чем не обвиняю. Это просто факт.
4. Психушка. Очень сложно и тяжело. При мне туда отправляли. Не буду писать, за что отправляют. Напишу за что не отправят. Кроме того, каждый вызов психиатрической бригады-серьезно расследуется и контролируется.
-если ребенок нахамит сверстнику или педагогу, его не отправят
-если ребенок ударит сверстника или педагога, его не отправят
-если ребенок искусает педагога, порвет ему зубами одежду и обувь, его не отправят
-если ребенок разобьет всю посуду в столовой, начнет швыряться стульями в детей и педагогов, его не отправят.
Еще момент, когда отправляют. Перед выпуском. На месяц. Чтобы решить, можно ли выпускать ребенка в свободное плавание или увы-дом престарелых или инвалидов. Не всех подряд. Когда есть сомнения.У нас такое было с одной девочкой. Директор и педагоги склонялись к дому престарелых, но девочка очень красивая с чудесным характером, все переживали. Были сомнения, сможет ли она себя обслуживать. Месяц в больнице на обследовании. Решение врачей-выпускать в общем порядке. Никакого дома престарелых. Сейчас она уже замужем и, судя по фоткам с недавней поездки на море, неплохо.
Это лишь частности. Все написать невозможно. Мне тяжело смотреть репортажи по типу"тети с камерой"-какие все плохие. Я не знаю волонтеров, которые бы хотя бы смену поработали на отряде в лагере, чтобы изменить "прогнившую систему изнутри". Как правило, с персоналом в такие интернаты вечная проблема.
Я не оправдываю систему. Она несовершенна, и, действительно, гребет всех под одного, сейчас, стараниями менеджеров, существенно ухудшается, и семью ребенку ничего не заменит.
Кстати, по поводу семей. Истерика и серьезные припадки могут случиться, если гостевая семья уедет на море, например. Или если волонтер Лена сегодня обещала, но не приехала. Но это разруливать будут те, кто в системе, воспитатели-фашисты. В психушку не отправят.
Для меня корень зла-их биологические родители. Настоящих сирот сейчас почти нет. Только социальные. Истории потрясают, такое представить невозможно. И тетя с камерой туда тоже не пойдет. А потом эти твари (алкородители) еще имеют наглость приператься перед выпуском, потому что на книжке у ребенка много денюх.
На одной из фоток Саша (художник, о котором я писала в предыдущем сообщении) с однокурсниками. Отгадайте, кто воспитанник интерната со всякими диагнозами, еще и глухой? На другой Юля с мужем (девочка о которой были сомнения) Фотки публикую с разрешения ребят.
Прикрепления: 7901411.jpg (61.7 Kb)




 
NatafkaДата: Пятница, 25.10.2013, 16:18 | Сообщение # 417
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
еще фотка
Прикрепления: 1034012.jpg (56.3 Kb)




 
НастасьяДата: Пятница, 25.10.2013, 18:07 | Сообщение # 418
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата Natafka ()
Natafka

Честное слово, нет такого, что всех воспитателей и работников детских домов и интернатов считают плохими, мы видим, что дети очень любят некоторых педагогов, они такие же люди как и все, во всех профессиях бывают плохие, злые, жестокие люди! Мы лишь о том, что такая систему детских домов не решает главной проблемы детей-сирота, отсутствие близких и родных людей в жизни, а по поводу психушек, у вас этого не было, но я знаю случае в которых в трех из указанных вами случаев отправляли!
 
ЮлияВДата: Пятница, 25.10.2013, 20:27 | Сообщение # 419
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Natafka ()
На одной из фоток Саша (художник, о котором я писала в предыдущем сообщении) с однокурсниками. Отгадайте, кто воспитанник интерната со всякими диагнозами, еще и глухой?
да уж... не угадаешь...
Цитата Natafka ()
На другой Юля с мужем (девочка о которой были сомнения) Фотки публикую с разрешения ребят.
действительно красивая девочка, даже очень.
здОровоЮ что у них все хорошо!


 
НесогласнаяДата: Пятница, 25.10.2013, 23:42 | Сообщение # 420
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
про малыша Джона
http://binun.livejournal.com/55730.html


 
DramДата: Суббота, 26.10.2013, 01:34 | Сообщение # 421
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Несогласная, я вот только не поняла, почему отец не мог быть с ним? Ну, мать рожает, а он - то?

Добавлено (26.10.2013, 01:34)
---------------------------------------------
Сказать честно, когда я еще рожала старшую, дети лежали вместе с мамами, и не для всех это было удовольствие, особенно, когда тяжелые роды, ты измучена, а тут тебе дают крохотульку, которую с первых часов нужно самостоятельно мыть, кормить, пеленать и т.д. Еще и депрессняк,так вот, одна женщина вылезла в окно и ушла. Медсестры так и говорили-от недосыпа, усталости и депрессии.Чем кончилось-не знаю , при мне она только вылезла, как нашли , что было -не могу сказать. Но по себе знаю, что такое послеродовая депрессия и страхи. Может, некоторые "отказнички"-это именно результат подобных вещей. Тем боле, что в наших роддомах (да и потом) никакой психологической помощи не оказывается. Из серии-раньше рожали под кустами и ниче.

 
llamaradaДата: Суббота, 26.10.2013, 20:02 | Сообщение # 422
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Новость такая прекрасная!!! Не могу не поделится.
Прочитала у Ольги синяевой. Максимка, которого "не брали" в фильме, все таки обрел семью.
Прикрепления: 8631170.jpg (32.3 Kb)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
llamaradaДата: Суббота, 26.10.2013, 20:06 | Сообщение # 423
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
А Андрей-настоящий герой, он закончил ПТУ на тракториста, и... поступил-таки в университет. Ему сложно, конечно, очень. Но пока он старается сдержать свое обещание.
Прикрепления: 5595957.jpg (23.8 Kb)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
llamaradaДата: Суббота, 26.10.2013, 20:12 | Сообщение # 424
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
А по-поводу системы извне и изнутри, запощу комментарий Людмилы Петрановской на фильм Блеф. На днях состоялся его показ в Москве


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
NatafkaДата: Суббота, 26.10.2013, 20:51 | Сообщение # 425
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
Настасья, Я не знаю, что вы говорите или нет. Я про фильм.

Цитата llamarada ()
Когда вину признаешь и принимаешь, она превращается в отвественность. Тогда есть шанс закрыть тему "кто виноват" и перейти наконец ко второму вопросу повестки дня, про "что делать".


Выход найден!




 
julie_Дата: Суббота, 26.10.2013, 21:29 | Сообщение # 426
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Давно слежу за темой. Очень больно и страшно. Хочу помочь, но как? Им любовь нужна, тепло... Этого же не даст приходящая тетя.
Вот у нас есть дом малютки, я там была. Знаю, можно приходить и помогать, они не отказывают. Но как жить-то потом. Как уходить оттуда?
Или это не для слабой психики, как у меня, или я не знаю как к этому правильно относиться...


 
НастасьяДата: Суббота, 26.10.2013, 22:41 | Сообщение # 427
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата llamarada ()
Максимка, которого "не брали" в фильме, все таки обрел семью.

Это такая крутая новость в конце дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ВэбаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 00:35 | Сообщение # 428
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
Несогласная, почитала про Джона. Я теперь сгусток комплексов по отношению с своему ребенку за то, что уже давно работаю sad

 
JekaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 02:20 | Сообщение # 429
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Почитала про Джона, очень очень печальная история, слезы наворачиваются; сразу хочется взять свою дочь и ни куда не отпускать. Я не понимаю, почему ребенок не мог остаться с отцом, пока мама рожает, ну и В конце концов с родственниками, что бы навещать маму и не испытать всего того, что он испытал

 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:56 | Сообщение # 430
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Настасья ()
Цитата llamarada ()
Максимка, которого "не брали" в фильме, все таки обрел семью.

Это такая крутая новость в конце дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

слезы у меня. Действительно классно!


 
stropkaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 15:54 | Сообщение # 431
Группа: Дамы
Сообщений: 632
Репутация: 334
Статус: Offline
Цитата julie_ ()
Или это не для слабой психики, как у меня, или я не знаю как к этому правильно относиться...


вот вот. и я не знаю с какого бока подступиться к этому делу.
 
МультикДата: Воскресенье, 27.10.2013, 17:39 | Сообщение # 432
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Цитата Natafka ()
Ездила "гостем" в деревню SOS.

это что за деревня такая?


 
НастасьяДата: Воскресенье, 27.10.2013, 19:51 | Сообщение # 433
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата stropka ()
Или это не для слабой психики, как у меня, или я не знаю как к этому правильно относиться...

вот вот. и я не знаю с какого бока подступиться к этому делу.

я, конечно встречала женщин обладающих природной стойкостью и крепкой психикой, но как правило, когда речь заходит о детях, тем более о страдающих детях у нас у всех слабая психика!
Но сужу по себе не перенося ни на кого больше, когда я думала, но ничего не делала, это был абсолютно эгоистичный момент, не желание принять эту проблему, встретиться с ней так сказать лицом к лицу, когда я начала что-то делать, то начала с самого простого, можно сколько угодно рассуждать и разглагольствовать что нужно и что лучше, но надо делать то, что можешь сейчас!
Безусловно, самое лучшее это принять ребенка в семью! Надо подумать могу ли я сделать это сейчас???!!! Если нет, то нужно думать дальше, если бы я тогда осталась со своей жалостью один на один и время от времени, вспоминая эту тему пускала слезу, то не было бы у меня сейчас двое деток, не было бы еще у двух девочек приемной мамы, не было бы у детей регулярно больше средств гигиены, не было бы молочной кухни в доме ребенка, не было бы у детей из Камешковского детского дома друзей, которым есть до них дело и в будущем потенциально приемных семей из числа тех, кто ездит с нами, это я перечислила не как заслуги, а как то, чего бы не было если бы я просто села поплакала и забыла до следующего раза!
Делайте то, что вы можете сегодня, не пытайтесь прыгнуть выше головы и возможно в будущем у вас получится сделать многое для этих детей!
 
NatafkaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:52 | Сообщение # 434
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
Мультик, http://www.sos-dd.ru



 
НастасьяДата: Пятница, 15.11.2013, 11:23 | Сообщение # 435
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Фильм о девочке Лере, которая ищет семью! http://vk.com/pomoschsirotam?w=wall-32620385_1581%2Fall
 
IdolДата: Суббота, 18.01.2014, 13:46 | Сообщение # 436
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
http://kommersant.ru/doc/2202990 читать тяжело,но надо

 
Анна13Дата: Суббота, 18.01.2014, 15:27 | Сообщение # 437
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Idol ()
http://kommersant.ru/doc/2202990 читать тяжело,но надо


(((
Вот My WebPage статья о том, что происходит с детьми-инвалидами , после того как они попадают в спец.учреждения для взрослых. Я комментировать даже не в силах.
Вот Непостижимая для меня женщина


 
IdolДата: Суббота, 18.01.2014, 16:02 | Сообщение # 438
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Вот My WebPage статья о том, что происходит с детьми-инвалидами , после того как они попадают в спец.учреждения для взрослых. Я комментировать даже не в силах.

че-то не то открывается, про журнал Звезда


 
Анна13Дата: Суббота, 18.01.2014, 16:11 | Сообщение # 439
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Idol ()
че-то не то открывается, про журнал Звезда

А так?
http://zvezdaspb.ru/index.php?page=8&nput=1608




Сообщение отредактировал Анна13 - Суббота, 18.01.2014, 16:16
 
IdolДата: Суббота, 18.01.2014, 21:31 | Сообщение # 440
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Анна13, ага,спасибо,так открылась

 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Приемные дети (Чужой ребенок может стать родным?)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024