Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 17:30

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Приемные дети (Чужой ребенок может стать родным?)
Приемные дети
llamaradaДата: Вторник, 24.01.2012, 09:08 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Много где проскальзывала в обсуждениях эта тема. Давайте сделаем ее отдельной. Поговорим о приемных родителях и приемных детях.

Было бы здорово, если у кого-то есть реальный опыт, которым можно поделится.
На нашем форуме такие люди точно есть.

Предлагаю рассуждать только о своем опыте и опыте близких людей, а не передавать информацию агентства ОБС.

Как обстоит дела с усыновлением в нашем городе?
В каких ситуациях возникают мысли об усыновлении?
Удается ли родителям забыть, что ребенка "взяли"? Волнует ли как-то их этот факт.
Лучше говорить ребенку что он усыновлен, или скрывать это?
Какие проблемы чаще всего возникают в приемных семьях?


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
MysiaДата: Пятница, 17.05.2013, 09:27 | Сообщение # 281
Группа: Дамы
Сообщений: 426
Репутация: 68
Статус: Offline
Девочки, а я не смогла смотреть, досмотрела только до того где эта тварьповорачивается на снимающего и улыбается, и как земля таких выносит. И девочка ведь молодая, как она со своими детьми поступать будет, навероне так же. А мальчики, они ведь из-за этого все озлобленные такие, мало того что условия желают лучшего,мамы бросили, да еще с ними так...... Не могу

Добавлено (17.05.2013, 09:26)
---------------------------------------------
Сижу, а внутри все клокочет , видимо я слабонервная

Добавлено (17.05.2013, 09:27)
---------------------------------------------
А хотя наверное нормальная и нервы мои в порядке, если привыкла к нормальному поведению и такое смотреть не могу. Убила бы




Сообщение отредактировал Mysia - Пятница, 17.05.2013, 09:28
 
llamaradaДата: Пятница, 17.05.2013, 09:37 | Сообщение # 282
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Ну послушайте - кто ее учил плохому и хорошему? Мама с папой? Она сама воспитанница такого же детдома. Вы думаете те малыши, которых сейчас избивают, вырастут и будут нести доброе и вечное? Переводить бабушек через дорогу и делится конфетками с младшими воспитанниками? Вряд ли. Они живут в злобе и жестокости, где им увидеть другого?

Жестокость из ниоткуда не берется.
Я ни в коем случае не оправдываю этих,ээээ,девушек?

Но это проблема системная.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
НастяДата: Пятница, 17.05.2013, 09:41 | Сообщение # 283
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Цитата (БусинкаСчастливая)
Цитата (Кудряшка_Сью)
А воспитатели типо ничего не знали.
ты этому веришь? я нет! там видно ходят еще дети девочки))) я не удивлюсь если снимала на камеру воспитатель sad

снимала воспитанница, имена их известны, они есть в комментах под видео. Воспитатели конечно же все знали, наверняка с их подачи все и было.
Цитата (Кудряшка_Сью)
Сами не могут - под статью пойдут,

angry


 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 17.05.2013, 09:41 | Сообщение # 284
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата (llamarada)
Они живут в злобе и жестокости, где им увидеть другого?

Вот и получается живут в изоляции, в своём замкнутом мире. Но ведь, воспитатели видят окружающий мир, видят, наверно, и добро, почему они не учат этому своих воспитанников?
Цитата (llamarada)
Но это проблема системная.

Почему они несут в свою систему только жестокость? Наверняка многие из них сами мамы, как они могут так относится, пусть к чужим, но детям? Я не понимаю.


 
ФикусДата: Пятница, 17.05.2013, 09:49 | Сообщение # 285
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Дааааа, система одним словом. Тоже подумала о том, какими же вырастут мальчики после этого.
Хочется верить, что не везде так.


 
llamaradaДата: Пятница, 17.05.2013, 09:49 | Сообщение # 286
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Цитата (Кудряшка_Сью)
Почему они несут в свою систему только жестокость?

Да всякое бывает. Уж не только жестокость ОНИ несут.

У нас тут широко обсуждалась ситуация с хулиганом в детском саду. Один "Неправильный" ребенок на 25 нормальных - и все, ПРОБЛЕМА. А там сколько таких?"Неправильных"? И все в одном котле. Требуются колоссальные человекочасовые ресурсы, что бы работать с такими проблемными детьми, их не хватает, но...."все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо".(с)Первый канал.

Сам детдом как он есть сейчас - модель проигрышная заведомо.

Вот прекрасная альтернатива. http://www.sos-dd.ru/ Но... все на пожертвованиях.

А так то

Есть много всего. И то что мы не знаем об этом, не значит - что этого нет. sad


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 17.05.2013, 10:16 | Сообщение # 287
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата (llamarada)
Да всякое бывает. Уж не только жестокость ОНИ несут.

это понятно.
Цитата (llamarada)
Есть много всего. И то что мы не знаем об этом, не значит - что этого нет.

и это страшно cry
Цитата (llamarada)
Вот прекрасная альтернатива.

А вот это просто здорово!
Ну почему, почему государство не хочет заботиться о своём будущем о детях? sad


 
Julia-MariaДата: Пятница, 17.05.2013, 10:23 | Сообщение # 288
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата (Mysia)
я не смогла смотреть, досмотрела только до того где эта тварь поворачивается на снимающего и улыбается



 
Анна13Дата: Пятница, 17.05.2013, 10:47 | Сообщение # 289
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата (Кудряшка_Сью)
почему, почему государство не хочет заботиться о своём будущем о детях?

Более того. Извините за цинизм, но "государство" таким образом всех нас под удар ставит. Эти дети с искалеченной психикой после интерната выходят в мир, и многие настроены к окружающим враждебно. Многие становятся на путь преступности. Некоторые еще и с садистскими наклонностями. Государства у нас нет. У нас есть хозяева.
Видео не стала смотреть, прочитала материал в интернете. Одна из девушек сказала "меня в детдоме били, и я буду бить"... От страшной судьбы никто не застрахован.


 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 17.05.2013, 10:51 | Сообщение # 290
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Анна13, это был риторический вопрос и так всё понятно и с нашей страной и с нашими политиками. sad
Может опять пора революцию устраивать? cool


 
Анна13Дата: Пятница, 17.05.2013, 14:33 | Сообщение # 291
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата (Кудряшка_Сью)
Анна13, это был риторический вопрос и так всё понятно и с нашей страной и с нашими политиками.
Может опять пора революцию устраивать?

Понятно, что риторический. Сама просто воздух сотрясаю.


 
ВэбаДата: Пятница, 17.05.2013, 17:51 | Сообщение # 292
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
я правильно понимаю, что наказывать эту воспитанницу нельзя теперь - ибо она дальше в себе понесет зло? нужно просто пожурить и объяснить словами, что поступила нехорошо и отпустить с миром творить добро? dry
мне просто непонятна тема "подставить другую щеку", я живу по принципу "давать сдачи".


 
llamaradaДата: Пятница, 17.05.2013, 17:59 | Сообщение # 293
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Цитата (Вэба)
я правильно понимаю, что

неправильно


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ВэбаДата: Пятница, 17.05.2013, 18:02 | Сообщение # 294
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
llamarada, а как тогда по Вашему нужно наказать воспитанницу за такое?

 
llamaradaДата: Пятница, 17.05.2013, 18:09 | Сообщение # 295
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Цитата (Вэба)
а как тогда по Вашему нужно наказать воспитанницу за такое?

По моему? Да мне вообще все равно как ее накажут. Чесслово. Убьют-наградят. Все равно.

Имя им - легион, этим воспитанницам.

И вся эта разворачивающаяся сейчас в сми ситуация с криками"на кол посадить", типа того, что у людей горит дом, а они изо всех сил крыльцо отливают. Правильно сформированное обсуждение. Игра на личной неприязни к виновной. Вроде как накажут ее, посадят - и хорошо, проблема решена. Аплодисменты. Все довольны. Ну заведущего детдомом снимут. Ну Астахов губера пожурит. Ай-ай-ай, скажет, что ж вы не доглядели. А детей как избивали в общем, так и будут избивать.

Цитата (llamarada)
это проблема системная.

хоть и для спокойствия нервной системы
Цитата (Фикус)
Хочется верить, что не везде так.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ВэбаДата: Пятница, 17.05.2013, 18:30 | Сообщение # 296
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
llamarada, Обсуждение формируется когда смотришь видео (я просто почитала описание, смотреть не стала) Не журналисты его навязывают, а люди, которые пришли в ужас от увиденного. СМИ просто придают огласке такие случаи.
И мне вот хочется верить, что таких воспитанниц страх перед наказанием будет останавливать. Причем публичное наказание.

Вон история с дебоширом на самолете, как только обрела известность, так дядя от страха слинял в Белоруссию, откуда его экстрадировали. Теперь посадят. Не было бы огласки - дело бы замялось. Теперь, думаю этих летунов-алкашей будет меньше. Да та же история с пуськами - оооочень показательна, довыделывались девки.


 
llamaradaДата: Пятница, 17.05.2013, 19:04 | Сообщение # 297
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Цитата (Вэба)
Обсуждение формируется когда смотришь видео (я просто почитала описание, смотреть не стала) Не журналисты его навязывают, а люди, которые пришли в ужас от увиденного. СМИ просто придают огласке такие случаи.

ну вот мы с вами его и формируем. Мы же тоже, можно сказать, СМИ. Нас читают много людей
Вы формируете в разрезе - "накажем, и больше такого не будет"
А я в разрезе, "задумайтесь, существующая отечественная система детдомов неэффективна и опасна".
Об этом надо говорить, муссировать, орать на углах.

А дискутировать на тему "какое бы наказание придумать этой твари" лично мне кажется бессмысленным.

Цитата (Вэба)
таких воспитанниц страх перед наказанием будет останавливать

А вот тут большое сомнение у меня. Ну чего ей сделают? Да ничего, не жарить же на масле будут на площади. Ну пойдет в колонию для несовершеннолетних, и чо? Сильно отличается штоль? Она не с пуховой перинки домашней туда пойдет. И там найдет кого отхлестать. Там тоже дедовщина.

А вот другие такие воспитанницы из Туево-Кукуево, приняв во внимание федеральную(!) известность, могут обогатить ютьюб не менее захватывающим видео. А чо ? Зато обратят внимание.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
GeshkaДата: Пятница, 17.05.2013, 20:38 | Сообщение # 298
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата (Вэба)
мне просто непонятна тема "подставить другую щеку"

Ты просто не знаешь эту пословицу целиком

Цитата (llamarada)
"задумайтесь, существующая отечественная система детдомов неэффективна и опасна".

а вот те, которым под силу не только задуматься над этим, нас тут не читают....

Добавлено (17.05.2013, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата (llamarada)
А дискутировать на тему "какое бы наказание придумать этой твари" лично мне кажется бессмысленным.

так то тут на любую из трех предложенных дискутировать бесполезно..если уж на то пошло


 
IdolДата: Суббота, 18.05.2013, 23:26 | Сообщение # 299
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата (llamarada)
это проблема системная.

Аня.это да,но детей все равно жалко. Я остановилась на моменте,когда мальчик кричал "БОЛЬНО!" Понятно.что бьют везде и так всегда было, и что если даже ее накажут эту тварь,то со сломанной психикой детей точно уж никто не будет работать.


 
llamaradaДата: Пятница, 27.09.2013, 00:06 | Сообщение # 300
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
6 октября в 17:00 в творческой мастерской "Ёшкин Кот" (ул. Дворянская, 27 а, ВЗПО Техника) состоится семинар-встреча с Александром Гезаловым, международным экспертом по социальному сиротству стран СНГ, автором книг «Соленое детство» и «Просто о сложном».

Александр, выпускник детского дома, не только смог выжить, пройдя бесчеловечную систему воспитания советского детского дома (из 13-ти выпускников его года на настоящий момент в живых остался он один), но и состояться как видный общественный деятель. Его опыт неоценим для выпускников детских домов, покидающих порог сиротских заведений в наше время, для родителей, воспитывающих приемных детей, а также для волонтеров, работающих с детьми-сиротами.

В программе встречи:
- Просмотр и обсуждение авторского фильма Ольги Синяевой "Блеф или с Новым годом"
- Общение на тему: "Волонтер в детском доме: что можно и нельзя"
- выступление рок-барда Павла Федосова

Встреча откроет Неделю Добра, стартующую в нашем городе 7 октября.

Билеты можно будет приобрести заранее по адресу: Михайловсквя, 24, 4 кабинет (с 9.00-17.00).
Стоимость билета - 100 руб.



Трейлер фильма Ольги Синяевой: "Блеф, или с НОВЫМ ГОДОМ"
http://www.youtube.com/watch?v=Fa-3f9eP-YQ

Кто-нибудь хочет пойти?


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
Коровка33Дата: Пятница, 27.09.2013, 02:29 | Сообщение # 301
Группа: Дамы
Сообщений: 229
Репутация: 40
Статус: Offline
Боже !!! Как же это страшно!!!! От одного проморолика слезы катятся.

 
ЮлияВДата: Пятница, 27.09.2013, 09:02 | Сообщение # 302
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Коровка33)
Как же это страшно!!!! От одного проморолика слезы катятся.

как его в кинотеатре то смотреть? surprised дома от ролика невозможно стало..... а если весь фильм такой...


 
любимаЯДата: Пятница, 27.09.2013, 10:26 | Сообщение # 303
Группа: Дамы
Сообщений: 1029
Репутация: 347
Статус: Offline
Цитата (llamarada)
Кто-нибудь хочет пойти?

Я пойду,билеты наверное не обязательно заранее покупать? Можно на месте приобрести?
 
Nata_SmallДата: Пятница, 27.09.2013, 10:30 | Сообщение # 304
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата (llamarada)
Кто-нибудь хочет пойти?

Я хочу.... но не знаю, надо ли...
Ань?


 
llamaradaДата: Пятница, 27.09.2013, 11:48 | Сообщение # 305
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
любимаЯ, я собираюсь на входе покупать, а так- не знаю. Думаю, аншлага не должно быть и места хватит всем.

Nata_Small, Нат, я не знаю... Мероприятие точно совершенно будет очень тяжелым. Но как-то "если я не знаю и не думаю об этом, значит этого нет" тоже...
В общем, общество надо менять, начнем с себя. smile Знает один, знают два, знает двадцать два. Хочешь - пойдем вместе.

Кстати, я сейчас постаралась найти, возвращаясь к диалогу, как наказали ту самую воспитанницу, которая избивала детей. Интернет выдал мне только, что в июле ее отправили на экспертизу, а руководителя интерната проверяют по фин. делам. Никому уже до этого нет дела.. никто за процессом не следит из тех журналистов, кто был убит увиденным. На местном только сайте новости по этому делу обновляются.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
Nata_SmallДата: Пятница, 27.09.2013, 12:42 | Сообщение # 306
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата (llamarada)
Хочешь - пойдем вместе.

Да, хочу.


 
фионаДата: Суббота, 28.09.2013, 19:44 | Сообщение # 307
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
А кто вообще что думает по поводу усыновления???
Муж меня склоняет а я как то не совсем готова брать ответственность за чужого ребенка тут своего иногда убить хочется а как с чужим быть??? Это ведь не на время а на всегда
А если он скажет что лучше бы ты меня не брала никогда а там оставила жить, а если он от наркоманов рожденный и тоже будет наркоманить
Я все понимаю, что и свои так сказать могут и наркоманами алкоголиками стать, но все равно как то боязно...
Я бы не отказалась про чей нито положительный опыт усыновления почитать (далеко не факт что соглашусь сама взять из-за всех этих страшилок которые каждый стремиться рассказать, да и знакомых примеров хватает)
И вообще если я соглашусь, то мои родители меня явно не поддержат (во общем то меня и так все родственники из ума выжившей уже считают, а если я ребенка возьму так вообще в дураку бы не сдали) они и против рождения своего то третьего (да и второй не очень рады были) а так то вообще караул что будет
Так что еще интересно как окружающие на это реагируют (если конечно это не ребенок родственников нечаянно скончавшихся)
 
ЮлечкаДата: Суббота, 28.09.2013, 20:08 | Сообщение # 308
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
фиона, похоже, что этот фильм как раз для тебя!
Катя, я думаю, что ребенку 10000% в вашей семье будет лучше, чем в детском доме. Тем более, что
Цитата (фиона)
Муж меня склоняет

Я читала истории людей, которые брали детишек из детдомов. Для кого-то это единственный ребенок, для кого-то нет. Те, у кого уже были детки, говорят, что между детьми нет различий. Не важно как ребенок попал в семью. Все равно это твой ребенок. И со временем ты его полюбишь smile
А реальные истории есть несколько страничек назад, полистай, если тебе интересно!
 
AkkaДата: Суббота, 28.09.2013, 20:28 | Сообщение # 309
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Ребенку будет стопудово лучше, а остальной семье?
Имхо, это д.б. обоюдное решение, даже не решение, а зов сердца


 
NatiДата: Суббота, 28.09.2013, 20:34 | Сообщение # 310
Группа: Дамы
Сообщений: 552
Репутация: 143
Статус: Offline
посмотрела...проревелась...просто стала пустой.. девочки это ужасно! дай Бог каждому малышу маму и папу!

Алинка 17.05.2005
Юляшка 28.10.2011
Лилёк 28.10.2011
Пузырёчек ... ожидаем
 
ЮлечкаДата: Суббота, 28.09.2013, 21:12 | Сообщение # 311
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Akka, ну как тут можно не согласиться?! конечно, обоюдное решение! и зов сердца!
 
николаевнаДата: Суббота, 28.09.2013, 21:13 | Сообщение # 312
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата (фиона)
А кто вообще что думает по поводу усыновления???

У меня разные есть примеры: и положительные, и отрицательные. Лотерея, как повезет....... Я когда дочку рожала, в палате женщина от третьего (!) ребенка отказывалась. Муж (гражданский) заставил. Вот двое (на тот момент было 4 и 2,5 года) дома, а от третьего мальчика отказ написала. И беременность пыталась сохранить, и на учете стояла, и не дура вроде. Меня так жаль этого мальчика было, он когда грудь у нее сосал, то постоянно всхлипывал. Чувствовал. Она когда справку о рождении получила, то отказ и написала. Я взять его хотела, но врачи отговорили, сказав, что такие нормальные и здоровые дети не задерживаются, их очень быстро усыновляют.
Теперь зная то, что знаю, я бы сама не решилась на усыновление, хотя очень уважаю выбор тех, кто сделал этот шаг.




Сообщение отредактировал николаевна - Суббота, 28.09.2013, 21:16
 
ВэбаДата: Суббота, 28.09.2013, 21:25 | Сообщение # 313
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
фиона, мне кажется согласие мужа - это самое главное в усыновлении. Ведь мужчине тяжелее, чем женщине принять чужого ребенка. Вот мой категорически против (((

 
maxимДата: Суббота, 28.09.2013, 21:25 | Сообщение # 314
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Я восхищаюсь теми, кто усыновляет.
Сама не смогу - кишка тонка....
 
фионаДата: Суббота, 28.09.2013, 21:53 | Сообщение # 315
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Мне кажется мужчинам наоборот в этом плане легче намного, они же не ходят беременные 9 месяцев не кормят грудью, им что принесли то и воспитывает (я это фигурально так выражаюсь)
Я не готова к такому шагу, ребенка родственников или друзей взяла бы без вопросов а вот так не знаю...
Причем он хочет уже какого нибудь 3 летнего, а для меня это явно перебор
 
БусинкаСчастливаяДата: Суббота, 28.09.2013, 22:39 | Сообщение # 316
Группа: Дамы
Сообщений: 2737
Репутация: 883
Статус: Offline
от проморолика вхожу в ступор и слезы))) ужас))) дай бог здоровья тем людям кто усыновляет. Это такой труд! даже немного вспомнился фильм мачеха почему то , ведь ребенок как цветок его надо поливать, ухаживать, любить.... чтоб и он полюбил тебя........и это труд не одного дня.
фиона, а почему боишься сама то? боишься неизвестной генетики?


 
M@ximili@n@Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 09:25 | Сообщение # 317
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
посмотрела ролик, слезы текут.... cry
 
llamaradaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:36 | Сообщение # 318
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
фиона, пошли вместе? Там можно вопросы позадавать. Все расскажут, и про генетику. Кстати, про нее и тут примеры есть, когда две сестры с одинаковой генетикой - одна бросает ребенка, а другая берет чужого, хотя ващеваще нельзя.
Ведь к усыновлению можно долго идти, несколько лет. Не горит же. Муж у тебя пришел. Ну подождет еще и тебя:) А мнение окружающих - это ваще нцатый фактор по значимости:) что б ты не делала - окружающие найдут, в каком случае по крутить пальцем у виска:)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЭльзаДата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:42 | Сообщение # 319
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Я считаю, что если есть намерение, то надо обсуждать и говорить не на форуме, где "хорошее дело, но я бы не смогла", а на форуме тех, кто смог. Много есть ресурсов в сети. Они и расскажут о реальных, а не надуманных трудностях с такими детьми, помогут понять, надо ли тебе это действительно и вообще - больше в теме. А на обычных форумах об этом говорить равнозначно "отговорите меня". Прошу прощения у участников дискуссии, но я вижу это именно так.

ну и мы с фионой пойдем на фильм


 
llamaradaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:42 | Сообщение # 320
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
фиона, про положительный опыт - набери в поисковике усыновление. Очень много статей, родители усыновленных с удовольствием делятся опытом. На 7ya.ru много всего.

Есть и психологов заключения. Тоже можно почитать.

Есть деструктивные и конструктивные причины для усыновления - в случае первых, скорее ждет неуспех. А конструктивная причина одна - у меня есть любовь и я готова ей поделится с тем, кому она нужна больше всего на свете.

Уже все придумано до нас. Я просто ссылки вставить не могу с телефона.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Приемные дети (Чужой ребенок может стать родным?)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024