Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 14:42

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Мобильный телефон (для ребенка)
Мобильный телефон
IdolДата: Вторник, 11.10.2016, 22:19 | Сообщение # 41
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Alyoshka, как с языка сняла. Тоже кручу в уме такие же вопросы. Моему в декабре 7 лет, в школу идти,надо задумываться уже о телефончике.

 
aisidora46Дата: Вторник, 11.10.2016, 23:16 | Сообщение # 42
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Alyoshka, у моих сенсорные, недорогие. 3G отключила, платные услуги Запретила. Если старшая нехорошо себя ведёт, то сенсорный тел забирается и выдаётся кнопочный. Севе хотела раскладушку кнопочную купить( он сам просил), но купила год назад у Элли б/у сенсорный
В первые годы телефоны быстро ломаются. Дорогой я б не стала покупать
Яся ходила с кнопочным с 5 лет( только на занятия)
В 7 подарили сенсорный от мегафона. В 8 ей его разбили в школе
В 8,5 Дед Мороз подарил сенсорный, через 2 месяца ей его разбили. Купили новый так с ним и ходит. Экран треснутый уже. Но звонить можно
Севиному телефону год. Экран треснул. Чинить/менять не буду. Сломает-кнопочный выдам


 
GeshkaДата: Вторник, 11.10.2016, 23:46 | Сообщение # 43
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
с 5 лет( только на занятия)

а зачем в 5 лет телефон? тем более на занятиях.. или ты ее не ждала и не встречала?




Сообщение отредактировал Geshka - Вторник, 11.10.2016, 23:46
 
aisidora46Дата: Вторник, 11.10.2016, 23:51 | Сообщение # 44
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Geshka, я отъезжала по делам. Сидеть 2 часа беременной с 2 леткой на руках было сложно. Да и время драгоценное тратилось.
Моталась по магазинам, покупала одежду для Алисы. Дел было-вагон
Когда однажды опоздала на 5 минут-чуть не родила от переживаний. Сразу дошли до первое Евросети и купили телефон.
Нам так было спокойней


 
Julia-MariaДата: Среда, 12.10.2016, 08:27 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
В первые годы телефоны быстро ломаются.

От ребенка зависит, видимо.


 
aisidora46Дата: Среда, 12.10.2016, 08:53 | Сообщение # 46
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Julia-Maria, не, самый первый кнопочный жив еще. 5 лет ему ..
А потом 2 телефона нам сломали


 
YaNochkaДата: Среда, 12.10.2016, 08:59 | Сообщение # 47
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
У нас сразу были сенсорные у ребенка, про кнопочные он и не знает) Не, ну видел конечно. Но не использует.

Первое время он ходил с нашими б/у сенсорными - но они были старые и периодически глючили. В итоге мы купили ему свой - какой-то китайский заточенный под сеть мегафон. Вот уже почти год ходит - все норм, не сломался. Китайцы вообще молодцы) Единственное - когда недавно перешли в теле2 - телефон не стал работать с симкой другой сети и пришлось самим перепрошить телефон и ходит дальше) Экран не разбит, мелкие царапки только есть. А корпус там прорезиненный - удобно. И стоило все это удовольствие по акции тогда около 2 тыр.

Мне с ним сенсорный еще почему удобен.. Он у нас после школы в первом классе сидел дома один, делал уроки и мне в вибер скидывал фото - я проверяла.

Тариф на телефоне можно ж выбрать любой. У нас от теле2 самый обычный - без инета, посекундная тарификация без абонентки.



 
НастяДата: Среда, 12.10.2016, 09:47 | Сообщение # 48
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
А моему нельзя сенсорный в школу. Т.к. будет играться ( на уроке в т.ч.). Ходит с кнопочным.

 
Julia-MariaДата: Среда, 12.10.2016, 10:50 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
Julia-Maria, не, самый первый кнопочный жив еще. 5 лет ему ..
А потом 2 телефона нам сломали

У моих сенсорные, ничего не ломали
Обновляем по мере возможности и морального устаревания


 
АленкаДата: Среда, 12.10.2016, 10:56 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 334
Репутация: 202
Статус: Offline
Покупали к 1 классу ребенку сенсорный. Глюкнул он у него быстро-что-то закачал, поймал вирус-выдали кнопочный. С ним и ходил весь 2рой класс.
В классе у нас строго с телефонами-приходят, сдают учителю в специальную коробочку. Выдают, если надо позвонить или перед уходом домой. Это очень правильно, т.к были случаи, когда дети пытались смотреть очень "взрослое" видео.
Перед 3м классом купили часы-телефон. Вот уже 1,5 месяца ходит с ними. Мы довольны. Очень удобно-в школе не сдает, мы не звоним в учебное время, конечно же, и ему на эти часы могут позвонить только те, кого мы установим как разрешенный номер.
Удобно, что телефон всегда на руке-т.к раньше уходил гулять во двор телефон не брал-не на всей одежде есть удобные застегивающиеся карманы, чтобы он не выпал. А этот-берет и с удовольствием, не вижу из окна-звоню, заиграется-звоню.
Функцией GPS и всякими там примочками-типа прослушки пока не пользуемся. Только как часы-телефон.




Сообщение отредактировал Аленка - Среда, 12.10.2016, 10:58
 
МагнолияДата: Среда, 12.10.2016, 11:42 | Сообщение # 51
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
У старшего сенсорный, без наворотов, но дома в нем сидит, в школе интернета нет. Зато набаловался музыку слушать пока в школу/из школы идет засранец. За плохое поведение меняю на кнопочный, но он инвалид, без дисплея.
У среднего кнопочный Нокиа, ему не важно, он не фанат телефонов(оба фанаты планшетов, но тут я нашла управу)
Тарифы звонки/смс и ничего лишнего.


 
GeshkaДата: Среда, 12.10.2016, 13:24 | Сообщение # 52
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Аленка ()
часы-телефон.

прослушку ну хотя бы проверяли работает или нет?


 
marusaДата: Среда, 12.10.2016, 14:01 | Сообщение # 53
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
У нас тоже сенсорный от Мегафон, тоже всё удовольствие в пределах 2 тыс, ходит почти год, в самом начале пользования уронила, экран треснул, но не критично, уронила в глобусе на пол, хотя тел был в чехле, всё равно трещина появилась, неудачно упал... наклеила ей плёнку, пока ходит с ним, другой не просит, но она и не фанат тел. ей лишь позвонить....

 
ОКСДата: Среда, 12.10.2016, 14:23 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
У меня дома кнопочный у ребенка ,сенсорным пальчики не оценили -трубку порой не может взять так как довести тяжело,да и звенит кнопочный так что точно услышишь))))



Сообщение отредактировал ОКС - Среда, 12.10.2016, 14:24
 
ГурманДата: Среда, 12.10.2016, 15:28 | Сообщение # 55
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
У нас Леново, сенсорный, самый дешевый был на день покупки (что-то в районе 3500р - не помню) и сейчас с ним, единственное, сразу стекло вместо пленки защитное поставила - ходим уже с треснутым))) В 1 классе был Самсунг - тоже сенсорный, дешевый, и с плохим сенсором(для меня - ребенок на раз-два с ним). Жив еще, но задняя крышка вообще плохо держалась, собственно из-за нее и поменяли.
нам тел нужен - у меня ребенок отзванивается - "дошла", "закончилось", в ДТЮ одна ездит со второго класса - тоже самое - "села в автобус", "доехала", "закончилось".
Младшая уже сейчас просит, но пока до школы даже и не думаю покупать, но иногда гулять ходит и берет у старшей - т.ч. сенсором пользуются лучше меня))) Да и из дома названивает мне с телефона сестры))) Особенно, когда что-то не поделили smile )


 
GeshkaДата: Среда, 12.10.2016, 17:33 | Сообщение # 56
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
читаю вас и почти у всех с треснутыми стеклами, а почему противоударные чехлы не покупаете? или пофиг пусть колотят?

 
Julia-MariaДата: Среда, 12.10.2016, 18:33 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Geshka, у моих с чехлами, сын один раз уронил, отвалился кусок... чехла))) А так года два ходят, ттт
Про тарифы буду непопулярна ))) смарт мини мтс, 200 руб., 300 минут, 300 смс, 3 гб. Телефоны используются не только для отзвона из школы. А так они вполне в состоянии себя контролировать, чтобы не играть на уроках.


 
Инга_80Дата: Среда, 12.10.2016, 18:34 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Geshka, русская пословица: пока гром не грянет...
если че, купила ребенку дорогой смартфон. Через 3 месяца он его просто так кинул на пол. Итог: треснул край экрана, стекло. Муж убил всех, потому что изначально мыслил трезво и был жутко против.
А сколько стоит противоударный чехол примерно?


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
Julia-MariaДата: Среда, 12.10.2016, 18:38 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
А вот в секцию сын возит кнопочную звонилку, потому что телефон в раздевалке и один раз уже непонятно терялся...

 
GeshkaДата: Среда, 12.10.2016, 19:47 | Сообщение # 60
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Julia-Maria, крутой чехол))) мой не пережил только падение с высоты метра экраном на плитку а о этого ну просто прелесть а мужнин подвел когда с размаху в стену запустили..... Но у нас металлические с защитными стеклами были. чехлам хана а телефоны целы и невредимы
но я жаба)) сразу чехлы брала потому что уронить боялась и разбить а в итоге телефон один фиг умер из за криворуких сервисников

Инга_80, смотря на какую модель и какой чехол.. в среднем на алике тысяча полторы, облегченные дешевле, прорезиненные типа бампера и без стекла и вовсе копейки.


 
ЗаяцДата: Среда, 12.10.2016, 21:35 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 2763
Репутация: 759
Статус: Offline
У меня ходит с моим старым кнопочным. Использует как звонилку и все.

 
M@ximili@n@Дата: Четверг, 13.10.2016, 09:24 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Мой тоже с кнопочным ходит.самый простой самсунг,к 1 классу купили, звонки,смс,и все,зарядку держит по 2 недели.
 
ГурманДата: Четверг, 13.10.2016, 15:12 | Сообщение # 63
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
читаю вас и почти у всех с треснутыми стеклами,

у меня защитное стекло треснуло, которое вместо пленки. Сам телефон в чехле, с ним ничего. Поэтому и говорю - сразу вместо пленки стекло покупаю


 
РыжаяДата: Вторник, 10.01.2017, 22:47 | Сообщение # 64
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 323
Репутация: 158
Статус: Offline
Не понимаю. Если телефон нужен только для дозвона.заче сенсорный?? А потом они сидят и играют на переменах.
У моих кнопочные с первого класса.потому что сами ездят на автобусе по расписанию.
Много раз теряли-не так жалко. На каждую просьбу купить сенсорный.вспоминаем .сколько месяцев назад был потерян предыдущий телефон)))
Крайне редко глючат.никаких проблем с вирусами и интернетами. Все очень просто. Из развлечений змейка.которая быстро надоедает. И немного музыки.которую папа записал.
Зато были случаи.когда потеряный телефон находили и отдавали- сенсорный фиг кто вернет.
Плюс кнопочный по прочности с сенсорным не сравнится.


 
ЮлияВДата: Вторник, 10.01.2017, 23:02 | Сообщение # 65
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Рыжая ()
Не понимаю. Если телефон нужен только для дозвона.заче сенсорный??

Цитата Рыжая ()
Плюс кнопочный по прочности с сенсорным не сравнится.

вот поэтому у меня самой до сих пор кнопочный cool для дозвона, громко орет, в кармане не раздавишь biggrin
Цитата Рыжая ()
Зато были случаи.когда потеряный телефон находили и отдавали- сенсорный фиг кто вернет.

а нам вернули сенсорный. я вообще не ожидала даже, но вернули. дочь была счастлива biggrin


 
marusaДата: Вторник, 10.01.2017, 23:12 | Сообщение # 66
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
У меня Маринка месяца 2, как забросила сенсорный, взяла кнопочный слайдер Самсунг, говорит, ей с ним удобней, звонит громко, и не разряжается долго, почти неделю зарядку держит, а тот каждый день заряжала, в интернете сидеть в школе некогда, медлительная очень, а дома хороший ноутбук у неё, сидит в нём, и не часто.

 
Nadin6294Дата: Среда, 11.01.2017, 00:00 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Моя интереса особого к телефону не проявляет. Чисто позвонить. Иногда видео снимет - например, вид из окна класса или песенку дома на диктофон споет. У нас сенсорный - Самсунг Флер. Сестра отдала после дочки, спасибо ей за это, сама бы купила дешевый кнопочный. Он такой нежный, девичий. Маше очень нравится. В плане потерять - не волнуюсь, барышня ответственная, вещи свои бдит. Ни разу в жизни ничего не потеряла, с младенчества те же варежки в руки выдавала, в отличие от Макса, которому в четвертом классе грозилась варежки на резинку пришить. biggrin

 
AlyoshkaДата: Среда, 11.01.2017, 11:42 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
я купила своему заранее - на н.г.
до школы не потеряет, а там если что будет, то не так жаль - уже порядочно самортизируется biggrin
конечно, в случае скорой утраты будет куплен кнопочный
теперь в автобусе будет в свой играть, а то скучно до бабушки час ехать
Alcatel Pixi 4 4034D за 2990р.
он счастлив, что телефон есть (и он бы не понял кнопочный, это точно)
я счастлива, что цена приемлемая


 
ЛёляДата: Среда, 11.01.2017, 11:58 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





У моей кнопочный, совсем дешевенький. Получила на ДР от старшей сестры в подарок. Только для звонков.
Правда как и у Nadin6294, моя может фото сделать на телефоне. Их и рассматривает, когда сидит меня дожидается.
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Мобильный телефон (для ребенка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024