Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 23.09.2017, 17:47

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: mamamalutki, maxим 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Мобильный телефон (для ребенка)
Мобильный телефон
ЭллиДата: Четверг, 26.01.2012, 16:13 | Сообщение # 1
Статус: Online
Очень интересно ваше мнение на тему

С какого возраста у ребенка должен быть свой мобильник?
Для каких целей?
Какого плана? (попроще, подороже)

Напишу свой вариант, у ребенка старшего появился телефон летом на День рождения подарили, перед первым классом. Совершенно простой самсунг, цветной и с полифонией. В школу вожу, из школы забираю, пользуется тогда, когда нужно одноклассникам позвонить, мне при раннем окончании уроков или секций

Не считаю, что детям нужен дорогой телефон, с сенсорными дисплеями и прочими наворотами. Это вредно в том плане, что дети умудряются в него на переменах играть, соответсвенно мозг не расслабляется и зрение перенапрягается.
Опять же, не все могут себе такой позволить, и начинается выпендреж.
Учитель, перед физкультурой, например, вынуждена собирать телефоны в пакет и носить его при себе, а потом раздавать.
Были неоднократные случаи пропажи телефонов, и родители, почему то предъявляют претензии к школе и учителям........

aisidora46Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:17 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Статус: Offline
я своей купила телефон осенью.
самый простой самсунг( вышел на 650 рублей + 250 на счету)
выдаю только на занятия, чтобы в случае моей задержки я могла позвонить и дать цу- мол, одевайся, жди, ни с кем не говори.
дома стала его отключать,т.к. свекровь начала названивать по 3 раза в день..

koshaДата: Четверг, 26.01.2012, 16:23 | Сообщение # 3
Напишу и здесь. Я против телефонов до школы. Я против дорогих телефонов. У меня старший заканчивает садик и недавно устроил дома скандал, что он хочет телефон. Видите ли у него друзья носят в садик телефоны и слушают музыку. Я быстренько поставила его на место, сказав, что завтра мы идем вместе в садик и ставим там вопрос о том, что бы запретить это безобразие. На что он быстренько успокоился и сказал, что не надо никуда идти и он до 1класса больше не будет просить телефон. Хочу на следующее день рождение подарить, но самый простой smile

ЮлияВДата: Четверг, 26.01.2012, 16:27 | Сообщение # 4
если новый, то я за самый простой телефон для дочери (но не "!детский" с 4 кнопками - это вообще баловство). может быть в первый класс. хотя именно в первом классе смысла в нем не вижу, т.к. мне водить и забирать ее однозначно.

а может быть и не будет он новым - папа свой отдаст, который сейчас лежит в коробочке (по каким-то параметрам он ему не подошел... телефону нет и года) но скорей всего мой старый нокиа - в железном корпусе неубиваемая машина (не поменяла бы, но нужен стал двухсимочный)

Quote (Элли)
Не считаю, что детям нужен дорогой телефон, с сенсорными дисплеями и прочими наворотами. Это вредно в том плане, что дети умудряются в него на переменах играть, соответсвенно мозг не расслабляется и зрение перенапрягается. Опять же, не все могут себе такой позволить, и начинается выпендреж. Учитель, перед физкультурой, например, вынуждена собирать телефоны в пакет и носить его при себе, а потом раздавать. Были неоднократные случаи пропажи телефонов, и родители, почему то предъявляют претензии к школе и учителям........

+1000 ко всему сказанному! ни добавить ни прибавить!

maxимДата: Четверг, 26.01.2012, 16:33 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
старшая у меня без телефона уже месяца 2 обходится, сломался...ничо, жизнь не закончилась biggrin biggrin
а то они там в аськах, твиттерах, контактах заседают,вместо того, чтоб учителя слушать....
пятиклашка прос...ла пару древних телефонов и полгода тоже не умерла без него....
но если старшая вполне самостоятельна и ответственна, сама принимает решения, то средняя еще нуждается в контроле и телефон нужен, но не критично...можно и обойтись
дорогие телефоны это баловство...но родители почему-то потакают shy

ЮлияВДата: Четверг, 26.01.2012, 16:36 | Сообщение # 6
Quote (maxим)
но родители почему-то потакают

мне однажды это объянили так: будут проблемы с одноклассниками - дешевый телефон - повод для насмешек... wacko

ЛёляДата: Четверг, 26.01.2012, 16:39 | Сообщение # 7
Quote (Элли)
С какого возраста у ребенка должен быть свой мобильник? Для каких целей?

Старшей отдали свой старый лет в 9 когда начала частично самостоятельно ходить на тренировки, чтоб отзвониться, что дошла-ушла.
Потом уже более современный купили.

ВерусяДата: Четверг, 26.01.2012, 16:49 | Сообщение # 8
Мы подарили телефон на прошлый НГ ( 7 лет). Обычный самсунг сенсорный. Телефоном пользуется только для связи. В игры не играет. Считаю что телефон необходим ребенку моему, т.к то уроки изменятся, то у бабушки остается и т.д. всегда на связи. Но зачастую забывает мобильник дома. Ну как то равнодушна она к телефонам.
При собрании в первый класс было сказано - ТЕЛЕФОН должен быть у ребенка. Даже в анкете мы написали номера телефонов детей.
Да и как то странно сейчас представить школьника без мобильника.
Я за не дорогой телефон! Я и муж не страдают обменом на самые популярые модели. По мне лишь бы звонил smile

NansyДата: Четверг, 26.01.2012, 17:30 | Сообщение # 9
Старший сын в конце той весны стал просить тел, НО получил его только 2- ого сентября. И то, с начало я отдала свой "старый" современный нокиа...меня хватило не на долго: начались постоянные заседания в тел-игры, баловство видео и фото камерой ( девчонок на перемене снимал на видео) Ну и т.д. И тогда мы через три дня купили самый обычный нокиа за 900 руб. И все равно он играет и на этом тел:( самое обидное, что в самый нужный момент тел остается дома(((
Как то осенью сын потребовал 2ой тел, потому что у кого то в классе было 2 рабочих (по его словам ) тел, моему возмущенью не было предела((((((((((К слову, теперь просит PCP:( некоторые мальчики на переменах в него играют. Пришлось мне пойти в магазин и узнать что такое и почем;) муж сказал этого агрегата у нас не будет!
ЮлияВ, Нужен, еще как нужен, тел в 1ом классе. Приведу сегодняшний пример: учительница наша болеет. вчера детям сказали что будет или 3 или 4 урока. Вот звонит мне Яся сегодня после 2ого урока и говорит, чтоб приходила за ним после 3его урока. Или на той неделе: пЗосле уроков в один из дней у нас англ., я дома и никуда не собираюсь, сына звонит и говорит: у нас не будет англ ( могли бы и заранее предупредить). Я руки в ноги, маленького быстрей одевать и бежать за старшим.

Мама двух сыновей и лапочки дочки

aisidora46Дата: Четверг, 26.01.2012, 17:40 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Quote (Nansy)
теперь просит PCP

у меня муж собирается покупать детям.. слава богу пока не решил на какой праздник...
Яся в деревне во время тихого часа в PS играет. больше ей не надо.

ЮлияВДата: Четверг, 26.01.2012, 18:05 | Сообщение # 11
Quote (Nansy)
Приведу сегодняшний пример: учительница наша болеет. вчера детям сказали что будет или 3 или 4 урока. Вот звонит мне Яся сегодня после 2ого урока и говорит, чтоб приходила за ним после 3его урока. Или на той неделе: пЗосле уроков в один из дней у нас англ., я дома и никуда не собираюсь, сына звонит и говорит: у нас не будет англ ( могли бы и заранее предупредить). Я руки в ноги, маленького быстрей одевать и бежать за старшим.

эх блин.... ну значит получит его раньше :)))

JuletaДата: Четверг, 26.01.2012, 18:09 | Сообщение # 12
Quote (aisidora46)
теперь просит PCP

surprised что это?я древняя предревняя biggrin
считаю навороченные телефоны/приставки и иже с ними баловством и отвлеканием в школе на уроках.
думаю что в 1 класс куплю самый самый простой чтоб звонил.

aisidora46Дата: Четверг, 26.01.2012, 18:26 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Juleta, это приставка карманная. smile

Nata_SmallДата: Четверг, 26.01.2012, 18:27 | Сообщение # 14
PSP правильнно -Юль - это игровая приставка SONY ручная такая... стоит тыщ 8.
А по теме - тоже бесят меня телефоны эти вк руках у детей. И в детском саду у кого-то были... и PSP в садик приносили. Мы своему вот только на 9 лет подарили и то запрещаем носить в школу - играй дома!
Телефон с 1 класса древний.

У нас на собраниях в 1 классе учитель ругала за телефоны. Или просила хотя бы чтоб дети их на уроки отключали, а включали по мере надобности - в перемену или после уроков. А то даже многие родители не умеют себя корректно вести - звонят детям прям на уроках. Не понимаю такой недисциплинорованности!

Ну и sms эти платные... попадали мы на бабки пару раз... хотя ребенок был заранее предупрежден и знал, что это делать нельзя.

ЭллиДата: Четверг, 26.01.2012, 21:00 | Сообщение # 15
Quote (Nata_Small)
Ну и sms эти платные... попадали мы на бабки пару раз... хотя ребенок был заранее предупрежден и знал, что это делать нельзя.

у нас отключены все смс, любые и входящие и исходящие
PSP купили только в этом году на НГ (4990 он стоит)
на родительском собрании поставили вопрос о том, чтобы категорически не приносить его в школу, вроде пока слушаются, а то, как ни спросишь "Чего на переменах делали?"-"Смотрели как Ваня,Петя,Алеша в пиэспи играют"

я лично ругаюсь и дома мы не играем в нее, пока не будут выучены все уроки, собран портфель

ЛёлечкаДата: Четверг, 26.01.2012, 21:19 | Сообщение # 16
Я старшей телефон купила в первом классе, самый простой, у нас была продленка, пение и танцы, связь была необходима для координации всех. В саду, я считаю, телефон не нужен точно!!!!!!

JuletaДата: Четверг, 26.01.2012, 21:24 | Сообщение # 17
Quote (Элли)
Чего на переменах делали?"-"Смотрели как Ваня,Петя,Алеша в пиэспи играют

а мы в догоняшки играли biggrin
cry чё такое творится?дети вообще гулять любят?или только компы-приставки?
Quote (Элли)
чтобы категорически не приносить его в школу

правильно,молодцы!

ЛёляДата: Четверг, 26.01.2012, 21:25 | Сообщение # 18
Quote (Juleta)
дети вообще гулять любят?или только компы-приставки?

компы-приставки sad

Nata_SmallДата: Четверг, 26.01.2012, 21:44 | Сообщение # 19
Quote (Juleta)
а мы в догоняшки играли

а их ща очень ругают... они тож пытаются бегать... наших иногда ваще из класса не пускают - шоб не бегали... sad

JuletaДата: Четверг, 26.01.2012, 21:45 | Сообщение # 20
Quote (Nata_Small)
а их ща очень ругают.

лучше чтоб в приставки и в телефоны рубились?ну да,так проще учителм-шума/пыли меньше sad

николаевнаДата: Четверг, 26.01.2012, 21:50 | Сообщение # 21
Juleta, дети есть дети, не бегают, а носятся как кони, лоб в лоб сталкиваются, с лесниц слетают, вот поэтому учителя их и притормаживают как могут. sad

Добавлено (26.01.2012, 21:50)
---------------------------------------------

Quote (ЮлияВ)
дешевый телефон - повод для насмешек...

Не замечала, по крайней мере моя не заморачивается по этому поводу.

ЮлияВДата: Четверг, 26.01.2012, 21:53 | Сообщение # 22
Quote (николаевна)
Не замечала, по крайней мере моя не заморачивается по этому поводу.

а я пока не проверяла :))) это с чужих слов...

николаевнаДата: Четверг, 26.01.2012, 22:00 | Сообщение # 23
ЮлияВ, детям( а иногда и взрослым) необходимо чем-то выделиться из толпы, хоть как-то обратить на себя внимание, кто-то выделяется хорошим (учеба, танцы, пение), а у кто-то телефонами (больше нечем). Если человек самодостаточен, ему этого не надо (хотя какая самодостаточность у детей smile - зов толпы их зовет в неведомые нам дали biggrin )

Сообщение отредактировал николаевна - Четверг, 26.01.2012, 22:01

ЮлияВДата: Четверг, 26.01.2012, 22:02 | Сообщение # 24
Quote (николаевна)
детям( а иногда и взрослым) необходимо чем-то выделиться из толпы, хоть как-то обратить на себя внимание, кто-то выделяется хорошим (учеба, танцы, пение), а у кто-то телефонами (больше нечем). Если человек самодостаточен, ему этого не надо (хотя какая самодостаточность у детей - зов толпы)

вот и я надеюсь, что у дочери найдется чем быть лучше окромя тлф :)))

IrikДата: Четверг, 26.01.2012, 23:18 | Сообщение # 25
Quote (Juleta)
Quote (aisidora46)
теперь просит PCP

surprised что это?

это консоль плей стейшен которая?

Quote (ЮлияВ)
будут проблемы с одноклассниками - дешевый телефон - повод для насмешек... wacko

я переживала что так будет, но нет, пока все нормально в этом плане.
Quote (ЮлияВ)
то я за самый простой телефон для дочери (но не "!детский" с 4 кнопками - это вообще баловство)

Quote (ЮлияВ)
то я за самый простой телефон для дочери (но не "!детский" с 4 кнопками - это вообще баловство)

согласна, все-таки в век когда 3-4 летки с легкостью осваивают комп это неправильно...
вот у меня дите старшее переживает, что у него странички нет в классниках, пока получается донести аргументы что "не надо тебе это сынок пока, некогда как бы..."

Quote (Nata_Small)
шоб не бегали... sad

Quote (Juleta)
ну да,так проще учителм-

Юля, знала бы ты сколько жалоб что дети носятся, со стороны родителей, синяки, одежда пачкается...вот и проще учителям..пусть лучше сидят и играются, чем бегают...а еще поди отними у дитенка телефон-приставку!мигом звонок родителям - "меня в правах ущемляют!!!!!" cry

JuletaДата: Четверг, 26.01.2012, 23:58 | Сообщение # 26
Quote (Irik)
мигом звонок родителям - "меня в правах ущемляют!!!!!"

умные все какие стали!обязанности бы лучше учили,прежде чем права качать.
интересно почему я себе щяс старую бубнящую брюзжащую бабку напомнила biggrin

catДата: Пятница, 27.01.2012, 00:13 | Сообщение # 27
У нас в Роминой группе в саду почти у всех есть psp(или китайский аналог)...и все носят такие игрухи в садик.Я вот очень против этого,Рома просит в сад взять(всем разрешают),но я непреклонна.вообще, Роме разрешаю играть очень редко,в основном даю смотреть на ней мультики в поездках,слушать радио и фотографировавть.
Телефон у сына есть,иногда необходим.(когда мы с Бориской в бассейне,а рома во дворце ,то мы созваниваемся.)

koshaДата: Пятница, 27.01.2012, 00:20 | Сообщение # 28
Quote (Nansy)
теперь просит PCP

У нас в садик некоторые детки уже 2года таскают wacko И у меня просит, я сначала думала это дешевая игрушка (как типа раньше Ну погоди было biggrin ), а когда увидела, то была в шоке. О чем думают родители давая маленьким детям в садик такие дорогие игрушки.

IrikДата: Пятница, 27.01.2012, 00:28 | Сообщение # 29
Quote (kosha)
О чем думают родители давая маленьким детям в садик такие дорогие игрушки.

И потом предъявляя претензии воспитателям по поводу каких-то неприятностей с ними...

catДата: Пятница, 27.01.2012, 00:31 | Сообщение # 30
да дети постоянно их в группе теряют,на веранде забывают...
но самое страшное они целый день,в любую свободную минуту играют ,уткнувшись в свою psp wacko

koshaДата: Пятница, 27.01.2012, 00:35 | Сообщение # 31
Quote (cat)
но самое страшное они целый день,в любую свободную минуту играют ,уткнувшись в свою psp

Вот именно. Я теперь понимаю, почему нам пришлось нанимать репетитора для подготовки к школе, в садике подготовки никакой, им же не до этого angry

IrikДата: Пятница, 27.01.2012, 00:44 | Сообщение # 32
Quote (kosha)
в садике подготовки никакой, им же не до этого angry

не от
Quote (cat)
psp
зависит... wink

МурыськаДата: Пятница, 27.01.2012, 09:06 | Сообщение # 33
В детском садике телефона не было. Уж там телефон - это лишнее.

Quote (kosha)
Я теперь понимаю, почему нам пришлось нанимать репетитора для подготовки к школе, в садике подготовки никакой, им же не до этого

Нас в садике столькому научили. Что я очень благодарна воспитательнице, умничке нашей Галине Вильгельмовне из 63 садика.

В школу, конечно, купила телефон, простенький. 4 года его таскает.

Но там меряются писками телефонами, у кого круче.

Моя давно просит сенсорный с блютузом.

Без проблем, - сказала я, - Куплю. Вот закончишь год с несколькими четверками, остальные пятерки. Сразу пойдем и купим.
Теперь у нас это стимул к учебе. Правда, вот сомневаюсь, что пятерок будет много.

Сообщение отредактировал Мурыська - Пятница, 27.01.2012, 09:06

marisha10Дата: Пятница, 27.01.2012, 20:14 | Сообщение # 34
я думала, только в школе проблемы с этими телефонами, так оказывается еще и в садах! wacko Мне кажется, это родители с жиру бесятся!
У меня ребенок 2 года ходил с самым простым телефоном, но, мое мнение, от этого телефона больше вреда было, чем пользы. Даже в этом древнем Сименсе были игры, и на переменах, конечно же, играли.
а в школе
Quote (Мурыська)
Но там меряются писками телефонами, у кого круче.
Моя давно просит сенсорный с блютузом

вот тоже самое и у нас!

В продолжение истории, был мой в гостях на дне рождении у друга, который потерял телефон, а ему новый подарили сенсорный, и через день-другой мой сынуля тоже теряет свой телефон.
Теперь уже месяц без телефона живет, и ничего: из школы я его все равно не встречаю, в секции сам ходит, у друзей домашние телефоны есть. Выходит, не так уж и нужен был телефон!

А еще у нас в классе с этими навороченными смартфонами неприятность вышла: у одного из детей украли это чудо техники! Милиция в школу приходила, детей стращали, разбирались, кто вор! dry А по-моему, нечего детям такие навороты покупать и других детей провоцировать wink

catДата: Пятница, 27.01.2012, 21:12 | Сообщение # 35
Quote (marisha10)
нечего детям такие навороты покупать

+1000

ЮлияВДата: Пятница, 27.01.2012, 21:19 | Сообщение # 36
Quote (Irik)
Quote (Juleta)Quote (aisidora46) теперь просит PCP surprised что это? это консоль плей стейшен которая?

я мамонт... я не знаю что это такое. ни то ни другое... да я и тамагочи в глаза не видела.... cool biggrin

Д@рьяДата: Пятница, 27.01.2012, 21:34 | Сообщение # 37
Quote (marisha10)
, нечего детям такие навороты покупать

+10000

KAtaRAДата: Пятница, 27.01.2012, 23:17 | Сообщение # 38
У нас такого плана решения принимает папа. Уши проколоть не дает, а телефон у доче еще в садике активировали. Аппараты от нас по наследству достаются. Вот недавно поменялись с ней - отдала ей свой сенсорный тк она давно просила.и тоже за заслуги по учебе.

НаследниковаОльгаДата: Суббота, 28.01.2012, 00:23 | Сообщение # 39
Многодетная Мама
Quote (ЮлияВ)
я мамонт... я не знаю что это такое. ни то ни другое... да я и тамагочи в глаза не видела....
И я. А папа - папонт.

AlyoshkaДата: Вторник, 11.10.2016, 22:05 | Сообщение # 40
подниму тему, только теперь хотелось бы прояснить практические моменты по самим аппарататам:
кнопки - сенсор
размер: где его носят то вообще - в ранце или в карманах
может даже конкретные модели, например, не видела в живую, но слышала про теле2 за 2 т.р. - меня устроила бы цена, ребенка сенсор, но не будет ли он глючный, что испортит впечатление нам обоим
тарифы вот тоже интересуют - можно ли ограничивать звонки, и особенно - интернет

Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Мобильный телефон (для ребенка)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2017