Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 18:46

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Ребёнок сосет пальчики
Ребёнок сосет пальчики
katrinДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:16 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 288
Репутация: 81
Статус: Offline
У меня дочка последнее время стала сосать пальцы на обеих руках. Кто-нибудь сталкивался с подобным ? Как с этим бороться и надо ли? Грудь я ей даю, когда она хочет и не ограничиваю во времени. Поделитесь опытом , девочки smile

 
ЭллиДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:45 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
katrin, у малышей все восприятие пока происходит через рот, поэтому познание мира идет тоже через него. Не переживайте, все нормально. Просто следите чтобы не стало привычкой сосать пальчик постоянно, а тем более вместо груди (извините не помню способа вашего вскармливания)

 
UlchenokДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:24 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
katrin, эта темка уже обсуждалась здесь: http://www.detki-33.ru/forum/16-383-1
У меня так и сосёт на обеих руках и ничего сделат нельзя, я уже смирилась почти.


 
MAMULYAДата: Вторник, 23.03.2010, 09:38 | Сообщение # 4
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
А мой пытается вместе с сиськой палец засунуть wacko

 
UlchenokДата: Вторник, 23.03.2010, 10:30 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
MAMULYA, и у меня так делает, а тут кашу гречневую давала ложку каши и пальцем обязательно заедает biggrin

 
ВеточкаДата: Среда, 31.03.2010, 23:50 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
У меня младшая (2 мес.) на днях обнаружила, что у нее есть пальчики и они очень вкусные! biggrin Так смешно чавкает!

А старшая как обнаружила, так и через месяц само все спокойно забылось!


 
AnnyДата: Четверг, 01.04.2010, 19:48 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Веточка)
А старшая как обнаружила, так и через месяц само все спокойно забылось!

sad wink Только у моего что-ли они такие вкусные, что ничем его не берёт... :'(


 
ТахаДата: Четверг, 09.06.2011, 10:30 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, искала похожею тему, но не нашла. Вас тут так много, может есть у кого такая же проблема и даст совет?! У меня ребенок с самого начала отказался от соски и заменила ее пальцем. Нам уже третий год, а привычка не уходит. Рассказывала страшные истории, начинает бояться, но когда засыпает все равно берет опять в рот. Начинаешь потихоньку вытаскивать, подымается громкий плач. Пробовала перевязывать бинтом, умудряется снимать. Заматывала лейкопластырем, тоже самое. Мазала лимоном, все без успешно. Острым, на подобие перца, мазать боюсь(маленькая еще). Сейчас эта привычка дает результат, нарушается прикус и ровность зубов. Как с этим бороться не знаю.

 
UlchenokДата: Четверг, 09.06.2011, 10:44 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Таха, есть уже целых 2 такие темы есть
http://detki-33.ru/forum/11-542-1
http://detki-33.ru/forum/16-383-1
у нас это тоже просто катастрофа..
врач сказала, что это в любом случае нервное и нужна консультация невропатолога.


 
ТахаДата: Четверг, 09.06.2011, 11:43 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Ulchenok, спасибо тебе огромное! Зашла по твоим ссылкам и поняла что ни у кого не получилось еще отучить sad . Я долго просматривала темы и таких не встречала. Еще раз спасибо,Ulchenok!
Quote (Ulchenok)
врач сказала, что это в любом случае нервное и нужна консультация невропатолога.

А мы обращались к невропатологу, но она сказала что это привычка, которую сложно побороть. Конкретных предложений не сказала. Ходили к Сундуковой, на Добросельской. У моей мамы подруге за 50, и она до сих пор, когда забудится или нервничает сосет палец sad .


 
SunflowerДата: Четверг, 09.06.2011, 11:58 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Таха, моя дочь тоже никогда не сосала соску, только пальцы. Тоже все беспокоились. И лаком кислым (такой, чтобы ногти не грызть) мазали, и отвлекать пытались, и уговаривали. Сосала все равно до 3 лет. А в 3 года перед днем рождения поговорили с ней и сказали, что взрослые девочки пальчики не сосут. В утро дня рождения она проснулась и сказала, я уже большая. С тех пор пальцы не сосала ни разу! Так что надежда есть!
 
ТахаДата: Четверг, 09.06.2011, 13:01 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sunflower)
И лаком кислым (такой, чтобы ногти не грызть) мазали

я про такой лак не знала, а где его можно купить? Как он называется?

Добавлено (09.06.2011, 12:04)
---------------------------------------------
Sunflower, как дорого стоит? Я после безуспешных попыток отучить, на какое-то время бросила эту затею. А сейчас, когда увидела что идет нарушение с прикусом и передний зуб начинает в сторону кривиться, запереживала.

Добавлено (09.06.2011, 12:17)
---------------------------------------------
Я вот подумала, если дочке лимон понравился без сахара, тогда на кислый лак надеяться не стоит?

Добавлено (09.06.2011, 13:01)
---------------------------------------------
Sunflower, а сколько сейчас вам уже годиков или лет?


 
SunflowerДата: Четверг, 09.06.2011, 13:08 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Таха, это лак то-ли "Принцесса", то ли "маленькая фея", то есть какая-то детская косметика. Сколько стоит не помню, но совсем не дорого. Но я о нем написала, перечисляя методы, которые нам не помогли:)
Дочери уже 5,5 лет. С 3 лет не сосала пальцы ни разу.
Про прикус можно проконсультироваться у стоматолога. доктор Останин ведет свою ветку на Веке, и здесь, вроде, появлялся когда-то. Может быть, все еще исправимо.
 
ТахаДата: Четверг, 09.06.2011, 13:19 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sunflower)
доктор Останин ведет свою ветку на Веке, и здесь, вроде, появлялся когда-то. Может быть, все еще исправимо.

Sunflower, а Века-это форум так называется smile ?

Добавлено (09.06.2011, 13:19)
---------------------------------------------
а здесь, это в какой теме можно проконсультироваться у него?


 
МасикДата: Четверг, 09.06.2011, 14:35 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
Таха, http://detki-33.ru/forum/16-821-2 вот здесь он был
 
ТахаДата: Четверг, 09.06.2011, 16:17 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
"Останин в областной клинической детской больнице отделение челюстно лицевой хирургии", а он и прикусами занимается или это все же к стоматологу относится?

Добавлено (09.06.2011, 16:17)
---------------------------------------------
Масик, спасибо тебе огромное за ссылку. А то, если честно, мне трудно искать ответы на свои вопросы и порой и не знаешь, в какую тему конкретно обращаться wacko .


 
АнютикДата: Четверг, 09.06.2011, 16:55 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (Таха)
Нам уже третий год, а привычка не уходит

собрат по несчастью sad ... мы тоже никак не отучим... но особых методов ,кроме как намазать зеленкой и не давать сосать мы не использовали. Постою послушаю.


 
ТахаДата: Четверг, 09.06.2011, 17:35 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Анютик, попробую намазать ей сегодня на ночь палец зеленкой biggrin , а вдруг нам повезет? А у вас с прикусом все нормально?

 
НастюшаДата: Четверг, 09.06.2011, 18:06 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 443
Репутация: 124
Статус: Offline
У меня доченька совсем маленькая была сосала палчики(причем два),.Я думала, потому что соску не взяла. Пугали, что и пальчики грызет, ноготки плохо что влажные всегда и что привычка нехорошая. Сейчас нормально, как то само ушло это сосание.

 
ТахаДата: Пятница, 10.06.2011, 07:36 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Настюша, это наверно у вас период когда зубки лезли. Все детки в это время в рот пальцы засовывают, многие даже кулаки. У нас проблема именно как соску наяриваем большой палец. Мы уже относительно большие, многое осознанно делаем.

Добавлено (10.06.2011, 07:36)
---------------------------------------------

Quote (Анютик)
намазать зеленкой и не давать сосать

Анютик, тоже намазала вчера весь палец. На всякий случай на другой руке тоже biggrin . В начале она испугалась, подумала что пальчик заболел и мы его лечим happy (даже жалела его). Засыпали трудно, все хотелось его в рот засунуть, но посмотрит на него и желание пропадало. Я сначала так обрадовалась, но.... после долгих мучений, когда она заснула, привычка не заставила себя долго ждать. И опять палец во рту angry .


 
НастюшаДата: Пятница, 10.06.2011, 12:57 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 443
Репутация: 124
Статус: Offline
Таха, а понятно. Надеюсь у нас в будущем такой проблемы не будет.

 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Ребёнок сосет пальчики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024