Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 15:33

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Формирование вкуса (как научить дочку стильно выглядеть)
Формирование вкуса
llamaradaДата: Вторник, 27.03.2012, 19:25 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Обсуждаем проблему. Делимся восмопинаниями о прычосках-ирокезах в бурной молодости/

(перенос сообщений)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
anutkaДата: Вторник, 27.03.2012, 19:25 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
У нас друзья(очень близкие) уехали в Канаду. Старшая была тогда в 3 классе. Ходили там в разные школы: и в частную с балетным уклоном, и в языковую, но в общую-государственну ходили только в самом начале около полгода. Сейчас старшей 18 лет, младшей- 15. Я всё ждала, когда у них начнется "переходный" возраст. И ничего. Уже перешли, а перелома в личности-нет. Как так? Ни у одной, ни у второй. Приезжают каждое лето, видим их каждый год. Я прямо специально расспрашивала,выискивала: ну где-то должно проскользнуть...конфликтность...мальчики...и т.д. НЕТ. Всё ровно. Мальчики да-когда есть время. Косметика в рамках эстетики. Никакого бунта. И всё время мысли о будущем.
Может НАШИ дети просто не выдерживают давления школы, да нашей жизни вообще, что начинают демонстрировать свой протест. А мы им не можем помочь в этом потому, что нас так же сломали в своё время, как их?
 
ЛёляДата: Вторник, 27.03.2012, 19:26 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (fanbrits)
сейчас боремся с декоративной косметикой

а не борюсь, я ей сама косметику покупаю, чтоб кожу не портила
И красила ее сама детской косметикой "Маленькая фея" на праздники лет с 10-11 чуть-чуть, блеск дя губ, немного теней перламутровых не ярких. А в процессе сама и объясняла ,как это надо делать, чтоб не было вульгарно
Сечас она красится очень умерено , к моим замечаниям прислушивается.
Quote (anutka)
боевой раскраски
у нас нет wink
Пусть девочка учится быть элегантной ухоженной женщиной. Если не мама, то кто научит?
Иначе будет замухрышкой синим чулком или начнет малеваться, как неприличная женщина.


Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 26.03.2012, 18:14
 
llamaradaДата: Вторник, 27.03.2012, 19:26 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
ох ох

я не красилась вообще, только на концерты в музыкалке и проч, начала"красится" в 8 классе, сначала губы тайком, потом немного туши, потом то се

а вот в 9 классе уже....
как вспомню - какой ужас!
окружающие из старших родственников наверное ржали надо мной тайком
ТАКОГО цвета тени не могут мне приснится сейчас даже в страшном сне
я красилась по полнй программе - тоналка, пудра, румяна, подводка, тени, помада (с контуром!), и я еще была самая бледно-накрашенная среди всех своих подруг)))))

а потом ведь прычоски пошли
Свободу Анжеле Дэвис, сказал отец, когда я пришла из парикмахерскойс химией.
Я красила волосы в черный с синим отливом, потом в рыжий с красным отливом.
Помады были цвета "ядерный взрыв в стране восходящего солнца".
Надо как-нить фотки выложить поржать.

И уговоры не помогали, мне не казалось это вульгарным, хотя мама всегда красилась очень умеренно.
Ну как-то само прошло через несколько лет, в середине первого курса.
Урона для кожи не почувствовала, драгоценный опыт "так красится, причесываться и одеваться не надо" приобрела.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
llamaradaДата: Вторник, 27.03.2012, 19:26 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
но накрашенные ногти у маленьких девочек меня бесят очень-очень happy
в этом вопросе я цепляюсь за толерантность (каждая мать имеет право воспитывать так как считает нужным) изо всех сил


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЛёляДата: Вторник, 27.03.2012, 19:26 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





llamarada, интересно было бы послушать Ольгу Владимировну. Как она себя вела и как реагировала на такие твои эксперементы, ведь в итоге все закончилось очень благополучно, в смысле твоего внешнего вида, стиля, вкуса.
Вдруг и моя начнет дурить, знать бы как себя вести cool
Молодость имет право на эксперемент, главное, чтоб он до старости не затянулся biggrin
 
НастяДата: Вторник, 27.03.2012, 19:26 | Сообщение # 7
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Надо как-нить фотки выложить поржать.

о да! Не могу представить тебя с
Quote (llamarada)
ТАКОГО цвета тени не могут мне приснится сейчас даже в страшном сне
я красилась по полнй программе - тоналка, пудра, румяна, подводка, тени, помада (с контуром!),

Quote (llamarada)
а потом ведь прычоски пошли
Свободу Анжеле Дэвис, сказал отец, когда я пришла из парикмахерскойс химией.
Я красила волосы в черный с синим отливом, потом в рыжий с красным отливом.
Помады были цвета "ядерный взрыв в стране восходящего солнца".

biggrin


 
maxимДата: Вторник, 27.03.2012, 19:26 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (llamarada)
накрашенные ногти у маленьких девочек меня бесят очень-очень

гыгыгы....
biggrin biggrin biggrin
самое главное в подростковой ухоженности это:
1. чистые волосы
2. не вонючие подмышки
3. не вонючие ноги и чистые носки
4. чистая обувь
а уж потом тоналка, контур и крашеные ногти....иногда такое в школе увидишь....хочется голову в песок зарыть wacko
когда педагоги делают родителям замечание по поводу внешнего вида дочери, мама возмущенно восклицает:"Она же будущая женщина! Как можно ходить не нарядной и без косметики!" По все видимости, под словом косметика понимается просто "намазать все", что можно купить в массмарте...
 
ЛёляДата: Вторник, 27.03.2012, 19:27 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





maxим, ты давай не возмущайся, а напиши как сделать так, чтоб девочки в школу ходили в приличном виде cool
Поделись опытом , как мама подростка tongue
 
maxимДата: Вторник, 27.03.2012, 19:27 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Лёля, я свое уже отвозмущалась)))
своему ребенку я поясняю, что существует позиция дресс-кода...и все....
это культура...
в человеке все должно быть прекрасно: и душа, и мысли, и тело...(с)
ну и, как бэ, пропагандируя всю эту гармонию среди своих собственных подростков, я делаю акцент на том, что допустимо одеть в школу, а что допустимо на дискотеку или на концерт...
это зависит от внутренней культуры, вкуса и, конечно же, той нравственной планки, которая есть у человека.
бестолково дело ....ну да ладно....не будем о грустном...
 
ВладимировнаДата: Вторник, 27.03.2012, 19:27 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 1202
Репутация: 529
Статус: Offline
Quote (Лёля)
, интересно было бы послушать Ольгу Владимировну. Как она себя вела и как реагировала на такие твои эксперементы


а никак не реагировала.Во-первых,Аня немного преувеличивает.По крайней мере на фоне своих одноклассниц она выглядела очень даже адекватно.
Если мама пропустила тот момент,когда ненавязчиво можно было вложить ребенку в голову это чувство меры,то смысла сотрясать воздух,когда факт уже свершился (если.конечно,это не откровенная пошлятина), я не вижу.Главное,это будет ,в лучшем случае,безрезультатно,в худшем-со знаком минус.
С Аней я этот момент пропустила,она была девочка разумная,ну я и опростоволосилась biggrin
С Сашей стараюсь учесть ошибки.Красивые руки и ногти-это одно, накрашенные,совсем другое.По поводу декоративки-ей приходится красится на сцену довольно часто,и у нас постоянная ругань с руководителем,нужно выглядеть ярко,но заставить Сашу нанести яркие тени,румяна.помаду-это нереально.А в обиходе она декоративкой не пользуется,практически одна в классе.Но я не думаю. что это моя заслуга,это скорей ее мировоззрение.
 
maxимДата: Вторник, 27.03.2012, 19:27 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Владимировна)
это скорей ее мировоззрение
вот и я соглашусь с Ольгой Владимировной...
 
ЛёляДата: Вторник, 27.03.2012, 19:27 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





maxим, эх, Оля, Оля. Опять ты о духовном и никакого конкретного совета biggrin
Владимировна, спасибо за ответ.
Тоже считаю, что лучше не упустить момент.
 
ЛёляДата: Вторник, 27.03.2012, 19:27 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (maxим)
Quote (Владимировна)это скорей ее мировоззрение вот и я соглашусь с Ольгой Владимировной...

Тем не менее, во многом мировозрение то от семьи идет. dry
А значит мама должна заложить, что-то в детстве.


Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 26.03.2012, 20:59
 
maxимДата: Вторник, 27.03.2012, 19:28 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Лёля, нет, Оль, а о чем тут еще говорить?! Внешность прямо пропорционально отражает внутренний мир человека...точка...конец цитаты... smile
 
ЛёляДата: Вторник, 27.03.2012, 19:28 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (maxим)
Внешность прямо пропорционально отражает внутренний мир человека.

Согласна.
Но, как ты на формирование этого внутреннего мира влияла? Я подозреваю, что ты то своих детей воспитываешь biggrin
А то, человек написал о своей проблеме, а мы тут развели высокопарщину smile
 
ВладимировнаДата: Вторник, 27.03.2012, 19:28 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 1202
Репутация: 529
Статус: Offline
конечно,если проблема возникла,силой ее не решить однозначно.Постоянно пытаться достучаться.Самое главное самой не заводится.И ,по-любому, развивать духовность ,и свою.и ребенка.Это основное.

Кстати,очень много зависит от круга общения дитяти.Этот процесс,каюсь,я на самотек не пускала в обоих случаях.


Сообщение отредактировал Владимировна - Понедельник, 26.03.2012, 21:17
 
ЛёляДата: Вторник, 27.03.2012, 19:28 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Владимировна)
,силой ее не решить

Тоже так думаю, наверное надо дать перебеситься.
Если диктат устроить, то из протеста будет малеваться, чтоб свою независимость доказать.
 
ВладимировнаДата: Вторник, 27.03.2012, 19:28 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 1202
Репутация: 529
Статус: Offline
еще и хуже может что.Они сейчас сериалов насмотрятся и ,чуть что, такое выкидывают.Так что терпение и еще раз терпение,спокойствие,мудрость.Что-то новое интересное в жизни должно появиться,чтоб отвлечь.
 
ФиндусДата: Вторник, 27.03.2012, 19:28 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Нам в университете преподаватель по психологии целую лекцию прочитал про половое созревание и почему девочки стремятся так ярко накраситься. Вкратце, по аналогии с животным миром: когда самка созревает и готова к ... эмм... к общению с противоположным полом, она более яркими чем обычно красками (оперение, окрас шерсти и т.д., ну и запах конечно) подает "сигнал" самцу, что пора... перед ней танцевать ритуальные танцы. Вот, например, у курицы гребешок становится ярко-красным. Также и у девочек. Красят губы - подают мальчикам сигнал: "Я готова!". Конечно, это всё на подсознательном уровне, но в результате наложен килограмм помады, на голове три банки краски и на одежде литр духов. Готовы они...

 
ЛёляДата: Вторник, 27.03.2012, 19:29 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





anutik, эх, Аня, все о духовном опошлила biggrin biggrin biggrin
 
ВладимировнаДата: Вторник, 27.03.2012, 19:29 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 1202
Репутация: 529
Статус: Offline
Quote (Лёля)
, эх, Аня, все о духовном опошлила biggrin

да,если духовность полностью отсутствует.то это самая та схема.Но мне,наверное.повезло.Я знаю много девушек,которые под эту схему не подходят совершенно.Многие из них уже благополучно выросли.
 
ФиндусДата: Вторник, 27.03.2012, 19:29 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Quote (Лёля)
все о духовном опошлила

biggrin
Никакой пошлости, сплошная физиология.
Если знать причины, то можно отнестись к происходящему с бОльшим пониманием.


 
maxимДата: Вторник, 27.03.2012, 19:29 | Сообщение # 24
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Лёля)
человек написал о своей проблеме
человек тут сайтец пытался пропиарить...а про проблему он так...к слову подписал cool
 
anutkaДата: Вторник, 27.03.2012, 19:29 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
Насчёт косметики мне тоже так показалось, была прикреплена ссылка сайта.
А насчёт "подросткового протеста" надо спросить себя (лучше конечно их, но они не станут разговаривать, если вышли в фазу открытой войны):зачем они это делают? И вряд ли будет ответ, что не умеют(в смысле красится) ...скорее не хотят быть как вы(родители), как все... Хотят выделиться из толпы или (что хуже) осознанно не хотят быть похожими на вас (родителей). В любом случае ищут себя. Вряд ли в этом случае помогут советы, как наносить тени. Здесь поможет одно: не терпеть их, а принимать их любыми и такими тоже.

Добавлено (27.03.2012, 11:34)
---------------------------------------------
anutik, Никакой тут физиологии.. Чистое стремление упростить проблему свести к рефлексам и инстинктам. А препод скорее всего был мужик, и видно с огромными комплексами мужской несостоятельности, вот и преподносил так информацию...

 
llamaradaДата: Вторник, 27.03.2012, 19:29 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (anutka)
вряд ли будет ответ, что не умеют(в смысле красится) ...скорее не хотят быть как вы(родители), как все... Хотят выделиться из толпы или (что хуже) осознанно не хотят быть похожими на вас (родителей). В любом случае ищут себя. Вряд ли в этом случае помогут советы, как наносить тени. Здесь поможет одно: не терпеть их, а принимать их любыми и такими тоже.

1) не умеют красится
2)вкус не сформирован
3) это как ребенок когда начинает ходить - часто падает, так и девушка, когда начинает красится, иногда "падает".
Какой-то особой физиологи в этом вопросе думаю нет.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
Шалость_УдаласьДата: Вторник, 27.03.2012, 19:30 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
О, как я только не красилась под стать своей неформальной среде общения biggrin Красные тени, подводки и проч проч проч... Мама относилась к этому героически спокойно. Подсказывала, как сделать лучше, объясняла про то, что яркий макияж должен быть идеальным... Объясняла, что макияж нужно наносить в соответствии с местом, куда ты идешь... Не помню, правда, как я в школу малевалась, но, по моему, не так ярко, как гулять. Всегда носила много колец, украшений... Классная руководительница сначала пыталась придираться, но моя мама ей сказала, что она сама любит кольца и носит такую же юбку, только на размер больше tongue (к слову, никогда не испытывала тяги к откровенным нарядам, коротким юбкам и проч. Просто юбки были жатые и длинные например, т.е. все равно неординарные). В итоге, потом это все закончилось с первым курсом института где-то happy Но все равно я красилась довольно ярко.

На сколько я помню, девочки в нашей школе делились на тех, которые вообще не красятся или красятся очень мало, тех, кто малюется в туалете одной фиолетовой помадой, потому, что своей нет (у меня с самого начала была пара таких случаев, но мама потом просто купила мне свою косметику или отдала свою smile ), тех, которые красятся "правильно", но вызывающе и тех, кто старается выглядеть эпатажно.







Сообщение отредактировал Шалость_Удалась - Вторник, 27.03.2012, 12:07
 
anutkaДата: Вторник, 27.03.2012, 19:30 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
Девочки! мы все говорим оттуда, из нашего детства, когда нет вволю косметики, когда сплошные запреты и т.д. Сейчас время изменилось. Репетиции с настоящей косметикой начинаются уже в 5 лет. Что к 15 годам они так и не могут освоить этот навык?
Или у них нет вкуса? Вкус - понятие особенное:у некоторых это врожденное, у других вкус воспитывается за достаточно долгий период времени и в основном связан с созреванием личности. Со стороны вкус привить сложно. Его надо вырастить в своей душе, а не приобрести в виде советов.А для этого надо заниматься непосредственно душой, ну и попутно советы визажиста тоже не помешают.
 
llamaradaДата: Вторник, 27.03.2012, 19:30 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (anutka)
Репетиции с настоящей косметикой начинаются уже в 5 лет. Что к 15 годам они так и не могут освоить этот навык?

некоторые и к сорока не могут, стоит оглянутся на улице smile


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
anutkaДата: Вторник, 27.03.2012, 19:30 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
llamarada, А это именно то самое:вкус нельзя приобрести в виде советов. Вот к сорока и не "купили". А "вырастить" свой, духовной работы не хватило...
 
llamaradaДата: Вторник, 27.03.2012, 19:30 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (anutka)
вкус нельзя приобрести в виде советов.

можно, просто дорого
а у населения денег нет

есть же консалтинговые агентства по имиджу, стилисты.

у нас это только для тех, у кого деньги лишние есть.

А вкус развить духовной работой, тоже нельзя. Это дар, как музыкальный слух, к примеру. Его тоже можно развивать, слух то, только не духовной работой, а уроками с преподавателем. И некоторым не дано. Слух то, хоть обзанимайся.

Так и тут, вроде работал-работал, а потом фигакс - юбку в полоску с рубашкой в цветочег одел.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ФиндусДата: Вторник, 27.03.2012, 19:30 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Quote (anutka)
А препод скорее всего был мужик, и видно с огромными комплексами мужской несостоятельности, вот и преподносил так информацию...

Нет, препод классный был. На тот момент ему уже далеко за 70 было и про людей он уже много чего понимал. Вот про него статья: http://www.prizyv.ru/archives/324218


 
anutkaДата: Вторник, 27.03.2012, 19:31 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
llamarada, Вкус формируется соответственно "взрослению" души и изменению мировоззрения. Это тесно связано с понятием "гармонии". А она проявляется во вкусе только при наличии её в душе. А для этого надо и много читать, и смотреть, и слушать и на выставки современного искусства ходить. И учится находить гармонию везде, во всех сферах жизни. Тогда она приходит к тебе в твой внутренний мир и выражается потом в твоем внешнем облике.

Добавлено (27.03.2012, 15:28)
---------------------------------------------
anutik, Ага. почитала...Насторожило:психолог напугал свою дочь до заикания....манипуляции людьми ....установки на импотенцию за кирпичи....и 85-лет ....и есть ещё кое-что, но это ни здесь.

 
llamaradaДата: Вторник, 27.03.2012, 19:31 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
anutka, ну, у каждого может быть свое видение по этому вопросу

особенно что касается выставок современного искуства и формирования гармоничного образа)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ДюдюкаДата: Вторник, 27.03.2012, 19:41 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
у меня вот мама очень женственная,всегда одевалась со вкусом,сама себе шилаа и мне тоже,но,я в своей одежде предпочитала спортивный стиль,джинсы,кросы,было что-то и на невысоких каблуках и юбки и платья,но чаще всего я ходила в джинсах,а в 14 лет в рваных джинсах и бандане с волосами до попы)))красилась всегда умеренно,не нравился яркий макияж,в основмном это была тушь и немного помады,правда коричневой)))женственный стиль в одежде пришел только после родов,когда мне платья стали нравится больше чем джинсы...повторюсь платья были,но я их практически не носила,на выход только..так что соглашусь
Quote (maxим)
Внешность прямо пропорционально отражает внутренний мир человека...


 
МусечкаДата: Вторник, 27.03.2012, 19:49 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Quote (llamarada)
но накрашенные ногти у маленьких девочек меня бесят очень-очень

ага...я раньше тоже так говорила biggrin biggrin biggrin
теперь слежу что бы не в садик и что бы не облупившиеся biggrin а ведь ей иногда и красные хочется wacko



 
ЛёляДата: Вторник, 27.03.2012, 19:51 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (maxим)
человек тут сайтец пытался пропиарить...а про проблему он так...к слову подписал


Оля, прошу прощения, не видела я ссылки, ее уже убрали, наверное , когда я в темку заглянула.<_<
 
maxимДата: Вторник, 27.03.2012, 19:54 | Сообщение # 38
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
вот я вам что еще расскажу...
нам с anutkой, формировали художественный и эстетический вкус очень уважаемые в сфере изобразительного искусства люди. Они не только учили нас пользоваться карандашом и ластиком, но и видеть форму и чувствовать композицию....
чувство вкуса на самом деле можно развить только при условии его природной наличности.

своих детей учу наблюдать. за природой и её явлениями в частности....ведь ничего нет гармоничней того, что создала сама природа.
по поводу боевой раскраски. мои дети как-то приучены слушать мнение мамы и всегда в одежде и косметике испрашивают помощи и совета.
я умею рисовать и наглядно могу пояснить, почему глаза лучше не обводить черным контуром. глаз по своей природе имеет форму шара. и обводя веко черной подводкой мы ломаем эту форму, т е противодействуем природе вещей....отсюда дисгармония.

и так все лицо можно разложить по "плоскостям и формам". жаль, что на уроках изо об этом детям не рассказывают...это бы очень помогло в формировании эстетического вкуса.

иногда замечаешь, что человек одет модно, дорого, но без шарма....тоже вызывает вопрос....

знаете, можно и мамину 30-тилетнюю юбку носить, как моднецкую вещь smile
 
николаевнаДата: Вторник, 27.03.2012, 21:08 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
anutik, я согласна с Вами. Почему-то именно тогда, когда играют гормоны у молодежи, им и хочется выделиться. Для чего? Для привлечения к себе внимания, желательно противоположного пола. smile
Quote (anutka)
Вкус формируется соответственно "взрослению" души и изменению мировоззрения

Не согласна. Думаю, что
Quote (maxим)
чувство вкуса на самом деле можно развить только при условии его природной наличности.

А когда душа сильно повзрослеет, пофигу внешний вид, человек играет в этом мире, он может быть разным. И каждый его воспринимает со своей точки зрения. "Весь мир-театр, и люди в нем- актеры" Но до этого расти и расти надо. smile




Сообщение отредактировал николаевна - Вторник, 27.03.2012, 21:48
 
FunnyДата: Вторник, 27.03.2012, 22:06 | Сообщение # 40
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (николаевна)
anutik, я согласна с Вами.

anutik, я тоже плюсуюсь! Психушку читать иногда интересно и никогда не поздно. Не нравится Ивашкин, можно Фрейда "Психология бессознательного" - тоже самое.
Я абсолютный материалист и не поверю, что при духовном развитии личности наиважнейшие рефлексы (пищевые, защитные, половые) меняются на какие-то другие tongue

Я тоже красилась в старших классах на дискотеки в стиле "мама не горюй", вместе с "окружением" - подругами, вместе с которыми оч.хорошо училась в школе. В универе отпустило... tongue
На мой взгляд, задача родителей - задать планку, ниже которой нельзя опускаться. Во всем:в одежде, окрасе, отношениях. Те уважать себя. А так, пусть моя малюется - мб хоть замуж удачно выйдет biggrin biggrin biggrin .
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Формирование вкуса (как научить дочку стильно выглядеть)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024