Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 01:56

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » кризис трех лет (как себя вести, чтобы победителями вышли все...)
кризис трех лет
Кудряшка_СьюДата: Среда, 17.10.2012, 09:48 | Сообщение # 81
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
но я бы отшлепала и поставила в угол "на колени на горох"

А как я его в угол запихну? Его там привязать что ли? Он же уходит убегает из угла.
За ремень уже давно не берусь, боюсь что это спровоцирует ещё большую агрессию. Всё-таки мальчиков должны воспитывать папы! biggrin


 
ЮлияВДата: Среда, 17.10.2012, 09:52 | Сообщение # 82
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
Всё-таки мальчиков должны воспитывать папы

да... велика разница девочек и мальчиков surprised


 
AppleДата: Среда, 17.10.2012, 09:54 | Сообщение # 83
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (Akka)
А то эти "прости меня мамачка" потом выливаются в манипуляции.

100%
И потом ещё вопрос такой (буквально через минуту): ну что? ты нас простила?
И ведь никто не учил извиняться. Просто у бабушки просёк однажды. Сейчас вроде нет такого, а одно время было...


 
НастяДата: Среда, 17.10.2012, 09:54 | Сообщение # 84
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
Бабушке со старческим маразмом очень трудно объяснить, что если ребёнок ведёт себя плохо нельзя смеяться и обязательно нужно пресекать такое поведение. Она искренне считает, что это я его обижаю. sad

бабушке bash я серьезно.
Если он бежит жаловаться сразу, запри в комнате, поставь в угол и пускай стоит думает. Слезы градом, да пожалуйста!
Пресекай, не позволяй бить себя. Пускай папа серьезно с ним побеседует, пускай беседует регулярно, т.к. маму бить и да и вообще драться недопустимо!


 
ANDIRAДата: Среда, 17.10.2012, 09:55 | Сообщение # 85
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
sad у нас дерется не дома, а в садике sad всех мальчишек зашугала sad я ей вливания конечно каждый день делаю. на подобии сказки про Василису-драчунью smile
то неделю примерно себя ведет, со всеми дружит. То начинает драться. Говорит "он меня толкнул или поцарапал, а я ему хорошенько сдачи дала".
Разговаривала с воспитателем. Она мне говорит, что Аня сама не промах. Себя в обиду не даст, но и сама забияка.
Я вообще в шоке. Ни дома, ни на площадке, ни у кого либо в гостях с детьми я ни разу не видела, чтобы она дралась! а тут...мне даже дико слышать замечания.
Вчера справшиваю ее про сдаик, как прошел день и т.п. Аня мне отвечает "я деток не обижала и даже сдачи никому не дала"
Дома у нас другое -истерики. Что-то не по ее -ор на весь дом. Соседи наверное вешаются. Ухожу из комнаты -он идет замной и еще больше верещит. Выставляю из комнаты, начинает в дверь дубасить. В угол ставлю -верещит. Я порой не знаю что с ней делать. Чтобы я не говорила на все ответом ной стоит. Я даже в растерянности какой то. Разговариваю с ней глядя глава в глаза, она все понимает. Но вскоре опять ...Стараюсь спокойно реагировать, даже успокоительные себе купила, чувствую закипаю уже...
Единсвенно на днях мы гуляли вечером, темно уже было. Вдруг толпа мальчишей как заверещать, заорут рядом с нами. Мы даже передернулись от неожиданности. Аня их пожурила. Тепрь ей напоминаю про тех мальчиков-хулиганов. Стихает и успокаивается. Но все же меня это настораживает, или скорей моя неспособность в данной ситуации найти выход sad


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 17.10.2012, 09:57 | Сообщение # 86
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Quote (Настя)
запри в комнате, поставь в угол и пускай стоит думает.

У нас нет свободной комнаты sad . Ну как же в уголу то его заставить стоять, хоть три минутки?


 
НастяДата: Среда, 17.10.2012, 09:58 | Сообщение # 87
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
А как я его в угол запихну? Его там привязать что ли? Он же уходит убегает из угла.

поставь и пускай стоит, я не позволяю выходить, да он и сам не рвется уже.
Через какое то время, сажусь на диван и зову его, выходи. Спрашиваю ты понял за что тебя наказали? И проговариваю все вслух. Главное быть последовательной. бабушкам и кому либо не позволяю влезать...


 
НастяДата: Среда, 17.10.2012, 09:59 | Сообщение # 88
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
У нас нет свободной комнаты sad .

вы всем семейством в одной комнате живете чтоли?


 
ЮлияВДата: Среда, 17.10.2012, 09:59 | Сообщение # 89
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
Ну как же в уголу то его заставить стоять, хоть три минутки?

и строгость ни по чем? у меня достаточно только голос серьезным было сделать....
Quote (Настя)
И проговариваю все вслух. Главное быть последовательной. бабушкам и кому либо не позволяю влезать...

да-да-да. бабушку - в отдельный угол в другой комнате dry




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 17.10.2012, 09:59
 
ЛёляДата: Среда, 17.10.2012, 09:59 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Quote (ANDIRA)
Дома у нас другое -истерики. Что-то не по ее -ор на весь дом
не мы одни значит такие.
Вот сейчас, вижу ребенок просто пытается стать главной в доме, чтоб все по ее было, ищет способы манипуляции взрослыми. Так тяжело ей противостоять sad
 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 17.10.2012, 10:00 | Сообщение # 91
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Quote (Настя)
поставь и пускай стоит, я не позволяю выходить,

он падает на колени и ползком, ползком... Получается я тоже с ним в углу стоять буду. sad
Quote (Настя)
бабушкам и кому либо не позволяю влезать...

Нереально для нас.
Пойду застрелюся! admin


 
ANDIRAДата: Среда, 17.10.2012, 10:03 | Сообщение # 92
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, тгда тебе надо сначала разговаривать строго и очень строго со взрослыми.

 
НастяДата: Среда, 17.10.2012, 10:03 | Сообщение # 93
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
uote (Кудряшка_Сью)
Ну как же в уголу то его заставить стоять, хоть три минутки?

и строгость ни по чем? у меня достаточно только голос серьезным было сделать....

угу, только я ору, громко.....
Quote (Кудряшка_Сью)
Quote (Настя)
бабушкам и кому либо не позволяю влезать...

Нереально для нас.

воспитывай их вместе с сыном
Quote (ЮлияВ)
бабушку - в отдельный угол в другой комнате dry


 
ANDIRAДата: Среда, 17.10.2012, 10:04 | Сообщение # 94
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Вот сейчас, вижу ребенок просто пытается стать главной в доме, чтоб все по ее было, ищет способы манипуляции взрослыми. Так тяжело ей противостоять

видимо да. Как только это пережить и не упустить нужный момент, переломить. Я что-то совсем запуталась.


 
AppleДата: Среда, 17.10.2012, 10:05 | Сообщение # 95
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
Он же уходит убегает из угла.

Мой тоже уходил, не стоял. А однажды заявил: ах так? Ну тогда у меня тут домик будет, притащил туда игрушки и совсем ему там не скучно было.
Не умею я воспитывать...


 
ЮлияВДата: Среда, 17.10.2012, 10:06 | Сообщение # 96
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Настя)
угу, только я ору, громко.....

мне муж тоже говорит постоянно "ты орешь"

Quote (Настя)
воспитывай их вместе с сыном

но НЕ при сыне. вывести бабушку (или кто там еще добрый такой dry и дать втыкаря тет-а-тет cool


 
ЮлияВДата: Среда, 17.10.2012, 10:07 | Сообщение # 97
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Apple)
А однажды заявил: ах так? Ну тогда у меня тут домик будет, притащил туда игрушки и совсем ему там не скучно было.

а у нас на изначальные попытки выйти из угла ребенок получал "бонус" к наказанию - наказание за невыполнение наказания biggrin


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 17.10.2012, 10:08 | Сообщение # 98
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
и дать втыкаря тет-а-тет

БЕСПОЛЕЗНО!!! Я честно пыталась. И убеждала и ругалась. Ей пофиг!


 
AppleДата: Среда, 17.10.2012, 10:13 | Сообщение # 99
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
очень трудно объяснить, что если ребёнок ведёт себя плохо нельзя смеяться

Вот, кстати, социопатию детей часто провоцируют взрослые (нередко бабушки) умиляясь любым действиям ребёнка. Типа - ах, нашалил! Аяяй! (но тон то такой, что дети чуют, что ими умиляются, ну и начинают порой специально...)

Ну через это все проходят, главное, чтобы системой не стало.
Моя до сих пор иногда, когда злится, может такую мордочку скорчить и кулачки сжать - типа: ах, я злюсь-злюсь! Ну ведь каждый человек злится? Нельзя же просто запретить, тогда пойдёт эмоция внутрь... Что сделать - вопрос. Но маму бить не надо, нет. smile


 
НастяДата: Среда, 17.10.2012, 10:14 | Сообщение # 100
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Apple)
А однажды заявил: ах так? Ну тогда у меня тут домик будет, притащил туда игрушки и совсем ему там не скучно было.

какие еще игрушки?! Нет, угол это наказание а не игра!


 
AppleДата: Среда, 17.10.2012, 10:14 | Сообщение # 101
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
А вот что значит, если ребёнка себя кусает за ладошку?
Было такое с месяц назад... Тоже - подавленная эмоция?


 
ЮлияВДата: Среда, 17.10.2012, 10:14 | Сообщение # 102
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Настя)
Нет, угол это наказание а не игра!

угу. иначе потеряется смысл.


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 17.10.2012, 10:15 | Сообщение # 103
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Quote (Apple)
Но маму бить не надо, нет.

Давайте я вас всех приглашу и вы дружно объясните моему ребёнку, что маму бить плохо? Он тёть любит, может авторитетным будет для него такое внушение? biggrin


 
ЮлияВДата: Среда, 17.10.2012, 10:16 | Сообщение # 104
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Apple)
Моя до сих пор иногда, когда злится, может такую мордочку скорчить и кулачки сжать - типа: ах, я злюсь-злюсь! Ну ведь каждый человек злится? Нельзя же просто запретить, тогда пойдёт эмоция внутрь...

Quote (Apple)
А вот что значит, если ребёнка себя кусает за ладошку? Было такое с месяц назад... Тоже - подавленная эмоция?

а чем плохо учиться давить эмоции? не... ну в 3 года это может быть пока еще не совсем сознательным.... но учиться жить в социуме - это часто включает в себя и умение сдержать эмоции... не?


 
НастяДата: Среда, 17.10.2012, 10:17 | Сообщение # 105
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
ЮлияВ, мы прям с тобой профи в вопросах угла biggrin я кстати в детстве тоже регулярно там отдыхала, только меня не выпускали через ,,, минут равное возрасту.
И вообще, правильно говорят что к примеру три года ребенку, значит стоит в углу не более трех минут, иначе теряется смысл, дите забыло уже за что и почему его наказали, играть там начинает и пр.


 
AppleДата: Среда, 17.10.2012, 10:18 | Сообщение # 106
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (Настя)
какие еще игрушки?! Нет, угол это наказание а не игра!

Он смеялся и не верил, что я серьёзно. У нас помогало в таких случаях, когда я от бессилия сама уходила от них. Тогда им уже никакие игрушки были не нужны. Всё бросали, шли мириться.

Угол - ну не напугать его углом было. Девчоношье наказание какое-то. Вот младшая да - могла в углу и заплакать. Да она там за всю жизнь может 3 раза стояла.


 
НастяДата: Среда, 17.10.2012, 10:18 | Сообщение # 107
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
Quote (Apple)
Но маму бить не надо, нет.

Давайте я вас всех приглашу и вы дружно объясните моему ребёнку, что маму бить плохо? Он тёть любит, может авторитетным будет для него такое внушение? biggrin

злых теток тоже любит? biggrin


 
НастяДата: Среда, 17.10.2012, 10:19 | Сообщение # 108
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Apple)
Угол - ну не напугать его углом было. Девчоношье наказание какое-то

у нас ттт катит


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 17.10.2012, 10:19 | Сообщение # 109
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Quote (Настя)
мы прям с тобой профи в вопросах угла

Я в своём углу (куда меня ставили) на всех обоях сначала перфорацию сделала, а потом до кирпича проковыряла. biggrin


 
AppleДата: Среда, 17.10.2012, 10:20 | Сообщение # 110
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
а чем плохо учиться давить эмоции? не... ну в 3 года это может быть пока еще не совсем сознательным.... но учиться жить в социуме - это часто включает в себя и умение сдержать эмоции... не?

Всё это так. Но мне всё кажется, что если они долго будут что-то подавлять, то потом как протест выплеснется наружу лавиной.
Хотя, в этом возрасте они имеют короткую память на сильную эмоцию. Не морочатся долго.

Переключать внимание тогда - единственный путь, так?




Сообщение отредактировал Apple - Среда, 17.10.2012, 17:34
 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 17.10.2012, 10:20 | Сообщение # 111
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Quote (Настя)
злых теток тоже любит?

Любых! biggrin Главное чтоб в юбках. cool


 
marusaДата: Среда, 17.10.2012, 10:21 | Сообщение # 112
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
Наш кризис цветёт пышным цветом. Как правильно реагировать когда ребёнок тебя бьёт?

Quote (Лёля)
У нас тоже драться стала.. Как-то ударила сильно старшую сестру.

Quote (ЮлияВ)
я наверное псих, но я бы отшлепала и поставила в угол

Quote (ЮлияВ)
ювеналку еще не ввели?

Вот и у нас тоже самое началось, и причём очень быстро и резко. Кризис трёх лет, с запозданием???????? wacko Бьёт только меня или Галю, и причём на улице чужим детям сдачи так сдавать и не научилась. Из-за того, что мы не ходим в садик, Маринка практически не умеет играть с другими детьми, ходим в игровой центр, там у нас огромные проблемы. Она привыкла, что дома все игрушки её, никто не берёт, никто ей не мешает, а там детей много, она играет, а другие подходят, либо вместе играть, либо что- то взять, у неё сразу начинается истерика, слёзы крокодильи, , топанье ногами, уходит в какой-нибудь угол и плачет. Если я начинаю её успокаивать, начинает меня бить. Уговоры и беседа о том, что надо играть вместе, и здесь все дети играют игрушками, онни тут для всех, нужно играть по очереди-ни к чему пока не приводят. После таких нескольких истерик было желание бросить к чёрту этот центр, но потом наверно будет ещё хуже????? Уговорить можно по-хорошему, если пообещать ей что то купить, но это тоже не выход. Вчера до такой степени вымотала нервы, что я привела её домой, нашлёпала по жопе (рукой) и поставила в угол, за плохое поведение. Всё моё терпение кончилось, уже сил не было.Маринка сразу начала просить прощения:"Мамочка, прости, я больше так не буду?" выпустила из угла, начала ей объяснять, что так делать нельзя, это очень плохо, и если будет так себя вести, мы больше ходить туда не будем.

А в субботу её потрясла прямо в Глобусе на входе, если бы ввели ювеналку, то я бы уже отдыхала в местах не столь отдалённых. нервы подняла ещё в "Сказке", вот продавцы там посмотрели на наше воспитание wink .Мне было очень стыдно, пока мерили сапоги, сидела за столиком играла кубиками, пришли ещё покупатели с такой же девочкой, тоже мерить сапоги. Девочка к кубикам, моя не даёт, сгребла все кубики к себе, зажала их руками и не даёт.:"Моё", я начинаю уговаривать, она не слушает, бабушка той девочки тоже посит поделиться, моя не отдаёт, никакие уговоры не помогают, я её пытаюсь поднять со стульчика, померить сапожок, она не встаёт, боится, что девочка заберёт кубики (Сложилось впечатление, что Маринка кубиков то сроду не видала, хотя дома коробок 10 точно есть, и Лунтик и Маша и Смешарики, и просто разные) Я её поднимаю, уговариваю, продавец тоже уговаривает встать, не встаёт, я её подняла на ноги, она начала орать и бить меня, продавец стоит пристально смотрит на нас, но молчит, остальные покупатели тоже все на нас смотрят. Было желание схватить её за шиворот и вытащить из отдела, и наподдавать как следует. Муж сразу вышел из отдела, типа я не при делах, а так как нам нужны были сапоги и приезжать ещё раз в город, не было желания, пришлось пообещать, что куплю ей сейчас Зублса, она успокоилась стала мерить, сапоги мы купили, зублса тоже, но нервы были подняты так, что меня потряхивало (хотелось не игрушку ей купить, а ремень). И когда мы зашли в Глобус и она начала орать, что хочет в игровую комнату, тут моё терпение и закончилось. Ей попало прямо на входе, зато успокоилась сразу.


 
AppleДата: Среда, 17.10.2012, 10:22 | Сообщение # 113
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
Давайте я вас всех приглашу и вы дружно объясните моему ребёнку, что маму бить плохо? Он тёть любит, может авторитетным будет для него такое внушение?

:))))) А он у тебя не начнёт просто флиртовать с таким количеством тёть? smile Тёти сразу всё забудут. smile


 
ЮлияВДата: Среда, 17.10.2012, 10:23 | Сообщение # 114
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Настя)
только меня не выпускали через ,,, минут равное возрасту.
меня тоже не выпускали cool хорошо еще на горох не ставили, как грозились biggrin
Quote (Настя)
И вообще, правильно говорят что к примеру три года ребенку, значит стоит в углу не более трех минут, иначе теряется смысл, дите забыло уже за что и почему его наказали, играть там начинает и пр.
ну это мы сейчас такие начитанный... а родители наказывали как умели biggrin
Quote (Apple)
Вот младшая да - могла в углу и заплакать.
муська тоже ревела. но ниче - сказано стоять - стояла. зато сейчас достаточно только "ррррррр" сказать и предупредить "щас начну ругаться" и все: игрушки по местам, чистить зубы ну или что там надо было на данный момент, а ребенко вдруг "забыл, не хочет, не может" и т,д.
Quote (Настя)
Quote (Кудряшка_Сью)Quote (Apple) Но маму бить не надо, нет. Давайте я вас всех приглашу и вы дружно объясните моему ребёнку, что маму бить плохо? Он тёть любит, может авторитетным будет для него такое внушение? biggrin злых теток тоже любит?

меня тоже нельзя.... я тоже злая и сюсюкать не умею biggrin сказано "копать" значит копать! и без разговоров biggrin biggrin biggrin


 
НастяДата: Среда, 17.10.2012, 10:23 | Сообщение # 115
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Apple)
Моя до сих пор иногда, когда злится, может такую мордочку скорчить и кулачки сжать - типа: ах, я злюсь-злюсь!

ага, а мой еще скажет что злится. И прокомментирует на что... вообще взрослый парень уже wacko только не всегда когда надо


 
AppleДата: Среда, 17.10.2012, 10:24 | Сообщение # 116
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
ANDIRA,
Quote (Лёля)
расказать эту сказку.

Расскажите сказку то! smile


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 17.10.2012, 10:26 | Сообщение # 117
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Quote (Apple)
А он у тебя не начнёт просто флиртовать с таким количеством тёть?

Запросто! Глазки тётям строит с полутора лет. biggrin


 
ЮлияВДата: Среда, 17.10.2012, 10:26 | Сообщение # 118
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
Я в своём углу (куда меня ставили) на всех обоях сначала перфорацию сделала, а потом до кирпича проковыряла.
ну если бы я стены ковыряла - мне бы еще не таких звезд влетело бы biggrin
Quote (Apple)
Переключать внимание тогда - единственный путь, так?
угу. переключать smile
Quote (marusa)
Было желание схватить её за шиворот и вытащить из отдела, и наподдавать как следует. Муж сразу вышел из отдела, типа я не при делах, а так как нам нужны были сапоги и приезжать ещё раз в город, не было желания, пришлось пообещать, что куплю ей сейчас Зублса, она успокоилась стала мерить, сапоги мы купили, зублса тоже
а я бы и вывела бы, со словами "нифига вообще ничего не получишь, пока не научишься себя вести"


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 17.10.2012, 10:28 | Сообщение # 119
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
ну если бы я стены ковыряла - мне бы еще не таких звезд влетело бы

У меня угол за шкафом был. Со стороны не видно, а когда шкаф переставляли мама так и села. wacko Но я уже большая к тому времени была. Посмеялись просто. biggrin


 
ЮлияВДата: Среда, 17.10.2012, 10:30 | Сообщение # 120
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
У меня угол за шкафом был. Со стороны не видно, а когда шкаф переставляли мама так и села.

повезло biggrin у нас с сестрой углы были в коридоре проходном. родители периодически еще и мимо проходили, читоб проверить, стоим мы в углу или сидим biggrin :D "вас в угол ПОСТАВИЛИ! вот и СТОЙТЕ!" biggrin :D




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 17.10.2012, 10:30
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » кризис трех лет (как себя вести, чтобы победителями вышли все...)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024