Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 19:34

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » кризис трех лет (как себя вести, чтобы победителями вышли все...)
кризис трех лет
KaterinaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:51 | Сообщение # 241
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
на одного отвлекся второй сожрал, второму рот освобождаешь первый убежал,...........

Цитата (Jenька)
под Тосин сон не вариант стало...будит моментально его и дома тоже..мелкого уложу и Грихе сразу надо играть в подвижные игры со стучанием визгами криками

У нас все также. Хотя в принципе до рождения сестры ребенок был ангелом.
Мой то вообще считаю взрослый. Но убежать далеко из поля зрения с какой-нибудь девочкой вполне может. Хотя понимает, что нельзя. Каждый раз разъясняю, что нельзя шуметь пока Ася спит - бесполезно, наоборот - садится на мотоцикл и с бравыми визгами начинает ездить под дверью спальни.
В целом, конечно, уже дело идет к адекватности, но все равно иногда доводят меня до ругани. Вот жду уже 4 лет:
Цитата (Akka)
Читаю и понимаю - а у нас-то все хорошо
И даже не хоронят меня)) и не бьют) и по попе уже не случается))) только цветочки с прогулки приносит

Буду совсем умиляться, да и младшая подрастет, в обиду себя не даст.
А пока Асю обнимают, толкают, целуют, кусают, приносят игрушки, отбирают игрушки, как будто у меня есть два сына-хороший и плохой))

Никогда не думала, что старшие дети приносят больше беспокойства и требуют больше внимания, чем младшие wacko Наверно возраст такой.




Сообщение отредактировал Katerina - Воскресенье, 04.08.2013, 23:52
 
GeshkaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:57 | Сообщение # 242
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
во во...то обнимашки целовашки и на Тотося а через минуту уже в пол втыкает головой....

 
ВэбаДата: Вторник, 26.08.2014, 16:20 | Сообщение # 243
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
у меня не 3 года пока, но задам тут.
Кароче, у меня дите сейчас в стадии "деградирования" - это я сама так назвала. Начала дуть в трусы, совать игрушки и пальцы в рот. Я прям выбешиваюсь на эти откаты назад в развитии. Начала зло ругать за ссаные трусы и игрушки во рту. Я хз как реагировать на эту дурь не замечать или еще чего. Не болела, никаких изменений в семье/обстановке нет. На дет.сад если только грешить, может новенькие у них так себя ведут и копирует?




Сообщение отредактировал Вэба - Вторник, 26.08.2014, 16:20
 
GeshkaДата: Вторник, 26.08.2014, 16:24 | Сообщение # 244
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Вэба, это ребенок двух лет) Погоди годик и перестанет дуть в трусы и игрухи облизывать

отнесись философски)))))


 
GeshkaДата: Вторник, 26.08.2014, 16:25 | Сообщение # 245
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Вэба, вот я щас одной рукой пишу а другой отдираю его от своей ноги...укусить пытается biggrin

 
ВэбаДата: Вторник, 26.08.2014, 16:27 | Сообщение # 246
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
Geshka, дак перестала же уже дуть в трусы как пару месяцев, а игрушки уже давно не пихала. Вчера оторвала в книжке со всех фигурок-наклеек глаза и напихала в рот angry как годовалый ребенок.

 
GeshkaДата: Вторник, 26.08.2014, 16:32 | Сообщение # 247
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Вэба, я проходила такое) Что с первым было что со ввторым сейчас... Поэтому и знаю что все проходящее и с Тостером уже не парюсь.
Да даже если почитать эту тему...то что я писала раньше, то уже прошло и проблему терь другие)

Первый раз Грин затолкал себе в нос инородное тело в возрасте двух с половиной лет, потом в возрасте трех лет...сейчас бдю..А вот в год такого свинства не наблюдалось)))))) Он вообще в год был более положительным нежели после двух)))
Тостер постоянно испытывает мое терпение, но это потому что пример есть


 
ЗайчихаДата: Вторник, 26.08.2014, 17:40 | Сообщение # 248
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
Цитата Вэба ()
Я хз как реагировать на эту дурь не замечать или еще чего.

Понятно, что это уже какие-то сознательные эксперименты. Может, и насмотрелась. Я бы не зло, но осудительно говорила бы - ну что ж ты в трусы, горшок же вон стоит. Только малыши игрушки едят. Ты же знаешь, их не едят... Ну тому подобное что-то. Потихоньку бросит. В этом возрасте и с мокрыми трусами неприятно уже и игрушки не такие вкусные smile


Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.
 
MarinKaДата: Вторник, 23.09.2014, 00:30 | Сообщение # 249
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline

(((((((



 
ЭнёДата: Вторник, 23.09.2014, 11:38 | Сообщение # 250
Группа: Дамы
Сообщений: 2505
Репутация: 1231
Статус: Offline
MarinKa, это моя на прогулках)

Не знаю уже, что делать. Стоит ребёнку выйти за порог - начинаются концерты.
То не хочу, это не хочу, это хочу и всё тут (чаще всего запороться на высоченные горки или сходить за соком в магазин).
Разве что по земле не валяется.
Ревёт, дерётся.
Ужас.
Вообще никуда её водить не хочется. Везде истерики закатывает.

Ещё странность появилась.
Если идём втроём гулять (я, муж и она), ей обязательно надо, чтобы с момента, когда она готова в выходу, все держали её за руку. Не даёт родителям одеться/обуться толком, начинается откровенная истерика "Папа, дай руку! Мама, дай руку!".
О том, чтобы вместе с ней без папы, закрывающим дверь, в подъезд выйти и речи быть не может. Ребёнок чуть ли ни задыхаться начинает "Папа, пойдем скорее! Папа дай руку!". Успокаивается только когда муж даёт ей руку.
Что за заскоки такие, не знаю.
Но нервы начинают сдавать уже с этими истериками без повода.


Сообщение отредактировал Энё - Вторник, 23.09.2014, 11:39
 
MarinKaДата: Вторник, 23.09.2014, 12:21 | Сообщение # 251
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Истерим по любому поводу, все у нее плохие и музыка не та и ничего она не умеет wacko сейчас прослушали концерт о том что ей срочно нужна кофта в горошек, вот та, соседи наверное думают что мы ее убиваем.


 
ЛикушкаДата: Вторник, 23.09.2014, 18:54 | Сообщение # 252
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
У меня уже мозг взрывается.... cry Арсений неделю мне такого "жару" дает, что хоть на стену лезь, напишите хоть кто-нибудь, что это пройдет! cry cry cry

 
koshaДата: Вторник, 23.09.2014, 20:08 | Сообщение # 253
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
MarinKa, а у нас с Братом то целовашки, то по башке давашки wacko


 
koshaДата: Вторник, 23.09.2014, 20:10 | Сообщение # 254
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
соседи наверное думают что мы ее убиваем.

мои соседи уже опеку наверное скоро вызовут cranky


 
M@ximili@n@Дата: Вторник, 23.09.2014, 20:18 | Сообщение # 255
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата kosha ()
а у нас с Братом то целовашки, то по башке давашки

аналогично wacko чувствую себя иногда "собакой" слов не слышат часто....
 
M@ximili@n@Дата: Вторник, 23.09.2014, 20:23 | Сообщение # 256
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
Истерим по любому поводу

не в эту тему, но у меня сейчас и старший жжет, по любому поводу....
 
КудесницаДата: Вторник, 23.09.2014, 21:51 | Сообщение # 257
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3300
Репутация: 1105
Статус: Offline
ой, девочки почитала вас и полегчало, а я уж грешным делом начала думать мой один психический, тоже часто истерит по поводу "дай руку", "мое", "пошли туда, куда я хочу", "не хочу/не буду"и проч. я не чаяла когда в сад снова поведу, хоть какой-то отдых моим бедным нервам и напавшему ПМСу.

 
MarinKaДата: Вторник, 23.09.2014, 21:56 | Сообщение # 258
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Нас оказывается много smile Но на улице, когда ребенок орет дурниной, я такие взгляды других мамочек или просто прохожих на себе ощущаю как будто я одна такая нерадивая. Надеюсь что скоро все пройдет wacko


 
КотяДата: Вторник, 23.09.2014, 21:58 | Сообщение # 259
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Ликушка, это пройдёт,потом....наверно,но станет легче...я вот научилась договариваться немного,мы тоже такое закатить можем,что слов нет и достается угрожающее оружие-белый ремень.

 
FunnyДата: Вторник, 23.09.2014, 22:14 | Сообщение # 260
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата M@ximili@n@ ()
чувствую себя иногда "собакой" слов не слышат часто....

Агась! А еще им одномоментно нужны именно те игрушки, которые не задублированы wacko biggrin .
 
M@ximili@n@Дата: Вторник, 23.09.2014, 22:47 | Сообщение # 261
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Funny, мои даже место на диване бывает делят,плюшевых мишек,детальку от конструктора,и всякую фигню.
 
Под@ро4екДата: Среда, 24.09.2014, 10:24 | Сообщение # 262
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
biggrin я всю тему прочитала ))
у Викуси тоже закидоны бывают, визжит-орет-пихается, жалеться-обниматься не дается(( как вот себя вести во время истерики?
вообще. эмоциональная очень барышня у нас (


 
aisidora46Дата: Среда, 24.09.2014, 13:31 | Сообщение # 263
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Драки между детьми- каждый день( мелочь стала привирать , что ее брат укусил/обидел.. Чтобы я его отругала)
Дочь только мамина. Папе частенько нельзя ее даже трогать( если я рядом.) на днях я вышла из машины первая со старшими детьми, муж отстегнул дочь из автокресла и внес в квартиру под крики " мама отстегнет". Однажды она отказалась дети в сад, тк он открыл дверь. И она была папиной дочкой. А я- источником молока.
И самостоятельность зашкаливает. На площадке бежит на самую высокую горку, лезет на самый верх, бежит ко взрослым мальчишкам; в автобусе ей надо самой держаться за поручень; дорогу переходить не за руку. Понятно, что многое под запретом- получаю истошный крик.
И смотрят на меня не как на нерадивую мать, а как на нерадивую мать, нарожавшую детей и не приучившую их спокойно себя вести.


 
КудесницаДата: Среда, 24.09.2014, 14:35 | Сообщение # 264
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3300
Репутация: 1105
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
а как на нерадивую мать, нарожавшую детей и не приучившую их спокойно себя вести.

ну да, ведь у смотрящих или нет детей вовсе или паиньки, но судя по данной темке таких немного biggrin


 
M@ximili@n@Дата: Среда, 24.09.2014, 15:36 | Сообщение # 265
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
aisidora46, да не говори ка,прохожие всегда блин все знают,и когда тащишь орущее дитятко домой,так всем же дело есть(
 
koshaДата: Среда, 24.09.2014, 20:40 | Сообщение # 266
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
aisidora46, прям про мою написано, только у нас наоборот папа только в авторитете, а маме
Цитата aisidora46 ()
частенько нельзя ее даже трогать

biggrin


 
КоролевишнаДата: Среда, 24.09.2014, 21:18 | Сообщение # 267
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Фух,прочитала,аж действительно полегчало,у меня тоже такое впечатление постоянно,что у всех нормальные дети,а у меня...
особенно aisidora46, порадовала,с папой у нас один в один,истерика может начаться из-за того,что папа первый вошел в под'езд,хотел помочь застегнуться или еще что-то,любой повод. Мне устраивает постоянный вынос мозга по поводу-переходить дорогу один и тд.
Последняя фишка" я иду по дороге медленно". Это значит,что переходя дорогу,он идет нога за ногу,а при любых попытках его ускорить,вопит,пытается вернуться обратно,чтобы пойти медленно с начала дороги и падает на землю wacko
Стал драться на площадке,причем не просто так,а если я попрошу,например-подвинься,пожалуйста,мальчик пройдет/сядет рядом/ поиграет. Тут же мальчик получает не очень сильно,но ощутимо от Тима,а мне приходится уводить сына с площадки. Теперь только и бегаю за ним,смотрю,чтобы не стукнул кого,а раньше ему бы такое и в голову не пришло. Сестру стукнуть ни за что святое дело,правда,поцеловать,утешить и тд тоже запросто.
Я с такими закидонами боюсь его и в садик-то отправлять...мне интересно,там он так же себя вести будет или это лично для нас с мужем концертная программа устраивается?


 
aisidora46Дата: Среда, 24.09.2014, 22:21 | Сообщение # 268
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Королевишна, моя в саду- душа компании smile мозг только нам выносит biggrin

 
КоролевишнаДата: Среда, 24.09.2014, 22:38 | Сообщение # 269
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
aisidora46, подозреваю,что и мой такой же... , значит будем сдавать wink

 
aisidora46Дата: Среда, 24.09.2014, 22:44 | Сообщение # 270
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Королевишна, да по-любому. они просто знают, что мы их любим. вот и кочевряжатся. Алиса перед сном тихо-тихо на ушко мне говорит , как сильно она папу любит. но при этом не дается даже поцеловаться на ночь))) а потому что она-папина любимица. его принцесса.

 
Анна13Дата: Четверг, 25.09.2014, 06:11 | Сообщение # 271
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
У нас так папа притеснялся первый месяц дочкиного хождения в сад.

 
КотяДата: Четверг, 25.09.2014, 07:11 | Сообщение # 272
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
А у нас так как у aisidora46, притисняеься свекровь,она никакую с ней ничего делать не хочет,даже на 10 минут остаться,говорит ты закрой меня в комнате и включил мультики.На меня уже нападки по этому поводу,типа я что то ей говорю(((((

 
GeshkaДата: Четверг, 25.09.2014, 11:16 | Сообщение # 273
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
Я с такими закидонами боюсь его и в садик-то отправлять...

у нас на площадке мальчик гуляет... раньше был грозой площадки..редкий малыш от него не пострадал...дрался кусался пинался...вообщем с ним рядом гулять было опасно. Пошел в садик...сейчас это ребенок который боится всего и вся и чуть что в рев.... какое там самому обидеть....он за себя даже постоять не может. Говорят в садике тоже начал драться но нашелся ребенок посильнее его
sad


 
КоролевишнаДата: Четверг, 25.09.2014, 16:16 | Сообщение # 274
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Geshka, из крайности в крайность тоже бы,конечно,не хотелось...а так прямо иногда хочется взять в аренду драчливого малыша biggrin ,чтобы в ответ на тычок от моего тоже ответил тем же. А то мой,мне кажется,даже не понимает,что кто-то может ответить ему,вчера вот стукнул девочку лет 5, та в рев,стыдища sad
Мне кажется,в садике его бы быстренько научили руки не распускать,он у меня ребенок не агрессивный по натуре и бьет не от злости,да и не дерется по сути,а стукнет раз и отойдетс чувством выполненного долга. Он из вредности бьет,попросили его подвинуться или отоцти-сразу в лоб.
В садике,боюсь,как бы его все не обижади,как того мальчика.




Сообщение отредактировал Королевишна - Четверг, 25.09.2014, 16:16
 
николаевнаДата: Четверг, 25.09.2014, 22:32 | Сообщение # 275
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Online
Цитата Geshka ()
Пошел в садик...сейчас это ребенок который боится всего и вся и чуть что в рев.... какое там самому обидеть....он за себя даже постоять не может. Говорят в садике тоже начал драться но нашелся ребенок посильнее его

Ну это нормальная адаптация к социуму, вот только родители чего не вмешались? Неужели не видно, что страдает ребенок? Выруливать как-то помогать надо..... wink


 
КотюняДата: Четверг, 25.09.2014, 23:12 | Сообщение # 276
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Девочки,я что то никак не пойму,чего у меня Вика такая бешенная?Сорви голова,блин...ей либо со мной дома скучно,но в то же время она не хочет в садик без мамы,либо темперамент такой?Ужас,она всё всё делает на зло,ей смело можно говорить на то что нельзя-можно...всё равно сделает на оборот...сажусь с ней чё нибудь поделать,у неё сразу куча дел каких то,то куклу спать положить,то чего то найти,то чего то достать...вобщем,на месте вобще не возможно удержать...я в шоке от этой ДЕВОЧКИ,мой мальчик был намнооооого сдержаннее,как ни странно,и притормозить его можно было всегда,а Вику только либо хлопком в ладоши,либо повышенным тоном,мне так надоело орать уже((((((((что я не так делаю(((((устала уже,я устала от своего ребёнка...ужас...чё делать та,может мне к психологу обратиться самой wacko ?Простите за откровенность,но я уже не знаю с кем поделиться,муж не понимает меня,потому что видит её только вечером,думает она такая ангел....а я слишком много нервничаю...я хочу с ней играть,она меня игнорирует или просто начинает баловать,всё раскидывать...я в ужасе,девочки((((((((((((((( Очень надеюсь,что это тот самый ежегодный кризис wacko wacko wacko


 
KoshkaДата: Пятница, 26.09.2014, 00:27 | Сообщение # 277
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Online
Всё пройдет, девочки, не переживайте. Самое главное - набраться терпения. Хочется ей кричать-плакать-орать и тд, ну пусть кричит, успокоится сама. Самим важно перестать кричать на детей, посчитайте про себя до 10 ...или до 100 biggrin Мы для них пример для подражания, если нам можно кричать, значит и для них это станет нормой. И самое важное - твердая позиция. Если мама сказала, что не даст эту лопату (ну условно) или не пойдет в магазин - значит так и будет. Важно сдерживать обещания, и чтобы ребенок это знал (как хорошие так и плохие)

У нас тоже был такой период, конечно. Я в этот период заметила, что стала очень часто сердиться и повышать голос, а еще заметила, что для дочки стало нормой кричать, причем слышала свою интонацию и поняла, что она ведь за мной повторяет. Набралась терпения и перестала кричать почти вообще, прям в очень крайних случаях, опасных для нее.

И главное разговаривать-разговаривать-разговаривать.Мне кажется, это у родителей кризис трёх лет чаще всего, мы же привыкли к послушанию, а тут свой голос пытаются подать.




Сообщение отредактировал Koshka - Пятница, 26.09.2014, 00:36
 
Astra1181Дата: Четверг, 05.02.2015, 21:36 | Сообщение # 278
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Девочки, дайте ссыль какую-нибудь полезную про этот долбаный кризис. Хоть умных людей почитать, что делать в таких ситуациях. Сижу, прямо реву. Ну доводит просто до ручки. Вот как месяц назад первый раз сказала "Я", так и началось. Истерики постоянные, я избитая и искусанная до синяков. Я ее уже боюсь. Даже рассказывать не хочется. Дурдом.

 
maxимДата: Четверг, 05.02.2015, 22:20 | Сообщение # 279
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Astra1181, что значит избитая и искусанная? Вроде нормальная была вчера))
дыма без огня не бывает.
чтобы исправить ситуацию, нужно заглянуть " в себя".... понять, что делаешь не так...
соблюдаешь ли правило не давать несбыточных обещаний?
соблюдаешь ли логичную последовательность в воспитании?
и никаких договоров и торгов (обсуждать да, но не более).... в 3 года должно быть все четко. ребенок должен знать кто капитан в команде))
 
николаевнаДата: Четверг, 05.02.2015, 22:28 | Сообщение # 280
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Online
Цитата maxим ()
понять, что делаешь не так...

я тоже считаю, что вожак в стае должен быть один, и это явно не ребенок wink И думаю, что нельзя позволять
Цитата Astra1181 ()
я избитая и искусанная до синяков.
Присекала жестко в любом возрасте angry А так, валерьяночки, сна побольше, ну и на крайний случай - великолепное средство от капризов - ремень. Помогает хорошо и надолго. Только его в крайнем случае, в самом крайнем. smile


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » кризис трех лет (как себя вести, чтобы победителями вышли все...)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024