Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 15:06

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » кризис трех лет (как себя вести, чтобы победителями вышли все...)
кризис трех лет
maxимДата: Четверг, 05.02.2015, 22:36 | Сообщение # 281
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
ну знаете, Марина Николаевна!!!
Ремень)))
там же девочка!
может для начала просто укусить и просто побить попробовать?))
 
GeshkaДата: Четверг, 05.02.2015, 22:44 | Сообщение # 282
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата maxим ()
соблюдаешь ли логичную последовательность в воспитании?

вооот где собака то порылась ( у меня лично) Но как найти силы соблюдать а? чтобы ели только на кухне и не таскали куски. Я не про полноценную еду а про печеньки хлеб шоколад соки и томуподобное


 
Киса_33Дата: Четверг, 05.02.2015, 22:53 | Сообщение # 283
Группа: Дамы
Сообщений: 1203
Репутация: 39
Статус: Offline
Четко стоять на своем - это да. Но в тоже время, нужно иногда давать ребенку себя переспорить, в мелочах для вас. Что бы развивать уверенность в себе. Такое правило: не отступать в главном и не размениваться по мелочам.
Может, конечно, не ко всем детям такое можно применять. Но я так делаю всегда. Дочь, мне кажется, уже по интонации понимает, когда можно со мной поспорить, а когда не стоит.


 
КоролевишнаДата: Четверг, 05.02.2015, 23:01 | Сообщение # 284
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
О, вот расскажите мне кто- нибудь, пожалуйста, про избиения)
Кусаться деть, слава богу, перестал, но когда злится, подбегает и может ударить меня ладонью по ноге, пока руку не перехватишь. Какое в этом случае адекватное действие и наказание? Вот стукнул маму и что я должна сделать? Не бить же в ответ! Пару раз по попе получил, разозлился на это и как волчонок кидаться начал со злостью, чтобы посильней ударить.
Обычно я спокойно перехватываю руку, пытаюсь сначала нормальным голосом донести, что маму бить нельзя никогда, обычно мне в ответ вопят " можно" и продолжают, я повышаю голос и призываю к порядку, мне опять обычно в ответ вопят, что он будет все равно и тд, тогда я его закрываю минут на 5 в детской со словами, что мама обиделась, подумай, успокойся, когда поймешь, что маме больно и драться нельзя и захочешь извиниться, выйдешь из комнаты. Там бурно ревет, потом захожу, предлагаю помириться и извиниться, если он все понял и все- обнимашки, " мама, я тебя люблю" и прочие нежности.
Но как только я отбираю какие- то вещи, которые ему нельзя есть/ брать или что- то по его мнению не так делаю, все это может повториться. Сейчас реже уже вроде стало, но все равно довольно часто. Вот со стороны, что я делаю не так?




Сообщение отредактировал Королевишна - Четверг, 05.02.2015, 23:04
 
Киса_33Дата: Четверг, 05.02.2015, 23:08 | Сообщение # 285
Группа: Дамы
Сообщений: 1203
Репутация: 39
Статус: Offline
По моему все так, я примерно так же. Моя со злости тоже может меня лупануть, особенно по беременному животу (потому что знает что нельзя ни в коем случае), но это в случае крайней злости. Так не бьет никогда, папу может, а меня нет. Раньше я ей в ответ сдачи давала, но не так сильно конечно или по попе, а так же все объясняла разъясняла, что если тебя так ударят будет больно и т.д.

Добавлено (05.02.2015, 23:08)
---------------------------------------------
Но у моей это просто всплеск эмоций зашкаливает, темпераментная. А как только успокаивается, сразу бежит меня жалеть, плачет типа прости меня, я больше так не буду)


 
maxимДата: Четверг, 05.02.2015, 23:14 | Сообщение # 286
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
поговорка есть в простонародии.... " Тот кто спорит, тот ничего не стоит"
мы из России народ простой
уверенность не спорами развивается)))
 
КоролевишнаДата: Четверг, 05.02.2015, 23:15 | Сообщение # 287
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Ну, у меня не темпераментный, но такой...чувствительный), понятно, что от злости и невозможности с ними справиться лупит. Я ему всегда говорю- если разозлился, об стену рукой ударь, по одеялу, по полу, а людей нельзя. Но не всегда он сдержаться может...
Просто мне это не нравится очень, одно дело истерики, другое драться, он мальчик тем более, как- то мне это на корню пресечь хочется, чтобы стояло табу-маму, сестренку бить нельзя, а никак не получается, блин, может я не так что- то делаю. Или пройдет это все и дойдет до него?


 
Киса_33Дата: Четверг, 05.02.2015, 23:28 | Сообщение # 288
Группа: Дамы
Сообщений: 1203
Репутация: 39
Статус: Offline
Может позже дойдет? Я думаю так и будет. Тем более если он в принципе понимает, что делает не хорошо. Сдерживаться в таком возрасте дети точно не умеют.

Добавлено (05.02.2015, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата maxим ()
" Тот кто спорит, тот ничего не стоит"

Я не говорю о том, что надо стоять и спорить, пререкаться. Но в каких то мелочах можно и ребенку уступать.


 
GeshkaДата: Пятница, 06.02.2015, 01:07 | Сообщение # 289
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Королевишна, а плакать не пробовала?

Цитата Королевишна ()
Или пройдет это все и дойдет до него?

Грин раньше тоже мог меня стукнуть...сейчас понимает что мама девочка и вообще маму бить нельзя...он и брата почти не трогает...зато теперь мелкий начал драться. Папа учит не драться а я если ударят делаю удивленно-обиженное лицо и спрашиваю за что...

Цитата Киса_33 ()
Цитата maxим ()
" Тот кто спорит, тот ничего не стоит"

Я не говорю о том, что надо стоять и спорить, пререкаться. Но в каких то мелочах можно и ребенку уступать.

у нас давеча...вкраце Грин: не пойду на остановку..Я: пошли..Он: не пойду..Я: ну тогда здесь стоять останемся...стоим 5 10 15 минут...он начинает подмерзать и говорит: я передумал, пойдем на остановку)))


 
КоролевишнаДата: Пятница, 06.02.2015, 07:37 | Сообщение # 290
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Geshka, Жень, исправно реву иногда, правдоподобно так и артистически, ни фига. Вот я тоже вбиваю в голову, что мама девочка, девочек и маленьких бить нельзя, он сам это говорит, на словах понимает, но если злится, все - и сестре достанется, и мне.
У тебя почти на год старше, я тоже надеюсь, что дойдет до моего просто, потому что подвижки к исправлению- то вроде есть, но как- то все равно меня накрывает, что неправильно себя веду и не могу научить мальчика, что никогда нельзя, табу это трогать девочек, малышей и родителей, прямо не нравится мне это сильно, а ну как зарядит мне лет в 20 wacko или даме сердца прилетит, потому что я что- то упустила в свое время ,мысли- то разные в голове.




Сообщение отредактировал Королевишна - Пятница, 06.02.2015, 07:40
 
Киса_33Дата: Пятница, 06.02.2015, 09:09 | Сообщение # 291
Группа: Дамы
Сообщений: 1203
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
а ну как зарядит мне лет в 20

Я уверена , что не зарядит. Вы же ему объясняете. И судя по тому, что сын потом вас жалеет, он все понимает. Просто еще не тот возраст. Другое дело, когда запрещают, но не объясняют почему. Тогда никогда не поймет ребенок.




Сообщение отредактировал Киса_33 - Пятница, 06.02.2015, 09:33
 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 06.02.2015, 09:15 | Сообщение # 292
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
вооот где собака то порылась ( у меня лично) Но как найти силы соблюдать а?

1000 раз скажешь и покажешь, на 1001 вдруг поймёт. Иногда уже руки опускаются, думаешь, сына никогда не будет делать то что нужно. А он вдруг, раз и, неожиданно, сам начинает поступать так как я ему твердила всё-это время.
Но драже "Вечернее" у нас теперь не переводится. cool И я тоже думала, что этот мрак с избиениями, кусаниями и истериками никогда не кончится. cry Но ТТТ, уже полгода ребёнок в углу даже не стоял. Всё как-то разговорами обходится, хотя иногда и на повышенных тонах.


 
КоролевишнаДата: Пятница, 06.02.2015, 09:23 | Сообщение # 293
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Да я тоже думаю, что пройдет это, конечно, и не стукнет он в сознательном возрасте никогда, это уж я так...поныть и понабраться положительных примеров от мам старших товарищей, ну, что есть свет в конце тоннеля wink

 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 06.02.2015, 09:31 | Сообщение # 294
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
ну, что есть свет в конце тоннеля

Конечно есть, но руки лучше не опускать и не пускать на самотёк. А долбить, долбить, долбить (разговорами и объяснениями имею в виду biggrin ).
Столько уже примеров вокруг, когда маме проще уступить двух-трёхлетке, а потом локти кусают. sad


 
Киса_33Дата: Пятница, 06.02.2015, 09:45 | Сообщение # 295
Группа: Дамы
Сообщений: 1203
Репутация: 39
Статус: Offline
У нас на площадке такой мальчик был, когда он приходил все внимание родителей было только ему. Потому что он мог сделать все что угодно с детьми. Видит понравившуюся ему игрушку - сразу кидается и вырывает из рук и если его просят отдать, просто игнорирует, если пытаются отнять убегает, орет... Вообщем ужас, я такое единственный раз в жизни встречала. Причем он, приходя на площадку, не начинал играть, а потом например, в процессе видел какую игрушку. Нет, он сразу кидался, как будто это была его цель прихода на площадку. Мама его меня поражала больше всего. Тихо мирно наблюдала за детьми и делала вид что все нормально. Когда уж до критической ситуации доходило только она могла ему сказать что то типа: ну не надо. А однажды, все с площадки разошлись, остались только и этот мальчик. И вдруг мальчик стал маму звать, бегает по площадке: мама! мама! Я смотрю, а мамы то и правда нигде нет. Короче мальчик приуныл, ходит такой тихий грустный (ему было около 3 лет, может 2,10). Вдруг появляется мама с мороженым.... Т.е. она ушла с площадки и оставила ребенка одного и даже его не предупредила об этом, трындец просто.

 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 06.02.2015, 09:53 | Сообщение # 296
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Киса_33, А причём здесь кризис? По-моему это равнодушие родителей и плохое воспитание.

 
Astra1181Дата: Пятница, 06.02.2015, 09:56 | Сообщение # 297
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата maxим ()
то значит избитая и искусанная? Вроде нормальная была вчера))

Я тщательно замазываю побои тональным кремом biggrin

Цитата maxим ()
чтобы исправить ситуацию, нужно заглянуть " в себя".... понять, что делаешь не так...

Я много чего делаю не так судя по результату. Вот и хотелось бы почитать кого-то из психологов, заслуживающих доверия, чтоб началь двигаться в нужном направлении.
Темку всю прочитала, но все же это частный опыт, детки все разные, мамы тоже.

Цитата maxим ()
соблюдаешь ли правило не давать несбыточных обещаний?

да

Цитата maxим ()
соблюдаешь ли логичную последовательность в воспитании?

стараюсь

Тут конечно папа наш диверсии устраивает. В своей слепой любви к дочери не всегда понимает, что иногда поругать лучше, чем пожалеть.

Цитата николаевна ()
великолепное средство от капризов - ремень

Да пиобовали. Не ремень конечно, но по попе отхватывала несколько раз. помогает, но локально. Через 5 минут может начаться истерика по другому поводу.


 
КоролевишнаДата: Пятница, 06.02.2015, 09:57 | Сообщение # 298
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, да в том- то и дело, что не пускаю, сейчас- то он именно соображать начал, поэтому я пресекаю резко не только именно удары, а вообще любые замахивания на меня и словесные " угрозы"), чтобы вообще такого в принципе не было, поэтому у нас сейчас очень часто такие противостояния и начались, вот и думаю, правильно ли себя веду. А то может я сама торможу где- то, со стороны виднее все- таки.

 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 06.02.2015, 10:03 | Сообщение # 299
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
да в том- то и дело, что не пускаю,

Я не про тебя. biggrin
Со своим гипервозбудимым, мне кажется, я все муки ада с этими кризисами прошла. Иногда хотелось просто сдаться на милость победителя. Но как вспомню, что творится с теми кто сдался, становилось страшно. Приходилось опять брать себя в руки и идти в бой. Ибо для меня это именно бой. Может была бы я спокойней и уравновешенней, всё воспринималось бы легче. А тут приходилось сначала себя усмирять, что оооочень тяжело мне давалось. biggrin


 
КоролевишнаДата: Пятница, 06.02.2015, 13:13 | Сообщение # 300
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
О, у меня внутренний монолог "спокойствие, только спокойствие, ты взрослая адекватная женщина, а это мелкий деть, не психуй, не ори , не шлепай, тебя просто выводят из себя, оммммм"))) скоро в зубах застревать будет)).
У нас сейчас проба сил в плане вожака стаи с прощупыванием границ в активнейшей стадии идет, так что у нас реально бой кто кого, неприятно смотреть на ребенка как на противника даже небольшое количество времени, но мне кажется, если это все в зародыше не пресечь жестко, на шею мне он точно сядет и будет в разы хуже sad
Мечтаю зайти сюда через годик или лучше полгодика, прочитать это и сказать , Фух, как же сейчас хорошо, какие мы с сыном молодцы, что справились.


 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 06.02.2015, 13:16 | Сообщение # 301
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
Мечтаю зайти сюда через годик или лучше полгодика, прочитать это и сказать , Фух, как же сейчас хорошо, какие мы с сыном молодцы, что справились.

Да будет так! biggrin




Сообщение отредактировал Кудряшка_Сью - Пятница, 06.02.2015, 13:16
 
OxanaДата: Пятница, 06.02.2015, 13:45 | Сообщение # 302
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
Мечтаю зайти сюда через годик или лучше полгодика, прочитать это и сказать , Фух, как же сейчас хорошо, какие мы с сыном молодцы, что справились.

Я уже и не помню был ли кризис...все плохое очень быстро забывается ,мне уже кажется,что со старшей всегда все было легко и вроде и не болела совсем biggrin Я начинаю понимать почему у бабушек (наших мам) все дети были послушные и здоровые biggrin не то, что внуки...они просто забыли)


 
николаевнаДата: Пятница, 06.02.2015, 18:07 | Сообщение # 303
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Королевишна, где это сказано: покой нам только снится? biggrin У моих детей самый страшный кризис был в 7 лет, в 3 года были цветочки. А с сыном до сих пор держу оборону sad так что все очень индивидуально и у родителей, и у детей.

 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 06.02.2015, 20:09 | Сообщение # 304
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
николаевна, умеешь ты обнадежить )))

 
КоролевишнаДата: Пятница, 06.02.2015, 20:35 | Сообщение # 305
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
николаевна, до 7 его лет мне дожить еще надо tongue Как говорится, нам бы день простоять, да ночь продержаться...я так далеко и не заглядываю, без военных действий день прошел- вот и праздник biggrin
Хотя к вечеру сейчас мне кажется, что все я наговариваю на моего зайца, вроде слушаться начал и ведет себя очень даже адекватно, ттт, чтоб не сглазить!


 
николаевнаДата: Пятница, 06.02.2015, 21:29 | Сообщение # 306
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Королевишна, дык дети-то умные. smile не получилось нахрапом взять, меняют стратегию и тактику. smile
Кудряшка_Сью, ладно тебе, не ежечасно они же такие. Воспитание- это творческий процесс, и дружеские отношения с ребёнком-вознаграждение, а успехи ребенка - вознаграждение вдвойне. Чем они старше, тем легче договариваться.


 
maxимДата: Пятница, 06.02.2015, 21:57 | Сообщение # 307
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Astra1181, с папой договоритесь для начала. чтоб в едином духе относиться и проявлять воспитание))
 
КудесницаДата: Пятница, 06.02.2015, 22:07 | Сообщение # 308
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3300
Репутация: 1105
Статус: Offline
Эх, я вот тоже думала мой неуправляемый, а тут как-то пошла в гости к подружке, вот тут у меня крылья-то и выросли, мой деть, супротив ее просто ангел во плоти, тот ваще не слышит, что ему говорят, живет по принципу - хочу и буду! Мама вешается, а сделать уже ничего не может.



Сообщение отредактировал Кудесница - Пятница, 06.02.2015, 22:08
 
николаевнаДата: Пятница, 06.02.2015, 22:09 | Сообщение # 309
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Кудесница, а сколько лет тому отпрыску?

 
КудесницаДата: Пятница, 06.02.2015, 22:14 | Сообщение # 310
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3300
Репутация: 1105
Статус: Offline
николаевна, три было в конце января, но он оторва как ходить научился, любит истерить ночами,соседи там тоже уже вешаются, думаю.

 
николаевнаДата: Пятница, 06.02.2015, 22:17 | Сообщение # 311
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Кудесница, ну я считаю, что до 12 лет можно что-то сделать, а потом собираем урожай. А в 3 года! cry тут или просчеты в воспитании, или диагноз (который тоже можно корректировать лечением).

 
КудесницаДата: Пятница, 06.02.2015, 22:21 | Сообщение # 312
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3300
Репутация: 1105
Статус: Offline
николаевна, скорее все же первое, мама уж больно мягкая, вроде и держит оборону, но потом швах и прорвало. Вот ситуация: сидит комкает детский пластилин и в мать швыряет, она одергивает, я говорю, что так делать нельзя, ноль эмоций, кидал и кидает, потом надоело, пошел еще что-то запретное делать, даже я устала от него пока гостила час, а как она с ним сидит не знаю, в сад ходит, но болеют вот уже 2 недели.

 
николаевнаДата: Пятница, 06.02.2015, 22:25 | Сообщение # 313
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Кудесница, smile а ты покажи ей темку про сынулю, может стержень мама и проявит.

 
ChipushkaДата: Суббота, 07.02.2015, 03:42 | Сообщение # 314
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Кудесница, а маме что мешает отобрать пластилин и сказать, что за такое поведение полагается играть прибитыми намертво к полу игрушками в дальнем углу коридора?
Ребенок-то получается привык, что взрослые только говорят "нельзя, не надо", а фактически можно продолжать.
А что ночью проблем больше, так у всех же от усталости настроение портится.

\\Бедные наши соседи! Перед сном война через день: "хочется очень, надо дать, спать не хочется, ааааааа-ааа-а". И это самое "перед сном" часто происходит уже после полуночи.
 
Киса_33Дата: Суббота, 07.02.2015, 09:58 | Сообщение # 315
Группа: Дамы
Сообщений: 1203
Репутация: 39
Статус: Offline
Так и тут не кризис 3-х лет. Сразу видно что плохо воспитывают, вернее вообще не воспитывают.

 
ДикийВерескДата: Суббота, 07.02.2015, 10:12 | Сообщение # 316
Группа: Дамы
Сообщений: 868
Репутация: 164
Статус: Offline
Я заметила, чтот поведение ребенка при гостях частенько меняется не в лучшую сторону. Особенно, когда ему (ребенку) занятся нечем, а родителям есть чем. Мой вот одно время явно требовал внимания в такие минуты орами и прочими милыми шалостями.

 
николаевнаДата: Суббота, 07.02.2015, 16:43 | Сообщение # 317
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата ДикийВереск ()
явно требовал внимания в такие минуты орами и прочими милыми шалостями.

Перед каким-то событием (поход в гости, приход ли гостей, театр, и.т.д.) надо обязательно объяснить ребенку правила поведения в том месте или с теми людьми. Нельзя употреблять частицу "не", т.е. говорить как ПРАВИЛЬНО себя вести, т.е ГОВОРИМ ТИХО, ХОДИМ СПОКОЙНО И МЕДЛЕННО, БЕРЕМ ВСЕ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ..... Ребенок, как и взрослый не воспринимает частицу "не". Если Вы скажите "НЕ БЕГАЙ", он услышит "БЕГАЙ", так что говоря "не лезь в лужу", мать дает установку прямой дороги в эту самую лужу. wink


 
ChipushkaДата: Суббота, 07.02.2015, 18:18 | Сообщение # 318
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Киса_33 ()
Сразу видно что плохо воспитывают, вернее вообще не воспитывают.

Я бы так категорична не была smile У всех свой взгляд на воспитание. В конце концов, ребенок же в примере сидел и учился лепить, а не в подворотне без присмотра бегал!

ДикийВереск, иногда наоборот. "на людях" такие ангелочки smile
 
николаевнаДата: Суббота, 07.02.2015, 21:31 | Сообщение # 319
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Я бы так категорична не была

Да ладно. smile Я тоже считала, что родители плохо воспитывают и мало занимаются с детьми, когда у меня был один ребенок - примерная девочка; а когда родила сына, то все мои теории-практики полетели в пух и прах. smile


 
ЛикушкаДата: Вторник, 10.02.2015, 04:55 | Сообщение # 320
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Я не знаю кризис скольки лет у нас, но последние 3 недели меня вымотали просто! cry Ребенка как подменили, он правда и так был не очень покладистый, но вроде последние пол года научились как-то с ним договариваться и долгое время не было каких-то сильных скандалов. А тут как подменили его... С сада забираем, он орет все дорогу, причем орет не пойми по какой причине. А может просто встать, и с места его не сдвинешь, пру просто волоком его, за шкирку. А другой рукой коляску качу, и все это по нечищенным дорогам. wacko Причем сначала естественно я его уговариваю, отвлекаю, пытаюсь узнать причину. И уходить пробовала, думала может догонять будет, но нет, не фига. surprised Он уже просекает, что я все равно далеко не уйду, стоит и ждет.
Еще начал бить, чуть что не так, подходит и лупит со свей силы. Как реагировать не знаю.... В саду на днях воспитательница тоже пожаловалась, что стал детей бить. Так еще и Злате достается от него. Вроде большой уже, должен понимать, что и к чему. Недавно пришли я, муж и Арсений с занятий, мама моя со Златой дома были. Злата увидела нас и бегом-ползком к нам, а Арсений что-то не в духе был, приложился ей сапогом по голове, мы даже и не ожидали такого, ничего не успели сделать wacko Вроде не сильно, но бедняга так плакала от обиды. Теперь мы если вместе заходим, а Злата дома, она бедная стоит, к нам ручки тянет, а подойти боится. А Арсений видя это начинает махать ногами. Мы естественно объясняем ему, что Злата его сестричка, что не надо ее обижать, что ей больно, она плачет из-за этого. Он вроде понимает, подойдет обнимет-пожалеет, а на следующий день опять тоже самое. wacko В общем еще немного, и мне пора будет к специалисту нервы лечить, т.к. иногда уже просто до трясучки доводит.


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » кризис трех лет (как себя вести, чтобы победителями вышли все...)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024