Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 10:17

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Замечания чужим детям (Делать или нет?)
Замечания чужим детям
ЮлияВДата: Понедельник, 11.07.2016, 13:33 | Сообщение # 401
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
у нас на стенде перед входом на площадку висит ограничение 3 - 7 лет)))

а тем кто старше 7 лет - уже можно по подъездам шарахаться и пить-курить и тыды или другую альтернативу запрещальщики предлагают? biggrin или для них площадка рядом с ограничением 7-14 лет (до паспорта)? biggrin а тем кому нет 3 лет - отдельная ковырялочка или "из коляски не выпускать"? biggrin


 
GeshkaДата: Понедельник, 11.07.2016, 13:53 | Сообщение # 402
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
а тем кто старше 7 лет -

а тем может на площадки для более старших детей ходить не?

можешь скока угодно ерничать но меня да бесит когда лоси с меня ростом и сиськами скачут галопом по метровым горкам распихивая малышню и матерясь ибо у них очень азартные догонялки и нигде в огромном парке другого места для этого не нашлось. Так что гоняла гоняю и буду гонять особо зарвавшихся подростков

ты свою Муську тоже водишь в парк на малышковые площадки чтобы она там с детьми которые ей по колено носилась и топтала их? и возмутишься если ей кто нить скажет что малость не по возрасту место для забав выбрала


 
ЮлияВДата: Понедельник, 11.07.2016, 14:04 | Сообщение # 403
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
а тем может на площадки для более старших детей ходить не?

так я и интересуюсь: есть оно такое рядом? или в 5 кварталах? и не ерничаю я. а вот реально. одному у тебя будет 6 другому 8. будешь соблюдать, что 8-летке нечего там делать с мелким рядом, ему же уже есть 7 лет? или другую площадку пойдешь искать (и там раздражать взрослых детей своей мелкотой) tongue
Цитата Geshka ()
ты свою Муську тоже водишь в парк на малышковые площадки чтобы она там с детьми которые ей по колено носилась и топтала их?

она сама туда не ходит в малышковые. а во дворе разделения на возраст нет. объявления о том что нашим сюда ходить нельзя - нет. т.к. альтернативной площадки тоже нет. во дворе нашем гуляет. там все более менее адекватно. еще ни с кем не переругались из мамочек, что наши "лоси" их "малышек" заобижали в край и затоптали в нафиг biggrin
ну вы чего? не растете чтоль? чтобы запретить, нужно чтобы рядом была для взрослых.
ай. но я вообще неадекват и маргинал tongue от пьющих пиво рядом с домом морального изнасилования не испытываю (главное чтоб не дрались) biggrin а то знаю некоторых, кто бухает вне двора, а потом с пистолетами бегает biggrin вот кто хуже в этом случае? biggrin

Цитата Geshka ()
Так что гоняла гоняю и буду гонять особо зарвавшихся подростков
но вот моя не зарвавшийся подросток. она что - опасна? cool уговорила. не поеду к тебе в гости biggrin а то где моя торчать будет если гулять будем? придется ей со мной пить-курить рядом biggrin

а все-таки хорошо что дети растут. там хоть и другие проблемы появляются, но сама тоже становишся старше и спокойнее biggrin


 
GeshkaДата: Понедельник, 11.07.2016, 14:11 | Сообщение # 404
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
другому 8. будешь соблюдать, что 8-летке нечего там делать с мелким рядом, ему же уже есть 7 лет?

буду соблюдать чтобы младших не топтал..как сейчас он аккуратно обходит и не носится вокруг полуторалеток так и в возрасте 8-10 лет если ему будет интересно на таких площадках то вести себя он на них будет адекватно или пойдет за забор))

Цитата ЮлияВ ()
объявления о том что нашим сюда ходить нельзя

а где есть? я где то говорила про объявления? на КАЖДОЙ новой площадке есть стенд с рекомендуемым возрастом, правилами поведения и тыды
если так утрировать то и мамашкам на них вход запрещен ибо переросли семилетие

Цитата ЮлияВ ()
но вот моя не зарвавшийся подросток. она что - опасна?

а я где то писала что опасна? или может что всем без исключения подросткам надо запретить пересекать черту площадок?сама придумала сама выводы сделала biggrin


 
ЮлияВДата: Понедельник, 11.07.2016, 14:13 | Сообщение # 405
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
а где есть? я где то говорила про объявления? на КАЖДОЙ новой площадке есть стенд с рекомендуемым возрастом, правилами поведения и тыдыесли так утрировать то и мамашкам на них вход запрещен ибо переросли семилетие

я так поняла что это площадка рядом с домом?
Цитата Geshka ()
а я где то писала что опасна? или может что всем без исключения подросткам надо запретить пересекать черту площадок?сама придумала сама выводы сделала

ну она у меня громкая. многие и это считают опасным tongue biggrin
а ваще у нас скоро мальчики и дискотеки начнутся. поэтому чем дольше она по площадкам - тем мне спокойнее biggrin


 
GeshkaДата: Понедельник, 11.07.2016, 14:23 | Сообщение # 406
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
я так поняла что это площадка рядом с домом?

Цитата Geshka ()
в огромном парке


рядом с домом у нас лишь облюбованная ничего не стеснющимися собачниками горка... но это в другую тему


 
ЮЮЮляДата: Понедельник, 11.07.2016, 14:46 | Сообщение # 407
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
У нас тут управляющая дома заявила что нельзя играть в футбол. У нас есть площадка и том волейбольное кольцо, вот там только волейболом и можно заниматься, футболом ни в коем разе wacko покрытия нет специального, я вот если честно даже не видела в нашем городе таких площадок. Вообщем дети играют вопреки, а бабки бубнят из окна sad

 
Nadin6294Дата: Понедельник, 11.07.2016, 15:07 | Сообщение # 408
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Извечная тема - кому на Руси жить хорошо - кому гулять на детской площадке. biggrin Как своих дорастила до лошадкиного возраста прямо не знаю. Ладно старший до двух лет в деревне рос. Пока в коляске лежал/сидел до соседней деревни прогуливались 1,5 км туда и обратно. Красота - поля вокруг, лес вдалеке, тракторы в поле пашут, комбайны убирают. Сын очень сельскохозяйственную технику уважал. Когда с сидением в коляске начались проблемы - в огород под яблони и сливы. В город переехали в 2 года - в сад пошел, особо по площадкам не нагуляешься. А если гуляли, я его из поля зрения ни на миг не выпускала лет эдак до семи. С мелкой также. Гуляли днем с такими же годовасами. Все лосятки в это время в школе. В песочницу засадим, можно потрещать, но бдить. Дети из песочницы подались, мы як орлицы. Вечерами, если выходили, бдили вдвойне. Если лосятки слишком уж бушуют, предпочитала сама уйти. Нет, оно конечно можно "Моська, знать, она сильна, коль лает на слона". Однако здоровье и безопасность своей "моськи" мне были дороже весьма условного права на территорию. Теперь обратная сторона медали. Стараемся гулять там, где нет малышей. Они очень к моей тянутся. А она, если рядом маленький, замирает, прямо чуть дышит, боится не дай бог, задеть. И на качелях не катается, если поблизости малыши. Какое уж тут гулянье. А вот мамы малышей зачастую считают, что раз они малыши, то им все можно. Я никогда своей не разрешала брать чужое, а тут вот недавно были в Макдаке, так малыш забрал дочкин шарик, а она что ему скажет, маленький ведь. А мама малыша очень спокойно к этому отнеслась, взял и взял, пошли на выход, хотя своих два шарика в анамнезе были. Хорошо мы с Максимом были. Он не просто новый шар для сестры добыл, а даже розовый умудрился. Но не у всех ведь старшие братья есть. Поэтому давайте будем терпимее друг к другу и прежде всего будем делать замечания своим детям, если они ведут себя не очень хорошо.

А по теме - замечание сделала всего один раз. И то не ребенку, а его бабушке. Мальчик лет семи, невысокий, щупленький таскал кошку, чуть ли не за хвост ее из-под машины вытаскивал. Девочка лет 10-11 накричала на него, сказала что-то типа, давай я тоже тебя буду так мучить. И тут выбегает бабушка этого мальчика и как давай на девочку орать, обзывать, я реально в шоке была. Вот здесь я вмешалась. Ребенок просто стоял, глазами хлопал, не зная что ответить взрослому, так еще она с младшей сестренкой была.


 
GeshkaДата: Понедельник, 11.07.2016, 15:08 | Сообщение # 409
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
у нас чисто клетки и асфальт для футбола))

 
GeshkaДата: Понедельник, 11.07.2016, 15:15 | Сообщение # 410
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
и прежде всего будем делать замечания своим детям, если они ведут себя не очень хорошо.

++ а как иначе?
ты или и за своими тоже косяки подмечаешь или другим тоже никакого морального права высказывать не имеешь

вот правда на днях я не вмешалась когда Гри ответил оплеухой девице лет 9....... та видимо решила что раз маляффка то его можно и толкнуть и по голове ему дать прогнав с горки.. но не на того напала и получила ответку. И хоть я учу что девочек бить нельзя но не в случаях с великовозрастными кобылицами считающими что раз старше и сильнее то права или с первыми распускающими руки


 
ЛёляДата: Понедельник, 11.07.2016, 21:10 | Сообщение # 411
Группа: Удаленные





Ой, я иногда, когда пасу ребенка на площадке , сажусь на качели ,а у меня тоже сиськи есть.

Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 11.07.2016, 21:23
 
OxanaДата: Понедельник, 11.07.2016, 21:19 | Сообщение # 412
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Лёля, ну ты главное ногами не вставай уж....а то разойдёшься там солнышко делать



Сообщение отредактировал Oxana - Понедельник, 11.07.2016, 21:20
 
maprolllaДата: Понедельник, 11.07.2016, 23:31 | Сообщение # 413
Группа: Дамы
Сообщений: 946
Репутация: 93
Статус: Offline
Охренеть, 9 лет это кобылица. Тогда мальчик в 9 это кто? Вот прям обидно. Моя гуляет вместе с младшим и таких конфликтов у нас на площадках нет. Поэтому замечаний не делаю, незачто.

 
GeshkaДата: Вторник, 12.07.2016, 00:46 | Сообщение # 414
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
maprollla, да кобылица по сравнению с 3-4-5 летними детьми на которых нападает

фтопку.. слепой глухого не услышит




Сообщение отредактировал Geshka - Вторник, 12.07.2016, 01:02
 
maprolllaДата: Вторник, 12.07.2016, 10:20 | Сообщение # 415
Группа: Дамы
Сообщений: 946
Репутация: 93
Статус: Offline
Geshka, по таким критериям детей вообще надо разделять и площадок делать в разы больше. Ну и есть с чем сравнивать иногда дети 4-5 лет ввиду своей комплекции и наследства кобылее детей 8-9 лет. Так что на глаз можно и не определить кто кого старше. И тогда дети сверстники таких акселератов тоже пострадают))))



Сообщение отредактировал maprollla - Вторник, 12.07.2016, 10:22
 
GeshkaДата: Вторник, 12.07.2016, 10:25 | Сообщение # 416
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
wacko wacko wacko

 
МамаВариДата: Вторник, 12.07.2016, 11:20 | Сообщение # 417
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
Здесь конечно много понаписали, я вот тоже решила высказаться... Я делаю замечания в основном старшим детям когда те начинают портить площадки. Вот недавно гуляли в сотке и мальчишки( возраст не знаю) гуляли одни и с пистолетами и расстреливали щитки где може сфоткаться, они рядом с фонтанам стоят. Ну вот не были мы такими вандалами! И качели не ломали и не бесились рядом с малышней. У нас вот во дворе сломали песочницу...гуляют школьники по вечерам. Ну вот не место им на таких площадках! Они на горку ногами и потом стучат по ней, качели раскачивают поперек, и такие качал ки на пружине, залазят ногами потому что попа не влазиет и начинают до земли раскачивать. И мусора после них....бррр. Эта тема прям вечная, мы же взрослые на детские площадки гулять не ходим и не ломаем их. Все таки на многих площадках сразу видно что до малышей она и я считаю что и малыш там главный! Я не про большие площадки с большими горками.

 
MorskayaДата: Вторник, 12.07.2016, 14:21 | Сообщение # 418
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата МамаВари ()
такие качал ки на пружине, залазят ногами потому что попа не влазиет и начинают до земли раскачивать

да да, я раз видела эту картину, 2 девочки трудноопределимого возраста biggrin , но точно старше 7 лет, приличной комплекции сели на такую штуку и вдвоем ! раскачиваются, я просто шла мимо и удивилась, что она еще не сломалась под ними. Ну видно ж что это для малышни, неужели больше заняться не чем....




Сообщение отредактировал Morskaya - Вторник, 12.07.2016, 14:22
 
GeshkaДата: Вторник, 12.07.2016, 14:49 | Сообщение # 419
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
неужели больше заняться не чем....

Цитата ЮлияВ ()
по подъездам шарахаться и пить-курить и тыды или другую альтернативу запрещальщики предлагают?


так что увы и ах..не видят родители подросших детей других развлечений кроме малышовых площадок




Сообщение отредактировал Geshka - Вторник, 12.07.2016, 15:03
 
ЮлияВДата: Вторник, 12.07.2016, 16:06 | Сообщение # 420
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата maprollla ()
9 лет это кобылица. Тогда мальчик в 9 это кто? Вот прям обидно.
да расслабься biggrin скоро дорастут малышики и тоже будут считаться детьми в 9-10-12-14 лет biggrin
Цитата Geshka ()
да кобылица по сравнению с 3-4-5 летними детьми на которых нападает
вот прям только и делают что нападают? cool и моя ваще не кобылица: маленькая, худенькая, маменькина дочка, которая и спать то еще с родителями любит, вот уж никак на "10летнюю кобылу с сиськами" не тянет biggrin
Цитата Geshka ()
так что увы и ах..не видят родители подросших детей других развлечений кроме малышовых площадок

да неее. еще кучу всякого страшного могу придумать biggrin
наши то и без площадок умеют развлекаться
biggrin сидите в своих площадках :D
всем мира, здоровья, и расти большими и красивыми и добрыми happy biggrin


 
maprolllaДата: Вторник, 12.07.2016, 16:57 | Сообщение # 421
Группа: Дамы
Сообщений: 946
Репутация: 93
Статус: Offline
ЮлияВ, да я расслаблена давно. Мы не гуляем с детьми 4-5-6 лет ибо у них возраст такой доказать всем сверстникам кто лучше. Беготни много могут сбить кобылята моего малявочку :D
А старшая моя худенькая девочка вот и задело.




Сообщение отредактировал maprollla - Вторник, 12.07.2016, 16:58
 
GeshkaДата: Вторник, 12.07.2016, 18:22 | Сообщение # 422
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
несколько человек написали что и почему бесит когда подросшие "младенчики" неадекватны на площадках но не доходит да?

Цитата ЮлияВ ()
скоро дорастут малышики и тоже будут считаться детьми в 9-10-12-14 лет

будь добра процитируй хоть кого нить отсюда кто говорил что в этом возрасте уже не дети


 
ЮлияВДата: Вторник, 12.07.2016, 19:05 | Сообщение # 423
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
несколько человек написали что и почему бесит когда подросшие "младенчики" неадекватны на площадках но не доходит да?

ну тупая я)))) неприятно читать про детей, что у них сиськи, которые не дают им права сидеть на качельке biggrin
а далее просто спросила, есть ли альтернатива. а вот ты уже Женька прицепилась и забесилась biggrin


 
GeshkaДата: Вторник, 12.07.2016, 21:02 | Сообщение # 424
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
а вот ты уже Женька прицепилась

ну да ну да..как обычно


 
SvetlayaДата: Вторник, 12.07.2016, 21:14 | Сообщение # 425
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
неприятно читать про детей, что у них сиськи, которые не дают им права сидеть на качельке

Цитата ЮлияВ ()
и моя ваще не кобылица: маленькая, худенькая, маменькина дочка, которая и спать то еще с родителями любит, вот уж никак на "10летнюю кобылу с сиськами" не тянет

Я поняла в тебе говорит зависть))))))))
Для любой мамы ее пусть даже и великовозрастный ребенок - деточка. Но окружающие лишены таких иллюзий. Дети растут и кому-то в определенный момент могут показаться даже кобылятами (откуда слово-то такое откопали? У меня так только бабушка так говорила. Причем про нас своих внуков когда мы ей огород вытоптали))). Есть качели-карусели для малышей, а есть для более взрослых, но подросших таки тянет в малышовом затусить. Хотя справедливости ради в наших песочницах не замечала чтобы подросшие дети обижали малышей.


 
ЛёляДата: Вторник, 12.07.2016, 21:15 | Сообщение # 426
Группа: Удаленные





Девочки, за своими надо следить. cool
 
JekaДата: Вторник, 12.07.2016, 21:35 | Сообщение # 427
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Мне в парке "дружба" часто приходится останавливать качели, когда катаю дочь, т.к многие не смотрят куда бегут их чада, одна мама на днях вообще несла своего грудничка акурат затылком мимо качелей, на которых мы катались

 
Nadin6294Дата: Вторник, 12.07.2016, 22:34 | Сообщение # 428
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Ну вот честно. Может не там гуляю, но не вижу лосяток на младенчиковых горках, а вот младнчиков, ну не годовасов, конечно, а двух, трехлеток на высоких взрослых горках сплошь и рядом. Спрашивается, чего им там делать в час пик. Ладно, когда нет никого. Моя тоже очень любила большие горки, будучи младенчиком. Ходить в шесть месяцев начала, в десть на карачках заползала по ступенькам на большую деревянную горку во дворе, скакала за ней как лань.

 
ЮлияВДата: Вторник, 12.07.2016, 23:21 | Сообщение # 429
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
Хотя справедливости ради в наших песочницах не замечала чтобы подросшие дети обижали малышей
так вот и я про тоже. где находят злодеев? у нас во дворе как-то одновременно все в куче-мале и не оказываются. все равно все как-то порознь. а двор, кто у нас видел, и площадка - малюсенькие. как-то везет наверное. малышня гуляет с мамками. мамки если что - сами разрулят B)

Цитата Svetlaya ()
Я поняла в тебе говорит зависть))))))))

завидую сиськам? biggrin


 
SvetlayaДата: Вторник, 12.07.2016, 23:40 | Сообщение # 430
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
завидую сиськам?

видимо))) biggrin (если что шутка )


 
ЮлияВДата: Вторник, 12.07.2016, 23:45 | Сообщение # 431
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Svetlaya, тогда уж и пОпам, которые в качель не умещаются? biggrin



Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 12.07.2016, 23:46
 
СкуДата: Среда, 13.07.2016, 11:39 | Сообщение # 432
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
А я вот тут с балкона вечером наблюдала парочку. Сидят на детской площадке, целуются во всю, обнимаются. Я стою, смотрю, завидую молча...потом выхожу на балкон через 10 минут, а эти развратники на качельках качаются вот таких https://www.detsnab.ru/images/KACh-1200.jpg
И ведь лет по 18...
И я чет постеснялась крикнуть им, чтоб шли дальше целоваться.



 
ЛанаДата: Среда, 13.07.2016, 12:27 | Сообщение # 433
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Ску, как мило)))

 
ЮлияВДата: Среда, 13.07.2016, 15:03 | Сообщение # 434
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Ску ()
И ведь лет по 18...И я чет постеснялась крикнуть им, чтоб шли дальше целоваться.

а надо было biggrin и милицию на них, и полицию нравов. ишь удумали, на качелях кататься... разврат! angry biggrin biggrin biggrin


 
Анна13Дата: Четверг, 11.08.2016, 09:16 | Сообщение # 435
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Меня сегодня незнакомая бабауля на улице попросила отругать её внучку, потому что она её с площадки увести не может wacko
Ребёнок при этом орала как резанная. Потому что "смотри тётя, сейчас она тебя отругает". Я девочке сказала, что не ругаюсь. Может, надо было молча мимо пройти, но я от неожиданности ляпнула, что думаю.
Так что некоторым даже на руку, чтобы воспитанием их детей посторонние люди занимались.


 
кефирДата: Четверг, 11.08.2016, 09:27 | Сообщение # 436
Группа: Дамы
Сообщений: 814
Репутация: 158
Статус: Offline
Цитата
на руку, чтобы воспитанием их детей посторонние люди занимались
не то чтобы я прям руками/ногами за воспитание посторонними, и сама угрожать чужой расправой своим детям никогда не буду, но иногда такое вмешательство бывает очень на руку. Банально, в автобусе чужой тете достаточно было погрозить пальчиком, чтобы вопящая всю дорогу мелкая замолчала, дала себя пристегнуть и спокойно выйти из автобуса.


 
UlinkaДата: Четверг, 11.08.2016, 09:45 | Сообщение # 437
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Цитата кефир ()
Банально, в автобусе чужой тете достаточно было погрозить пальчиком, чтобы вопящая всю дорогу мелкая замолчала, дала себя пристегнуть и спокойно выйти из автобуса.

Да-да, знакомо. Было такое. Когда сама пытаешься успокоить, то бесполезно. Как кто-то чужой к нему обратится - сразу успокаивался. Правда сейчас и это не особо помогает (((


 
КоролевишнаДата: Четверг, 11.08.2016, 10:39 | Сообщение # 438
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Меня подбешивают, конечно, бабушки/дедушки с "а кто это тут плаааачет, а я его себе сейчас заберу", и так нервы на пределе, когда вопят, а тут еще публика набегает с комментами.
Но вообще да, когда мои совсем мелкие были, не реагировали на такое вообще, а сейчас оба затихают, если доброхоты замечания делают. Так что если сами просят, возможно, и не стоит страждущим отказывать в просьбе побыть страшной тетей, если религия позволяет)


 
AmatueДата: Четверг, 11.08.2016, 11:36 | Сообщение # 439
Группа: Дамы
Сообщений: 2561
Репутация: 74
Статус: Offline
Цитата кефир ()
чужой тете достаточно было погрозить пальчиком

Цитата Ulinka ()
огда сама пытаешься успокоить, то бесполезно. Как кто-то чужой к нему обратится - сразу успокаивался

вот и у нас сейчас так же. Правда, попадаются сплошь адекватные женщины (и даже мужчины). Не ругают, а просто заговаривают с дочкой - и все, молчок wacko Куда только все слезы и крики деваются...


 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 17.08.2016, 16:16 | Сообщение # 440
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Я теперь тоже сварливая тетка, делающая замечания чужому ребенку.
Обычно я не делаю, но тут как было не сделать? Мальчик лет 3х на вид один (!) на тренажерах лазит, а его мама в 10 метрах на лавочке сидит.
И в процессе лазения начинает спихивать мою дочку с тренажера, хотя девочка уже на нем каталась, а он только подошел.
Затем на тренажер для гребли оба полезли, приглядываю. Тот малыш потянул за тяжелую ручку, а силенок же нет держать, и железяка с грохотом приземлилась на противоположную сторону - дыдыжь! Оба ребенка чуть не упали. Я возмутилась.
Тогда мама увела сына с тренажеров, рассказывая ему, что нужно держаться подальше от "этих девчонок", потому что "видишь, у них мама какая".




 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Замечания чужим детям (Делать или нет?)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024