Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 19.09.2018, 07:07

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Замечания чужим детям (Делать или нет?)
Замечания чужим детям
MasyaДата: Среда, 25.04.2012, 15:34 | Сообщение # 41
Статус: Offline
так почитаешь темку - и страшно становится! каждый за себя! и за своего ребенка! куда мы катимся? ведь это не нормально, когда взрослые боятся детей! и от этого они чувствуют себя безнаказанными и крутыми!
по теме - я вступаюсь за своего ребенка, потому как при большом скоплении народу он ну очень стеснительный! и пусть он научится отстаивать свою позицию, чувствуя мою поддержку, чем будет стоять посередине песочницы, бить себя в грудь и кричать "ЯЯЯ" - ну, типа, чтобы отдали игрушку happy
и замечания чужим детям делаю, когда они начинают творить безобразие, а их родителям на это наплевать.

ЮЮЮляДата: Среда, 25.04.2012, 15:38 | Сообщение # 42
Quote (Гроза)
Но чаще одного взгляда достаточно

smile
2 года назад ездили мы в путешествие с друзьями и увязалась с нами малознакомая мне парочка с ребенком. Поселились в часном доме где была песочница (чтоб ее) так вот мальчик Антон (около 2 лет) ходить не умел, он бегал, причем сносил все на своем пути, будь это мой ребенок или кто другой - толкал и бежал дальше. Песок летел в голову, глазу, уши - он был везде, неоднократно дети так же как песок вылетали из песочницы на бетонный пол wacko Слово "нельзя" он не знал или не понимал, бесполезно было объяснять, родители сидели в сторонке и ругались между собой весь отпуск wacko А если не дай бог на него повысят голос они сразу включают правильное воспитание - детей ругать нельзя. Короче говоря в один прекрасный момент надавала я ему по первое число... Отпуск был испорчен т.к. вместо того чтобы отдыхать мы по-очереди пасли этого хулигана.
Quote (kosshka)
шлепнул по нему довольно ощутимо,

офигеть!!!!! angry

Nata_SmallДата: Среда, 25.04.2012, 15:49 | Сообщение # 43
Я сама иногда теряюсь, что делать в различных таких ситуациях.... Вот пример в нашей группе в садике (дети 3-4 года). Я не была свидетелем- мне рассказала другая мамочка.
Есть мальчик Марк и мама его милиционер (!) и ведет он себя просто безобразно, говорит, что попало и дерется и т.п. а мамочка просто улыбается и сама часто огрызается в ответ и его защищает и ес-но не делает ему замечания.
Так вот в раздевалке было несколько детей с родителями (одевались домой) и этот Марк говорит одной девочке (которую одевает мама) - Твоя мама-дура!
Мама Марка хихикает, а мама девочки ей говорит, если вы сейчас ему ничего не скажете, то скажу ему я.... та начала тааак огрызаться.... хорошо вышла в раздевалку (услышала всё) наша мудрая воспитатель. Начала эту мамашку очень серьёзно отчитывать, мол как может мама ТАК себя вести?

вот так sad

Сообщение отредактировал Nata_Small - Среда, 25.04.2012, 15:50

SeskaДата: Среда, 25.04.2012, 15:58 | Сообщение # 44
немного не в тему...
я понимаю зачем нужно знакомство с родителями жениха и невесты, вернее кому оно нужно - не родителям, а самим избранникам: посмотреть как, кем, в каких условиях воспитывался суженный

МурыськаДата: Среда, 25.04.2012, 16:41 | Сообщение # 45
в классе у дочи девочка
знаю еще по садику ее, совершенно неуправляемый ребенок
злой, наглый, жестокий
может урки распустить
на мальчиков бросается, в засос целует
девчонок обзывает
маме некогда, у нее новый муж, новый ребенок

моей дочери в прошлом году начала смски отправлять
"дура, б..., с..." и прочее
и могла в 10 вечера написать

я ее отловила в школе ,прижала к стенке
и сказала, что если еще раз она что-то пришлет, еще раз толкнет
я расскажу всему классу, какая она дрянь
позвоню директору ее мамы на работу
директору школы
и чтоб все знали, какая у нее мелкая и подлая душонка

она рыдала, грозилась папой и мамой
но с тех пор моего ребенка не трогают

да, я делаю замечания чужим детям и даже тетям и дядям, если они ведут себя неадекватно
и если ты реагируешь спокойно, вежливо и с иронией на их выпадки
то запал у них лопается, как мыльный пузырь

Quote (Seska)
я понимаю зачем нужно знакомство с родителями жениха и невесты, вернее кому оно нужно - не родителям, а самим избранникам: посмотреть как, кем, в каких условиях воспитывался суженный

это традиция, которая ведет в далекие времена
обычно девушку (жену) отдавали в семью юноши (мужа), реже -наоборот
и все смотрели, куда и кому отдают, обсуждали экономическую сторону будущей семьи
и потом ты же будешь и дальше общаться с родственниками мужа(жены)
ты войдешь в эту семью, станешь ее частью
и тут уже хочешь - не хочешь, а придется с чем-то считаться и в чем-то идти на уступки

ZaryaДата: Среда, 25.04.2012, 17:08 | Сообщение # 46
Почитала, вспомнила историю. Ехала мама в автобусе с сыном лет четырех. Мальчик сидел качал ногой и пачкал рядом стоящую бабушку. Пожилая женщина обралилась к мамочке с просьбой запретить ребенку, на что та ей ответила, что детям до 5 лет ничего запрещать нельзя. Недалеко стоял молодой человек и жевал жвачку, услышав диалог, он прилепил ее мамаше на лоб и сказал
- мне мама до 5 лет то же все разрешала и вышел на следующей остановке.

МурыськаДата: Среда, 25.04.2012, 17:19 | Сообщение # 47
Quote (Zarya)
Недалеко стоял молодой человек и жевал жвачку, услышав диалог, он прилепил ее мамаше на лоб и сказал
- мне мама до 5 лет то же все разрешала и вышел на следующей остановке.

весьма поучительно и находчиво

Сообщение отредактировал Мурыська - Среда, 25.04.2012, 17:20

ЮЮЮляДата: Среда, 25.04.2012, 17:20 | Сообщение # 48
Quote (Zarya)
он прилепил ее мамаше на лоб и сказал - мне мама до 5 лет то же все разрешала и вышел на следующей остановке.

biggrin biggrin правильно! с такими мамашками только так и надо!

kukaДата: Среда, 25.04.2012, 18:37 | Сообщение # 49
я всегда делаю замечания "чужим" детям и своей тоже, если они песок едят я им говорю нельзя, если дерутся тоже, вот когда игрушки поделить не могут я стараюсь не влезать, могу только предложить варианты обмена. но вот реально бесит когда мамочка или бабушка не делают замечания своим детям или внукам

Добавлено (25.04.2012, 18:37)
---------------------------------------------

Quote (Nata_Small)
мальчик Марк и мама его милиционер

они случайно не в районе площади ленина живут?

ОгненнаяДата: Среда, 25.04.2012, 21:48 | Сообщение # 50
Вы еще слабо отреагировали. У меня бы еще и бабка получила за свое фырканье. Ужас какой... Бабка абсолютно невоспитанная. Ну конечно, ребенок-то свой, его жалко, а по чужому пусть долбанит.
А по сути - я делаю замечание только в крайних случаях, когда действительно что-то из ряда вон.

sacredangelДата: Среда, 25.04.2012, 23:15 | Сообщение # 51
Quote (kuka)
я всегда делаю замечания "чужим" детям и своей тоже, если они песок едят я им говорю нельзя, если дерутся тоже, вот когда игрушки поделить не могут я стараюсь не влезать, могу только предложить варианты обмена. но вот реально бесит когда мамочка или бабушка не делают замечания своим детям или внукам

я такая же,
но я стараюсь больше объяснить, чем наругать
но некоторых я готова убить, те что дерутся и харкаются.... особенно детки после 10 лет....
бывает и мамам делаю замечания

немного не в тему, но все же,
вчера со старшей дочкой были в магазине
она соответственно, стала убегать, смеятся, и тут ее за руку ловит какая то тетка, толи сжала ей ручку, толи Катюха испугалась, каааак заорет "" ааа вава, мама "вава(больно)", я ее на руки взяла, говорю
что орешь, что она тебе сделала
она мне на руку показывает и говорит "вава(больно)
я отвечаю, что от мамы не надо убегать, и тебя никто трогать не будет
(по доброму, с разъяснениями)
та тетка услышала (по своему) мой разговор, и начала на весь магазин, "...мол..я вашего ребенка даже не коснулась и т.д."
на что я ей ответила, в данный момент я разговариваю со своим ребенком, если нужно я и с вами поговорю, ненадо влезать в наш разговор"
Правда, Катя, что вчера, что и сегодня жаловалась на ручку, я понимаю, что может у нее испуг просто,
но и тетку понять можно, мало ли что я про нее подумала,)
поэтому для себя сделала еще один вывод, что разъяснять можно, вот только хватать чужого ребенка следует в очень редких случях

Надежда_СДата: Среда, 25.04.2012, 23:35 | Сообщение # 52
По поводу замечаний, может тоже не совсем по теме, но...
Гуляла с ребенком на площадке, весна, лужи картина такая: мальчик лет 10 большое лопатой очень увлеченно переливал воду из лужи в сугроб, сам спокойно никого не трогая. Его мама с коляской с младшим ребенком гуляла не далеко, мальчику было разрешено (это я сама слышала), такое развлечение. Тут пришла бабушка с внучкой лет 2-2,5, девочка заинтересовавшись игрой мальчика решила подойти поближе и естественно шагнула в лужу. Бабушка одернув её за руку, стала отчитывать мальчика, говоря про отсутствие ума. Мальчик был так растерян, он ведь ничего никому не сделал. Я не смогла промолчать, сказав этой бабушке что это не её ребенок и она не имеет права ему такое говорить.

Сообщение отредактировал Надежда_С - Среда, 25.04.2012, 23:35

nalycДата: Четверг, 26.04.2012, 00:14 | Сообщение # 53
Я считаю что замечания чужим деткам делать надо, особенно если их действия урожают здоровью вашего ребенка. Вот например мой , очень любит гулять с палкой или лопаткой. Он то в земле поковыряется ей, по постучит по чему нибудь, то помашет. И меня если честно удивляют мамы которые стоят рядом со своим ребенком и спокойно смотрят как мой машет перед лицом их ребенка той же палкой или лопаткой. Расчет на миллиметры. Не понимаю чего они ждут чтобы он ткнул им в лицо что ли? Я Скажу раз, скажу два, на третий раз уже просто увожу ( а то и уношу) сама его от ребенка. Но поверьте порой гораздо действенней были бы слова постороннего человека.
Сама тоже делаю замечания, если кто то делает что-то, что угрожает здоровью моих детей.

НаталькаДата: Четверг, 26.04.2012, 06:45 | Сообщение # 54
Quote (nalyc)
Я считаю что замечания чужим деткам делать надо, особенно если их действия урожают здоровью вашего ребенка

Слово "особенно" я бы убрала.Чужая семья - потемки.....Лучше не встревать в воспитание

ЮлияВДата: Четверг, 26.04.2012, 09:04 | Сообщение # 55
Quote (nalyc)
Я Скажу раз, скажу два, на третий раз уже просто увожу ( а то и уношу) сама его от ребенка. Но поверьте порой гораздо действенней были бы слова постороннего человека. Сама тоже делаю замечания, если кто то делает что-то, что угрожает здоровью моих детей.

что-то похоже ты первый человек в моей жизни, который предпочитает, чтоб его ребенка воспитывали чужие стоящие рядом мамы biggrin biggrin biggrin biggrin

ГрозаДата: Четверг, 26.04.2012, 09:08 | Сообщение # 56
Quote (nalyc)
И меня если честно удивляют мамы которые стоят рядом со своим ребенком

у меня такя фигня постоянно. Малышам ведь интересно посмотреть например, как мой роет яму. Но песок то летит! если им всё равно, что в их детей песок летит, то мне и подавно. Я не собераюсь своему ребёнку говорить :Ой, потише потише, не усердствуй так-видишь малыши рядом!" Хотя раньше я так делала, а потом подумала, с какого перепугу? пускай отходят сами. smile

llamaradaДата: Четверг, 26.04.2012, 09:16 | Сообщение # 57
Многодетная Мама
в разборки детей никогда не лезу, считаю это непедагогичным. Получит по лбу совочком, значит так и надо. Плохо с реакцией, тренируйся. Если уж Васе достается на орехи, то просто локализую его. Замечаний "избивающему" не делаю.

чужим детям замечание сделаю, только если они делают какие-то вандальные действия, разрушающие ту среду, в которой я живу - как им одеваться и как играть - это не мое дело.

А вообще - у меня песочница за забором:) стараюсь как можно реже ходить в массовые скопления людей.

ОгненнаяДата: Четверг, 26.04.2012, 19:42 | Сообщение # 58
Quote (Гроза)
Я не собераюсь своему ребёнку говорить :Ой, потише потише, не усердствуй так-видишь малыши рядом!" Хотя раньше я так делала, а потом подумала, с какого перепугу? пускай отходят сами.

а потом мы чему-то еще удивляемся... сами строим такие отношения.

MariaДата: Четверг, 26.04.2012, 20:20 | Сообщение # 59
Quote (llamarada)
разборки детей никогда не лезу, считаю это непедагогичным. Получит по лбу совочком, значит так и надо. Плохо с реакцией, тренируйся. Если уж Васе достается на орехи, то просто локализую его. Замечаний "избивающему" не делаю.

чужим детям замечание сделаю, только если они делают какие-то вандальные действия, разрушающие ту среду, в которой я живу - как им одеваться и как играть - это не мое дело.

я согласна, практически также.
Если ребенок маленький, то делаю замечание родителям. Реакции у всех адекватные. Если вижу детей старшего возраста, совершающих какие-либо вандальные действия всегда делаю замечание. Ни разу еще необматерили "в лицо", уходят и ругаются.

ГрозаДата: Четверг, 26.04.2012, 20:43 | Сообщение # 60
Quote (Огненная)
а потом мы чему-то еще удивляемся... сами строим такие отношения.

если вы по доброй воле стоите под дождём и мокнете- это проблема ваша, а не дождя wink

Шалость_УдаласьДата: Четверг, 26.04.2012, 20:49 | Сообщение # 61
Многодетная Мама
Quote (Гроза)
Я не собераюсь своему ребёнку говорить :Ой, потише потише, не усердствуй так-видишь малыши рядом!"

Я все-таки стараюсь прививать хорошее поведение в обществе и социуме - делиться, не обижать малышей, быть аккуратным, что бы даже случайно не насыпать на кого-то песка, т.к. ребенок на детской площадке играет не один. Мы же, когда едем в автобусе, ходим в магазин или сидим в кафе ведем себя так, что бы всем было удобно, а не начинаем раскидывать спагетти по всему помещению... Другое дело, когда мы гуляем в парке 850-летия, там есть большой замок для ребят постарше и игровые домики для малышей. Если я вижу, что на большом замке носятся школьники/дошкольники, то свою дочку туда не пускаю, т.к. старшим детям тоже нужно где-то играть и бегать. Не понимаю мамочек, которые там делают им замечания, что бы не бегали.... А вот если старшие уже начинают куралесить на постройках для малышни, то там прошу быть аккуратнее и не задевать рядом играющих малышей.

Quote (llamarada)
А вообще - у меня песочница за забором

Как ребенок, "выросший за забором", могу сказать, что это не слишком весело и правильно, мягко сказать... Но каждому свое.

Quote (llamarada)
в разборки детей никогда не лезу, считаю это непедагогичным. Получит по лбу совочком, значит так и надо. Плохо с реакцией, тренируйся.

Может быть и я сына так воспитывать буду, но у меня дочка happy

Сообщение отредактировал Шалость_Удалась - Четверг, 26.04.2012, 20:50

ГрозаДата: Четверг, 26.04.2012, 20:51 | Сообщение # 62
Quote (Шалость_Удалась)

Я все-таки стараюсь прививать хорошее поведение в обществе и социуме

да да. я помню тему про снеговиков wink
я тоже стараюсь. у меня очень скромные дети, да да!

Шалость_УдаласьДата: Четверг, 26.04.2012, 21:01 | Сообщение # 63
Многодетная Мама
Гроза, да-да, у всех разные понятия о хорошем поведении, согласна cool

llamaradaДата: Четверг, 26.04.2012, 21:12 | Сообщение # 64
Многодетная Мама
Quote (Шалость_Удалась)
Как ребенок, "выросший за забором"

ну что уж прям записали в "зазаборные" сына-то biggrin
Мы много чего посещаем, постоянно практически, в музеи, театры, кружки, гости + помимо этого мы ходим в самый лучший в мире сад
уж общением точно сын не обделен, с разными категориями населения
и с возрастом будем ходить еще чаще и дальше biggrin

но вот к примеру прогулки
Quote (Шалость_Удалась)
в парке 850-летия

я не считаю важными, потому что это не прогулка, а "суп из людей".
В таком скоплении не то что совочком, а и качельками запросто по башке можно получить
Сколько раз ходила - никакого удовольствия. Только и стоишь "на стрёме".

Quote (Шалость_Удалась)
Я все-таки стараюсь прививать хорошее поведение в обществе и социуме - делиться, не обижать малышей, быть аккуратным, что бы даже случайно не насыпать на кого-то песка, т.к. ребенок на детской площадке играет не один. Мы же, когда едем в автобусе, ходим в магазин или сидим в кафе ведем себя так, что бы всем было удобно, а не начинаем раскидывать спагетти по всему помещению...

и я бы не стала сравнивать правила этикета и игру.
ПО правилам этикета нужно кушать спагетти вилкой(иногда к этому прилагают ложку, но это уж на усмотрение).
А правила игры - не прописаны.
ТО есть, если так рассуждать, песок можно сыпать строго против ветра и по часовой стрелке желательно.

natasha_begekaДата: Четверг, 26.04.2012, 21:33 | Сообщение # 65
Ну не знаю, я считаю правильным ребенку сказать чтобы играл аккуратнее-если он не один и явно мешает окружающим, один -да хоть обсыпься этим песком, с кем -то -поаккуратнее пожалуйста. Когда же прививать культуру?

Шалость_УдаласьДата: Четверг, 26.04.2012, 21:40 | Сообщение # 66
Многодетная Мама
llamarada, не-не, я ни в коем случае никого никуда не записывала.... Просто как-то на фразу про песочницу за забором вспомнилось свое детство. smile

Аня, а можно поинтересоваться - самый лучший в мире сад для вас - это Город детства на Мира, как я понимаю, или нет? Поделись, пожалуйста (я просто думала походить туда на доп занятия). И что за кружки вы посещаете для нашего возраста? Мы вот пока только ходим в Сюрприз.

Просто каждый судит по себе - мне нравилось гулять с детьми на площадке. Многие у нас гуляют около дома, но мне там не нравится, т.к. площадка старая рассыпавшаяся или просто гулять между машин по дорожкам с асфальтом тоже не тру...

Quote (llamarada)
А правила игры - не прописаны.

Quote (llamarada)
если так рассуждать, песок можно сыпать строго против ветра и по часовой стрелке желательно.

Мне казалось, что это неписанное правило, что нельзя кидаться песком... И про то, что играть нужно так, что бы и другим детям в песочнице было приятно играть, тоже happy И по поводу разбрасывания вилкой спагетти по головам гостей тоже вроде бы нигде не сказано biggrin

ГрозаДата: Четверг, 26.04.2012, 21:48 | Сообщение # 67
Quote (natasha_begeka)
если он не один и явно мешает окружающим

вот понеслось то! я писала о ситуации, когда мой ребёнок копает себе в сторонке-а к нему подходят смотреть как в музей под открытым небом. И стоят. И смотрят. а на них нет нет да попадёт.
Да, мои дети всегда привлекают внимание- потому что у них между собой игры интересные-они копают, строят.лепят и специально песком не кидаются- возраст уже солидный у них для такой ерунды.
Quote (natasha_begeka)
я считаю правильным ребенку сказать чтобы играл аккуратнее

и правильно, девочки, говорите, говорите! а то я заколебалась своим говорить , такое ощущение. что я одна говорю и мои дети до неприличия скромны и интеллигентны. У свекрови прям реально опасения. как они такие безобидные и воспитанные жить то будут среди тех. кто снеговики ломает wink smile
И я тоже считаю,
Quote (Шалость_Удалась)
что нельзя кидаться песком...

Сообщение отредактировал Гроза - Четверг, 26.04.2012, 21:56

llamaradaДата: Четверг, 26.04.2012, 22:01 | Сообщение # 68
Многодетная Мама
Quote (Шалость_Удалась)
это Город детства на Мира, как я понимаю, или нет?

нет - это умница на дуброве
Quote (Шалость_Удалась)
И что за кружки вы посещаете для нашего возраста?

у наших деток большая разница ( в этом возрасте), так что - не все подходит.
сюрприз мы бросили из-за недостатка времени(да и смысла нет - в садике и музыкальные занятия, и акробатика и еще чего-то, я мать-ехидна не совсем знакома со всем расписанием), щас у нас помимо сада тока бассейн и спортивные занятия, а к концу лета хочу отдать его в изостудию.
Quote (Шалость_Удалась)
Мне казалось, что это неписанное правило, что нельзя кидаться песком...

Ты перевернула ситуацию(и многие "ах-ах кошмар что делается" тоже не вникли в описываемую ситуацию
начиналось все с того, что
Quote (Гроза)
Малышам ведь интересно посмотреть например, как мой роет яму. Но песок то летит! если им всё равно, что в их детей песок летит, то мне и подавно.

ТО есть мать ребенка видит, что в ее ребенка летит песок ( не специально причем, а просто из-за законов физики), и не считает нужным, своего ребенка от этого дискомфорта убирать.
А Гроза, к примеру, должна запретить своему ребенку играть(ведь копать яму, что бы песок не летел - вряд ли получится), что бы "привить культуру".
Поэтому я и написала, что для игр с песком - у нас своя песочница. Где свои правила игры) Потому что ему действительно интересно копать ямы, и песок действительно летит. А мы все-таки хотим воздержаться от клейма "бневоспитанность" smile

ГрозаДата: Четверг, 26.04.2012, 22:06 | Сообщение # 69
llamarada, lips
Скорее бы дети переросли эту фигню-ПЕсошницо tongue

llamaradaДата: Четверг, 26.04.2012, 22:06 | Сообщение # 70
Многодетная Мама
и еще раз повторюсь - я не буду делать замечания ребенку, кидающемуся песком( с каким бы намерением, специально или нечаянно, он этого бы не делал). Я уберу своего:) Если меня действительно это будет беспокоить.

ЮлияВДата: Четверг, 26.04.2012, 22:09 | Сообщение # 71
Quote (Гроза)
Скорее бы дети переросли эту фигню-ПЕсошницо

ну не знаю.. наши (5-6-7 лет) тоже там бывает пасутся biggrin biggrin biggrin уж не знаю что они там делают (я на площадку вообще не захожу cool ) но наверное что-то копают cool biggrin

natasha_begekaДата: Четверг, 26.04.2012, 22:27 | Сообщение # 72
llamarada, все поняла теперь твою позицию.Просто сейчас многие, да почти все сами за себя.Я сама считаю за правило спасибо и пожалуйста говорить и места старикам уступать, и просто мечтаю чтобы мой ребенок был культурным, знал нормы приличия и поведения.Сейчас это большая редкость.все реже и реже слышу на улицах здравствуйте и спасибо.....

ЮлияВДата: Четверг, 26.04.2012, 22:28 | Сообщение # 73
Quote (natasha_begeka)
Сейчас это большая редкость.все реже и реже слышу на улицах здравствуйте и спасибо.....

если долго и упорно говорить "здравствуйте и пожалуйста" - начнут отвечать тем же (проверено при переезде в новый дом) biggrin

Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 26.04.2012, 22:29

ЛикушкаДата: Четверг, 26.04.2012, 22:33 | Сообщение # 74
Я могу сделать замечание чужому ребенку, если он причиняет вред моему ребенку или мне, а родители никак не реагируют. Например, моего ребенка на днях девочка в песочнице назвала дураком, за то, что он потрогал ее кучку песка (не сломал куличик, а просто потрогал). Мама никак не отреагировала, поэтому я спокойным голосом сделала замечание ребенку, что так ругаться не следует. Надеюсь мама девочки не обиделась на это. smile
По поводу замечаний моему ребенку, вполне адекватно отреагирую, если это по делу. Мы вот только начали осваивать песочницу и Арсюха иногда может засунуть в рот совок с песком, поэтому я буду просто счастлива, если кто мне на это укажет (если я не заметила) или сделает ему замечание. Ну конечно без рукоприкладства, повышения голоса и нецензурной брани. biggrin
Но вообще у нас вроде как на площадке все адекватные! И мамы и дети!

nalycДата: Четверг, 26.04.2012, 23:50 | Сообщение # 75
Quote (ЮлияВ)
что-то похоже ты первый человек в моей жизни, который предпочитает, чтоб его ребенка воспитывали чужие стоящие рядом мамы

А где это я сказала, что предпочитаю чтобы моего ребенка воспитывали стоящие рядом чужие мамы????? Бред. Иля я не так выразилась или вы чего то не допоняли. Речь идет об адекватных замечаниях в адрес моего ребенка на его неадекватные действия по отношению к ребенку этой чужой мамы. Считаю это нормальным. Мы все живем в обществе и ребенок должен учиться прислушиваться и уважать мнения, желания других посторонних людей которые его окружают.
Не понимаю как раз другого: как можно жаловаться родителям на их ребенка, а потом приходить и учить своих детей не быть ябидами.

ЮлияВДата: Пятница, 27.04.2012, 09:13 | Сообщение # 76
Quote (nalyc)
А где это я сказала, что предпочитаю чтобы моего ребенка воспитывали стоящие рядом чужие мамы????? Бред. Иля я не так выразилась или вы чего то не допоняли.
ну чего ты передергиваешь wink скорее всего так и есть: ты не точно сказала, я не так поняла wink потому что для меня вот странно что мама с собственным ребенком справиться не может (читаю как не хочет) cool wink
Quote (nalyc)
Я Скажу раз, скажу два, на третий раз уже просто увожу ( а то и уношу) сама его от ребенка. Но поверьте порой гораздо действенней были бы слова постороннего человека.

ЗЫ: это я сейчас тоже передернула про бред и все такое happy happy happy biggrin

НаследниковаОльгаДата: Пятница, 27.04.2012, 11:15 | Сообщение # 77
Многодетная Мама
Раньше, в деревнях взрослые делали замечания всем детям, не важно свои-чужие. И дети чужих взрослых слушались, потому что не дай Бог родителям расскажут про их проказы. А сейчас не дай Бог кому что сказать (я не по маленьких), пошлют еще на три буквы, лучше и не связываться.

НастяДата: Пятница, 27.04.2012, 12:05 | Сообщение # 78
Почетный казначей
Я сделаю замечание если это потребуется.
А вот этого
Quote (nalyc)
мой машет перед лицом их ребенка той же палкой или лопаткой. Расчет на миллиметры.

считаю, что в первую очередь должна сделать замечание сама мама. Своему такого не позволю.

ЛилечкаДата: Пятница, 11.05.2012, 16:46 | Сообщение # 79
очень актуальная тема! сейчас все чаще не знаешь, с кем на прогулке окажешься рядом - с воспитанными адекватными родителями или.... В нашем городке чаще (и это радует!) встречаются первые, может потому что почти все жители знают друг друга хотя бы в лицо. Частенько гуляем группами из детей близкого возраста, и молодые родители стараются, чтобы никто не плакал, учат детей делиться игрушками и конфетами. Но все-таки был неприятный случай, когда совсем молоденькая мамочка покрыла меня отборным матом за замечание ее сыну. Даже не совсем замечание, моя дочка и он сидели вместе в машинке, и мальчик начал специально кашлять Насте в лицо, прям близко, почти в рот ей. Я ему сказала: "Не надо кашлять на Настю". не строго, нормальны тоном. Его мама тут же среагировала: машина общая, кашляй! И понеслось... меня аж затрясло, при детях она так выражалась... причем из-за пустяка. Моя доча уходить ну никак не соглашалась. Тогда я (честно признаюсь - злорадно) сказала: гуляйте, гуляйте с нами! мы только что из инфекционки приехали! мы и вправду тогда 4 дня как выписались из больницы. Она схватила сына и ушла! А я 2 дня потом все думала об этом. Оказывается прежде чем вообще что-то сказать надо 10 раз подумать. Или плевать на все...

ЮЮЮляДата: Пятница, 11.05.2012, 16:49 | Сообщение # 80
Quote (Лилечка)
мы только что из инфекционки приехали!

оригинальный способ избавиться от таких мамашек biggrin biggrin

Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Замечания чужим детям (Делать или нет?)
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018