Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 12:34

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Замечания чужим детям (Делать или нет?)
Замечания чужим детям
DramДата: Пятница, 11.05.2012, 17:19 | Сообщение # 81
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Quote (Шалость_Удалась)

По поводу стирания помады - считаю недопустимым конечно. Но замечания взрослым детям тоже могу сделать, если матерятся на детской площадке или портят что-то

Согласна. Но в те времена дети не были чужими,да и на замечания взрослых все нормально реагировали.
Quote (Искорка)

Что касается детей постарше. не могу пройти мимо, если вижу как дети мучают животных, или издеваются над кем то. может и не права, но не могу промолчать. если не обращать на это внимание, разве ж они поймут, что это НЕ нормально

О животных вообще без обсуждения. ВСЕГДА и взрослым, и детям надо напоминать, что они люди все ж .

Quote (ЮлияВ)

просто хочется надеяться что таких бабушко-мальчиков у нас немного (одна

У нас в классе есть примеры... Поражает в транспорте, когда бабушка усаживает внука, а сама стоит.

Quote (Фикус)
Лучше бы я молчала! С сильным раздражением мне было сказано, что дети болеют только от вирусов, что от простуды они заболеют только в том случае, если их опустить в ледяную прорубь и т.д. и т.п. И с этого дня я поняла, что у каждого свое воспитание, и теперь точно никогда не вмешаюсь, даже если ребенок зимой будет лежать в луже

А вот это , наверное, дело каждого. Как и одежда, внешний вид, игрушки
 
ГурманДата: Пятница, 11.05.2012, 22:51 | Сообщение # 82
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
1. Вышли с ребенком гулять на велосипедике. Как всегда, чужой велосипед - манна небесная для других, особенно если они без своего. Нажимают кнопочки, ползают по нему. Я спокойно наблюдаю за своим чадом в песочнице и краем глаза все же на велик. Но иногда прям злость не столько на детей, сколько на мам - ребенок при ней начинает крушить чужой велосипед(отрывать какую-нибудь деталь), а некоторые мамы "ноль по массе". Однажды и я не выдержала. Девочка ползала туда-сюда по нашему велику, потом залезла с одной стороны на подножку и стала на ней прыгать, подножку всю перекосило, пластик, того гляди и отвалится. Я сперва ждала, что мамочка сделает замечание, но поняла что ей все пофиг, подошла сама и говорю при ней ребенку - " не надо так делать, сломается". Только после этих слом мама "заметила". Уходя домой я вытащила кучу палок и камней из всех щелей нашего велосипеда. Кстати, до этого они все же навернулись с него.

2. дети 9-12 лет. Сидят, семечки плюют, матерятся. Я частенько делаю замечание, из серии "молодежь, у нас здесь на иностранном не разговаривают, детки маленькие", "мусорники у нас вот там". нормально реагируют. Может не совсем испорченные мне попадались smile Хотя однажды мне с улыбкой так заявили: "а что, что, ну вот что вы нам сделаете?" - "Уши накручу". - "А потом мой папа выйдет и вашему мужу уши накрутит". Посмеялись тогда оба. smile Я что-то из серии "пусть меня посОдют, но уши тебе накручу" biggrin Но я призадумалась. Дети "умные" пошли

3. Песочница. Всегда тоже говорила ребенку "сама разберись". Или "возьми его лопаточку, поиграй с ней", но это в том случае, если вторая мама тоже так же нормально реагирует. Если "мамы нет" и ребенок начинает плеваться, кидаться песком, могу взять за руку и спокойно сказать, что так нельзя. Короче, песочные дела "под контролем", без фанатизма.

4. Дочка первоклассница. Нравится одному мальчику из параллели, который живет в нашем же дворе. Мальчик не из хулиганистых, как обычно бывает, а такой шкодливенький, все изподтишка. Чем-то напоминает шакала из Маугли smile Ухаживание те еще - ребенок периодически со слезами, с синяками. То на лестнице толкнет, то в столовой - она чай на себя, то в грязь, то мобильник отбирает, то в коридоре толкнул так, что порвала теплые колготки на коленке.Разговаривала с этим пацанчиком много раз и по разному. Сперва была тактика " ты же мальчик, девочкам помогать надо, двери открывать, а не закрывать как ты и т.д и т.п" - клятвенное обещание исправится. К слову, пацан - сыкун тот еще. Блеет все время "я больше не буду, больше не буду". Оставляет в покое на пару недель. Потом все по новой. Я его вылавливала во дворе (без рукоприкладства.пока) - разговор из серии " еще раз ее тронешь..." - опять "блеет". Причем как только я с ним начинаю разговаривать - все дети бегут и кучу жалоб на него. Однажды я его увидела и прямо к нему. Стою, отчитываю, он мне клянется что более мою девочку и пальцем не тронет, и близко не подойдет и т.д и т.п. И тут один мальчик говорит - а вон в машине его родители сидят. А я уже как раз закончила воспитательный процесс и уходила домой. Машина в трех метрах от нас. Все слышно. Ни мама, ни папа даже не шелохнулись, что это за тетка к их ребенку пристает, причем явно видно, что не по головке гладит. Я бы уже давно вышла разобраться, что к чему. Тогда не стала к ним подходить. Хотя зря.
Однажды в нашем подъезде заловила - за моей увязался, в лифт за ней, во все кнопки тычет, напугал ее. Орала на него так, думала "ну все, ща обделается, зато больше не полезет". очень долго действительно не замечал. Потом по тихой опять, но как только меня видит - ну прям пай-мальчик., сама любезность. Как-то сказала "У нее папа-полицейский, увезет тебя в детскую комнату полиции и на море не пустят больше никогда" smile , на что мне на след.день , в продолжение разговора, было сказано " а полицейских в тюрьму посадят" - видать поговорил с родителями.
Был порыв поговорить с родителями, но думаю вряд ли поможет.
Вот уже месяц ребенок на него не жалуется. Уж не знаю, что и подействовало. И подействовало ли..
Но теперь точно думаю придется идти к родителям, если что.


 
AlyoshkaДата: Пятница, 11.05.2012, 23:52 | Сообщение # 83
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
Quote (Dram)
Поражает в транспорте, когда бабушка усаживает внука, а сама стоит.

один раз ехали в электричке в москву (обычная электричка, не экспресс, т.е. примерно 3,5 часа пути), там была живописная картина - мама с сыном около 17 лет, он - сидит, она - стоит рядом, практически ВСЮ дорогу, поменялись за полчасика до прибытия максимум
ну и как надеяться, что такие родители сделают замечание?
я делаю, но в исключительных случаях, по возможности стараюсь проигнорировать или уйти в сторону
и даже взрослым дядькам могу ah к примеру, если они машиной пешеходную дорожку во дворе преградили


 
ГурманДата: Пятница, 11.05.2012, 23:55 | Сообщение # 84
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Quote (Alyoshka)
даже взрослым дядькам могу ah к примеру, если они машиной пешеходную дорожку во дворе преградили

ага. я раз тоже сказала. он отъехал - мы прошли. Смотрю, он опять перекрыл дорогу к д/саду dry


 
juliaaaДата: Суббота, 12.05.2012, 03:00 | Сообщение # 85
Группа: Дамы
Сообщений: 355
Репутация: 164
Статус: Offline
Жесть! Как страшно жить!!! cry
Хочется быть достойным примером для своего ребёнка и уметь правильно реагировать на жизненные ситуации, которые далеко не все указаны здесь. Вот бы кто-нибудь ходил рядом и подсказывал как поступить и что ответить... А "хорошая мысля" как правило "приходит посля". Например, я бы сама опешила, если б мне стукнули по животику во время беременности, а мне на ушко бы шепнули:
1. Нажми кнопку "Стоп"
2. Спроси у мальчика откуда берутся дети.
3. Начни ему рассказывать всё как оно есть (до главного бы дело не дошло из-за воплей бабушки, а вот у мальчика бы появилось несколько наводящих и назойливых вопросов к ней)


 
kosshkaДата: Суббота, 12.05.2012, 10:42 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 810
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (juliaaa)
а мне на ушко бы шепнули:
1. Нажми кнопку "Стоп"
2. Спроси у мальчика откуда берутся дети.
3. Начни ему рассказывать всё как оно есть (до главного бы дело не дошло из-за воплей бабушки, а вот у мальчика бы появилось несколько наводящих и назойливых вопросов к ней)

ой, очень прикольно, я до этого даже сейчас не додумалась бы biggrin biggrin
 
ЛилечкаДата: Понедельник, 14.05.2012, 09:37 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Quote (juliaaa)
А "хорошая мысля" как правило "приходит посля"
- дааа, частенько сначала в ступор впадаешь от наглости... и детей, и взрослых...


 
ЗабаваДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:14 | Сообщение # 88
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
На мой взгляд, замечания чужим детям делать можно и даже нужно, особенно если их поведение угрожает моему ребёнку. На днях девочка, с которой мы гуляем на дет площадке, просто вцепилась пальцами в лицо моей дочери, метила в глаза.( осталась царапина на нижнем веке) Просто так, ни за что. Может игрушку отобрать хотела или на пути у неё дочь моя стояла.Я не только сделала её замечание, я едва сдержалась чтобы по заднице ей не съездить. А в следующий раз обязательно получит, если такая история повториться. Мало того, через 10 минут она до крови укусила за палец мальчика, который тоже был с нами в компании. Что хотите мне говорите, но такого поведения я не потерплю и если её мама не может научить дочь себя вести, её будут учить окружающие.

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
anutkaДата: Четверг, 17.05.2012, 23:47 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
Вставлю свои пять копеек в разговор.
Пару лет назад во дворе жил мальчик. Они с папой специально выходили гулять, когда выходили наши. Так этот папочка натаскивал своего дитятко на наших детях:типа-"пойди ударь вон ту"(выбиралась девочка поменьше ростом и возрастом) или "пойди толкни вон того"...И всё в этом роде. Сначала просто караулила, потом так наехала на "дитятко". Подкатывает папочка и ...."мать-премать, штаны спущу, ...надеру, коза ...." и т.д. Я ему посоветовала не останавливаться, обязательно это сделать, а потом посмотрим, что из этого выйдет. В общем ситуация была неприглядная со всех сторон.НО после этого случая замечательный мальчик Миша перестал выходить на прогулку тогда, когда гуляют наши дети.
Я к чему? мне кажется надо делать замечания и воспитывать:не у всех родителей рамки поведения совпадают с общепринятыми и , мне кажется, тогда вмешательство даже необходимо. Все-таки нашим детям жить в этом обществе и своим самоустранением мы усложним им жизнь.
 
AlisiaДата: Пятница, 18.05.2012, 01:55 | Сообщение # 90
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Quote (Гурман)
Хотя однажды мне с улыбкой так заявили: "а что, что, ну вот что вы нам сделаете?" - "Уши накручу". - "А потом мой папа выйдет и вашему мужу уши накрутит". Посмеялись тогда оба. Я что-то из серии "пусть меня посОдют, но уши тебе накручу" Но я призадумалась. Дети "умные" пошли


Да уж, и умные, и наглые, хулиганов всегда хватало, но сейчас их особенно много стало (теряюсь в догадках, что же причина тому - пропаганда насилия и вседозволенности в СМИ, слишком демократичное воспитание и отсутствие "берёзовой каши", отсутствие естественного отбора....). В общем я на хамство больших детей реагирую так: Да ты что! Давай, попробуй, как бы не получилось так, что и ты и папа твой без ушей останетесь. Строгость большое влияние на людей имеет, даже взрослые стараются избегать конфликтов и вообще каких-либо стычек со строгими коллегами\соседями и т.п. Единственное - строгость не поможет, если ты вечером один на один в переулке с кучей подростков-наркоманов (ну это крайности).


 
KotyaДата: Пятница, 15.06.2012, 14:50 | Сообщение # 91
Группа: Дамы
Сообщений: 115
Репутация: 18
Статус: Offline
И я, девочки, делаю замечания, но уж когда промолчать сил нет.
Один раз с подругой (вместе с детками гуляем, мой помладше) обиделись из-за этого. Ее ребенок моего лупит, она тока скажет, чо нельзя, но тот заново, не обращая внимание. Он 1 раз ударил, 2-ой. Мой ревет. Я взяла и показала своему как сдачу давать: его рукой того мальчика легонько стукнула. Согласна что неправа была wink , но терпение лопнула, ведь так в 50% наших совместных прогулок. Ее сын сразу притих и задумался, мой ревел дальше. Обе расстались с неприятным осадком. Обидно, я своему не позволяю ударять, ловлю руку, если замахнулся, а моего можно лупить что ли?! И гулять мы после этого стали реже вместе. Надо реже встречаться, если она так относится cry


 
ЮЮЮляДата: Пятница, 15.06.2012, 15:39 | Сообщение # 92
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Quote (Kotya)
Он 1 раз ударил, 2-ой.

Правильно сделала, почему ты и твой ребенок должны терпеть???
У нас похожая ситуация: я с ребенком ходисм к соседям, там тоже мальчик по-младше и он иногда в моего что-нибудь бросит или ударит. Мой то по-старше, понимает - младших нельзя обижать, да и дружат они неплохо. Мне вот нравится позиция соседки, она сама говорит - иди дай ему сдачи в глаз, будет знать или пойдет отругает сама...


 
KotyaДата: Четверг, 21.06.2012, 22:45 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 115
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (ЮЮЮля)
или пойдет отругает сама...

вот и я своего тоже ругаю, если он что то не то творит. Пусть он потом будет плакать, истерить, но замечания я считаю делать надо. Иначе получается разрешено всё и вся, безнаказанность. Это про своего. А чужим детям- всё же когда родители делают замечания -это одно. А от посторонних дядь и теть- другое. Если по делу, оно иногда даже больше действует, чем от родителей blahblah blahblah blink


 
anutkaДата: Пятница, 22.06.2012, 15:46 | Сообщение # 94
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
А мы вот учим не драться,а останавливать агрессию. Например, нападает один, другого учим сделать так: вытянуть руку вперед, упереться в плечо и держать это расстояние, не давая к себе подойти. В результате драка не развивается. А "агрессор", не получая ответной энергии, сам успокаивается.
 
ЮЮЮляДата: Четверг, 09.08.2012, 12:55 | Сообщение # 95
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Вчера гуляли на площадке
Одна мамаша начала кричать на ребенка (мальчика) - нельзя бить девочек, нельзя! Кричала громко и лупила по заднице. Я конечно подумала - вот мамаша - не стыдно кричать на весь двор при таком скоплении народа wacko
А потом смотрю, отпустила она мальчишку, а он к папе подбежал, плачет (тот все это время наблюдал и пил пиво с другом) а мамашка жалеет свою дочку! До меня дошло - она лупила не своего ребенка!
Папаша начал что-то ей говорить - типа девочка сама виновата, а мамочка кричала что молчать не будет и надо правильно воспитывать мальчиков - что бы не смели обижать девочек и грозила мальчику пальцем wacko
Лупить чужих детей wacko


 
Анна13Дата: Пятница, 10.08.2012, 19:06 | Сообщение # 96
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Quote (ЮЮЮля)
и надо правильно воспитывать мальчиков - что бы не смели обижать девочек и грозила мальчику пальцем wacko

Это уже из разряда кликушного мужененавистничества.


 
AppleДата: Пятница, 10.08.2012, 19:29 | Сообщение # 97
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (фиона)
Quote (Шалость_Удалась)
Я делаю замечания, если, например, замахиваются на мою дочь или толкают ее же в песочнице, а мамы молчат или просто смотрят и не реагируют.

я никогда так не делаю я

А вот многие - делают! Причём даже если начинаются невинные потягушки типа: беги за мной! Пойдём туда!
Причём одна знакомая - у неё то мальчик годик ему, тут ещё понятно. А у другой - 3 и уже год в наш садик с младшей ходит. Так вот у той мамы "занятная" манера всех от своего мальчика отгонять. Словно ему отовсюду опасность грозит.
Прям мама-телохранитель. Моё мнение - так делать не надо, сами разберутся или разбегутся в разные стороны. Как вариант - мальчик к маме убежит.

Добавлено (10.08.2012, 19:29)
---------------------------------------------

Quote (Шалость_Удалась)
А вот если уже в волосы вцепляются, песком в глаза бросают или совком по голове замахиваются - это уже нафиг-нафиг, я вообще борюсь с желанием подзатыльник дать.

Извините великодушно - а с чего вдруг ей в волосы вцепляются или по голове совком замахиваются?


 
ЗабаваДата: Пятница, 10.08.2012, 19:37 | Сообщение # 98
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Quote (Apple)
Извините великодушно - а с чего вдруг ей в волосы вцепляются или по голове совком замахиваются?
А ни с чего!!! У нас тоже такие ситуации бывали. Сейчас моя дочь тоже спокойно может швырнуть песок в глаза рядом играющему ребёнку и лопаткой по голове заехать. А так просто, из интереса! Я её всегда ругаю за такое поведение, объясняю, почему так делать нельзя. Но правда замечала, есть мамашки, которые всё дозволяют своим деткам и никогда не делают замечаний. Это тоже крайность я думаю.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
GerdaДата: Пятница, 10.08.2012, 19:42 | Сообщение # 99
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Quote (Забава)
Я её всегда ругаю за такое поведение, объясняю, почему так делать нельзя.

вот и я за это! Нормальная мама сама всегда сделает замечание своему ребенку, не дожидаясь пока это сделают другие!
 
AppleДата: Пятница, 10.08.2012, 19:51 | Сообщение # 100
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (sacredangel)
поэтому для себя сделала еще один вывод, что разъяснять можно, вот только хватать чужого ребенка следует в очень редких случях

+10

Добавлено (10.08.2012, 19:51)
---------------------------------------------

Quote (nalyc)
Но поверьте порой гораздо действенней были бы слова постороннего человека.

Если он не слушает вас, то вряд ли послушает других. И потом - кто же для него должен быть авторитетом, если не вы? smile


 
АйринДата: Пятница, 10.08.2012, 20:00 | Сообщение # 101
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
ЮЮЮля, лупить чужого ребенка wacko Воспитанная сама эта фрекен бок отлично...что за воспитание чужих детей взялась

 
ПернатаяДата: Пятница, 10.08.2012, 20:03 | Сообщение # 102
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Quote (ЮЮЮля)
тот все это время наблюдал и пил пиво с друго


Это что ещё за папашка такой?! Как с ним ребёнка-то оставить?! Фууууу...




Сообщение отредактировал Пернатая - Пятница, 10.08.2012, 20:04
 
AppleДата: Пятница, 10.08.2012, 20:07 | Сообщение # 103
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline




Сообщение отредактировал Apple - Воскресенье, 12.08.2012, 09:37
 
GerdaДата: Пятница, 10.08.2012, 20:08 | Сообщение # 104
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Quote (Забава)
особенно если их поведение угрожает моему ребёнку.

ну здесь никто не удержится - я уверена!
Котюня свидетелем была такой истории. Дело было на озере.
Мой Максимка с Алесиным Матвейкой стоят по колено в воде, набирают ее лопатками, мой большой Арсений (он хорошо плавает) - плывет вперед недалеко, возвращается назад. Мы с Алесей стоим - наблюдаем и разговариваем.
Арсений подплывает к берегу, становится мелко - он идет на руках по дну. Вдруг сзади к нему подлетает девочка лет 8 (абсолютно не знакомая), нажимает ему на голову и держит его под водой. Это было полной неожиданностью для всех! Арс даже воздуха не успел набрать. Девочки, это были секунды... но как в замедленной съемке перед глазами картина до сих пор. Пошли пузыри, а она отпускать его не собирается. Я подбегаю - хватаю ее за руку, оттаскиваю от своего ребенка со словами - "ты что делаешь? с ума сошла? он же может утонуть?" Она даже на меня не посмотрела - отвернулась и уплыла. Родителей не было в зоне видимости.
 
АйринДата: Пятница, 10.08.2012, 20:13 | Сообщение # 105
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
В ситуациях детских войн чужим детям,если мой по лбу получит замечаний не сделаю.В случае тяжелых детских войн-обращусь к маме воинствующего.Если мама ответит что дите воспитывается по системе "все разрешено",оттощу своего подальше.Своему замечание сделаю естессно,если будет явный косяк.А вообще прилюдно делать замечания чужим детям,тем более лупить,и вообще-это не-кра-си-во,и не от избытка воспитания.

Добавлено (10.08.2012, 20:13)
---------------------------------------------
Gerda, Мда..рецепта от такого заранее точно нет..не знаю как отреагировала бы..


 
AppleДата: Пятница, 10.08.2012, 20:16 | Сообщение # 106
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Гурман, Есть такое понятие "виктимное поведение": это когда девушка чёрные в колготки в сеточку с миниюбкой одела, а на неё маньяк напал. Вот для таких шкодливеньких внутренняя скромность и неуверенность - самый мёд. Тут можно говорить или нет, но поможет либо прямая, мощная угроза (либо даже действие, главное напугать сильно, а не сделать больно), либо проводить долгую и нудную работу с дочкой. Имхо не надо своего ребёнка насиловать, не нужно ей такое "внимание".

 
АйринДата: Пятница, 10.08.2012, 20:17 | Сообщение # 107
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Gerda, Какой уж тут удержаться,не утопить бы в ответ..это я все про наши песочные истории,да дележи машинок..а о таком глобальном,чтобы жизни угрожало...жуть,это ж еще додуматься до такого девочка смогла

 
AppleДата: Пятница, 10.08.2012, 20:18 | Сообщение # 108
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Если мама ответит что дите воспитывается по системе "все разрешено"

Эта система называется "маленький император". По примеру Китая, где, как известно, ребёнок обычно только один и ему до 5 лет разрешают всё....


 
АйринДата: Пятница, 10.08.2012, 20:24 | Сообщение # 109
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Apple, Чет мне только сомнительно,в нашей импровизации,этот "китайский маленький император" и дома может по такой же системе воспитываться.А то на улице у нас через одного "императоры" когда мамам потрындеть на прогулке надо,а как один на один с родителями,так куда все императорство девается dry

 
AppleДата: Пятница, 10.08.2012, 20:31 | Сообщение # 110
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Добавлено (10.08.2012, 20:31)
---------------------------------------------
Quote (Айрин)
Apple, Чет мне только сомнительно,в нашей импровизации,этот "китайский маленький император" и дома может по такой же системе воспитываться.

biggrin :D




Сообщение отредактировал Apple - Суббота, 11.08.2012, 13:04
 
мишка33Дата: Пятница, 10.08.2012, 22:07 | Сообщение # 111
Группа: Дамы
Сообщений: 633
Репутация: 139
Статус: Offline
а у нас была не очень приятная (для меня )ситуация в центре развития,мы сидели кругом (5 малышей и мамочки)у нас были мячи,и мой сынок берет его и кидает,попал в голову другому мальчику,он не заплакал,(мы были там самые младшие среди 1.5-1.6 нам было 1.3)и одна мамочка показывая на моего ребенка говорит,вот так делать нельзя,этот мальчик хулиган,еси чесно я была в шоке,больше с ней не общалась...

Добавлено (10.08.2012, 22:07)
---------------------------------------------
совсем не приятно
когда твоего ребенка выстовляют хулиганом



[url=https://beremennost.net/line]
 
Шалость_УдаласьДата: Суббота, 11.08.2012, 19:29 | Сообщение # 112
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Apple, Вы хотите услышать, что просто моя дочь такая ужасная, что вот дети к ней и цепляются? Или в чем вопрос? Про лопатку я писала, когда Ясная сидела и играла со СВОИМИ игрушками тихо, а к ней подошла девочка (ровесница, +-2-3 мес) и залепила ей по лицу грязным совком. Вот просто так и не с чего. Позиция родителей "сами разберутся" в 99% случаев встречается у тех, у кого дети активные лидеры, которые сами у кого хочешь что хочешь возьмут/заберут/не отдадут. А вообще, я часто вижу родителей, которые сидят и болтают друг с другом, а детки их (если рассматривать, например, конкретно, девочки 3-4 лет) с периодичностью в 10-20 минут на детской площадке устраивают драки с визгами, завываниями, царапаньем и тасканием за волосы. Родители на это обращают внимания мало - для меня это неприемлемо.




 
Len@Дата: Суббота, 11.08.2012, 20:45 | Сообщение # 113
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Сидели тут недавно на пляже,Санька закапывал свои ножки в песочек подальше от меня,но в поле зрения,а старший купался,смотрю мальчик,немного нас постарше прошел Санечке по ножкам,Саша на него посмотрел,но не заплакал,смотрю этот же мальчик второй раз ему по ногам,пока я подходила он уже третий раз пробежался по ножкам (Саша ни че не понял,зачем мальчик так делает) я подошла естественно к мальчику спросив зачем он так делает и предложила ему сесть на песок,а я побегаю по его ногам,будет ли ему больно?Мама мальчика стояла в шаге от них и читала-загорала не обращая внимания на своего ребенка,в общем понимаю что так говорить нельзя,но я мальчику сказала,еще раз увижу,ноги вырву angry больше он не подходил,а мама так и продолжила стоять ровно и дальше читать-загорать,значит видимо была не против,чтоб ее ребенку ноги вырвали.....Это было со мной первый раз,никогда не делала замечания чужим детям,своему постоянно.
Один раз на пляже пришла мамочка с сыном,сели в ценрте пляжа,"огородили" себе тер-рию прям по центру и мама стояла охраняла,чтоб ни кто не брал от туда песочек и не дай бог наступит кто "дорогу" начерченную ногой сломают,у меня Санька набирал песочек,один раз подошел к ним,второй раз,на третий раз она его оттолкнула,сказав чтоб набирал песок в другом месте surprised тут взорвался мужчина,который наблюдал всю ситуацию,говорит чтоб шла к себе устраивать правила,а не на общественном пляже,а то иш ты,ковыряйтесь в глине,а у нее сыночек в песке


 
AppleДата: Суббота, 11.08.2012, 21:21 | Сообщение # 114
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (Шалость_Удалась)
Apple, Вы хотите услышать, что просто моя дочь такая ужасная, что вот дети к ней и цепляются?

Бог с вами, нет конечно. Просто удивилась. Хотя у детей, как и у взрослых, если они интроверты, мыслительный процесс происходит незаметно внешне и не сопровождается перед действием какими-то жестами, взглядами, по которым можно определить грядущую агрессию. Так что вполне допускаю, что могла быть и такая ситуация.
Quote (Шалость_Удалась)
Про лопатку я писала, когда Ясная сидела и играла со СВОИМИ игрушками тихо, а к ней подошла девочка (ровесница, +-2-3 мес) и залепила ей по лицу грязным совком.

Очень жаль маленькую ягодку. sad
Quote (Шалость_Удалась)
Позиция родителей "сами разберутся" в 99% случаев встречается у тех, у кого дети активные лидеры, которые сами у кого хочешь что хочешь возьмут/заберут/не отдадут.

Я согласна насчёт лидеров.
Но есть тоже знаете ли - довольно вредные детишки. smile Которые специально занимают качели, когда к ним бежит другой (к примеру). И тут никакое лидерство не поможет спихнуть, а истерика потом будет... Так что у каждого свои пути агрессии или защиты от агрессии. И у каждого свои поражения.
Quote (Шалость_Удалась)
А вообще, я часто вижу родителей, которые сидят и болтают друг с другом, а детки их (если рассматривать, например, конкретно, девочки 3-4 лет) с периодичностью в 10-20 минут на детской площадке устраивают драки с визгами, завываниями, царапаньем и тасканием за волосы. Родители на это обращают внимания мало - для меня это неприемлемо.

Ну это не моя и, думаю, не большинства история. Всё-таки общаться удобнее перед монитором, а уж если в реале, то никак не сидя на лавочке, обычно в боевой стойке и неподалёку от мелких. Надолго при этом не хватает. cool


 
Шалость_УдаласьДата: Суббота, 11.08.2012, 21:52 | Сообщение # 115
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Apple, вот и мне было жаль... Но там мама быстро подошла и извинилась. А вот дочке то мне что сказать? Она встала просто и смотрит на эту девочку. В сердцах сказала, что бы тоже в ответ в следующий раз стукнула, что бы больше не приставали (но это я больше для родителей говорю, что бы лучше за своими воинственными детишками смотрели).

По поводу тихой вредности - тоже такое часто бывает. Но вредность - это все-таки не драться. Своей вредничать особо не даю (но у нас как-то таких случаев вообще фактически не было), а если кто-то специально занимает качели, то просто дочке предлагаю подождать вот и все. Никому претензий не высказываю. Ни ребенку ни взрослому с ним. Замечания делаю только при физических воздействиях. Тоже случай был на площадке - Славна тогда еще ходила за ручку только (где-то 1,2 ей был). И вдруг подбегает мальчик лет 3-х и начинает вопить ей в лицо и махать руками перед носом специально. А я ее за две руки держу. Подбежал второй раз и опять ей руки в лицо сует (почти по лицу - пара см). Я его руку убрала и сказала, что не надо так делать. Это нехорошо (мама мальчика стояла в двух шагах - любовалась). Так эта мама на меня тоже фыркнула, что я дочку слишком опекаю, на что я сказала, что сейчас муж мой придет и перед ее носом руками помашет, если ничего страшного tongue





 
AppleДата: Воскресенье, 12.08.2012, 00:50 | Сообщение # 116
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Шалость_Удалась, smile Имя красивое. Славна...

 
ПернатаяДата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:00 | Сообщение # 117
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
shock
Во мы с дочкой какое замечание сегодня получили-то!
Мама погодок (мальчик лет 5, девочка лет 3.5) обиделась, что ребенок мой не играет с её детьми. Обозвала Стефанию злой девочкой (ещё там был какой-то неразборчивый комментарий по поводу имени, не прислушивалась), и мне досталось - воспитывать, мол, не умею. И вырастет у меня - ни много ни мало - маньяк!
Всего-то ребёнок хотел поболтать и порисовать мелом с мамой, а не с другими детьми. Ушли мы, так как мальчик с поощрения мамы начал плеваться, а девочка меланхолично тереть туфлей рисунок. Добрые такие.
Но Стефания прям порадовала: отошли, она спокойно так замечает: "Какая-то мама у них странная".
Зрит в корень проблемы, что называется. Про деток ни слова.


 
НаследниковаОльгаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:21 | Сообщение # 118
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Пернатая, да, мудрая дочерь. smile
 
ЮЮЮляДата: Понедельник, 13.08.2012, 10:27 | Сообщение # 119
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Пернатая, я в шокее cry
Quote (Пернатая)
Это что ещё за папашка такой

я вообще удивляюсь на наш двор, многие мамочки покупают разливное пиво и сидят пьют себе спокойненько, пока их детишки песком кидаются wacko Папаши от них тоже не отстают wacko
Пэ эс для меня вообще не приемлимо пить на детской площадке, если ты вышел гулять с ребенком - так посвяти это время ребенку (или слежкой за ним в оба глаза)


 
ЮлияВДата: Понедельник, 13.08.2012, 10:29 | Сообщение # 120
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
"Какая-то мама у них странная".

дочь молодец biggrin
Quote (Gerda)
нажимает ему на голову и держит его под водой

офигеть wacko


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Замечания чужим детям (Делать или нет?)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024