Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 13:30

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Замечания чужим детям (Делать или нет?)
Замечания чужим детям
ЮлияВДата: Вторник, 24.12.2013, 22:31 | Сообщение # 201
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Вэба ()
Говоришь спокойным твердым голосом " на руки понимать, тянуть, таскать нельзя - это не котенок", причем сразу как только подошли. Надо повторить - повторяешь. У меня теперь нет такой проблемы сразу активных девок отшиваю потискать.

о! ну хоть кто-то не стесняется :))) а то я заколебалась свою отваживать от "поняньчить" маленького biggrin так что если вдруг забывшись (а вообще регулярно напоминаю) грязными лапами лезут в коляску - не стесняемся, пожалуйста, вежливо просить деток не делать этого - мы за своими большими уже вполглазаполуха смотрим. а вам за своими еще следить и следить))))))


 
GeshkaДата: Вторник, 24.12.2013, 22:32 | Сообщение # 202
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
а то я заколебалась свою отваживать от "поняньчить" маленького

фига..вас до сих пор на площадках нянчить пытаются biggrin


 
ЮлияВДата: Вторник, 24.12.2013, 22:34 | Сообщение # 203
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
фига..вас до сих пор на площадках нянчить пытаются

да щас .... нас.... мы пытаемся..... а мне же свою жалко - развяжется пупок от таскания чужого мешка с какашками.... а мне потом мой мешок с какашками лечить.... dry




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 24.12.2013, 23:00
 
GeshkaДата: Вторник, 24.12.2013, 22:36 | Сообщение # 204
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
поменяй...поменяй мешки с какашками на что то более благозвучное wink

 
ЮлияВДата: Вторник, 24.12.2013, 22:38 | Сообщение # 205
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
поменяй мешки с какашками на что то более благозвучное

низачто. cool




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 24.12.2013, 23:01
 
GeshkaДата: Вторник, 24.12.2013, 22:57 | Сообщение # 206
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
блин..


 
ЮлияВДата: Вторник, 24.12.2013, 23:00 | Сообщение # 207
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
я подожду

уже biggrin а что тебя так пугает? моя мешок - самая клёвая biggrin даже с какашками когда biggrin
всё раскрасила в желтенький для гормонально-чувствительных и нежных натур))))))))))))))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 24.12.2013, 23:01
 
GeshkaДата: Вторник, 24.12.2013, 23:26 | Сообщение # 208
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
ЮлияВ, меня не пугает..мне просто определение не нра biggrin

Цитата ЮлияВ ()
всё раскрасила в желтенький

сначала и не поняла что именно ты в желтенький раскрасила biggrin по началу решила что сопли уже не розовые


 
M@ximili@n@Дата: Среда, 25.12.2013, 10:38 | Сообщение # 209
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Geshka, ЮлияВ, biggrin biggrin
 
ЮлияВДата: Среда, 25.12.2013, 12:37 | Сообщение # 210
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
сначала и не поняла что именно ты в желтенький раскрасила по началу решила что сопли уже не розовые

ну нееее.....


 
ElkaДата: Среда, 09.04.2014, 17:19 | Сообщение # 211
Группа: Дамы
Сообщений: 1887
Репутация: 378
Статус: Offline
сегодня на площадке в парке Дружбы гуляла со своим. А там такая машинка есть на пружине - мой любит в ней сидеть
и вот подошел мальчик постарше (года 2,5-3, наверное), я говорю. ну залезай, садись рядом (не впервой, детям даже веселее вдвоем обычно)
он начал сильно раскачивать машину, говорит "Я один хочу, вылазь!" и пихает Вована к выходу. Хорошо, что я рядом стояла. Говорю: ты зачем толкаешься? ты видишь, что она маленький, может упасть и удариться? толкаться нельзя. А то сегодня ты кого-то толкнешь, а завтра тебя кто-нибудь". Его мама стояла в отдалении, разговаривала с подругой, и, наверняка, даже не заметила всего этого.
Я Вову, конечно же, сняла сразу с машины, отвела его к типа песочнице (не знаю, как ее назвать, в ней песка нет). Он стал играть лопаткой с ведерком, которые ему отдала одна девочка. Через некоторое время этот же мальчик подбегает, отбирает у него лопату и ведро и мчится в неизвестном направлении. Я только его маме и успела сказать, что их нужно отдать вон той девочке.

А вот щас сижу и думаю: почему я сразу его матери замечание не сделала? кто из него вырастет, если он сейчас, вполне сносно разговаривая, не понимает элементарных вещей, что толкаться, отбирать у других некрасиво.
Я боюсь, что сын пойдет в меня - застенчивую и неконфликтную, мне в большинстве случаев проще промолчать и уступить, чем лезть на рожон. И я не хочу чтоб его обижали потом в детском саду и школе.
А вы как поступаете в таких ситуациях?




Рукодельницам
 
ЗаяцДата: Среда, 09.04.2014, 17:55 | Сообщение # 212
Группа: Дамы
Сообщений: 2763
Репутация: 759
Статус: Offline
Elka, вот не надо делать раньше времени выводов про то что вырастет)))....
Мы как раз в 2,5 года(у нас был кризис 2х летнего возраста) вообще ужасно вели себя на площадке:дрались у всех все отбирали, орали на всю улицу и тд wacko Мне очень стыдно всегда было за поведение дочки, носила с собой на улицу пол дома игрушек, чтобы поменяться с детками))) Подруги удивлялись почему у меня такая бандитка...
Но потом все как рукой сняло, кризис прошел и ребенка просто не узнать. И спокойно играет и не дерется.
Через некоторое время созванивались с девчонками и одна из них сказала, что у ее дочки начался кризис(говорит копия Юля) и теперь она меня ОЧЕНЬ wacko понимает))))
Все дети разные и возраст разный...


 
ElkaДата: Среда, 09.04.2014, 18:16 | Сообщение # 213
Группа: Дамы
Сообщений: 1887
Репутация: 378
Статус: Offline
Цитата Заяц ()
Мне очень стыдно всегда было

в том-то и суть, что его маме нисколько не стыдно. Она спокойно идет и разговаривает с подругой, смотря на все это.
К нам просто масса разных детей подходила раньше, и если что-то такое начиналось, родитель всегда своему ребенку говорил что-то - с этого и начинается воспитание




Рукодельницам
 
Julia-MariaДата: Среда, 09.04.2014, 18:18 | Сообщение # 214
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Elka, Вам по сравнению с Вашим малышом 2,5-3-летние дети большими кажутся. а ведь же мелочь мелочью на самом деле smile
и смысл подобных разговоров
Цитата Elka ()
А то сегодня ты кого-то толкнешь, а завтра тебя кто-нибудь"

еще вряд ли дойдет до него в полной мере.
отбирать, толкаться, убегать с чужими игрушками может и некрасиво, но это еще очень маленький ребенок, поверьте ) по этим эпизодам не стоит делать прогнозов, что из него вырастет smile
Цитата Elka ()
Я боюсь, что сын пойдет в меня - застенчивую и неконфликтную, мне в большинстве случаев проще промолчать и уступить, чем лезть на рожон. И я не хочу чтоб его обижали потом в детском саду и школе.

насчет поведения собственного ребенка - мне кажется, это темперамент, можно подсказывать ему какую-то линию поведения в конфликтных ситуациях, но по большому счету его реакции будут предсказуемы.
Цитата Elka ()
А вы как поступаете в таких ситуациях?

чужим маленьким детям ничего не говорила, у них есть родители.


 
Julia-MariaДата: Среда, 09.04.2014, 18:22 | Сообщение # 215
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата Elka ()
в том-то и суть, что его маме нисколько не стыдно. Она спокойно идет и разговаривает с подругой, смотря на все это.

есть родители, которые поощряют активность и некоторую агрессивность своих детей, особенно мальчиков. может, она тоже думает
Цитата Elka ()
И я не хочу чтоб его обижали потом в детском саду и школе.

wink


 
ASyaДата: Среда, 09.04.2014, 18:34 | Сообщение # 216
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Цитата Elka ()
А вот щас сижу и думаю: почему я сразу его матери замечание не сделала? к

я бы его маме замечание сделала бы, потому как ребенок маленький - 2,5-3 года, за ним смотреть надо на прогулке, а не стоять в отдалении и болтать с подругой.


 
николаевнаДата: Среда, 09.04.2014, 18:58 | Сообщение # 217
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата ASya ()
я бы его маме замечание сделала бы, потому как ребенок маленький - 2,5-3 года, за ним смотреть надо на прогулке, а не стоять в отдалении и болтать с подругой.

Цитата ]Блин, я в бешенстве! вот надо было так.
Гуляем мы сейчас с ребенком. на ост. Гастелло рядом с евросетью кормим гулек. для этого у нас всегда запас семечек. все скормили, ребенок довольный за ними носиться. тут выходить женщина, на вид предпенсионного возраста, беззубая (видать уже кто-то не выдержал), сыпит гулям пшено. Ребенку моему пригрозила. чтоб он не бегал, дал им покушать. Надо сказать, получилось, что я как бы стою за дверью этого киоска, а Макс бегает немного впереди. Далее удаляется с бубнением под нос в свою "коморку". Через пять минут опять вылезает и начинает наезжать на ребенку, как ему не совестно. бегает, мешает им есть, а мать его стоит и молчит. посмотрела на меня, удалилась. Я стою молчу, ну что связываться. Потом к нам подходит мальчик лет 11. видать ждет автобус. тут болтаем о голубях, Макс все носиться. Тут опять выползает эта женщина, давай орать сначало на этого мальчика, что он тут стоит, мешает голубям . Он в шоке - типа чем я мешаю, я просто стою на месте. оказывается он просто стоит не на том месте. Тут она переключается на Макса. Вот не знаю, как сдержалась, благо дети рядом были. И тут ее понесло: и из таких бегующих вырастаю насильники, убийцы, они птицам есть не дают. И матери у них придурошные, воспитывать не умеют. не рожали бы, да и засунули бы их себе обратно. на вопрос, были ли у нее самой дети и внуки - конечно получен ответ, что все выросли, умными и послушными. а не такие уроды... ну всю перепалку на повышенных тонах, но ретировалась она в свою коморку. Все окружающие в шоке. благо ребенку надоела там гулять и мы пошли дальше.
[/quote

Очень напоминает biggrin Ну тут вроде старая.....Вы-то чего? Или действительно молодость - это состояние души? smile


 
ASyaДата: Среда, 09.04.2014, 19:09 | Сообщение # 218
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Очень напоминает

а по мне-так ничего общего. А за маленьким ребенком на прогулке действительно надо смотреть, а не болтать с подругами wink


 
николаевнаДата: Среда, 09.04.2014, 19:13 | Сообщение # 219
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата ASya ()
А за маленьким ребенком на прогулке действительно надо смотреть, а не болтать с подругами

Каждый смотрит по-своему.... Вы - так, она по-другому..... Все люди разные....и не будут под чье-то мнение подстраиваться..... smile


 
ElkaДата: Среда, 09.04.2014, 19:14 | Сообщение # 220
Группа: Дамы
Сообщений: 1887
Репутация: 378
Статус: Offline
То есть, все кроме ASya, считают, что надо спокойно смотреть пока твоего ребенка толкают, отбирают игрушки?
Я тоже считаю, что мать должна следить за ребенком, тем более, если знает, что на такое способен, и объяснять ему, если он не прав.

То же самое касается чужих игрушек (сейчас все с красивенными машинками, великами на улицу выходят). Видела детей, которые подходят, садятся без спроса на чужой вел как ни в чем ни бывало, а родители ему даже ничего не говорят. Может, для кого-то ничего особенного в этом и нет, но я своему сыну уже сейчас объясняю, что это чужое, без спроса трогать нельзя, хотя вижу, что ему очень хочется - пока вроде бы срабатывает.




Рукодельницам
 
николаевнаДата: Среда, 09.04.2014, 19:19 | Сообщение # 221
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Elka ()
То есть, все кроме ASya, считают, что надо спокойно смотреть пока твоего ребенка толкают, отбирают игрушки?

Если бы это меня тревожило, то я бы меры приняла......Но я МОГУ ВОСПИТЫВАТЬ ТОЛЬКО СВОЕГО РЕБЕНКА. В данном случае просто ушла бы из опасного места, что впрочем Вы и сделали.... smile


 
ASyaДата: Среда, 09.04.2014, 19:22 | Сообщение # 222
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Каждый смотрит по-своему

очень часто наблюдаю, что некоторые мамочки вообще не смотрят за своими детьми во время интересных разговоров с кем-либо на прогулке smile
Цитата николаевна ()
Все люди разные

Ага, разные. Тоже
Цитата Elka ()
Видела детей, которые подходят, садятся без спроса на чужой вел как ни в чем ни бывало, а родители ему даже ничего не говорят.


 
ГрозаДата: Среда, 09.04.2014, 19:22 | Сообщение # 223
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата Elka ()
То есть, все кроме ASya, считают, что надо спокойно смотреть пока твоего ребенка толкают, отбирают игрушки?

Elka,нет конечно, поступайте, как считаете нужным, сделали замечание- и хорошо. По факту никто спокойно смотреть не будет, когда его кровиночку обижают или чужому замечание сделают или покинут поле брани) p
 
ASyaДата: Среда, 09.04.2014, 19:36 | Сообщение # 224
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Я обычно замечания чужим детям не делаю, если только довольно взрослым (школьникам) и без родителей. Если родители присутствуют, мы обычно уходим с площадки, при этом я довольно громко объясняю своему ребенку, почему мы уходим.

 
ЗайчихаДата: Среда, 09.04.2014, 19:43 | Сообщение # 225
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
Elka,
Каждый имеет право на свою позицию.Но ведь столько людей отмечают, что для них был важным какой-то контакт со случайным человеком, с улицы. Маленькие дети часто просто не понимают, что делают не так. Конечно, речь идет о том, когда они без присмотра. Идти против позиции родителя я бы не стала. Поэтому моя позиция - тактично сказать другому ребенку, а иногда и не очень тактично, направить, отвлечь. Но иногда считаю необходимым и прикрикнуть. К примеру, мы были в другом городе в развлекательном центре, и мальчик лет 3 специально обижал малышей, и моих тоже. Кидал большими мягкими кубиками в рост ребенка, выталкивал с развлечений, бросал в лицо шариками из бассейна. Без боли, но явно назло. Родителей видно не было. Я ему сделала мягкое замечание, он через минуту продолжил. Я его шуганула, так как тут явно было назло, специально, убеждению не подлежало. А уводить детей из центра я не собиралась, мы пришли развлекаться, заплатили за время, почему я должна в таких ситуациях уходить, а он продолжать портить настроение всем?


Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.
 
GeshkaДата: Среда, 09.04.2014, 19:46 | Сообщение # 226
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Elka ()
но я своему сыну уже сейчас объясняю, что это чужое, без спроса трогать нельзя, хотя вижу, что ему очень хочется - пока вроде бы срабатывает.

это пока и никто не даст тебе гарантии что через год у тебя так же отбирать игрухи у малышни не начнет или на чужие велы/машинки садиться..

нам например нисколько не жалко если мелочь садится на нашу машинку или хватает самокат)))))))

Грин сам разбирается если у него старшие дети отбирают, у Тоськи я пока не позволяю отбирать...вплоть до отобрать у обидчика обратно наше добро


 
Анна13Дата: Среда, 09.04.2014, 20:00 | Сообщение # 227
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Elka ()
То есть, все кроме ASya, считают, что надо спокойно смотреть пока твоего ребенка толкают, отбирают игрушки?

Не biggrin Я тоже не смотрю спокойно. Я долго и нудно объясняю. что нам с ребёнком не нравится такое обращение. Невменяемые не попадались, может пару раз всего. Замечания, вот прям замечания, считаю делать бесполезно. Пытаюсь воззвать к рассудку и со страданию ))))
Но я уже привыкла, что большинство родителей считает, что "дети так развиваются".
Некоторые меж тем частенько охают на тему "а вот в Европах и вежливые все, и экономика у них развитая". Я считаю, что вежливость и уважение к чужим вещам (это частная собственность - основа здоровой рыночной экономики) нужно с детства воспитывать. И популярное в последнее время "детям позволительно всё" зачастую очень разное. Кто-то детей направляет в неких границах, а у кого-то анархия.
Частенько мамы замечания своим расшалившимся деткам делают с такой интонацией, что ребёнок понимает, что он прав был, когда чужую игрушку "отжал". Например: " прекрати сейчас же, в кого ты у меня такая шустрая", и довольная улыбка. Потому что действительно
Цитата Julia-Maria ()
есть родители, которые поощряют активность и некоторую агрессивность своих детей,

Но... Всем же наплевать на чужое мнение. И это вроде как нормально теперь.




Сообщение отредактировал Анна13 - Среда, 09.04.2014, 20:01
 
FevroniyaДата: Среда, 09.04.2014, 20:02 | Сообщение # 228
Группа: Дамы
Сообщений: 2109
Репутация: 1285
Статус: Offline
Мне кажется такие дети, которые обижают других детей (при этом родители где то с подругами общаются), они сами часто подвергаются агрессии (не исключено, что со стороны тех же родителей), поэтому с такими детьми можно попробовать договориться по доброму...
у меня был случай в игровой комнате (похожий, как Зайчиха описала), я попыталась этого мальчика вовлечь в игру - и он вовлёкся smile и потом ещё пол часа за нами ходил и пытался с нами играть.
дети очень чувствуют добро и зло.. и конечно на замечания они будут реагировать только агрессивно


Валентина 01.04.12
Антонина 19.10.14
 
GeshkaДата: Среда, 09.04.2014, 20:10 | Сообщение # 229
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Зайчиха ()
А уводить детей из центра я не собиралась, мы пришли развлекаться, заплатили за время, почему я должна в таких ситуациях уходить, а он продолжать портить настроение всем?

аналогично поступаю (в смысле не увожу своих)


 
ЮлияВДата: Среда, 09.04.2014, 21:15 | Сообщение # 230
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата ASya ()
Если родители присутствуют, мы обычно уходим с площадки, при этом я довольно громко объясняю своему ребенку, почему мы уходим.

да. главное громко говорить )))) наверное то были не вы, но однажды мама уводила ребенка мимо нашей площадки громко говоря про "мы не будем тут играть, тут все дети грязные, чумазые - нечего рядом с такими играть" biggrin biggrin biggrin


 
николаевнаДата: Среда, 09.04.2014, 21:17 | Сообщение # 231
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Я не помню, чтобы я сталкивалась с ситуациями когда надо было делать замечания. А они должны быть, по натуре я такая, "замечанияделающая". Не отслеживаю просто, или не вляпываюсь в ситуации такие. Мне, вот, почему-то многие советовали и советуют как надо воспитывать детей. Причем, у этих людей свои дети или постоянно болеют, или проблемы с учебой, или с поведением, или еще с чем-то....... Ну если ты такой умный, то докажи сначала на своей семье, причем не по книжкам и "как считаю", а в реальности........ wink

 
ElkaДата: Среда, 09.04.2014, 21:19 | Сообщение # 232
Группа: Дамы
Сообщений: 1887
Репутация: 378
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
у Тоськи я пока не позволяю отбирать...вплоть до отобрать у обидчика обратно наше добро

а говоришь, не жалко smile
если б мой сын мог бы хоть как-то постоять за себя, я бы, наверное, ничего не сделала. А пока он только беспомощно бегает за отобравшим и говорит "на" (вместо "дай")




Рукодельницам
 
николаевнаДата: Среда, 09.04.2014, 21:19 | Сообщение # 233
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
да. главное громко говорить )))) наверное то были не вы, но однажды мама уводила ребенка мимо нашей площадки громко говоря про "мы не будем тут играть, тут все дети грязные, чумазые - нечего рядом с такими играть"

А еще: они громко орут и быстро бегают........ Они ходят по лужам!!!!!!!!!!!!!!!! ОНи снег едят!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОНИ............ОНИ........... biggrin biggrin biggrin


 
николаевнаДата: Среда, 09.04.2014, 21:22 | Сообщение # 234
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Elka ()
если б мой сын мог бы хоть как-то постоять за себя, я бы, наверное, ничего не сделала. А пока он только беспомощно бегает за отобравшим и говорит "на" (вместо "дай")

НЕ парьтесь, сыновья обычно в маму идут smile И вообще, о "каком постоять за себя" можно говорить в полтора года? smile


 
ЮлияВДата: Среда, 09.04.2014, 21:22 | Сообщение # 235
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
А еще: они громко орут и быстро бегают........ Они ходят по лужам!!!!!!!!!!!!!!!

угу biggrin особенно мою слышат все и вся во дворе biggrin иерихонская труба то biggrin
и ваще я ужасная мать: если наши дети слишком близко к нам подходят играют и орут, мы им говорим - ну-ка брысь орать на площадку!!!"))))))))))))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 09.04.2014, 21:24
 
ASyaДата: Среда, 09.04.2014, 21:24 | Сообщение # 236
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
наверное то были не вы, но однажды мама уводила ребенка мимо нашей площадки громко говоря про "мы не будем тут играть, тут все дети грязные, чумазые - нечего рядом с такими играть"

нет, не я

Цитата Анна13 ()
Некоторые меж тем частенько охают на тему "а вот в Европах и вежливые все, и экономика у них развитая". Я считаю, что вежливость и уважение к чужим вещам (это частная собственность - основа здоровой рыночной экономики) нужно с детства воспитывать. И популярное в последнее время "детям позволительно всё" зачастую очень разное. Кто-то детей направляет в неких границах, а у кого-то анархия.

полностью согласна


 
GeshkaДата: Среда, 09.04.2014, 21:26 | Сообщение # 237
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Elka ()
а говоришь, не жалко

не жалко когда садятся на наше имущество которым мы на тот момент не играем а не когда его из рук вырывают... если у нас отобрали и мы плачем то я забираю обратно нисколько не стесняясь... мне важнее эмоции моего ребенка
да и не было у нас ни разу такого чтобы нас скинуть пытались с машинки

Цитата Elka ()
А пока он только беспомощно бегает за отобравшим

ну значит возьми и отбери сама... ты для чего там к нему приставлена то)

Цитата николаевна ()
А еще: они громко орут и быстро бегают........ Они ходят по лужам!!!!!!!!!!!!!!!! ОНи снег едят!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОНИ............ОНИ...........

ты с нами на площадке гуляешь что ли? biggrin :D biggrin




Сообщение отредактировал Geshka - Среда, 09.04.2014, 21:27
 
ASyaДата: Среда, 09.04.2014, 21:28 | Сообщение # 238
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
А еще: они громко орут и быстро бегают........ Они ходят по лужам!!!!!!!!!!!!!!!! ОНи снег едят!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОНИ............ОНИ....

не, ну а причем здесь дети-то? Речь о родителях маленьких детей, которые выходят "гулять с детьми", а на самом деле "трещат по телефону" или с подругой, при этом на ребенка ноль внимания


 
ЮлияВДата: Среда, 09.04.2014, 21:28 | Сообщение # 239
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
ты с нами на площадке гуляешь что ли?

да вы вообще ребенков своих как мешки носите tongue так что легко представить, что наверное именно вы так и гуляете
Цитата
А еще: они громко орут и быстро бегают........ Они ходят по лужам!!!!!!!!!!!!!!!! ОНи снег едят!!!!!!!


 
николаевнаДата: Среда, 09.04.2014, 21:28 | Сообщение # 240
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
ты с нами на площадке гуляешь что ли?

Нет, у меня тоже двое biggrin Могу успокоить, что у вас так будет еще лет 10 точно biggrin


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Замечания чужим детям (Делать или нет?)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024