Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 12:38

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Замечания чужим детям (Делать или нет?)
Замечания чужим детям
GeshkaДата: Пятница, 11.04.2014, 22:46 | Сообщение # 361
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
николаевна,
Цитата николаевна ()
ну Вы прям в крайность бросаетесь...

дополню))) я вспомнила просто приводимые когда то тут примеры и про лопаты и про ручки и про драки в песочницах)


 
ЗайчихаДата: Суббота, 12.04.2014, 06:44 | Сообщение # 362
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
Geshka,
Я вдруг вспомнила, что отпускала свою дочь в два года через всю, правда, тихую деревню до конца улицы бегать. Или со старшей дочерью 9 лет за молоком ходить. И поняла, что сейчас мелких уже так не отпущу. То ли вправду опасностей больше, то ли нас застращали. Только чур про советское время не вспоминать, все и так помнят, что мы сами гуляли то се.


Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.
 
M@ximili@n@Дата: Суббота, 12.04.2014, 08:07 | Сообщение # 363
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата Зайчиха ()
То ли вправду опасностей больше, то ли нас застращали. Только чур про советское время не вспоминать, все и так помнят, что мы сами гуляли то се.

сейчас время другое....менталитет что ли у людей поменялся...не знаю даже....на улице упадешь мало кто подойдет..я зимой ехала по промзоне, и вижу бабулечка лежит и на льду встать не может, и все едут мимо...страшно....я ее подняла и посадила в машину, довезла до остановки троллейбусной, она себя хорошо чувствовала, просто поскользнулась и упала(((
а по теме нас бабульки у дома постоянно журили( я лет с 5 одна гуляла) и родителям жаловались, и лишний раз подумаешь а надо ли баловать то)
а потом стали взрослые, и бабулечек этих у подъезда ни одной уже нет(((
 
ФиндусДата: Суббота, 12.04.2014, 08:30 | Сообщение # 364
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Я тут месяц назад со старшими дочками ехала в автобусе. Сидели на передних сиденьях, а сзади нас села мама с дочкой лет пяти. И вот эта девочка как только села сзади моей дочери, сразу со всей своей дури, на которую способна пятилетняя девочка, с размаху ударила мою Катю по голове. Моей конечно не столько больно было, сколько неожиданно и неприятно, и кроме того, непонятно, как реагировать, т.к. не будет же она пятилетнего ребенка бить в ответ. А та мелкая засранка присела - типа спряталась за спинкой сиденья. Ну я села в полоборота, так чтобы со своими дочерьми разговаривать и эту девченку видеть, если она ещё раз соберется мою стукнуть. А её мать видела, что произошло и шикнула на неё: "Ты зачем это сделала?!" А я не тороплюсь замечание чужому ребенку делать: во-первых, жду, что мать хотя бы извинится за своего ребенка, во-вторых, может это вообще ребенок "с особенностями развития" - тогда ей можно простить больше, чем другим детям. В-общем, сижу и просто смотрю, разговариваю со своими. Так прошло минуты три. И начался наш диалог с той мамой:

Она: Прекратите СМОТРЕТЬ на моего ребенка. Зачем вы смотрите?
Я: Смотрю, чтобы снова мою дочь не ударила по голове. И за такие поступки вообще-то принято извиняться.
Она: Я не видела, как она ударила (с такой интонацией, что подразумевалось, что я это всё придумала и наговариваю). Ну пусть ОНА извинится.
Я: Ну пусть извинится, или вы извинитесь за своего ребенка. )))
Она: А вы как я посмотрю скандальная!
Я: С чего бы? Вроде пассажиров по головам не бью, и вы со мной первая заговорили, ребенку я не сказала ни слова.

Она встала и вышла с дочерью из автобуса, разумеется не извинившись. А я, даже не сделав замечания чужому ребенку, прослыла скандальной бабой.



 
M@ximili@n@Дата: Суббота, 12.04.2014, 08:53 | Сообщение # 365
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Финдус, Аня, сейчас полно людей злых, к сожалению.
а тебя еще и "виноватой оставили"((((( обидно блин
 
ФиндусДата: Суббота, 12.04.2014, 09:10 | Сообщение # 366
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
M@ximili@n@, да ладно, они мой "пристальный взгляд" только пару остановок и выдержали. И вышли они не на своей остановке: потеряли время, потеряли деньги. Пустячок, а неприятно и им тоже. Мы ехали потом спокойно, а они в другом автобусе пассажиров по головам били наверное. Это тоже им до разу. Девочка если так будет продолжать, сама в лоб от кого-нибудь получит в ответ. А маму её бабки в автобусах ещё "поучат уму-разуму", как детей воспитывать. Так что всё нормально. smile

 
GeshkaДата: Суббота, 12.04.2014, 10:02 | Сообщение # 367
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Зайчиха, там метрах в 15 от дома здоровенное озеро, через деревню проезд к двум другим деревнях, постоянно ездят гоняют на машинах и квадроциклах и много пьяни........... Время сейчас не то при котором можно детей одних гулять выпускать.. нет там конечно есть пара тройка малышей одиноко гуляющих но это дело их матерей..
Цитата Зайчиха ()
Только чур про советское время не вспоминать,

а тут вспоминай не вспоминай.. конечно тогда и маньяки были и опасности но как то все равно спокойнее было что ли..да и не так это было распространено... щас ну как будто модно педофилами бытьтут мат кмк

Цитата Финдус ()
сама в лоб от кого-нибудь получит в ответ.

сразу анекдот про жвачку вспомнила)))))))))


 
ФиндусДата: Суббота, 12.04.2014, 10:16 | Сообщение # 368
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
сразу анекдот про жвачку вспомнила)))))))))

Да, у меня тоже сразу желание было мамаше по голове засадить, но я была с двумя дочерьми, которые не любят конфликтов в принципе. Да и до уровня пятилетнего ребенка опускаться как-то... не правильно.


 
M@ximili@n@Дата: Суббота, 12.04.2014, 10:30 | Сообщение # 369
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
сразу анекдот про жвачку вспомнила)))))))))

хороший анекдот то ведь))))
 
маМашаДата: Суббота, 12.04.2014, 16:34 | Сообщение # 370
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
постоянно ездят гоняют на машинах и квадроциклах


сейчас практически везде гоняют и в деревнях и во дворах, а в нашем детстве машины были роскошью и далеко не у всех, поэтому мы и носились-играли во дворах, где сейчас то парковка, то трасса оживленная smile


 
MorskayaДата: Понедельник, 11.07.2016, 08:37 | Сообщение # 371
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Девочки, а как вы относитесь к детям 7-10 лет (примерно), которые встают ногами на качели и начинают раскачиваться со всего размаху, около которых гуляют маленькие дети.

 
ЗабаваДата: Понедельник, 11.07.2016, 08:42 | Сообщение # 372
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
Девочки, а как вы относитесь к детям 7-10 лет (примерно), которые встают ногами на качели и начинают раскачиваться со всего размаху, около которых гуляют маленькие дети.

Однозначно делаю замечание.Даже если и нет маленьких детей рядом.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Понедельник, 11.07.2016, 08:43
 
ЭллиДата: Понедельник, 11.07.2016, 08:47 | Сообщение # 373
Группа: Модераторы
Сообщений: 26625
Репутация: 4177
Статус: Offline
Заставляю слезть и сесть на грязное, где только что стоял ногами
А раскачиваться они могут как угодно, качели для этого и есть, чтобы маленькие дети не ходили перед качелями-задача их родителей


 
OxanaДата: Понедельник, 11.07.2016, 08:53 | Сообщение # 374
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
раскачиваться со всего размаху, около которых гуляют маленькие дети.

А вот тут я могу сделать даже замечание родителям которые должны следить за своими маленькими детьми ,бегающими около качелей ...У меня были такие случаи ,когда старшая раскачивается на качелях ,а рядом малыш бегает ,чья мама болтает в далёкие с подружкой.А ребёнку на качелях ,что делать?спрыгнуть на ходу или с бабушкиной скоростью раскачиваться ?


 
ЮлияВДата: Понедельник, 11.07.2016, 09:04 | Сообщение # 375
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
Девочки, а как вы относитесь к детям 7-10 лет (примерно), которые встают ногами на качели и начинают раскачиваться со всего размаху, около которых гуляют маленькие дети.

ничО не делаю по отношению к чужим детям (у них свои мамки есть) своей могу внушение сделать, чтобы не лезла десятой обезьяной на одну качель и что на качелях катаются по одному и сидя жопой.
про мелких - они обычно гуляют с мамами, и мамы сами смотрят, чтобы дети не подходили к качелям, когда те заняты подростками cool ну или толпа обезьянок сами поясняют мелкому - тут не ходи, ты там ходи. biggrin
ну и
Цитата Oxana ()
ребёнку на качелях ,что делать?спрыгнуть на ходу или с бабушкиной скоростью раскачиваться
или мамам малышей спокойнее когда "взрослые" дети в комп дома втыкают и на улицу не выходят, или сидят на лавочке зависая в гаджетах, потому что "тут чей-то вифи ловит"? biggrin вот подрастут ваши, и будете по-другому на многие вещи смотреть biggrin


 
OxanaДата: Понедельник, 11.07.2016, 09:10 | Сообщение # 376
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
ваши, и будете по-другому на многие вещи смотреть

Мне легче всех понять ))Я одновременно мама и ребёнка который на качелях уже сильно раскачиваемся и того кого надо от этих качелей спасать biggrin .Хотя старшей говорю -за мелкими посматривай ,они лезут везде о них заботиться надо ,но не ценой же спрыгивания на качелях на ходу или ещё чего .




Сообщение отредактировал Oxana - Понедельник, 11.07.2016, 09:10
 
MorskayaДата: Понедельник, 11.07.2016, 09:20 | Сообщение # 377
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
ничО не делаю по отношению к чужим детям (у них свои мамки есть)

я тоже нет, бешусь по тихой в душе biggrin



 
OxanaДата: Понедельник, 11.07.2016, 09:35 | Сообщение # 378
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Morskaya, ну если дети действительно мешают ,например ,перегородив ногами спуск Горки и т.д.-конечно сделаю замечание .Не молча же уходить или терпеть))

 
ЮлияВДата: Понедельник, 11.07.2016, 09:36 | Сообщение # 379
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
к тому же этим десятилеткам от силы площадка с качельками еще пару-тройку лет нужны (далее будут другие интересы, мальчики-девочки и тыды).
а вот подрастут малыши и мамы новых малышей будут писать про то, как "эти подростки" надоели на детской площадке biggrin


 
ФиндусДата: Понедельник, 11.07.2016, 10:07 | Сообщение # 380
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Да пусть раскачиваются, а за мелкими должны родители следить, и учить осторожности.
Что ногами встают - не преступление. В моём понимании, детская площадка - это изначально антисанитарное место, поэтому мелким даже под платья/юбки одевала бриджи, чтобы катались на всех горках/качелях, и ни в чем себе не отказывали.
И вообще, не нужно думать, что детская площадка только для маленьких детей. Она для всех детей. А то несколько лет назад одна мама маленьких девочек-двойняшек пыталась внушить моим старшим дочерям (уже младшим школьникам), что они могут кататься на качелях, только когда "прЫнцессы"-двойняшки нагуляются и уйдут. А то ей лень за ними бегать, и они могут под качели попасть. Я, разумеется, объяснила ей, куда ей пойти со своими "прЫнцессами".
Ещё в моём детстве случай был. Мне было лет 12-13. Сижу на качелях, медленно качаюсь. А качели у нас во дворе были таки, с которых ноги до земли не достают, но для ног подставка была (на них и не остановишься сразу, и раскачаться сильно только стоя можно). В-общем, сиденье в виде кресла, с подставкой для ног. А рядом две мамаши "сцепились языками", дети бегают сами по себе рядом. И вдруг один из малышей вбегает под мои качели, и эта подставка для ног бьёт его по голове. Этот звук удара у меня в памяти на всю жизнь остался. Счастье, что мои качели раскачивались не сильно. Я только через несколько лет, когда уже повзрослела, перестала себя винить, и поняла, что это полностью вина матери ребенка, и её ответственность.


 
Луч_солнцаДата: Понедельник, 11.07.2016, 10:13 | Сообщение # 381
Группа: Дамы
Сообщений: 1284
Репутация: 227
Статус: Offline
Я делаю замечания...вот такая мегера)))
И если старшие матом ругаются(у нас площадка рядом со школой, вот школьники на ней собираются кучкой, орут матищем), и если семечки грызут на площадке, а рядом ведро стоит, и если другой ребенок моего песком засыпает, а его мамашка болтает и внимания не обращает. И если старший ребенок моего отталкивает, чтобы самому на турник забраться, а мой на ногах-то плохо стоит... Еще когда?...
Вроде все)))





Сообщение отредактировал Луч_солнца - Понедельник, 11.07.2016, 10:14
 
ЮлияВДата: Понедельник, 11.07.2016, 10:15 | Сообщение # 382
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
площадка - источник зла biggrin
Луч_солнца, вырастут ваши, отомстите следующим и будете
Цитата Луч_солнца ()
болтает и внимания не обращает.
biggrin


 
Луч_солнцаДата: Понедельник, 11.07.2016, 10:18 | Сообщение # 383
Группа: Дамы
Сообщений: 1284
Репутация: 227
Статус: Offline
ЮлияВ, не, дело не в вырастет, как раз внимания не обращают у кого дети 3-4 года. То есть ровестники наши


 
ФиндусДата: Понедельник, 11.07.2016, 10:19 | Сообщение # 384
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Зато когда подросткам начинаешь делать замечания, разговариваешь с ними, они потом всегда здороваются. biggrin

 
MorskayaДата: Понедельник, 11.07.2016, 10:20 | Сообщение # 385
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Я не делаю, а просто бешусь, потому что не хочу себе портить настроение, ведь подбежит ж сразу мамашка, с трясущимся подбородком и нервным голосом, что смею воспитывать их чадо, а если еще родители - быдло, так будет ж матом орать на всю площадку на меня, только нервы себе подниму. пусть идут на встречу к другим своим учителям жизни, а я лучше платочком протру biggrin . Я почему-то уверенна, что мой ребенок не будет ногами стоять на качели, по крайне мере при мне это точно, она недавно встала на лавочку ногами, но я сразу ее сняла и объяснила что к чему. Интересно было послушать мнения других людей. cool

 
OxanaДата: Понедельник, 11.07.2016, 10:21 | Сообщение # 386
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Луч_солнца ()
если семечки грызут на площадке,

Цитата Луч_солнца ()
если семечки грызут на площадке,

Ладно дети,а сколько мамашек семки лузгают на площадке,сядут на лавку и плюют.Вот им вы делаете замечание? Я вот что-то нет...думаю стоит ли?


 
ЮлияВДата: Понедельник, 11.07.2016, 10:21 | Сообщение # 387
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Луч_солнца ()
дело не в вырастет, как раз внимания не обращают у кого дети 3-4 года. То есть ровестники наши

а, ну эти дети вообще особо жестоки :D
Цитата Финдус ()
Зато когда подросткам начинаешь делать замечания, разговариваешь с ними, они потом всегда здороваются.

они и без замечаний все здороваются biggrin а т.к. у меня память как у страуса (могу забыть что сегодня уже виделись) то и не по одному разу biggrin :D :D

Цитата Morskaya ()
Я почему-то уверенна, что мой ребенок не будет ногами стоять на качели, по крайне мере при мне это точно, она недавно встала на лавочку ногами, но я сразу ее сняла и объяснила что к чему. Интересно было послушать мнения других людей.

вот по этому пункту 146%: моя при мне не встает biggrin но иночгда замечаю ногами на качелях в окно biggrin дома беседа до следующего раза biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Понедельник, 11.07.2016, 10:23
 
MorskayaДата: Понедельник, 11.07.2016, 10:22 | Сообщение # 388
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Луч_солнца ()
и если семечки грызут на площадке

меня тоже бесят семечки, фу )
лучше очищенные в глобусе куплю и дома поем. )


 
MorskayaДата: Понедельник, 11.07.2016, 10:23 | Сообщение # 389
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Ладно дети,а сколько мамашек семки лузгают на площадке,сядут на лавку и плюют.Вот им вы делаете замечание? Я вот что-то нет...думаю стоит ли?

да ты что это уже запущенный вариант, если только охота с кем-то на повышенных тонах поговорить ) и поругаться )))


 
OxanaДата: Понедельник, 11.07.2016, 10:23 | Сообщение # 390
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Morskaya, а ты не каталась ногами на качелях? Мне кажется в нашем детстве проведенном на улице так все делали,сейчас все такие недотроги стали.Я сама тоже возмущаюсь по себя когда вижу так качающихся,но потом вспоминаю наше детство и даже и не знаю wink

 
MorskayaДата: Понедельник, 11.07.2016, 10:25 | Сообщение # 391
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Morskaya, а ты не каталась ногами на качелях?

я этого точно не помню )
но у меня всегда было повышенное чувство страха, я до сех по аттракционы не люблю )


 
ЮлияВДата: Понедельник, 11.07.2016, 10:26 | Сообщение # 392
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Я сама тоже возмущаюсь по себя когда вижу так качающихся,но потом вспоминаю наше детство и даже и не знаю

меня это тревожит только в плане безопасности. а как там потом попа сидеть будет - фиолетово. мы просто песок стряхивали в детстве и садились. просто стоя на сиденьи не сможешь сразу затормозить ежели что. ну и свалиться можно. а так тоже почти до солнышка раскачивали wacko щас вспомну - вздрогну, как не убились то wacko (хотя падали не раз, видимо всеж стукнутость сказалась - проявился страх под старость) :D

ну и категорично против, чтобы моя вместе со всеми обезьяньим табором на одну качель лезла. вообще травмоопасно очень.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Понедельник, 11.07.2016, 10:27
 
OxanaДата: Понедельник, 11.07.2016, 10:27 | Сообщение # 393
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Morskaya, я вот точно каталась...это все невоспитанность,как мне уже тут пояснили biggrin

 
ЮлияВДата: Понедельник, 11.07.2016, 10:29 | Сообщение # 394
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
это все невоспитанность,как мне уже тут пояснили

однозначно. и недоразвитое чувство самосохранения (у меня вот оно только после рождения дочки появилось, точнее, как забеременела) biggrin


 
GeshkaДата: Понедельник, 11.07.2016, 10:37 | Сообщение # 395
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
к детям 7-10 лет (примерно), которые встают ногами на качели

у нас на детской площадке таким промышляют дети постарше.. там у девок сиськи уже как у меня а все туда же..задницы в качельки (у нас там маленькие пластиковые синенькие на цепях) не помещаются поэтому они или на корточках запарываются или обмотают их перевернув вверх дном и сверху садятся
Родителям понятно не высказать.. они давно самостоятельно гуляют
Но нам "повезло" с площадкой.. рядом школа от 5 класса и все кто там на этой площадке... на горке в догоняшки играют лоси.. детей сшибают и все внушения им до фонаря
Цитата Oxana ()
,перегородив ногами спуск Горки

я пару раз вытаскивала за ногу таких.. лбы здоровенные а снизу в трубу горки залезут и по малышне пролезть дальше пытаются
Цитата Финдус ()
И вообще, не нужно думать, что детская площадка только для маленьких детей.

у нас на стенде перед входом на площадку висит ограничение 3 - 7 лет)))
Цитата Oxana ()
а ты не каталась ногами на качелях? Мне кажется в нашем детстве проведенном на улице так все делали

ну а как еще ожно было солнышко и полусолнышко крутить biggrin biggrin biggrin
только сейчас все больше качелей под такое не приспособленных (У НАС ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ)


 
maltsis5Дата: Понедельник, 11.07.2016, 10:39 | Сообщение # 396
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Всегда стоя на качелях катались и ногами по горке бегали, но вот не помню, что с малышами пересекались. Наверно гуляли в разное время. За качели точно не буду замечание делать ( своих отчитаю конечно). Замечание делаю, когда откровенно дерутся, песком бросаются или на горку не пускают, и только в тех случаях, когда родителей нет рядом или они бездействуют

 
ЮлияВДата: Понедельник, 11.07.2016, 10:44 | Сообщение # 397
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
только сейчас все больше качелей под такое не приспособленных (У НАС ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ)

к счастью, у нас тоже солнышко не крутанешь. но это и плюс и минус: из-за ограничителя можно получить резкий толчок и слететь с качельки. поэтому свою ругаю за сильное раскачивание.


 
GeshkaДата: Понедельник, 11.07.2016, 10:45 | Сообщение # 398
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
ЮлияВ, у нас на площадках новых везде мелкие пластиковые сидушки и цепи а старые почти все демонтировали, те что стоят те в таком состоянии что на них даже в не здравом уме никто не лезет

 
ЮлияВДата: Понедельник, 11.07.2016, 10:49 | Сообщение # 399
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
там у девок сиськи уже как у меня а все туда же..задницы в качельки (у нас там маленькие пластиковые синенькие на цепях) не помещаются поэтому они или на корточках запарываются или обмотают их перевернув вверх дном и сверху садятся

у нас нормальные качели. туда даже моя задница со свистом умещается. они примерно как в Сотке, похожая серия площадок.


 
Анна13Дата: Понедельник, 11.07.2016, 13:30 | Сообщение # 400
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
ведь подбежит ж сразу мамашка, с трясущимся подбородком и нервным голосом

ну, это нормально. Даёшь советы - будь готов, что в ответ получишь такое же вмешательство в собственное личное пространство. Даже если ты прав точно, а оппонент козёл невероятно заблуждается. Более того для оппонента мы тоже не леди, а мамаша с чем-то трясущимся.
Так что замечания делать можно и иногда нужно, но следует помнить о том, что естественная защитная реакция человека - взбрыкнуть по мере своих сил, ума и возраста. Имеют право

Цитата Geshka ()

у нас на детской площадке таким промышляют дети постарше.. там у девок сиськи уже как у меня а все туда же..задницы в качельки

Ох, уж эти ГМО biggrin
Цитата Geshka ()
Но нам "повезло" с площадкой.. рядом школа от 5 класса и все кто там на этой площадке... на горке в догоняшки играют лоси.. детей сшибают и все внушения им до фонаря

Не дети, а антихристы какие-то...
Цитата Geshka ()
нас на стенде перед входом на площадку висит ограничение 3 - 7 лет)))

Что через пару лет будешь делать? Когда младший - на площадке, а старший - снаружи.


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Замечания чужим детям (Делать или нет?)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024