Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 17:10

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Игрушки на улице(этикет в песочнице) (Делимся-не делимся, отнимаем сами или отнимают у нас?)
Игрушки на улице(этикет в песочнице)
ГрозаДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:43 | Сообщение # 81
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (maxим)
гда берем игрушки в двойном экземпляре.

А мы в тройном! У нас такой пакетище! как с вокзала!
 
tutioДата: Четверг, 05.08.2010, 14:56 | Сообщение # 82
Группа: Дамы
Сообщений: 115
Репутация: 8
Статус: Offline
Ох темка хороша. Как и у всех у нас тоже самое. Нам 2,8 сын стал "жадина" если ему хочеться в данный момент играть своей игрушкой, низачто не отдаст. Но чужую если взял, то отдает даже если очень хочется. Но тут же отходит и плачет горькими слезами. Соглашается только на магазин, где ему покупают вкусную водичку. Как то раз захотел чужую машину ( у знакомого) ну хоть тресни "хочу". Как он плакал, а тот не дает. Пришлось уносить "червечка" с площадки и домой с руганью. Потом купили ему машину, так они меняються и катаются в свое удовольствие.
Но что меня раздражает, так это хамство мамачек.
angry . Как то вышли мы гулять на машине, в парк. Сын увлекся крапивой, кустиками. И тут подходит к нам мама с дочкой. Девочке захотелось машину, сsy стоит смотрит. Подходит мама "мы возьмем покататься?" спросила она сына. А тот стоит смотрит незнает как сказать что нет (взрослых опасаеться). И сама ответила "бери он не жадный". Девочка села и поехала. Мы с мужем наблюдаем. Но я стала закипать. И тут сын опомнился и говорит "не трогай машинку, нельзя". А мама ему в ответ " мы пойдем покатаемся, у нас тоже берут игрушки" Низнаю какой был взгляд, но муж сказал очень страшный. Мамашка увидела машинку принесла с какимито недовольными репликами в мой адрес. А мне все равно. Не надо за других решать и распоряжаться чужими вещами. Темболее если ребенок против.
А одни, пока Саша был занят машиной друга, просто взяли и уехали кататься приблизительно мин на 40 по всей площадке. А нам сказали , проходя мимо "вон хозяева нашлись" . И это вместо спасибо.
УФФ отлегло. НО я сыну запрещаю брать чужое, даже если очень хочеться. Но свое мы не даем если ребенок играет сам и не согласен меняться. Ну может мы и не правы. Но в ущер себе никто делать ничего не будет.




Сообщение отредактировал tutio - Четверг, 05.08.2010, 14:58
 
milaДата: Четверг, 05.08.2010, 15:04 | Сообщение # 83
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (tutio)
Потом купили ему машину, так они меняються и катаются в свое удовольствие

Обычно после такого интерес к обеим игрушкам испаряется wink biggrin Так что вам повезло...


 
НастяДата: Четверг, 05.08.2010, 15:55 | Сообщение # 84
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (tutio)
Но свое мы не даем если ребенок играет сам и не согласен меняться. Ну может мы и не правы. Но в ущер себе никто делать ничего не будет.

и я так же.
Quote (tutio)
НО я сыну запрещаю брать чужое, даже если очень хочеться.

это зависит от ситуации
Quote (tutio)
Не надо за других решать и распоряжаться чужими вещами. Темболее если ребенок против.

согласна


 
ЛёляДата: Среда, 25.08.2010, 00:34 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Вот и мы доросли! Пришли в песочницу и стали играть там с детьми. И это после 2 мес в деревне .
Вчера, долго хлопала ушами, когда мальчик по одной забирал все ее игрушки. И только ,когда забрал последнюю, и ей нечем стало играть заревела и пыталась вырвать лопаточку у него из рук.
После этого поняла, ЧТО быват на улице. И дальше, только мальчик тянул руку к ее вещам, заранее начинала реветь и и сразу тянуть игрушки на себя, уже не одной больше не отдавала без боя.(или без воя) biggrin
 
ГрозаДата: Среда, 25.08.2010, 07:53 | Сообщение # 86
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Лёля)
И это после 2 мес в деревне

О! мы в субботу собираемся перезжать. Мои совсем одичали, даже боюсь. одичали в том смысле, что могут кричать-вопить как в лесу, на земле валяцца, носится где нипопадя, с любым взрослым заговорить. Надеюсь дойдёт до них, что мы уже в городе.
Вчера случай был смешной: две девочки играют у нас(5 лет)в песочнице. Одна говорит: давай Настя высоооокую башню построим, выше чем у Леси. На что Леся эта отвечает: ты что, хочешь, что б я с тобой не дружила? angry
Во как! smile
 
milaДата: Среда, 25.08.2010, 20:38 | Сообщение # 87
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Гроза)
могут с любым взрослым заговорить.

Ааа, так это ко мне незнакомые дети после лета в деревне подходили с разговорами biggrin


 
SovaДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:40 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 146
Репутация: 33
Статус: Offline
Сын (2,3 г.)чужие игрушки не отбирает, но и очень не любит, когда его берут без разрешения. Обязательно прибежит и будет выдирать. А если у него попросить и пообещать вернуть- спокойно даст. Что-то уж очень дорогое его сердцу (машинки biggrin ) постарается обменять на что-нибудь менее ценное, если не получилось, смирится, но будет исподтишка наблюдать, как там с его сокровищем обращаются.


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Игрушки на улице(этикет в песочнице) (Делимся-не делимся, отнимаем сами или отнимают у нас?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024