Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 04:14

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Игрушки на улице(этикет в песочнице) (Делимся-не делимся, отнимаем сами или отнимают у нас?)
Игрушки на улице(этикет в песочнице)
milaДата: Суббота, 17.04.2010, 15:35 | Сообщение # 41
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Гроза)
А одна молча подошла и начала вместе со мной коляску везти.!Во дети без комплексов!

Вот тут я растеряюсь wacko




Сообщение отредактировал mila - Суббота, 17.04.2010, 15:36
 
KseshaДата: Суббота, 17.04.2010, 15:44 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (kolibri)
1 . Владимир - в энной песочнице мало кто делится и все следят за своими игрушками, нам несколько раз не разрешали брать машинки играть и кукол, не разрешали не дети, а взрослые, довольно обеспеченные на вид! 2 . Подмосковье - все делятся, всё разрешают, не смотрят пугливыми глазами, кто во что играет и как бы не путсить чужого ребенка к своим калабашкам!

Ну не скажи, просто ты так попадаешь.. у нас вообще с этим проблем нет, было один раз но и то просто попалась очень вредкная бабка, а так никаих проблем с иргрушками на улице нет, хотя может потому что иы ходим практически всегда в один двор где все уже знакомые


 
Julia-MariaДата: Суббота, 17.04.2010, 16:48 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
от имени своего мужа соглашусь с kolibri. он долгое время служил на севере, и вернувшись во Владимир, очень долго не мог привкнуть к местному населению ))) и жадность, и озлобленность какая-то... конечно, это не совсем в тему детских песочниц, но яблочко от яблони, как говорится...



Сообщение отредактировал Julia-Maria - Суббота, 17.04.2010, 16:49
 
AnnyДата: Суббота, 17.04.2010, 16:56 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
[/quot
Quote (Настя)
Я с таким довольно таки редко сталкиваюсь, мы выходим вываливаем наши игрушки и все играют т.к. своими он редко играет обычно чужими и другие дети так же.

До середины того лета тоже так было, но затем...начался трындец, сейчас легче вообще без игрушек ходить, спокойно в другие играет, а если со своим, как только увидит, что на его покушаются, сразу отнимает, толкается, орёт и мне несёт, в итоге стою нагруженая, а он ходит и нервничает ещё sad .
Quote (Гроза)
как лунтик что ли. добрый, не обидчивый.

shy у меня наоборот, считается грозой морей, очень тяжело с ним гулять, постоянно бдишь, чтоб кого-нибудь не прищучил, он такой с самого начала, боялась за детей в садике, но оказалось ничего, особо не ругают, говорят хорошо себя ведёт wink
Quote (Гроза)
А одна молча подошла и начала вместе со мной коляску везти.!Во дети без комплексов!

Мой тоже вооще без комплексов. sad С любой тётей...


 
НастяДата: Суббота, 17.04.2010, 21:18 | Сообщение # 45
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Anny)
А одна молча подошла и начала вместе со мной коляску везти.!Во дети без комплексов!

Мой тоже любитель покатать коляски! она же на колесах! а для нас это все.... biggrin


 
KseshaДата: Суббота, 17.04.2010, 21:21 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Настя)
Мой тоже любитель покатать коляски! она же на колесах! а для нас это все....

ооо эт я помню, ещё он любитель колёс, а ещё желательно их потрогать, а если они грязные ммм это вообще самое оно)))
Извините за офф, Настя меня поняла))))


 
НастяДата: Суббота, 17.04.2010, 23:26 | Сообщение # 47
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Ksesha)
а если они грязные ммм это вообще самое оно)))

точно соме оно))) biggrin biggrin biggrin biggrin


 
kolibriДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:15 | Сообщение # 48
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Ой, у нас такое постоянно! Однажды девочка начала мою дочь поднимать и кружить,я офигела! ты чё, говорю, а еслиб уронила!
А одна молча подошла и начала вместе со мной коляску везти.!Во дети без комплексов!

Гроза, я довольно спокойно воспринимаю данные случаи... Это не наглость , это открытость.. Дети еще не нагружены нашими стереотипами... Они же не бить подошли твою девочку... Они так общаются... Ибо не знают, как больше выразить свои любопытство и общение... Я раньше и коляску со мной разрешала везти и своей дочери не запрещала к чужим коляскам подходить и возить! ( с разрешения мамочек).. Это же социализация)))
Во владимире опять же таки был случай - мы в парке дружбы на детской площадке увидели коляску и там малыша ( я в это время отвлеклась) и подошли его покачать и на него посмотреть - что тут началось с мамою! крындец! она заорала, что мы наглые ( да дети и не знают понятия НАГЛОСТИ!), и схватив коляску побежала, как от спидозных... Замечу! - она сидела на детской площадке!
Ну должны же мы понимать, что дети, а особенно девочки - это будущие матери, они любят коляски и пока любят людей, не надо так реагировать, надо просто улыбнуться, иначе мы научим своих детей быть буками!
А наглость - это когда ребенок ПОНИМАЕТ, что делать этого нельзя, и все равно лезет бить или отнимать! вот это и надо наказывать! А наказывать любопытство и неуклюжие дружелюбие - типа стала мою девочку поднимать и раскачивать - ну нельзя! ведь мы сами их отучаем общаться)))
Просто надо направить энергию в нужное русло, наша наська часто с большими девочками ходит за руку (я объясняю, что надо делать) и играет с ними


 
маМашаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:10 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
ой, девчонки, а мне кажется, что нам иногда даже нужно поучиться у некоторых деток...
сегодня ехали с дочкой по чужому двору, а там 2 мальчика в мячик играли (лет 5-6 наверно) одни без родителей рядом, и мальчишка постарше, говорит второму "ты не кидай пока мяч, пусть малыш проедет", а когда мы проезжали мимо, он с такой нежностю дочку по ручке погладил... я прямо растрогана была до глубины души, я конечно в ответ громко сказала "спасибо, что пропустили" и потом доче, тоже громко "видишь какие мальчики молодцы", а для себя отметила, что было б просто чудесно, если б я сумела так свою дочу воспитать, ведь он это сделал настолько искренне и не под присмотром родителей, а сам... от души happy


 
ГрозаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:21 | Сообщение # 50
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (kolibri)
Гроза, я довольно спокойно воспринимаю данные случаи... Это не наглость , это открытость.. Дети еще не нагружены нашими стереотипами... Они же не бить подошли твою девочку... Они так общаются... Ибо не знают, как больше выразить свои любопытство и общение...

Я писала про девочек школьго возраста, а не про малышей, моя тоже на все коляски бурно реагирует, так ей полтора года а не 10. И "Без комплексов" не подразумевает наглость.Не нужно обижаться. под наглостью я подразумевала другие случаи. Я может иногда не совсем понятно мысли свои излагаю, так это потому что дети мешают сосредоточится и слова подобрать, предложение составить так чтоб всем понятно было.
 
milaДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:34 | Сообщение # 51
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (маМаша)
ведь он это сделал настолько искренне и не под присмотром родителей, а сам... от души

Прошлым летом играли на площаке рядом с домом...маленьких деток не было,только сын в песочнице,да доча в коляске спит...А рядом мальчики лет 10 решили футбол погонять(надо заметить-футбольного поля нет,просто небольшая поляна,и удобно играть,если ворота как раз около песочицы wacko )
Естественно,через пару минут Олегу по спине залепили мяч sad +коляска с грудничком..
Я подошла,научила парней ,где играть и как играть..и что в голове у них должно быть... angry
Короче,всё оставшееся лето они были оч заботливыми и осторожными... biggrin
маМаша, может,у твоих мальчиков тоже был подобный опыт? biggrin
А если серьёзно,то согласна-у детй есть чему поучиться.


 
maxимДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:55 | Сообщение # 52
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
А знаете, каких детей в садике детки любят? Тех, которые руки не отведут, драку не затеют. Сама наблюдала: после отпуска мальчик вернулся в группу ( не драчун, обыкновенный флегматик). а девчонки ходили за ним по пятам, гладили по спине и голове и называли по имени.
В песочнице ведет себя превосходно - кому-то захотелось его игрушку, он спокойно отдал и взял себе другую. Глядя на него все дети в группе научились меняться и делиться, не без помощи воспитателей, конечно). Вобще у нас в саду нет проблем "отнимайка-недавайка".
Воспитывайте в детях терпимость, бесконфликтность и плоды воспитания будут вас радовать.
 
kolibriДата: Вторник, 20.04.2010, 02:45 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
устыдили!!!!)))))
Но! В наешм мире дети должны иметь представление и об обратной стороне действительности)))
ПС - как иногда хочется вытравить свое воспитание каленым железом и долго орать и ругаться матом на эскулапов, которые путают анализы, уходят с работы забыв о ребенке и не приезжают на скорой вовремя!

Добавлено (20.04.2010, 02:45)
---------------------------------------------
но максимушка в сущности для деток нашего возраста права))) терпимость и бесконфликтность!


 
AnnyДата: Вторник, 20.04.2010, 09:53 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (maxим)
А знаете, каких детей в садике детки любят? Тех, которые руки не отведут, драку не затеют. Сама наблюдала: после отпуска мальчик вернулся в группу

Не правда. Мой вот и отнимайка и недовайка, и самый задира бывает, поразному. Он два месяца болел, и вот идём в сад а дети к нему бегут радостные, и все его по имени зовут, за руки берут...Так дня три продолжалось, сейчас поспокойнее, но всё равно и встречают, и в окно счастливые машут. Дети - это такие наивные открытые души, что прежде они видят добро во всём. smile
Кстати не все дети дружелюбны, некоторые как приходят надутые, так и уходят, и остальные дети таких особо не воспринимают, равнодушно. А другие хоть и хулиганы, но все дети к ним тянутся, потому что они открытые.
В большинстве случаев, дети очень чутко чувствуют людей.


 
milaДата: Вторник, 20.04.2010, 10:41 | Сообщение # 55
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Anny, +100000
Забирала вчера сына с участка...Так какой бы он не был хулиган...и с девченками и с мальчишками дерется...вся группа нам кричала:до свидания!!!!
Как приятно ... smile


 
НастяДата: Вторник, 20.04.2010, 10:50 | Сообщение # 56
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
А я прочитала статью на кот Эдельвейс ссылочку давала, и теперь дрессирую свое хулиганье. Вчера вышли гулять выложили игрушки, пришли другие детки но без них мой поначалу не давал, но спасибо маме того мальчика, она сказала это его игрушки и он пока не хочет давать но прошло какое-то время и мой спокойно смотрел на то как другие дети играют его игрушками. Потом значит девочка 3 года попросила у другой (1,5г) каталку поиграть, мой подбегает и отнимает (она уже начинает дуться) я значит у своего с боем забираю игрушку и даю девочке, при этом объясняю что отнимать нельзя! Он по возмущался конечно но мне удалось отвлечь его, вот не знаю как сегодня будет себя вести...

 
milaДата: Вторник, 20.04.2010, 10:54 | Сообщение # 57
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Настя, с почином! smile

 
AnnyДата: Вторник, 20.04.2010, 11:26 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Настя)
и теперь дрессирую свое хулиганье.

Я тоже изо дня в день дрессирую, но: день он может вообще не обращать внимания, останавливает себя, пытается меняться, только обрадуешься как на следующий уже как бешенный накидывается, отнимает wacko , но в садике сказали, что стал намного спокойнее smile


 
maxимДата: Вторник, 20.04.2010, 11:40 | Сообщение # 59
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Anny, у всех разные ситуации, я рассказала про нашу)) А то, что любят открытых - это правда..

И вообще, девочки, у нас свами самое интересное время в жизни - мы пробуем себя в различных ролях!!)) Если ко всему подходить с чувством юмора и решать проблемы с помощью игры, а не назидания и ругания постоянно, думаю, что необузданную энергию можно превратить в "мирный атом")) С детьми нужно постоянно говорить, договариваться и учить их смотреть при разговоре в глаза, устанавливать визуальный контакт... Тогда неприятные моменты воспитания в разы сокращаются))

 
milaДата: Вторник, 20.04.2010, 11:56 | Сообщение # 60
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (maxим)
смотреть при разговоре в глаза, устанавливать визуальный контакт...

Это верно...Олежка даже иногда отворачивает взгляд..видимо понимает--щас будут гипнотизировать и зомбировать biggrin


 
НастяДата: Вторник, 20.04.2010, 12:34 | Сообщение # 61
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
mila, smile

 
AnnyДата: Вторник, 20.04.2010, 12:40 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (mila)
-щас будут гипнотизировать и зомбировать

biggrin , мой тож пытается увернуться


 
НастяДата: Вторник, 20.04.2010, 12:53 | Сообщение # 63
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
а мой уворачивается!

 
milaДата: Вторник, 20.04.2010, 14:29 | Сообщение # 64
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Настя, уже попробовала?

 
НастяДата: Вторник, 20.04.2010, 15:52 | Сообщение # 65
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
mila, ага не хотел умываться орал я пыталась
Quote (maxим)
смотреть при разговоре в глаза, устанавливать визуальный контакт...
но не хочет он смотреть в мои карие глаза biggrin


 
milaДата: Вторник, 20.04.2010, 15:54 | Сообщение # 66
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Настя, у меня тоже карие...
Quote (Настя)
но не хочет он смотреть

Долгие годы тренировок дадут результат... biggrin


 
НастяДата: Вторник, 20.04.2010, 16:47 | Сообщение # 67
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (mila)
Долгие годы тренировок дадут результат...

будем стараться!


 
МЭРИДата: Среда, 19.05.2010, 00:34 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эдельвейс)
от,ревешь,такая большая,хорошие

терпеть не могу когда чужие лезут куда им не надо!!!!

Добавлено (19.05.2010, 00:34)
---------------------------------------------

Quote (Настя)
У меня племянница 6-ти лет каждый раз когда мы к ним в гости приходим спустя минут 30 спрашивает Насть а вы скоро уйдете? Я

Вот этим и отличаются дети от нас!!!!Своей непосредственностью!!А ведь так хочется иногда сказать... ДА когдаж вы свалите А??А дети могут!!А потом вырастают и становятся как мы!!!!СО своими тараканами в голове!!!


 
StasyДата: Среда, 19.05.2010, 21:55 | Сообщение # 69
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (kolibri)
я довольно спокойно воспринимаю данные случаи... Это не наглость , это открытость.. Дети еще не нагружены нашими стереотипами... Они же не бить подошли твою девочку... Они так общаются... Ибо не знают, как больше выразить свои любопытство и общение..

Quote (kolibri)
надо просто улыбнуться, иначе мы научим своих детей быть буками!

Quote (kolibri)
А наказывать любопытство и неуклюжие дружелюбие - типа стала мою девочку поднимать и раскачивать - ну нельзя! ведь мы сами их отучаем общаться)))

полностью согласна.
Вообще у меня сейчас идея фикс - чтобы мой ребенок был открытым и общительным. Все это оттого, что сама я не особенно общительная. И страдаю от этого, а переделаться не получается. И не хочу, чтобы у моего ребенка были подобные проблемы. Мы часто играем со взрослыми детками, естественно под моим тотальным, но не заметным контролем. Ничего плохого никто не делает. И к нам год назад подходили детки 2 летние, и заглядывали в коляску. Я не вижу ничего в этом плохого. Я же рядом.


 
HeleneДата: Четверг, 20.05.2010, 02:09 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 52
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Jenya)
А я игрушки маркером подписываю,

чудесная идея!

Quote (Эдельвейс)
та мама поворачивается и говорит - не ругайте мою дочь,ее пчела укусила,вот она и плачет

не в обиду ничьим мамам и бабушкам, но я тоже не люблю, когда моего ребенка стыдят за что-то, за плач, например

По теме
Я пока с грубостью и индиферентностью родителей не сталкивалась. Детишки маленькие пока. Если ре заинтересовался нашей игрушкой, которая лежит без присмотра, мама спрашивает у меня, можно ли взять. Когда др мелкий хочет взять у моей, тоже мама объясняет, что девочка играет. Я в свою очередь говорю Лере, что мол, вот девочка тоже хочет поиграть, дай ей игрушку, а мы с тобой вот туда пойдем сходим. Или бывает родители предлагают свою взамен - вы нашей поиграете, а мы вашей. Когда Лера ни в какую - объясняю, что мы вам попозже дадим поиграть.
Мальчик, с мамой которого мы дружим, все время отнимает у нас игрушки. Лера жалобно стонет и смотрит на меня, на попытки отобрать - мальчик кричит. Пару минут мы с подругой смеемся и пытаемся разрешить ситуацию так - Я говорю Лере - Бери игрушку, она же твоя. Она пытается, мальчик кричит, Лера подвывает. Потом подруга - Ярослав, отдай Лере игрушку, это ее, а твоя вот. Он кричит. Если ничего не меняется, забираем совместно с подругой у Ярослава игрушку, отдаем Лере и разводим в разные стороны, отвелкая внимание.
Это хорошо, что мы дружим, а так - я даже не знаю, что делать (((
 

Добавлено (20.05.2010, 02:09)
---------------------------------------------
У меня вот ребенок очень общительный. Врачей не боится - ни педиатров, ни мед.сестер со шприцами. В очереди в сберкассе всем и Ладушки покажет, и Мишку косолапого. На улице всем, кто на нее внимание обращает, улыбается. Я ее этому не учила, это ее личное желание - общаться со взрослыми. И боюсь, что это нельзя привить. Это в харакетере.

 
НастяДата: Четверг, 20.05.2010, 10:17 | Сообщение # 71
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Stasy)
Вообще у меня сейчас идея фикс - чтобы мой ребенок был открытым и общительным.

Quote (Helene)
У меня вот ребенок очень общительный. Врачей не боится - ни педиатров, ни мед.сестер со шприцами. В очереди в сберкассе всем и Ладушки покажет, и Мишку косолапого. На улице всем, кто на нее внимание обращает, улыбается. Я ее этому не учила, это ее личное желание - общаться со взрослыми. И боюсь, что это нельзя привить. Это в харакетере.

Год назад когда мы были в вашем возрасте, мой сынуля был таким же. Придем в поликлинику он к каждому подойдет и улыбнется обязательно. Но не каждый взрослый улыбался в ответ sad , а одна бабушка в поликлинике и вовсе сказала отойти от них... я была шокирована....
Сейчас он уже не такой т.к. уже больше понимает. Врачей мы стали побаиваться после того как 2 раза кровь из вены сдали. А взрослых он стал стесняться немного, сначала по воображает по гримасничает а потом и дружить начинает smile


 
ИрбисДата: Четверг, 20.05.2010, 13:09 | Сообщение # 72
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1347
Репутация: 198
Статус: Offline
Мы тоже целый пакет набираем на прогулку, собачку берем на веревочки (она всем деткам нра) приходим в песочницу и высыпаем всё что у нас есть. Никогда не видела, чтобы родители запрещали играть чужим деткам игрушки своего ребенка, сама я тоже всегда "за". Лапуля моя любит пожадничать, но я стараюсь переключить её внимание на что-то другое, бывает и хулиганит (дерется, выхватывает, пристает), бывает до истерики просит чужой велосипед или машинку, если родители не разрешают мы уходим с площадки, чтобы не было соблазнов.
Вообще, стыдно признаться, она у меня хулиганка страшная, атаманша одним словом shy иногда бывает даже оч неудобно перед другими родителями, несколько раз слышала от них "приструните свой вертолет, она мешает играть..." (в таком духе...)...конечно неприятно...я ей объясняю, что так нельзя, но она меня воспринимает только на первые пять минут sad .
Частенько бывает, что более старшие детки хватают ее за ручки поводить, прям из рук выхватывают кукольную коляску и если ей это не нра я подхожу и говорю (не ору на всю площадку): "Лапуль, верни Ксю игрушку, ей не нра, не надо с ней так играть, иди поиграй с более старшими детками иначе мы уйдем".....вроде понимают...


Арсений 21.08.2000г.р.
Ксения 19.10.2007г.р.
Елисей 19.06.2017г.р.
Савелий 19.10.2019г.р.
 
HeleneДата: Четверг, 20.05.2010, 13:17 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 52
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Настя)
А взрослых он стал стесняться немного, сначала по воображает по гримасничает а потом и дружить начинает


Ну это еще ничего. Некоторые вцепятся в мамину ногу - и не оторвешь
 
kolibriДата: Пятница, 21.05.2010, 01:34 | Сообщение # 74
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Настя)
Но не каждый взрослый улыбался в ответ sad , а одна бабушка в поликлинике и вовсе сказала отойти от них... я была шокирована....

Я и говорю, что детскую песочницу надо начинать со взрослой песочницы)))


 
НастяДата: Пятница, 21.05.2010, 14:31 | Сообщение # 75
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
kolibri, Согласна!!!!

 
maxимДата: Суббота, 22.05.2010, 13:41 | Сообщение # 76
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Меня сегодня в большой песочнице парка "Дружба" мамаша с сыном лет 2-х, пыталась обвинить, что я в него песком кидалась!))))
Он там сам кидался во всех, сыпал направо и налево, вверх и вниз)) Когда обсыпал моих двоих, я ему сказала, чтобы не сыпал песок, а то он попадет в глаза и будет очень больно, придется лечить глаза. Он не отреагировал на замечание и продолжал швыряться песком. Потом, я взяла большой совок, набрала туда песку и сказала ему совершенно спокойно, что если он не прекратит, то я его тоже обсыплю и отвернулась к своим детям. Через секунду слышу вскрикивание, потом еще и еще. Как я поняла, он таким образом привлекал мое внимание к себе. Но ему ничего не обломилось, я занималась играми со своими)) И вот, наконец он заорал biggrin Индифферентная мамаша подошла к отпрыску и стала спрашивать о причине его крика, на что он сказал, что это тётя меня песком обсыпала biggrin Мамаша ко мне с вопросом, мол мальчик сказал, что Вы его песком обсыпали, на что я ответила, что ребенок все выдумал.

Как же мальчику хотелось, чтобы с ним мама поиграла в песок, он готов был на любую шалость, только бы мама проявила участие.... А мама подошла, отряхнула, покосилась на меня и опять на скамейку(((

 
НастяДата: Суббота, 22.05.2010, 13:46 | Сообщение # 77
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
А я не очень понимаю, когда говорят отдай ему игрушку (к примеру) он же маленький! По мне какая разница! Что думаете на этот счет? Я в замешательстве....

 
ГрозаДата: Суббота, 22.05.2010, 13:53 | Сообщение # 78
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Сама не знаю, мои никогда без спроса не возьмут, причём спросят сначала у меня. я и сама часто сыну говорила-маленький посмотрит и отдаст! видела что ему не хотелось давать, ну что ж теперь! конечно маленький-это не причина. однажды сыну про сестру так сказала-она же маленькая-глупенькая. не понимает. А он меня поправил-никакая она не глупенькая! А когда дети истерику затевают при виде чужих игрушек, я тоже в замешательстве, если честно, с моими такого ниразу не было. :'(
 
milaДата: Понедельник, 24.05.2010, 13:30 | Сообщение # 79
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Гроза)
мои никогда без спроса не возьмут

Quote (Гроза)
дети истерику затевают при виде чужих игрушек,

Это про мою Аленку---она у меня пока "дикая"... до площадки доходим, когда там уже никого, опыта общения естественно- тоже sad ...Поэтому при любом удобном случае, она характер показывает противный...
Бум учиться..




Сообщение отредактировал mila - Понедельник, 24.05.2010, 13:31
 
maxимДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:35 | Сообщение # 80
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Девочки, мы в песочницу всегда берем игрушки в двойном экземпляре. Одним экземпляром сама играет, а другой детям в пользование дает. А еще, когда с ней средняя сестра в песочнице копается, то другие дети почему-то к ним и не подходят)) Наверное чувствуют, что телохранитель рядом))
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Игрушки на улице(этикет в песочнице) (Делимся-не делимся, отнимаем сами или отнимают у нас?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024