Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 08:20

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Стоит ли переодеваться при ребенке. (И вообще, должен ли видеть ребенок обнаженных родителей?)
Стоит ли переодеваться при ребенке.
НаталиДата: Четверг, 15.04.2010, 17:28 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline
Девочки, а как вы считаете, можно ли родителям переодеваться при детях и можно ли детям видеть обнаженных родителей?
Я иногда переодеваюсь при ребенке-девочке, а вот папе не разрешаю даже в трусах перед ней ходить, заставляю одевать шорты. На других форумах читала мнения. что ничего страшного в том нет, что мальчики будут видеть обнаженную маму или девочки обнаженного папу.

Ваши мнения.


 
milaДата: Четверг, 15.04.2010, 18:26 | Сообщение # 2
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Натали, мы ходим в баню у родителей все вчетвером..поэтому,как выглядят родители голыми,дети знают....Но дома мы ходим в домашенй одежде...в крайнем случае папа- в трусах..
Quote (Натали)
Я иногда переодеваюсь при ребенке-девочке

Если сыну что-то надо,когда я переодеваюсь,я ему срочно задание "сверхважное"даю(и у него не возникает ощущения,надеюсь,что от него что-то скрывают),а то запретный плод сладок... wink


 
ЭллиДата: Четверг, 15.04.2010, 18:30 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
я переодеваюсь при детях, правда при сыне все меньше и меньше
муж может и в труселях гонять, благо доча еще маленькая.
Не вижу в любом случае ничего зазорного. Они сами же когда то вырастут и будут похожи на папу и маму, и стыдного в голом теле ничего нет., если специально его никому не демонстрировать. Ну и на улице существуют правила приличия общественные, там только в одежке.


 
MAMULYAДата: Четверг, 15.04.2010, 19:01 | Сообщение # 4
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Мама при нас переодевалась, насколько я помню, могла даже из душа "проскакать", папку голым не видела, с мальчишками они в бане парились нагишом... Какого-то нездорового интереса всех троих детей нет... Я все же стараюсь при Кирьке не переодеваться, т.к. вижу, что интересуется...мне не по себе становится, чесслово...неловко... да и потом вопросы иногда задает на предмет "есть ли у меня пися, как у папы?" и "почему у папы нет сиси?". Объяснять стараюсь с т.з. доступной физиологии)))

 
Nata_SmallДата: Четверг, 15.04.2010, 19:10 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Считаю тож, что именно нужно чтобы дети с раннего детства привыкли к виду обнаженного тела родителей, чтобы потом не было желания подсматривать, а случайно увиденный мамин бюст не вызывал недоумения или гиперинтереса. Я к тому, что при детях переодеваюсь, но чем старше - тем меньше стараюсь. А вот наш папа меня ругаети сам только до трусов может раздеться дома, но в бассейн со старшим ходил и мылись они там вместе в душе.

 
maxимДата: Четверг, 15.04.2010, 19:33 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
моя маленькая всегда восхищается: "Мама, какой у тебя красивый животик, какие красивые ноги!" На все остальное внимание не обращает)) Повидимому рост не позволяет)) забавно так)
 
СкуДата: Четверг, 15.04.2010, 19:59 | Сообщение # 7
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Я переодеваюсь при ребенке, при чем она всегда так завороженно восклицает: мама! дай титю...её не столько титя интересует, сколько лифчик кружевной, оно и понятно, девочка))) А если трусы на мне увидит красивые какие, то язычком поцокает и скажет: касивые тусики у мамы, ммммм....
А вот муж нагишом при ней не ходит, минимум в трусах, а она смотрит на его волосатую грудь, подойдет, пощипает его и интерес пропадает. Или за расческой бежит, чтобы папины волосы на теле порасчесывать...



 
AnnyДата: Четверг, 15.04.2010, 20:01 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
т.к. вижу, что интересуется...мне не по себе становится, чесслово...неловко...

smile и у меня такая же ситуация, тоже незнаю как реагировать, стараюсь быстрее переодеться или отправляю за чем-нибудь, но неудоно всёж.


 
НаталиДата: Четверг, 15.04.2010, 20:50 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline
А я замечаю, что она уже начинает с любопытством смотреть, раньше вообще нейтрально было) Тоже неудобно становится, а с другой стороны, пусть знает как будет выглядеть, когда подрастет. Мама моя при мне вообще никогда не переодевалась и когда я ее видела невзначай, была в шоке biggrin

А вот по поводу папы - незнаю. Один раз, когда он был в трусах, она ткнула ему на "это" место и спросила - папа, а что это у тебя?

Во с тех пор заставляю его в шортах ходить, не хочу лишнего интереса раньше времени. Незнаю, может это не правильно.


 
КвинтаДата: Четверг, 15.04.2010, 21:28 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
Мы переодеваемся - и муж, и я. Пока никаких проблем - даже купалась с папой в ванне пару раз.
Думаю, что чем больше заостряешь на этом внимание - тем острее становится проблема. Но доча, конечно, еще совсем маленькая, что будет дальше - пока не знаю.


 
ГрозаДата: Четверг, 15.04.2010, 21:47 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Я пока ещё переодеваюсь, но думаю в скором времени перестану. Вопросов пока никто из них не задавал по этому поводу. Папа наш в трусах ходит, но сын его за это ругает! smile
 
StasyДата: Четверг, 15.04.2010, 22:56 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Я тоже стала задумываться об этом, но конкретных за или против пока не надумала biggrin

Пока переодеваюсь при сыне, стараюсь отварачиваться, но мне кажется, ему уже интересно. Если он напр играет, а я мимо голышом прохожу (за одеждой напр), смотрит с интересом.. Мужчина biggrin biggrin


 
milaДата: Пятница, 16.04.2010, 11:32 | Сообщение # 13
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
да и потом вопросы иногда задает на предмет "есть ли у меня пися, как у папы?" и "почему у папы нет сиси?".

Олег уже год назад этим вопросм заинтерсовался....И лаконичный ответ"потому,что у девочек так,а у мальчиков эдак"--его вполне устроил smile


 
ОльгуняДата: Пятница, 16.04.2010, 12:00 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Все должно быть в меру. Я стараюсь особо голым телом не светить, а мужа заставляю минимум в трусах ходить. Если будет интерес, то он в садике излечится. Сама помню, в тихий час с соседями по кровати рассматривали всю интимность.

 
MAMULYAДата: Пятница, 16.04.2010, 12:04 | Сообщение # 15
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
mila, видно такой период развития happy

 
MyEvaДата: Пятница, 16.04.2010, 12:18 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 740
Репутация: 124
Статус: Offline
я переодеваюсь при ребенке (девочке). Папа наш категорически против, чтобы дочка его видела обнаженного, даже если она маленькая...В бане мою ее я. Он максимум до трусов раздевается.
Я сама против, чтобы дочка, например в 11 лет видела папу голого... или мальчик в 11 лет, видел голую маму. Насчет малявок, даже не знаю...не могу сказать, что против, но и не могу сказать, что за.
 
milaДата: Пятница, 16.04.2010, 12:22 | Сообщение # 17
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Дааа интересно,как будет наш папа себя в бане вести,когда доча подрастет... wink

 
Julia-MariaДата: Пятница, 16.04.2010, 12:35 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
при дочке могла переодеваться лет до трех, перед сыном голыми телесами стараюсь не светить после окончания гв (1,8). в ванной закрываюсь, перед детьми могу прошуршать в белье. папу дочка видела как минимум в трусах, а с сыном муж иногда купается.
что касается межполовых различий - детям друг друга достаточно, чтобы утолить этот интерес )))


 
ОльгуняДата: Пятница, 16.04.2010, 12:39 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
У знакомой сыну почти 4 года. Он смотрит, когда она моется, или она сидит на унитазе, а он у нее на коленках. Меня как-то передергивает от этого, а она не против.

 
milaДата: Пятница, 16.04.2010, 12:42 | Сообщение # 20
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Ольгуня, меня тоже передернуло surprised
Quote (Julia-Maria)
детям друг друга достаточно, чтобы утолить этот интерес )))

Согласна


 
UlianaДата: Пятница, 16.04.2010, 14:14 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Девочки,из своего детства.............. Однажды,мы пришли с мамой из садика,а папа в это время в душе был....И,наверное,не услышал,что мы пришли....Вышел голым!!!!!!!Мне не то,чтобы плохо стало..... Я даже вырвала(в детстве,когда я чего-то боялась или просто волновалась сильно-у меня открывалась рвота)Вот такая реакция на голого папу biggrin .Так что,больше не видела обнаженным.Хотя младшего брата до этого случая видела во всех ракурсах и купали нас вместе biggrin .Может просто внимания не обращала biggrin

 
НикольДата: Пятница, 16.04.2010, 15:33 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
Перед сыном не переодеваюсь. Когда родилась Маша, то по приезду из роддома сразу рассказала, что буду кормить сестру молочком из груди. Интереса было много, но потом привык.
Сын иногда видит меня в нижнем белье, в этом ничегозазорного не вижу,ведь когда купаемся тоже ходим в купальниках и ничего.
Муж в голом виде при детях тоже не ходит.
 
KoshkaДата: Пятница, 16.04.2010, 15:38 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Муж ходит всегда в трусах, шорты одеть не заставишь. Любит голышом побегать, но я ругаюсь, чтобы не было нездорового интереса раньше времени. Сама же могу себе позволить без одежды ходить, ведь такая же будет, хотя в меру. Правда сегодня была забавная ситуация: мы на ИВ и грудь практически не видели. А сегодня укачивала без бюстика, так она с таким изумлением смотрела на мою грудь! Все пыталась ущипнуть, видимо, с игрушкой спутала biggrin
 
milaДата: Пятница, 16.04.2010, 17:15 | Сообщение # 24
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Koshka, у вас там жара,однако! biggrin

 
МаргоДата: Среда, 21.04.2010, 22:58 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю что где-то до полутора мальчику можно еще маму голой видеть. Папу, даже не знаю. Все таки он будет учить его стоя писать,а не я.. Как уж он показывать будет не знаю конечно...
А вот девочкам маму без разницы думаю. Моя вот мама до сих пор не стеснятеся передо мной переодеться. Папу считаю вообще не желательно. А то потом достанет с вопросами. Муж у меня в трусах ходит по дому... так принято чтоли у нас))
 
ИрбисДата: Пятница, 23.04.2010, 13:11 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1347
Репутация: 198
Статус: Offline
Я при сыне не переодеваюсь уже давно, это ни к чему, папик не переодевается при доче. Сын тоже при Ксюше не переодевается. Я им это объясняю тем, что это не прилично, у каждого своё и свои секреты. В труселях папуля у нас иногда щеголяет, но это пресекается. Если вдруг дочка забегает к папе в ванную комнату (замков нет) причинное место прикрывается ковшичком biggrin .....ко мне заходить доче можно, сыну категорически запрещается. Пока интереса у них нет подглядеть-посмотреть, узнать...наверное и так уже все знают biggrin .

Я мужика голого увидела первый раз в 15 лет и была не в легком шоке wacko , хотя мой папа и брат как бы и ничего не скрывали happy . Думаю, если что, то очень много книг именно для подростков...почитают. По секрету скажу: мой сын (9,5лет) до сих пор не знает откуда дети появляются tongue ...подрастет догадается...


Арсений 21.08.2000г.р.
Ксения 19.10.2007г.р.
Елисей 19.06.2017г.р.
Савелий 19.10.2019г.р.
 
КетДата: Пятница, 23.04.2010, 13:41 | Сообщение # 27
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
У нас наверно как у большинства, своподно переодеваюсь при дочке, иногда моемся вместе в душе или в бане, года в три наверно был интерес, а сейчас максимум обращает внимания на красивое белье. Папа может себе позволить хождение в трусах, но не более.

 
ВанильДата: Суббота, 15.05.2010, 23:01 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 1946
Репутация: 392
Статус: Offline
Ой, девочки, а моя тут недавно пошла в ванную, когда муж в душе был, приходит и говорит - мам, и у папы пися есть! biggrin Главное тихонько так сходила, проверила и вывод мне выдала))

А обычно папа у нас в трусах(хоть меня и бесит это, но шорты надо заставить одеть) а я переодеваюсь при ней свободно, она еще при этом просит титю дать поцеловать)

 
МЭРИДата: Пятница, 25.06.2010, 00:56 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 70
Репутация: 3
Статус: Offline
дочь у меня чересчур деловая!при ней переодеться -проблема!Стесняюсь просто!-----А это что ? а почему ит.д!сынуле 9. а при нем не стесняюсь вообще.эта же всем все разболтает что и где у мамы есть!поэтому при ней стараюсь не светиться!сын в ее возрасте таким не был. с этой идем по Глобусу на весь магазин-----МАМА!!СМОТРИ!СИСИ_КАК У ТЕБЯ(бюстик увидела) я знаю как это называется------Насисичьник!!!(не вру!хоть В "Кривое зеркало "посылай ее перлы) :respect:детки моются иногда вместе!



Сообщение отредактировал МЭРИ - Пятница, 25.06.2010, 01:00
 
kolibriДата: Пятница, 25.06.2010, 03:19 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Да нехай смотрит!!!! У нас же посткоммунистическая свобода! Только не папин брюлик! И дорогие родители, вы тоже почаще ТАМ ( особенно у девочек) смотрите, вульвиты не дремлют!

 
АленкаДата: Пятница, 25.06.2010, 18:49 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 334
Репутация: 202
Статус: Offline
А у нас ребенок сам не разрешает папе дома ходить в трусах! biggrin Папа приходит с работы, пока раздевается-умывается, ребенок уже ходит за ним хвостом: "Папа одень шойтики! папа одень шойтики!..." biggrin и не отстанет пока тот не оденет.

А меня он просто не может видеть в банном халате, бывает выйду из душа в нем-ребенок тут как тут:"Мама раздивай халатик, одень штанишки!" Вот такой вот командир, не дает нам расслабится! Даже не знаю откуда у него это... smile


 
StasyДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:04 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (Аленка)
Даже не знаю откуда у него это...

пока пост не дочитала, все хотела спросить, с чего это он)))))))))


 
МаритаДата: Суббота, 31.07.2010, 02:14 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
Папа наш переодеться может только при маме biggrin , но пощеголять в труселях - это пожалуйста, с этой жарой и сын иногда ходит так. Я до недавнего времени переодевалась и при сыне без стеснения (до состояния топлесс), а сейчас уже сама просто стесняться начинаю, но и он не наглеет, или сам отвернется/выйдет или внимания не обращает, особенно если за компом.
Случай в тему. Были мы в деревне, нас там много собирается. Самые маленькие на тот момент были мой сын - года 3 и сын сестры - года 4. Когда переодевались я, сестра (мама племяша), бабушка или девченки - племянницы (от 12 до 17 лет) они не выдавали никаких реакций, потому все как-то свободно себя и чувствовали. Но коггда оджнажды стала переодеваться наша самая старшая сестра (нас три) они как-то сначала затихли, а потом сначала мой выдает "Смотри, ляжки", а второй в ответ "Хм ляжки (типа - подууумаешь), ж**а!" С тех пор все поняли, что они тоже выросли и стали от них тихариться biggrin


 
JuletaДата: Суббота, 31.07.2010, 16:09 | Сообщение # 34
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
перед дочкой переодеваюсь, мужа она видела только в трусах, даже если они в ванне вместе сидят то он тоже в трусах!
она уже начинает проявлять интерес когда я переодеваюсь при ней, поэтому думаю надо немного свести до минимуму переодевания biggrin



 
StasyДата: Суббота, 31.07.2010, 22:13 | Сообщение # 35
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (Juleta)
"Смотри, ляжки", а второй в ответ "Хм ляжки (типа - подууумаешь), ж**а!

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
ZHEN_KAДата: Суббота, 31.07.2010, 22:56 | Сообщение # 36
Группа: Эксперты
Сообщений: 1080
Репутация: 115
Статус: Offline
У меня Ваня как хвост ходит за мной,из душа встречает каждый раз.Переодеваюсь,естественно при нём пока.Всё время показывает трусики и называет цвет и пупочек показывает у меня и у себя,ещё бока показывает(недавно стих один начитался и показывает теперь у всех)!))))
Приезжала к нам мама моя,она переодевалась,так он не мог глаз оторвать,хоть она и пробовала отворачиваться!)Почему даже не знаю,но формы у неё покрупнее моих будут. smile


 
маМашаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:56 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
а я не помню как мои родители при мне переодевались, точнее отец вероятней всего в моем сознательном возрасте никогда, но в трусах по дому ходил, а вот маму я четко запомнила голую, мы в бассейн ходили и когда мы пошли в душ и я увидела там множество обнаженных женщин (и свою маму в том числе), меня обуяло чувство небывалой гордости за маму, потому как у нее оказалась самая красивая и ровная попа biggrin остальные части тела как то не запомнились, а вот красоту маминой попы я до сих пор вспоминаю с гордостью smile

с сестрой тут на пляже тоже как то обратили внимание на женщину в возрасте с хорошей фигурой, и тут сестра выдает "а ноги все таки у нашей мамы лучше" я не могла не согласиться smile

так что для себя сделала вывод, что по крайней мере перед дочкой скрываться не буду, и главное постараться сохранить себя так, чтоб ей было за меня не стыдно


 
КеПаДата: Пятница, 26.11.2010, 22:27 | Сообщение # 38
Группа: Специальные
Сообщений: 45
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Натали)
ничего страшного в том нет, что мальчики будут видеть обнаженную маму

может быть и нет ничего в этом страшного, но вот мой племяшка в 1.5 годика уже смеялся над голой мамой и не просто смеялся, а ржал и ей стало очень стыдно, с тех пор она перед ним не переодевается.
 
фионаДата: Пятница, 26.11.2010, 22:37 | Сообщение # 39
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Натали)
видеть

Quote (Натали)
обнаженного папу.

я как - то себе своего слабо представляю, слава Богу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ЮлияВДата: Пятница, 26.11.2010, 22:43 | Сообщение # 40
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
ну я то при дочери переодеваюсь... а вот папа обнаженнее чем в трусах - перед ней не был :))) в это лето мы вообще по дому только в трусах и ходили, все трое :)))
Quote (маМаша)
и главное постараться сохранить себя так, чтоб ей было за меня не стыдно

хорошо сказала :)) надо тоже постараться :)))


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Стоит ли переодеваться при ребенке. (И вообще, должен ли видеть ребенок обнаженных родителей?)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024