Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 17:17

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Стоит ли переодеваться при ребенке. (И вообще, должен ли видеть ребенок обнаженных родителей?)
Стоит ли переодеваться при ребенке.
ГрозаДата: Суббота, 27.11.2010, 15:27 | Сообщение # 41
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
я всё- больше нееее! сама стесняюсь, даже в трусах не хожу. им и правда друг друга хватает. Тут доча встала над горшком, руками сплющила свою писю и посикала стоя, не хуже брата wacko . Она как увидит он в туалет пошёл, бежит вперёд него, крышку унитаза поднимает:сикай, сикай!-заботливая сестрёнка.
 
milaДата: Суббота, 27.11.2010, 15:40 | Сообщение # 42
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Гроза)
руками сплющила свою писю

surprised surprised surprised фмга се!!!!


 
ГрозаДата: Суббота, 27.11.2010, 15:44 | Сообщение # 43
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
mila, это был номер! Теперь её усаживаю под контролем smile что не было тут унисекса всякого
 
vivaДата: Среда, 29.12.2010, 13:59 | Сообщение # 44
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Репутация: 12
Статус: Offline
Сынуле 6 месяцев. Как только начну переодеваться - любая истерика прекращается, замолкает и смотрит. Я в шоке

 
БогиняДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:58 | Сообщение # 45
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 477
Репутация: 332
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
так что для себя сделала вывод, что по крайней мере перед дочкой скрываться не буду, и главное постараться сохранить себя так, чтоб ей было за меня не стыдно

Согласна. А папа у нас перестал щеголять из ванной до спальни, когда доче примерно года 1,5-2 было. До этого она вообще не обращала внимание есть или нет одежда. А тут мы стали изучать тело человека с ней и папа, чтоб его не изучали стал одеваться всегда,хотя бы в полотенце.
 
katarinka86Дата: Понедельник, 28.03.2011, 00:17 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 175
Репутация: 31
Статус: Offline
Я стараюсь переодеваться, чтоб ребенок не видел, но бывает и при нем))))думаю ничего страшного нет, мама от брата раньше ничего не скрывала.) нижнее белье он знает что такое) когда просыпаюсь, частенько тащит мне лиф( прятала на ночь, достает чистый из ящика) и говорит: "мама одевай свои титьки"))))

 
ФиалкаДата: Пятница, 15.07.2011, 14:57 | Сообщение # 47
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Сыну исполнится 6 лет ,когда должен появиться младштй братик...Вопрос (у кого дети старшие - мальчики-несовсеммалявки) - кормить младшего ребеночка грудью можно ли при старшем wink
Я вот заранее стесняюсь (сын хоть и не проявляет видимого интереса к женскому телу, но все-таки 6 лет - это уже возраст!)


Сообщение отредактировал Фиалка - Пятница, 15.07.2011, 14:58
 
АлисаДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:06 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Фиалка)
кормить младшего ребеночка грудью можно ли при старшем

Я кормила при 12летнем сыне...считаю, что это естественный процесс, ребёнок должен это знать(правда теоретически подготовила немного,провела беседу...между делом...) пусть лучше он увидит это дома, чем на улице...)))


 
DoloresДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:19 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 1120
Репутация: 275
Статус: Offline
Папа у нас и в трусах может походить. Для дочки я в нижнем белье совсем не новость (даже беременная когда была), т.к. если она в комнате, переодеваюсь при ней. А вот малышку кормить че-то при ней не удобно...

 
АлисаДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:28 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Я старшего сына все 9месяцев обрабатывала, мол, малышка будет.... титей кормить.... и т.д. отвечала на все его вопросы. Пусть у мамы спрашивает, чем где-то. Интерес всёравно есть, просто все по разному его проявляют. Кто-то знает, что можно спросить у мамы с папой, а кто-то на улице научится...

 
ФиалкаДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:05 | Сообщение # 51
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Алиса, я вот вся в растерянности, не буду жу я закрываться в комнате каждый раз во время кормления wacko Боюсь при этом у ребенка может и ревность, и озлобленность появиться. Лучше, действительно, объяснить ему (что я иногда делаю...), чем потом прятаться от сынка...Хотя папа у нас очень против этого (посмотрим как на деле будет) smile
 
Анна13Дата: Понедельник, 15.08.2011, 17:46 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Фиалка, может вам одежду для кормления приобрести? Там по максимуму всё закрыто.

 
ЭллиДата: Понедельник, 15.08.2011, 17:51 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
да ладно, ребенок должен видеть,что человеческое дите кормится молоком матери, чтобы открытием не было, мама ни в коем случае не воспринимется ребенком как сексуальный объект
сын интересовался тем, как я кормлю дочь ровно пару раз, попросил попробовать, дала, все, интерес удовлетворен, большего они от нас и не ждут


 
МамикДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:04 | Сообщение # 54
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Элли, Это точно!
После рождения малышки мы еще в роддоме вместе ее по вечерам мыли и кормили. Вместе повспоминали как они были малышами и кто как сосал титю.
Теперь находятся более интересные занятия. Могут пробегая мимо погладить сестренку по голове приговаривая: кушай-кушай... Или спросить с серьезным видом - молока хватает? ))))


 
DoloresДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:10 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 1120
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote (Фиалка)
не буду жу я закрываться в комнате каждый раз во время кормления

эт точно! biggrin Я кормлю в той же комнате, где и старшая дочка. Просто немного отворачиваюсь или прикрываюсь. Хотя она все равно мимо бегает))


 
николаевнаДата: Вторник, 16.08.2011, 10:05 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Quote (Элли)
мама ни в коем случае не воспринимется ребенком как сексуальный объект

А как же "эдипов комплекс" с 2 до 6? В нем говорится, что первый сексуальный объект у сына - мать, а у дочери - отец. И типа как будет относиться соответствующий родитель, такие и будут отношения с противоположным полом.

Вот и мучаюсь как не испортить дитенка tongue


 
ЭллиДата: Вторник, 16.08.2011, 10:12 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (марина)
первый сексуальный объект у сына - мать, а у дочери - отец

Quote (марина)
И типа как будет относиться соответствующий родитель, такие и будут отношения с противоположным полом.

wacko
в каком плане относиться?
если устраивать целовашечки-обнимашечки это одно, и это тоже отношения и они никак не испортят ребенкину психику

если мама кормит малыша -это другое - считаю,что ничего страшного

если мама или папа ходят без трусов постоянно -третье - наверное не допустимо




Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 16.08.2011, 10:15
 
GellaДата: Вторник, 16.08.2011, 14:53 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 274
Репутация: 178
Статус: Offline
Я стараюсь не переодеваться при детях. (Хотя старшую уже ничем не удивишь - 10 лет - взрослый практически человек).
Муж по дому тоже в основном в шортах свободных ходит. Один раз после душа попытался в трусах пощеголять, так младшая дочка подошла к нему, ткнула пальцем в то "самое место" и сказала: " Фу, кака!", - чем вогнала отца в краску. biggrin Теперь как с работы приходит, сразу нырк в шорты.


 
ОльгуняДата: Вторник, 16.08.2011, 15:07 | Сообщение # 59
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Gella)
Фу, кака!"

И моя тоже biggrin Заглянула к моющемуся мужу и сказала:- Папа, каку спрячь biggrin


 
ГрозаДата: Вторник, 16.08.2011, 15:13 | Сообщение # 60
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Ольгуня, Gella, что же они ещё могут у вас подумать? они ж не знают "как у мальчиков" всё выглядит. Это у нас- показуха smile не в смысле у нас с мужем, а всмысле дети друг друга видят, хотя вопросов ниразу никто не задавал и особого интереса не проявляет. воспринимают как данность наверное.
 
ФатинияДата: Вторник, 16.08.2011, 16:17 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 261
Репутация: 55
Статус: Offline
Если одного пола с ребёнком, то не вижу ничего предосудительного в том, что переодеться, но, если мальчик, то считаю, что неправильно переодеваться при нём. Главное в крайности не впадать... Знаю семейную пару, так они постоянно дома голышом ходят biggrin biggrin biggrin

 
AkkaДата: Вторник, 16.08.2011, 17:16 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (марина)
первый сексуальный объект у сына - мать

да уж...
ребенкин просто неравнодушен к моим коленкам, как заловит в халате-платье - сразу целовать лезет коленки, потом обниматься и человать уже в щеки.

и не надо трактовать, будто я его каким-то образом развращаю - да, постоянно обнимаю, глажу, целую в допустимых рамках.
ласковый мужчина - это вам не хухры-мухры, а реальная находка в будущем smile


 
николаевнаДата: Вторник, 16.08.2011, 19:45 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Quote (Akka)
не надо трактовать, будто я его каким-то образом развращаю

Да я серьезно, между прочим, писала. Это у З.Фрейда так написано. Спорят многие по этому вопросу, если смотреть с этой точки зрения, то некоторые спорные моменты воспитания перестают быть спорными.


 
Анна13Дата: Вторник, 16.08.2011, 21:51 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
"Иногда сигара - это просто сигара" З.Фрейд

 
МамикДата: Вторник, 16.08.2011, 22:00 | Сообщение # 65
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Анна13,
+1 yes


 
ВишняДата: Вторник, 16.08.2011, 22:34 | Сообщение # 66
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 77
Статус: Offline
Про сына. Переодеваюсь, правда сейчас меньше, говорю спокойно - отвернись уже) Нет и никогда зато не было тупого смеха ( такой смех - это показатель уже заложенных комплексов -У, хи-хи-хи..трууусикиии!!!! А у детей ведь это бывает! И именно эти дети подглядывают, наровят потрогать...вообщем болезненная сексуальность расцветает бурным цветом.
Про дочь. Тут менее спокойно. Задает вопросы - отвечаю четко и спокойно. Любая эмоция - значит подчеркнуть " особость" вопроса.
Муж только максимум в плавках или полотенце пройдет.

Кстати он меня за такую позицию относительно наготы родителей ругает. Я же ханжество не терплю и считаю, что нагота естественна, не нужно её демонстрировать без дела, но и шарахаясь прикрывать нечаянно обнаженный кусок кожи - глупость.




 
ПернатаяДата: Вторник, 16.08.2011, 22:45 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Дочка моя кричит папе через дверь ванной комнаты:
- Выходиии! Выходиии уже!!
- Я сейчас не могу выйти, я голый.
- Выходи, я не буду смеяться!
Вот откуда это?...


 
АлисаДата: Вторник, 16.08.2011, 22:53 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Фиалка, Конечно необходимо подготовить ребёнка заранее,сынуля ещё маленький, но поймёт. они в этом возрасте быстро всё понимают и привыкают. А если он захочет посмотреть поближе (а он захочет!!!), показать и объяснить, что он тоже был маленький, что так должно быть. Он имеет право знать, он человек и учится жить, а кто его ещё научит? А если будете прятаться, закрываться-он не поймёт, но будет думать, что от него скрывают ЧТО-ТО ВАЖНОЕ!

 
IrikДата: Вторник, 16.08.2011, 23:42 | Сообщение # 69
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Анна13, specool
Тема-то про переодевания,а плавно перешла про кормления... biggrin Я кормила при сына и не стаснялась этого ни чуть!Ему это и не интересно было особо, воспринималось как
Quote (Гроза)
данность

Про переодевания при нем же-сейчас конечно нет,но могу и пробежаться быстренько в нижнем белье мимо, он даже внимания не обращает...
Кстати, у свекрови моей 2 сына и муж в придачу biggrin , но она до сих пор может в нижнем белье пройтись мимо biggrin и никогда каких-то
Quote (марина)
сексуальный объект
я не видела в их глазах... wink

Quote (Akka)
ласковый мужчина - это вам не хухры-мухры, а реальная находка в будущем

++++++


 
николаевнаДата: Среда, 17.08.2011, 07:08 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Так это ж с 2 до 6, а у вашей свекрови муж и сыновья уже вышли из этого возраста. smile
Но я тоже считаю. что
Quote (Вишня)
нагота естественна, не нужно её демонстрировать без дела, но и шарахаясь прикрывать нечаянно обнаженный кусок кожи - глупость.




Сообщение отредактировал марина - Среда, 17.08.2011, 07:11
 
Анна13Дата: Среда, 17.08.2011, 09:20 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Вишня, марина, согласна. Но я всё равно стараюсь прикрыться. Вообще, не считаю, что нудизм - это эстетично. Впрочем, была б у меня фигура как у голливудской старлетки, ммм...
Quote (марина)
В нем говорится, что первый сексуальный объект у сына - мать, а у дочери - отец.

Ну или другой значимый человек противоположного (если всё нормуль с развитием) пола. Возможно и так. Просто смущает выражение "сексуальный объект". Может, скажем объект любви и симпатий? smile Выражается это в том, что жена иди муж в чём-то похожи на свекровь или тестя. Либо партнёр прилагает все усилия, чтобы скроить из второй половины подобие матери или отца.
И ладно, если он будет требовать, чтобы жена ходила голая по квартире, главное, чтобы сын не выбрал в спутницы жизни ту, у которой нагота - это профессия biggrin


 
FunnyДата: Среда, 17.08.2011, 09:54 | Сообщение # 72
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (Анна13)
Quote (марина)
В нем говорится, что первый сексуальный объект у сына - мать, а у дочери - отец.

Ну или другой значимый человек противоположного (если всё нормуль с развитием) пола. Возможно и так.

ну это ж азы..я даже не думала, что по этому поводу можно спорить tongue

пока могу позволить себе ходить в белье и бардак на ковре...пока... smile
 
Анна13Дата: Среда, 17.08.2011, 10:49 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Quote (Chirish)
ну это ж азы..

Значит мы того уровня, на котором спорят по поводу азов biggrin


 
MariaДата: Среда, 17.08.2011, 10:49 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Я при дочери передеваюсь, и кормлю, и сейчас, вообще очень часто хожу в полуобноженном виде))(то меня обсикают, то молоко протекло) Муж даже при мне в трусах неходит, даже шорты не любит, только штаны. и никогда с голым торсом.
 
АнчуткаДата: Вторник, 23.08.2011, 10:38 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Не разрешаю даже в трусах ходить мужу при ребенке.
 
николаевнаДата: Вторник, 23.08.2011, 19:33 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Quote (Анчутка)
Не разрешаю даже в трусах ходить мужу при ребенке.

И как муж, слушается? smile


 
АнчуткаДата: Среда, 24.08.2011, 16:49 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





конечно)))))
 
aisidora46Дата: Среда, 24.08.2011, 17:22 | Сообщение # 78
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (Анчутка)
Не разрешаю даже в трусах ходить мужу при ребенке.

в те далекие времена, когда у нас была только Ясенька, я мужу так же запрещала ходить дома в трусах и с голым торсом.
а если он шел из ванной комнаты, то..
Quote (Gella)
" Фу, кака!", - чем вогнала отца в краску.

но в 1.9 у нее появился двоюродный брат, которого она изучила, потом ясли, где все детки писают вместе, куклы-пупсы с писями-попами.
а там и родной братик подошел.. дочь полностью успокоилась
наш папа теперь ходит в трусах.. и одеть его бывает ну очень сложно.. а еще он любит МОЙ махровый халат..
а про переодевания- я переодеваюсь при детях. муж- джинсы-кофту может одеть, с сыном они вместе моются иногда еще


 
АлексаККДата: Суббота, 10.12.2011, 18:43 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 7
Статус: Offline
у знакомой 2х летний мальчик начинал бросаться на грудь, и нежненько так обниматься с ней и буськать. с тех пор передеваться при нем она перестала biggrin
 
БелыйТигрДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:04 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 172
Репутация: 94
Статус: Offline
у нас с этим строго.я если переодеться всегда в другую комнату иду. а с бабушкой(она с нами живет.не такая старая еще 47 лет да с фигурой норм.ноэто же ребенок!) вечный скандал.она перед ним и в трусах и без лифчика может. у меня аж дым с ушей валит!.Объясняет это тем что мол пусть знает что бы диким не был если где увидит.ДА ГДЕ ОН УВИДИТ КРОМЕ ДОМА ЕСЛИ ЕМУ 4 ГОДА ТОЛЬКО dwarf .в больнице последний раз лежали в палате не всегда оставался приходилось в туалет с собой брать. так заявляет "мама ты почему так сикаешь , надо так (и показал как мальчик).... Но зато мой благоверный научил видимо что письку надо прятать biggrin biggrin biggrin

 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Стоит ли переодеваться при ребенке. (И вообще, должен ли видеть ребенок обнаженных родителей?)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024