Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 07:36

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Как усмирить баловника.
Как усмирить баловника.
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 30.08.2012, 15:57 | Сообщение # 41
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
ЮлияВ, наоборот умная! Слова понимает. А мой балбес, ничего до него не доходит biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
ЮлияВДата: Четверг, 30.08.2012, 15:58 | Сообщение # 42
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Эльф)
Вообщем квитанции и документы теперь живут на антресолях

а что мешало до рождения ребенка предусмотреть этот вопрос? biggrin я вот еще на 9 мес постаралась обезопасить себя в этом вопросе biggrin все что жалко и все нужное - уехало жить повыше и подальше biggrin чем меньше у ребенка соблазном перед носом, тем ему лучше (и познавать мир не мешает то, что ребенок не съел паспорт или не уничтожил подписанный договор) biggrin biggrin biggrin


 
ЭльфДата: Четверг, 30.08.2012, 16:00 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
ЮлияВ, да фиг знает, всю жизнь там документы храню, я не думала, что 9 месячный ребенок сможет открыть шкаф и что то от туда выудить.

 
ЮлияВДата: Четверг, 30.08.2012, 16:02 | Сообщение # 44
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Эльф)
я не думала, что 9 месячный ребенок сможет открыть шкаф и что то от туда выудить.

да ты его недооценивала!!! ай=яй=яй!!! biggrin


 
мишка33Дата: Четверг, 30.08.2012, 16:13 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 633
Репутация: 139
Статус: Offline
у меня Саша ковер прожег утюгом smile
взял утюг,поставил его на ковер и включил в разетку
итог:огромное черное пятно и убытку на 5000р biggrin но главное то,что сам без травм.



[url=https://beremennost.net/line]


Сообщение отредактировал мишка33 - Четверг, 30.08.2012, 16:14
 
МультикДата: Четверг, 30.08.2012, 16:16 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Quote (Lubasha)
У нас очень хорошо работают правила:
например,
-на диване не рисуют, рисуют ТОЛЬКО на бумажке!!!
-Эти бутылочки только для папы, Матвей может взять вот эти.
-это мамин телефон, его берет только мама! А вот этот телефон для тебя, позвонишь мне?


у нас тоже это замечательно работает. бывают, конечно, исключения, когда ну надо повредничать или что-то ну очень интересное.
а так, большое спасибо за тему- поняла, что то, что я считала трудностью с моим ребёнком, оказывается даже хорошо! ну не хочет она заниматься чем-то сама- она всегда со мной- я мою посуду- она табуретку пододвигает, тоже "моет", я готовлю- режу что-нибудь, она тут же на стульчике складывает порезанное в мисочку и всё остальное так же! я-то думала, лучше б одна играла, а, оказывается, совсем не лучше- у меня-то всегда на виду! да она даже если найдёт что-нибудь новенькое притаскивает мне показать, когда написает не в горшок- показывает куда написала biggrin
тут конечно ещё роль играет, что в однушке особо не спрячешься, но она и в бабушкиной трёшке так же себя ведёт- заберётся куда-нибудь сидит зовёт людей smile
на обоях рисовать были попытки, но ей как-то сразу стало понятно "здесь не рисуют- рисуют в тетрадке". из шкафоф давно-давно пыталась что-то доставать, но мы никак не отреагировали- интерес быстро потерялся.
оказывается, у меня примерный ребёнок!
я вот это не очень поняла только:
Quote (MiSS1988)
достал из холодильника бутылку меда и налил его в утюг,

как он в 1,4 года холодильник-то открывает?

Добавлено (30.08.2012, 16:16)
---------------------------------------------

Quote (мишка33)
взял утюг,поставил его на ковер и включил в разетку

это вы зря вот так розетки доступными оставляете- хорошо, что он утюг туда воткнул, а не железяку какую. вобще везде рекомендуют первым делом как пополз ребёнок розетки заглушками закрывать


 
мишка33Дата: Четверг, 30.08.2012, 16:21 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 633
Репутация: 139
Статус: Offline
Quote (Мультик)
как он в 1,4 года холодильник-то открывает?

у нас тоже открывает,только до морозилки достает пока smile

Добавлено (30.08.2012, 16:19)
---------------------------------------------

Quote (Мультик)
заглушками закрывать

все стаит,только вот он выдернул радио и воткнул утюг

Добавлено (30.08.2012, 16:21)
---------------------------------------------
заглушки у нас стоят уже как год



[url=https://beremennost.net/line]
 
МультикДата: Четверг, 30.08.2012, 16:29 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Quote (мишка33)
все стаит,только вот он выдернул радио и воткнул утюг

да, об этом я как-то не подумала..
Quote (мишка33)
у нас тоже открывает,только до морозилки достает пока

ужас какой. интересно, бывают какие-нибудь замочки на холодильник- ну типа как на шкафы делают...


 
nalycДата: Четверг, 30.08.2012, 16:33 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Quote (MiSS1988)
пока я мыла посуду, достал из холодильника бутылку меда и налил его в утюг, в ту же дырочку отправилась пара огромных макаронин, которые обратно никак не хотят вылазить( Вчера из клавиатуры кнопки повыковыривал. Недавно оторвал кусок обоев в своей комнате. Молчу про постоянно опрокинутые кошкины чашки, вытащенные вещи из шкафов.

А разве через это не все дети проходят? Я никогда на этот счет не заморачивалась. Ребенок развивается! По-моему это нормально.
Quote (MiSS1988)
Прислушиваюсь, тишина, значит смотрит.

если ребенок затих- значит что-то задумал. Предпочитаю если нет возможности видеть ребенка, то хотябы слышать его обязана. Даю барабан сидит колотит, значит колотит. Или музыкальную книгу, сидит жмет на кнопки, значит занят. А вот тишина меня напрягает, бросаю все и к ребенку. А по теме единственный выход это :
Quote (Даня)
забрасывала дела и смотрела за ним. да дома был бардак, неглежнное белье и посуда в раковине. ложились днем спать и я бралась за уборку.
 
MarinKaДата: Четверг, 30.08.2012, 17:37 | Сообщение # 50
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Моя помошница выкидывает ВСЕ в мусорное ведро,регулярно приходится заглядывать теперь, одежду из шкафов вынимает и в стиральную машинку сует. Ну и на коробочку с соком надавить чтоб фонтанчик был - святое дело. wacko


 
MiSS1988Дата: Четверг, 30.08.2012, 17:44 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 814
Репутация: 163
Статус: Offline
Холодильник мы научились открывать, раньше, чем ходить) В ходунках еще бегал, бочком подкатит и очень легко открывал. Спасибо за ответы! Успокоили немного. Просто все знакомые детки спокойные, а мой шило в попе неугомонное.
Значит надо что-то менять в моем расписании. Потому как муж ненавидит бардак и постоянно меня пилит за разбросанные игрушки, немытый пол и т.п. Поэтому уборка вечером для нас не подходит.


 
MarinKaДата: Четверг, 30.08.2012, 17:48 | Сообщение # 52
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Quote (MiSS1988)
Потому как муж ненавидит бардак и постоянно меня пилит за разбросанные игрушки, немытый пол и т.п. Поэтому уборка вечером для нас не подходит.

Предложи посидеть денек с чистым полом и без потерь smile



 
Len@Дата: Четверг, 30.08.2012, 18:20 | Сообщение # 53
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
КАК усмирить баловника??? Вот прям сейчас хочу его связать по рукам и ногам,чтоб ни чего опять не отчибучил wacko только что разрезал ножницами прям на себе новую кофточку,только этикетки срезали,фиг с ней с кофтой,а если бы себя поранил???и не боится ведь вообще ничего.Вот честно,терпение на пределе,и в угол ставлю регулярно,ничего не помогает вообще.........со старшим такого мы не проходили,был более спокойный что ли.

 
nalycДата: Четверг, 30.08.2012, 18:24 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Quote (MiSS1988)
Потому как муж ненавидит бардак и постоянно меня пилит за разбросанные игрушки,
у нас аналогично. Пилит-пилит, на что я ему цитирую :
"И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!" smile
 
Котенок-МурДата: Четверг, 30.08.2012, 19:36 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Я пришла к выводу, что и дети все-таки разные. У меня со старшим таких проблем не было, он сам по себе гораздо более усидчив. Помню готовлю на кухне, а он рядом со мной с кастрюлями сидит, причем он четко знал с 8-ми месячного возраста с какой полки в кухонном шкафу можно брать вещи, а с какой нельзя. И не лез он никуда особо, и не портил ничего.
А вот Матвей - это маленький диверсант, все обои прошлой зимой ободрал после свежего ремонта, нарисовал, несколько дыр в стенах наковырял (как??) и пр. и пр. Везде залезет, все стащит, все сломает, погрызет.
Я даже не знаю какие советы можно дать, когда ребенку еще около полутора лет, скорее действительно просто пережить. В 2 года уже действуют подробные объяснения, (давай ты сейчас вот этим поиграешь, а мама пока посуду помоет, это нельзя трогать, это папино, он будет ругаться, смотри какая у тебя есть интересная своя игрушка, она лучше, чем у папы и т.д.)но опять же бывают дети сговорчивые, а бывают нет. wacko
Я жду 2-х с половиной лет, надеюсь станет полегче. smile

Добавлено (30.08.2012, 19:36)
---------------------------------------------

Quote (Котенок-Мур)
Quote (MiSS1988)
Потому как муж ненавидит бардак и постоянно меня пилит за разбросанные игрушки,
у нас аналогично. Пилит-пилит,

У нас к счастью папа понимающий, а вот мама моя замучила уже, как к ним в гости прийдем, начинает: да что ж они у вас сосем не слушаются, хулиганят и пр., настроение мне портит, я сразу парится начинаю, может действительно воспитывать совсем не умею... Сложный этот вопрос воспитания.. кто ж знает как правильно воспитывать?? Не придумали еще единственного правильного рецепта...




 
shpionkaДата: Четверг, 30.08.2012, 21:15 | Сообщение # 56
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
я как-то увлеклась чтением этой темы.... читала и думала - как хорошо что мой деть не рисует на обоях.... как дочитав до середины темы обнаружила разрисованный фломастерами ковер, 2 стены и линолеум (все в разных комнатах - кухнях), ну и щека еще разрисована... wacko больше не буду читать такие темы biggrin

 
ЮлияВДата: Четверг, 30.08.2012, 21:18 | Сообщение # 57
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (shpionka)
ну и щека еще разрисована...

а вот боди арт я почти поощряла - думала что так обои останутся целее - что собственно и случилось biggrin обои того же цвета, что 5 лет назад biggrin
Quote (shpionka)
читала и думала - как хорошо что мой деть не рисует на обоях.... как дочитав до середины темы обнаружила разрисованный фломастерами ковер, 2 стены и линолеум (все в разных комнатах - кухнях),

что подтвердило: ребенок пакостничает (ээээ... познает мир) пока мама занята (или отдыхает в интернете) biggrin biggrin biggrin


 
shpionkaДата: Четверг, 30.08.2012, 21:22 | Сообщение # 58
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
что подтвердило: ребенок пакостничает (ээээ... познает мир) пока мама занята (или отдыхает в интернете) biggrin biggrin biggrin

однозначно smile если следить, то ничего не случается. но у нас вот днем перестал спать, и ну никак я не могу все время за ним следить, я так привыкла что посреди дня у меня есть пара часов на отдых sad


 
anutkaДата: Четверг, 30.08.2012, 21:35 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
А мы просто всё делали вместе.
Особенно классно было стирать, наливала отдельный таз и какую-нибудь тряпочку кидала.Мин 5-7 было в моем распоряжении. Потом меняла тряпочки. Ну, полчасика можно было так провозиться.Правда потом больше убирались и переодевались полностью. Но это ерунда...
 
FunnyДата: Четверг, 30.08.2012, 22:43 | Сообщение # 60
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
У нас дома есть кот. Он героически спасал своей спиной год назад обои. Ну просто он как обои, тоже однотонно светлый (сиам).....был tongue

Сообщение отредактировал Chirish - Четверг, 30.08.2012, 22:43
 
АрхипулькаДата: Четверг, 30.08.2012, 23:09 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 608
Репутация: 309
Статус: Offline
Quote (Даня)
у нас так телефон пропал Минифон. как колькулятор по размеру. уже месяцев 6 ищем.


вот честно, зря ищете у меня в помойку ушли ключи от сейфа, понятно, что от рабочего,да? а там денежка лежали...
ну а про чехол для телефона, подаренный мужем, я молчу, 1000рублей тоже жалко...
сегодня пока разговаривала по телефону по рабочим делам вся кухня была усыпана сахаром вперемешку с содой, далее мы прыгали на кухонном уголке, подскользнулась, хорошо, что просто подбородком приложилась,
и еще на столе на кухонном поплясали от души и т.д. и т.п.


 
мишка33Дата: Четверг, 30.08.2012, 23:26 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 633
Репутация: 139
Статус: Offline
biggrin да их много таких
у нас еще любит у бабушки рыбок укропом сушеным кормить
и я уже привыкла пульты в самых неожиданных местах искать,в ванной,в машинке и тд
иногда понимает что нельзя,а бывает на зло что ли делает,хотя стараюсь не ругать



[url=https://beremennost.net/line]
 
MiSS1988Дата: Суббота, 01.09.2012, 13:43 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 814
Репутация: 163
Статус: Offline
Сегодня утром, пока я пыталась в 1000 раз убрать игрушки, сынок решил помочь мне. Подвинул стул к раковине, залез не него и "мыл посуду". Правда без воды. Вся чистая посуда из сушилки оказалась в раковине и засыпана кометом. Слава богу не додумался его на вкус попробовать. Я даже ругать не стала, похвалила, мол у мамы помощник растет. Теперь у нас полная раковина посуды. Муж придет, пусть моет, раз хочет чистоты и порядка.
Потерянные/испорченные вещи мы уже прошли. Тоже долго искала ключи, пульты, телефоны, пока не постирала свой новенький дорогой телефон. Теперь такие вещи у нас хранятся там, куда даже со стулом пока не добраться. Считаю, что сама виновата. Такие вещи не должны валяться где попало, когда в доме маленький ребенок.
Я раньше никогда не думала, что процесс воспитания настолько сложный. Ну да ладно, валерьянка мне в помощь! )


 
НаталькаДата: Суббота, 01.09.2012, 17:51 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Конечно мы постарше ,но тоже бывает.Пару дней назад были гости,а детишки лепили из массы в спальне.Сегодня в шторе,а точнее в органзе нашла хороший кусок синего пластилина cry cry cry Уважаю фирму производителя (Игро....) - все отошло без единого следа и даже масса не засохла.(Это не реклама.......)

 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Как усмирить баловника.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024